Trece

Ответить
Jedai
Команда проекта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:03
Репутация: 141
Ник в игре: None

Trece

Сообщение Jedai »

Изображение
Трэсэ - на испанском означает цифру "тринадцать". Данная цифра используется в тюремной и уличной системе для обозначения Мексиканской Мафии, которая представляет из себя закрытую могущественную организацию, состоящую из отборных лидеров и головорезов уличных чикано банд. Организация еще известна как Ла Эмэ (исп. буква "М", она же 13 буква в алфавите). Концепт Мексиканской Мафии возник как сплочение латиноамериканцев в тюрьме под руководством банды из самых отмороженных и безбашенных преступников. Тюремный контингент всегда делился по расовому признаку: черные, белые, коричневые, остальные. Первыми кто отличился жесткой координацией и сплоченностью являлись белые с их Арийским Братством. В 1957 году мексиканцы последовали их примеру, так и была создана Мексиканская Мафия. Таинственность и закрытое членство было вдохновлено другой криминальной организацией - итальянской мафией Ла Коза Ностра. Сборище опасных чикано преступников, преимущественно выходцев из банд Восточного Лос-Сантоса, хотели показать что они выше обычной уличной банды, они серьезная организация с которой остальным придется считаться. Полноценные члены Мексиканской Мафии стали идентифицировать себя при помощи татуировки с символом отпечатка Черной Руки (исп. Мано Негра). Но для целостного понимания, таких людей единицы на тысячи остальных преступников, так или иначе связанных с Ла Эмэ.

Изображение
История
Мексиканская мафия была сформирована в 1957 году тринадцатью латиноамериканскими членами уличных банд из разных районов Лос Сантоса, которые были заключены в Исправительное учреждение Дьюела, которое сейчас является государственной тюрьмой для взрослых в пригороде Лос Сантос, Сан Андреас. Члены-основатели сформировали банду для защиты латиноамериканских сокамерников от других тюремных банд. Одним из основателей Ла Эмэ является Хуго «Уэро Бафф» Лопез, который был активным членом банды в Багамских садах. Бандитские войны между латиноамериканскими районами были нормой в 1950-х и 60-х годах, поэтому тот факт, что Хуго Лопез смог заставить закоренелых врагов отказаться от их соперничества при попадании в тюремную систему, считался невозможным. Это требование существует и по сей день. Латиноамериканские уличные банды уже пережили десятилетия своего существования и прочно утвердились как самостоятельные организации. Хуго Лопез первоначально завербовал в банду жестоких членов, пытаясь создать очень опасную организацию, которая могла бы контролировать деятельность черного рынка в тюрьмах Сан Андреаса. Член Ла Эмэ Рикардо «Мундо» Меландез утверждает, что вначале общей целью было терроризировать тюремную систему и наслаждаться тюремными удобствами во время отбывания наказания. Говорят, что название «Мексиканская мафия» должно было обозначать организацию, похожую на американскую мафию, но позже оно было изменено, чтобы не путать с ней. Кроме того, символ черной руки был отсылкой к Черной Руке начала 20 века (прим. рэкету от итальянских синдикатов).
К 1961 году насилие в Исправительном учреждении Дьюела стало настолько сильным, что администрация перевела ряд членов хартии Ла Эмэ в Федеральную тюрьму Форт Карсон в надежде воспрепятствовать их агрессивному поведению. Эта тактика провалилась. Шайенн Контрерас прибыл в нижний двор федеральной тюрьмы и был встречен чернокожим заключенным ростом шесть футов пять дюймов и весом 300 фунтов, который публично оскорбил его. Вскоре Контрерас вернулся, подошел к ничего не подозревающему хищнику и зарезал его тюремным ножом, или Шивой (прим. тюремный слэнг). Во дворе было более тысячи заключенных, и ни один свидетель не выступил вперед.
Вскоре последовала череда других убийств, когда члены Мексиканской Мафии стремились завоевать репутацию среди обитателей тюрьмы Форт Карсон. Стремление Мексиканской Мафии к полному контролю оттолкнуло многих других мексикано-американских сокамерников, которым надоело, что Ла Эмэ наносит удары ножом, убивает и крадет их часы, кольца, сигареты и все остальное ценное. Некоторые из них тайно основали новую тюремную банду под названием Нуэстра Фамилия (НФ) или «Наша семья». Впервые НФ были созданы в середине 1960-х годов в исправительном учебном заведении в Соледад. Некоторые из первых членов были из района Лос-Сантоса, но вскоре НФ привлекла заключенных в основном из сельских общин Северной части штата. Мексиканская мафия считала Нуэстру Фамилию низшим сортом и «просто кучей фермеров» или фармеро. Однако в 1968 году в Федеральной тюрьме вспыхнул полномасштабный бунт после того, как солдат мексиканской мафии, или сольдадо, украл пару обуви у сторонника Нуэстра Фамилии. Девятнадцать сокамерников получили ножевые ранения, а один сотрудник Ла Эме погиб. Битва стала известна как «Обувная война», и в результате Нуэстра Фамилия стала главным соперником Ла Эмэ.
Мексиканская мафия получила значительную власть и контроль над незаконной деятельностью в тюремной системе Сан Андреас, используя насилие. Банда также расширила свое влияние за пределы тюремной системы, когда члены, освобожденные из-под стражи, начали брать под свой контроль распространение наркотиков на свободе, применяя "обложение налогами" к уличным латиноамериканским бандам.
Изображение
Наши дни 1990-1995
Уличные банды южного Сан Андреаса стали называть себя "суреньос" (исп. южане), так как относились к югу штата и территории Мексиканской Мафии, в отличие от "нортенос" на севере. Деление и обозначения возникли входе противостояния Ла Эмэ и НФ. Сегодня Мексиканская Мафия продолжает свою твердую политику по контролю латиноамериканских банд на территории южного Сан-Андреаса. В 1993 году было проведено собрание лояльных Мексиканской Мафии банд, на которое по разным мерками явились от сотни до тысячи гангстеров. На собрание принимались решения по налоговой политике, отмене драйв-баев, которые стали мешать уличному бизнесу, и дальнейшее распространение влияния цифры 13 на улицах. На улицах города по прежнему было большое количество независимых латиноамериканских группировок "тэг-бэнгеров", которые изначально занимались граффити вандализмом, но постепенно стали переходить в полноценный криминал. Из за их неопределенного статуса на улицах, они не попадали под налогообложение. Было принято решение избавляться от таких групп, переводя их в статус суреньо банд, либо подвергать насилию и прессингу, чтобы убирать подобно конкурентам. После данных событий состояние Мексиканской Мафии местами укрепилось, а местами пошатнулось. На улицах не все были согласны с "налоговой политикой" эмерос. Нуэстра Фамилия чье влияние не добиралось до Лос-Сантоса и удерживалось лишь на севере штата, стали не единственными противниками. Другие несогласные возникли уже на улице восточного ЛС, в лице старых банд с этих территорий, обозначающих свои варрио как "маравилла". Не смотря на то что гангстеры из Маравиллы, как и представители многих других банд, стояли у истоков образования Ла Эмэ, на улицах банды стали выражать протест и отказываться платить налоги в пользу Мексиканской Мафии. Дурной пример был подхвачен рядом других банд. Будучи тюремной организацией, состоящей из отобранных жесточайших преступников, с подобными несогласиями невозможно было мириться. Банды противники стали мишенями для банд лояльных Ла Эмэ, или же попадать под "зеленый свет" - добро на любые жестокости и расправы с участниками, вплоть до убийства при встречи.


"Американизируй меня"
В марте 1992 года в прокат вышел художественный фильм про Мексиканскую Мафию вышел в прокат под названием "Американизируй меня". Через 12 дней после премьеры - 25 марта, был убит Чакки Браун Манрикез. Преступление произошло в районе проектов Лос-Флорес. Чакки Браун выступал в качестве одного из консультантов к сценарию фильма. Авторы фильма прибегли к нему как к неоднократно осужденному и потенциально связанному с Мексиканской Мафией типичному бандиту из восточного ЛС. Чакки Браун Манкрикез получил неоднократные пулевые ранения, в том числе и в лицо, а на трупе была оставлена визитная карточка фильма. Можно подумать что случай не связан с кино, однако далее последовали другие убийства. В мае этого же года была убита Анабель Лиззарга, 49 летняя активистка, уроженка Лос-Флорес. Женщина на протяжении долгих лет работала в качестве волонтера на улицах, чтобы предотвращать убийства в ходе гангстерских разборок. Нападавших было двое, одним из которых явился недавно освобожденный из тюрьмы член местной банды - 29 летний Хуан Гонзалес. Застреленная Анабель также являлась консультантом-советником в команде сценаристов фильма и даже была задействована в кадре. Данные убийства не показались случайными для главного актера, продюсера и режиссера фильма Эдуардо Олмоса. Он обратился в полицию за разрешение на ношение огнестрельного оружия и был озадачен своей безопасностью. Вскоре один из членов Мексиканской Мафии Джо "Протез" Мортон выдвинул судебный иск в сторону правообладателей фильма, заявив что они взяли его образ без разрешения и подали в искаженном виде. Причастность Ла Эмэ к убийствам напрямую не доказана, однако по слухам ходит версия, что главное недовольство возникло из-за того что главный персонаж фильма, взятый с образа преступника Шайенна Контрераса, был подвергнут сексуальному насилию в тюрьме, что противоречит правилам организации и в реальности не могло быть допущено.
Изображение
Jedai
Команда проекта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:03
Репутация: 141
Ник в игре: None

Re: Trece

Сообщение Jedai »

Изображение
test  1
**Сюжеты в теме взяты с реальной истории Мексиканской Мафии, имена и локации изменены для использования IC.
Хуго Лопез = Луис "Уэрро Бафф" Флорес
Рикардо Меландез = Рамон «Мундо» Мендоса
Шайенн Контрерас = Шайенн Кадена
Анабель Лиззарга = Ана Лиззарга
Чакки Браун Манрикез = Чарли Браун Манкрикез
Хуан Гонзалез = Хосе "Джокер" Гонзалез
Эдуардо Олмос = Эдвард Джэймс Олмос
Джо Мортон = Джо "Пеглег" Морганх
ООС: Наша задумка и концепт отражены в главе "Наши дни 1990-1995". В планах показать реалистичную игру Мексиканской Мафии в сеттинге Сан Андреас, именно в эти года. Организовать взаимодействие между латиноамериканскими бандами, сценарии могут быть самыми разными: 1) вы можете быть тэг-крю или бандой не обозначенной как "сур"; 2) вы можете быть одной из "маравилл" и оказывать сопротивление в ходе действующей войны; 3) вы можете быть уже лояльной бандой и в наших интересах будет вас поддерживать. В наших интересах показать красивый ролеплей, создать правдоподобное влияние Мексиканской Мафии путем организацией отношений с бандами. Подключить ум и смекалку, чтобы завербовать новых солдат, через которых можно осуществлять волю фракции - да. Приезжать на районы банд и тупо гнуть пальцы - нет. Количество ролей связанных с фракцией может быть множество. Можно выбрать определенно конкретную и исполнять её. Основные темы, вокруг которых можно придумать игру: 1) контрабанда, 2) отмывание денег, 3) наркоторговля, 4) заказные убийства, 5) сбор налогов, 6) прочие поручения и задания. Для понимания общей картины, как таковых членов Ла Эмэ мало - это своеобразная элита из самых лучших, но это не отменяет других бандитов, которые могут стоять позициями ниже. Также стоит учитывать что все эти гангстеры так или иначе просто сброд быдла, живущий в своем криминальном мире. Есть множество материалов по теме, в том числе и книг. Если интересует инфа в упрощенном виде, можете посмотреть фильм "Килрой (2021)", это свежий фильм снятый по мотивам Ла Эмэ, является автобиографией одного из участников. В игре же хочется с помощью возможностей 0.3дл передать образы реалистичных гангстеров при помощи подходящих моделей скинов, делая акцент на том что есть старые/взрослые/молодые бандиты. Будет много игры формата соло с самим собой и NPC.
Jedai
Команда проекта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:03
Репутация: 141
Ник в игре: None

Re: Trece

Сообщение Jedai »

Jedai
Команда проекта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:03
Репутация: 141
Ник в игре: None

Re: Trece

Сообщение Jedai »

Изображение
Jedai
Команда проекта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:03
Репутация: 141
Ник в игре: None

Re: Trece

Сообщение Jedai »

Jedai
Команда проекта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:03
Репутация: 141
Ник в игре: None

Re: Trece

Сообщение Jedai »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Криминальные организации»