Новая жизнь.

Ответить
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Новая жизнь.

Сообщение D503 »

Изображение
Изображение
Пролог
[/i]
Вечер. Приглушённый свет люминесцентных ламп мягко ложился на тёмный твидовый пиджак Джона. Он вышел из своего кабинета на втором этаже департамента и направился к арсеналу. В своих руках он держал мягкую бархатную материю, на которой располагался пистолет «Glock 19» с переливающейся на свету блестящей рукоятью, две пары исцарапанных слегка проржавевших наручников, натёртый до блеска золотистый жетон с цифрами «322» и четыре магазина от пистолета. Джон шёл своим обычным умеренным шагом, то и дело кивая в знак приветствия коллегам. Добравшись до места, Джон встал напротив арсенала. В этот же момент из-за угла стремительно вышел довольно молодой коротко стриженный складный мужчина, с довольно резкими чертами лица. Это был первый помощник шефа департамента Даниэль Ховард.

– Добрый вечер, детектив Уэллс, не будем медлить, – быстро проговорил мужчина, после чего таким же стремительным шагом зашёл в арсенал и, развернувшись на 180 градусов, уставился на Джона.

В этот день на лице Джона отсутствовала присущая ему скованность и холод. Он был немного рассеян и весьма опечален происходящим, но изо всех сил не подавал на это не единого намёка. Он шагнул вслед за Даниэлем в арсенал.

– Вот, все мои личные служебные вещи, – с некой неприсущей себе тоской проговорил Джон, раскладывая все предметы с бархатной материи на стальной стол, – Служебный карабин и дробовик я уже соизволил передать дежурному офицеру, ключи от кабинетов и автомобиля также находятся у него. Служебная и парадная форма и прочие элементы экипировки висят в моём личном шкафчике, – продолжил Джон, передёргивая затвор пистолета и вынимая из того полную обойму.

– Хм, кажется всё на месте, дежурный уже уведомил меня что вы всё сдали ему, – негромко проговорил Даниэль, уловив воцарившуюся тоску и печаль уже отставного офицера, – Вы славный сотрудник, Джон, умелый блюститель и самой главное – настоящий человек. Надеюсь весь приобретённый опыт в департаменте пойдёт вам на пользу, и вы сможете продолжить творить благие дела. Знайте, что ваше имя в этих стенах будут помнить ещё очень долго. В добрый путь, желаю вам всего самого наилучшего, не забывайте это место никогда, – быстро и уверенно проговорил Даниэль, протягивая правую руку Джону и искренне улыбаясь тому.

Продолжая оставаться в не ком забвении и раздумье, Джон не сразу уловил мысли Даниэля. Он также протянул руку, после чего пожал руку Ховарда, искренне улыбаясь тому в ответ и стараясь не выдавать своего истинного состояния. Джон перевёл взгляд на столпившихся позади проёма людей. Среди них были коллеги и просто офицеры департамента. Джон неуверенно развернулся в сторону прохода, окинув своим презрительным взглядом каждого. Он медленным шагом вышел из арсенала, направился в сторону выхода, стараясь как можно реже ловить осуждающие взгляды окружающих. Он был подобен загнанному в угол преступнику, которому ничего не оставалось кроме как испытывать чувства вины и горечи. Его терзала совесть. Пройдя через коридор «позора», Джон подошёл к дежурному Пулкаси и одарил его всё тем же своим взглядом. В этот день и как во все другие Пулкаси был монолитен и непоколебим. Он спокойно поднял с земли небольшой хромированный по краям кейс с кодовым замком и протянул тот мужчине в твидовом пиджаке. Джон взял кейс и кивнул Пулкаси.

Быстрым и стремительным шагом мужчина покинул массивное здание департамента. Он подошёл к ожидавшему его у входа такси. Приоткрыв дверь премьера, Джон уселся назад, жадно сложив свой кейс себе на колени. Ещё мгновение и машина резко рванула с места, оставляя за собой чёрный след протектора и пару клубов дыма…
[/font]
Изображение
test  OOC
Данный пост будет дополнятся последующими главами. Я разместил его в теме RP ситуаций т.к. в некоторых последующих случаях будет требоваться техническое вмешательство администрации. Если данная причина размещения не столь важна для администрации и они готовы просматривать данную тему в мирных RP ситуациях, прошу переместить мою тему туда. Все желающие могут оставить свои комментарии ниже. Разумная и обоснованная критика приветствуется.
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Re: Новая жизнь.

Сообщение D503 »

Изображение
Изображение
Глава I
[/i]
Подарок из прошлого
[/i]
Добравшись до отеля на улице Пасадена, Джон разместился в заранее заказанном полулюксовом номере. Прикрыв окно тёмной тканевой занавеской да затушив свет, Джон прилёг на диван. День действительно выдался очень тяжёлым как морально, так и физически.

Рассвет, 7 часов утра. Уныло поднявшись с кожаного дивана, Джон поправил свой твидовый пиджак и вращательными движениями размял свою затёкшую спину, после сна в весьма неудобном положении. Чемодан с вещами был до сих пор не разобран, поэтому Джону пришлось «убить» порядка 30 минут для размещения в отеле. Закончив все приготовления, он схватил свою шляпу и отправился на улицу.

Погода в тот день стояла солнечная и знойная. На небе не наблюдалось ни одного облака. Поймав первое попавшееся такси, Джон отправился на E. Vinewood. Он попросил остановиться напротив большой стоянки, после чего стремительно вылез из низкого седана и направился на пункт пропуска.

– Добрый день…. Уэллс, место D28, SA 1103 JW…. – быстро проговорил Джон, после чего миновал массивный шлагбаум и пустился в глубь автостоянки. Спустя пару минут Джону удалось отыскать указанное место. На месте располагался седан средних размеров, довольно низкий и затянутый большим брезентовым чехлом. Джон обошёл машину, после чего слегка задрал брезент в районе заднего номера и глянул на номерные знаки: «SA 1103 JW». Удостоверившись что это действительно то, что он ищет, Джон сорвал брезент с авто. Перед ним предстал белый новенький Фелтзер без крыши. На кузове красовались надписи «V2», «Turbo» и прилепленная сзади табличка «Wells». Это было именное авто, выполненное по заказу покойного отца Джона. Он упомянул об этом в завещании, и теперь, когда Джону действительно понадобилась новая машина, он мог ею воспользоваться. Стянув брезент полностью и свернув его в багажник авто, Джон уселся на мягкое кожаное водительское кресло. Быстро отыскав пыльный ключ в бардачке, Джон сунул тот в замок зажигания. Двигатель завёлся с полуоборота, что свидетельствовало об идеальном состоянии машины. Медленно выжав сцепление и передвинув рукоять коробки передач, Джон опустил педаль газа. Фелтзер плавно тронулся с места, после чего скрылся за углом соседнего дома.
[/font]
Изображение
test  OOC P.S
В тексте описывается авто белого цвета, а в шапке рассказа висит бардовый Фелтзер. Я не смог самостоятельно сфотографировать авто в игре, поэтому взял картинку из интернета. Выдавать авто мне не нужно, я сам его купил на свои средства))
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Re: Новая жизнь.

Сообщение D503 »

Изображение
Изображение
Глава II
[/i]
Старый друг лучше новых двух
[/i]
Вернувшись обратно в Pasadena Palace, Джон остановил свой новенький родстер у парадного входа. Быстро выбравшись из авто, он стремительным шагом пересёк пару метров бордюра, после чего скрылся за дверями отеля.

Джон уже имел чёткий план дальнейших действий и сегодня ему предстояла новая задача. Добравшись до номера, он захлопнул дверь, после чего уселся на мягкий кожаный диван перед телевизором. Вместо пульта в своих руках он держал мобильный телефон. Пролистав весь список контактов, Джон остановился на номере с пометкой K.J. Что скрывалось под этими инициалами мог знать только Джон. Он пару раз провёл пальцем по экрану и уже держал телефон у своего уха. На том конце провода послышался приятный мужской голос. Мужчина говорил на английском с явным японским акцентом.
test  Разговор
Изображение
Из этого разговора мало что можно было разобрать. Но было понятно одно: Джон готовит какое-то новое дело и ему требовалась помощь.

Закончив разговор, Джон опустил смартфон обратно на стол. Пройдя в коридор, он взял с пола свой кейс и вернулся обратно в комнату. В кейсе находился новенький ноутбук фирмы «Lenovo» крупных размеров. Джон выложил тот на стол, после чего подсоединил его кабелем к ближайшей розетке. Уже через мгновение он сидел перед 10-ти дюймовым экраном, просматривая сайт Министерства Финансов штата Сан Андрес. На экране то и дело всплывали различного рода фотографии офисных помещений и небоскрёбов. Ещё пару кликов, и работа была завершена. Захлопнув крышку, Джон снова схватил свой телефон и набрал нужный номер….
[/i][/size][/font]
Изображение
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Re: Новая жизнь.

Сообщение D503 »

Изображение
Изображение
Глава III
[/i]
Новая старая работа
[/i]
Спустя несколько секунд на том конце послышался уже знакомый приятный голос с явным японским акцентом. После секунды молчания послышалось вопросительное «Да».
– У меня всё готово… жду тебя у Пасадены через 8 минут.
– Да-а-а… сейчас буду, секунду… хорошо через 8 минут у Пасадены, я тебя понял.
– До встречи, не опоздай.
Закончив свой короткий разговор, Джон повесил трубку, после чего закинул телефон в карман своего твидового пиджака и резко вскочил с дивана. Выйдя в коридор, он схватил свою шляпу с вешалки и покинул номер. Оказавшись на улице, он быстро запрыгнул в свой кабриолет, после чего оголил запястье своей правой руки. На нём оказались золотые часы «JEAN MARCEL» швейцарского производства. Джон слегка покосил взгляд на сапфировое стекло. Часы выдали 22 часа 59 минут. Отведя взгляд в сторону, Джон заметил медленно, но уверенно шагающего складного парня в строгом костюме.
test  
Изображение
Изображение
Успешно добравшись до здания, двое мужчин в строгих костюмах и чёрных как ночь шляпах вошли в лифт, после чего двинулись на 15 этаж небоскрёба.
test  
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спустя 5 минут небольшая комната была уже пуста и наполнена сумрачным светом соседних небоскрёбов и проносящихся внизу автомобилей. Вновь воцарилась абсолютная тишина, лишь изредка нарушаемая щёлканьем стрелки настенных часов...
[/i][/size][/font]
Изображение
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Re: Новая жизнь.

Сообщение D503 »

Изображение
Изображение
Глава IV
[/i]
Новые знакомства
[/i]
Летняя ночь. Поздний вечер. Свет уличных фонарей резко ложится на глянцевые кузова изредка пролетающих такси. Ещё мгновение и снова воцаряется сумрачная тишина, лишь изредка нарушаемая звуками полицейских серен и криками местных бродяг.

Джон шёл своим размеренным шагом по Центральной авеню. На нём ,как обычно, был его твидовый пиджак и чёрная как ночь шляпа. В руке он держал полиэтиленовый пакет, изнутри которого доносился тонкий звон, характерный для стеклянных бутылок. Проскочив непривычно пустой перекрёсток, он приблизился к огромной каменной «башне». Медленно переставляя ноги на ступеньки да постукивая бутылками, Джон добрался до стеклянной двери небоскрёба. За дверью воцарилась необычная тьма, нехарактерная для столь оживлённого днём места. Уставившись внутрь, Джон вдруг заметил отражение остановившегося у бордюра Вашингтона. Он шагнул внутрь здания, не придавая значения таинственному появлению представительской машины в столь поздний час. Лифт, один лестничный пролёт, и Джон уже у таблички «Агентство частных детективных расследований Джона Уэллса». Проругавшись про себя за незапертую дверь, он шагнул внутрь в приёмную. Но не успела дверь захлопнуться, как в проёме появился строгий мужчина в таком же тёмном, как шляпа Джона, костюме...

test  SS
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спустя несколько мгновений в помещение снова установилась тишина, а Джон продолжил стоять в своём унынии и отчаянии. Наклонившись под журнальный столик, Джон взял пакет и двинулся к выходу.

Лестничный пролёт, лифт, и Джон снова в холле. Вестибюль наполняла та же темнота, прерывающаяся у самого входа светом лампы консьержа. Миновав презрительного охранника, мужчина толкнул стеклянную дверь и оказался на пустой авеню. Быстро преодолев пологий лестничный спуск, Джон оказался у своего белого родстера. Перепорхнув через низкую дверь, он запрыгнул на водительское место, аккуратно уложив пакет на задний диван. «Утопившись» в кресле, Джон медленно выжал сцепление и плавно тронулся с места, после чего резко опустил педаль газа и с визгом шин скрылся за соседним поворотом…
[/i][/size][/font]
Изображение
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Re: Новая жизнь.

Сообщение D503 »

Изображение
Изображение
***
[/i][/font]
Поздний вечер, дождь, тёмный кабинет...Мелькающие лучи света пролетающих машин, разбивающиеся капли дождя... Ещё мгновение и резкая вспышка, перекрывающая всё... глухой взрыв... И снова монотонный звук разлетающихся капель. Стол, скромная настольная лампа, бесконечные листы бумаги, человек... Кто это? Что он делает? Ах да, это же я... Опять кабинет, опять работа, опять ничтожные бумаги... Изо дня в день семь дней в неделю... Такой ли жизни я хотел?... Опять вспышка, глухой взрыв где-то вдалеке... Холодный пот на ладонях... Скрип парадной двери... сквозняк? Нет, нет... там что-то есть... Скрип ,и дверь распахивается ещё шире... Я почти уверен что там что-то есть... Что же это? Нет, нет это человек... Кто это? ОТЕЦ, НЕТ ОТЕЦ! КРОВЬ, ТВОИ РУКИ...! ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!!! ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ?!!! НЕЕЕТ, НЕЕЕЕТ ОТЕЦ.........*эхо*

Вспышка света... глухой взрыв...Опять холодный пот, это был сон?.. опять кабинет, опять стол и злосчастные документы... Что происходит?... опять скрип двери... нет, нет... я туда не пойду... Вспышка, глухой взрыв... дверь закрыта... слава Богу... Голова идёт кругом... нужно выпить... Нет, нельзя... я покончил с этим, это не поможет мне, НЕТ!

Яркий свет, не похоже на грозу... грома нет... что случилось? Я умер........ Нет... опять тот же кабинет.... те же бумаги, стол и лампа... Тело по среди кабинета, кто это? Опять я... В руке бутылка... не может быть... пятна крови? нет...всего лишь пару капель пролитого вина. Дверь опять открыта, в двери какая-то девушка, блондинка... Кто это и что она тут делает?.. Какая на хер разница....... Конец, но такого ли конца я ожидал? В своём же кабинете с бутылкой в руках? А какого конца я вообще хотел? Всю жизнь мы стремимся к чему-то: получаем образование, работаем, стараемся изо всех сил...Влюбляемся, женимся, создаём семью, воспитываем детей... Пытаемся быть чем-то большим, что-то значить. В этом ли смысл жизни? Я слепо следовал этому принципу изо дня в день, падал и вставал, оказывался один перед бурей жизни, обманывал людей, карабкался по этой горе, стремясь к заоблачной вершине. А теперь лежу тут... весь в вине, пыле и лучах света пролетающих автомобилей... в одиночестве... словно всю жизнь так и лежал...
To be continued...
test  OOC
комментарии/ обоснованная критика приветствуется (прямо в этой теме).
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
Аватара пользователя
Drama queen
Житель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 03:34
Репутация: 40
Ник в игре: Shyntra

Re: Новая жизнь.

Сообщение Drama queen »

Интересно было бы увидеть видение твоим персонажем каких-либо значимых событий связанных с другими людьми , как они на него повлияли , что же он такого сделал когда "карабкался к вершине". Не знаю , лично у меня такое впечатление что это дневник интроверта одиночки с травмой детства , который всю жизнь прожил отпетым трудоголиком ради...не знаю чего.
test  
тебе противопоказано играть криминал (c)
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Re: Новая жизнь.

Сообщение D503 »

Thaumaturge писал(а):Интересно было бы увидеть видение твоим персонажем каких-либо значимых событий связанных с другими людьми , как они на него повлияли , что же он такого сделал когда "карабкался к вершине". Не знаю , лично у меня такое впечатление что это дневник интроверта одиночки с травмой детства , который всю жизнь прожил отпетым трудоголиком ради...не знаю чего.
Да, тут ты прав. Вся моя история понятна двум с половиной калекам... Наверное потому что начал поздно писать, уже после большинства роковых событий... попробую запилить что-то про прошлые события. Формат будет похожим, но более странным и сложным, так что - ждите :)
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
hensley
Веселый роджер
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 08:33
Репутация: 42
Ник в игре: super brandon

Re: Новая жизнь.

Сообщение hensley »

чот фигня какая-то.
скучный текст про какого-то социопата или типа этого, ваще хз.
ну, а так норм.
)
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Re: Новая жизнь.

Сообщение D503 »

hensley писал(а):чот фигня какая-то.
скучный текст про какого-то социопата или типа этого, ваще хз.
ну, а так норм.
)
В принципе, последние пару слов объясняют сущность персонажа (да, маленький спойлер). Ну вообще социопатом Джона назвать нельзя, ибо он вроде как психически здоров... просто начал превращаться в ассоциального человека... опять спойлер...
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
Аватара пользователя
Drama queen
Житель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 03:34
Репутация: 40
Ник в игре: Shyntra

Re: Новая жизнь.

Сообщение Drama queen »

Пионер писал(а):
hensley писал(а):чот фигня какая-то.
скучный текст про какого-то социопата или типа этого, ваще хз.
ну, а так норм.
)
В принципе, последние пару слов объясняют сущность персонажа (да, маленький спойлер). Ну вообще социопатом Джона назвать нельзя, ибо он вроде как психически здоров... просто начал превращаться в ассоциального человека... опять спойлер...
Социофоб , сыч, хикка :D Ну , вообще , учитывая что у тебя давнишний персонаж , который успел и поработать на одну интересную организацию , а затем побыл и детективом , было бы интересно узнать обо всяких ярких моментах его жизни , общей жизни сервера и том , какой отпечаток это на нем отложило.
test  
тебе противопоказано играть криминал (c)
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Re: Новая жизнь.

Сообщение D503 »

Thaumaturge писал(а):
Пионер писал(а):
hensley писал(а):чот фигня какая-то.
скучный текст про какого-то социопата или типа этого, ваще хз.
ну, а так норм.
)
В принципе, последние пару слов объясняют сущность персонажа (да, маленький спойлер). Ну вообще социопатом Джона назвать нельзя, ибо он вроде как психически здоров... просто начал превращаться в ассоциального человека... опять спойлер...
Социофоб , сыч, хикка :D Ну , вообще , учитывая что у тебя давнишний персонаж , который успел и поработать на одну интересную организацию , а затем побыл и детективом , было бы интересно узнать обо всяких ярких моментах его жизни , общей жизни сервера и том , какой отпечаток это на нем отложило.
Ты заставляешь меня спойлерить... нет, он не хикка, просто у него едет крыша от собственной жизни, при этом он догрызает себя изнутри... всё, больше не слова не скажу, а то писать нечего будет...
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Re: Новая жизнь.

Сообщение D503 »

Вообще тема предполагала захватывающие приключения... но теперь всё идёт в совсем не то русло.
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
Аватара пользователя
Drama queen
Житель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 03:34
Репутация: 40
Ник в игре: Shyntra

Re: Новая жизнь.

Сообщение Drama queen »

Пионер писал(а):
Thaumaturge писал(а):
Пионер писал(а):
hensley писал(а):чот фигня какая-то.
скучный текст про какого-то социопата или типа этого, ваще хз.
ну, а так норм.
)
В принципе, последние пару слов объясняют сущность персонажа (да, маленький спойлер). Ну вообще социопатом Джона назвать нельзя, ибо он вроде как психически здоров... просто начал превращаться в ассоциального человека... опять спойлер...
Социофоб , сыч, хикка :D Ну , вообще , учитывая что у тебя давнишний персонаж , который успел и поработать на одну интересную организацию , а затем побыл и детективом , было бы интересно узнать обо всяких ярких моментах его жизни , общей жизни сервера и том , какой отпечаток это на нем отложило.
Ты заставляешь меня спойлерить... нет, он не хикка, просто у него едет крыша от собственной жизни, при этом он догрызает себя изнутри... всё, больше не слова не скажу, а то писать нечего будет...
Ну , дык вроде и смысл дневников же в том , чтобы показать скрытые грани и мысли персонажа :D. Ну , конечно единственный минус - возможный последующий МГ .
test  
тебе противопоказано играть криминал (c)
hensley
Веселый роджер
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 08:33
Репутация: 42
Ник в игре: super brandon

Re: Новая жизнь.

Сообщение hensley »

уж наверное архив, не? : D
Николаевич
Команда проекта
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 17:42
Репутация: 682
Ник в игре: -
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая жизнь.

Сообщение Николаевич »

hensley писал(а):уж наверное архив, не? : D

Зачем? Пусть будет тут в качестве примера.
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Re: Новая жизнь.

Сообщение D503 »

Будут силы - напишу чего-нибудь)
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
Ответить

Вернуться в «Мирные RolePlay-ситуации»