Неподкупность инструкторов

Ответить
Аватара пользователя
grab em stab em
Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:06
Репутация: 439
Ник в игре: london badman

Неподкупность инструкторов

Сообщение grab em stab em »

Изображение
Неподкупность инструкторов
Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я пишу на такую популярную тему как "Неподкупность". Неподкупность - основная черта для любого сотрудника гос. организации, будь то офицер полиции или врач. В ходе собственного журналистского расследования я решил проверить на наличие этой черты у сотрудника Автошколы. Отправившись в "нейтральное" место, а именно в пиццерию в Айлдвуде, я позвонил одному из лицензеров. Сразу по телефону я предложил ему денег, взамен на полный комплект лицензий, без прохождения теста в Автошколе. Как только наш инструктор приехал, мы вошли внутрь и начали переговоры. Этот человек с осторожностью отнёсся к встрече, и прихватил с собою оружие. С самого начала разговора мистер инструктор был неумолим: он сразу сообщил, что взяток не берет, даже после того, как я предложил ему $10.000 за каждую дополнительную лицензию, этот человек отказался. Он не побоялся отказать незнакомому человеку в преступном районе, что заслуживает уважения. Из его рассказов мне удалось узнать что он уже 4 года работает в гос. органтзации, и в такие схемы не верит. Напрочь отказывался выдавать любые лицензии, аргументируя это тем, что я не прошел подготовку. Этого человека не удалось подкупить. Он уехал, так и не продав мне лицензий. Интересно, все ли инструкторы такие, или это только мистер Эскобар такой принципиальный?
Говоря о взятках, напоминаю о деле Моргана Росса, на которого было написано заявление за попытку дачи взятки инструктору. Это не первый и далекой не последний случай попытки дачи взятки должностному лицу.
"Упадет" ли США на место ниже? Остается только ждать, а пока надо радоваться, что в нашем штате есть такие люди. Но даже не смотря на успехи именно одного человека, штат может страдать еще несколько лет, а то и несколько десятилетий от коррупции. В любом случае, этого человека подкупить не удалось, а это главное.

«Кто хочет
разбогатеть в течение
дня, будет повешен в
течение года».
Леонардо да Винчи о коррупции




Говоря о статистике - США занимает 22 место из 178 стран в Индексе Восприятия Коррупции, что очень даже неплохой результат.Ниже вы можете посмотреть саму таблицу.

*Синие - где восприятие о коррупции хорошо развито и где с ней активном борются*
*Красные - наоборот*

Изображение
[/b][/size][/i]
by Brain Mitchell © 2015
Ответить

Вернуться в «The Hole»