Samsung закрывает сервис и замораживает зарплаты

Возможен мат! Возрастное ограничение строго 18+ (запрещено для детей!)
Ответить
Аватара пользователя
Alex
Джедай
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:33
Репутация: -2277
Ник в игре: Alex Mirchof
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Samsung закрывает сервис и замораживает зарплаты

Сообщение Alex »

Samsung закрывает сервис и замораживает зарплаты
Южнокорейский гигант Samsung замораживает размер заработной платы сотрудников из руководящего состава. Причина кроется в падении прибыли компании. Также настало время закрыть, по-видимому, убыточный сервис ChatOn.



По словам представителя Samsung, такой ход в отношении зарплат должен мотивировать людей на проявление инициативы, без которой преодолеть текущий кризис невозможно. Заморозка размера зарплаты не отменяет поощрительных надбавок, которые сотрудники будут по-прежнему получать за трудовые достижения.

Инвесторы, в свою очередь, получат повышенные дивиденды. Это необходимое решение в условиях череды неудачных финансовых отчетов, согласно которым операционная прибыль Samsung упала на 60% по сравнению с прошлым годом. Его задача – продемонстрировать, что компания намерена сдержать свои обещания перед партнерами даже в трудные дни жестокой конкуренции с китайскими производителями.

Между тем, Samsung решила закрыть свой сервис обмена мгновенными сообщениями ChatOn. Причина все же та же – изменения рыночных условий, жестокая конкуренция и необходимость оптимизации бизнеса. Вместо мессенджера Samsung планирует направить все свои усилия на разработку продуктов для сферы здоровья и электронной коммерции. С 1 февраля 2015 года ChatOn не станет.

Это уже далеко не первые антикризисные меры. В начале декабря по мобильному подразделению прокатилась волна увольнений среди руководителей. Главными причинами увольнения являются заметное падение доли компании, невыполнение запланированного уровня продаж, в том числе и флагманского GALAXY S5, а также сильное падение прибыли. Ранее же Samsung впервые за 7 лет занялась выкупом собственных акций на сумму 2 миллиарда долларов, а также сообщила, что в 2015 году сократит свой модельный ряд на 25-30%.
Изображение
Аватара пользователя
Пепельница
Житель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:46
Репутация: 100
Ник в игре: Keenon
Откуда: Rhodesia

Re: Samsung закрывает сервис и замораживает зарплаты

Сообщение Пепельница »

Правильно. Дерьмо делают одно. Что телефоны, что телики. Сони рулит. Z2 :3
In the world there is no justice, it's all a righteous face
But behind it is corruption, that infests the human race
You just keep your courage and teach it to your son
Fight for what you know is right and Troopie Boy you won!
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Samsung закрывает сервис и замораживает зарплаты

Сообщение Forbes »

Да ладно дерьмо. У меня вся техника в квартире самсунговская. Что телеки (4 штуки - 2 LED и два обычных ЖК) что микроволновки, пылесос, монитор. Пока не жалуюсь. Микроволновку мы покупали я хз лет наверное 8 назад и до сих пор работает как часики. Из Сони только PlayStation.
Аватара пользователя
Alex
Джедай
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:33
Репутация: -2277
Ник в игре: Alex Mirchof
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Samsung закрывает сервис и замораживает зарплаты

Сообщение Alex »

Forbes писал(а):Да ладно дерьмо. У меня вся техника в квартире самсунговская. Что телеки (4 штуки - 2 LED и два обычных ЖК) что микроволновки, пылесос, монитор. Пока не жалуюсь. Микроволновку мы покупали я хз лет наверное 8 назад и до сих пор работает как часики. Из Сони только PlayStation.
+1

Ни одного нарекания за многие годы (телевизор, холодильник, по мелочевке еще). К примеру, недавно купили плазму филипс, так она вся глюкнутая какая-то...
Изображение
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Samsung закрывает сервис и замораживает зарплаты

Сообщение Forbes »

И холодильник, точно.) Пока правда только 2 года служит, но без нареканий, посмотрим...
Аватара пользователя
Plyh
Команда проекта
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:34
Репутация: 120
Ник в игре: Rick Lawrence
Контактная информация:

Re: Samsung закрывает сервис и замораживает зарплаты

Сообщение Plyh »

Forbes писал(а):Да ладно дерьмо. У меня вся техника в квартире самсунговская. Что телеки (4 штуки - 2 LED и два обычных ЖК) что микроволновки, пылесос, монитор. Пока не жалуюсь. Микроволновку мы покупали я хз лет наверное 8 назад и до сих пор работает как часики. Из Сони только PlayStation.
У меня монитору лет 8-9, тфу-тфу работает. Также почти вся техника самсунг, вроде не было таких случаев что что-то ломалось.
test  
Rick Lawrence ACTIVE
Ответить

Вернуться в «Кризис в России»