Гленн Уорд

Ответить
Николаевич
Команда проекта
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 17:42
Репутация: 682
Ник в игре: -
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гленн Уорд

Сообщение Николаевич »

ГЛЕНН УОРД [1957]

https://i.imgur.com/k8XQE5C.pngФорт-Карсон – небольшой и тихий городок в округе Боун. Что тут может произойти, если почти все друг друга знают? Кажется, что местный шериф целый день беззаботно просиживает штаны в своём кабинете, пытаясь спастись от жары с помощью вентилятора. Но про Гленна такое сказать никто не мог. За много лет службы в качестве шерифа он, благодаря полной самоотдаче, честности и осознанию своей ответственности перед каждым из жителей города, хорошо себя зарекомендовал. Прирождённый шериф, сумевший стать другом и опорой для горожан.

Люди уважали его и за то, что он был человеком из народа, ведь родился он в простой рабочей семье, как и большинство местных жителей. Отец Гленна трудился на местном карьере, куда и сам юный Уорд уже в шестнадцать лет попал на работу. Родители мечтали и делали всё, чтобы их сын уехал в большой город, получил образование и хорошо устроился в жизни, но тот просто не мог оставить семью. Наверное, сам того не желая, на его решение повлиял отец, являвшийся вдохновителем и примером для Гленна. Оставшись в Форт-Карсоне, Уорд продолжил работу на карьере, обзавёлся собственной семьёй, а позже и вовсе оказался на службе в департаменте шерифа в своём родном городе.

Гленн не считал службу работой и никогда не стремился улучшить своё материальное положение за счёт местных властей. Он до сих пор живёт в своём небольшом доме и передвигается на старом автомобиле. Единственной его крупной покупкой был трейлер, купленный ещё в 1998-ом году. Являясь семейным человеком, он мечтал просто проводить больше времени с близкими. Мечту удалось воплотить только после того, как Гленн покинул департамент.
test  Гражданский патруль
29.11.2010
Гленн мирно покачивался в кресле-качалке, наслаждаясь баночкой холодного пива, пока не заметил расстроенную соседку, которая медленно приближалась к крыльцу дома семьи Уорд.
https://i.imgur.com/D08SEa0.png– Лора! Я давно тебя не видел. Где ты пропадала? Как Оливер и его больная нога?
Женщина едва сдерживала слёзы.
https://i.imgur.com/g3Bcw2C.png– Привет, Гленн...
Гленн отставил банку, встал с кресла и слегка приобнял Лору, пытаясь её успокоить.
https://i.imgur.com/D08SEa0.png– Ну, ну... Что произошло?
https://i.imgur.com/g3Bcw2C.png– Мы уезжали на День благодарения к родне Оливера в Лас-Паясадас. Мы вернулись домой вчера вечером и обнаружили, что к нам кто-то залезал. Такое чувство, будто надругались. Чёрт с теми вещами, которые украли... Ты ничего не видел, не слышал?
Уорд заметно напрягся после рассказа Лоры.
https://i.imgur.com/D08SEa0.png– Нет, я, к сожалению, не в курсе. Лора, успокойся, я попробую что-нибудь выяснить.
В тот день Гленн впервые в жизни почувствовал себя уязвимым. Он всерьёз обеспокоился безопасностью своей семьи, понимая, что и они тоже могут стать жертвами. Мысль об этом не давала покоя и мешала спать, но Гленн всё равно сдержал обещание и пытался помочь соседке. Он прочёсывал по ночам улицы, постепенно вовлёк в это дело и несколько своих знакомых. Силами гражданского патруля преступника, которым оказался сын Оливера и Лоры, удалось поймать с поличным на очередной попытке проникнуть в чужой дом. Тогда он уже давно не жил с ними, но знал, что на праздники родители постоянно уезжают. Воспользовавшись этим, он спокойно вошёл внутрь с помощью ключа и вынес старые украшения, небольшую сумму денег и мелкую технику. Как выяснилось после, он проиграл в карты почти все свои деньги, что и толкнуло его на этот поступок.

По сей день эта гражданская самоорганизация существует в Форт-Карсоне. Активисты патрулируют улицы, сообщая о подозрительных личностях в департамент шерифа.
Ответить

Вернуться в «Архив»