[Совершенно секретно] Дело №002

Ответить
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

[Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Oliver »

(( Данная тема является ООС, и создана для ознакомления. Материалы отсюда могут быть использованы в ходе судебного слушания ))
(( Повествование ведется от 3-его лица. Участки текста, выделенные курсивом, являются вырезками из материалов уголовного дела ))
2 июня
Оливер, как обычно сидя в офисе, работал с бумагами. По рации поступило сообщение, что в Департамент пришел адвокат из Верховного суда. Оливер принял гостя, тот назвался Ронни Джеймсом Дио. Разговор был по делу о нападении на сотрудника полиции. Разобравшись с этим делом, следователь собрался прощаться, но Ронни вдруг заговорил о другом. Сказав, что обсуждать такие вещи в участке нельзя, общение перенеслось в небольшой паб в Лас-Колинас. Джеймс Дио заговорил о сотруднике полиции. Им оказался следователь Сальваторе Риина. Адвокат сообщил, что владеет информацией о криминальной деятельности Сальваторе, сказав, что есть человек, от этого пострадавший. Ронни опасался, что этот человек может быть осужден за криминальную деятельность и не стал говорить его данных Оливеру, решив подумать над этим. Адвокат удалился, а Оливер заказал виски, чтобы расслабиться и все обдумать.
Попрощавшись с Ронни и обменявшись визитками, Оливер первым делом отправился на встречу со своим другом Амиро, вспомнив, что тот рассказывал о Сальваторе. На месте Амиро рассказал о Рэймоне Торресе, который должен был продать партию оружия, но был подставлен. Оливер записал показания в свой блокнот.
Свидетель №1, паб, 17:33
"Риина предлагал заниматься рэкетом, я помогал ему в одном деле. Я узнал, что Риина подставил Торреса и отобрал партию оружия."
[/size]
(( Скриншоты встречи: 1, 2 ))

Оливер вышел из паба, сел в машину и поехал в сторону закусочной. По пути он позвонил адвокату Джеймсу Дио, посмотрев его номер на визитке. Оливер назвал имя предполагаемого свидетеля. Адвокат подтвердил, что это Рэймон Торрес и назначил встречу всё в том же пабе.
(( Скриншоты разговора: 1, 2 ))

Прибыв на место, Оливер вошел в паб. Через минуту туда зашел Рэймон. Они поприветствовали друг-друга и сели за дальний столик. Следователь приготовил блокнот для записей.
Свидетель №2, паб, 17:50
Прозвище Сальваторе - "Тото". Скупает партии оружия. Свидетель №2 продал ему 2 партии оружия на 180 тысяч. Во время передачи третьей партии на 310 тысяч ограбил. Отвезли в лес, прострелили колено, сбросили с в воду.
[/size]
(( Скриншоты встречи: 1, 2. Все скриншоты ))

Вместе с потерпевшим Оливер отправился на место преступления в лес. Рэймон очень хорошо запомнил дорогу. На месте были обнаружены две гильзы, как выяснилось, выпущенных из пистолета-пулемета MP5, и засохшее и почти смытое дождем пятно крови Рэймона. Оливер собрал гильзы и взял образцы крови. После этого Оливер отвез потерпевшего в госпиталь, чтобы сверить его кровь с образцами, взятыми на месте преступления. Экспертиза показала полное совпадение, в чем следователь не сомневался
(( Скриншоты осмотра места преступления: Все скриншоты ))

Где-то возле Энджел Пайн, 18:10 - 19:25
Найдены две гильзы 9-го калибра, по словам потерпевшего - стреляли из MP5. Следы крови потерпевшего. Колеи от проезжавших машин, смыты дождем.
[/size]
Результаты экспертизы

Сравнение анализа крови гражданина и образца, полученного от офицера, показало полное совпадение.
Провел экспертизу Дэвид Старски
[/size]
Результаты экспертизы

Характерные следы, оставленные на гильзах, свидетельствуют о том, что выстрелы были сделаны из пистолета-пулемета MP5
Провел экспертизу Джереми Дорман
[/size]
Последний раз редактировалось Oliver 04 июн 2012, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Oliver »

4 июня

Вечером в 20:20 Оливеру позвонил Ронни. Он сказал, что на него заведено уголовное дело по статье 49, и дело ведёт Риина. Следователь предложил дать взятку Сальваторе, чтобы был повод его задержать, но при встрече тот отказался. Когда Сальваторе вышел из ресторана, Оливер ждал его напротив. Они немного поговорили и договорились встретиться в этом же ресторане через 10 минут.
Зайдя в ресторан, Оливер подготовил диктофон, закрепив его на ремне и прикрыв курткой. Как только Сальваторе вошел внутрь, диктофон включился.
// Запись с диктофона Оливера, 21:36 \\
*один из голосов слышно лучше, это голос Оливера*
(( Здесь только важная информация, остальное на скриншотах ))
О: Я хотел поговорить... да обо всем. По поводу работы в основном. Чем сейчас занимаешься?
С: Делом одним, насчет адвоката, у которого оружие нашли.
О: Адвоката? Ого.
С: Да, он мне сегодня здесь предлагал взятку, чтобы не садиться.
О: И чего же не взял? *усмешка*
С: Потому что я хочу, чтобы он сел *усмешка*
- разговоры про дело адвоката, дело о black angels -
О: Чем занимаешься вообще? Помимо работы. Я вот скучаю, времени свободного много.
С: Никому не говорил, тебе скажу. Я провожу время с итальянцами, внедряясь в семью. Я информатор. Иногда граблю гандилеров.
- наигранные возмущения Оливера -
С: Да, сегодня М4 забрал. Недавно 12 MP5. Я не говорил что я стопроцентный законник. Договариваемся о встрече, они приезжают, пушку им на башку. Товар мой. Нужно же как-то от работы отдыхать.
О: А куда потом оружие попадает?
С: Вообще все-таки интересно выходит, только денег мало получаю. Я ведь не торгую им, просто коллекционирую.
- разговоры -
С: Слышал объявление о продаже пневматических винтовок? Я не верю ни единому слову, что они пневматические. Пойдем, покажу, как я дела кручу.
(( Скриншоты встречи: Все скриншоты ))

Оливер расплатился за еду, которую нехотя ел, для отвлечения внимания. Сказав Сальваторе, что пошел в туалет, выключил там диктофон. Телефон в объявлении был знаком для Оливера, но он сделал вид, что не знал этого номера. Быстро набрав смс Торресу, следователь предупредил его, чтобы тот не давал виду о знакомстве между ними.
Оливер и Сальваторе сели в Sentinel и отправились к Пиг-Пену, где была назначена встреча. Когда они оба подошли к клубу, там уже стояла машина дилера. Сальваторе вспомнил его, и сказал, что уже имел с ним дело. Когда дилер подошел, Сальваторе вытащил оружие и приказал положить кейс с товаром. Воспользовавшись моментом, когда Сальваторе нагнулся за кейсом и перестал целиться в Торреса, Оливер оглушил его, ударив рукояткой пистолета. Рэймон подобрал М4, оставив себе как трофей. Обчистив его карманы, забрав телефон, рацию и все прочие вещи, Оливер перетащил Сальваторе в машину и отвез в участок. Там он вызвал Вито Коваллини, чтобы тот доставил Сальваторе в госпиталь на крузере. Рана на голове была перебинтована врачами. Сальваторе Риина отправлен в госпиталь федеральной тюрьмы до суда.
(( Скриншоты ареста: Все скриншоты ))


(( Скриншоты перевода Сальваторе в тюремный госпиталь: Все скриншоты ))
Последний раз редактировалось Oliver 04 июн 2012, 16:54, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Oliver »

Сальваторе Риина был признан виновным по всем статьям(4, 11, 16, 27, 45, 49 УК СА) Верховным Судом и приговорен к 55 годам лишения свободы.
На 53 году отбывания наказания, Сальваторе потерял сознание в камере, ударился головой о бетон и скончался на 77 году жизни.
(( Скриншоты смерти: 1, 2. ))
Последний раз редактировалось Oliver 06 июн 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Nevada

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Nevada »

Oliver писал(а):
Оформление закончено, разрешено комментирование. Всем членам ЛКН, если есть какие-нибудь претензии по поводу РП, можно высказывать их здесь.
Скриншоты не работают.Встречи

Ливень кровь не смывает???
Последний раз редактировалось Nevada 04 июн 2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Oliver »

Исправил, спасибо
Аватара пользователя
xLISx
С пропиской
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:27
Репутация: 5
Ник в игре: David Starsky

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение xLISx »

Поправка: его отправили в тюремный госпиталь под строгий надзор
David Starsky - Министр Здравоохранения
Аватара пользователя
NoRemorse
Форумчанин
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:24
Репутация: 40
Ник в игре: Bobby

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение NoRemorse »

Самое интересное, что я услышав объявления направился к диллеру, и вел с ним переговоры, задержался бы я на пару минут, и вы взяли бы меня на горячем. Отличная ситуация, в Оливере я не сомневался. Надеюсь, что расследование продолжат, будет интересно.
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Oliver »

NoRemorse писал(а):Самое интересное, что я услышав объявления направился к диллеру, и вел с ним переговоры, задержался бы я на пару минут, и вы взяли бы меня на горячем. Отличная ситуация, в Оливере я не сомневался. Надеюсь, что расследование продолжат, будет интересно.
Спасибо. Если бы я не вернулся к машине чтобы незаметно от Сальваторе включить диктофон, якобы за оружием, там бы мы и встретились. :)
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Блайден »

Скриншоты отыгровки доставки Риины в тюремный госпиталь. В роли тюремного врача Алекс Черри. Скриншоты начинаются в самом госпитале. Сами они не ахти, ибо уже поздно было, ничего не редактировал, да и так, на скорую руку.

Архив ос скриншотами

Выкладываю на свякий, чтобы не было претензий
Аватара пользователя
empty
Гуру
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:16
Репутация: -5
Ник в игре: B.R.
Откуда: Krv

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение empty »

Читал на одном дыхании. Понравилось :ay:
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Oliver »

empty писал(а):Читал на одном дыхании. Понравилось :ay:
Спасибо :ah:
MaesTro
Форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:21
Репутация: 0
Ник в игре: Alexey_Kolchin

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение MaesTro »

empty писал(а):Читал на одном дыхании. Понравилось :ay:
Лёха одобряет :ay:
По моему, это единственное РП, которое тебе понравилось :)
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Oliver »

MaesTro писал(а):Лёха одобряет :ay:
По моему, это единственное РП, которое тебе понравилось :)
Какая честь lol
Аватара пользователя
empty
Гуру
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:16
Репутация: -5
Ник в игре: B.R.
Откуда: Krv

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение empty »

MaesTro писал(а):Лёха одобряет :ay:
По моему, это единственное РП, которое тебе понравилось :)
Стоя в пробке читал его и как будто книгу прочел)
Volkov

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Volkov »

empty писал(а):
MaesTro писал(а):Лёха одобряет :ay:
По моему, это единственное РП, которое тебе понравилось :)
Стоя в пробке читал его и как будто книгу прочел)
Cогласен, выше всяких похвал, хоть я и непосредственно пересекался с данным действом, все равно в восторге :)
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Oliver »

Corleone писал(а):Ливень кровь не смывает???
Поздно прочитал. На скриншотах отыграно и все подробно отписано, как засохшую кровь, некоторые следы которой остались на мосту, отдирали от этих досок. Дождь и все остальное тоже учтено.
Да и в любом случае, совпадение крови на мосту с кровью Торреса никакого значения не имеет.
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: [Совершенно секретно] Дело №002

Сообщение Oliver »

3 пост дополнен. Ситуация завершена, тему можно закрывать. Всем спасибо за отзывы
Ответить

Вернуться в «Архив»