San Andreas Superior Court

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

San Andreas Superior Court

Сообщение old sgt »

-
Изображение
-
San Andreas Superior Court

-
-
Верховный суд штата Сан Андреас - государственный орган, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, административных, гражданских и иных категорий дел в установленном законом процессуальном порядке. Является высшей и последней инстанцией в суде в американском штате в Сан Андреас. Правовую основу деятельности суда составляет Конституция штата Сан Андреас. Верховный суд является вышестоящим органом судебной власти в штате Сан Андреас, за которым стоит последнее слово по всем правовым вопросам на территории штата.

Компетенции Верховного суда штата Сан Андреас

1. Верховный суд является высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам. Имеет возможность рассматривать любой спор, уголовное, административное или гражданское дело на территории штата; возможность УДО для лиц, находящихся в исправительном учреждении штата.
2. Верховный Суд изучает и обобщает судебную практику, анализирует судебную статистику и даёт разъяснения по вопросам судебной практики.
3. Верховный Суд, обладая правом законодательной инициативы, разрабатывает различные законодательные акты в правовых сферах.
4. Верховный Суд имеет полномочия выдавать предписания на действия государственным органам и другим частным или общественным организациям.
5. Верховный суд имеет возможность рассматривать жалобы на действия должностных лиц государственных учреждений штата.
6. Верховный суд имеет возможность рассматривать апелляционные жалобы и протесты.
7. Верховный суд имеет иные полномочия в соответствии с Конституцией штата Сан Андреас, законодательством штата, иными ведомственными актами суда.
-
-
Закрыто

Вернуться в «San Andreas Supreme Court / Верховный суд штата Сан Андреас»