Сергей Горбунов | Новая земля [Отказано]

Закрыто
Аватара пользователя
iNvestoR
Ульяновская банда
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:22
Репутация: -17
Ник в игре: Brandon_Raiderson
Откуда: SA, Los Santos

Сергей Горбунов | Новая земля [Отказано]

Сообщение iNvestoR »

Изображение
Изображение
Изображение
Горбунов Сергей Алексеевич - родился 5 января 1953 года в неблагополучной семье. Мать отличалась нервозностью, отец злоупотреблял спиртным. Горбунов отличался крепким здоровьем. Обучаясь в школе Горбунов, занялся спортом, а именно боксом. С 16 лет Сергей начал воровать. Карманные кражи позволяли «шиковать», удавалось разжиться на 5-20 копеек, а в особо зажиточных куртках или брюках мог заваляться целый рубль!
После восьмого класса Горбунов поступил в цирковое училище. Своей специализацией он выбрал воздушную гимнастику, быстро добился результатов, но во время тренировки упал с трапеции, получив закрытую травму черепа. За медицинской помощью не обращался, хотя несколько раз возникали обморочные состояния. Тренировки Горбунов прекратил, а потом и вовсе ушёл из училища. Устроился в комбинат бытового обслуживания слесарем, а затем стал бригадиром приёмщиков, учился в вечерней школе.
Изображение
В 1971 году Сергей был доставлен в отделение милиции за попытку карманной кражи. Так как при задержании он оказывал особо ярое сопротивление, то 5 апреля был направлен для прохождения судебно-психиатрической экспертизы в больницу имени Кащенко, где ему поставили диагноз шизофрения. В больнице Горбунов после диагноза стал общаться с наиболее адекватными окружающими, читать книги и интересоваться решением суда.
14 июля 1972 года комиссия повторила заключение экспертизы о направлении его на принудительное лечение, после чего он совершил побег. В ноябре 1972 года его вновь задержали и возвратили в лечебное заведение. В марте 1973 года экспертная комиссия с участием профессора Фролова пришла к заключению, что «Горбунов С. перенёс шизофреноподобный психоз травматического генеза, течение которого было обусловлено психогеннотравмирующими воздействиями. Из психопатического состояния он полностью вышел».
Позже Сергей сдал экстерном экзамен за 9-й и 10-й класс средней школы.
Изображение
Он работал фотолаборантом, параллельно с этим продолжал воровать, однако переквалифицировался с карманных краж в квартирные, что значительно увеличило доход. Пользовался авторитетом у коллег по ремеслу. Часто собирался с компаниями, где играл в карты на бешенные по тем временам деньги. Порой, ставки исчислялись тысячами, главное было вовремя отдать, ведь репутация в тех кругах обладает большим весом. Многие считали, что Сергей обладал умением «договариваться», зачастую в спорных ситуациях и конфликтах его просили принять роль третейского судьи. Был очень общительным, коммуникабельным, в криминальных кругах пользовался авторитетом. Имел широкий круг знакомых, в связи, с чем часто доводилось встречать в России иностранных гостей из Америки и Италии, с которыми поддерживал связь через года, хотя языками не владел, пользовался переводчиками. В марте во время драки с кавказцами, в ходе которой был убит один кавказец, в ресторане «Аврора» в городе Москва Горбунов был задержан. Сотрудники упорно пытались «пришить» Сергею убийство, однако персонал ресторана напрочь отказался свидетельствовать против Горбунова, понимая его состоятельное положение в обществе. В период следствия с 12 июня по 16 августа 1976 года Горбунов находился на стационарной судебно-психиатрической экспертизе в Институте имени профессора Сербского, где эксперты пришли к выводу, что он «психическим заболеванием не страдает, вменяем в отношении инкриминируемых ему деяний, высказывания о «преследовании» носят симулятивный характер», но, несмотря на результаты обследования, сотрудникам милиции не удалось доказать вину Сергея. Сотрудники, скрипя зубами, были вынуждены освободить Горбунова.
Изображение
После освобождения числился некоторое время товароведом в овощном магазине, но на самом деле нигде не работал. Зато часто бывал в «командировках». В милицейских отчётах о нём говорилось: «Без определённых занятий и без прописки…».
В начале 1981 года Горбунов организовал ОПГ. Участники банды при помощи удостоверений и формы сотрудников милиции производили обыски у дельцов теневой экономики, отбирая у них ценности и деньги, а также совершали квартирные кражи. При помощи широкого круга осведомителей среди зажиточной интеллигенции и госчиновников бандиты выявляли лиц, располагающих крупными суммами денег. Затем обманным путём увозили их на автомашинах за пределы Москвы или доставляли в явочные квартиры, где, применяя пытки, добивались от жертв выдачи ценностей. Из-за проблем с доказательной базой обвинения, в 1981 году на Горбунова фабрикуют уголовное дело по п. 4 ст. 148 УК РСФСР. В 1982 году осужден на 8 лет. В период суда он содержался под стражей в Бутырской тюрьме, где коронован «вором в законе». Получил кличку – «Серёжа Московский».
Изображение
После освобождения из мест лишения свободы Сергей принял решение покинуть СССР из-за нестабильной ситуации в стране, когда преступные группировки начали делить сферы влияния. Началась кровавая война, которая сопровождалась политической разрухой. Именно поэтому, в августе 1991 года Горбунов выехал сперва в Италию, а затем в США под видом сотрудника киностудии. Затерявшись на пару месяцев, Сергей принял решение остаться в штатах и уже в ноябре заключил брак с Ириной Миллс.
Изображение
Сергей Алексеевич Горбунов обосновался в Лос-Сантосе. В феврале 1992 года раскоронован по решению, принятому на сходке авторитетными московскими ворами, среди которых были «Рафаэль Анно», «Курд Иваноский» и «Солома». Однако, для многих близких к Сергею «единомышленников» это ничего не значило, он по-прежнему пользуется авторитетом, решает дела удалено: продолжает поддерживать общение с «большой землёй», выступать посредником, встречать коллег с Родины в своём доме.
Благодаря успешной карьере в СССР и при помощи российско-американских связей, по рекомендации одного из друзей, приобрёл автосалон Umbrella, который находился на грани разорения. На торгах по банкротству корпорация обошлась в 440.000$. Часть денег также были потрачены на постройку автомойки, которая начала приносить неплохой доход.
Изображение
Последний раз редактировалось iNvestoR 25 май 2020, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
test  Про Ульяновскую банду

Дата регистрации: 08.03.2013
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сергей Горбунов | Новый земля

Сообщение old sgt »

Хорошая биография и персонаж интересный. Жалко мне лайки отключили.
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сергей Горбунов | Новая земля

Сообщение old sgt »

Только уже перса надо было япончиком называть, если био списана с вики)
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Сергей Горбунов | Новая земля

Сообщение Asatiani »

Отказано. Проблема даже не в том, что ты решил взять за основу Япончика. Проблема в том, что ты поленился и тупо скопипастил с вики биографию реального человека, надеясь получить амбреллу, которая даже не принадлежала твоему персонажу до ренейма.
Закрыто

Вернуться в «Архив»