[The Intertrinity] Лучше поздно, чем никогда

Ответить
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

[The Intertrinity] Лучше поздно, чем никогда

Сообщение Oliver »

Изображение
Лучше поздно, чем никогда
test  OOC
(( Здесь, относительно того, что было отыграно, весьма краткое описание ситуации, произошедшей в мае после задержания Оливера и Тейджо (а еще Карли и Нейтана) и исчезновения Мэда. Не было выложено своевременно в основном из-за того, что 90 процентов отыгрыша – диалоги в огромном количестве, оформлять это в привычном виде не хватило бы никаких сил и времени. Тем не менее, каким-то образом эту историю нужно было оформить обязательно. Для большинства хватит и описания, а для интересующихся прилагаю веьсма объемный архив со скриншотами чата. Рекомендую прочитать хотя бы первую встречу с Тейджо, она получилась лучше всех. Хотя вот сейчас пересматриваю скриншоты и нравится часть с Нейтаном. И с Карли. И вторая с Тейджо. Короче, решайте сами. Полный архив со скриншотами, 124 Мб ))
Новость о предательстве Дугласа стала полной неожиданностью для всех. Ни Мэд, ни Тейджо, ни, тем более, Оливер, не могли о подобном даже подумать. Если Скотт не врал, что в его положении не имело особого смысла, парням в ближайшее время стоило ожидать появления на пороге федеральных агентов, причем с отнюдь не добрыми намерениями. Долго ждать не пришлось.

Только один человек из команды был готов к такому исходу событий. Не Мэд, которому, в силу своей внимательности и осторожности, удалось сбежать за считанные секунды до начала спецоперации. Не параноик Тейджо, который при необходимости был готов взять на себя всю вину ради свободы остальных. Этим человеком оказался Оливер, и, несмотря на то, что произошедшее стало для него такой же внезапностью, как и для остальных, его предусмотрительность сыграла важнейшую роль в этой истории.
test  SS
Изображение

Изображение

Изображение
С первого дня, когда «Троица» связалась с Оливером и предложила сотрудничество, Лэсс собирал всю информацию об их делах и отправлял её своему близкому другу – Чарльзу Ханту, агенту Центрального Разведывательного Управления США, с которым знаком вот уже пятнадцать лет. В свое время Лэсс серьезно помог Ханту с его проблемами и, в какой-то мере, помог ему сделать карьеру. Однако, это уже совсем другая история.

Так или иначе, узнай остальные о связях Лэсса с такими структурами, да ещё и при неподходящих обстоятельствах, дни его могли бы быть сочтены. Однако, в отличие от Дугласа, Оливер «сливал» информацию не ради какой-то выгоды или, тем более, будущего ареста «Троицы». Хитрая предосторожность ради того, чтобы Хант, в случае непредвиденной ситуации, мог помочь Оливеру и, по возможности, остальным, избежать серьёзных проблем с законом. Или, по крайней мере, попытаться.

Оливер начал играть свою роль в еще не написанном сценарии, как только дверь в комнату мотеля была выбита штурмовой командой. Сразу бросив пистолет на пол, Лэсс охотно сдался оперативной группе, впрочем, и сопротивляться было бессмысленно. Уже в машине он устроил целую истерику сопровождающим его агентам, крича о том, какую операцию они сорвали. Оливер не знал наверняка, какое именно алиби обеспечит ему старый знакомый, поэтому был вынужден импровизировать и, как выяснилось позже, попал в точку. Тейджо, что вполне для него естественно, всю дорогу молчал. Хотя говорить ему было не с кем, ведь каждого из задержанных, включая Карли и раненного Нейтана, везли в отдельных машинах.

Хант со своей небольшой командой прибыл в Либерти Сити к утру следующего дня. Местное отделение ФБР нельзя было назвать приятным местом, к тому же, никому из сотрудников появление агента ЦРУ не пришлось по вкусу. Чарльз вел себя так, словно агенты, всю ночь отмечавшие успешную операцию, совершили страшную ошибку. Так или иначе, Хант добился приватной встречи с каждым из задержанных. В ходе разговора с Тейджо пришлось раскрыть все карты, ведь его доверия нужно было добиться обязательно.
test  SS
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
План Ханта был прост – его так называемая «легенда» говорила о том, что его группа уже несколько лет ведёт работу против группировки Мако. Оливер же является внештатным участником группы Ханта и собирает информацию на группировку через ближайшего к Мако человека – Тейджо Сато. Грехи «Троицы» было решено повесить на признанного погибшим Мэда. Тейджо же по легенде был раскрыт, но пошёл на сделку с ЦРУ и стал личным информатором Оливера.

Путем личного контакта с каждым из четырех задержанных, Хант собрал всю необходимую информацию и передал указания своим людям, которые начали, по факту, фальсифицировать данные о расследовании и операциях, которых, по сути, вовсе не было. Больше всех повезло Карли – Чарльзу удалось представить все факты так, будто она не занималась ничем, кроме легальной юридической деятельности. Впрочем, это было не так сложно, ведь на Карли у федералов практически ничего не было. Ее отпустили под подписку о невыезде в тот же вечер.

С Нейтаном всё было намного сложнее. Информации и свидетелей, касаемо его причастности к группировке, было предостаточно. В легенде для него места предусмотрено не было, однако, по личной просьбе Карли, Хант подобрал подходящий вариант. Было достаточно сложно убедить Нейтана официально пойти на сделку и «сдать» некоторых своих подельников, но это обеспечило ему иммунитет к уголовной ответственности за причастие к делам Мако. Ключевым является факт того, что эти люди так или иначе уже либо были задержаны, либо для их задержания информации и без того было предостаточно. По факту, от правосудия им уже было не уйти. Тем не менее, даже при таком раскладе Нейтан с трудом согласился на официальную дачу показаний.

Тейджо и Оливер, спустя трое суток после ареста, были переведены в более комфортные условия содержания – в конспиративную квартиру неподалеку, а вскоре и выпущены на свободу – сразу после завершения работы команды Ханта над сфабрикованным делом. На частном самолете, по распоряжению Чарльза, их доставили обратно в Сан Андреас.

Через некоторое время после возвращения в штат, Хант вышел на связь с Оливером. Чарльз, после передачи дела в ЦРУ, получил полный доступ к материалам, которые ФБР получали от Мэйнарда. Выяснилось, что Дуглас, похоже, и не был ни на каком «крючке», как он успел сказать за мгновение до своей смерти. Видимо, у федералов на него не было никаких рычагов давления, и все показания он давал практически добровольно. Все улики, которые ФБР получали от Мэйнарда – это показания в устной форме, не подкрепленные ни видео, ни аудиозаписями, ни даже подписью. Так или иначе, никто об этом так и не узнает.

По всей видимости, Бюро, на основании полученных данных, начало собственное расследование, как раз после того, как Дуглас пропал на Конрад-Айленд. Разумеется, получить реальные доказательства причастности «Троицы» к преступлениям, при наличии наводок Мэйнарда, не составило большого труда. Так или иначе, все эти улики были переданы ЦРУ и находятся в распоряжении группы Ханта.
test  SS
Изображение
На оставшихся на свободе членов группировки Мако (на тех, кто не успел сбежать) была устроена облава, многим из них были предъявлены обвинения. Оливер и Тейджо вышли сухими из воды, хотя и с потрепанными нервами. Это могло вызвать определенные подозрения, и наверняка вызвало, если не уточнять тот факт, что об их существовании в группировке Мако мало кто знал. А те, кто знал о них, едва ли решился бы на глупую попытку мести.

Что касается Карли и Нейтана, возможного покушения на них все участники этой аферы опасались гораздо больше. Чарльз увез обоих в безопасное место, где они и находятся по сей день, размышляя планах на дальнейшую жизнь.
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: [The Intertrinity] Лучше поздно, чем никогда

Сообщение Oliver »

Резерв.
Аватара пользователя
Серж
Гуру
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:56
Репутация: 1224
Ник в игре: Brux
Откуда: родился в СССР, умереть планирую там же
Контактная информация:

Re: [The Intertrinity] Лучше поздно, чем никогда

Сообщение Серж »

Вы с Лэссом - два шизофреника, поймите уже блять. Вы просто ебанутые на всю голову два гуся.
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: [The Intertrinity] Лучше поздно, чем никогда

Сообщение DiZet »

Мощно. А чё так?
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: [The Intertrinity] Лучше поздно, чем никогда

Сообщение Oliver »

Узнаем через недельку.
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: [The Intertrinity] Лучше поздно, чем никогда

Сообщение Пекарь Стас »

Oliver писал(а): 14 ноя 2016, 19:56 Узнаем через недельку.
> Узнаем через недельку.
> 14 ноя 2016, 20:56

Где?
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Ответить

Вернуться в «Мирные RolePlay-ситуации»