[+][Ограбление]: "Старики снова в деле"

Закрыто
Аватара пользователя
Diablo
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:15
Репутация: 12
Ник в игре: Santiago Cabrera

[+][Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Diablo »

"Старики снова в деле"
Изображение
Изображение
В ролях:

Доминик Моралес - довольно агрессивный латиноамериканец, лет 25-ти. Являлся другом и партнёром Сантьяго в их "делишках" до того момента, как они разошлись. Прибыл в штат по приглашению Санти. Является инициатором ситуации.
Сантьяго Rабрера - 27-летний латиноамериканец, завязавший с криминалом и поселившийся с помощью своего знакомого в элитном многоквартирном комплексе. Деньги у парня стали постепенно заканчиваться, поэтому он решил заняться старым делом, пригласив своего старого друга Доминика в штаты. Соучастник данной ситуации
Рональд Шоу - довольно жирноватый американец, лет 50-ти. Новый "работодатель" парней, скупщик товара.
Джон Снитски - охранник порта Лос-Сантоса.
Изображение
День 1: Ограбление порта
[/size]

Сантьяго сидел у себя на хате, да потягивал Виски, изредка посматривая на экран "зомбоящика". Однако, "культурному отдыху" парня помешал звонок в дверь. Это был Доминик. Санти звал его прошлым вечером к себе, отметить, так сказать, приезд парня в штат, да и просто "потрещать" ни о чём. Кабрера особо не был готов на попойку, в его мыслях по прежнему вертелись деньги. Он решил поинтересоваться материальным достатком своего друга, ответ же последовал незамедлительно. Доминик, разбив бутылку (видать он так вспоминал свой счёт в банке), рассказал о том, что и сам особо не владеет наличкой. Он тащит за собой Сантьяго. Парни садятся в синий Буканнер Доминика и они двигают в сторону порта Лос-Сантоса.
test  Начало всех начал: Поездка в Порт Лос-Сантоса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как только парни приехали в порт Лос-Сантоса, они осмотрели местность, необходимые помещения, после чего решили разойтись, дабы сменить шмотки. Чуть позже, друзья встречаются в комнате заблёванного общежития.
test  Подготовка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Замазав номера Румпо, парни уселись в фургончик и двинули опять в этот злополучный порт Лос-Сантоса, в котором их дожидались коробки с товаром. Заметив одиноко блуждавшего в патруле охранника, парни дождались необходимого момента и принялись за своё "грязное дело".
test  Собственно процесс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После того, как другие охранники "спалили" контору Доминика с Санти, они непременно стали звать подмогу - звонить "чёрно-белым". Времени у парней было немного, они тут же двинули в фургон, предварительно забрав хоть немного коробок с заветным товаром. Рванув что есть мочи, Доминик вывез жопы двух горе-грабителей в безопасное от посторонних глаз место. Только ребята собрались разбредаться, как о себе дал знать связанный ранее охранник. Кореша решили, что от тела нужно избавляться.
test  Вывоз тела
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
День 2: Сбыт украденного дерьма


Доминик вышел на одну очень интересную личность - Пако Санчеза, который знал о местных скупщиках краденного товара. Надавив на парня, Доминик договорился с ним о том, что Пако скинет контактные данные скупщика по СМС за небольшую долю. Получив необходимые данные от Пако, ребята собрались в пригород Лос-Сантоса - Блюберри, где их уже ожидал Рональд Шоу.
[spoiler="Знакомство" с Пако, сбыт товара Рональду]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Итог:
[/size]
-Парни получают 30 тысяч наличными
- Теперь ребята могут получать задания от Рональда

Улики:
[/size]
- Следы протекторов фургона возле складов
- Брошенная на месте преступления рация
- Показания свидетелей, что до преступления мимо порта проезжал сине-зелёный Ремингтон или Буканнер (показания разнятся, поскольку автомобили очень схожи). Так же другие охранники могут рассказать о том, как их коллега не вышел на связь
- Гильза и следы крови охранника в лесу неподалёку от обрыва
- Возможно всплывшее тело убитого охранника
Немного OOC: Если полицейские возьмутся за это дело и найдут ещё какие улики - пожалуйста, мы против не будем, хотя сработали более-менее чисто. Отпечатков не оставили - работали в перчатках. Номера авто замазаны грязью. Вызвали полицию, к сожалению, немного поздно. Однако нас тоже понять можно, мы передвигались на этом ведре и будь полицейских побольше в он-лайне (кроме Гранда, который наверняка стоял в AFK :agg: ), то нас наверняка бы накрыли в любом случае. Хотелось бы выразить благодарность Drama Queen за игру, а так же за помощь с ботом-охранником Kojik'у. Хотелось бы получить 30 тысяч, однако если денежное вознаграждение слишком большое, то на усмотрение администрации :)
test  /call 911 (для тех, кому лень искать в архиве)
Изображение
[/size]
Аватара пользователя
Drama queen
Житель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 03:34
Репутация: 40
Ник в игре: Shyntra

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Drama queen »

Мы не старики.:D По поводу вызова полиции - мой косяк. Раньше я привык что приезжают в течении первых секунд 30 . Ну, вот было так у меня. И, смотрю, вроде как раз два копа онлайн ( не знал что гилл детектив , а не патрульный) . Думал как раз колесят в рейде. Ну, я бы и не против был отстреливаться, если что, но , да, наверное может стоило минуту две еще подождать , но я об этом подумал, когда увез фургон , т.к. я и правда нервничал. Тип первое норм дело, в котором юзаю немногое из оставшегося оружия. Короче , в момент когда играли , я чет не думал что мы так быстро сможем уехать после вызова. (Да, почему то я ожидал что фургон будет плестись со скоростью черепахи со сломанными ногами, как в гта 5). Cпасибо огромное Diablo , за оформление. И Хавьеру, что непися тож отыграл нам в конце.
test  
тебе противопоказано играть криминал (c)
Аватара пользователя
Серж
Гуру
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:56
Репутация: 1224
Ник в игре: Brux
Откуда: родился в СССР, умереть планирую там же
Контактная информация:

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Серж »

Масштаб впечатляет. Все по полочкам разложено, молодцы, что постарались. :) 30 тысяч за такое думаю никому не будет жалко.

По поводу полиции, всё бывает. Люди тоже не роботы, не сразу вызвать могли.
Аватара пользователя
grab em stab em
Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:06
Репутация: 439
Ник в игре: london badman

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение grab em stab em »

Drama queen писал(а):Мы не старики.:D По поводу вызова полиции - мой косяк. Раньше я привык что приезжают в течении первых секунд 30 . Ну, вот было так у меня. И, смотрю, вроде как раз два копа онлайн ( не знал что гилл детектив , а не патрульный) . Думал как раз колесят в рейде. Ну, я бы и не против был отстреливаться, если что, но , да, наверное может стоило минуту две еще подождать , но я об этом подумал, когда увез фургон , т.к. я и правда нервничал. Тип первое норм дело, в котором юзаю немногое из оставшегося оружия. Короче , в момент когда играли , я чет не думал что мы так быстро сможем уехать после вызова. (Да, почему то я ожидал что фургон будет плестись со скоростью черепахи со сломанными ногами, как в гта 5). Cпасибо огромное Diablo , за оформление. И Хавьеру, что непися тож отыграл нам в конце.

ура ты вернулся
hensley
Веселый роджер
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 08:33
Репутация: 42
Ник в игре: super brandon

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение hensley »

у вас тоже ни че так))
вообще, эти склады прокляты! два раза пытался его ограбить - два раза был пойман!
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Dima Sokol »

- Теперь ребята могут получать задания от Рональда
Больше похоже на синглплеер какой-нибудь игры, а так хорошая задумка :) .

Стекла фургона тонированы/нет? На радарах превышали? Камеры там неподалеку есть, я так понимаю, марка авто тоже засветилась + протекторы. Я так понимаю, охранника убили из м4. Когда заряжали магазин патронами, в перчатках/без? Можно в ЛС.
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Drama queen
Житель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 03:34
Репутация: 40
Ник в игре: Shyntra

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Drama queen »

Я не превышал. Вроде. Мы заехали в переулок на Таре, успокоились и поехали в нормальном темпе. Про оружие не думал, так как мне дали его уже с магазином и я думал , ну , тип оно по дефолту уже заряжено. Ну, на магазине отпечатки точно есть мои. И на самой пушке. А так, не знаю. Эту деталь я не обыгрывал , т.к не думал. Вообще, насчет патронов я даже не знаю что сказать , вот честно. Задумка такая из-за того что я вдохновился гта V. Плюс, ну сбывать какому игроку я ни по ИС ни по ООС не знаю. И, с существующими фракциями у моего персонажа точек соприкосновения нет , поэтому с заданиями пункт , чтобы делать что-то поинтереснее налетов, с каким-то сюжетом ( если доживем). Ну, чтобы было чем заняться, если что.
test  
тебе противопоказано играть криминал (c)
Аватара пользователя
Drama queen
Житель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 03:34
Репутация: 40
Ник в игре: Shyntra

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Drama queen »

Drama queen писал(а):Я не превышал. Вроде. Мы заехали в переулок у синих домов на Оуле , успокоились и поехали в нормальном темпе. Про оружие не думал, так как мне дали его уже с магазином и я думал , ну , тип оно по дефолту уже заряжено. Ну, на магазине отпечатки точно есть мои. И на самой пушке. А так, не знаю. Эту деталь я не обыгрывал , т.к не думал. Вообще, насчет патронов я даже не знаю что сказать , вот честно. Задумка такая из-за того что я вдохновился гта V. Плюс, ну сбывать какому игроку я ни по ИС ни по ООС не знаю. И, с существующими фракциями у моего персонажа точек соприкосновения нет , поэтому с заданиями пункт , чтобы делать что-то поинтереснее налетов, с каким-то сюжетом ( если доживем). Ну, чтобы было чем заняться, если что.
test  
тебе противопоказано играть криминал (c)
Аватара пользователя
Drama queen
Житель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 03:34
Репутация: 40
Ник в игре: Shyntra

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Drama queen »

/del не квотированное сообщение плз. Я чет думал что на эдит нажал.
test  
тебе противопоказано играть криминал (c)
Аватара пользователя
Diablo
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:15
Репутация: 12
Ник в игре: Santiago Cabrera

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Diablo »

Dima Sokol писал(а):
- Теперь ребята могут получать задания от Рональда
Больше похоже на синглплеер какой-нибудь игры, а так хорошая задумка :) .

Стекла фургона тонированы/нет? На радарах превышали? Камеры там неподалеку есть, я так понимаю, марка авто тоже засветилась + протекторы. Я так понимаю, охранника убили из м4. Когда заряжали магазин патронами, в перчатках/без? Можно в ЛС.
Насчёт отпечатков пальцев ничего не скажу - мы патроны в магазин не вставляли, они уже в нём были, до нас вообще полно владельцев мацало эти пушки :D
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Dima Sokol »

Drama queen писал(а):Я не превышал. Вроде. Мы заехали в переулок на Таре, успокоились и поехали в нормальном темпе. Про оружие не думал, так как мне дали его уже с магазином и я думал , ну , тип оно по дефолту уже заряжено. Ну, на магазине отпечатки точно есть мои. И на самой пушке. А так, не знаю. Эту деталь я не обыгрывал , т.к не думал. Вообще, насчет патронов я даже не знаю что сказать , вот честно. Задумка такая из-за того что я вдохновился гта V. Плюс, ну сбывать какому игроку я ни по ИС ни по ООС не знаю. И, с существующими фракциями у моего персонажа точек соприкосновения нет , поэтому с заданиями пункт , чтобы делать что-то поинтереснее налетов, с каким-то сюжетом ( если доживем). Ну, чтобы было чем заняться, если что.
Примерно нужен маршрут по которому ехали обратно ( опишите или нарисуйте ). По поводу оружия всё просто: практически не один диллер не будет продавать тебе пушку с заряженными магазинами, ибо ты его просто грохнешь из неё же. Т.е. обычно дают патроны или обоймы + магазины, ну и само оружие. Так что если ты покупал прям у знакомого близкого, то да, возможно, заряженные магазины, а так скорее всего патроны, определяйтесь. Магазин где-то выбросили? Есть ли отпечатки пальцев преступников в бд? ( возможно, по истории ты раньше сидел, был задержан, тогда отпечатки есть, ну или напрямую на сервере уже).
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Drama queen
Житель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 03:34
Репутация: 40
Ник в игре: Shyntra

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Drama queen »

Мы эти пухи нашли в моем доме, которые лежали там после того как я перерыв взял.
test  
тебе противопоказано играть криминал (c)
Аватара пользователя
Drama queen
Житель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 03:34
Репутация: 40
Ник в игре: Shyntra

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Drama queen »

Ну, уехали по шоссе. Там где есть блокпост. Блокпост я объехал по съезду. Ну, фургон вроде бы самый обычный, обычного цвета. Я ехал со спидаком уже после передышки, так что думаю, прям супер подозрительным он не выглядел на первый взгляд. Просто фургон. Который едет по шоссе. Возвращался я через главное шоссе вроде. (Ну, огромный мост через весь город.) Про оружие...ну, как сказать. Мы обыграли, что до встречи в ЛС эта оружка у нас была со старых времен. Ну вот так решили. Точней та половина что осталась у Сантьяго, ибо Доминик свою потерял. Заряжали мы ли его сами? Ну, наверное когда-то да. Но одевали ли при этом перчатки? Если я скажу да, то будет выглядеть как игра в свою сторону, так как то что по квенте было ничем не подкрепишь. С другой стороны , если бы я заряжал пуху ингейм ( а за Лэйна перед убийством Джэксона я вроде этот момент учел и даж скринил.) то я вполне мог бы учесть этот момент. Но он мог и вылететь из головы. Поэтому я не могу дать совсем уж однозначного ответа. Если смотреть со стороны персонажа , если уж я решил играть человека , который впринципе занимается всяким таким как способ заработка , то он вполне мог так сделать , т.к. нужно быть совсем аутистом, чтобы не думать что на патронах тоже остаются отпечатки. Но , короче насчет этой улики я не могу дать ответа. По сути да, там где-то в траве у сельской дороги валяется гильза и кровь, но , учитывая что труп бросили в реку это тоже нужно как-то логично связать.
test  
тебе противопоказано играть криминал (c)
Аватара пользователя
Drama queen
Житель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 03:34
Репутация: 40
Ник в игре: Shyntra

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Drama queen »

Блин, вообщем , по сути на этот вопрос я не знаю ответа , т.к. о нем и не думал. Ну, вот так получилось. И , какой бы ответ я не дал, все не очень выкладывается . (В одном варианте это будет заклеймено игрой в свою сторону, в другом дам карт бланш вязать меня сразу же и никак не раскручу свою идею. ). Как-то так.
test  
тебе противопоказано играть криминал (c)
Аватара пользователя
Drama queen
Житель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 03:34
Репутация: 40
Ник в игре: Shyntra

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение Drama queen »

Просто я сейчас об этом думаю и , как бы понимаю , что есть очень большой шанс что если скажу нет, то все улики будут приниматься как статичные. Без учета всего что могло бы прозойти. И то, я не знаю, а могло бы что-то прозойти .( допустим труп уплыл таки далеко , в воде сильно набух, индентифицировать его сложно , где-то еще в ЛС, учитывая что по рп ЛС и СФ это населеные таки города и пригороды тоже кем-то населены, тобишь там могут тоже совершаться преступления, сбрасываться какие-то тела и прочее , я не могу точно сказать до какого момента унесло бы труп , пока я не нашли бы , учитывая что мы близко к ночи все проводили , гильза по сути тоже лежит где-то в траве , могло ли ее что-то подвинуть, смахнуть? Приняли бы те люди, которые бы потом ехали по этой дороге ту кровь, что они могли бы увидеть если бы ее , допустим, не смыл бы дождь, за кровь человека или подумали бы , что это кровь какого-нибудь животного. Посчитали бы нужным вызывать полицию или решили бы поехать дальше по каким-то своим причинам? ) Ну и , как бы из-за статичности , принятой при обдумывании ситуации у нас на сервере (К примеру прохожие всегда звонят в полицию при первом шорохе, улики никогда не могут исчезнуть, если непосредственно игроком не было проведено над ними какое-либо действие) нужно либо планировать как Сато, дабы уж точно не подкопались , либо любая ошибка приводит к печальному исходу. Ну , так как я из-за определенных особенностей своего чара и , так как это дело рассматривал как среднее по сложности, не требующее досконального обдумывания всех вариантов , то об этих уликах я вообще не подумал.
test  
тебе противопоказано играть криминал (c)
Аватара пользователя
madwayer
Гуру
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Репутация: 1022
Ник в игре: Mad Wayer

Re: [Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение madwayer »

бедный охраннек
(
THE INTERTRINITY
(тема восстанавливается)
mad's youtube channel
mad's steam
test  previous characters
test  Mad Wayer |INACTIVE|
test  Edward Crawford |DEAD|
>> EDWARD "ED" CRAWFORD <<
>> Кандидат на пост губернатора С.А. - Edward Crawford <<
ИзображениеСТАТУС: МЁРТВ.
Подробнее о смерти Кроуфорда в официальной статье "Weazel News".
test  Gustavo Mansfield |INACTIVE|
ИзображениеСТАТУС: ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ 12 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА.
Предположительно, казнен членами наркокартеля.
test  Henry Hammerson |INACTIVE|
>> HENRY HAMMERSON | Life in San Andreas <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Разобрался в обстоятельствах смерти своего родного брата Эдварда Кроуфорда.
test  Thomas Hazeldine |INACTIVE|
>> THOMAS "TOM" HAZELDINE | Night Driver <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Продолжает вести свой автомобильный блог.
test  Enrique Velazquez |INACTIVE|
>> ENRIQUE VELAZQUEZ <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Отошел от дел, проживает в Южной Америке с семьей.
test  Wesley Harrelson |INACTIVE|
>> WESLEY HARRELSON <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Заключил контракт с предпринимателем, продолжает заниматься браконьерством за границей.
Аватара пользователя
какао
Команда проекта
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:39
Репутация: 111
Ник в игре: Clintwood
Откуда: и куда.

Re: [+][Ограбление]: "Старики снова в деле"

Сообщение какао »

Одобрено
Деньги выдам в ближайшее время
Закрыто

Вернуться в «Одобрено»