Тёмная сторона и её плюсы.

Jim_Hunter
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 15:05
Репутация: 0
Ник в игре: Jim_Hunter

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Jim_Hunter »

Diablo писал(а):Как раз-таки в таких делах у народа соображалки не хватает, чтобы не остаться нагретым. Ситуация такая возможна, но с минимальным отыгрышем и отсутствием каких-либо трудностей - я бы одобрять не стал. Ибо совсем уж легко. Я понимаю, если таким образом объяснялось наличие наркоты у того или иного персонажа, а здесь всё-таки оружие.
Чувак постарался сделал сски. Если сослаться на "Ну как-то слишком легко, вот я в свое время из кожи вон лез за нож, коннектился с , допустим, китайской мафией там, не, не давайте ему ниче" это только убьет у человека желание что-то делать. Имхо, можно было бы и проще это обыграть ( выбрасывание ноута в реку не понятно мне лично)) ). Плюс, если уж совсем по позициям ИРЛ раздумывать - оружие часто продается, у продавцов на тех же силкроад есть отзывы покупавших, позволяющих понять скам это или нет. В той же Великобритании за стволы можно получить серьезный срок, но у местных бандитов там они есть. Имхо, получить простой пистолет не должно быть так уж сложно ( да хоспаде, в Рашке легче купить ствол, чем на ролевом самп сервере.)
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение DiZet »

У меня мразь одногруппник, хач с Донецка, в универ гранату принес, светил ей. Граната зеленая, а не черная. Дальше что? Понятие выборки знакомо? В процентном соотношении во всех вышеперечисленных примерах оружие отсутствует у большинства желающих. В процентном соотношении на сервере оружие у каждого третьего. И ныть, что оружия нет, или что его почти нереально достать потому, что его нет у какого-то ноунейма (персонаж) это, как минимум, свинство.

Неистово надоели уже.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Серж
Гуру
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:56
Репутация: 1224
Ник в игре: Brux
Откуда: родился в СССР, умереть планирую там же
Контактная информация:

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Серж »

DiZet писал(а):У меня мразь одногруппник, хач с Донецка, в универ гранату принес, светил ей. Граната зеленая, а не черная. Дальше что? Понятие выборки знакомо? В процентном соотношении во всех вышеперечисленных примерах оружие отсутствует у большинства желающих. В процентном соотношении на сервере оружие у каждого третьего. И ныть, что оружия нет, или что его почти нереально достать потому, что его нет у какого-то ноунейма (персонаж) это, как минимум, свинство.

Неистово надоели уже.
Обязательно надо было подчеркнуть, что из Донецка. Бандера.
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение DiZet »

Хач. С Донецка. При бабках. Быдло. Ведет себя абсолютно как конченная мразь.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Серж
Гуру
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:56
Репутация: 1224
Ник в игре: Brux
Откуда: родился в СССР, умереть планирую там же
Контактная информация:

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Серж »

DiZet писал(а):Хач. С Донецка. При бабках. Быдло. Ведет себя абсолютно как конченная мразь.
Вот что значит вступить в ополчение!
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение DiZet »

Это тут не при чем.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Кампот
Форумчанин
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 02:20
Репутация: 204
Ник в игре: Ennio Bossi
Откуда: Киев

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Кампот »

Про Донецк тише.
ВЕРНИТЕ ДИЗЕТУ КРАСНУЮ АДМИНКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЕРБСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ (осуждаю) :bj: :bj: :bj:
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение DiZet »

Так, теперь давайте разберёмся.

Начну с малого и незначительного: новый ноутбук на острове стоит 30 тысяч, главное действующее лицо ситуации берёт б/у за 5. С телефоном всё ещё интереснее. По номеру можно определить владельца этого номера, а зная криминогенную обстановку в штате ни один адекватный человек не отдаст свой телефон, по которому, в случае чего, выйдут на него, какому-то левому ноунейму.

Я про всю эту тему с зашифрованным и тайным интернетом не знаю, считал всегда, что это выдумки кинофильмов. Вы тут утверждаете, что такое реально есть и ваши знакомые там даже ширнуться покупают.
Погуглил ваш даркнет - допустим, зашифрованный и тайный интернет есть. Не понимаю, почему бы его не прикрыть, если даже такие ноунеймы, как мы, о нём в курсе и реально можем(?) им воспользоваться. Но это уже другой момент.
Сравнивать СНГ и США это вообще мимо кассы.
MenMentos писал(а):В той же России очень часто закупают так, за идею можно и дать пукалку
Подобные комментарии не имеют веса.

Не знаю, как на самом деле у пиндосов всё с этим делом обстоит, знаю лишь то, что для нас не проблема забить в гугл "скачать крякнутый фотошоп", а они это сделать реально боятся и нелицензионных программ у них на железе нет. Видимо, у них к подобным вопросам в данной сфере относятся более кропотливо? Ну неважно, обусловимся, что вся эта каша имеет место быть, тем более, штат у нас слишком самобытный.

Я не уверен, что автор этой ситуации хорошо во всём этом деле разбирается. Скорее всего, его познания, как и мои, ограничиваются статейкой из Википедии. На скринах не увидел путнего описания процесса. Скачал закрытый бразуер в открытом доступе, зашёл на чёрный рынок, профит. Чё?

Теперь поговорим о самом продавце. Раз человек занимается продажей стволов через этот анонимный интернет, значит, должен быть прошарен в этой области. А откуда у человека, который в этом разбирается, собственно, оружие? Да ещё и в каком состоянии? Разумеется, будет играться Дигл с идеальным механизмом и без серийника, конечно же, всё для удобства покупателя. Так или иначе, всё оружие в нашем штате, что IC, что ООС, пошло от копов. Просто на секунду нафантазируйте себе, каких трудов стоило этому нпц-продавцу добыть ствол, а потом сопоставьте это с прилагаемыми усилиями к продаже. Есть гораздо более простые способы сбагрить ствол, не пользуясь этим анонимным интернетом. Тем более, что все торгаши оружием на моей памяти всегда прибегали к максимально простой стратегии. Не хочу показаться самохвалом, но, по-моему, только я выстроил более-менее адекватную схему сбыта. Ну и ещё не стоит отметать и предполагаемый риск. Ибо, ещё раз, раз про эту тему знаем мы, то про неё и должны знать куда более умные люди, которые хотят/должны бороться с оборотом незаконных товаров, который там и происходит.
Я без проблем вижу покупку в этом анонимном интеренете различных примочек: апгрейды для того же оружия, бронежилеты там какие-то покруче, чем гражданские, какие-то приборы слежения, может, и так далее. Да тех же наркотиков можно - для тех, кто по каким-то причинам не может отовариться на улицах гетто.

К тому же, никто не может запретить остальным пользоваться этой идеей. А ни один из вышеперечисленных нюансов учитываться, скорее всего, не будет. В общем, я ещё не уверен окончательно насчёт вердикта. Написал, что думаю, пишите, что думаете вы (с учётом текста в данном посте), может быть, я увижу весомые и адекватные аргументы и доводы. Сабж.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Jim_Hunter
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 15:05
Репутация: 0
Ник в игре: Jim_Hunter

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Jim_Hunter »

DiZet писал(а):Так, теперь давайте разберёмся.

Начну с малого и незначительного: новый ноутбук на острове стоит 30 тысяч, главное действующее лицо ситуации берёт б/у за 5. С телефоном всё ещё интереснее. По номеру можно определить владельца этого номера, а зная криминогенную обстановку в штате ни один адекватный человек не отдаст свой телефон, по которому, в случае чего, выйдут на него, какому-то левому ноунейму.

Я про всю эту тему с зашифрованным и тайным интернетом не знаю, считал всегда, что это выдумки кинофильмов. Вы тут утверждаете, что такое реально есть и ваши знакомые там даже ширнуться покупают.
Погуглил ваш даркнет - допустим, зашифрованный и тайный интернет есть. Не понимаю, почему бы его не прикрыть, если даже такие ноунеймы, как мы, о нём в курсе и реально можем(?) им воспользоваться. Но это уже другой момент.
Сравнивать СНГ и США это вообще мимо кассы.
MenMentos писал(а):В той же России очень часто закупают так, за идею можно и дать пукалку
Подобные комментарии не имеют веса.

Не знаю, как на самом деле у пиндосов всё с этим делом обстоит, знаю лишь то, что для нас не проблема забить в гугл "скачать крякнутый фотошоп", а они это сделать реально боятся и нелицензионных программ у них на железе нет. Видимо, у них к подобным вопросам в данной сфере относятся более кропотливо? Ну неважно, обусловимся, что вся эта каша имеет место быть, тем более, штат у нас слишком самобытный.

Я не уверен, что автор этой ситуации хорошо во всём этом деле разбирается. Скорее всего, его познания, как и мои, ограничиваются статейкой из Википедии. На скринах не увидел путнего описания процесса. Скачал закрытый бразуер в открытом доступе, зашёл на чёрный рынок, профит. Чё?

Теперь поговорим о самом продавце. Раз человек занимается продажей стволов через этот анонимный интернет, значит, должен быть прошарен в этой области. А откуда у человека, который в этом разбирается, собственно, оружие? Да ещё и в каком состоянии? Разумеется, будет играться Дигл с идеальным механизмом и без серийника, конечно же, всё для удобства покупателя. Так или иначе, всё оружие в нашем штате, что IC, что ООС, пошло от копов. Просто на секунду нафантазируйте себе, каких трудов стоило этому нпц-продавцу добыть ствол, а потом сопоставьте это с прилагаемыми усилиями к продаже. Есть гораздо более простые способы сбагрить ствол, не пользуясь этим анонимным интернетом. Тем более, что все торгаши оружием на моей памяти всегда прибегали к максимально простой стратегии. Не хочу показаться самохвалом, но, по-моему, только я выстроил более-менее адекватную схему сбыта. Ну и ещё не стоит отметать и предполагаемый риск. Ибо, ещё раз, раз про эту тему знаем мы, то про неё и должны знать куда более умные люди, которые хотят/должны бороться с оборотом незаконных товаров, который там и происходит.
Я без проблем вижу покупку в этом анонимном интеренете различных примочек: апгрейды для того же оружия, бронежилеты там какие-то покруче, чем гражданские, какие-то приборы слежения, может, и так далее. Да тех же наркотиков можно - для тех, кто по каким-то причинам не может отовариться на улицах гетто.

К тому же, никто не может запретить остальным пользоваться этой идеей. А ни один из вышеперечисленных нюансов учитываться, скорее всего, не будет. В общем, я ещё не уверен окончательно насчёт вердикта. Написал, что думаю, пишите, что думаете вы (с учётом текста в данном посте), может быть, я увижу весомые и адекватные аргументы и доводы. Сабж.
Ну, по моему мнению, если не учитывать самобытность штата, в плане восприятия его как более закрытого пространства, чем Северная Корея в плане нелегального распространения нелегальных веществ и вооружения, то продажа оружия через дарк нет может быть куда более безопасно, чем в СНГ ( учитывая, что тут, при желании вполне себе можно добыть тот же пистолет, допустим наган, в деревнях и пригородах дальше от столиц вполне можно перекупить у каких-нибудь алкашей ружье, я сейчас говорю про те места, где остались только пьяницы и те, кому нечего из-за возраста делать в городе. Даже у моего бывшего одноклассника дома тот же наган валялся, а ему было 15, на дворе был 2010 чтоли.)
Что же в Америке. Итак, как было выяснено проведенными исследованиями в США, большинство оружия на территории гос-ва является легальным. В том плане, что произведенное в США оружие попросту курсирует между криминальными и не очень элементами, сетами различных банд и т.д. В США никого не удивишь наличием ствола, учитывая вполне себе лояльные законы по отношению к этому. Одним из самых банальных способов, которыми оружие добываются и этим способом пользуются многие не очень богатые сеты - тупо выкрасть из домов тех, у кого есть лицензия, учитывая, что человек может владеть как минимум пистолетом и 12 калибром. Другие способы включают в себя использования посредников, в английском языке называемых strawmen.
Пара статей на тему:
http://www.theatlantic.com/internationa ... ce/274103/
http://smartgunlaws.org/gun-laws/policy ... purchases/
http://europe.newsweek.com/gun-control- ... 2850?rm=eu
Конечно, понять досконально всю механику такой системы достаточно сложно, оперируя лишь статьями, но, думаю суть ясна. (Надеюсь, если вдруг кто-то будет обыгрывать это так, никто не затребует чуть ли не детальную соответствующую 100% действительности схему продажи, потому что в реальной жизни, я думаю, большинство из нас такими вещами попросту не занимаются и требовать такое, как минимум слишком жестко.)
Теперь по сути: Почему тот же дарк веб не может использоваться одним из таких посредников или человеку к которому это оружие от человека попало и он перепродает его ради профита (Не поймите меня неправильно, но в стране, где оружия до жопы, ценность одного единственного ствола не настолько велика, чтобы ради него убить/ограбить, обычно нужно хотя бы 3. Мошенничество на один ствол это обычно прерогатива самп серверов с фулл рп режимом, где из-за желания снизить дм/низкий уровень игры/что угодно на выбор - попросту режут количество оружия, которое можно вообще найти. Это не только тут произошло, если что. Выливается это обычно в очень странные ситуации, когда какому-то нарику, чтобы ограбить магазин нужно займеть связи, допустим с каким-нибудь мексиканским картелем, чтобы получить ствол и его не кинули. Ну, глупо же.)
Еще один способ это так называемые Ghost guns - собираемые на Филиппинах.

Нет, они не разваливаются после этого выстрела. (К примеру в том же СССР умельцы собирали даже пистолет-пулеметы, которые были вполне рабочие, конкретные дела не вспомню конечно.)
Поэтому, приведя все факты, я не вижу конкретно, что же так не нравится в этой ситуации проверяющему. Скрины плохо сделал? Соло рп не нравится, хочется чтобы больше игроков участвовало? Не хочется, чтобы кто-то слишком легко получал то, ради чего в бородатом 2014 (??? Не помню точно, но тогда еще нелегально биты за 10 к продавали и глоки за 50 к) игроки серьезно рвали себе жопу, набирали админ джейлов и тд? Потратил мало денег? Не сделал какой-то скрин отсылку к нпс продавцу с отыгровкой того, как тот в свою очередь добыл этот ствол? Руководствуется тем, что даже легальный ствол получить сложно на сервере, ибо почти все аппликейшнс отклоняют ( кстати не понял почему, причины описаны конечно кратко, но даже те, кому эти легальные 9 мм и прочее перепали - не расписывали два абзаца с подробными случаями угрозы жизни.)
Почему же дарк веб просто не прикроют ? Я читал как-то о том, как он устроен, там какая-то тема, что его отслеживать сложнее, чем обычный интернет, но я в этом не очень хорошо разбираюсь, а статью не могу найти. Но ведь есть и банальный человеческий фактор. Во-первых - кто-то с этого что-то имеет. Во-вторых, все преступления предотвратить невозможно. В третьих если нужно повысить какой-нибудь процент раскрываемости, какому-то из пользователей дип веба придется прокатиться до отделения. (Из моей жизни пример, есть знакомая, она регулярно берет что-то с силкроада, у нее был знакомый, который, видимо, криворукий, за что его и выгнали с инста, как узнали. )
Jim_Hunter
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 15:05
Репутация: 0
Ник в игре: Jim_Hunter

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Jim_Hunter »

Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение DiZet »

Последний абзац вообще мимо кассы.

Про то, что в Америке полно стволов - это всем известно, в некоторых штата полностью свободный оборот оружия, с лицензией никаких проблем. Речь о нелегальном оружием. Ради только того, чтобы спилить серийный номер (а у нас на каждом нелегальном стволе он обязательно спилен) сколько надо труда и усилий, кто-то хоть задумывался? Это только один серийный номер, у скобы, если речь о пистолета. Я не заикаюсь даже, что на деталях механизма тоже выцарапаны номера. Филипинскую тему знал, но это смешно. Я даже не представляю, для кого эти ребята эти пистолеты собирают. Долговечность этих рукоделий в лучшем случае пара сотней выстрелов.
Не надо мне пересказывать бородатый репортаж про уличные банды эЛэЙ, в котором речь шла о попадании оружия в рук негров: как они выносят хаты людей с лицухами, как их лицухи берут и скупают в магазинах стволы, видел я всё это. Я не понимаю, как это может относиться к нашему штату. Я в предыдущем посте доступно написал: как IC, так и ООС в нашем штате всё оружие берёт своё начало от копов. Штат - кусок земли посреди океана, штат граничит с остальным миром только по воде. Следовательно, все эти фишки тут не работают. Только в наших ситах оружие в штат попадало с других штатов, раньше и до сих пор не видел подобного, но это другая история.

Упоминания про 2014 не стоят и гроша. Мне действительно стыдно вспоминать, что ради ссаной биты или лопаты нме приходилось налаживать контакт с каким-нибудь Кином Рэйдерсоном, который мне ещё попутно "а чё, слышь, эт, а Тек не надо, не?". Вот действительно стыдно за подобные моменты. Так сложилось, это мой отдельный манифест.
Jim_Hunter писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=HPrTPSqDqRc
О вопросе доступности.
https://www.youtube.com/watch?v=khDU6p8l-Cc
Кинь ещё ссылочку на видос с Техаса. Вот прям чтоб наверняка.

_________
Кстати, то ли я дурак, то ли лыжи не едут, не увидел этого. Какую сумму автор планирует слить в /charity? То есть, за сколько он купил ствол и патроны?
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Jim_Hunter
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 15:05
Репутация: 0
Ник в игре: Jim_Hunter

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Jim_Hunter »

DiZet писал(а):Последний абзац вообще мимо кассы.

Про то, что в Америке полно стволов - это всем известно, в некоторых штата полностью свободный оборот оружия, с лицензией никаких проблем. Речь о нелегальном оружием. Ради только того, чтобы спилить серийный номер (а у нас на каждом нелегальном стволе он обязательно спилен) сколько надо труда и усилий, кто-то хоть задумывался? Это только один серийный номер, у скобы, если речь о пистолета. Я не заикаюсь даже, что на деталях механизма тоже выцарапаны номера. Филипинскую тему знал, но это смешно. Я даже не представляю, для кого эти ребята эти пистолеты собирают. Долговечность этих рукоделий в лучшем случае пара сотней выстрелов.
Не надо мне пересказывать бородатый репортаж про уличные банды эЛэЙ, в котором речь шла о попадании оружия в рук негров: как они выносят хаты людей с лицухами, как их лицухи берут и скупают в магазинах стволы, видел я всё это. Я не понимаю, как это может относиться к нашему штату. Я в предыдущем посте доступно написал: как IC, так и ООС в нашем штате всё оружие берёт своё начало от копов. Штат - кусок земли посреди океана, штат граничит с остальным миром только по воде. Следовательно, все эти фишки тут не работают. Только в наших ситах оружие в штат попадало с других штатов, раньше и до сих пор не видел подобного, но это другая история.

Упоминания про 2014 не стоят и гроша. Мне действительно стыдно вспоминать, что ради ссаной биты или лопаты нме приходилось налаживать контакт с каким-нибудь Кином Рэйдерсоном, который мне ещё попутно "а чё, слышь, эт, а Тек не надо, не?". Вот действительно стыдно за подобные моменты. Так сложилось, это мой отдельный манифест.
Jim_Hunter писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=HPrTPSqDqRc
О вопросе доступности.
https://www.youtube.com/watch?v=khDU6p8l-Cc
Кинь ещё ссылочку на видос с Техаса. Вот прям чтоб наверняка.

_________
Кстати, то ли я дурак, то ли лыжи не едут, не увидел этого. Какую сумму автор планирует слить в /charity? То есть, за сколько он купил ствол и патроны?
Ну, если бы Ghost guns были бы настолько хреновыми, думаю этот бизнес бы не развивался. На самом деле столь уж академических знаний для собирания стволов на коленке не нужно(ну вот лень мне гуглить снгшные банды, которые этим и занимались, заказывая у знакомых алкашей с заводов детали, спиливая лишние части и собирая что-то, что вполне может стрелять.)
Я не говорю что это легко, но в мире миллиарды людей и думать, что это под силу только большим компаниям, ориентированным на сборку оружия - слишком уж наивно, учитывая, что концепт оружия перешел уже в параллель, когда создаются механизмы и устройства способные убивать тысячами и на что уже точно требуется правильное оборудование и подготовка.
Трафик из той же Мексики. Спорно, но возможно, учитывая что приток-отток оружия там не контролируется из-за войны наркомафий. Но факт, что основной профит они берут за перевозку наркотиков. И все-таки, несмотря на онлайн, вроде же воспринимается, что в штате помимо нас игроков есть неиграбельные персонажи, у которых вполне могут быть и лицензии и оружие, добытое тем или иным путем. Почему какой-то ноунейм нпц не мог когда-то давным давно купить из нашего местного аналога ган шоу ( а если проще - отсутствием контроля за покупками в аммунации в далеком 20...12?) пистолет, автомат, дилдак или еще какую-нибудь хрень, а через пару лет решил благополучно это слить, потому что, внезапно, ствол этому человеку не упал попросту. Я понимаю самобытность и все такое, но, тот же пример, когда-то давным давно я задал вопрос "а почему я не могу получать сету доход с улиц, учитывая, что ирл сеты получают доход продавая наркоту, на худой конец вымогая деньги у местных маленьких лавок, ведь у нас же магазины моллом и 24/7 не ограничиваются, ведь да?" Ну, мне и ответили "ну, представим, что в нашем штате дохода с улиц просто нет))))) поэтому преступностью заниматься невыгодно)". Но, в итоге вон ввели же фракам тот апдейт по деньгам. Ну, может пора и с оружием не так предвзято относится. Я понимаю, что это больная для многих тема, но по факту, есть парадокс. Он был в той же теме про квенты, которая когда-то поднималась. Мол, не надо, пусть фармят как отцы фармили. А парадокс в чем. Чем тяжелее и дольше игровые блага достаются игроку, тем сильнее он будет за них цепляться, в ущерб ролевой игре, нарушая правила, да что угодно. Потому что доставал месяц/полгода/ выложил все что было, умрет и все ниче нет и заново это даже не собрать, потому что что-то досталось по удаче, что-то лютым фармом, который заново делать попросту блевать тянет. Ну, все-таки это игра. И вот эта механика фарма работает почти во всех играх, где есть аспект накопления. Помню решил я ограбить чувака, который сделал себе нефиговый такой стэш с оружием, знал по ис где оно лежит, собрал ребят, зашли, казалось бы все, лютый вин. Игрок просто послал нас в пешее эротическое, вышел с сервера и зашел через год, как будто ничего не произошло. Я его не виню, учитывая средний возраст игроков в самп, среднее отношение игроков в СНГ и не только к накопленному в игре и прочее ( на буржуйских серверах некотрые ради того чтобы сташ не забрали предпочитали годик бана и таких много, даже среди тех, кто годно играет.) Это происходит не из-за плохого отыгрыша, а скорее по психологическим причинам, потому что, чем тернистей путь, тем все кажется серьезным для человека, который не очень хорошо умеет абстрагироваться.
Короче, я за ситу
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение DiZet »

Первая часть поста:
Самодельные 1911 на самом деле такие хреновые, все эти народные умельцы - это качество оружия на, максимум, пара сотней выстрелов. Просто для сравнения: Беретта считается не особо надёжным оружием по причине того, что после десяти тысяч(!) выстрелов уже можно выкидывать.

Вторая часть поста: Я не помню, что бы кто-то тебе говорил представить, что дохода на улицах нет. Я лично всегда был за эту тему и всячески пытался её поддерживать.
Оружие в нашем штате когда-то было в свободном доступе? С февраля 2014-го - ни разу. Может, кто-то другой, чья регистрация постарше моей, прольёт ясность. Так или иначе, сомневаюсь, что такое было.
Теперь же, что касается "надо проще относится к оружие" - исключено. И ты сам ответил, почему. Коммьюнити СНГ. Ни за что. Вот просто ни за что, нет, отказано, не будет лёгкого доступа к оружию с таким контингентом. Не заслужили. Между прочим, если легко получить то, чего сильно желаешь (арсеналы, куча бабла), то и интерес к игре пропадёт, ведь добиваться будет нечего, стимула трудиться тоже не будет. Все люди, которые в той же гта онлайн себе накрутили лямы и 1000 лвл забрасывают игру через пару недель. Скупают всё, что есть в игре, покатались, попытались кого-то нагнуть, получили пару причмоков за щеку (стату накрутили, а скилла-то нет) и всё. То же самое и здесь будет. Если дать открытый доступ к оружию, то все просто наберут себе диглов с м4 (just in case, раз ты у нас любишь по модному выражаться) и всё, движа всё равно не будет. Та же самая психология, про которую ты написал, только с обратной стороны медали.
Тех, кто трясётся за имущество, любое, тех можно пинком под зад. Главная ценность в ролевой игре - персонаж. Всё остальное сливать должно быть не жалко, а вот просрать персонажа с биографией, в которую вложена душа (у кого как), с его историей, которая развивалась за время игры на сервере (год, два и так далее) - вот что должно быть обидно сливать. Те, кто предпочитают год бана за свои арсеналы - можешь плюнуть им в лицо, лично от меня, каждому.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Jim_Hunter
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 15:05
Репутация: 0
Ник в игре: Jim_Hunter

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Jim_Hunter »

DiZet писал(а):Первая часть поста:
Самодельные 1911 на самом деле такие хреновые, все эти народные умельцы - это качество оружия на, максимум, пара сотней выстрелов. Просто для сравнения: Беретта считается не особо надёжным оружием по причине того, что после десяти тысяч(!) выстрелов уже можно выкидывать.

Вторая часть поста: Я не помню, что бы кто-то тебе говорил представить, что дохода на улицах нет. Я лично всегда был за эту тему и всячески пытался её поддерживать.
Оружие в нашем штате когда-то было в свободном доступе? С февраля 2014-го - ни разу. Может, кто-то другой, чья регистрация постарше моей, прольёт ясность. Так или иначе, сомневаюсь, что такое было.
Теперь же, что касается "надо проще относится к оружие" - исключено. И ты сам ответил, почему. Коммьюнити СНГ. Ни за что. Вот просто ни за что, нет, отказано, не будет лёгкого доступа к оружию с таким контингентом. Не заслужили. Между прочим, если легко получить то, чего сильно желаешь (арсеналы, куча бабла), то и интерес к игре пропадёт, ведь добиваться будет нечего, стимула трудиться тоже не будет. Все люди, которые в той же гта онлайн себе накрутили лямы и 1000 лвл забрасывают игру через пару недель. Скупают всё, что есть в игре, покатались, попытались кого-то нагнуть, получили пару причмоков за щеку (стату накрутили, а скилла-то нет) и всё. То же самое и здесь будет. Если дать открытый доступ к оружию, то все просто наберут себе диглов с м4 (just in case, раз ты у нас любишь по модному выражаться) и всё, движа всё равно не будет. Та же самая психология, про которую ты написал, только с обратной стороны медали.
Тех, кто трясётся за имущество, любое, тех можно пинком под зад. Главная ценность в ролевой игре - персонаж. Всё остальное сливать должно быть не жалко, а вот просрать персонажа с биографией, в которую вложена душа (у кого как), с его историей, которая развивалась за время игры на сервере (год, два и так далее) - вот что должно быть обидно сливать. Те, кто предпочитают год бана за свои арсеналы - можешь плюнуть им в лицо, лично от меня, каждому.
1. Я не думаю что в на валакасе кто-то совершит более ста выстрелов. Че бы не дать парню ствол, допустим истратит свои 24 пт пусть выбрасывает играет сломанный или играет починку там, если уж совсем. Но, 600 выстрелов вполне хватит на пару лет более-менее аккуратному и прошаренному преступнику, которые не умирает во время первого преступления. Все-таки, я хоть не технарь, но, думаю, что этим занимаются люди с какими-то познаниями или наученные людьми с такими познаниями. Потому что в странах таких как филлипины очень хреново живется, возможностей нет, короче стандартная история. Но это не значит, что там кроме как соорудить дом из веток ничего не умеют, отнюдь. Так же как чинить тачки, собирать радиоприемники, собирать самодельные багги, так же можно научиться простенький пистолет делать. Это нужно заморочиться, но думаю, если этим люди зарабатывают, они имеют опыт.
2. Ну, допустим играю я сейчас не здесь. У меня и моей фраки впринципе на руках были деньги, которые как бы не обыгрывались как ИС деньги. Вообще, в рамках ролевой игры нормальные люди могут разграничивать ИГ кэш и ИС кэш. Потому что идеальную живую экономику в сампе построить...трудно. Мы играли подростков, даже не сет еще, просто жили на районе, упор был на социальное рп, играли, было очень интересно, очень много сильных эмоций и вообще был самый лучший проект в котором я участвовал из фракций. Да, на руках были деньги, у меня в менюшке можно было заспавнить 6 машин с предыдущих чаров, но ездил я на велоне, потому что мой чар не может в силу возраста иметь тачку. Могли купить и обставить дома, чтобы в них тоже играть, обыгрывались как родителей или еще что. Тобишь траты шли на атмосферу, преимуществ никаких мы себе не искали и просто играли в свое удовольствие, не парясь, что спавниться приходится за четыре квартала от выбранного района и бежать пешком, а чтобы этого избежать нужно сидеть и часами дрочить рыбалку или еще что-нибудь.
Допустим, если я тут соберу какой-нибудь сет, будем играть и вот потребуются нам хотя бы дом, чтобы тупо спавниться. Что, фармить на квестах, рыбалке или там в муниципальные фраки идти, когда все равно будешь дом своей бабки отыгрывать или еще что-нибудь? Или решу я сделать чара, который занимается бух учетом, буду постить сски и там за неделю таких ссок попрошу выдать мне каких-то денег, типо зарплаты. Да я думаю, что меня пошлют фармить сразу. Я еще помню цитату с 2008, что рп ситуации когда-то признавались как нон рп.
А вот если бы, допустим, можно было бы не париться, что чтобы нормально играть, что-то найти, нужно там потратить пять лет реальной жизни (шучу, ну год.) и еще ты в любой момент можешь все просрать - как раз уже и не захочется делать никакого движа. Если бы достать все можно было бы относительно не так муторно и вырвижопно, то не было бы запар по поводу просранных ситуаций и прочего. Можно было бы просто снова попробовать или сделать вообще что-то новое, двигаться дальше. Банальная логика, легко пришло, легко ушло, а не махинации с правилами, чтобы глок с 3 пт сохранить, потому что вроде как единственный ствол на 5 человек, а другой хрен найдешь.
Jim_Hunter
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 15:05
Репутация: 0
Ник в игре: Jim_Hunter

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Jim_Hunter »

насчет игроков снг - хреновые игроки все равно сами по себе отсеятся и выявиться. Имо, лучше дать шанс всем проявить себя, потому что таким образом нормальные игроки будут показывать хорошую интересную игру. Особенно касается новеньких, старым и "проверенным" игрокам куда легче соглашаются идти на какие-то уступки, если присмотреться. Дать этому Мэттью Эдвардсу пистолет не значит полностью разрушить что-то невоостановимое. Может он там какое-то супер рп с ним покажет или интересную историю, которая будет хорошо смотреться в его чар девелопменте. Или его просто копы с ним поймают и закроют на два месяца.
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Asatiani »

Главная ценность в ролевой игре - персонаж. Всё остальное сливать должно быть НЕ ЖАЛКО, а вот просрать персонажа с биографией, в которую вложена душа (у кого как), с его историей, которая развивалась за время игры на сервере (год, два и так далее) - вот что должно быть обидно сливать.
. А чтобы было не жалко, нужно чтобы было и не проблематично достать тот же глок или что-либо ещё. Потому что потом придётся снова годами дротить на арсенал. Почему чуваки не играют всякие ОПГ и крю? В большинстве своём потому, что не хватит мозгов на создание эрпэ ситуации с экшеном, либо просто не хотят тратить своё время и персонажей ради убийства нпц. Мне лично например не нравится свою игру строить сугубо с НПЦ, но приходится т.к. Нет онлайна. Оружие все у Бульдогов и жида вагабунд Китайца Сато. Если и добывать ганы, то только через вас, либо если повезёт, то удастся стырить у какого-нибудь копа, забывшегося лоха, либо ещё какого-нибудь перца. Конкурента у Тейджо нет по той причине, что больше ни у кого нет столько единиц оружия, а если и составлять конкуренцию, то это опять надо делать афигенную РП ситу, дрочась с НПЦ
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Asatiani »

По факту свою роль я вынужден строить исходя из ООС ограничений, а именно: 1 сколько у меня бабла. 2 сколько единиц оружия 3 какой у меня лвл и 4 какие у меня ООС друзья и какие у них IC и ООС возможности. Понимая, что бабла нет, из оружия у нас 1 глок на троих, то из этого я могу сделать такой вывод : мы будем играть одну мелкую шайку с небольшими возможностями и с общей целью - деньги и любовь к насилию. Вид заработка: например это может быть торговля наркотиками, банальные ограбления и обносы квартир, а потом СК от Копов или жила китайца, потому что мы видишь ли мрази и нелюди, убиваем копов и мирных жителей, вооружённых автоматами и пистолетами-пулеметами. А если бы мы могли получить сколько хочешь бабла и ганов, то играли бы какой-нибудь картель
Аватара пользователя
Чёрный Бисквит
Команда проекта
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 15:28
Репутация: 1009
Ник в игре: King

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение Чёрный Бисквит »

ааа сколька многа букаф
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение DiZet »

ПЯТОЧОК писал(а):Оружие все у Бульдогов и жида вагабунд Китайца Сато. Если и добывать ганы, то только через вас
На этом можно было и закончить. Дальнейшие сопли попросту лишены всякого смысла.
ПЯТОЧОК писал(а):Почему чуваки не играют всякие ОПГ и крю? В большинстве своём потому, что не хватит мозгов на создание эрпэ ситуации
ПЯТОЧОК писал(а):А если бы мы могли получить сколько хочешь бабла и ганов, то играли бы какой-нибудь картель
А где связь? То есть, мы не играем какие-либо ОПГ, потому что у нас нет мозгов, но вы нам дайте свободный доступ к ПУШЫЧКАМ и БАБОСЕКАМ, тогда мы будем играть ИЛИТНЫЙ 1337 КОРТЕЛЬ. Сука. Вот о чём я и говорю: именно из-за подобных кадров коммьюнити СНГ не заслужило и вряд ли когда-либо заслужит подобное.
Jim_Hunter писал(а):Дать этому Мэттью Эдвардсу пистолет не значит полностью разрушить что-то невоостановимое. Может он там какое-то супер рп с ним покажет или интересную историю, которая будет хорошо смотреться в его чар девелопменте. Или его просто копы с ним поймают и закроют на два месяца.
Сколько раз мне надо повторить, чтобы допёрло, почему я не в восторге от этой ситуации?

Насчёт остального текста: это уже отдельная тема.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
karnavalov
Писатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 17:00
Репутация: 382
Ник в игре: creator
Откуда: Челябинская обл.

Re: Тёмная сторона и её плюсы.

Сообщение karnavalov »

Чёт тут мега много текста. Я не настаиваю на одобрении ситы. Гоу откат и в топку ситу. Меньше срача будет :D
Закрыто

Вернуться в «Одобрено»