[Не засчитано] RP убийство Roberto Rizzoli

Аватара пользователя
kopmuwka
Местный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 17:07
Репутация: 0
Ник в игре: Wayne Carmone
Откуда: Томск

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение kopmuwka »

Oliver писал(а):Утверждения о том, что "СК копам делать нельзя, потому что так копов не останется" тут не совсем к месту, поскольку мотив убийства напрямую относится к персонажу жертвы, и то, что персонаж является сотрудником в полиции с мотивом напрямую не связан. Коротко говоря, это не убийство за выписанный штраф или открытое дело. Убийство полицейского, которое впоследствии рассчитывается быть одобренным как СК, возможно в полной мере с таким мотивом, никак не связанным с его профессией (если только косвенно, как здесь).
Мсье, а вердикт будет вынесен? :)
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение Oliver »

xez0id писал(а):Мсье, а вердикт будет вынесен? :)
Нот тудэй, сорри. :(
Аватара пользователя
Святой Отец
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:51
Репутация: 0
Ник в игре: Fudo_Mitzuki
Откуда: Приднестровье, Бендеры

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение Святой Отец »

lommus писал(а):1. скрины отредактированны
2. мало информации по причинам. Да и вообще мстить не рядовому офицеру пд, а главу отдела убивать, это же как надо хотеть быть посаженным.
3. "мафия мстит за поставщика оружия" o_O
4. "Лица пассажиров не видны из за тонировки." - ссылку на тонировку пожалуйста(если не оформлена ситуация, пожалуйста скрины скиньте)
1. Это запрещено правилами? В теме правил оформления убийств не видел такого пункта.
2.Вам были приведены ссылки на 2 ситуации. Они и есть причина.
3.Почему бы и нет? Покажи мне мафию, которая не будет мстить , если убили человека, который приносил пользу для мафии?
4. Имелась в виду не тонировка, а солнцезащитная полоса. Учитывая расположение лобового стелка альфы, лица там увидеть было нереально. Плюсуем тёмное время суток и получаем профит.
test  Fudo Mitzuki
Изображение
Японец, На вид 30 - 35 лет. Из одежды предпочитает костюмы, но так же придерживается определённого стиля.На лице имеется лёгкая щетина.Из под рубашки можно увидеть татуировки, которые старается особо не выставлять на показ.Очень умён, тактичен, хитёр, хладнокровен и мудр не смотря на свой возраст. Тщательно продумывает все свои действия наперёд до мелочей. Вежлив с теми людьми, которые вежливы с ним. Не разглашает своего имени никому, кроме тех, кому он доверяет.Профессионально владеет огнестрельным оружием, каратэ, кэндо и кобудзюцу. Воспитывался при строжайшем соблюдении традиций.
"Сила — не единственный способ выиграть сражение или войну."
Изображение
Аватара пользователя
Alastor
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 15:10
Репутация: 0
Ник в игре: V. Sabatie
Откуда: Казань

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение Alastor »

Все нормально получилось. Отыграно не идеально, но хорошо. (а кто из нас идеален?)

Кричать, что причин недостаточно, как минимум глупо. Мотив перед глазами, это ж надо постараться, чтоб не увидеть.
Изображение
test  Alonso (Alive, inactive)
Диего Алонсо
Изображение
26 лет
Не женат
Помощник федерального маршала
Статус:
Alive

Сын испанских бедняков, он жил в Испании до 22 лет. Работал в почтовой службе. Переехал в штаты, желая освободиться от опеки родителей. Имел немало проблем с жителями гетто, посему решил пойти в полицейскую академию, которую с успехом закончил и стал полицейским. Имеет опыт работы детективом, патрульным, руководил полицейской академией на протяжение двух месяцев. Уволился из ЛСПД по причине отъезда из штата на неопределенный срок.
Законопослушно-нейтральное мировоззрение. Прагматичен и резок. В пылу конфликта бывает вспыльчив, но почти никогда не теряет над собой контроль. Любит читать фантастику и хорроры, обожает кофе и пьет его буквально по литру в день. Хорошо стреляет из пистолета, что обусловлено тренировками в академии.
test  Sabatie (Alive)
Винсент Сабатье
Изображение
31 год
Не женат
Безработный
Статус:
Alive

Выходец из французской провинции Иль-де-Франс, города Ивелин. В детстве увлекался мотоциклами, в следствие может разобрать и собрать мотоцикл, как собирают в армии автомат калашникова (разве что чуть дольше). Но родители не видели будущего в занятии Винса, потому отправили его учиться в Париж на фельдшера. После окончания университета Сабатье отправился в Либерти Сити, где прожил два года под куполом мотоклуба "Iron Legion". Чапту накрыли копы, ему пришлось уехать, и поехал он в Лос Сантос, где он вступил в мотоклуб "The Lost" и проживает настоящее время.

Хаотично-нейтральное мировоззрение. Обладает не совсем обычным складом ума, отзывчив. Имеет странную привычку носить солнцезащитные очки круглые сутки. Обожает мотоциклы, хорошо разбирается в сборке и разборке. Закончил высшее медицинское, хоть и не по своей воле, так что обладает неплохим багажом знаний фельдшера.
Аватара пользователя
Ferrum0k
С пропиской
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 13:04
Репутация: 0
Ник в игре: Nikita Ferrum

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение Ferrum0k »

Святой Отец писал(а):
lommus писал(а):1. скрины отредактированны
2. мало информации по причинам. Да и вообще мстить не рядовому офицеру пд, а главу отдела убивать, это же как надо хотеть быть посаженным.
3. "мафия мстит за поставщика оружия" o_O
4. "Лица пассажиров не видны из за тонировки." - ссылку на тонировку пожалуйста(если не оформлена ситуация, пожалуйста скрины скиньте)
1. Это запрещено правилами? В теме правил оформления убийств не видел такого пункта.
Да, в РП-убийстве нужно выкладывать необработанные скриншоты
Аватара пользователя
Фулиандр
Гуру
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:52
Репутация: -124
Ник в игре: Vincenzo_Fulio

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение Фулиандр »

Окей, тогда разъясняйте мотив убийства полицейского.
Вы потеряли поставщика оружия, это не член семьи, это левый человек. Да и вообще вы уже жестите.


Alastor, я тебя ничего не спрашивал)
♥♦ Valakas Poker Club ♠♣
Аватара пользователя
Святой Отец
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:51
Репутация: 0
Ник в игре: Fudo_Mitzuki
Откуда: Приднестровье, Бендеры

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение Святой Отец »

lommus писал(а):Окей, тогда разъясняйте мотив убийства полицейского.
Вы потеряли поставщика оружия, это не член семьи, это левый человек. Да и вообще вы уже жестите.
Ещё раз говорю. 2 Ситуации есть мотив. Человек приносил организации пользу. Мы сочли нужным отомстить, ибо, как говориться, не..й. Убив его они ударили по нашей семье. Любая мафия будет мстить за человека, который приносит пользу. Но нет, не в открытую. А так, как это сделали мы. Чем не мотив?
test  Fudo Mitzuki
Изображение
Японец, На вид 30 - 35 лет. Из одежды предпочитает костюмы, но так же придерживается определённого стиля.На лице имеется лёгкая щетина.Из под рубашки можно увидеть татуировки, которые старается особо не выставлять на показ.Очень умён, тактичен, хитёр, хладнокровен и мудр не смотря на свой возраст. Тщательно продумывает все свои действия наперёд до мелочей. Вежлив с теми людьми, которые вежливы с ним. Не разглашает своего имени никому, кроме тех, кому он доверяет.Профессионально владеет огнестрельным оружием, каратэ, кэндо и кобудзюцу. Воспитывался при строжайшем соблюдении традиций.
"Сила — не единственный способ выиграть сражение или войну."
Изображение
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение Крестов »

Святой Отец писал(а):
lommus писал(а):Окей, тогда разъясняйте мотив убийства полицейского.
Вы потеряли поставщика оружия, это не член семьи, это левый человек. Да и вообще вы уже жестите.
Ещё раз говорю. 2 Ситуации есть мотив. Человек приносил организации пользу. Мы сочли нужным отомстить, ибо, как говориться, не..й. Убив его они ударили по нашей семье. Любая мафия будет мстить за человека, который приносит пользу. Но нет, не в открытую. А так, как это сделали мы. Чем не мотив?
Не хочу вставлять свои пять копеек, но .... стоит почитать про Якудзу более внимательнее.
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
C3P080D0P0D
Житель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:52
Репутация: 145
Ник в игре: Manuel Esteban

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение C3P080D0P0D »

Я считаю, что форум с убийствами на некоторое время следует приостановить, по причине того, что сейчас не работает ни одна следственная группа: ни СО, ни ФБР, ни маршалы. Сколько уже было убийств за последние 2-3 месяца, а хоть одно раскрыли или вообще начали? Такое ощущение, что сейчас можно спокойно открывать сезон охоты на людей: никто не будет наказан законно за убийство того или иного перца)
test  Stronger than you
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение KeeN73 »

D3V1LL0P3R писал(а):Я считаю, что форум с убийствами на некоторое время следует приостановить, по причине того, что сейчас не работает ни одна следственная группа: ни СО, ни ФБР, ни маршалы. Сколько уже было убийств за последние 2-3 месяца, а хоть одно раскрыли или вообще начали? Такое ощущение, что сейчас можно спокойно открывать сезон охоты на людей: никто не будет наказан законно за убийство того или иного перца)
А ты знаешь дела, в которых хоть одно убийство было раскрыто? Я че то таковых не припоминаю.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
C3P080D0P0D
Житель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:52
Репутация: 145
Ник в игре: Manuel Esteban

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение C3P080D0P0D »

KeeN73 писал(а):
D3V1LL0P3R писал(а):Я считаю, что форум с убийствами на некоторое время следует приостановить, по причине того, что сейчас не работает ни одна следственная группа: ни СО, ни ФБР, ни маршалы. Сколько уже было убийств за последние 2-3 месяца, а хоть одно раскрыли или вообще начали? Такое ощущение, что сейчас можно спокойно открывать сезон охоты на людей: никто не будет наказан законно за убийство того или иного перца)
А ты знаешь дела, в которых хоть одно убийство было раскрыто? Я че то таковых не припоминаю.
Я на сервере сам 2-3 месяца нахожусь, о других не в курсе)
test  Stronger than you
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение KeeN73 »

D3V1LL0P3R писал(а):
KeeN73 писал(а):
D3V1LL0P3R писал(а):Я считаю, что форум с убийствами на некоторое время следует приостановить, по причине того, что сейчас не работает ни одна следственная группа: ни СО, ни ФБР, ни маршалы. Сколько уже было убийств за последние 2-3 месяца, а хоть одно раскрыли или вообще начали? Такое ощущение, что сейчас можно спокойно открывать сезон охоты на людей: никто не будет наказан законно за убийство того или иного перца)
А ты знаешь дела, в которых хоть одно убийство было раскрыто? Я че то таковых не припоминаю.
Я на сервере сам 2-3 месяца нахожусь, о других не в курсе)
Я за свои два года тоже не припоминаю)
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
Святой Отец
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:51
Репутация: 0
Ник в игре: Fudo_Mitzuki
Откуда: Приднестровье, Бендеры

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение Святой Отец »

Лучший писал(а):
Не хочу вставлять свои пять копеек, но .... стоит почитать про Якудзу более внимательнее.
Кодекс Чести Якудза писал(а): Важнейшей для каждого Якудза целью является благополучие семьи, его обогащение, расширение сфер влияний;
Честь Якудза считается производной от чести семьи, поэтому, совершая любое действие Якудза должен помнить о чести семьи;
Все Якудза обязаны действовать во всех ситуациях во благо семьи;
За любое оскорбление или унижение Якудза обязан призвать провинившегося к ответу.
Якудза не должен лишать жизни катаг - всех кто не является криминальным элементом, исключение : если они угрожают чести семьи Якудза.
Что не так?
test  Fudo Mitzuki
Изображение
Японец, На вид 30 - 35 лет. Из одежды предпочитает костюмы, но так же придерживается определённого стиля.На лице имеется лёгкая щетина.Из под рубашки можно увидеть татуировки, которые старается особо не выставлять на показ.Очень умён, тактичен, хитёр, хладнокровен и мудр не смотря на свой возраст. Тщательно продумывает все свои действия наперёд до мелочей. Вежлив с теми людьми, которые вежливы с ним. Не разглашает своего имени никому, кроме тех, кому он доверяет.Профессионально владеет огнестрельным оружием, каратэ, кэндо и кобудзюцу. Воспитывался при строжайшем соблюдении традиций.
"Сила — не единственный способ выиграть сражение или войну."
Изображение
Аватара пользователя
C3P080D0P0D
Житель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:52
Репутация: 145
Ник в игре: Manuel Esteban

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение C3P080D0P0D »

KeeN73 писал(а):
D3V1LL0P3R писал(а):
KeeN73 писал(а):
D3V1LL0P3R писал(а):Я считаю, что форум с убийствами на некоторое время следует приостановить, по причине того, что сейчас не работает ни одна следственная группа: ни СО, ни ФБР, ни маршалы. Сколько уже было убийств за последние 2-3 месяца, а хоть одно раскрыли или вообще начали? Такое ощущение, что сейчас можно спокойно открывать сезон охоты на людей: никто не будет наказан законно за убийство того или иного перца)
А ты знаешь дела, в которых хоть одно убийство было раскрыто? Я че то таковых не припоминаю.
Я на сервере сам 2-3 месяца нахожусь, о других не в курсе)
Я за свои два года тоже не припоминаю)
Что ж... В таком случае, это ставит под сомнение уровень РП следственных структур и людей, которые ими когда-либо руководили)
test  Stronger than you
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение KeeN73 »

D3V1LL0P3R писал(а):
KeeN73 писал(а):
D3V1LL0P3R писал(а):
KeeN73 писал(а):
D3V1LL0P3R писал(а):Я считаю, что форум с убийствами на некоторое время следует приостановить, по причине того, что сейчас не работает ни одна следственная группа: ни СО, ни ФБР, ни маршалы. Сколько уже было убийств за последние 2-3 месяца, а хоть одно раскрыли или вообще начали? Такое ощущение, что сейчас можно спокойно открывать сезон охоты на людей: никто не будет наказан законно за убийство того или иного перца)
А ты знаешь дела, в которых хоть одно убийство было раскрыто? Я че то таковых не припоминаю.
Я на сервере сам 2-3 месяца нахожусь, о других не в курсе)
Я за свои два года тоже не припоминаю)
Что ж... В таком случае, это ставит под сомнение уровень РП следственных структур и людей, которые ими когда-либо руководили)
Думаю, дело в том, что не так это и просто раскрутить РП убийство.
Хотя и уровень следствия тоже не очень
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
OxiRaven
Гуру
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:59
Репутация: 0
Ник в игре: Roberto Wood
Откуда: Нижний Новгород

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение OxiRaven »

KeeN73 писал(а): Думаю, дело в том, что не так это и просто раскрутить РП убийство.
Хотя и уровень следствия тоже не очень
Множество игроков пытались поднять СО - бесполезно.
test  Тадайоши Симадзу, лидер Анклава Либерти Энтерпрайз
Tadayosh Shimazu [Неактив] [Мертв]
Японец, на вид 30-35 лет. Носит темные деловые костюмы с фиолетовым галстуком, а также авиаторы с пурпурными линзами. Имеет черный тонированный Ранчер. Снимает комнату в отеле Пасадена Плаза, живет в штате более 4 лет. Экс-начальник охраны в ЧОП "Беркут". По слухам, причастен к ОПГ. Временами подл и в целом оставляет о себе двойственное впечатление.
Хитер, внимателен и дальновиден, однако иногда совершает грубые ошибки.
Изображение
"Делать можно все или почти все. Нельзя делать только одного: попадаться с поличным."
test  Роберто Риццоли, заместитель комиссара SFPD
Roberto Rizzoli [Актив] [Жив]
Итальянец, 25 лет на вид. Находится в штате чуть больше 6 лет. Передвигается на Адмирале цвета "Маренго". Служит в Полицейском Департаменте в должности заместителя комиссара. По состоянию души - "волк-одиночка". Редкие перепады настроения - отличительная черта Роберто.
Тактичный, хладнокровный, иногда необщителен и апатичен.
Изображение
"Не участвуйте в битве, если выиграв ничего не получите."
Аватара пользователя
N1370
Гуру
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:14
Репутация: 49
Ник в игре: inactive
Откуда: do you really need to know?

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение N1370 »

С СО довольно сложный вопрос. Чтобы полностью понять ситуацию, надо самому побыть следователем. Раскрывать запутанные дела очень сложно из-за ООС ограничений (которые, тем не менее, легко обходятся при игре с опытными ролевиками). Например, игрок не будет отписывать свои эмоции на допросе (он секретный британский агент, прошедший спец.подготовку), ни под каким давлением не сдаст своих (ему-то что) и многое-многое другое.
test  latest LSPD video
test  IN MEMORY OF D.B.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Königsberg
Веселый роджер
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:51
Репутация: 9
Ник в игре: Antonio_Galardo
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение Königsberg »

Ну давайте за всё и вся мстить теперь будем.
Против.

test  Honors Antonio
Присвоить нашивку "Награда за службу III степени" Изображение
Присвоить нашивку "Уважительное отношение к службе" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за доблесть" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за доблестную службу" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за заслуги" Изображение
Присвоить нашивку "Награда за вождение" Изображение
Присвоить нашивку "Обученный офицер к первой помощи" Изображение
Присвоить нашивку "Личная награда от начальства" Изображение
[/size]
test  My love
Изображение

phpBB [audio]

phpBB [audio]
Изображение
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: RP убийство Roberto Rizzoli

Сообщение Oliver »

В дополнение и заключение к тому, что я уже писал про причину убийства.
Действительно, убийство к тому, что персонаж-жертва является сотрудником полиции, напрямую не относится. Поэтому, в принципе, имеет право на существование и проведение.
Но.
Причина "месть за убийство поставщика" не совсем понятна. Для примера просто поясню, какие причины для убийства этого персонажа были бы вполне весомыми.
"Месть за убийство поставщика с целью подорвать деятельность якудзы". Да, это важно. У Риццоли с Эштреем были исключительно личные счеты, Эштрей не был членом мафии, откровенно говоря - якудзе нет никакой выгоды и смысла убивать этого полицейского.
"Желание убрать грязного копа из департамента, невозможность сделать это легальными методами из-за отсутствия/недостаточности улик/коррумпированности начальства или вышестоящих инстанций". Допустим, для коллеги-полицейского, который ответственно относится к своим обязанностям и по характеру не может терпеть подобные действия.
Увы, но не засчитано. Одобрено как ПК.
Закрыто

Вернуться в «Не засчитано»