FAQ по основным вопросам.

Модераторы: Game Moderator, Helpers Team

Закрыто
Аватара пользователя
topskiy
Гуру
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:52
Репутация: 5
Ник в игре: Mr.Hutchinson

FAQ по основным вопросам.

Сообщение topskiy »

Вопросы по подключению:

Q: Я запускаю клиент, запускается игра, но играть не могу, вижу только вид на пляж ЛС, и камера не двигается...
A: Тут важен не сам вид, а важно то, что написано в окне чата (сверху слева). Тут может быть несколько вариантов:
Написано только "Connecting to..." и больше ничего.
Проверьте, правильно ли Вы ввели IP адрес сервера и порт. Обязательно должно быть написано "Connecting to valakas.ru:7777" или аналогичное с IP-адресом.
Ваш Firewall блокирует доступ к серверу. Выход: отключите firewall или настройте его на доступ к серверу.
Сервер в данный момент не работает. Да, такое тоже бывает...
Написано "Incorrect version".
Вы используете устаревшую версию клиента. Выход: установите клиент актуальной версии.
Написано "Connection successful..."
Выход: переподключиться. Возможно также, что это связано с конкретным отдельным режимом. В таком случае стоит дождаться его завершения.
Написано "You are banned from this server"
Вероятно, проблема на линии, как правило, достаточно перезайти. Если вы реально забанены на сервере, вы получите другое сообщение, с расшифровкой причины бана, и его сроков.
Написано "Server is full"
В данный момент на сервере играют максимальное число игроков. Такое бывает нечасто, но все возможно. В этом случае оставьте все как есть, клиент подключиться, когда кто-нибудь покинет сервер.

Q: Я установил клиент, но при запуске запускается обычная игра!
A:Некоторые файлы клиента отсутствуют. Проверьте, присутствует ли файл samp.dll в директории игры? Установите клиент заново.
У Вас неправильная версия игры. Мультиплеер SA-MP работает только с GTA SA версии 1.00 (с версиями 1.01 и 2.00 не работает).

Q: Я захожу, а меня кикает! Что делать?
A:Ник начинается с цифры или имеет русские буквы
Вы не зарегистрированы или не идентифицированы. Читайте более подробную справку по режиму в /help.

Q: Меня выкинуло из игры и выдало ошибку "SA:MP An exeption ocurred".
A: У данной ошибки множество причин, но их решение зависит от того, в какой момент появляется ошибка.
Непосредственно во время игры.
Возможно баг в режиме, стоит просто перезайти в игру.
В игре установлены моды, либо отсутствуют / повреждены некоторые файлы игры. Мы рекомендуем Вам устанавливать SA:MP на чистую, английскую версию игры и не использовать никаких модов. Скачать такую версию можно с нашего ftp.
При подключении к серверу.
Ошибка режима, вызов несуществующих объектов игры (если на сервере присутствуют игроки, это маловероятно).
См. также 1)б)
Непосредственно при запуске игры.
Поврежден файл gta-sa.exe, см. также 1)б).
Отсутствуют необходимые драйвера/необходимые для запуска игры (драйвера видеокарты, DirectX). Обычно в этом случае не запускается одиночная игра.
Ошибки/проблемы в операционной системе, вирусы, мешающие запуску приложений.

Вопросы по игровому процессу:


Q: Так-с, а чем говорить?
A: Чат включается клавишами F6 или T. Чтобы открыть поле сообщения клавишей T необходимо переключить раскладку на латинскую.

Q: Как мне сесть в машину на место пассажира?
A: Клавиша "G"

Q: Как стрелять, находясь в машине в качестве пассажира?
A: Клавиша "H"

Q: Как сменить скин??
A: В любом магазине одежды командой /buy приобретаете новую одежду, затем командой /mi попадаете в собственный инвентарь, выбираете купленный скин и надеваете его, выбирая пункт "Использовать". Таким образом, количество ваших скинов ограничено только вместимостью инвентаря.

Q: Что дают плюсы в /upgrade
A:"Алкоголик" - Дает больше хп при использовании напитков в баре.
"Наркозависимость" - Дает больше хп при использовании наркотиков(не работает)
"Скряга" - Точно не помню...Вроде для уменьшения материалов для гандилера, т.е. тоже уже не работает. Или же незначительные скидки в 24.7.
"Торговец" - Больше денег при продаже рыбы в 24.7. Не работает.
"Обезболивающее" - Больше хп при лечении медиком.
"Здоровье" -Кол-во хп при спавне.
"Сила" - увеличивает максимально переносимый вес.
"Место" - увеличивает вместимость инвентаря.
Всем спасибо :bj:
Закрыто

Вернуться в «Архив»