FAQ по роли Врача.

Модератор: Helpers Team

Закрыто
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

FAQ по роли Врача.

Сообщение Крестов »

Собственно, очень долго я думал, создать такую темку или нет, принял решение, что стоит создать ее, ибо положение в нашей организации мне совершенно не нравиться и стоит начать координационно менять всю систему игры и естественно само отношение. Собственно, давайте начнем по порядку обсуждать все. Думаю, начать вопрос с того, что значит быть "врачом" довольно смешно и сумбурно, ибо быть врачом игре, при этом, ты еще 16-ти летний мальчик, который еще 9-ый класс не закончил, либо ты уже взрослый парень, который еще в институте на экономическом факультете, естественно никто из них двоих толком не знают, какого быть врачом и толком, возможно знают лишь как изменять температуру или как вылечиться от простуды, гриппа, простатита и так далее. Естественно, я не утверждаю, что мы все тупые, каждый знает в меру того, сколько информации он прочел (нормальной информации). Поэтому, для игры у нас, вы должны понимать, что разного рода мед.форумы, сайты и тот же гугл, становятся вашими лучшими друзьями, так как в мире ролевой игры, особенно на нашем сервере, может случиться многое: начиная от перелома челюсти, заканчивая раковыми воспаления, лейкемией и так далее.

1. Как начать играть в госпитале на сервере?
Это делается до боли просто. Даже самый заядлый "Иван" сможет понять, что игру начинать стоит с форума. Ты заполняешь, на форуме, в специальной теме заявку и естественно ждем ее одобрения. Что бы Вы понимали, что тема F.E.M.A на форуме - это офф. сайт! Никаких там топиков в игре или еще чего! Форум - ООС единица, сайт - ИС. Я это поясняю для особых Иванушек, что бы не было больше таких вопросов.

2. Хорошо, вот я написал заявку и меня приняли, но я начинаю играть интерном. Как мне играть?
Самый тупой вопрос и никогда не задавайте его, ибо полететь из организации уже и за это можно! Вы играете интерном и надеюсь многие видели сериал "Интерны"? Собственно, вы четко знаете что надо делать. Кто не смотрел и остряк, то поясняю: ИГРАТЬ, ЕМАЕ, ВРАЧА-ПРАКТИКАНТА! Да, конечно, будут лекции в которых вам будут пояснять, рассказывать, это даже не обсуждаются.

Многие сталкиваются с такими проблемами, что на сервере на пример 10-20 человек, но ничего не происходит или же, например, на сервере дофига народу, но так же ничего не происходит и что же делать при таком ситуации. Мол нету никаких вызовов и тому подобного, мол нечего писать в тех же отчетах и так далее! Я отвечу лишь так, что есть ролевая вселенная (игровая реальность), в которой в игре, как и в жизнь. В огромном городе естественно не проживают эти 20-30 человек, а проживает миллионы человек, в полиции работают не 10-12 человек, а более десяток тысяч, так же и в больнице - нас не 5-6 человек, а нас так же около десяток тысяч. Собственно, вы сами должны понимать, что в городе с многомиллионным населением, каждый божий час/день/минуту/секунду, тысячи человек получают ранения, болеют, ломают кости и так далее. Естественно, ваша задача, как полагается, через /do обыгрывать вот этих пациентов и лечить их черт возьми! У вас есть Google, у вас под рукой интернет и более сотни, тысячи заболевания, которые так и ждут, когда их вылечат! Вот вы обыграли, вот вы и сделали персую ситуацию к себе в отчет! Конечно, таких ситуаций вы можете делать куеву тучу, помимо лечения, вы можете делать перепись медикаментов, убираться в палатах, заниматься всякими документами и так далее. Не будьте ленивыми жопами! Играйте! Не думайте, что если вы в организации, то естественно вам уже все не почем и что игровую зарплату вы будете получать так же из воздуха. Нееет! Даже не думайте господа! Вы играете, вы трудитесь - вы получаете свое. Это как и в жизни.

Думаю, вводная часть прошла успешно и вы теперь знаете по сути основы игры и вообще, что из себя представляет игра в больнице. Пару слов конечно стоит сказать, ибо такую ошибку совершают каждый игрок, как и новичок, но и иногда и довольно опытные ролевики. Какая же это ошибка? Все очень просто! Банальность игры врачом, банальность отписей, банальность темперамента и характера врача. Не стоит зацикливаться, что если вы врач, то все должно быть как по тупому сценарию. Что я хочу сказать вам! Если вы играете врача, то старайтесь делать отписи более живыми и всегда разными. Старайтесь делать довольно большие отписи, банально детально отписывая каждое свое действие, ведь это придает атмосферу как и вашей игре, так и показывает ваш уровень, ну и с вами приятно играть естественно. Давайте приведу маленький пример. Когда лично Я начинал играть только на сервере, как я описывал в /me.
/me перевезал ногу
(Получалось) Jacob River перевязал ногу.
Иногда, я конечно же добавлял в данное описанние имя, кому я "перевязывал ногу" или еще что либо. Довольно скучно и естественно банально. Вы задаетесь вопросом, а толку? Зачем придумывать велосипед, если он уже и так существует? Я вам отвечу лишь тем, что велосипед существует, но разве в мире существует одна модель? В мире более тысячи моделей велосипедов и каждый божий день, каждую модель пытаются сделать лучше, красивее, прочнее и так далее. Тоже самое и тут! Способ отписи уже существует, он банален и прост, но что Вам мешает сделать его лучше и красивее, если то позволяет сервер? Вот поэтому, вы можете делать даже такие отписи:
/me медленно, не спеша взял бинт из аптечки и раскрыл упаковку, в которой он был...
/do ...после чего размотав маленький кусок и приложив к ране, очень ловко перевязал ногу...
/do ...отрезав ножичками часть бинта, закрепив его маленькими застежками.
(Получается, естественно не во так как тут, но довольно красиво) Jacob River медленно, не спеша взял бинт из аптечки и раскрыл упаковку, в которой он был, после чего размотав маленький кусок и приложив к ране, очень ловко перевязал ногу, отрезав ножичками часть бинта, закрепив его маленькими застежками.
Естественно, если вы будете так стараться отыгрывать, то и игра ваша будет намного интереснее и не настолько скучна, как могло было казаться. Но это еще не все! Играть строго врача, который кроме работы, не видит ничего: ни личной жизни, ни друзей, ни свободного времени, ни отдыха (да да, узнаете откуда сценарий? Название проекта говорить не буду, ибо могу тут же улететь в бан, но он довольно известный, как один из худших). Вы должны понимать, что вы играете человека и что естественно, как и у человека, должен быть характер, физиологические данные и так далее, ну и естественно, вы должны понимать, что в зависимости от всех этих факторов, вы должны так же правильно отыгрывать врача. Если вы злой врач (в смысле строгий), то вы не делаете никому поблажек и естественно, вы к примеру, постоянно кричите на младших сотрудников, либо вечно не довольны чем-то; если же, вы довольно общительный, но довольно толерантный врач, то вам будет все равно, то ли это полицейский, который забрал ваши права и так далее, то вашему общению ничего не мешает. По сути, можно приводить сотни примеров, но каждый сам для себя знает, как бы повел бы тот или иной человек, как повели бы именно вы (ибо, многие обыгрывают реакции на какие-либо ситуации или раздражители, исходя из того, как бы вы сами на них отреагировали).

Мы обсудили теперь, как вы будете играть своим персонажем, какой будет у него характер и как будет себя вести. Теперь мы точно готовы к игре врачом/пожарным/парамедиком. Собственно, перейдем теперь непосредственно к основной, мать его части, которая обычно сильно колышет многих, ну и естественно что бы лично, в случае чего, в случае каких-либо ситуаций, смогли правильно отыграть, либо тыкнуть лицо этим гайдом - ашоту, который будет качать какие-либо права.

The Federal Emergency Management Agency (F.E.M.A) - огонек жизни в нашем и без того мрачном городе. У вас пулевой ранение? Вас зажало в машине? У вас в заднице шило или вас изнасиловал житель гетто? Мы обязательно вылечим, поможем и спасем вас. Естественно, начну я наш разговор, что на сервере, мы делимся на две организации: спасатели и врачи (О.И.Т)! Конечно же, спасатели в США никак не зависит от госпиталя, она действует как отдельная организация и естественно, единственное что общее у них - на выезды к спасателям, обычно всегда так же выезжает и несколько карет скорой помощи или же просто - Парамедики. Естественно, так как на нашем сервере играет довольно мало людей, а если точнее, то максимально возможно до 50 человек (редко когда было 90-100), спасатели и врачи у нас в одном формате, ну и парамедики входят в состав спасателей. Естественно, каждый выполняет свою роль: спасатели - спасают, парамедики - возят пострадавших, оказывая первую помощь, врач - лечат уже этих пострадавших.
Теперь, рассказываю более подробно факты о нашей организации:
  • В нашей больнице, как и в полиции, работает около 10.000 человек (и это только неофициальная цифра).
  • В нашей больнице есть склады с медикаментами (как и обычными, так и психотропными), но те под очень серьезной охраной и естественно, доступ туда имеют лишь единицы.
  • В нашей больнице полно санитаров и медсестер.
  • У нас в больнице есть охрана и ее так же свыше 200 человек, поэтому сделать что либо ужастное, достаточно трудоемкое занятие и практически невозможно!
  • У нас есть своя стоянка, со своим транспортом.
  • По всей бальницы натыканы камеры, во всех людных местах (кроме туалета и собственно палат)
  • Видео пишется 24/7 и сохраняется на своем сервере.
  • Больница полностью зависит от государства.
  • На каждом автомобиле, есть видео регистраторы и GPS-локаторы. Каждый выезд - под контролем, путь - регистрируется и прослеживается, видео с регистраторов - пишется. Каждый день, вся информация пишется и сохраняется в архивах госпиталя.
  • В каждой машине есть все необходимое оборудование.
Это были лишь основные факты о госпитале. Единственно, что можно было добавить, что госпиталь не нуждается не в чем и у него все есть. Собственно, давайте распишем все побольше о наших врачах и отделе спасателей.
Более подробно о самом госпитале. Все звонки и вызовы идут естественно через диспетчерскую, но у нас нету диспетчеров, конечно же, следует, что спасатели (сотрудники), в случае вызова, сами отыгрывают диспетчера и выезжают на вызов.
[Пример идет вызов, скажем по адресу Beverly ave.41, пожар]
/f [DISPETCHER] Вызов по адресу Beverly ave.41, пожар. Пожарный расчет номер *номер автомобиля* на выезд. Есть жертвы. Высылаю координаты!
/f 10-4, выезжаю по координатам. Время прибытия, примерно 2-3 минуты.
Естественно, в случае, если есть жертвы, парамедики оказывают первую медицинскую помощь. В обычном, при пожаре, пострадавшие надышавшись дымом, воспаляются дыхательные пути и он не может дышать носом, поэтому ему ему делают надрез в глотке и проводят в легкие специальную трубку аппарата для подачи кислорода.
После пожара, естественно парамедики везут пострадавших в больницу и доставляют их через задний проход вход в больницу, при это обязательно сообщать так же диспетчеру, что везут пострадавшего и это требует соответственного отыгрыша.
/f Карета номер*номер кареты* напрается к госпиталю. Санитары, встречайте
/f [DISPETCHER] 10-4, санитары уже у входа!
Естественно все действия что были описаны выше, могут выполняться во всех случаях, естественно по разному звучать, в зависимости от вызова, количество пострадавших и естественно от того, что произошло. Конечно же, вы должны сами все понимать, что на нашем сервере не так уж и много играющих, из чего следует, что играть санитаров просто некому, да и никто не хочет, даже если имеются таковой народ. Вы должны прекрасно понимать, что вам самим придется отыгрывать как санитаров, так и медсестер.
Если мы завели разговор об игре, то естественно, задаются многие вопросы, на тему: "А разве пожарных только один в машине?","Разве парамедиков не 2-3 человека в карете?","Что за бред?", на что я отвечу совершенно понятным для Вас языком - вы правы. Вы правы в том, что у тех же спасателей не один человек в машине, а их примерно 5-6 человек и на вызовы обычно выезжают по две машины (кто смотрел сериал "Пожарные Чикаго" те поймут, кто нет, бегом смотреть, ибо очень хороший справочник о том, как быть спасателем не только с точки зрения знаний, но и с точки зрения отношения к людям и психологической стороны), так же и у парамедиков. Естественно, Я повторю еще раз этот факт, что на нашем сервере играет очень мало людей и поэтому, просто напросто не все хотят идти играть врачами, поэтому, если уж так случилось, что вы один из спасателей, либо из парамедиков, то вы всегда можете удачно отыграть целый отряд пожарных, либо несколько парамедиков. Естественно, объяснять Вам, как это отыгрывать Я не буду, вы ведь не глупые и сами догадались, что все это делается непосредственно через команду /do. Так же, отыгрывая тот же отряд спасателей, либо нескольких санитаров или парамедиков, вы делаете себе даже немного проще жизнь и Вам же самим удобнее отыгрывать. Только стоит запомнить одну простую вещь и уяснить, что иногда, такая игра идет в разрез с правилами игры на сервере, ну и естественно, иногда можно и переборщить с таким видом отыгрыша и тупо устроить тот же ООС срач или еще что-то. Так что будьте бдительны.

Криминал в медицине.
Наш сервер делится буквально на три лагеря игроков: цивилы, бандиты и копы. Многие сразу задумаются, а почему Я такая какашка, считаю, что копы не могут быть цивилами? Это элементарно! Когда пол 49% сервера, занимают сплошные гангстеры, бандиты и тому подобный сброд который я сам когда то играл, 50% сервера занимают естественно полиция, ну и 1% - обычные и мирные граждане. Думаю, Я ответил на этот вопрос, но это не самое главное.
Собственно, если вы хотите играть этакую сволочь, который преследует собственные цели, то вы должны понимать, что имя дело с государственным заведением, вы можете получить по вашей жирной попке. Короче говоря, что бы не было конфузов и тому подобной фигни, которая случается обычно с бандитами на сервере, то давайте уясним просто напросто несколько правил: думайте, перебирайте все возможные варианты, думайте о последствиях и никакой игры в одну сторону!

В разработке и то что вы тут увидите вскоре.
  • "Я Врач-Шумахер на чертовой карете!"
  • "Я лентяй или как не вылететь из организации в первый же день!"
  • "Я не знать, куда иглу надо вставлять!"
  • Что где лежит и как это работает!
  • Об отделах более подробно.
  • Заключение.
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Закрыто

Вернуться в «Архив»