Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Ribelanto »

Позволю себе начать своё выступление с цитаты из одного фильма: «Когда Вы говорите, Иван Васильевич – такое ощущение, что Вы… бредите».
Pafos писал(а): Истец снова пытается выдать желаемое за действительность.
Истец стал рассказывать о каких то деньгах, но банально не может предоставить документ о том, что именно он а не кто либо другой владел данным бизнесом.
Полагаю, мистер Престон может пояснить суду, как, не будучи владельцем, я мог перевести рекламный бизнес в собственность корпорации? Ведь если я выдаю желаемое за действительность, то значит моё утверждение, что я был владельцем рекламного бизнеса, не более чем просто моё желание. А в действительности я не был владельцем данного бизнеса, как утверждает мистер Престон.
Pafos писал(а): Опять были лишь слова, никак не доказывающие незаконность изъятия имущества у собственника. То, что Истец когда-то владел имуществом, не значит что это имущество обязано пожизненно принадлежать ему. Я приводил пример с автомобилем.

Что до "возмещения" части с продаж, то тут весьма тонкий нюанс. Все зависит от возмещения суммы долга. Продажа имущества должна полностью покрыть весь долг компании перед штатом, лишь после, оставшаяся часть, передается владельцу. Но по скольку корпорация весьма большая, а налоги не платились долгое время - никаких компенсаций не осталось, ввиду больших сумм налогов.
((Если это у нас сейчас прописано в конституции про возмещение, то я немедленно уберу, ибо технически и ООС-правилами у нас никакой компенсации не предусмотрено. А значит РП-правило противоречит ООС правилу, чего не должно быть. У нас четко сказано - потерял, сам виноват. Никакое РП не может влиять на перемещение имущества.)) К тому же как можно выплатить деньги тому - кого нет? Если бы истец присутствовал, вероятно он оплатил бы налоги этого вопроса сейчас бы не было. Но налоги оплачены небыли, истец был где-то в другой стране и выплаты не представлялись возможными, даже если бы и составляли 50%.
Естественно по решению суда имущество было изъято ((Есть оос-правила которыми это все регулируется, а значит сделано честно, так как это было предусмотрено старшей администрацией и сделано законно)) и выставлено на аукцион. В этот момент истец и потерял все права на данное имущество. Дальнейшая судьба бизнеса никак не относится к этому делу, так как истец уже не был собственником бизнеса.
Это отчёт мистера Кремнева о доходах рекламного бизнеса - viewtopic.php?p=10785#p10785 , т.е. доход, с которого платятся налоги, составил 150 000. Сколько правительство выжидало и терпело неуплату налогов, что сумма этих невыплаченных налогов могла покрыться только продажей 5 бизнесов?
Даже если учесть, что когда я был владельцем рекламного бизнеса и доход был гораздо выше – 700 000 http://s1.ipicture.ru/uploads/20120702/J2fs0c2F.jpg - сколько времени нужно было не платить налоги для того чтобы получился долг сопоставимый со стоимостью 5 бизнесов?
А это уже отчёт E.R.C. viewtopic.php?p=15765#p15765
Полагаю, мистер Кремнев не откажется рассказать суду, когда он купил рекламный бизнес и за сколько. А после его показаний мы посчитаем, сколько прошло времени с того момента, когда корпорация перестала подавать налоговые отчёты и сопоставим данные – сколько могло накопиться невыплаченных налогов и сколько правительство получило от продажи бизнеса на аукционе.
(( Сервак с августа 2010 простаивал, там свич полетел или ещё что-то. Потом открылся… осенью… в октябре, наверное, или чуть раньше и забанили всех. После этого Кремнев, видимо, и купил биз.))
Pafos писал(а): Но налоги оплачены небыли, истец был где-то в другой стране и выплаты не представлялись возможными, даже если бы и составляли 50%.
Т.е. Вы хотите сказать, мистер Престон, если человек находится в другой стране, то выплачивать ему ничего не нужно? Т.е. если гражданин США находится за пределами США, то его конституционные права не учитываются?

Pafos писал(а): Ввиду того, что сейчас прошлое бизнеса не вполне ясно (не совсем известно по каким же причинам бизнес перешел государству, хотя об этом и есть постановление суда), государство допускает, что истец возможно и имел право на какую-то компенсацию. Но за давностью лет, мы не можем установить какое. В связи с этим, государство готово выплатить своего рода "моральную компенсацию" в размере 15% от стоимости продажи с аукциона, которая пройдет в ближайшее время.
Если есть постановление суда о переходе бизнеса государству, то, вероятно, это постановление суда и является причиной перехода бизнеса от корпорации к государству.
Корпорация E.R.C. готова была отказаться от прав на рекламный бизнес в обмен на 15 000 000. И всё ещё готова это сделать. Это более чем скромное предложение. Ведь очевидно, что рекламный бизнес будет продан гораздо дороже 15 000 000. Как бизнесмен с большим стажем и опытом покупки и продажи различных активов, я думаю, что с аукциона бизнес уйдёт никак не меньше чем за 40 000 000.
Pafos писал(а): Что до неуплаты налогов - государство понимает сложную ситуацию сложившуюся вокруг собственничества, но закон есть закон. Налог не платился, руководители или умирали или уезжали из страны. В том числе и сам истец. Неужели вина государства, что работа корпорации была так плохо организованна и она не смогла нести банальные налоговые обязательства? Неужели вина государства, что когда начался процесс по описи имущества, истца совершенно не волновала судьба его бизнеса?
Государство должно гарантировать соблюдение моих конституционных прав. Решение суда нарушило мои конституционные права и вина государства в том, что вместо того чтобы указать суду, что были нарушены мои конституционные права, государство с чистой совестью выставило на аукцион рекламный бизнес.
Мистер Престон прекрасно понимает, что корпорация не могла нести банальные налоговые обязательства не из-за плохой организации, а из-за форс-мажорных обстоятельств. Или то, что Лазарро Рокка умер, означает, что работа корпорации была плохо организована? Вероятно, корпорация должна была обеспечить ему вечную жизнь.
Pafos писал(а): Истец сам заявлял, что допускает законность приобретения бизнеса прошлым владельцем. Но раз он допускает это, значит и государство (которое продало этот бизнес новому владельцу) так же получило его законным путем. Ведь иначе нельзя говорить о честности сделки с господином Кремневым. А раз сам истец допускает, что имущество перешло к государству честным путем, то о каком возврате может идти речь?
Мистер Кремнев добросовестный покупатель. Полагаю, мистера Кремнева не поставили в известность, что бизнес был изъят с нарушением конституции и что антиконституционное решение может быть обжаловано. Из этого абсолютно не следует, что государство получило бизнес законным путём. А если бы мистера Кремнева предупредили бы об этом – стал бы он покупать бизнес, зная, что на этот бизнес может претендовать корпорация, владевшая им?
Pafos писал(а): Что касается статьи 29, то она применима лишь в тех случаях, когда бизнес был изъят без законных оснований. В нашем случае законное основание - неуплата налога, когда истец задолжал государству. И не государство в этой ситуации должно истцу, а истец государству. Ввиду этого его имущество и было продано, чтобы погасить его долги перед государством. После того, как долги были погашены в полной мере, у государства к истцу не осталось никаких претензий.
Конституционные права должны выполняться ДО, а не ПОСЛЕ решения суда. Т.е. статья должна применяться судом до вынесения решения. Иначе суд своим решением нарушает конституционные права. Тогда такое решение суда должно быть отменено.
И почему мистер Престон упускает ещё налоговый кодекс штата?
Статья 5. Уклонение от уплаты налогов.

Уклонение от уплаты налогов любым доступным способом.
Наказание. Изымается имущество данного лица. В первую очередь изымается бизнес должника и выставляется на аукцион, с продажи которого 50% идет в бюджет правительству, и 50% должнику. Далее, если затраты не покрываются в полном объеме, происходит изъятие в порядке "ценовой лестницы", что означает конфискация имущества в порядке возрастания его цены (начиная с самого дешевого - заканчивая самым дорогим). Если суммы изъятого имущества все еще не хватает для покрытия задолженности, лицо привлекается к ответственности и тюремному заключению на срок до 10 лет (10 часов).

Всем налогоплательщикам необходимо каждые три недели отчитываться перед ФНС, предоставляя следующие документы:
1) Каждые три недели в период отчетности предоставлять сведения о численности работников за предшествующий календарный период (две недели) с уточнением суммы двухнедельной заработной платы.
2) Каждые три недели в период отчетности предоставлять бухгалтерский баланс (Список затрат и издержек).
3) Производить своевременную оплату налогов установленных государством.
Грубо посчитаем, очень. Берём за основу налоговый отчёт Кремнева – 150 000 заработал бизнес. Это за неделю. Следовательно, за три недели, как указано в законе, 450 000. Ставка налога – 15%. 450 000 – 15%= 67500. Это за три недели. В году у нас 52-53 недели. Будем считать 53. 67500 мы делим на три. Это чтобы понять, сколько составляет налог за одну неделю. Получается 22500. Умножаем на количество недель в году – 1 192 500.
Т.е. за год рекламный бизнес задолжал бы государству 1 192 500. За два года, соответственно, 2 385 000.
А если с судом и суд был очень строг, то прибавился бы ещё штраф в 1 000 000.
Я не стал брать за основу 700 000 которые видны на представленной мной квитанции. Потому что мистер Престон совершенно справедливо бы заметил, что эти 700 000 я мог ранее оставить, а потом забрать и это совершенно не факт, что эти 700 000 доход за неделю или за три.
Вы эти долги имели в виду, мистер Престон? Т.е. рекламный бизнес, который по цене примерно сопоставим с 24\7, забирают за долги в размере (примерно) 3 385 000.
Стоит ли после этого упоминать о конституции и справедливом возмещении?

Pafos писал(а): Соответственно, как я уже говорил в своей апелляции, восстановлю хронологию событий.
1) Допустим бизнес был куплен истцом на его деньги и он был законным владельцем.
Согласен.
Pafos писал(а): 2) Истец назначил руководителей, а сам покинул штат.
Согласен.
Pafos писал(а): 3) Назначенные руководители стали умирать/уезжать.
Именно так.
Pafos писал(а): 4) Так как все эти бизнесы входили в состав Форза Италия, о чем нам говорит истец и Министерство Финансов, то смерть директора бизнеса никак не освобождает корпорации от уплаты налогов по данным бизнесам.
Не освобождает.
Pafos писал(а): 5) Никого из руководства нет, кто бежал, кто погиб. Долги росли, бизнесы простаивали.
Долги росли, не спорю. Чуть выше я примерно посчитал, как они росли.
Pafos писал(а): 6) Судом было признано право государства на опись всего имущества для последующей продажи ради возмещения долгов и прекращения преследования руководства компании. Истца пытались найти, но, ввиду того что он не оставил никакой информации о себе, найти его не представлялось возможным и суд провел заседание в заочной форме. Так как истец не видит разницы между не полученными извещениями, и извещениями которые невозможно доставить - поясню. Если ответчик (а на то время он был ответчиком) находится в штате, но не получает извещения - это одно. Его можно найти, его можно доставить в зал суда полицией, по постановлению суда. В случае когда об ответчике не известно ни адреса, ни города, ни страны, ни даже того факта жив ли он, очевидно, что делопроизводство не останавливается и допускается процедура заочного судебного разбирательства. Судом был признан тот факт, что ответчика найти не представляется возможным и была произведена процедура заочного судебного разбирательства. А так как факт неуплаты налога очевиден, то там и опротестовывать нечего.
Курсант первого курса полицейской академии в первую очередь поинтересовался бы на чём я покинул штат. Довольно быстро курсант бы обнаружил, что на самолёте. Ещё быстрее курсант бы выяснил куда именно летел самолёт – в Италию, Палермо. А далее всё просто: http://s2.ipicture.ru/uploads/20120708/V12g4GUg.jpg Мы же не будем подозревать итальянский суд в том, что он не имеет понятия, как у них в стране отправляются уведомления? Пожалуй, отрицать наличие почты тоже не будем.
Даже мне очевидно, что найти было проще простого. Значит процедура заочного судебного разбирательства и была целью.
Pafos писал(а): 7) Бизнес перешел во владение государства.
Было дело.
Pafos писал(а): 8 ) Государство, ради возмещения долговых обязательств истца, продало этот бизнес на правах аукциона.
Астрономических долговых обязательств исца. Видимо «поставили на счётчик», который крутился со скоростью света.
Pafos писал(а): Где в данной исторической цепочки хоть одно незаконное действие, говорящее, что бизнес обязан быть возвращен истцу?
Начиная с 6 пункта – везде.

Опять же:
Являюсь ли я владельцем корпорации, которой принадлежали 5 бизнесов по которым был суд? Да - это подтвердил суд.
Было ли изъятие этих бизнесов незаконным? Да - это следует из того, что решение того суда нарушило мои конституционные права.
Имеет ли E.R.Company право собственности на №0007 NewStand, №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0011 Carting Club, №0106 Forza Italia? Да - поскольку судебное решение об их изъятии нарушило конституционные права владельца и нынешним судебным решением это признано.

Резюмирую:
За долги забрали все бизнесы. Тогда как вполне хватило бы одного.
Аватара пользователя
Pafos
Команда проекта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:26
Репутация: 0
Ник в игре: Andrew_Preston

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Pafos »

Ribelanto писал(а): (( Начнём с азов. Что есть РП-обоснование действия? Например, мешает человек мафии, под ногами путается, стал свидетелем чего-то... Мафия решает его убить. Есть у них РП-обоснование убийства? Да.
Мой персонаж возвращается в штат и видит: Нифига никакой компании нет, бизы у правительства, реклама у Кремнева. И подумав "Что за фигня" начинает разбираться. На остатки денег купил машину, застраховал. Встретился с партнёром по бизнесу Леонардо Лоренцо, узнал у него, что случилось. Есть ли РП-обоснование действий моего персонажа? Сказал ему, что буду судиться. Документы на бизы у меня, все квитанции о том, что я оплачивал их покупку есть, в архивах есть информация, доказывающая что я создавал компанию и какие бизы входили в неё. Подаю иск в суд на 4 биза, в полиции выясняю что случилось с управляющими и, главное, с совладельцем. Выигрываю суд. Начинаю ещё один суд по рекламному бизу. Действую в рамках нашего законодательства. Тут вмешивается администрация и меняет правила игры - нужны реальные законы. Окей. Нахожу реальные законы. Тут администрация опять вмешивается и говорит, какие из реальных законов нельзя использовать. Окей, пропускаю эти законы.
В предыдущем деле доказано, что я владелец компании, которой принадлежали бизы. Причём доказано, что реклама тоже принадлежала компании.

Про машину забавно.)) А как ты продаёшь машину? Просто кинул ему ключи, а он тебе деньги? Нет. Договор же составляется. Не знаю... с нотариусом наверное... не продавал я машину ни разу. Т.е. факт продажи зафиксирован. Тут хоть фотографию совокупления с машиной покажи - ничего не изменится.
А с бизами ты говоришь: Мы же не знаем, может их продали и теперь мошенническим путём пытаются вернуть назад. Так вот когда продают предприятия, то доказательств продажи уйма. Меняется собственник, это всё заносится в какие-то реестры, в налоговые, банковский счёт и ещё хз что там куда заносится. Ист может подробнее рассказать.
С машиной... ответчик, наверное, придёт в суд с договором о купле-продажи и суд скажет истцу: А не пошли бы вы туда-то и туда и загляните вон туда по пути.
В том-то и дело, что доказать можно и я доказываю. Сейчас ответ выложу. Там будет понятно, что никакой компенсации не было - это у нас по законам штата и по конституции США, если что.))
((Начну отвечать с конца, и поднимусь к первому вопросу.
1) Про машину и доказанность. Договора могло и не быть. Если это взаимоотношение между двумя людьми. Я продаю, он покупает. Мы приезжаем в гаи, я снимаю с учета, он ставит. Все. Единственная запись в гаи о переучете и нынешнем владельце. То же самое и здесь. Запись о переоформлении и нынешнем владельце.
2) РП-обоснование. Как уже говорилось выше - никакое рп не значит, что имущество будет передано от одного игрока другому, если это не один из законных путей (продажа, дарение). Что до бизнеса. Вы бросили играть, с вас его сняли, как снимают с любого другого игрока. Никто не обязан вас искать и переживать, не решите ли вы вдруг снова начать играть. Вы бросили играть. У вас старшая администрация из оос соображений сняла бизнес так же как с любого другого игрока и передала правительству так, как это делается всегда. Ни я, ни администрация не видит никакого повода возвращать вам бизнес, ввиду того, что таковы правила. Вы виноваты в том, что профукали бизнесы и вы сейчас пытаетесь вернуть РП-путем то, что у вас было изъято оос согласно правил сервера. Никто кроме вас в этом не виноват и никто кроме вас не может нести за это ответственность. И то вам пошли на встречу, вернули 4 бизнеса. Так дальше понесло.
3) Кроме вас, я думаю, всем очевидно отсутствие каких либо прав на бизнес. Даже с точки зрения РП. Не платили налоги, бизнес был изъят и продан как погашение налогов перед государством. И вы не до конца нашли закон о 50% компенсации. Если скажем бизнес продан за 1млн, а у должника долг 2млн, то должнику не вернут 50% с продажи, ведь он должен еще.
4) Как оказывается, на сервере так же введен запрет на корпорации. Этот вопрос надо уточнить у варпа, но оказывается когда-то было оос правило запрещающее различного рода корпорации, ввиду того, что начиналось потом, когда бизнес выходил из его состава (как сейчас).

По сему - мы прекращаем этот ФАРС, и закрываем это дело. Бизнес остается на правительстве и ни компенсации, ни возвращения бизнеса вам не будет. Учитесь играть РП исходя из ООС ограничений, а не пытаясь обойти из. Тем более бизнес все равно возвращен не будет, а значит смысла этих споров нет. Развели лишь склочничество.
Закрыто.))
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»