Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение Oliver »

Насчёт Оливера плюсовать ещё плюсовалка не выросла.
Рэкетировать муниципальные организации изначально бред сивой кобылы, это так не работает. "Лидер организации срал на убытки" - да, и правильно делал. Он ставленник, это не его собственность, ему плевать. Уж тем более убийство этого директора - полнейшая ахинея, помрет он, поставят нового. Нового убьете? Идиотия.

Никто не убивает владельцев бизнеса, которые заявили в полицию. Им просто не дают никаких улик, чтобы даже в случае заявления не попасть под расследование. А если никак воздействовать на коммерсанта не получается - ищат другую цель. Убийство - полнейшая чушь в таких ситуациях.

Денег нигде кроме как в муниципалках нет, это правда, именно для этого я русским по белому отвечал - делайте РП ситуации с владельцами бизнесов игроками, либо с владельцами бизнесов НПЦ. Желающих играть отваливание денег игроков резко прибавится, когда они будут лишь играть ролевые последствия, а не выплачивать технические суммы, так как технических доходов нет. Деньги же, якобы выплачиваемые рэкетирам, выдаются за РП ситуации. Такой вариант не устроил, Оливер плохой, ну как хотите. Крышевать государственные организации и ещё и убивать за это никто не будет, это полная херня.
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение Oliver »

Ну и чтобы не повторяться, да, всё верно.
Так, навскидку: Джон Гроссо, Роджер Тодд, Виталий Янковский. Три случая идентичные по механизму. Приходит, значит, .i.ло обрыганное, .i. с горы. Требует деньги. Получает посыл на.i., а пацаны удивляются, почему цивилы не обосрались. Ни ты, Димас, ни пятак в рэкет не умеете. Где рычаги давления? В ваших недо-рэкетах обращение в полицию - очевидный и логичный вариант, для того полиция и существует. Если у вас не хватает мозгов поставить персонажа в безвыходное положение - это не значит, что игроки-предпрениматели дауны бесстрашные, это значит, что ваши план - говно на ватной палочке.
Аватара пользователя
Palma
Форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:28
Репутация: 334
Ник в игре: J.Lewis and R.Palma

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение Palma »

Oliver писал(а): 25 окт 2017, 19:16 Насчёт Оливера плюсовать ещё плюсовалка не выросла.
Рэкетировать муниципальные организации изначально бред сивой кобылы, это так не работает. "Лидер организации срал на убытки" - да, и правильно делал. Он ставленник, это не его собственность, ему плевать. Уж тем более убийство этого директора - полнейшая ахинея, помрет он, поставят нового. Нового убьете? Идиотия.

Никто не убивает владельцев бизнеса, которые заявили в полицию. Им просто не дают никаких улик, чтобы даже в случае заявления не попасть под расследование. А если никак воздействовать на коммерсанта не получается - ищат другую цель. Убийство - полнейшая чушь в таких ситуациях.

Денег нигде кроме как в муниципалках нет, это правда, именно для этого я русским по белому отвечал - делайте РП ситуации с владельцами бизнесов игроками, либо с владельцами бизнесов НПЦ. Желающих играть отваливание денег игроков резко прибавится, когда они будут лишь играть ролевые последствия, а не выплачивать технические суммы, так как технических доходов нет. Деньги же, якобы выплачиваемые рэкетирам, выдаются за РП ситуации. Такой вариант не устроил, Оливер плохой, ну как хотите. Крышевать государственные организации и ещё и убивать за это никто не будет, это полная херня.
Может попробовать владельцам бизнесов проводить РП ситуации? Например, в СТО строить корча какому-то НПЦ, в клубах проводить концерты для НПЦ и тд. Кидать в РП ситы и ждать одобрения, указав сумму, которую хочешь.
ПАЛЬМА АКБАР!
Для срочной связи не пишите мне никуда теперь
Аватара пользователя
someone
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:45
Репутация: 15
Ник в игре: Gordon_Cooper

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение someone »

Рэкетировать муниципальные организации изначально бред сивой кобылы, это так не работает. "Лидер организации срал на убытки" - да, и правильно делал. Он ставленник, это не его собственность, ему плевать. Уж тем более убийство этого директора - полнейшая ахинея, помрет он, поставят нового. Нового убьете? Идиотия.
По поводу убытков тяжело не согласится, нужно было давить на что-то другое. В идеале, искать на него иц компромат, искать его семью, его дом, его машину. И воздействовать именно на него, а не наносить ущерб орге.

Но убить персонажа, чтобы убрать свидетеля, при чем особо выкабенистого — это нормальная причина для СК. Убьют этого — новый будет боятся.
Аватара пользователя
Palma
Форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:28
Репутация: 334
Ник в игре: J.Lewis and R.Palma

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение Palma »

someone писал(а): 25 окт 2017, 19:28
Рэкетировать муниципальные организации изначально бред сивой кобылы, это так не работает. "Лидер организации срал на убытки" - да, и правильно делал. Он ставленник, это не его собственность, ему плевать. Уж тем более убийство этого директора - полнейшая ахинея, помрет он, поставят нового. Нового убьете? Идиотия.
По поводу убытков тяжело не согласится, нужно было давить на что-то другое. В идеале, искать на него иц компромат, искать его семью, его дом, его машину. И воздействовать именно на него, а не наносить ущерб орге.

Но убить персонажа, чтобы убрать свидетеля, при чем особо выкабенистого — это нормальная причина для СК. Убьют этого — новый будет боятся.
Может вы будете обсуждать ситуацию с судом Витали ака Пятака в другой теме? Тут тема с наркоафрокуромафией, ало
ПАЛЬМА АКБАР!
Для срочной связи не пишите мне никуда теперь
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение Asatiani »

Семьи нет, остаётся только дома и машина, но до этого я добраться не успел - попал в пресс-релиз.
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение Oliver »

Palma писал(а): 25 окт 2017, 19:25Может попробовать владельцам бизнесов проводить РП ситуации? Например, в СТО строить корча какому-то НПЦ, в клубах проводить концерты для НПЦ и тд. Кидать в РП ситы и ждать одобрения, указав сумму, которую хочешь.
Я тоже предлагал. Но это не ко мне, к сожалению, хотя поддерживать готов.
someone писал(а): 25 окт 2017, 19:28Но убить персонажа, чтобы убрать свидетеля, при чем особо выкабенистого — это нормальная причина для СК. Убьют этого — новый будет боятся.
Нет. Я неоднократно упоминал, что СК не будет за то, что вы сами раскрыли свои преступные замыслы другому персонажу, который имеет полное право и возможность обратиться с ними в полицию. Убийств в стиле "привет, я бандит. ты сдашь меня копам? *выстрел*" у нас не будет, это полная чушь.

Кроме того, никаких "выкабениваний" я не увидел, по-крайней мере в списке пятака. После пункта 4 рэкетиры должны были сдриснуть куда подальше. Если персонажи тупые (видимо да) - то после девятого. А вообще, по-хорошему, этого идиотизм должен был отмениться ещё в зародыше, на стадии решения "с кого же нам стрясти бабки".
По поводу убытков тяжело не согласится, нужно было давить на что-то другое. В идеале, искать на него иц компромат, искать его семью, его дом, его машину. И воздействовать именно на него, а не наносить ущерб орге.
Вот это уже адекватно. Только то же самое - но с частными организациями, ок?
Аватара пользователя
someone
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:45
Репутация: 15
Ник в игре: Gordon_Cooper

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение someone »

Вот это уже адекватно. Только то же самое - но с частными организациями, ок?
Ето почему? Давить на чиновника — обычное дело. Еще и прибыльное и / или полезное.
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение Oliver »

Ето потому, что крышевать частный бизнес в сотню раз безопаснее и выгоднее (внезапно, деньги можно слюнявить не только из кармана директора, а различными схемами из оборота организации, что в случае частников намного проще). И никому при возможности обдирать как липку этих самых частников в голову не придет лезть к государственным организациям. Какие-то серьёзные группировки - ну да, можно, наверное, но не маленькая группа одиночек. И вы самое главное забываете, только полнейший идиот будет шантажировать чиновников ради денег. Ради лоббирования каких-то своих интересов - да, пожалуйста. Но вот директор автошколы затесался где-то посередине, и выбирать его, мягко говоря, не очень целесообразно.
Аватара пользователя
Palma
Форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:28
Репутация: 334
Ник в игре: J.Lewis and R.Palma

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение Palma »

Есть вообще те, кто считают данную ситу возможной для частичного одобрения ( кроме меня и Пятака, есесн )
ПАЛЬМА АКБАР!
Для срочной связи не пишите мне никуда теперь
Аватара пользователя
Чёрный Бисквит
Команда проекта
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 15:28
Репутация: 1009
Ник в игре: King

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение Чёрный Бисквит »

Одобрено.
Аватара пользователя
Palma
Форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:28
Репутация: 334
Ник в игре: J.Lewis and R.Palma

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение Palma »

Bendimon писал(а): 25 окт 2017, 21:26 Одобрено.
Свали отсюда, клоун
ПАЛЬМА АКБАР!
Для срочной связи не пишите мне никуда теперь
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Приятно познакомиться, мистер Монтез!

Сообщение DiZet »

Ладно, одобрено с новыми условиями пiльмы, там где 575к и всё остальное. Но всё равно с натяжкой, вы можете лучше.

Кто хочет продолжить срач - велкам ту курилка.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Закрыто

Вернуться в «Одобрено»