Судебное дело №242 (LSPD)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Судебное дело №242 (LSPD)

Сообщение Nixon »

0liver писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Оливер Лэнс
Ответчик: LSPD
Иск
___ Я, Оливер Лэнс , 26.05.2015, примерно в 22:30 на Ремингтоне 353 DB, был задержан сотрудниками полиции за превышение более чем на 60км/ч(Статья 12.5 часть4) и невыполнение требований сотрудниками полиции об остановке транспортного средства( Статья 12.19 часть1),а также дивным образом ещё был обвинён по статье 12.3 часть 1. Хочу оспорить статью 12.3 часть 1 которую предъявили в мою сторону, так как при обыске офицеры у меня не нашли документы на автомобиль, но в самом автомобиле они лежали, но сотрудники полиции даже не обыскали его и ложно обвинили меня. И в сумме мне выписали штраф в размере 75 000$. Также предъявляю претензии к офицеру который проводил задержание, данных его не знаю, но думаю в протоколе указано, так вот, не были зачитаны права как при задержании так и в участке. Мне нужно было сделать один телефонный звонок, но увы такого права у меня не было.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Вычтить из штрафной квитанции 25 000$ за ложные обвинение по статье 12.3 часть1 штрафных санкций.
2. Предоставить 40 000$ за моральный ущерб, и также за лишнее время которое я провёл в КПЗ за статью 12.3. часть 1 штрафных санкций.
3. Уволить или понизить в звании сотрудника полиции проводящего задержание.


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Копия штрафной санкции
Изображение
test  Документы подтверждающие о праве пользования данным транспортом
Изображение
Изображение
Свидетели: Сотрудники полиции.
Имя вашего адвоката: -
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным):Форум / Игра
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №241 (LSPD)

Сообщение Nixon »

Судья: Фредерик Джонс
Судебное дело: [II] категории
Истец: Оливер Лэнс
Ответчик: ЛСПД
Судебное заседание: Открытое
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №241 (LSPD)

Сообщение Nixon »

Суд вызывает истца.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
0liver
Зашедший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2015, 18:27
Репутация: 0
Ник в игре: Oliver_Lance

Re: Судебное дело №241 (LSPD)

Сообщение 0liver »

Добрый день Ваша честь, меня зовут Оливер Лэнс , 26.05.2015, примерно в 22:30 на Ремингтоне 353 DB, был задержан сотрудниками полиции за превышение более чем на 60км/ч(Статья 12.5 часть4) и невыполнение требований сотрудниками полиции об остановке транспортного средства( Статья 12.19 часть1),а также дивным образом ещё был обвинён по статье 12.3 часть 1. Хочу оспорить статью 12.3 часть 1 которую предъявили в мою сторону, так как при обыске офицеры у меня не нашли документы на автомобиль, но в самом автомобиле они лежали, но сотрудники полиции даже не обыскали его и ложно обвинили меня. И в сумме мне выписали штраф в размере 75 000$. Также предъявляю претензии к офицеру который проводил задержание, данных его не знаю, но думаю в протоколе указано, так вот, не были зачитаны права как при задержании так и в участке. Мне нужно было сделать один телефонный звонок, но увы такого права у меня не было. Спасибо.
Я обожаю обсасывать хуи. Дайте еще, умоляю.
Аватара пользователя
Comissar
Житель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:48
Репутация: 0
Ник в игре: Joshua_Wood

Re: Судебное дело №241 (LSPD)

Сообщение Comissar »

*Судебный пристав выходит из зала судебного заседания, после возвращается и кладёт на стол судье документ следующего содержания:*
- SUSPENSION -
Изображение
Имя: Milo Gate;
Звание: PO II;
Причина: На время проведения расследования по делу номер 241 Верховным Судом Штата Сан-Андреас;
Комментарий: FOLDER
Возвращение: *стоит прочерк*
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №241 (LSPD)

Сообщение Nixon »

Суд вызывает ответчика.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Человек-незакон
Веселый роджер
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:50
Репутация: 20
Ник в игре: David_Black

Re: Судебное дело №241 (LSPD)

Сообщение Человек-незакон »

До начала заседания в зал вошёл афроамериканец в полицейской форме, на воротнике по три звезды. В руках - серая папка для документов. Мужчина занял место ответчика в зале.
*Наконец, выслушав истца, мужчина встал со скамьи и подошел к трибуне, затем принялся говорить.

Добрый день, Ваша Честь, сегодня интересы Департамента Полиции Лос Сантоса буду представлять я, Шеф Полиции Дэвид Блэк.
Итак, 26.05.2015 около 22:00 один из патрульных экипажей инициировал преследование Ремингтона 353 DB из-за многочисленных превышений скорости, водитель отказался подчиняться законным требованиям об остановке Т/С, в результате погони нарушитель был задержан. Был проведен осмотр автомобиля. Напоминаю, что согласно постановлению Пленума Верховного Суда штата Сан Андреас №0003, осмотр автомобиля подразумевает отсутствие у проверяющего права самостоятельно открывать\использовать\передвигать вещи, соответственно, бардачок автомобиля проверен не был и документы обнаружены не были. Однако позднее, после установления личности задержанного, была обнаружена доверенность на автомобиль. К сожалению, офицер допустил ошибку при заполнении штрафного тикета и вместо статьи 12.11 ч.5 - Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия (данное нарушение зафиксировано на видеорегистраторе крузера и совершено оно было в погоне) - указал статью 12.3 ч.1, за что понесет дисциплинарное взыскание. В подтверждение моих слов Департамент готов предоставить полную запись случившегося по первому требованию Суда. Однако, по мнению Департамента, штрафные санкции являются полностью законными и оправданными.
Во-вторых, акцентирую внимание суда на том, что истец отбывал административный арест согласно статье 12.19 ч.1, а именно невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС.
Данный факт зафиксирован в протоколе административного ареста, который так же может быть предоставлен Суду по первому требованию.
Соответственно, о компенсации какого-либо морального ущерба из-за пребывания в КПЗ речи идти не может.
Что касаемо выполнения правила Миранды - так называемой "зачитки прав" - да, действительно, права задержанному зачитаны не были, в связи с этим офицер так же понесёт дисциплинарное взыскание. Однако, задержанного в его правах никто не ограничивал и задержанный имел право совершить телефонный звонок по своему требованию, однако, он этого не затребовал.
В целом, Департамент готов выплатить $5.000 в качестве моральной компенсации в связи с тем, что задержанному не были сообщены его законные права, в которых, однако, задержанного никто не ограничивал весь срок пребывания в Департаменте.
Благодарю, Ваша Честь, у стороны защиты пока что всё.
*Закончив речь, присел на своё место.
0liver
Зашедший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2015, 18:27
Репутация: 0
Ник в игре: Oliver_Lance

Re: Судебное дело №241 (LSPD)

Сообщение 0liver »

Ваша честь, разрешите дополнить?
Я обожаю обсасывать хуи. Дайте еще, умоляю.
0liver
Зашедший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2015, 18:27
Репутация: 0
Ник в игре: Oliver_Lance

Re: Судебное дело №241 (LSPD)

Сообщение 0liver »

Как сказал мистер Блэк, что после установления личности, они обнаружили доверенность, но меня посадили в КПЗ и выписали штрафную квитанцию ещё до того как выяснили мою личность, потому что меня обыскали и как-то странно что даже ничего не забрали,а при мне был паспорт, телефон и кошелёк. Исходя с этого офицер целенаправленно обвинил меня по статье 12.3 ч.1 не зная моей личности. И тут никакой ошибки быть не может. Также хочу опровергнуть слова мистера Блэка по поводу дисциплинарных взысканий офицеру за две грубейшие ошибки, абсурд.
((ООС:))
test  ЧатЛог, что не были изъяты мои вещи
[22:24:21] * Zack Cramer вытащив из кармашка на поясе кожанные парчатки, надел их на руки и принялся хлопками обыскивать Оливера по одежде.

[22:24:21] Alex Henleys произнес в рацию: WALTER-60 to dispatch; C`4 last `36, out.

[22:24:29] Zack Cramer произнес: (( /do Что можно было найти при обыске? ))

[22:24:30] * Carlo Lombardi обтряхнув левой рукой колени от пыли, положил правой пистолет в кобуру и закрыл её.

[22:24:37] * Carlo Lombardi убрал Desert Eagle

[22:24:45] Milo Gate произнес в рацию: DISP to W60: 10-4.

[22:24:49] (( Dustin Varela: Ладн, спасибо за игру ))

[22:25:02] * в карманах у Оливера находится паспорт, кошелёк и телефон. ((Oliver Lance))

[22:25:03] * Alex Henleys просунул пистолет обратно в кобуру, затем разжал на той две кнопки и положил обе руки на тактический пояс.

[22:25:07] * Alex Henleys убрал Desert Eagle

[22:25:12] Zack Cramer произнес: (( /mi покеж на всякий. ))

[22:25:41] "Встаём.", - сказал Zack Cramer,{C2A2DA} поднявшись на ноги и поднимая следом за собой Оливера, держа его ...

[22:25:49] * одной рукой за шиворот, второй за цепь наручников. ((Zack Cramer))

[22:25:56] * Oliver Lance поднимается следом за Заком.
Я обожаю обсасывать хуи. Дайте еще, умоляю.
Аватара пользователя
Человек-незакон
Веселый роджер
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:50
Репутация: 20
Ник в игре: David_Black

Re: Судебное дело №241 (LSPD)

Сообщение Человек-незакон »

*Блэк так и молчит, никак не реагируя на нарушение порядка в суде, да ожидает реакции Судьи.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №241 (LSPD)

Сообщение Nixon »

Суд удаляется для вынесения вердикта.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №241 (LSPD)

Сообщение Nixon »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1. В удовлетворении исковых требований отказать.

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Джонс

Дата: 30.05.2015
Подпись:[/i]Изображение
Судебное заседание объявляется закрытым!
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»