Установка сампа на linux.

Модератор: Helpers Team

Закрыто
Аватара пользователя
Кампот
Форумчанин
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 02:20
Репутация: 204
Ник в игре: Ennio Bossi
Откуда: Киев

Установка сампа на linux.

Сообщение Кампот »

Всем привет, в общем приобрел себе ноутбук и столкнулся с тем, что тут установлен linux, из-за нежелания ставить windows задался вопросом, как же установить сюда самп? Может кто-то разбирается, в долгу не останусь :az: помогайте..
ВЕРНИТЕ ДИЗЕТУ КРАСНУЮ АДМИНКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЕРБСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ (осуждаю) :bj: :bj: :bj:
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Установка сампа на linux.

Сообщение DiZet »

Изыди, извращенец. Меняй на винду и всё.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Rey
С пропиской
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 19:57
Репутация: 0
Ник в игре: R.R.F.
Контактная информация:

Re: Установка сампа на linux.

Сообщение Rey »

DiZet писал(а):Изыди, извращенец. Меняй на винду и всё.
test  
Изображение
Лунтик - Looney Reed [Директор таксопарка](main acc)
Bartholomew Foley [LSPA LSPD PO-II]
Kenny Rey [Fix'N'Go - Mechanic]

- Связь со мной (VK)
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Установка сампа на linux.

Сообщение Dima Sokol »

Я жду гневного поста Брэдли Брукса, даже странно, что его здесь ещё нет, видимо не успел добраться до этого топика, тогда начну я :)
Для начала можно ознакомиться с данными постами - viewtopic.php?p=421643#p421643 .
Далее, видишь ли, дистрибутивов или по-другому можно сказать видов различных linux-систем огромное множество. И всё во многом зависит от того, какой дистрибутив стоит у тебя. Если хочешь играть в игры, и в особенности, не только GTA: SA, то ставь винду и не парься. Если же ты извращенец, что вполне может быть, и попробовать посидеть на линуксе хочется, ибо ты прочитал несколько высказываний по типу: "Приложения с открытым исходным кодом! За ними будущее! Всё бесплатно, антивирус не нужен.", то первым делом тебе нужно узнать дистрибутив, который установлен на твоём ноуте. Скорее всего это Ubuntu или какой-нибудь Linux Mint, раз ты ещё не снёс его. Так вот, предположим, что у тебя всё-таки Ubuntu. Ну-с, приготовься к огромному количеству проблем с установкой игры. Для начала тебе нужно поставить Wine - приложение, которое позволяет юзать приложения винды на линуксе, для неопытного пользователя довольно-таки не очевидная установка . Гайд - http://help.ubuntu.ru/wiki/wine_%D1%83% ... 0%BA%D0%B0 . Затем тебе нужно таки скачать саму игру и установить её, используя Wine. После этого, провозившись ещё пару часов с какой-нибудь ошибкой, ты таки приблизишься к запуску игры. Однако, не факт, что у тебя всё сразу заработает, ибо Ubuntu, в зависимости от модели ноута, может преподнести разные сюрпризы. Отлично, ты запустил GTA SA, однако у тебя будут проблемы с кодировкой. Осталось подобным образом установить SA:MP и можно играть. А, ну ещё нужны дрова для твоей видеокарты, иначе FPS может упасть ниже плинтуса и всё будет печально.
Далее небольшая интересная статейка - http://stoplinux.org.ru/project/FAQ_why_linux_suks.html
Удачи в изучении Linux'a!
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Установка сампа на linux.

Сообщение Dima Sokol »

P.S.
Таки обрати внимание на пост Брэдли, нужно признать, что он был толковым ( от 17 апреля 2016 года )
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Белочка
Форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:41
Репутация: 97
Ник в игре: Alexa_Canali
Откуда: Ukraine

Re: Установка сампа на linux.

Сообщение Белочка »

У меня был samp на Ubuntu (linux тот же).
Вот в этом линуксе, есть Цент Обновление Устройств (бла бла бла какое то там, типо Плей Маркета )
Ищешь там приложение Wine и затем качаешь игру (если я не ошибаюсь это должен быть не торент файл с образом, а .exe, потому что Wine создан для того чтоб открывать эти ексешки на линуксе и устанавливаешь).
Поищи видео ещё, я сама по видео училась - "Установка игр с помощью Wine". Удачи :)
Alexa Canali[/url] - Италия, 25 лет. (Актив)
Thisha Harper - США, 30 лет. (Актив)
Аватара пользователя
Eakwarp
Команда проекта
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:46
Репутация: 1990
Ник в игре: Richard_Castle
Контактная информация:

Re: Установка сампа на linux.

Сообщение Eakwarp »

Господи, проблема. Достаточно поставить вайн(Wine) и далее поставить гта и самп точно так же как и на винду.
???
PROFIT!
Из подводных камней - шрифты чата. Возможно придется поебаться с их установкой.
test  Персонажи
Ричард Касл - богатый, престарелый холостяк, как следствие ведет довольно развязный образ жизни. Полиции известен как президент галактики крутотень.
Кейв Джонсон - политик, демократ, глава правительства штата Сан Андреас. Прислан в штат Вашингтоном. Из биографии известна его деятельность в Вирджинии и Юте. Несколько раз помогал Сан Андреас в критических политических ситуациях. В юности проживал в Техасе.
test  Важно к прочтению
Заявки на регистрацию проверяю сугубо в порядке общей очереди и по мере наличия на них свободного времени, убедительная просьба, не просить меня проверить вашу заявку.

Игровой уровень - ООС единица, какие к черту "лет в штате"? Одумайтесь.

Давайте, все уже окончательно уяснят, что Лос Сантос - это Лос Сантос, не Лос Анджелес, не Нью-Йорк (как думают "особо одаренные"), а Лос Сантос, выдуманный город. Туризмо - это туризмо, не феррари, не ваз 2106 и не та "ваша любимая машина", мод которой вы поставили взамен туризмо. У нас самобытный игровой мир, который зачастую бывает как крайне близок к реальности, так и в равной степени и крайне от нее далек.

Научитесь играть РП исходя из ООС ограничений, а не пытайтесь обойти ООС ограничения, аргументируя это своим РП. Направляя свой отыгрыш на пересечение этих рамок, вы будете лишь вызывать конфликты как с другими игроками, так и с администрацией.

Q: Никто не играет со мной больших РП, бытовуху играть не умею/ни хочу/не буду, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?
A: Поставьте IC цель своему персонажу и ищите IC пути для ее достижения.
Вопреки распространенному мнению, я ненавижу банить людей.

С вами очень сложно.

Конвертирую плюсики в модификации.
Аватара пользователя
Кампот
Форумчанин
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 02:20
Репутация: 204
Ник в игре: Ennio Bossi
Откуда: Киев

Re: Установка сампа на linux.

Сообщение Кампот »

При установке вайна
Эта ошибка могла возникнуть по причине дополнительных пакетов, которые невозможно установить или отсутствуют. К тому же может иметь место конфликт между пакетами, которые не должны быть установлены одновременно.
ВЕРНИТЕ ДИЗЕТУ КРАСНУЮ АДМИНКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЕРБСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ (осуждаю) :bj: :bj: :bj:
Аватара пользователя
Eakwarp
Команда проекта
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:46
Репутация: 1990
Ник в игре: Richard_Castle
Контактная информация:

Re: Установка сампа на linux.

Сообщение Eakwarp »

Кампот писал(а):При установке вайна
Эта ошибка могла возникнуть по причине дополнительных пакетов, которые невозможно установить или отсутствуют. К тому же может иметь место конфликт между пакетами, которые не должны быть установлены одновременно.
sudo apt-get install wine
?
test  Персонажи
Ричард Касл - богатый, престарелый холостяк, как следствие ведет довольно развязный образ жизни. Полиции известен как президент галактики крутотень.
Кейв Джонсон - политик, демократ, глава правительства штата Сан Андреас. Прислан в штат Вашингтоном. Из биографии известна его деятельность в Вирджинии и Юте. Несколько раз помогал Сан Андреас в критических политических ситуациях. В юности проживал в Техасе.
test  Важно к прочтению
Заявки на регистрацию проверяю сугубо в порядке общей очереди и по мере наличия на них свободного времени, убедительная просьба, не просить меня проверить вашу заявку.

Игровой уровень - ООС единица, какие к черту "лет в штате"? Одумайтесь.

Давайте, все уже окончательно уяснят, что Лос Сантос - это Лос Сантос, не Лос Анджелес, не Нью-Йорк (как думают "особо одаренные"), а Лос Сантос, выдуманный город. Туризмо - это туризмо, не феррари, не ваз 2106 и не та "ваша любимая машина", мод которой вы поставили взамен туризмо. У нас самобытный игровой мир, который зачастую бывает как крайне близок к реальности, так и в равной степени и крайне от нее далек.

Научитесь играть РП исходя из ООС ограничений, а не пытайтесь обойти ООС ограничения, аргументируя это своим РП. Направляя свой отыгрыш на пересечение этих рамок, вы будете лишь вызывать конфликты как с другими игроками, так и с администрацией.

Q: Никто не играет со мной больших РП, бытовуху играть не умею/ни хочу/не буду, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?
A: Поставьте IC цель своему персонажу и ищите IC пути для ее достижения.
Вопреки распространенному мнению, я ненавижу банить людей.

С вами очень сложно.

Конвертирую плюсики в модификации.
Аватара пользователя
Кампот
Форумчанин
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 02:20
Репутация: 204
Ник в игре: Ennio Bossi
Откуда: Киев

Re: Установка сампа на linux.

Сообщение Кампот »

Установил вайн, уже думал сампик скачивать, как тут обновление системы до 14.04 LTS. В общем обновилась, не смог зайти в свою запись, терминал не работал. К черту linux, закрывайте.

Спасибо ребятам за советы.
ВЕРНИТЕ ДИЗЕТУ КРАСНУЮ АДМИНКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЕРБСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ (осуждаю) :bj: :bj: :bj:
Аватара пользователя
minigan_
Писатель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:09
Репутация: 18
Ник в игре: Brian_Cox
Откуда: Москва

Re: Установка сампа на linux.

Сообщение minigan_ »

Бросьте вы эти эксперименты, Windows тащит.
Brian Cox - Active, -
Sergey Petrov - Active, United States Marshals Service.
Steven Dawson - Inactive.
Carlos "Gran" Monroy - Active, -
Закрыто

Вернуться в «Архив»