Правила, новости ФРП

Закрыто
Аватара пользователя
TIM3R
Гуру
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 16:38
Репутация: 5
Ник в игре: Jeffrey Hill

Правила, новости ФРП

Сообщение TIM3R »

© StarControl


Суть:
Итак, я предлагаю вам сыграть в форумное РП.
I. Как это выглядит:
Есть игровой ведущий, можно провести аналогию с ивент мастером, он придумывает и описывает некую условную ситуацию, назначает роли, потом набирает игроков, которые хотят принять в ней участие. Игроки получают свои роли, возможно какие-то дополнительные сведенья о своих персонажах в ЛС, ведущий дает "вводную", например (в кратце):
Ограбление:
1. Описание ситуации ведущим: блаблабла (тут общее описание места, времени, погоды и так далее). Вы идете за человеком, которого собираетесь ограбить, у вас с собой нож. За углом ближайшего дома припаркован полицейский автомобиль (2 полицейских на вызове "семейный скандал" в доме), но вы его не видите.
2. Назначение игроков (жертва, грабитель и полицейские)

Игроки назначены и начинают отыгрывать РП. Весь отыгрыш происходит на форуме ввиде сообщений (возможно с описанием /me, /do и так далее, пока не уверен), ведущий наблюдает за отыгрышем и корректирует, если кто-то выходит за рамки РП (например пауэргеймит), а так же отвечает за общую игровую ситуацию, как она изменяется. Например, во время ограбления вводит полицейских, типо вызов закончен и они выходят из дома или описывает, что произойдет, например, грабитель кинул камень в лампу фонарного столба, ведущий описывает, как изменится ситуация.
Все это длится до логического завершения: удачное ограбление или грабитель пойман, или ограбление неудачное, но сумел сбежать, концовки зависят только от отыгрыша.

II. Для чего это нужно
В первую очередь планируется, что это будут типовые ситуации, которые часто случаются на сервере. Это для начала, потом уже можно что-то мудреное придумать, как набереся опыта и поймем, как все должно происходить. Все описания и отыгрыши ситуаций будут на первой странице этой темы и посмотрев их, новичок может понять, как ему играть. Возможно, опытные игроки тоже подчерпнут для себя некие нюансы тех или иных ролей (я вот, например, мелких воришек соврешенно не умею отыгрывать, но встречался с латиносами и нашими неграми, очень понравилось, как они отыгрывают, с удовольствием бы почитал и набрался опыта). Возможно, потом некоторые стандартные ситуации будут добавлены в гайды отыгрыша тех или иных ролей.
Плюс к этому, активное обсуждение может помочь всем игрокам выявить те или иные ошибки, которые иногда возникают при отыгрыше, даже если вы очень хороший РПшник.
Ну и, конечно, для удовольствия играющих. Со временем ситуации будут все изощренее и интереснее.
Закрыто

Вернуться в «Форумный RolePlay»