Кататели не пропускают на Донбасс гуманитарную помощь!

Возможен мат! Возрастное ограничение строго 18+ (запрещено для детей!)
Ответить
Аватара пользователя
Alex
Джедай
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:33
Репутация: -2277
Ник в игре: Alex Mirchof
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Кататели не пропускают на Донбасс гуманитарную помощь!

Сообщение Alex »

Украинские отряды не пропускают на Донбасс гуманитарную помощь
Бойцы украинского батальона «Днепр-1», формально подчиняющегося МВД, заблокировали гуманитарный конвой, который следовал на Донбасс. Как сообщает «Украинская правда», силовики готовы пропускать продукты для населения только в обмен на пленных.

Изображение

Украинский добровольческий батальон «Днепр-1» заблокировал гуманитарный груз донецкого олигарха Рината Ахметова. Как сообщает «Украинская правда», грузовики остановили на блок-посту возле населенного пункта Богатырь, силовики заявили, что есть приказ никакие продукты не пропускать.

«Это — объединенная позиция батальонов. Не МВД, а батальонов. Хотя батальоны — структурные подразделения МВД. Но эта позиция с МВД не согласована. Батальоны сообщили, что будут пропускать еду только при условии обмена на пленных: 1 машина с продуктами — в обмен на 2-х пленных», — передает позицию силовиков представитель компании Ахметова Наталья Емченко.

По ее словам, батальоны не смотрели ни на документы, ни на содержимое машин.

Как отмечает украинское издание, ранее добровольческие батальоны уже задерживали грузовики с гуманитарной помощью от фонда Рината Ахметова, которые ехали к людям, проживающим на Донбассе. Силовики обвиняют олигарха в снабжении террористов. Фонд Ахметова попросил президента Петра Порошенко вмешаться в ситуацию.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ситуация на Украине»