[Дневник] Оливер Лэсс

Закрыто
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

[Дневник] Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »

28 августа, 2017
Много лет спустя

В кресле в углу комнаты сидел мужчина. Слегка помятый черный костюм и едва видимая под ним кремовая рубашка настойчиво требовали визита в прачечную. На темно-коричневых ботинках виднелась засохшая земля. Лицо мужчины скрывали чёрные солнцезащитные очки, которые в полумраке комнаты едва ли были уместны. Короткие волосы на голове были почти полностью седыми, как и неровная щетина. Его руки лежали на подлокотниках кресла, указательные пальцы, попеременно ударяясь о ткань, настукивали какую-то мелодию.

«Мне жаль, что так вышло» - прервал наконец тишину мужчина. Левой рукой он снял с лица очки и, мягко, не создавая ни малейшего шума, положил их на стол перед собой. Его голубые глаза выражали грусть с нотой беспокойства за собеседника.

«Я знаю, - ответил Оливер, затем выждал небольшую паузу. – Мне тоже… жаль». Голос его был прерывистым и звучал намного менее уверенно, чем обычно. Оливер сидел напротив в полоборота к собеседнику, склонившись над столом. На его лице явно читалась усталость, мешки под глазами говорили об отсутствии нормального сна в последние пару дней. Рядом на столе стояла бутылка виски и два наполненных стакана.

«Сколько лет прошло? Десять, пятнадцать?» - с лёгкой улыбкой произнес мужчина в кресле, пытаясь разрядить обстановку. Оливер, с недовольством обнаружив эту попытку, взялся за стакан и в несколько глотков опустошил его – «Извини. Нужно было с чего-то начать».

Оливер промолчал и, поставив стакан на стол, взглянул на собеседника, предлагая ему взяться за свою порцию алкоголя. Мужчина передвинул стакан по столу ближе к себе, безразлично заглянул в него, после чего вновь перевел взгляд на собеседника. «Кто ещё знает?» - произнес он, после чего, ожидая ответа, поднял стакан, согнув руку в локте.

«Только ты» - мрачно сказал Оливер. Он явно не понимал, что делать и говорить дальше. Его взгляд блуждал по комнате, ни на чём надолго не задерживаясь. Разговор себя исчерпал, не успев начаться, и оба это понимали.

«Скверная ситуация. Ты этого не заслужил» - произнес мужчина, после чего взял со стола стакан с виски и сделал из него глоток.

«Ты что, действительно так считаешь?» - ухмыльнулся Оливер. Сняв крышку с бутылки, он наполнил свой стакан и, бросив мимолётный взгляд на стакан собеседника, закрыл бутылку.

- Может и нет. Но разве я мог тебе сказать что-то другое?

«Ты можешь говорить всё, что хочешь» - недовольно ответил Оливер, делая после этого глоток из стакана. Он явно был уверен в неискренности собеседника, о чём и говорил всем своим видом.

«Я бы предпочёл не провоцировать вооружённого человека, который только что похоронил жену и новорождённого сына. Это было бы… неразумно». Мужчина сделал еще несколько глотков из своего стакана, допивая виски. Последним произнесённым словом он явно заменил крутившийся в голове нецензурный речевой оборот.
test  OOC
Разумеется, это не дневник. У персонажа нет никакого дневника. Поскольку это настоящее время, в биографию подобное постить слишком рано, да и немного не тот формат. Будет дополняться (возможно немного почаще, чем биография) актуальной игрой
Закрыто

Вернуться в «Архив»