Судебный кризис (пздц)

Возможен мат! Возрастное ограничение строго 18+ (запрещено для детей!)
Ответить
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Судебный кризис (пздц)

Сообщение Ribelanto »

22 августа 13 года в Екатеринбурге у модного фотографа Дмитрия Лошагина, женатого на жене, модели Юлии Прокопьевой происходит вечеринка. Что такое уральская модель 50 килограмм весом – это, я вам хочу сказать, диагноз; а что такое модный фотограф в Екатеринбурге – это тоже диагноз. Не хочу никого обежать, но в конце 90-х я краем глаза этот стиль жизни уральских олигархов и местных клубов, и их фотографов, и их моделей наблюдала, и должна сказать, что он превосходит все ваши самые прекрасные представления о прекрасном.

Происходит эта вечеринка, гости выходят в лофт. Рядом квартира, где, собственно, Лошагин с женой живут, рядом студия. И с тех пор модель Юлию никто не видит. Сам Лошагин не торопиться объявлять по пропаже жены. Наоборот, он всем рассказывает, что жена куда-то уехала. Один раз – тут я пересказываю следователя – договаривается с автосервисом отогнать одни из дорогих иномарок жены, потом пригнать, и сообщает знакомой, что вот, мол, это Юля приехала, то есть разыгрывает сценку, что это якобы Юля приехала на своем автомобиле. Выставляет на продажу лофт, пишет в интернете что ему нарастили скол на зубе.

Наконец брат Юлии пишет заявление о том, что она пропала, и в конце концов, случайно грибники находят ее тело возле деревни Решеты. Тело полностью обнажено, ни клочка, ни улики никакой. Тело попытались сжечь и уничтожить так, чтобы его невозможно было идентифицировать. Лошагин отказывался приехать на опознание, отправил sms: «Мне некогда, я не презентации». Брат, естественно, пишет тут же заявление на Лошагина; говорит, что тот очень ревнивый, что отношения между модным фотографом и прекрасной моделью были скверные, что тот ее убил.

В конце концов, Лошагина берут под стражу. Он отказывается отвечать на все вопросы – 51-я статья. Тем временем следствие проверяет, что было. Оказывается, что после убийства телефон Лошагина дважды был у деревни Решеты, той самой, где нашли тело. Не совсем понятно, зачем гламурному фотографу ездить в такую глушь. В студии, в этом лофте есть камеры. На камерах видно, что Лошагин с женой спускаются вниз и становится очевидно, что Лошагин врет, когда говорит, что жена покинула студию. Никто не видел, чтобы она покинула. Более того, данные с камер следующие - стерты. Их некому было стереть кроме Лошагина, но эксперты их восстанавливают. На восстановленных записях видно, что Лошагин приносит в квартиру кофр из IKEA, такой здоровый, в котором можно вытащить труп. После этого камеры, очевидно, Лошагин выключил. Куда кофр делся, не видно.

Дальше начинается суд. На суде, естественно, Лошагин бьет себе пяткой в грудь, говорит, что вера бы не позволила ему убить жену. Он, конечно, модный фотограф - и фотомодель. Ну, какие могут быть сомнения в вере модного фотографа. Адвокат распинается, что нет ни одного очевидца, нет никакого доказательства. Естественно, родственники говорят, что это он. Но какие могут быть причины? Приносят на суд бумаги, что этот вот лофт, студия был выставлен на продажу за неделю до убийства, что если правда, то показывает, какие были отношения в семье. Появляется какой-то эксперт на суде из Москвы, который, ни много ни мало, заявляет, что жену убили на два дня позже, чем считает следствие, и что только специально подготовленный человек, спецназовец мог свернуть ей шею. Биография эксперта примечательна. Этот самый эксперт, который – внимание! – не смог обнаружить пули в теле застреленного генерала ФСБ Александра Рогачева, который был зятем экс-губернатора Орловской области Егора Строева. Это человек, естественно, был уволен с должности за некомпетентность.

Вот эксперт, который не заметил, что застреленного застрелили, теперь рассказывает, что шею 53-килограммовой модели мог свернуть только специально подготовленный спецназовец. Выясняется, что покойница незадолго до смерти имела бурный секс, видимо, как из намеков следует, анальный. И как вы понимаете, как это понимает судья, это даже постыдно думать, что жена могла совокупиться с мужем. Между мужем и женой такого не бывает.

Кроме того у всех, кто слышит эти оправдания, возникает масса вопросов. Почему Лошагин не беспокоился о пропаже жены? Почему он инсценировал якобы ее отъезд? Почему он стер запись, в которой он принес в квартиру кофр, в котором можно вынести тело? Почему он выключил камеры вовсе? Где кофр? Если Лошагин не выносил в нем тело, то что он сделал с кофром? Почему уничтожена одежда убитой? Потому что понятно, почему бы ее должен был уничтожить Лошагин – чтобы не идентифицировалось тело. А если девушку убил другой кто-то, какая ему разница? Где одежда, в которой Лошагин был на вечеринке? Почему ее тоже нет. Почему в квартире Лошагина остались загранпаспорт покойницы и ее водительское удостоверение? Куда она могла уехать без водительского удостоверения? Почему супруг, видя, что документы жены на месте, не тревожился? Почему мать и брат убитой убеждены, что виновен именно он? Почему родная мамочка Лошагина говорит, что он не виноват, это понятно. Как там говорила мама Царнаева? «Моего сыночка подставили». Но вот родственникам-то убитой, им важно обвинить именно убийцы. У так далее и так далее – убийственные вопросы, на которые на самом деле, с моей точки зрения, есть только один ответ.

И дальше на этой неделе финал всего. Судья Октябрьского районного суда Эдуард Измайлов освобождает Лошагина из-под стражи, заявляя, что следствие не смогло представить ни одного свидетеля, который бы видел Лошагина на месте преступления.

То есть, если я правильно понимаю, по мнению судьи, дело было так. Лошагин и убитая ушли вместе, и Лошагин соврал, что она уехала, но это было случайно. После этого Лошагин инсценировал якобы ее появление, но это тоже было случайно. После этого Лошагин выставил на продажу совместное имущество или выставил незадолго до убийство, что свидетельствовало о проблемах в семье, но это случайное совпадение. После этого Лошагин принес в квартиру кофр, в котором можно вынести тело, но это случайное совпадение. После этого Лошагин выключил камеры, чтобы не было видно, как он выносит кофр, но это было случайно. После этого кофр куда-то делся, но это было случайно. После этого Лошагин поехал туда, где обнаружилось впоследствии тело, но это тоже было случайно. А девушку убили через два дня какие-то специально подготовленные десантники и зачем-то попытались скрыть ее личность. «Все купили», - заявила мать убитой.

Почему я рассказываю об этом деле, потому что для меня такой знак времени. Потому что это действительно означает, что все позволено. Ведь согласитесь, что модный фотограф Лошагин - это, наверное, не самый сильный человек на Урале, и даже, если у него были какие-то знакомые среди олигархов, власти и так далее, то вряд ли о ни стали бы его вытягивать из этой ситуации. Просто вот, как говорил Смердюков, все позволено.

Отсюда: http://www.echo.msk.ru/programs/code/1463176-echo/
Ответить

Вернуться в «Кризис в России»