[STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

[STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Крестов »

Изображение
Все прошло как нельзя удачно со сбытом товара, что прислал Курносый. Товар разлетелся на ура, а прибыль была вполне себе приемлемой для подобного бизнеса, после чего, сообщим обо всем Курносому, Крестов получил от Крестова в какой-то степени "поблажку", забрав себе всего лишь 2.000.000$, вместо положеных 3.500.000, обусловив это тем, что эти деньги в данный момент Крестову нужнее, нежели ему. Как раз, эти деньги он вольет в дело, дабы точно зацепиться за этот город и подготовиться площадку уже для постоянных поставок товара. На этом Крестов и Кертис свились, одурманенные своим успехом, готовые к новым делам. Однако, в таком бизнесе, существует риск в один момент проиграть абсолютно все, порой, даже не участвуя в чем-либо.

В самом начале, Максим хотел было расширить возможный бизнес, путем покупки кораблей и регистрации своего предприятия, а на первый доход с товара, начинать массивно расширяться, завоевывая как и влияние, так и интерес потребителя. Все изменилось с одним телефонным звонком от некого копа. Достаточно много об этом копе, Крестов слышал от того же Кертиса, но никогда его не видел. Разговор получился по телефону кратким и не столь информативным, сколько само продолжение уже в машине самого копа. Крэмер объяснил, что Кертис и Вудман очень серьезно накосячили. Кертис тем, что взял Вудмана на руководящую должность, когда тот совсем недавно вышел из тюрьмы, а так как сам Кертис так же сидевший, а Крестов два раза находился в федеральном розыске, то в скором времени, департамент может начать рыть под них, так как вполне логично могут подумать, что тут смахивает на создание преступного синдиката. Крэмер еще долго пояснял по поводу все возможных проблем в случае, если мы не поможем устранить лишь одно лицо в этом порочном, замкнутом круге. Человека, который теоретически и являлся разносчиком всех бед - Рэквона Вудмана.

План был продумал и произведен в действие. Рэквона Вуда больше не стало, а Крэмер, ясно дал понять еще во время разговора, что после этого дела, лучше какое-то время не заниматься чем либо нелегальным, ибо это поставит под удар опять же всех, не только себя и свою шкуру. Крестов решает повременить с поставками, углубляясь в обычные рутинные дела, прежде, посоветовавшись с Курносым, поведав ему про весь этот цирк! Курносый был так же недоволен, но все же согласился с Крестовым, что лучше всего повременить с поставками и углубиться в наращивание влияния, финансовой составляющей и так далее.
test  Разговор Кертиса и Крестова.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

test  Разговор Крестова и Графова после произошедшего.
Изображение
Изображение
Изображение
Для начала, необходимо было выкупить необходимые объекты для расширения своей "империи". Выделив день, Крестов и Алексей покатались по городу, в поисках хороших мест. Первое, что попалось на глаза, красивое офисное здание, которое по воле судьбы, как раз было никем не занято. Первый пункт в списке плана Крестов был вычеркнул, осталось найти складские помещения, для определенного вида деятельности - рыболовли. К частью, такие же ангары и были обнаружены.

Заранее сфотографировав все объекты, Крестов двинул на встречу в ФНС, для обсуждения вопросов преобретения объектов, регистрации юридического лица, а так же регистрации и выкуп бизнеса на это же юридическое лицо. Подписав все необходимые бумаги и ознакомившись с требованиями, Крестов получил окончательно все необходимые реквизиты и отправился в банк со специальным человеком, контролирующий данное мероприятие, ввиду оборота огромных сумм. После долгого подписания бумаг и денежных переводов, транзакции были одобрены, все документы были проштампованы и отданы на руки Крестову. Выйдя из банка, крестов стал, в какой-то степени уже близок к основанию своей пока маленькой империи.
test  Расширение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первым делом, Крестов нанял хорошо архитектора, продумывая с ним план обустройства складских помещений, а так же и самого офиса: что будет удобнее и как правильно это поставить, установить. Крестов поднял все вопросы, а затем дал указание на непосредственную работу. Все строилось согласно указанному плану и времени, что дал Крестов, обрабатывая остальные мелочи и проблемы, с которыми могла возникнуть компания.

Аналогично с обустройством, Крестов показывает владения своему верному помощнику, Алексею, разъясняя для того дальнейшие действия в развитии бизнеса. Вынув лист с распоряжением о назначении Алексея на должность начальника охранного агентства, Крестов выдает задание, начать набор людей. На охрану офиса и самого ресторана, должны были попасть в какой-то степени люди, без каких-либо проблем законом, культурных и прилежных людей. На охрану объектов складских и для оперативной группы, но так же и для более "щепетильных" задач, Алексей мог набирать уже более грешных людей. Все сводилось в тому, что данные личности, находились бы в тени и были, в какой-то степени незаметны для остальных, но а честь корпорации делали как раз таки работники, без каких-либо профессиональных изъянов. Алексей принял слова Максима, постепенно набирая людей.

Помимо самой охраны, Максим распорядился искать простых работяг, батраков и так далее, на работу в складских помещениях, а так же людей, которые вполне могли работать на воде. Как таковой, преград для таких личностей так же не должно было быть. Потолок в их криминальном прошлом мог превышать освобождение не менее трех-четырех лет назад и желательно без каких-либо приводов в полицию. Конечно, на деле, людей с криминальным прошлым было проще брать на работу, как и мигрантов, ибо им можно было платить намного меньше, чем обычным людям (которых так же набирали для некого вида). Собственно, всем этим, занимался непосредственно отдел кадров, который уже на тот момент, Крестов успел было набрать, особо не акцентируя внимания на них.

Безопасность - основной и не менее важный элемент, на который стоит сделать определенный упор. Конечно, в какой-то степени, Крестов имел было опыт с камерами и прочим, охранным оборудованием, но однако, все же, его знаний не совсем бы хватило, для полного обустройства всего. К счастью, случился один очень интересный случай. В один из дней, к Крестову наведался паренек, некий Кевин, представившись как бывший хозяин дома, вещи которого не полностью вывезли из дома и он их хотел было забрать. История конечно занятная, но больше похожая на истории обычных разводил, но все же, Крестов вышел выслушать парня. Как оказалось, парень, в какой-то степени разносортным специалистов в IT сфере, а так же интернету и тому подобных. Парень спрятал некий жесткий диск в вентиляции дома, на котором находилась какая-то библиотека, для взлома аккаунтов в соц.сетях. История была занятная, парень свой диск получил все же, а Крестов немного пообщавшись, взял у Кевина визитку с его номером телефона, что было как раз необходимо. Через какое-то время, Крестов предложил Кевину работу, показав все объекты, на что он согласился поработать над данным проектом. Оценив все, Крестов дал свое добро, а затем, подписав кое-какие бумаги, Кэвин начал работу над камерами, сигнализацией, серверной, мониторингом и прочим, получив должность в корпорации начальника IT-отдела.
test  Разговор с архитектором
Изображение
Изображение
Изображение

test  Разговор с Графовым за набор охраны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

test  Встреча с Кэвином
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

test  Предложение работы Кэвину
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

test  Набор рабочих
Изображение
Постепенно работа набирала обороты: люди постепенно устраивались на работу, штат сотрудников рос и пора было уже искать самих клиентов. Клиентов естественно не пришлось долго искать, так как на территории штата не очень много производственных предприятия, а так же и магазинчиков. Но подписание контракта было пол беды, Крестов хотел подписать его на СВОИХ условиях, а не на чьих то. Долгое время размышлений и вот, в один из моментом, когда интернет был вылизан полностью в поисках партнеров, в голову Крестова пришла возможно не самая шикарная идея, но вполне реальная. Все было до безумия просто: найти двух самых крупных предприятия, которые достаточно часто были замечены в разных родах скандалах, интригах, а так же и судебных разбирательствах. На деле, просто найти две конкурирующие компании, назначить им встречу в один и тот же день, в одно и тоже время. Обычная деловая беседа, должна была стать в поле боя, в место по измерению и сопоставлению своих гениталий. Из обычного делового вопроса, в настоящий, самый жаркий аукцион! Так и было сделано, что в прочем, довольно неплохо позже позабавило Крестова.
test  Подбор портнеров
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

test  Secret
Изображение
test  Разговор с партнерами
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

test  ООС
Собственно, начну с самого главного. Многие моменты были просто напросто отметены по той простой причине, что некоторые игроки, которые должны были так или иначе обыграть ту же установку камер или же набор людей, просто напросто заняты на довольно продолжительные сроки. Поэтому, я принял решение, что само обсуждение будет, а вот с установкой скринов не будет, но все же, за все это я солью некоторые суммы в /charity, что бы бугуртов было меньше. Так сказать, потрачу деньги за само оборудование.

Да и ко всему, теперь я становлюсь достаточно занят. Ко всему, я немного устал от запиливания сит, поэтому хочу немного взять перерыв и возможно поиграть немного в свое удовольствие. Все что необходимо есть, поэтому пусть будет так.

test  Итог
Вообщем, на ситуацию в общей мере, было потрачено:
  • 390.000$ - на покупку офиса.
  • 385.000$ - на покупку двух складов.
  • 100.000$ - на покупку ресторана
  • 100.000$ - регистрация юр.лица
  • 100.000$ - регистрация трех компаний на юр.лицо
  • 250.000$ - слито в чарити (за оборудования охранное: сигналки, камеры и так далее).
  • 400.000$ - слито в чарити за обустройство в итоге: первого большого склада, малого склада, а так же офиса (в том числе офис для ЧОПа с серверной, в здании офиса)
  • 150.000$ - на покупку мониторов, гарнитур и так далее, прочей мужи, жути и прочей мебели, вместе с офисной херотой, которая обычно там стоит
  • 500.000$ -будет потрачено на очередной кораблик (при получении возможности на его содержание), ну либо потрачу еще 550.000$, как только Сисет вернется с работы или еще что либо.
Итоговая сумма затрат: 2.375.000

Что я прошу: Итак, в итоге я прошу около 2.500.000$ еженедельного дохода. Так, успокоились, настроили зрение и читаем. Ценик номинальный, то есть ,выше пригнет он только в том случае, если мы начнем расширяться. Что касается самих двух лямов, то сразу успокою, что у нас имеется еще как бэ НПС, которым надо платить зарплату: из 2.500.000 вычитаем тот же 1.500.000, который уйдет на зарплаты. Остается 1.000.000 из которых, скажем, 200.000 будет уходить за свет и обслуживание техники. Собственно, в итоге, остается 800.000 на руки. Весь доход абсолютно легален, будет учитываться в налоговой, как полагается, откуда опять же будет изыматься процент определенный (то есть, не с 800.000, а с тех же 2.500.000, имхо)

Все что я перечислил, будет сливаться в /charity после получения, со скриншотами и прочим. Кстати говоря, готов первую неделю полностью все слить в чарити: 1.000.000 скажем, в начале уйдет на зарплаты + 1.500.000 уйдет Курносому в уплату той доли, которую он не забрал на развитие, ну и в случае чего, 200.000 я закину сверху, опять же, как за уплату света и обслуживания техники.
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Крестов »

Сразу прошу, тапками не кидаться. Да, ситуация не закончена и на то есть причины, вполне оправданные. Несколько факторов: усталость, служба, долгая и нудная работа домой, постоянно трещащая по швам голова. Жду закидывание ссаными тряпками...

А пока, я постараюсь выбить свободное времечко и с более менее свежей головой, запилить концовку сия ситуации. :bh:
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
R0VDRUNИ3R
Местный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 01:28
Репутация: 215
Ник в игре: npc
Откуда: internet

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение R0VDRUNИ3R »

Впринципе тут даже и коментировать нечего, обычная ситуевина для легального еженедельного дохода *~*
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение DiZet »

после чего, сообщим обо всем Курносому, Крестов получил от Крестова в какой-то степени "поблажку"
Ёбу дал уже совсем. lol
телефонным звонком от некого копа, который после назвался Крэмером
Не назывался я нихрена, выдумщик.))0

К остальному вопросов нет. Но есть одно "но".

Кое-кто считает, что на сервере безупречная и полностью рабочая экономика и, исходя из этого, есть требования, что бизнесы должны получать доход исключительно с игроков. Собсвтенно, как это реализовано с техническими бизнесами. Пекарь в декабре 2015-го предлагал поставить фиксированный доход бизнесам , чтобы с них был толк (доход ресторана за две недели раз в полгода тысяча долларов, это ли не смешно), но нет, в планах (ещё тогда в планах) есть производство и экспорт, это всё решит. Ага.

Кому интересно:

viewtopic.php?p=407696#p407696
viewtopic.php?p=407899#p407899

Так вот, я к чему. Естественно я всеми руками "за" и полностью поддерживаю идею пекаря, что бизнесы должны получать доход с воздуха при условии вкладывания в это сил. Но то, что я думаю, не значит абсолютно нихуя. :al:
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение DiZet »

Или это я дурак и запрашиваемый профит будет в виде отмытых бабок с продажи дури?
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
R0VDRUNИ3R
Местный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 01:28
Репутация: 215
Ник в игре: npc
Откуда: internet

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение R0VDRUNИ3R »

DiZet писал(а): 01 авг 2018, 01:48
К остальному вопросов нет. Но есть одно "но".

Кое-кто считает, что на сервере безупречная и полностью рабочая экономика и, исходя из этого, есть требования, что бизнесы должны получать доход исключительно с игроков. Собсвтенно, как это реализовано с техническими бизнесами. Пекарь в декабре 2015-го предлагал поставить фиксированный доход бизнесам , чтобы с них был толк (доход ресторана за две недели раз в полгода тысяча долларов, это ли не смешно), но нет, в планах (ещё тогда в планах) есть производство и экспорт, это всё решит. Ага.
Ну а так если эта система всё таки будет релизнута, то почему бы и не одобрить такой вариант дохода до момента релиза обновы с ней...
DiZet писал(а): 01 авг 2018, 01:53 Или это я дурак и запрашиваемый профит будет в виде отмытых бабок с продажи дури?
Дурь уже отходила своё, а тут идёт легальный доход
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Крестов »

Это легальный доход, через него в свое время будет происходить отмывание денег с нелегальщины. Он по сути на это и ориентирован с самого начала, что в какой то степени, я не буду зависить от Кертиса и его клуба. К тому же, промышленый бизнес, в особенности рыбный, в нащем штате должен стоять в первых рядах (остров как никак).

Вопрос за доход я тоже долго на деле думал с этим. Некоторые темы и эти же посты я отрыл, все же, если бы была возможность того же производства, которое не зависило от людей, то был бы не против даже ( с рыбой тотже пример: вышел на корабле-забил рыбой все места-отвез на переработку-переработал ее на продукты-развез по магазинам, где собстыенно система и купит). Но это все время, а предприятие мое, в особенности если корпорация рассчитана как раз на отлов рыбы в пром. масштабах (на острове окруженного морями и океянами), приток легального дохода (пусть из воздуха) быть просто напросто должен. К тому же, данный доход в любом случае будет еще идти в отчеты в мин.фин, а тут уже считайте и вклад в экономику.

Ну, более подробно я постараюсь описать когда прибуду домой, закончу ситу, добавлю еще пару моментов, так сказать, для продолжении ситуации (с некоторрй сюжетной интрижкой). Вообще, какое то время мы и будем вести упор вначале на легальщину, в особенности после некого "засвета" с Рэквоном.

По поводу ошибок, исправлю как буду дома. По поводу Крэмера и имени - косяк, да, невнимательно оформлял и обыгрывал
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
Palma
Форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:28
Репутация: 334
Ник в игре: J.Lewis and R.Palma

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Palma »

Мне ситуация понравилась, жаль, что у меня с работой, точнее обучением этому ремеслу уходит овер многа времени и в итоге за компом я просиживаю мало. Если так посудить, то доход такой же, как с тех же наркотиков, только легальный. Мы продаем тот же воздух, который системно проработан только в виде системной работы, с которой деньги появляются тоже из воздуха.
Смотрите товар ( рыба, наркота, рабы-негры, биткомн ферма, угнанные тачки, органы мамонта, яйцо Ти-Рекса И так далее )получается из воздуха, в воздух продается и получается денюжка.
По сути мы имеем тот же наркотрафик, только в другом виде, реализованный в легально обертке
Это такой же прикол, как с майнингом, который пили пекарь.
По сути думать Дизету, можно даже поговорить с кое-кем, кто считает чтт бизнес должнг идти только с игроков, а если отталкиваться от этой фразы, то и наркоту надо толкать только игрокам, по сути это тоже бизнЫс жЫ.
ПАЛЬМА АКБАР!
Для срочной связи не пишите мне никуда теперь
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Крестов »

Palma писал(а): 01 авг 2018, 09:38 Мне ситуация понравилась, жаль, что у меня с работой, точнее обучением этому ремеслу уходит овер многа времени и в итоге за компом я просиживаю мало. Если так посудить, то доход такой же, как с тех же наркотиков, только легальный. Мы продаем тот же воздух, который системно проработан только в виде системной работы, с которой деньги появляются тоже из воздуха.
Смотрите товар ( рыба, наркота, рабы-негры, биткомн ферма, угнанные тачки, органы мамонта, яйцо Ти-Рекса И так далее )получается из воздуха, в воздух продается и получается денюжка.
По сути мы имеем тот же наркотрафик, только в другом виде, реализованный в легально обертке
Это такой же прикол, как с майнингом, который пили пекарь.
По сути думать Дизету, можно даже поговорить с кое-кем, кто считает чтт бизнес должнг идти только с игроков, а если отталкиваться от этой фразы, то и наркоту надо толкать только игрокам, по сути это тоже бизнЫс жЫ.
Не путай игроков. Это легальный доход, over )))
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
Palma
Форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:28
Репутация: 334
Ник в игре: J.Lewis and R.Palma

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Palma »

Да, легальный, но он не от системного бузинеса идет, по сути же мы продаем тот же воздух, проведя перед этим некую подготовку. Но отличие только в легальности. Опять же, с вычетом всего-всего И ЗАРПЛАТЫ НАЧАЛЬНИКУ ОХРАНЫ ( 100к пусть, гы ), Крестову останутся не такие уж и бабки большие. Да и в казну что-то накапает, а с нашец казной нынешней это очень будет полезно
ПАЛЬМА АКБАР!
Для срочной связи не пишите мне никуда теперь
Аватара пользователя
Кампот
Форумчанин
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 02:20
Репутация: 204
Ник в игре: Ennio Bossi
Откуда: Киев

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Кампот »

мама миа
ВЕРНИТЕ ДИЗЕТУ КРАСНУЮ АДМИНКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЕРБСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ (осуждаю) :bj: :bj: :bj:
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение DiZet »

R0VDRUNИ3R писал(а): 01 авг 2018, 02:22 Ну а так если эта система всё таки будет релизнута, то почему бы и не одобрить такой вариант дохода до момента релиза обновы с ней...
Она "будет релизнута" с 2015-го, а то и с 2013-го, или когда там это было задумано. Остров тоже "временное решение", временное с 2015-го.
Крестов писал(а): 01 авг 2018, 07:20Но это все время, а предприятие мое, в особенности если корпорация рассчитана как раз на отлов рыбы в пром. масштабах (на острове окруженного морями и океянами), приток легального дохода (пусть из воздуха) быть просто напросто должен. К тому же, данный доход в любом случае будет еще идти в отчеты в мин.фин, а тут уже считайте и вклад в экономику.
Мне это не надо мне объяснять, я это прекрасно всё понимаю, но в предыдущем посте я написал, что это не значит ровным счётом нихуя, потому что... Да просто потому что. Ни для кого не секрет.
У нас есть неконтролируемый приток средств, и неконтролируемый отток. На уровне логов - это естественно пишется, но замыкать экономику подобным образом, который ты хочешь - бредятина чистой воды.
Под оттоком здесь имеется ввиду покупка машин в автосалонах (деньги с покупок уходят вникуда), а под притоком - квесты. Очевидно, сюда же применим и легальный доход с воздуха для предприятий. "Замыкать экономику подобным образом - бредятина чистой воды", она же полностью рабочая и без изъянов абсолютно.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Крестов »

Все, закончил. Добавил последние скринцы разговора, добавил аля некий "Secret".
Возможно, кто то поймет саму фишку и идею сия момента.

Вообщем, хотел было сегодня замутить диалог, красивый, с крылатыми фразами прочим... Но опять же, меня сразила не столько лень, сколько усталость. Поэтому, критики, валяйте.
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Крестов »

Кстати, хочу услышать приговор от Сисета, потом прочту его и кое-что тоже выскажу потом (да, бомбежка, если сисет позволит :D)
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
Кампот
Форумчанин
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 02:20
Репутация: 204
Ник в игре: Ennio Bossi
Откуда: Киев

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Кампот »

норм сита, уже хотя-бы сюжет побольше стал и понятнее, что куда.
ВЕРНИТЕ ДИЗЕТУ КРАСНУЮ АДМИНКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЕРБСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ (осуждаю) :bj: :bj: :bj:
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение DiZet »

Крестов писал(а): 01 авг 2018, 23:34 Кстати, хочу услышать приговор от Сисета, потом прочту его и кое-что тоже выскажу потом (да, бомбежка, если сисет позволит :D)
Ты не читаешь, что я пишу.)

Я не вижу причин отклонять эту ситу (единственное что мне тут непонятно, почему китаец и негр не допёрли, что они оба оказались в одно время .в одном месте не случайно и что крестов ими манипулирует), но доход с воздуха бизнесам противоречит видению местного всея-всех. Я пока думаю, как тут поступить, но от меня лично здесь вообще ничего не зависит.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Крестов »

Да я то читаю, я в один мосент и угараю, но и жду просто исхода ситуации. Примерно я понимаю суть сказаного, ко всему примерно ясно, что ситу можкт быть неодоьрена не потому что она кривая (хотя в реалиях, она кривая и совсем не такой вид должен быть у нее), а потому что, по самой идее взятия легального дохода из воздуха.

Хах) ну я когда делал, я оставил там один не очень жирный момент по этому поводу. Звонок от мисткра Чена. Следующая сита, все проясниться по возможности.
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение DiZet »

Посидел, подумал, и понял, что тут всё немного сложнее, чем я полагал изначально. Пытался вспомнить, что уже было из подобного и вспомнил только две ситуации:

viewtopic.php?f=370&t=14697
viewtopic.php?f=370&t=15223

Обе ситуации были одобрены как одноразовая выплата. Со стабильным доходом всё несколько сложнее.

Постоянный доход с воздуха если и делать, то делать надо всем, либо не делать его вообще, по другому получается нечестно. Вот, например, есть амбрелла, которая на рынке более двух лет (имеется ввиду без смены руководства, а равно и методом ведения бизнеса), последний раз мы платили налоги с 1.1кк чистого дохода, но мы этот доход набили не за две недели (интервал между платами налога), а за два месяца. Теперь же, вот, появляется корпа крестова, которая стабильно(!) получает 800к в неделю (даже если в две, всё равно много), при этом корпа занимается менее прибыльным делом, чем амбрела, но в сухом остатке зарабатывает в ебуняче-дохуя раз больше, чем амбрела. По-моему, это не совсем честно. Есть ещё так же СМВ таджика, на рынке около трёх лет и доход которой в лучшие времени колебался в пределах 50-100к. Есть вообще корпа росси, во владении которой 1/4 бизнесов всего штата, в том числе абсолютно все отели штата, за исключением 2-3 штук, единственный действующий мобильный оператор и так далее. Её доход просто смехотворен. Если во всё это сейчас вклинить крестова с доходом из воздуха, то надо повышать доход и остальных бизнесов. Но с другой стороны я не совсем уверен, необходимо ли это той же амбреле. Хотя с этим вариантом есть куда бОльшая проблема: как всё честно распределить. Если вклепать всем равный доход с воздуха, то убивается смысл конкуренции. Какое-то из предприятий всё же должно быть лидером на рынке, и что на это должно влиять? Спрос самих игроков, но их у нас мало, поэтому, при одинаковом доходе с воздуха разница в конечном доходе лидера рынка и аутсайдера будет ничтожно мала, нивелирующая любое желание к развитию. А если считать, в зависимости от спроса игроков, доход с воздуха, то здесь всё ещё сложнее - как это считать, какие критерии? Это будет огромная работа. И есть всё же бизнесы, которые игроками вообще не востребованы, например рестораны, альхамбры всякие, магазины цветов и прочее, как тут считать? Всё это сложно и у меня в голове сейчас нет единой схемы, которая установит здесь баланс.

Исходя из всего этого я теперь не знаю, что сказать, даже не беря во внимание политику здешнего всея-всех. :al:
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Palma
Форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:28
Репутация: 334
Ник в игре: J.Lewis and R.Palma

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение Palma »

Если и делать легальный доход с воздуха, то прикрутить его везде ПРИ УСЛОВИИ АКТИВА ОРГИ. Хочешь воздух - пили ситы, нет - соси. Если реально такое будет, мой негр станет самым богатым негром штата, гы. А так да, бредово, что БИЗНЕСМЕНЫ, ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ ОЙ БЛЯХА МУХА имеют заработка меньше, чем гребанный инкасатор, или рыбак-одиночка, который неделю провел за рыбалкой...
ПАЛЬМА АКБАР!
Для срочной связи не пишите мне никуда теперь
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: [STORK Enterprise] Легальный бизнес!

Сообщение DiZet »

Palma писал(а): 04 авг 2018, 11:06 Если и делать легальный доход с воздуха, то прикрутить его везде ПРИ УСЛОВИИ АКТИВА ОРГИ. Хочешь воздух - пили ситы, нет - соси.
Думал об этом, но есть две проблемы: 1) Тонна однотипных сит без какой-либо изюминки и прочего, тупо рутинная фигня, которую никому не интересно будет читать; 2) Рано или поздно фантазия всё равно иссякнет.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Закрыто

Вернуться в «Одобрено»