Пресс-служба правительства

Закрыто
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Пресс-служба правительства

Сообщение Пекарь Стас »

*отрывок из интервью для канала Fox 11 Los Santos*
Эрик Бейкер писал(а): Что касается ТК "Первый Автокомбинат", здесь всё неоднозначно. Как обычно, выходит палка о двух концах, с одной стороны, закрыв данную компанию, мы потеряем рабочие места, что несколько повысит уровень безработицы в штате. Однако, с другой стороны, мы сможем снизить нагрузку на бюджет штата, который нынче, увы, находится в довольно плачевном состоянии, а также в каком-то смысле и извлечь из этого выгоду. Посудите сами, ведь издавна известно, что частники работают лучше государственных предприятий, сразу по нескольким причинам — они работают на себя, не имея фиксированного оклада, который нивелировал бы их стремление усерднее работать, и им действительно выгодно выполнять как можно больше заказов.

Бюджет штата от этого лишь выиграет, будет зарегистрировано новое предприятие частными лицами, это уже плюс к бюджету, будет приобретён соответствующий транспорт, будут исправно уплачиваться налоги. Так что от этого штат будет лишь в выигрыше, поэтому да, я считаю, что транспортную компанию "Первый Автокомбинат" следует заморозить на неопределённое время, и я склонен полагать, что привлечение частных инвесторов в данную область будет лишь способствовать скорейшему разрешению данной проблемы. В любом случае, попробовать стоит, ибо на деятельность, а, если точнее, на полной отсутствие оной, уже поступило внушительное количество жалоб от населения.
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: Пресс-служба правительства

Сообщение Пекарь Стас »

*отрывок из интервью для канала LSTV: City of Los Santos*
Эрик Бейкер писал(а): .. Да, на данный момент мы столкнулись с катастрофической нехваткой детективов. Увы, это так, однако, подобному уже были прецеденты в прошлом и, обсудив данное решение с моими коллегами, мы решили временно передать полномочия Следственного Отдела службе Федеральных Маршалов, предварительно получив их согласие в полной мере содействовать разрешению сложившейся ситуации. Хотелось бы отдельно отметить, что данная служба показала просто фантастические успехи, сведя счёт должников, которые не желали погашать свои штрафы, практически к нулевой отметке.

Касаемо самого документа, у меня с собой припасена копия постановления Пленума ВС, номер.. Да, номер четырнадцать, желающие могут ознакомиться. Полномочия на ведение уголовных дел уже передавались службе USMS ввиду расформирования СО и бездействия ФБР, и я искренне склонен полагать, что данные люди помогут штату в решении его сиюминутных проблем.
test  Постановление Пленума Верховного Суда штата Сан Андреас №14
Nixon писал(а):
Изображение
Изображение
Постановление №0014.
"О расширении полномочий Службы Федеральных Маршалов"
Связи с расформированием Следственного Отдела Полицейского Департамента Штата Сан Андреас, а так же нефункционированием Федерального Бюро Расследований, Служба Федеральных Маршалов наделяется правом расследования уголовных преступлений с возбуждением уголовных дел, до 30.05.14, с возможностью продления срока действий их полномочий в случае нефункционирования ФБР.

Подпись верховного судьи:
Изображение
Подпись заместителя верховного судьи:
Изображение
Но, безусловно, необходимы крайне решительные действия для того, чтобы повысить интерес полицейских становиться детективами, которые столь необходимы штату. И мной было принято следующее решение — в таком виде, в котором СО существует нынче, он будет упразднён, но! Но сразу же хотелось бы отметить, что я вовсе не собираюсь, как это сделал покойный мистер Рэйдерсон, просто-напросто закрыть данную организацию, нет, вовсе нет. Данная организация будет реорганизована в принципально новую структуру, нечто схожее предлагал и покойный Дэвид Блэк, однако, скажем, я не вижу смысла объединять USMS и следователей в одну организацию, по мне это неправильно. Безусловно, при необходимости те могут и будут работать вместе, ибо офисы у них будут находиться в одном здании, признаться честно, я был слегка потрясён, когда узнал, что служба маршалов вот уже который месяц не имеет постоянной точки дислокации, а перемещается по ЛСПД по мере наличия свободных кабинетов.

Так вот, отныне у следователей и USMS будет собственный отдельный офис в даунтауне, это один из небоскрёбов, находящийся по адресу Парк Авеню 3, здание недешёвое, это понятно, но ради приемлемой работы следствия мы готовы пойти на данные траты, даже в условиях кризиса. Также в ближайшее время будет обновлён список транспортных средств, которые также будут закуплены для новой структуры. Ну и покамест с новоиспечённым шефом полиции обсудим внешний вид бейджа и утвердим название данной структуры.. Собственно, да, как-то так.. Будем надеяться, что данные меры, предусматривающие некую реорганизацию, позволят в полной мере обеспечить безопасность штата от угроз, с которыми мы в последнее время сталкиваемся.

Спасибо, что уделили мне время.
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: Пресс-служба правительства

Сообщение Пекарь Стас »

*заявление, которое транслировалось в десятичасовых новостях на канале Los Santos City News*
Эрик Бейкер писал(а): Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Присаживайтесь поудобнее и, пожалуй, мы приступим к делу.

В связи с обстоятельствами, открывшимися в последнее время, я попросту вынужден апеллировать к конституции в целях восстановления порядка и справедливости, которая, увы, покидает сей штат. На сей раз я говорю даже не об организованной преступности, нет, дамы и господа, а как раз напротив, об органах охраны правопорядка. И не просто о патрульных офицерах или детективах, нет, дела обстоят куда хуже. Сегодня я хочу поговорить о господине Фредерике Джонсе.

Двадцать второго сентября мы с моим заместителем, господином Уэллсом, удостоились аудиенции Верховного Судьи, в ходе которой меня невероятно смутил один факт. Я задал мистер Джонсу вопрос напрямую, касаемо постановления Пленума ВС за номером два, а конкретно о неприемлемой ошибке, которую оно содержало. Увы, ответа на данный вопрос я так и не дождался, не помог мистеру Джонсу и судебный адвокат, видимо, являвшийся доверенным лицом мистера Джонса, почему-то тогда также присутствовавший на встрече. Однако одно дело адвокат, который мог быть недостаточно опытным, однако Верховный Судья, который просто-напросто не знает Конституцию.. Дамы и господа, я считаю, что это просто-напросто неприемлемо. Я поясню свою позицию, статья 61 Конституции Сан-Андреас гласит:

Любой служащий, состоящий на судебной должности, лишается права занимать данную должность в том случае, если он подает заявление о приеме на любую другую официальную выборную должность, которая не является судебной, или находится в отъезде из штата в течение более чем 21 последовательных дней.


Теперь приведу цитату из постановления Пленума ВС за номером два:

8. Согласно законам штата Сан Андреас Верховный судья может быть снят/отстранен от деятельности только в следующих случаях:
Если имеются веские доказательства вины Верховного судьи штата Сан Андреас в совершении преступления, предусмотренные уголовным кодексом штата Сан Андреас, предъявленное Шефом Полиции. Принимается данное решение Пленумом Верховного суда и Губернатором штата Сан Андреас
Добровольная отставка Верховного судьи

Все остальные случаи являются незаконными и могут быть рассмотрены как государственный переворот


То есть данное постановление напрямую противоречит Конституции штата, которая, как известно, является основополагающим законом любого государства, превалировать над которым ничто не может.

Ввиду того, что мистер Джонс является пожилым человеком, я предпочёл считать, что это досадный инцидент, казус, который впоследствии не повторится, но нет, увы.. Мне довелось пообщаться со следователями из ЛСПД, двое из которых покинули службу, как они выразились, «из-за невнятного и однобокого судейства, которое зачастую попросту не принимает во внимание существенные моменты дела». Признаюсь честно, я был несколько шокирован данным заявлением, после чего лично начал обширную проверку дел, которые вёл мистер Джонс. И, признаюсь честно, список был слишком внушительным, чтобы его не заметить.

Дело 231, очень серьёзное, которое касалось брата губернатора штата, который нанёс человеку удар ножом. Дело было просто-напросто закрыто, без какого-либо указания на то причин.

Дело номер 233, которое, на мой взгляд, просто-напросто вопиющее. Человек произвёл захват заложника в здании автосалона, лишь благодаря усилиям USMS обошлось без стрельбы, захватчик предпочёл сдаться в результате переговоров, и суд признал его невиновным! Несмотря на то, что свидетелей данного деяния было предостаточно.

Дело номер 237 — закрыто без вынесения приговора.

Дело за номером 238 было также закрыто без вынесения вердикта.

Дело номер 240, суд не предпринял никаких действий по оскорблению сотрудников силовых структур. Впоследствии мы убедимся, что это не единичный случай, а вполне устоявшаяся привычка мистера Джонса, заключающаяся в игнорировании оскорблений представителей власти.

В деле номер 244 мистер Джонс посчитал, что нанесение телесных повреждений не является уголовно наказуемым преступлением, в результате чего рассмотрел иск как гражданский, в то же время отклонив иски офицера Фауста и тогдашнего директора таксопарка «Вираж» о клевете госпожи Ройс, которая опубликовала ролик в интернете, в котором говорила, что данные господа её, якобы, изнасиловали. К слову, было проведено расследование следственным отделом, в ходе которого была установлена непричастность данных лиц к совершению преступления, о котором я упомянул.

В судебном деле за номером 245 мистер Джонс и вовсе решил отпустить на свободу человека, пойманного на хранении огнестрельного оружия с поличным. Причём, заметьте, человек дал признательные показания и согласился сотрудничать со следствием. Мистер Томаз не явился в зал суда, где был полностью оправдан, несмотря на свои собственные признательные показания.

Дело номер 247, мистер Джонс, видимо, не счёл нужным отметить тот факт, что в качестве ответчика в исковом заявлении было указано Министерство Финансов, кадровый аппарат которого значительно поменялся после ухода мистера Лэсса с поста губернатора, а госпожи Уолтер с поста министра. По сути, к ответу было призвано министерство, которое никаким боком не относилось к заключению тогдашних договорённостей.

Дело за номером 248 так и вовсе какое-то невообразимое. Напомню, что подобного рода прецедент с сотрудником автосалона «Umbrella» уже имел место, в судебном деле номер 240. Здесь же вновь, мистер Джонс не счёл нужным привлекать к ответственности оголтелого нарушителя порядка, который, к слову, как показал последний процесс в суде, просто-напросто исчез из штата, прихватив с собой более четырёх миллионов долларов, снятых со счетов автосалона «Umbrella».

Однако предлагаю остановиться на нём чуть подробнее, запись с видеорегистратора чётко показала тот факт, что мистер Бенасси в откровенно неприличной форме оскорбил сотрудников USMS, после чего скрылся с места совершения правонарушения, нарушив многочисленные правила дорожного движения — ехал по тротуару, едва не сбив прохожих, выезжал на встречную полосу, проехал на красный свет, а также превышал скоростной режим. Сотрудниками USMS был составлен протокол, после чего мистер Бенасси был помещён в изолятор на время ожидания детективов, на всего лишь несколько часов. В деле номер 240 мистер Бенасси просидел в КПЗ, Вы только вдумайтесь, дамы и господа, семнадцать суток, по итогу получив компенсацию в размере $50.000 за причинённые неудобства. Здесь же службу судья предпочёл оштрафовать на сумму, которая в три раза превышает 50 тысяч, за те несколько часов, что мистер Бенасси провёл в КПЗ. Спешу заметить, что судья вновь начисто проигнорировал встречные заявления сотрудников правоохранительных органов, касаемо недопустимого поведения мистера Бенасси. По сути, уже есть посыл, чтобы задуматься о неком преступном сговоре, ввиду того, что судья намеренно избегал удовлетворения исковых требований силовых структур в отношении лиц из автосалона «Umbrella».

Ну и, наконец, дело за номером 252. Суду были предоставлены неопровержимые доказательства того, что владелец автосалона «Umbrella», продав 15 автомобилей, не счёл нужным указывать данный доход в налоговой декларации, вследствие чего столкнулся с уголовным преследованием органов, осуществляющих налоговый контроль. И, как это, видимо, стало привычным для мистера Джонса, ибо он вновь предпочёл проигнорировать требования гособвинения по отношению к автосалону «Umbrella», удовлетворишь лишь часть, которая относилась к предоставлению документов, заверенных лично подписью мистера Феруччи, где он лично прямо через Министерство Финансов пытался вычитать зарплату сотрудника перед процессом налогообложения. Также во время данного процесса судья не посчитал нужным потребовать у подсудимого хоть каких-то подтверждений сказанных им слов, видимо, попросту поверив тому на слово. Всё это неслыханно и попросту недопустимо, поскольку ввергает вверенный мне штат в пучину беззакония и произвола.

Также, проведя проверку учётных книг в Верховном Суде, мною был установлен факт, что мистер Джонс не появлялся в здании суда в период с 10 июня по 13 августа. Попытки установить тогдашнее местонахождение мистера Джонса успехом не увенчались, также в штате не было найдено лиц, которые могли бы подтвердить то, что этот человек не покидал пределы вверенных мне территорий. Подытожив сказанное выше, властью, данной мне народом штата, согласно статье 61 Конституции Сан-Андреас, приказываю упразднить Фредерика Джонса в должности Верховного Судьи штата. Приказываю также направить уголовные дела, которые рассматривал мистер Джонс, дела, где каким-либо образом фигурировал автосалон «Umbrella» или же его сотрудники, на доследование под личный контроль шефа полиции, в целях поиска фактов преступного сговора.

Благодарю за внимание, дамы и господа, на этом у меня всё.
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: Пресс-служба правительства

Сообщение Пекарь Стас »

*традиционный десятичасовой выпуск новостей на канале Los Santos City News*
Эрик Бейкер писал(а): Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Как Вы наверняка помните, мне не так давно пришлось апеллировать к Конституции штата для восстановления законности и справедливости в нашем суде. И я спешу отметить, что суд, справедливый, исправно работающий суд, будет исправно функционировать уже в течение нескольких дней, поскольку найдена кандидатура, которая в состоянии занять вакантную судебную должность. Сейчас я говорю о комиссаре полицейского департамента, Даниэле Ховарде.

Отсеивая неподходящие кандидатуры, я руководствовался сразу несколькими принципами, такими как уважение и доверие граждан, практика работы в правовом поле, ну и, понятное дело, биография кандидата должна была быть предельно чистой. Мистер Ховард, человек, получивший юридическое образование в Бернском университете Швейцарии, одном из лучших в мире, гражданин штата, на протяжении длительного времени доказывавший свою преданность обществу, верность американским ценностям, я считаю, вполне достоин занять вакантное место в судебной инстанции.

Сегодня в 20:00 в здании Верховного Суда, находящегося по адресу 22 St-Lawrence Blvd. состоится торжественная инаугурация новоиспечённого судьи. На церемонию приглашаются все желающие. Спасибо и увидимся вечером!
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: Пресс-служба правительства

Сообщение Пекарь Стас »

*отрывок из новостей на канале LSTV: City of Los Santos*
Синди Палмер: Итак, дамы и господа, в нашей студии находится действующий губернатор штата, Эрик Бейкер. Мистер Бейкер, добрый вечер, и спасибо, что уделили нам время.

Эрик Бейкер: Доброго вечера и Вам, мисс Палмер, благодарю Вас за то, что пригласили.

Синди Палмер: Мистер Бейкер, скажите, пожалуйста, как прошли переговоры с Вашингтоном? Удалось ли достичь соглашения?

Эрик Бейкер: Вы прекрасно информированы, мисс Палмер, это даже в каком-то смысле мне льстит. Не стану скрывать, да и вряд ли это для кого особый секрет, что довольно большой срок моего правления характеризовался некоторой рецессией, которая вела к планомерному снижению ВВП, а также, к сожалению, некоторому снижению уровня жизни. Какие-то проекты давали свою отдачу, некоторые же, в свою очередь, были не столь удачны, однако я хотел бы поделиться с Вами одной из своих главных удач за последнее время.

Как Вы верно отметили, намедни мне довелось посетить столицу нашего государства, где я затронул наиболее интересующий меня вопрос — монополизации и сохранения за государством полезных ископаемых, богатств, сокрытых в недрах земли.

Выступив перед сенатом от лица нашего штата, мне удалось привлечь должное внимание к данной проблеме. Также мною был поднят вопрос о разработке нефтяных приисков на территории штата, одного из пунктов моей предвыборной программы, где мы также получили, так сказать, "зелёный свет". Несмотря на относительно невысокое качество добываемой нефти, этот недостаток вполне может быть нивелирован реализацией продуктов нефтяного промысла на местах, избавив Сан-Андреас от дорогостоящего прокачивания чёрного золота по нефтепроводу из других регионов страны.

Синди Палмер: То есть, Вы хотите сказать, что Вашингтоном были одобрены Ваши инициативы, так? Во что это выльется, какова будет польза нам всем от этого?

Эрик Бейкер: Ну, как я уже упомянул, мы станем в некотором плане более независимыми. Согласитесь, что вопрос энергоресурсов — это весьма насущный вопрос, который ни в коем случае нельзя пускать на самотёк. Без нефти жизнь в штате остановится и, я считаю, что мы должны иметь варианты на случай любого развития событий, даже самого маловероятного.

А конкретная прибыль вылилась в дотации, мисс Палмер, в конкретные финансовые средства, которые были инвестированы в нефтяной бизнес, а также отданы под реализацию некоторых гражданских инициатив и прочих проектов, о которых я упоминал во время выступления перед Сенатом.

Синди Палмер: О какой сумме идёт речь, мистер Бейкер? Какова ситуация с бюджетом штата?

Эрик Бейкер: На счёт правительства была совершена первоначальная транзакция, на сумму в $70.000.000. Общий бюджет штата на данный момент составляет более ста семнадцати миллионов долларов, что практически в два раза больше того, что было при начале моего правления. Однако, поспешу отметить, что финансовые вопросы — это не та область, где нам и правда стоило бы беспокоиться, поскольку в этом плане в штате всё более или менее стабильно.

До сих пор не налажена чёткая и скоординированная работа силовых структур, на данный момент, прямо скажем, оставляющая желать лучшего, пока уровень преступности не понижается, а, к сожалению, лишь растёт, так что я не могу сказать, что моё правление было хорошим. Я искренне считаю, что нам нужно сосредоточиться на борьбе, борьбе с двумя вещами — праздностью, которая выливается в безработицу и нищету, а также преступностью, которая зачастую следует из первого пункта. Нам предстоит ещё долгий путь, мисс Палмер, и мне не хотелось бы заглядывать далеко вперёд. Но хочу отметить, что борьбу с преступными элементами я вижу одной из приоритетных задач, стоящих на данный момент перед лицом полиции и штата в целом.

Синди Палмер: Спасибо большое, мистер Бейкер, за то, что уделили нам время. Напомню, с нами в прямом эфире был действующий губернатор штата Сан-Андреас, Эрик Бейкер. А о новостях спорта Вам расскажет Джимми Доннован, добрый вечер, Джимми..
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Закрыто

Вернуться в «Архив»