Начало игры на сервере - Лос-Сантос

Модератор: Helpers Team

Закрыто
Аватара пользователя
Alligator
Джедай
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:20
Репутация: 10
Ник в игре: Barnes and Robinson
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Начало игры на сервере - Лос-Сантос

Сообщение Alligator »

Изображение
Добро пожаловать в Сан Андреас! Ваш персонаж только что прилетел сюда. Перед Вами открываются широкие просторы Лос Сантоса, бары сверкают манящими вывесками, уличные торговцы завлекают покупателей, расхваливая товар, мимо по улицам проносятся машины, пешеходы спешат по своим делам. Не мудрено и растеряться, впервые окунувшись в бурлящую жизнь сервера. Этот гайд поможет Вам освоиться и комфортно влиться в игру на сервере Valakas Roleplay
Первые шаги
Прежде всего Вашему персонажу потребуются водительские права местного образца. Дело в том, что в Сан Андреасе установлены собственные Правила Дорожного Движения вследствие специфики местных жителей и уклада городов. Поэтому, даже если Ваш персонаж по легенде имел водительское удостоверение на родине, Вам все равно придется сдавать экзамены в местной Автошколе.
Режим работы Автошколы: с 8:00 до 22:00, но часто они работают сверхурочно, однако могут быть неожиданные изменения в графике работы инструкторов, поэтому не лишним будет убедиться, есть ли сейчас кто-нибудь из инструкторов на рабочем месте. Наберите команду /instructors. Для того, чтобы узнать, где расположена Автошкола, посмотрите на приведенную ниже карту города Лос Сантос. Так же можно найти ее с помощью команды /map в окошко которой нужно ввести 50 Pasadena(Появится зеленая метка на карте).


Если Вы находитесь неподалеку, то вполне можете дойти пешком. Однако, если судьба забросила Вашего персонажа на другой конец города, Вам поможет общественный транспорт: такси или автобус. Наберите /service taxi для вызова такси или дождитесь автобус на ближайшей остановке. После того, как Ваш вызов будет принят, пожалуйста, терпеливо подождите заказанный транспорт на месте. Назовите водителю место назначения и откиньтесь на спинку сидения. Вы сделали свои первые шаги в отыгрывании роли своего персонажа
Автошкола: огонь, вода и стальные нервы
Изображение
После того, как прибудете на место, не мешкая, проходите внутрь здания Автошколы. Используйте команды /enter и /exit, чтобы входить и выходить из зданий в местах, обозначенных специальными маркерами в виде жёлтой буквы i. Внутри Вы найдете информационный терминал с текущими расценками на услуги Автошколы, доступ к нему осуществляется командой /licensescost. Рядом располагается компьютер, в котором в свободном доступе лежит текст Правил Дорожного Движения. Используйте /pdd, чтобы просмотреть его.
Экзамен на право управления автомобилем состоит из трех частей, описанных ниже.

Теоретический экзамен
Изображение
Теоретический экзамен сдается учеником на компьютере, который стоит здесь же, в Автошколе. Для того чтобы запустить его, используйте команду /exam. Будьте внимательны! Не запускайте экзамен, если Вы не подготовились как следует. На теоретическом экзамене допускается всего 2 ошибки. Повторная пересдача возможна только спустя четыре часа. Стоит упомянуть, что вы сможете управлять мото, вело и автотранспортом после сдачи теоретического экзамена, но если вас остановит полиция - то вы получите большой штраф. Чувствуете, что не готовы? Уделите пристальное внимание Правилам Дорожного Движения и экзаменационным билетам. Горите желанием начать? Тогда желаю Вам удачи.
Практический экзамен на автодроме
Изображение
После того, как Вы успешно сдали теоретический экзамен (искренне надеюсь, что это результат вызубренных наизусть Правил Дорожного Движения), Вас ждет выполнение упражнений на учебной площадке. Существует несколько упражнений, утвержденых Министерством Образования. О них Вам расскажет и покажет Ваш инструктор.
Все упражнения Вам предстоит выполнять на автомобиле марки "Адмирал". Перед выполнением упражнений не забудьте пристегнуться, используя команду /me. Помните, что выполнение упражнения нельзя начинать, пока другой учебный автомобиль не освободит место выполнения этого упражнения.


Пример прохождения упражнений на площадке автошколы

Практический экзамен в городе
Изображение
Заключительной частью экзамена является практическое вождение на городских улицах. Инструктор задаст Вам точку назначения, а Ваша задача состоит в том, чтобы добраться до этой точки, соблюдая Правила Дорожного Движения. Не забывайте:
  • - пристегиваться перед началом движения;
  • - останавливаться на запрещающий сигнал светофора;
  • - заблаговременно показывать поворотные сигналы командой /turn;
  • - соблюдать дорожную разметку;
  • - на перекрестках поворачивать направо только с крайней правой полосы и налево только с крайней левой;
  • - соблюдать скоростной режим.
После удачного прохождения заключительной части экзамена, инструктор выдаст Вам водительское удостоверение. Используя команду /accept license Вы можете принять его.
Поздравляю! Теперь Вы имеете право управлять автомобилями. Позже Вы можете вернуться в Автошколу и получить водительское удостоверение на управление другими категориями транспортных средств.

Поиск жилья
Теперь, когда Вы немного освоились, пришло время подыскать себе жилье. Наилучшим вариантом для новоприбывшего в Сан Андреас является съем меблированных комнат. Многие домовладельцы сдают комнаты в своем доме в аренду и назначают разные цены. Кто-то требует баснословные суммы, которые и многим старожилам города не по карману. Но всегда находятся сердобольные люди, которые радушно сдают комнаты приезжим за мизерную плату. Вы можете прогуляться по городу, осматривая дома и читая на них таблички с информацией об аренде, чтобы выбрать приемлемый для себя вариант. Если же Ваш персонаж не стремится к уютной жизни и не брезгует провести парочку ночей где-нибудь в подворотне, то можете повременить с поиском жилья. Некоторые домовладельцы дают объявления об аренде в чат, и Вы можете подобрать что-нибудь среди них, не занимаясь целенаправленными поисками.

Также в городе есть несколько отелей:

Код: Выделить всё

Santa Monica Plaza - /map => 10 santa
Pasadena Palace - /map => 2 Pasadena
Artrium - /map => 35 Panopticon
Jefferson Motel - /map => 17 Vinewood
Чтобы заселиться в них, используйте команду /enter у входа в отель.
Отлично! Теперь Вы не выделяетесь среди жителей города, ведь Вы стали одним из них! Что? Откуда взять деньги на оплату комнаты? Для этого Вам, конечно же, придется найти работу.

Трудоустройство
Ролевая игра копирует реальную жизнь, поэтому финансы на сервере Valakas Roleplay играют далеко не последнюю роль. По прибытии в штат у Вас в бумажнике будет несколько сотен долларов на карманные расходы и счет в банке на сумму в 5,000 долларов. Конечно же, этого надолго не хватит, особенно если вести разгульный образ жизни.
Существует два вида официального заработка: работа в организациях (фракциях) и подработка. О работе в организациях мы поговорим чуть позже. А вот второй вариант - подработка - нас интересует больше.
Подработка - это несложная работа, в выполнении которой Вы можете полагаться только на самого себя и ни от кого не зависеть. Существует несколько таких работ:

Код: Выделить всё

Водитель автобуса /map => 7 interstate
Дальнобойщик - Находится на выезде из города в сторону Сан Фиерро, после ближайшей заправки.
Мусорщик - /map => 10 Pacific
Продавец автомобилей - /map => 1 Broadway
Инкассатор - /map => 12 Sunset
Вы можете узнать о каждой работе больше, если перейдете на страницу с ее описанием. Приглянулось что-то? Отыщите место нужно работы с помощью карты /map и поезжайте. Можете снова воспользоваться такси (/service taxi) или дождаться автобуса на остановке.
Когда Вы прибудете на место назначения, Вы увидите желтый информационный знак. Подойдите к нему и увидите краткое описание работы, на которую здесь можно устроиться. Используйте /join, а затем внимательно прочтите информацию, которую Вам дадут. Согласны с условиями? Подпишите 5-часовой трудовой контракт командой /accept job. Поздравляю! Вы трудоустроены! Чтобы разорвать контракт (по истечению 5-ти часов - /quitjob )

Внешний вид
Шоппинг, пришло время посетить магазины для покупки товаров — одежды, аксессуаров, головных уборов. Под одеждой подразумеваться скины персонажа, закупить их можно будет несколько в свой личный инвентарь (/mi), а так же в ассортименте имеются аксессуары, в них входят головные уборы, очки, маски, часы и многое другое. В Лос Сантосе у нас расположено четыре магазина, а именно:
Магазин одежды «Victim» - /map 4 Royal
Магазин одежды «ZIP» - /map 2 E. Vinewood
Магазин одежды «Binco» - /map 27 Grove st
Магазин одежды «Одежда LS» - /map 39 Pasadena blvd
Остальные адреса можно посмотреть перейдя в эту тему - viewtopic.php?f=296&t=9266.

Статистика и зарплата
Вы можете посмотреть обобщенную информацию о Вашем персонаже, используя команду /stats. Одной из самых важных составляющих игры является система очков уважения. Все начинают игру на сервере с 1 уровня. Помните, что уровень не влияет на РП процесс! Для достижения второго уровня Вам требуется набрать 8 очков уважения. Каждый последующий уровень будет требовать на 4 очка уважения больше. Таким образом, время, проведенное за игрой на первом уровне, в два раза меньше времени игры на третьем уровне (1 lvl = 8 exp, 3 lvl = 16 exp). За каждый проведенный час в игре, Ваш персонаж получает 2 очка уважения. После того, как Ваш персонаж наберет достаточное количество очков уважения, используйте команду /takelevel, которая присвоит Вам следующий уровень. При использование количество очков уважения сбрасывается.
Разные работы используют разные условия оплаты труда. На некоторых Вы получаете деньги наличными после выполнения какой-то части работы, на других заработанные Вами деньги суммируются и выдаются Вашему персонажу каждый час. Это событие называется PayDay (Зарплата). Вашему персонажу выдаются заработанные за прошедший час деньги, автоматически снимается плата за аренду комнаты, а также взимается налог, устанавливаемый губернатором. Вашему Персонажу добавляются 2 очка уважения и на счету в Банке увеличивается сумма по процентной ставке, если таковая имеется.

Долги
Старайтесь не влезать в долги - не допускайте, чтобы счетчик наличности Вашего персонажа уходил в минус (когда это происходит, счетчик наличности становится красным). Если на момент Зарплаты Вы все еще будете в долгах, то Вас заключат в тюрьму за долги. Пожалуйста, не относитесь к этому легкомысленно, потому что тюрьма - не лучшее место, чтобы учиться отыгрывать роль.
Заключение
Подошло время подвести итоги. Вы освоились в игре, получили водительское удостоверение, нашли жилье и работу. Что делать дальше? А что сделал бы дальше Ваш персонаж? Перед Вами открываются необычайно широкие возможности. Воплотите свои мечты здесь! Поднимитесь по карьерной лестнице до кресла директора и управляйте огромной компанией с большими человеческими ресурсами. Поступите на работу в Полицейский Департамент Лос Сантоса и несите на улицы Букву Закона. А может, Вам больше по душе преступать закон? Организуйте нападение на инкассаторов и попробуйте умыкнуть крупную сумму, предназначавшуюся для выдачи зарплаты. Или Вы хотите известности? Окунитесь в удивительную сферу журналистики, пишите статьи, ведите эфиры или создайте собственное уникальное шоу, в котором сочтут за честь принимать участие известнейшие люди Сан Андреаса!
Но помните - Вы должны руководствоваться Правилами поведения на сервере, и прежде чем осуществить то или иное действие, подумайте, не нарушает ли оно Правила сервера и не дает ли оно Вам нечестное преимущество перед остальными игроками?
Фантазируйте, экспериментируйте, осуществляйте грандиозные планы! Удачной Вам игры!
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Начало игры на сервере - Лос-Сантос

Сообщение old sgt »

Eakwarp писал(а):Версия от 01.02.2016
- Убраны парки как возможность для жилья(Глен и Никсон).
Закрыто

Вернуться в «Архив»