Представители гей-сообщества покидают Крым!

Возможен мат! Возрастное ограничение строго 18+ (запрещено для детей!)
Ответить
Аватара пользователя
Alex
Джедай
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:33
Репутация: -2277
Ник в игре: Alex Mirchof
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Alex »

Представители гей-сообщества покидают Крым из-за российской гомофобии ("Time", США)
Егор Гуськов и Богдан Зинченко, бывшие владельцы гей-бара в Севастополе, опасались за свой бизнес и за свою семью

Изображение

Бар под названием Qbar всегда не очень хорошо вписывался в ночную жизнь Севастополя. Это было единственное место в украинском городе, в котором иногда проводились дрaг-шоу, и, естественно, только там официанты мужского пола носили под фартуком особые шорты. В других местах в Европе и даже во многих городах материковой Украины специфический декор этого заведения мало у кого вызвал бы удивление. Но Севастополь — это город мачо. Он является базой российского Черноморского военно-морского флота, а его улицы наполнены строениями и памятниками, посвященными ветеранам российских войн, начиная с 18-го столетия. И поэтому еще до того, как Россия в марте этого года решила аннексировать этот украинский город вместе с остальной частью Крымского полуострова, местные жители —как русские, так и украинцы — с некоторым подозрением относились к бару Qbar.

«В течение долгого времени они испытывали страх», — говорит Егор Гуськов, который вместе со своим партнером Богданом Зинченко с 2007 года руководил работой этого бара. В основном это был страх перед чем-то неизвестным: украинские чиновники, работавшие в расположенном по соседству здании городской администрации, «опасались того, что кто-нибудь начнет к ним приставать, если они окажутся внутри», говорит Гуськов. «Но затем они поняли, что это безопасно, а кухня там действительно хорошая». Днем в баре было полно чиновников в мешковатой одежде, заходивших туда во время своего обеденного перерыва, а ночью его заполняли элегантные молодые люди и женщины, которые заказывали себе ликер «Самбука» и танцевали под Бритни Спирс. Бар заполнял соответствующую нишу, и бизнес процветал.

Но как это произошло со многими другими вещами в Севастополе, ситуация с баром полностью изменилась после российской аннексии. В ответ на прозападную революцию, произошедшую в этом году на Украине, российский президент Владимир Путин направил свои войска для оккупации Крыма, в ходе которой использовались и солдаты российской военно-морской базы в Севастополе. В результате вторжения к власти пришли другие лидеры, организовавшие сомнительный референдум с призывом отделиться от Украины. После того, как это предложение было поддержано подавляющим большинством голосов — большинство жителей Крыма составляют этнические русские, — Путин подписал указ о присоединении этого полуострова к Российской Федерации. В результате два миллиона жителей Крыма оказались под действием российских законов.

Наибольшую озабоченность у гей-сообщества Крыма вызвал российский закон о запрете «пропаганды гомосексуализма», подписанный Путиным в 2012 году. Хотя этот закон преподносится как попытка защитить российских детей от того, чтобы они узнали о «нетрадиционных сексуальных отношениях», его критики утверждают, что он поощряет гомофобию, поскольку посылает сигнал россиянам относительно того, что геи в каком-то отношении являются людьми второго сорта, и поэтому им нельзя позволять публично настаивать на своем равенстве.

С марта этого года новые руководители Крыма с энтузиазмом взяли на вооружение эти принципы. Глава местного правительства Сергей Аксенов во время встречи со своими министрами в прошлом месяце заявил, что западное либеральное отношение к правам геев является «недопустимым и неприемлемым» на его полуострове. «Мы не приветствуем такого рода людей в Крыму, мы в них не нуждаемся», — подчеркнул он, имея в виду гомосексуалистов. Если они попробуют провести прайд-парад или любую другую публичную акцию, то, как предупредил Аксенов, местной полиции, а также военизированным отрядам «понадобится всего три минуты для того, чтобы объяснить, какая (сексуальная) ориентация является правильной».

Подобного рода дискриминацию бар Qbar почувствовал в апреле, после того, как Москва назначила отставного офицера Черноморского флота исполняющим обязанности главы Севастополя. По словам Гуськова, через своих покровителей из городского совета владельцы бара узнали следующее: «кто-то нашептал представителям нового руководства города о том, что прямо под ними расположен гей-бар». После этого в баре побывали с проверкой противопожарная инспекция и представители налогового ведомства — были выписаны штрафы, а также сделано официальное замечание, после чего менеджеры бара поняли, что их дальнейшее присутствие в городе не приветствуется.

Сначала они попробовали применить некоторые косметические средства. Они убрали с дверей вывеску на украинском языке и попросили официантов надеть брюки вместо ставших фирменным знаком шорт из джинсовой ткани. Они даже убрали букву Q из названия, поскольку местные чиновники сказали им, что она выглядит как символ содомии. «Мы изменили формат, — сказал Гуськов. — Мы попытались превратить наш бар в обычную столовую».

Однако, несмотря на предпринятые шаги, они не чувствовали себя спокойно в городе, который они называли своим. Эта пара, Гуськов и Зинченко, не только является наиболее открытой среди постоянно скрывающих свои предпочтения севастопольских геев, но еще эти люди имеют двухлетнего сына Тимура от суррогатной матери. Вероятность того, что какой-нибудь бюрократ начнет задавать вопросы относительно опеки над Тимуром, а также их желание иметь больше детей убедили их в том, что пора покинуть Крым.

В августе они присоединились к тихому потоку эмигрантов — всего их тысячи, даже по самым скромным подсчетам, — покинувших полуостров и переехавших на материковую Украину после аннексии. Наибольшую группу среди них составляют представители этнических меньшинств, прежде всего татары, исповедующие ислам, а также этнические украинцы, которые опасались как репрессий, так и дискриминации с того момента, как их населенные пункты и города стали частью России. Кроме того, из Крыма уезжают геи и лесбиянки — в знак протеста против аннексии, а также из-за опасений относительно возможности стать мишенью поддерживаемой властями гомофобной кампании.

Гуськов считает, что такого рода кампании долго ждать не придется. «Когда стало ясно, что России следует готовиться к изоляции от Европы, ей захотелось каким-то образом очернить европейцев, а самый простой способ состоит в том, чтобы распространить идею об извращенных, декадентских гейропейцах», — говорит он, используя оскорбительное обозначение европейцев — «гейропейцы», вошедшее в русский разговорный язык. — Поэтому эта охота на ведьм дома нужна как средство для того, чтобы очернить оппонентов за рубежом». В Крыму, добавляет Зинченко, легко заметить предупредительные знаки. Если раньше пожилые соседи были рады понянчить Тимура и дать совет его родителям относительно воспитания малыша, то теперь возвращается советская традиция доносов, говорят они. «Люди пишут доносы на своих соседей просто для того, чтобы показать, насколько они сами патриотичны, насколько они сами лояльны, — говорит он. — Это все сигналы для нас. Они говорят о том, что мы можем стать мишенью для нападок».

Подобного рода подозрения и заставили Гуськова и Зинченко отказаться от своего бизнеса в Севастополе, собрать свои вещи и переехать в Киев. В пути их все время сопровождал фотограф из Нью-Йорка Миша Фридман (Misha Friedman) для того, чтобы задокументировать их путешествие, которое, по его мнению, было символичным для перемен, произошедших Крыму, а также в других частях Украины после аннексии. «Они поразили меня тем, что у них - нормальная, счастливая семья, — говорит фотограф. — Просто они оказались жертвами политики нетерпимости». Обосновавшись в Киеве, они теперь думают открыть новый Qbar, который будет вынужден существовать в условиях большей конкуренции, с учетом весьма активной жизни гей-сообщества в Киеве. Но, судя по всему, подобные вещи не вызывают у них большого беспокойства, особенно в сравнении с теми рисками, с которыми они столкнулись в новом Севастополе.
Изображение
Аватара пользователя
Alex
Джедай
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:33
Репутация: -2277
Ник в игре: Alex Mirchof
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Alex »

Бедняжки... :ak:
Утешает лишь то, что родная Украина не бросит и не отвернется от своих детей-п*дарасов!
Изображение
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Forbes »

Alex писал(а):Бедняжки... :ak:
Утешает лишь то, что родная Украина не бросит и не отвернется от своих детей-п*дарасов!
Там не только Геи покидают Крым, там ещё и татары из-за давления и ущемления их прав российскими спецслужбами. И всегда все из-за политических убеждений.
Аватара пользователя
Alex
Джедай
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:33
Репутация: -2277
Ник в игре: Alex Mirchof
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Alex »

Forbes писал(а):там ещё и татары из-за давления и ущемления их прав российскими спецслужбами.
Пусть в Татарстан бегут. Здесь у нас с этим проблем нет. :ok:

Forbes писал(а):Там не только Геи покидают Крым...
На сколько же ты преклоняешься перед п*дарасами, что пишешь о них с большой буквы...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Königsberg
Веселый роджер
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:51
Репутация: 9
Ник в игре: Antonio_Galardo
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Königsberg »

Вы еще глотки перегрызите друг другу.
Дикие какие-то стали. Вас волнует вообще, что там на Украине?
Они там чем-то не довольны, а не вы. Так вот пусть сами решают проблемы свои.
Алекс, удаляй нахрен все эти темы. Ни к чему хорошему это не приведет.

test  Honors Antonio
Присвоить нашивку "Награда за службу III степени" Изображение
Присвоить нашивку "Уважительное отношение к службе" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за доблесть" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за доблестную службу" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за заслуги" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за вождение" Изображение
Присвоить нашивку "Обученный офицер к первой помощи" Изображение
Присвоить нашивку "Личная награда от начальства" Изображение
[/size]
test  My love
Изображение

phpBB [audio]

phpBB [audio]
Изображение
Соник - alive
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 09:52
Репутация: 0
Ник в игре: Sonny

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Соник - alive »

вообще жксть
Последний раз редактировалось Соник - alive 15 янв 2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Alex
Джедай
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:33
Репутация: -2277
Ник в игре: Alex Mirchof
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Alex »

Königsberg писал(а):Дикие какие-то стали. Вас волнует вообще, что там на Украине?
Речь идет не об Украине, а о России. Слишком много слов от того, кто не в состоянии даже название раздела прочитать.
milwaukee писал(а):Правильно сделали на форуме одного ещё чисто ролевого сервера...
А здесь что делаешь? Ну и играй там, вслед за Сонником, чьи все игровые аккаунты были сегодня утром перебанены. :azb:
Изображение
Аватара пользователя
Alex
Джедай
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:33
Репутация: -2277
Ник в игре: Alex Mirchof
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Alex »

Ишь, как встали на защиту ублюдка, называющего геноцид (русского, украинского - любого) народа, происходящего на востоке Украины, "священной войной"! Всё с вами ясно...
Изображение
Аватара пользователя
Glock
Писатель
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:18
Репутация: 36
Ник в игре: glack

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Glock »

Alex писал(а):Ишь, как встали на защиту ублюдка, называющего геноцид (русского, украинского - любого) народа, происходящего на востоке Украины, "священной войной"! Всё с вами ясно...
перебань всех и отправь играть на другие вонючие проекты
Аватара пользователя
Königsberg
Веселый роджер
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:51
Репутация: 9
Ник в игре: Antonio_Galardo
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Königsberg »

Хватит к словам придираться, заколебал.
О России или о Украине речь идет... Разница? Суть та же. Глотки перегрызете друг другу.

test  Honors Antonio
Присвоить нашивку "Награда за службу III степени" Изображение
Присвоить нашивку "Уважительное отношение к службе" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за доблесть" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за доблестную службу" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за заслуги" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за вождение" Изображение
Присвоить нашивку "Обученный офицер к первой помощи" Изображение
Присвоить нашивку "Личная награда от начальства" Изображение
[/size]
test  My love
Изображение

phpBB [audio]

phpBB [audio]
Изображение
Аватара пользователя
Alex
Джедай
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:33
Репутация: -2277
Ник в игре: Alex Mirchof
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Alex »

В этом же разделе, чуть ранее созданы темы про Путина, Крым, судебный кризис, подорожание бензина, валюту и многое, многое другое, однако, ни одна из этих тем не подняла такой же срач, как когда дело коснулось геев! Больной вопрос, да? Ишь, вы какие! :agg:
Изображение
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Forbes »

Alex писал(а): Пусть в Татарстан бегут. Здесь у нас с этим проблем нет. :ok:
Серьезно? У вас скоро Москву в Баку переименовывать можно будет.
Аватара пользователя
Братишка
Житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
Репутация: 15
Ник в игре: Bratishka_Bratok

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Братишка »

Alex писал(а):В этом же разделе, чуть ранее созданы темы про Путина, Крым, судебный кризис, подорожание бензина, валюту и многое, многое другое, однако, ни одна из этих тем не подняла такой же срач, как когда дело коснулось геев! Больной вопрос, да? Ишь, вы какие! :agg:
Больной он только у тебя, мне кажется, ибо другие вполне адекватно высказываются.
Изображение
test  
Аватара пользователя
Федерал
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:40
Репутация: -29
Ник в игре: Brian Fletcher

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение Федерал »

Каким боком долбуны в жопу относятся к кризису в России? они нам ничем не помогут и ничего не заберут. Пусть валят.
Изображение
Аватара пользователя
GoodStranger
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:57
Репутация: 0
Ник в игре: Adam_Harrison

Re: Представители гей-сообщества покидают Крым!

Сообщение GoodStranger »

Про доносы соседей, которые нянчили ихнего "сыночка" - бред. Какие доносы? Если они к ребенку этому хорошо и до этого относились, то смена власти бы ни как не поменяла их отношение. Да и не такие у нас жестокие власти в плане голубых. Скажите спасибо, что ещё народу на растерзание не дают. Геи это же тупиковая ветвь эволюции, они не смогут родить биологическим путём без вмешательства медицины. Да даже если представить их идеальный мир - дети из пробирок, все пары только лесбиянки и геи... Бр-р, аж в страх бросает. Это психическое заболевание, после этой ступени только педофилия.
К чему же катится наша телега? Вроде и к кювету, но вроде и к роскошной стоянке. Каждый видит по разному.
test  Brandon and Fallout
[19:31:21] Brandon McDonald говорит в трубку: Ну и где ты с*ка

[19:31:21] Brandon McDonald говорит в трубку: на США напали

[19:31:21] Brandon McDonald говорит в трубку: М*дак

[19:31:21] Brandon McDonald говорит в трубку: Пускай ядерные боеголовки

[19:31:21] Brandon McDonald говорит в трубку: Взрывай город

[19:31:21] Brandon McDonald говорит в трубку: К х*ям

[19:31:21] Brandon McDonald говорит в трубку: иди на х*й
Ответить

Вернуться в «Кризис в России»