Лед тронулся.

Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Лед тронулся.

Сообщение back »

ЛЕД ТРОНУЛСЯ

Изображение

В один из ничем не отличающихся летних дней, Крестов вызвал Воронова посреди ночи, для какого-то важного разговора. Все велось к тому, что компании снова требуются услуги Воронова, а это означало, что в случае удачного исхода событий, карман Сергея пополнится монетами, которых, после покупки дома осталось не очень много.

test  Офис Stork Enterprise. Разговор с Крестовым


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
test  Звонок Кирамзяну


Изображение
Приехав по указанному адресу, Воронову сразу бросились в глаза холмы Вайнвуда, и его примечательная надпись. Дом находился у подножия холмов, имел внешнюю привлекательность, как полагается домам, находящимся в этом районе.

test  Дом Гагика Кирамзяна
Изображение

Изображение

Изображение
Гагик Кирамзян произнес: Появилась шайка-лейка, с очень не дурным товаром, по качеству даже не уступает нашему. Появились они из ниоткуда, прямо как ты, и работают, переманивая наших клиентов, подсаживая на свой кокс, который стоит дешевле. Кретины-наркоши, клюют на цену, не понимая того что это гавно возрастет в цене, и будет стоить больше нашего, это сам понимаешь, удар по бизнесу. Я хочу им назначить встречу, и прикупить у них товар, выпросив некоторое количество, которое имеется. Но не хочу их отпускать без подарка. Тут-то ты и вступаешь.
Сергей Воронов произнес: Что требуется сделать?
Гагик Кирамзян произнес: После того как пройдет сделка, необходимо притормозить парней, и забрать у них наши деньги за товар, понимаешь?
Сергей Воронов произнес: Условно говоря, ты хочешь оставить их ни с чем?
Гагик Кирамзян произнес: Почему же ни с чем? Хотя бы свинца им в черепную коробку отсыпать можно, этого добра не жалко. Но тебе потребуется команда. Своих людей я тебе дать не могу, так как они будут присутствовать на сделке, не знаю чего можно от них ожидать, потребуется максимальная поддержка.
Сергей Воронов произнес: Так, то есть, мне необходимо собрать команду в короткие сроки?
Гагик Кирамзян произнес: Все верно, позвони Рафику, он поможет, подскажет с кем связаться.
Сергей Воронов произнес: А не много ли хлопот, из-за пару контактных цифр?
Гагик Кирамзян произнес: Ну что ты, я готов заплатить 280.000 $, не будут же люди работать бесплатно, я думаю хватит на небольшую группу людей, причем я обеспечу хорошим, качественным оружием и транспортом. Чем меньше людей, тем больше заработок, но и необходимо наверняка выполнить работу. Без косяков, иначе не получите ничего. Встреча пройдет в лесу, горы Чиллиад, место спокойное проблем не должно возникнуть, координаты и все остальное передам тебе после того, как соберешь команду.
Направившись домой, Воронов первым делом, созвонился по скайпу с Рафиком Мавсисяном, чтобы решить вопрос с поиском людей для такой сложной работы. Нужны были не просто люди, а профессионалы своего дела, проверенные, умеющие держать большие пушки в руках, у которых не дрогнет палец на спусковом крючке.
test  Разговор по скайпу с Рафиком Мависяном
Изображение

Изображение
Зайдя на страницу в фейсбуке Жени Гришко, Воронов не обнаружил какой-либо конкретной информации о пользователе, была простая переписка о работе, без всякой конкретики. Сначала адресат упирался, что ему это не интересно, но когда Сергей упомянул имя Мавсисяна, ответ стал положительным. Была договорена встреча на станции Юнити. Абонент сообщил, что он будет одет в цвет хаки.
С Мишей и Ваней Клинами, Воронов связался посредством телефона, ребята жили в Лас-Вентурасе, на окраине города, и согласившись сразу на работу, вылетели первым рейсом в Лос-Сантос.
test  Встреча Жени Гришко
Изображение

Изображение

Изображение
По дороге в аэропорт для встречи братьев Клин, Женя рассказала про свою жизнь в Америке. Гришко - в настоящем наемница, работает по мелким заказам, через Рафика Мавсисяна, чаще всего с русскими. Бежала с России, в Сан-Фиерро, из-за проблем с законом, сидела в женской тюрьме, по статье за воровство и мошенничество. Не плохо владеет холодным оружием, в частности метательными ножами. Практикуется в стрельбе из штурмовых винтовок и пистолетов.
test  Встреча братьев Клин
Изображение

Изображение

Изображение
Пока команда покидала район аэропорта, Воронов также расспросил братьев, о том кто они такие, чем занимаются. Михаил и Иван Клин, двое картёжников- не удачливых шуллеров, в России накопили большое количество карточных долгов. Из-за прессинга братков, пришлось обоим бежать в США, в Лас-Вентурас, чтобы хоть как-то сберечь свою шкуру, и вылезти из долговой ямы, посредством выполнения различных поручений, также от Рафика Мавсисяна. Проехав из аэропорта не более часа по городу, команда собралась для обсуждения всех деталей.
test  Съемная квартира, Лос-Сантос
Изображение

Изображение
Воронов поведал команде всю суть плана, в точности, как ему описал Гагик. При обсуждении было много уточняющих вопросов от всех участников сбора. Все условились на том, что конкретно разработать план лучше после того, как Сергей получит все необходимое от Кирамзяна, а именно вооружение, координаты встречи, маякнув тому о готовности команды. Было принято решение, не светить участников команды перед Гагиком, так как тот может отказаться от услуг компашки Воронова из-за личного конфликта с братьями.

На следующий день, Воронов сообщил Кирамзяну о готовности комплектования отряда кадрами и что в течении недели подготовив план действий, команда выполнит оговоренное задание. Кирамзян скинул Воронову адрес склада, где требуется забрать все необходимое для дела.
test  Склад
Изображение

Изображение
Позвонив Кирамзяну, Сергей получил информацию о месте и времени сделки, этим же вечером команда собралась в полном составе, на съемной квартире. При обсуждении, было много предложено версий по отработке дела, чтобы остаться в плюсе, пути отхода и запасной план. В течении нескольких дней компашка готовилась к предстоящей работе.
test  Подготовка Иван Клин. Palomino Creek. Причал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
test  Подготовка Женя Гришко. Магазин аммуниции.


Изображение

Изображение
Экипировавшись, и подготовив технику к заданию отряд обговорил еще весь план действий. Помимо вооружения полученного на складе, Миша Клин соорудил две бутылки коктейля Молотова из бензина и сухих тряпок. С мясного склада Кирамзяна было взято две машины Румпо и Янки. После полной готовности, Воронов связался с Кирамзяном, и сообщил примерный план действий. В процессе разговора, Воронов добился того, чтобы Гагик выдал цифры диллера, ложно ссылаясь на свирепое начальство, которое поставило Сергея в жесткие временные рамки по добыче данных, пригрожая увольнением из компании и на то, что Воронов в любом случае поможет Кирамзяну выполнить работу, за оказанную помощь с проживанием в Америке.
test  Встреча Гагика Кирамзяна и наркоторговца Кена Ролтона

Изображение

Изображение

Изображение
Группа Воронова, прибыла к месту засады после того, как наркоторговцы Ролтона проехали на встречу с Кирамзяном. И нервно ожидали сигнала от Гагика.
test   Засада

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тем самым в Энджел Пэйн уже забили тревогу местные жители.

Изображение
Приехав на место происшествия копы, обнаружили три обстрелянных седана, один грузовик, гильзы и 6 трупов, из которых одна девушка. Спустя 15 минут, после того как копы прибыли на место происшествия, они услышали ещё звуки выстрелов, выше по дороге в горы. По указанию шерифа, на месте был оставлен один помощник для охраны места преступления, с указанием вызвать подкрепление из Сан-Фиерро. Сам же шериф и второй помошник, выдвинулись вверх в горы, для разведки.
test   Точка невозврата

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Объехав копов с другой стороны горы, по велосипедному спуску, Воронов и его поддельники добрались по лесной дороге, минуя все трассы, кроме одной из улиц Энджел Пэйн, до лодки припасенной Иваном.
test   Сматывание удочек

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вся дорога до съемной квартиры, прошла в тишине, все устали как морально, так и физически, груз который упал на сердца компашки, хотел заставить застрелиться от произошедшего с Женей. Но, так или иначе, прибыль которую ребята наварили с дела, нужно было делить уже на троих.
test   Делёжка
Изображение

Изображение


test  ООС
Что хочу от ситуации:

1. 200.000 $ Доля Воронова, 200$ за 1гр=600.000/3=200.000$ (цена кекса адекватная, гуглил гр стоит 350-400, наглеть не стал, сделал цену 200, мол диллер Ролтон только раскручивался, и продал армяшке за 1гр 200$.)
2. 4 АКМ+4 магазина по 30 пт. (все для орги)
3. 3 кг РП кекса там уже будут задействованы в СТОРК.

В будущем если ситуация будет одобрена, то будут вытекающие последствия из всего произошедшего.
Если кто-то захочет расследовать пишите в ЛС, договоримся об уликах.
Для моментальной связи стучите ВК
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Лед тронулся.

Сообщение DiZet »

Замечаний очень много, распишу завтра, сегодня уже лень.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Лед тронулся.

Сообщение Asatiani »

Почему нельзя просто взять и получить целый арсенал группировке с официальном статусом? Зачем все эти танцы с бубнами? В жизни в одном штате никто так не будет крошить из калашей, чтобы портить отношения с местными группировками. Разве что залётные, которые постреляют всех и уедут. Группировка уровня Крестова вполне могла бы банчить стволами, но из-за того, что кто-то придерживается мнения, что мне обязательно нужно разыграть стрельбище с армадой НПЦ, как дизет. И ради чего? Мог бы тоже попробовать заморочиться над этим, но пока не вижу ни одной предпосылки для того, чтобы моему тому же Кангу рисковать своей жопой ради арсенала стволов, которые по идее можно тупо купить у влиятельной группировки. Но сегодня их нет даже у китайца. Остался неходовой арсенал, но про М4, АК, 9мм, узи, тек, СМГ и пт к ним можно забыть.

p.s. На деле же достаточно одного пистолета... Я купил ствол у таджика в каком-то мохнатом году и то скинул его в помойку после моей ситуации на корабле, обыграв последствия. А так я даже ни разу выстрелить не успел из него за всё это время.

p.s.s. Крупный арсенал нужен лишь на крайний случай, но сейчас и его не добудешь. Теперь упераемся в то, что нет поставщика как такового.

p.s.s.s. Призадумайтесь... я считаю это было бы норм мотивацией для получения официального статуса, а так он нафиг не нужен, если так посмотреть.
Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Лед тронулся.

Сообщение back »

ПЯТАЧОК писал(а): 04 сен 2018, 07:00 Почему нельзя просто взять и получить целый арсенал группировке с официальном статусом? Зачем все эти танцы с бубнами? В жизни в одном штате никто так не будет крошить из калашей, чтобы портить отношения с местными группировками. Разве что залётные, которые постреляют всех и уедут. Группировка уровня Крестова вполне могла бы банчить стволами, но из-за того, что кто-то придерживается мнения, что мне обязательно нужно разыграть стрельбище с армадой НПЦ, как дизет. И ради чего? Мог бы тоже попробовать заморочиться над этим, но пока не вижу ни одной предпосылки для того, чтобы моему тому же Кангу рисковать своей жопой ради арсенала стволов, которые по идее можно тупо купить у влиятельной группировки. Но сегодня их нет даже у китайца. Остался неходовой арсенал, но про М4, АК, 9мм, узи, тек, СМГ и пт к ним можно забыть.

p.s. На деле же достаточно одного пистолета... Я купил ствол у таджика в каком-то мохнатом году и то скинул его в помойку после моей ситуации на корабле, обыграв последствия. А так я даже ни разу выстрелить не успел из него за всё это время.

p.s.s. Крупный арсенал нужен лишь на крайний случай, но сейчас и его не добудешь. Теперь упераемся в то, что нет поставщика как такового.

p.s.s.s. Призадумайтесь... я считаю это было бы норм мотивацией для получения официального статуса, а так он нафиг не нужен, если так посмотреть.
Ну мне кажется что отыгровка появления оружия должна быть, но и при получении статуса оф. Орги. Должно выдаваться. Да и то оружие я в дальнейшем хотел слить, после того как нашел бы нормального диллера с альтернативой. Установка была найти хорошие стволы,АКМ не катит.
Для моментальной связи стучите ВК
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Лед тронулся.

Сообщение Asatiani »

Согласен. ВОт тот же таджик зарекомендовал себя на рынке, но на деле получается он банчит стволами, которые отжал у игроков. Их не будет - брать больше негде.
Аватара пользователя
Noir
Житель
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:56
Репутация: 1481
Ник в игре: Sid Rothman
Откуда: kz
Контактная информация:

Re: Лед тронулся.

Сообщение Noir »

Ох , думаю готовится срач. Выражу и свое мнение. По идее , официальный статус практически ничего как раз таки и не даёт. Как альтернатива тот же простой цивильный бизнес, на котором вроде недавно сошлись как в случае с продажей рыбы. Почему бы не сделать также только с официальным статусом для банд, опять же смотря чем они промышляют. Наркота - еженедельный доход или ежемесячный по бабкам. Оружие - доход по оружию. Но, что бы было не все так просто, опять же как по мне можно пилить те же самые ситуации ну допустим, раз в месяц/неделю с их доставкой или добычей. Уже не говорю о масштабной перестрелке. Допустим просто поставку красиво обыграть, придумать какой нибудь поворот, возможно без пальбы даже. На самом деле все одновременно просто и сложно.
Вот как-то же на компромисс с рыбой этой пошли.
Изображение
Аватара пользователя
Noir
Житель
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:56
Репутация: 1481
Ник в игре: Sid Rothman
Откуда: kz
Контактная информация:

Re: Лед тронулся.

Сообщение Noir »

P.s Насчёт ангел Пайна, это прям место боевых действий. Вообще, я много раз отыгрывал что там действуют реднеки со своей наркотой, поэтому не думаю что кто-то бы сунулся туда. Но,можно списать на то что они не знали, и они в основном скрытно торгуют прикрываясь религией.
Изображение
Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Лед тронулся.

Сообщение back »

Noir писал(а): 04 сен 2018, 14:11 P.s Насчёт ангел Пайна, это прям место боевых действий. Вообще, я много раз отыгрывал что там действуют реднеки со своей наркотой, поэтому не думаю что кто-то бы сунулся туда. Но,можно списать на то что они не знали, и они в основном скрытно торгуют прикрываясь религией.
Ну там не то что бы торгуют и распростроняют, так была просто разовая сделка! Одно из удобных мест для засады.
Для моментальной связи стучите ВК
Аватара пользователя
Кампот
Форумчанин
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 02:20
Репутация: 204
Ник в игре: Ennio Bossi
Откуда: Киев

Re: Лед тронулся.

Сообщение Кампот »

я сгорел.
ВЕРНИТЕ ДИЗЕТУ КРАСНУЮ АДМИНКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЕРБСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ (осуждаю) :bj: :bj: :bj:
Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Лед тронулся.

Сообщение back »

Кампот писал(а): 04 сен 2018, 15:38 я сгорел.
Это в каком смысле?
Для моментальной связи стучите ВК
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Лед тронулся.

Сообщение DiZet »

Ладно, поехали.

Для начала, плюсы:

Скрины вполне себе красивые. Не все, конечно, но в большинстве своём. Кустарный фотошоп смотрится вполне органично (не только в этой сите, а вообще во всех твоих скринах).
Неплохо продуман сам план нападения, но тут важно понимать, что я сейчас говорю о самой экшен-сцене, я не беру во внимание все другие обстоятельства, потому что к нападению есть несколько замечаний.
Отдельный плюс, что нападение пошло не по плану и нападавшие лишилсь бойца (с этим тоже есть небольшой косяк, но опять же, позже). Кстати, почему-то, я так и думал, что бабу сольют в перестрелке.
В целом оформление ситуации нормальное, есть чёткая хронология событий, всё разбито по категориям, всё сделано понятным для прочтения.

Теперь же начинаем минусы. Увы, их много. Поехали.

Хачики. Мы всё же не в КРМП, немного странно выглядит наличие таких хачей. Нет, я не хочу сказать, что в США их нет, но тут они показаны типичными для стран СНГ. Манера их речи и поведение, и ещё, почему-то, все реплики от них я читал с акцентом. Может быть, это я дурак, но, почему-то, мне кажется, что и он тоже тут подразумевался.) Типичные ашоты-гарики из шашлычной на бульваре в Америку не попадут. Разговаривая на русском с акцентом, вряд ли они смогут выучить нормально английский язык. В общем, попахивает рашкой, портит впечатление.

Теперь отдельно насчёт Гагика: пацан, помимо поддельных документов ещё и дурью барыжит. Во-первых, мне непонятно, как он одновременно удерживает два таких серьёзных дела, во-вторых, мне непонятно, зачем. Армяша многофункциональный парень или что? Собственно, в самой дури и проблема. Насколько я помню по сс в топике крестова, Воронову рассказывали, что крестов занимается наркотиками. Следовательно, уже выглядит странным, что хачику всё равно, что его кореш работает с его конкурентами. Я вообще изначально ожидал увидеть сюжет на уровне, мол, гагик попросит ликвидировать крестова как конкурента, по итогу Серёга завалит гагика и заберёт его ресурсы, это сулило быть интересным.

Далее.

Разговоры по телефону, где напрямую Воронов спрашивает про железки - это глупо. Челик занимается поддельными доками, наркотой барыжит и не думает о своей безопасности, напрямую по телефону про стволы разговаривает, это бред.

Далее.
test  
Изображение
Спрашивал-спрашивал, а в итоге всё равно 47 вписал. хдхд
Хотя там дальше описывалось, что это АКМы, полагаю, что с 47-м опечатка.

Дальше:
test  
Изображение
Рифер - 500к, два Спидера - 800к каждый, Сквалло - 2кк. Итого $4.100.000. Нихуёвый такой барыга в Паломино живёт. Это полбеды, бОльший косяк заключается в том, что он сдаёт лодку за 2 миллиона на три дня за полторы тысячи долларов. Мы в своём время спидер на неделю за 50к сдавали.
viewtopic.php?f=430&t=13302

И выглядит очень глупо, что по итогу лодочника уговорили удалить фотку ID-карты, откуда он знает, что на его лодке русский не засветился в какой-то криминальной фигне? Он эту фотку должен держать на компе в архива долгое время, ибо в случае чего как ему отвертеться?

И да, этот пирс, как и эта будка, уже много лет отыгрывались как ничейные, не одно убийство там было совершено, так что немного глупо выглядит, что там живёт какой-то барыга, ниоткуда взявшийся.

Дальше.
test  
Изображение
Изображение
"Женька морская пехота", кстати, ты уволен. Кстати, пошёл нахуй! lol
Отсылка неплохая, но всё же.

У нас в штате нет подобных магазинов, который ты описал. У нас есть в центре города тир, в принципе, подобное можно там приобрести, но не факт. И лол, 700 баксов за всё это - странно. У нас штат с конской экономикой, военный шмот стоил бы по 2.5к за комплект, разгрузка все 5 или 10. Бронежилеты я от таджика в селф-дефенсе продаю по 12к.

Далее.

Наркоторговец Кен Ролтон. :ag:
Это рофл, это отсылка, или что это?))

Сама встреча тоже странная. Две вроде как уже серьёзный группировки и вот так вот лицом к лицу встречаются, это что-то в духе боевиков 90-х годов. Сейчас эра закладок. Да, крупный объём закладой не положишь, я согласен, но блин, почему два лидера ОПГ встречаются в одном месте? Почему нельзя послать своих людей совершить обмен?

Дальше.

Сделка, да и нападение на горе Чиллиад - это глупо. Во-первых, совершать там сделку нелогично, по той причине, что наиболее вероятно при уходе нарваться на засаду, ведь путь с неё один - и это узкая дорогая. Почему ролтон о своей безопасности не позаботился? Очевидно же, что это лишний риск.

Теперь насчёт нападения. Гора Чиллиад - это не переулок на окраине города. Там полюбому должны быть туристы и просто местные ребятки, любители восходить на гору. Тем более действие происходит днём. Ещё глупо то, что ребята действовали без масок, а на машинах ролтона могли быть видеорегистраторы.

Далее.

Рип бабы это, конечно, хорошо, нападавшие ушли с потерями и всё такое. Но Гришко вроде как была представлена умелым бойцом и на фоне этого выглядит странно, что жертв не добили контрольными выстрелами, в результате чего вот так нелепо нарывается на маслину.

Дальше.

Я так и не увидел в теме раскрытия того, почему Вороноу решился завалить своего кореша нерусского. Только потому, что люди, которых он знает первый день, назвали хачика кидалой?

Далее.

Почему вообще Гагик со своей братвой остались кучкой на Чилиаде со стволами?

Дальше.

Очень интересно, почему Воронову удалось спокойно покинуть гору, если выезды с неё должны были окружить, а раз ещё и СФПД попросили о помощи, то должна была быть вертушка.

Далее.

Самое главное. А какого, собственно, хрена тут происходит?)

> Крестов попросил Серёгу найти стволы, причём указал, что рашн производство говно (лайк), поэтому попросил найти нормальные стволы
> Серёга попросил у своего кореша-хачика выходы на барыг
> Хачик взамен попросил сварить ролтон и отжать бабки за наркоту
> Серёга отжимает бабки, отжимает наркоту, убивает хачика
> Серёга забирает засвеченные в убийстве, хуй пойми откуда взятые потрёпанные АКМы.

Изображение

Вообще никак не вяжется всё происходящее.

Вроде всё сделано неплохо, но на уровне сюжета это какой-то ахтунг.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Лед тронулся.

Сообщение back »

DiZet писал(а): 05 сен 2018, 02:16 Ладно, поехали.

Для начала, плюсы:

Скрины вполне себе красивые. Не все, конечно, но в большинстве своём. Кустарный фотошоп смотрится вполне органично (не только в этой сите, а вообще во всех твоих скринах).
Неплохо продуман сам план нападения, но тут важно понимать, что я сейчас говорю о самой экшен-сцене, я не беру во внимание все другие обстоятельства, потому что к нападению есть несколько замечаний.
Отдельный плюс, что нападение пошло не по плану и нападавшие лишилсь бойца (с этим тоже есть небольшой косяк, но опять же, позже). Кстати, почему-то, я так и думал, что бабу сольют в перестрелке.
В целом оформление ситуации нормальное, есть чёткая хронология событий, всё разбито по категориям, всё сделано понятным для прочтения.

Теперь же начинаем минусы. Увы, их много. Поехали.

Хачики. Мы всё же не в КРМП, немного странно выглядит наличие таких хачей. Нет, я не хочу сказать, что в США их нет, но тут они показаны типичными для стран СНГ. Манера их речи и поведение, и ещё, почему-то, все реплики от них я читал с акцентом. Может быть, это я дурак, но, почему-то, мне кажется, что и он тоже тут подразумевался.) Типичные ашоты-гарики из шашлычной на бульваре в Америку не попадут. Разговаривая на русском с акцентом, вряд ли они смогут выучить нормально английский язык. В общем, попахивает рашкой, портит впечатление.

Теперь отдельно насчёт Гагика: пацан, помимо поддельных документов ещё и дурью барыжит. Во-первых, мне непонятно, как он одновременно удерживает два таких серьёзных дела, во-вторых, мне непонятно, зачем. Армяша многофункциональный парень или что? Собственно, в самой дури и проблема. Насколько я помню по сс в топике крестова, Воронову рассказывали, что крестов занимается наркотиками. Следовательно, уже выглядит странным, что хачику всё равно, что его кореш работает с его конкурентами. Я вообще изначально ожидал увидеть сюжет на уровне, мол, гагик попросит ликвидировать крестова как конкурента, по итогу Серёга завалит гагика и заберёт его ресурсы, это сулило быть интересным.

Далее.

Разговоры по телефону, где напрямую Воронов спрашивает про железки - это глупо. Челик занимается поддельными доками, наркотой барыжит и не думает о своей безопасности, напрямую по телефону про стволы разговаривает, это бред.

Далее.
test  
Изображение
Спрашивал-спрашивал, а в итоге всё равно 47 вписал. хдхд
Хотя там дальше описывалось, что это АКМы, полагаю, что с 47-м опечатка.

Дальше:
test  
Изображение
Рифер - 500к, два Спидера - 800к каждый, Сквалло - 2кк. Итого $4.100.000. Нихуёвый такой барыга в Паломино живёт. Это полбеды, бОльший косяк заключается в том, что он сдаёт лодку за 2 миллиона на три дня за полторы тысячи долларов. Мы в своём время спидер на неделю за 50к сдавали.
viewtopic.php?f=430&t=13302

И выглядит очень глупо, что по итогу лодочника уговорили удалить фотку ID-карты, откуда он знает, что на его лодке русский не засветился в какой-то криминальной фигне? Он эту фотку должен держать на компе в архива долгое время, ибо в случае чего как ему отвертеться?

И да, этот пирс, как и эта будка, уже много лет отыгрывались как ничейные, не одно убийство там было совершено, так что немного глупо выглядит, что там живёт какой-то барыга, ниоткуда взявшийся.

Дальше.
test  
Изображение
Изображение
"Женька морская пехота", кстати, ты уволен. Кстати, пошёл нахуй! lol
Отсылка неплохая, но всё же.

У нас в штате нет подобных магазинов, который ты описал. У нас есть в центре города тир, в принципе, подобное можно там приобрести, но не факт. И лол, 700 баксов за всё это - странно. У нас штат с конской экономикой, военный шмот стоил бы по 2.5к за комплект, разгрузка все 5 или 10. Бронежилеты я от таджика в селф-дефенсе продаю по 12к.

Далее.

Наркоторговец Кен Ролтон. :ag:
Это рофл, это отсылка, или что это?))

Сама встреча тоже странная. Две вроде как уже серьёзный группировки и вот так вот лицом к лицу встречаются, это что-то в духе боевиков 90-х годов. Сейчас эра закладок. Да, крупный объём закладой не положишь, я согласен, но блин, почему два лидера ОПГ встречаются в одном месте? Почему нельзя послать своих людей совершить обмен?

Дальше.

Сделка, да и нападение на горе Чиллиад - это глупо. Во-первых, совершать там сделку нелогично, по той причине, что наиболее вероятно при уходе нарваться на засаду, ведь путь с неё один - и это узкая дорогая. Почему ролтон о своей безопасности не позаботился? Очевидно же, что это лишний риск.

Теперь насчёт нападения. Гора Чиллиад - это не переулок на окраине города. Там полюбому должны быть туристы и просто местные ребятки, любители восходить на гору. Тем более действие происходит днём. Ещё глупо то, что ребята действовали без масок, а на машинах ролтона могли быть видеорегистраторы.

Далее.

Рип бабы это, конечно, хорошо, нападавшие ушли с потерями и всё такое. Но Гришко вроде как была представлена умелым бойцом и на фоне этого выглядит странно, что жертв не добили контрольными выстрелами, в результате чего вот так нелепо нарывается на маслину.

Дальше.

Я так и не увидел в теме раскрытия того, почему Вороноу решился завалить своего кореша нерусского. Только потому, что люди, которых он знает первый день, назвали хачика кидалой?

Далее.

Почему вообще Гагик со своей братвой остались кучкой на Чилиаде со стволами?

Дальше.

Очень интересно, почему Воронову удалось спокойно покинуть гору, если выезды с неё должны были окружить, а раз ещё и СФПД попросили о помощи, то должна была быть вертушка.

Далее.

Самое главное. А какого, собственно, хрена тут происходит?)

> Крестов попросил Серёгу найти стволы, причём указал, что рашн производство говно (лайк), поэтому попросил найти нормальные стволы
> Серёга попросил у своего кореша-хачика выходы на барыг
> Хачик взамен попросил сварить ролтон и отжать бабки за наркоту
> Серёга отжимает бабки, отжимает наркоту, убивает хачика
> Серёга забирает засвеченные в убийстве, хуй пойми откуда взятые потрёпанные АКМы.

Изображение

Вообще никак не вяжется всё происходящее.

Вроде всё сделано неплохо, но на уровне сюжета это какой-то ахтунг.
1. Хачики с КРМП. По этому поводу я даже как-то не задумывался сделать хачиков сильно умных мафиози, хотел передать русско-хачинскую атмосферу, если таковому не место быть, учту на следующий раз.
2. По поводу деятельности Гагика. Да я так и планировал что человек который занимается наркотиками, вполне может решить вопрос с подделкой документов, пусть даже не сам лично, а через знакомых. И момент еще, Гагик не знал, что он работает с Крестовым.
3. С телефоном мой косяк, действительно как то упустил этот момент, нужно было решить все при встрече(Ситуация делалась очень давно до встречи с Крестовым, скрины и чат старые, изначально был сюжет построен на том что у Воронова начались фин.трудности и он решил позвонить по поводу работы Кирамзяну. С АК 47 та же история.)
4. Лодки рифер/спидер, сквалло вообще даже не подумал о цене, не принял во внимание этот факт. Фото у лодочника пусть будет тогда, откатим этот момент с удалением фото ид карты. И кстати в будке барыга не живет, она у него в качестве просто "помещения защиты от дождя хах".
5. Магазин амуниции- почему таких магазов не может быть? Момент не очень понятен. Или мы отталкиваемся только от тех что есть в действительности на сервере?
6. Бронежелет кстати не был куплен только одежда и разгрузка. С ценниками на одежду накосячил сорян.
7. Ролтон-это прикол, хотел внести чуточку юмора как и с "Женькой морской пехотой"(Был бы задействован автобус то водитель стартовал бы или пиздовал, так как у нее есть джип в Москве :agg: )
8. По поводу сделки на Чиллиаде-там два пути спуска,, один автомобильный, по другому есть миссия в сингле на велике, единственное что эти дороги у подножия сходятся в одну.
9. Нелепое нарывание на маслину, хотелось внести драмматизма с убийством члена банды, все как в кино по иронии.
10. Завалить они решили хачика по той причине что да он был настоящим кидалой и оставлял людей ни с чем! Таких надо наказывать, к тому же соблазн получить крупну сумму денег и товара был велик.
11. По поводу СФПД, не думаю что они бы так резко приехали к горе, с момента приезда Шерифа на место засады и обстрела в лесу прошло минут 15. Подкрепление они вызвали только тогда когда услышали вторую пальбу.

Калаши забранные Вороновым, если кажутся абсурдными, можно откатить этот момент и найти их на дне залива.
А в остальном я согласен, косяки имеются, думаю все это списать на свою неопытность в составлении ситуаций, так как эта ситка у меня первая в таком роде. Будем стараться расти. ЗА плюсы спасибо)
Для моментальной связи стучите ВК
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Лед тронулся.

Сообщение DiZet »

back писал(а): 05 сен 2018, 13:482. По поводу деятельности Гагика. Да я так и планировал что человек который занимается наркотиками, вполне может решить вопрос с подделкой документов, пусть даже не сам лично, а через знакомых. И момент еще, Гагик не знал, что он работает с Крестовым.
Не знал, но мог бы и поинтересоваться, нахрена ему серьёзные стволы. Ну и как бы это в обе стороны играет: крестов тоже вряд ли должен остаться доволен от того, что Серёга его конкурету помогает.
back писал(а): 05 сен 2018, 13:485. Магазин амуниции- почему таких магазов не может быть? Момент не очень понятен. Или мы отталкиваемся только от тех что есть в действительности на сервере?
В данном случае - да. У тебя полноценная аммунация, со стволами на стенах и прочим, такого у нас нет и не будет.
back писал(а): 05 сен 2018, 13:486. Бронежелет кстати не был куплен только одежда и разгрузка. С ценниками на одежду накосячил сорян.
Бронежилет просто единственное, что близко к разгрузке. Разгрузочный жилет, всё такое.
back писал(а): 05 сен 2018, 13:488. По поводу сделки на Чиллиаде-там два пути спуска,, один автомобильный, по другому есть миссия в сингле на велике, единственное что эти дороги у подножия сходятся в одну.
Так вот именно, выход с горы один, как Серёга смог спокойно уехать с горы? Выезд должен быть перекрыт, очевидно же.
back писал(а): 05 сен 2018, 13:489. Нелепое нарывание на маслину, хотелось внести драмматизма с убийством члена банды, все как в кино по иронии.
Я понимаю, ЗАЧЕМ это было сделано.) Это просто немного не соответствует персонажу, судя по тому, как его представили.
back писал(а): 05 сен 2018, 13:4810. Завалить они решили хачика по той причине что да он был настоящим кидалой и оставлял людей ни с чем! Таких надо наказывать, к тому же соблазн получить крупну сумму денег и товара был велик.
Ну, а где хоть какое-то подтверждение? Хачик вроде кореш Серёги, помог ему перебраться в Америку, а тут какие-то неизвестные ему типы говорят, что Гагик лох, и Серёга им верит на слово, убивает своего кореша. Логика?
back писал(а): 05 сен 2018, 13:4811. По поводу СФПД, не думаю что они бы так резко приехали к горе, с момента приезда Шерифа на место засады и обстрела в лесу прошло минут 15. Подкрепление они вызвали только тогда когда услышали вторую пальбу.
Так я тебе и говорю о том, что выезд с горы должны были перекрыть, а вертушка СФПД с парой наземных экипажей должна была прочёсывать саму гору.
back писал(а): 05 сен 2018, 13:48Калаши забранные Вороновым, если кажутся абсурдными, можно откатить этот момент и найти их на дне залива.
А в остальном я согласен, косяки имеются, думаю все это списать на свою неопытность в составлении ситуаций, так как эта ситка.
Я к тому, что начало и конец вообще не вяжутся. Крестов попросил одно, Серёга сделал совершенно другое. Загвоздка и развязка из разных вселенных.

Не увидел ответов на:
Сама встреча тоже странная. Две вроде как уже серьёзный группировки и вот так вот лицом к лицу встречаются, это что-то в духе боевиков 90-х годов. Сейчас эра закладок. Да, крупный объём закладой не положишь, я согласен, но блин, почему два лидера ОПГ встречаются в одном месте? Почему нельзя послать своих людей совершить обмен?
и
Почему вообще Гагик со своей братвой остались кучкой на Чилиаде со стволами?
Всё остальное - соглашение с замечаниями. Это хорошо, что ты с ними согласен, но большинство из них ставят под большое сомнение вероятность подобному сюжету случиться.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Лед тронулся.

Сообщение back »

Не знал, но мог бы и поинтересоваться, нахрена ему серьёзные стволы. Ну и как бы это в обе стороны играет: крестов тоже вряд ли должен остаться доволен от того, что Серёга его конкурету помогает.
Крестов был в курсе что Серега будет должен сделать что нибудь в ответку за информацию.
В данном случае - да. У тебя полноценная аммунация, со стволами на стенах и прочим, такого у нас нет и не будет.
Учту.
Так вот именно, выход с горы один, как Серёга смог спокойно уехать с горы? Выезд должен быть перекрыт, очевидно же.
Пока копы поехали на второе место действия, у них остался один помощник на первом месте. То то не обыграл этот момент мой косяк. Можно было подстрелить помощника
Я понимаю, ЗАЧЕМ это было сделано.) Это просто немного не соответствует персонажу, судя по тому, как его представили.
Тут всех тонкостей не учтешь, ибо мало опыта.
Ну, а где хоть какое-то подтверждение? Хачик вроде кореш Серёги, помог ему перебраться в Америку, а тут какие-то неизвестные ему типы говорят, что Гагик лох, и Серёга им верит на слово, убивает своего кореша. Логика?
Смотри звонок по скайпу Рафика и Сереги, Рафик сказал Сереге что мол Гагик не очень любит раставаться с деньгами.
Так я тебе и говорю о том, что выезд с горы должны были перекрыть, а вертушка СФПД с парой наземных экипажей должна была прочёсывать саму гору.
Надеялся на то, что копы так быстро не смогут прибыть.
Я к тому, что начало и конец вообще не вяжутся. Крестов попросил одно, Серёга сделал совершенно другое. Загвоздка и развязка из разных вселенных.
В описании к скринам я писал что перед делом, Гагик выдал цифры барыги, :
В процессе разговора, Воронов добился того, чтобы Гагик выдал цифры диллера, ложно ссылаясь на свирепое начальство, которое поставило Сергея в жесткие временные рамки по добыче данных, пригрожая увольнением из компании и на то, что Воронов в любом случае поможет Кирамзяну выполнить работу, за оказанную помощь с проживанием в Америке.

Сама встреча тоже странная. Две вроде как уже серьёзный группировки и вот так вот лицом к лицу встречаются, это что-то в духе боевиков 90-х годов. Сейчас эра закладок. Да, крупный объём закладой не положишь, я согласен, но блин, почему два лидера ОПГ встречаются в одном месте? Почему нельзя послать своих людей совершить обмен?
Чуваки еще только на раскрутке,, поэтому сами действуют. Те и другие только появились, мы же о них ранее не слышали.


Почему вообще Гагик со своей братвой остались кучкой на Чилиаде со стволами?
Они ждали, когда Серега привезет отжатые деньги, смысл такой.
Для моментальной связи стучите ВК
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Лед тронулся.

Сообщение DiZet »

Пока копы поехали на второе место действия, у них остался один помощник на первом месте. То то не обыграл этот момент мой косяк. Можно было подстрелить помощника
Нет, в том-то и дело, зачем лезть на рожон, если там перестрелка, тем более, если есть возможность забаррикадировать выход. Полиция должна действовать тактично, а не в угоду сценаристу.)
Смотри звонок по скайпу Рафика и Сереги, Рафик сказал Сереге что мол Гагик не очень любит раставаться с деньгами.
А кто такой рафик? Такой же ноунейм. Хз, может, я чего-то не понимаю, но основания валить хача выглядят слабовато. Ни пруфов, ни конкретных примеров дел с кидаловым (дел, о которых серго мог знать), только слова.
Надеялся на то, что копы так быстро не смогут прибыть.
Ты сам написал "15 минут", от СФ до Чиллиада за это время доехать элементарно, тем более на вызов о перестрелке. За 15 минут вертушка уже бы искала вас на самой горе.
Они ждали, когда Серега привезет отжатые деньги, смысл такой.
А где логика? На что он рассчитывал?))

Гагик приехал со стволами, получил кучу наркоты, попросил серго устроить засаду и ждал его на месте встречи. То есть, Гагик знал, что будет стрельба, что это привлечёт внимание полиции, что они приедут к этому месту, а он там с толпой своих братишек, с кучей стволво и кучей наркоты.
??_??
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Лед тронулся.

Сообщение back »

DiZet писал(а): 09 сен 2018, 15:43
Пока копы поехали на второе место действия, у них остался один помощник на первом месте. То то не обыграл этот момент мой косяк. Можно было подстрелить помощника
Нет, в том-то и дело, зачем лезть на рожон, если там перестрелка, тем более, если есть возможность забаррикадировать выход. Полиция должна действовать тактично, а не в угоду сценаристу.)
Смотри звонок по скайпу Рафика и Сереги, Рафик сказал Сереге что мол Гагик не очень любит раставаться с деньгами.
А кто такой рафик? Такой же ноунейм. Хз, может, я чего-то не понимаю, но основания валить хача выглядят слабовато. Ни пруфов, ни конкретных примеров дел с кидаловым (дел, о которых серго мог знать), только слова.
Надеялся на то, что копы так быстро не смогут прибыть.
Ты сам написал "15 минут", от СФ до Чиллиада за это время доехать элементарно, тем более на вызов о перестрелке. За 15 минут вертушка уже бы искала вас на самой горе.
Они ждали, когда Серега привезет отжатые деньги, смысл такой.
А где логика? На что он рассчитывал?))

Гагик приехал со стволами, получил кучу наркоты, попросил серго устроить засаду и ждал его на месте встречи. То есть, Гагик знал, что будет стрельба, что это привлечёт внимание полиции, что они приедут к этому месту, а он там с толпой своих братишек, с кучей стволво и кучей наркоты.


??_??
Короче ХЗ, мои недоделки значит, что либо защищать не вижу смысла, сита в слив, значит в слив. Работы много конечно было проделано, жалко.
Для моментальной связи стучите ВК
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Лед тронулся.

Сообщение DiZet »

У меня двоякое ощущение. С одной стороны сделано всё довольно неплохо, но сюжетных косяков дохрена. Я не могу решить, поэтому отдаю на суд общественности.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Лед тронулся.

Сообщение Asatiani »

Может переписать немного сюжет? Хотя бы текстом с фоновыми скринами без чата, как в биографии, чтобы всё было чётко ясно и понятно?
Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Лед тронулся.

Сообщение back »

DiZet писал(а): 09 сен 2018, 17:26 У меня двоякое ощущение. С одной стороны сделано всё довольно неплохо, но сюжетных косяков дохрена. Я не могу решить, поэтому отдаю на суд общественности.
В следующий раз буду делать грамотнее, постараюсь учесть предыдущие ошибки, пускай даже если это займет в два раза больше времени.
Для моментальной связи стучите ВК
Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Лед тронулся.

Сообщение back »

ПЯТАЧОК писал(а): 09 сен 2018, 17:26 Может переписать немного сюжет? Хотя бы текстом с фоновыми скринами без чата, как в биографии, чтобы всё было чётко ясно и понятно?
Если честно подгонять всё и переделывать нет желания так как такие косяки сложно исправить, надо раньше было думать, если переделывать это надо и место встречи, и людей участвующих (минус Ролтон, минус Гагик, минус убийство Гагика и Ролтона короче проще оставить все как есть) лучше в следующей ситке не делать ошибок как в этой.
Для моментальной связи стучите ВК
Закрыто

Вернуться в «Одобрено»