Следствие вели III

Закрыто
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Следствие вели III

Сообщение DiZet »

Изображение

Действующие лица:
Zack Cramer - детектив, ведущий дело
Vito Paganini - подозреваемый
Mark Kelley - адвокат подозреваемого
Jacob Lewis - давным-давно взятый на крючок Заком преступник, выполнил грязную часть работы

Суть дела:
Зак уже почти год проработал в СО после восстановления, с его возвращением в отдел обстановка с раскрываемостью стала значительно лучше. Поспособствовало этому ещё, конечно, и то, что после ухода Прайс, из-за проигранного суда над МакКейбом, на должность шефа встал толковый мужик - Энтони МакФерсон. Под его руководством удалось подавить агрессивное движение латиноамериканцев, Эль-Ирак и все подобные выпады. Во время одного из 911 Зак был тяжело ранен и на восстановление ушло 4 месяца, а пока Крэмер был в больнице погиб и МакФерсон. Именно после его смерти дела в ПД вновь потерпели крах, потому что банально не было человека, кто мог бы руководить ПД. После МакФерсона, конечно, поставили его зама, Щигекару, но у парня очень много тараканов в голове, на эту должность он не очень-то и подходил по мнению Зака, да и всё равно его довольно быстро сняли, при том с обидной формулировкой. После Щиджо на эту должность встал Конор Вуд, ничем непримечательный детектив. Результат не заставил себя долго ждать - Вуд забил болт на работу спустя едва ли больше месяца.

Зак работал по своим принципам, сам себе был хозяин. ОВР, глава СО, да и сам шеф - всё это стало номинальным. По факту они были (были назначены ВрИО из ПД других городов), но на деле не функционировали должным образом. Зак мог творить почти всё, что угодно и практически никто не мог ему ничего предъявить. Тем не менее, Крэмер не переходил рамки, он расследовал дела без особой жести. Летом даже раскрыл два громких дела: убийство продюсера и нападение на бизнесмена на Вайнвуде. Во втором не обошлось без хитростей, чтобы отмазать от ответственности Канга Фанга, который честно Заку раскрыл все карты и не стал врать. Так же всё лето было занято делом и судом над Беннаси, Брандо и их дружком Уилсоном. Первого Зак знал давно, ещё со времён СФПД, с 2015-го, главная проблема Сан Фиерро. Брандо же его давний друг, а Уилсон неизвестный Крэмеру ноунейм. Как только закончилось дело над горе-гонщиками - Заку подвернулось новое дело. Врачи из городской больницы отправили в полицию копию справки о новопоступившем пациенте. Вито Паганини - от его задницы не осталось почти ничего. Полгода назад его многократно изнасиловали огромным страпоном и обратился он лишь сейчас. Крэмеру поручили это дело, так как больше некому, сотрудников в СО катастрофически мало, все завалены делами, а Зак в отделе один из старших детективов, поэтому ему и сбагривается всё проблемное. Но дело оказалось не таким уж и проблемным. При фактчекинге Зак обнаружил, что Паганини ранее уже фигурировал в базах: его отпечатки пальцев были найдены на оружии, которое использовали Элис Кауфманн и Рауль Манрикез при перестрелке с полицией. А в их хижине был обнаружен большой страпон в виде бензопилы. Вывод напрашивался сам по себе, всё было очевидно. Зак отправился в больницу к Вито для дальнейшего диалога. Крэмер изначально не хотел особо прессинговать Вито, всё же хранение оружие, в таком дурном штате, меньшее из злодеяний, да и парень уже подвергся издевательствам, которые никогда в жизни не забудет. Из пистолета, на котором были отпечатки пальцев Вито, Рауль Манрикез ранил одного из полицейских, Зак терпеть не может, когда его коллеги получают увечья, эти все принципы у него ещё с армии, за своих Зак горой. Собственно, это и послужило причиной, почему вообще Зак решил дать ход этому делу, а не спустить на тормозах. Из-за придурка, который непонятно зачем хранил оружие, пострадал свой человек - для Зака это непростительно. Любого другого он бы сразу засадил, но тут, поскольку Вито был с уничтоженной задницей, Крэмер собирался присудить ему лишь штраф, сугубо ради того, чтобы проучить.

К сожалению, Зак рассчитывал на благоразумие Паганини. В принципе. любому человеку с IQ выше 70 очевидно, что с таким состоянием задницы, как было у Вито, в тюрьму попадать категорически нельзя, оттуда можно не вернуться. Поэтому Зак и рассчитывал, что Вито не будет притворяться дурачком, как Бенасси, а попросит помиловать, и тогда бы Зак предложил компромисс в виде штрафа. Но нет. Вито Паганини оказался довольно скудоумным парнем и начал выёживаться ничем не хуже Бенни Бенасси. Вообще довольно забавный факт: однофамильцы композиторов разных музыкальных жанров в данном штате выделяются от остальных непомерной человеческой глупостью. Так вот, подобное поведение Паганини Зака не на шутку разозлило. Раз этот идиот в своём-то положении решил прикинуться шлангом, то и получит он сполна. О штрафе уже и речи быть не могло, только срок и Зак собрался приложить к этому все усилия.

При первых же следственных мероприятиях было выявлено, что у Вито огромная сумма денег в банке, не имеющая адекватного происхождения. Более 10 миллионов долларов ему перечислили четыре разных человека. И все эти четверо были так или иначе связаны с оружием, каждый из них официально привлекался за это. Один был осуждён за хранение, другой осуждён за тяжкие телесные с применением незаконного оружия, третий вообще бывший коп, на которого было уголовное дело в ОВР за получение взяток в виде оружия, да и сам Зак ещё в 2015-м за ним лично вёл погоню, которая для экс-копа закончилась смертельным ДТП (а в багажнике его Элегии было оружие). Четвёртый ещё в 2012-м привлекался за хранение. Естественно, Зак выстроил это всё в одну логическую цепочку и переквалифицировал хранение в продажу. Статья одна и та же, сути не меняло, главное было всё это убедительно подать в суде.

Никто не исключал того, что мог попасться не совсем адекватный судья, в отличие от Луки Росси, поэтому Зак решил перестраховаться, чтоб наверняка засадить Вито. Крэмер попросил Джейкоба Льюиса повторить тот же трюк, что он провернул с Рэквоном Вудманом - подкинуть стволы. Зак купил довольно приличную партию стволов на одном из сайтов в даркнете, созвонился с Льюисом, объяснил ему всю ситуацию и передал сумки с оружием. Обыск проходил в присутствии адвоката Вито - Марка Келли, одного поля ягоды с бестолковым Марио Морелло, чудом попавшим на работу в суд. В одном из домов Вито был обнаружен пистолет с глушителем с горстью патронов, которые Зак не подкидывал. Можно было обойтись и без трюка, но Крэмер никак не мог об этом догадаться, да и чем больше - тем убедительнее. Во втором и третьем домах ничего не было, а в четвёртом было обнаружено три сумки, как раз там, где Зак указал Джейкобму их оставить.

Дело было почти готово для передачи в суд, Зак хотел уже вечером отправлять, предварительно исправив мелкие недочёты и примерно подготовить стратегию выступления в суде. Но внезапно планы поменялись, в ПД прибыл незваный гость и попросил позвать к нему Крэмера. Гостем оказался Мэтт Краун - армейский друг Зака, тот самый сержант. Мэтт прибыл к Заку с предложением, которое Крэмер никак не мог ожидать. Тем не менее, Зак, пораскинув мозгами и посоветовавшись с женой, принял это предложение.
_
test  Первый и второй допросы Вито Паганини
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
test  Договорённость с Льюисом подкинуть оружие Вито
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
test  Неожиданная встреча
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
test  Прощание с Льюисом
Изображение

Изображение

Изображение
Итог:

- Зак переведён в CID ФБР и покинул штат Сан Андреас с женой и детьми
- Уголовное дело на Вито Паганини готово для передачи в суд и ожидает смены куратора, который, собственно, выступит в суде с обвинением, что случится неизвестно когда, ввиду плачевного состояния кадров как в СО, так и на руководящих должностях
- Ввиду того, что на Вито Паганини до сих пор открыто уголовное дело, свобода его действий ограничения до тех пор, пока дело не будет закрыто, что случится лишь после суда
test  ООС
Не стал делать много скринов с самих допросов, они есть в УД полностью, на сс выделил только самые знакомые моменты. Кто возьмёт это дело и будет в суде выступать - можете задавать вопросы, отвечу. Кто такой Мэтт, откуда он взялся и какого вообще чёрта ФБР - всё есть в биографии Зака, текста много, но, если кому-то что-то надо - могу лишь порекомендовать прочитать, желательно полностью. Всё написанное в этой ситуации относится исключительно к игровым персонажам. Такие дела, бб зук. Сабж.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Закрыто

Вернуться в «Архив»