Жаклин Джексон

Ответить
Николаевич
Команда проекта
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 17:42
Репутация: 682
Ник в игре: -
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жаклин Джексон

Сообщение Николаевич »

Изображение

Дверь в квартиру была приоткрыта. Опрятный темнокожий мужчина в костюме и с дипломатом в руке беспрепятственно вошёл внутрь.
– Жаклин, ты дома? – спросил он, стоя в прихожей и осматривая помещение. – У тебя открыто.
Не получив ответа, мужчина бросил свой дипломат на полу у двери и поспешил в комнату, где застал девушку, лежавшую на старом диване с потёртой обивкой. Поджав колени к груди, она тихо кряхтела, лишь иногда открывая свои уставшие и больные на вид глаза.
– Чёрт, опять?! Детка, в квартире кто-нибудь ещё есть?
– Стэнли, потише, у меня так болит голова... – наконец выдавила из себя девушка.
– Ты снова за старое, Жаклин? Что на этот раз? Опять крэк? – сказал Стэнли, подобрав с пола стеклянную курительную трубку.
– Отстань! Не читай мне опять нотации! – вскрикнула Жаклин, выбивая трубку из руки своего брата Стэнли. – Хватит! Ты меня выкинул из дома и отправил в эту помойку, а сам живёшь в хорошей квартире в центре. Большая шишка, посмотрите на него! – восклицала Жаклин, с трудом пытаясь подняться.
– А, ты думаешь, что мне так легко?! Простая жизнь, да? Я на своей спине тащу всю семью, а на квартиру я заработал, пока ты ошивалась с этим придурком Дюком. Скажи ему спасибо за то, что ты теперь здесь. Мы продали дом, чтобы покрыть долги, в которые тебя втянул засранец, и ты это знаешь. Да, пришлось купить жильё подешевле, но не забывай, что я плачу по твоим счетам и кормлю тебя. Мне каждый раз приходится врать маме и папе, говоря, что их милая дочурка Жаклин уже давно избавилась от своих проблем. Если они увидят тебя в таком состоянии, то не переживут.
– Бла-бла-бла... Мне не нужна эта благотворительность, – сказала Жаклин, едва сдерживая слёзы.
– Девочка, посмотри на себя, лучше ложись на реабилитацию. У меня есть сбережения, чтобы пристроить тебя в хорошую клинику. Пожалуйста, пока не поздно, – произнёс Стэнли, сбавив тон и приобняв сестру.

Вид у Жаклин и правда был неважный: она сильно похудела в последнее время, не следит за собой, ходит в растянутой и грязной одежде. Постоянное курение крэка привело к тому, что у неё выпало несколько зубов, губы обожжены, а лицо стало походить на изюм. Несмотря на это, Жаклин упорно отказывалась от реабилитации.

– Я не хочу в клинику, – сказала Жаклин, вытирая слёзы с щёк.
– Эй, ну, ну... Хочешь есть, а? Слушай, у меня в багажнике несколько пакетов с продуктами и пара сэндвичей из местной забегаловки.

Ответить

Вернуться в «Архив»