Oliver Lass / Оливер Лэсс

Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »

Изображение

Шаг на тёмную сторону

Тридцать лет. В этом возрасте начинаешь осознавать, что половина жизни уже пройдена. В этот период, казалось бы, самое время начать исправлять ошибки молодости, но, как правило, такое редко кому удается. Исключением не стала и история Оливера, хотя судьба предоставила ему множество шансов. Жаль только, что судьбе в жизни отведена слишком малая роль.
Оливер переехал из квартиры, где они жили с Юми, в дом у пляжа Верона, у канала, ведущего прямо в океан. Такие перемены были необходимы, очевидно, чтобы прийти в себя после серьезной потери. Кроме того, находящийся рядом причал и канал, ведущий к океану, способствовал умиротворению. Помогал отвлечься от душевных переживаний и новый сосед Оливера – Андреа. Вместе они, в свободное от работы время, коротали вечера за барбекю и пивом, сидя на том самом причале. Однако у обоих было достаточно работы, поэтому такое бывало нечасто.

“У Андреа был катер, на котором он иногда подходил к причалу. Я никогда не был особым фанатом рыбалки, но такие редкие поездки оставляли хорошие впечатления. Впрочем, неудивительно – он умел располагать к себе людей. В этом мне еще предстояло убедиться”

Оливер довольно быстро вышел в «свободное плавание» в отделе расследований, перестав быть мальчиком на побегушках, и получив полноценный значок детектива. Заниматься расследованием убийств в те относительно спокойные времена было не совсем перспективно, поэтому Оливер подался в направление, посвященное незаконному обороту оружия и наркотиков. Хорошее знание города, полученное благодаря долгой работе за рулём такси, шло исключительно на пользу – Оливер знал практически каждый квадратный метр в городе, в том числе так называемые «углы», используемые дилерами, удачные места для «схронов», заброшенные здания и подвалы.

“Разумеется, все торговцы были лишь последним звеном в длинной цепочке, по которой на улицы попадало оружие, наркотики и прочее дерьмо. Мы накрывали банды, их крупные склады, но с каждой отрубленной головой вырастало еще три. Причина крылась ближе, чем мы думали”

Со временем, с каждой накрытой точкой сбыта, Оливер стал получать все больше и больше информации о возможных поставщиках оружия. Несмотря на то, что следы тщательно замечались, иногда удавалось найти хорошие зацепки. Многие из них окольными путями, через множество посредников, вели к полицейскому департаменту. Впрочем, Оливера это ничуть не удивляло – в свои годы работы в SWAT он «повязал» порядочное количество нечистых на руку копов.
Переломным моментом в «оружейной» карьере Оливера стал визит в его кабинет некого адвоката Рональдом Джеймса Дио. Гость предложил детективу информацию по одному из дел, в котором Оливер косвенно участвовал. Полученные данные позволили Оливеру выйти на след полицейского, который занимался торговлей оружием и рэкетом. Разумеется, одних слов Дио было мало, к его словам присоединился свидетель, уличный торговец оружием, пострадавший от рук того самого полицейского – Сальваторе Риины.

“Этот детектив был чертовски самоуверен. Даже не знаю, как он смог продержаться так долго. Его даже не пришлось разводить на какие-то показания или возможность взять его с поличным – он, будто, сам хотел быть арестованным. Или, что казалось более вероятным, был полным идиотом, лишь получающим команды от людей умнее, хитрее и предусмотрительнее”

На первой же подставной сделке, где Сальваторе планировал ограбить торговца оружием, Оливер взял его с поличным. Детектив понимал, что за недалёким продажным полицейским стоят люди серьёзнее. Но, так или иначе, Оливер поддался соблазну и предпочел журавлю в небе синицу в руке. Сальваторе Риина был признан виновным по всем статьям, и приговорён к 55 годам лишения свободы. Для молодого детектива это дело было феноменальным успехом. Работа Оливера была оценена по достоинству, спустя несколько недель он был переведён в отдел внутренних расследований.
На новом месте было гораздо спокойнее. После сокрушительного падения Сальваторе, который хоть и не блистал умом, но имел весьма большое влияние, многие нечестные копы залегли на дно. В связи с этим работы у Оливера было немного, что, в общем-то, его ничуть не смущало. Самое время было подумать о личной жизни, пока на это есть время и силы. Совсем недавно исполнилось тридцать два.

“Молодая, пожалуй, слишком молодая девушка, попавшая на стажировку в департамент, разумеется не без помощи новоиспеченного шефа полиции, не могла не привлечь внимание. Не сказать, что я был уж очень сильно ей заинтересован, особенно учитывая, что за ней бегал мой непосредственный начальник. Однако, уловив ноты взаимности, я уже не смог избегать попыток завести отношения, наплевав на напыщенного идиота-шефа”

Встречи их были редкими, но очень яркими. Для Оливера Эллисон была спасением от ежедневных душевных переживаний, от неугасающей привязанности к Юми. Их встречи помогали отвлечься не только от воспоминаний о прошлом и о потерянной любви, но и от суеты но работе. Разумеется, в отношениях с Эллисон не было речи о какой-то влюбленности или серьёзной заинтересованности друг другом. Однако, сказать, что Оливер просто пользовался такой возможностью, было бы серьезной ошибкой. Подобное обвинение он бы счел оскорблением как себя самого, так и девушки, с которой он проводил время.
Так или иначе, в один день Эллисон, по всей видимости, приняла решение покончить с подобной пародией на отношения. Сделала она это не очень-то мягко, просто разорвав все контакты с Оливером. Разумеется, они пересекались на работе. Оливер часто видел Эллисон в компании Винчензо Фулио, и подобное зрелище не могло его радовать. Однако, на что-то серьёзное рассчитывать не приходилось изначально. Этап был пройден, жизнь продолжалась.

“Андреа свёл меня со своим хорошим знакомым – Томми Роззетти, крупным бизнесменом. Томми в то время продюсировал какой-то фильм, я даже принимал участие в пробах и засветился кое-где в массовке, но ничего хорошего из этого не вышло. Тем не менее, связь мы поддерживали, и несмотря на серьезную разницу в положении в обществе, общались мы на равных”

Благодаря знакомству с Роззетти, Оливер стал более активно вести социальную жизнь, интересоваться жизнью общества. Возвращаясь с премьеры фильма Томми, в котором даже удалось засветиться на задних планах, Оливер разговорился с подвозившим его таксистом. Амиро Родригез, так звали водителя, был весьма дружелюбен, что привлекло внимание Оливера. Он, вспоминая времена своей работы в такси, решил воспользоваться своими связями, чтобы помочь парню подыскать работу получше.
Оливер не ошибся в Амиро – он довольно быстро взлетел по карьерной лестнице в муниципальном автосервисе «Black Angels», и через пару лет был назначен губернатором на должность директора. Разумеется, Родригез был благодарен Оливеру за его помощь в становлении карьеры, и за это парни успели стать хорошими друзьями.
Что касается карьеры – начальство в лице Винчензо Фулио расформировало отдел внутренних расследований, посчитав его лишним и впустую расходующим ресурсы. О причинах такого хода было несложно догадаться, в особенности такому специалисту в разоблачении нечестных на руку полицейских, как Оливеру. Впрочем, ввязываться в эту тему у Оливера не было большого желания, и он, плюнув на прихоти коррумпированного шефа, продолжил свою работу снова в отделе по борьбе с незаконным оборотом оружия и наркотиков.

“После показательного судебного процесса над Сальваторе многие залегли на дно. Новоиспеченный шеф полиции, кстати, итальянец, имел амбиции и огромное самомнение, поэтому, расформировав отдел внутренних расследований, начал активную работу по сливу изъятого из оборота оружия снова на улицы”

Оливер уделял работе всё меньше внимания. Неудачи в личной жизни нагнетали на него тоску и вызывали депрессию. Так сложилось, что крупное расследование, касаемое итальянской мафиозной семьи, практически прошло мимо него. Оливера вызвали лишь на финальное задержание верхушки, на складе в порту. Каково же было удивление детектива, когда он обнаружил среди задержанных своего товарища – Томми Роззетти.
Оливер просто не мог в это поверить. Мысли последние месяцы были заняты другим, и он просто не мог поверить, что Томми – крупнейший торговец оружием в штате, и, помимо всего прочего, убийца вице-губернатора Винчензо Скарлиотти – виновник главного события, произошедшего за последние несколько лет. Осознавая лишь часть фактов, которая говорила о том, что другу грозит серьезная опасность, и совершенно не принимая другую сторону медали – очевидные факты виновности Томми, Оливер принял решение вытащить его из западни.


“Я оставил кобуру расстегнутой, подсказал Томми, что нужно делать, ещё не осознавая, что он это прекрасно знает и без моей помощи. План сработал превосходно, Роззетти, взяв меня в заложники, покинул гараж департамента. Мы уничтожили отслеживающие устройства в фургоне и направились в пустыню под Лас-Вентурасом. На середине дороги пришло осознание того, что я натворил”

Томми признался во всём, хотя в этом и не было необходимости – Оливер понял всё сам, стоило ему лишь вспомнить, с каким мастерством друг приставлял пистолет к его виску. Многие события прошедших лет встали на свои места. Кроме того, Томми рассказал, что Андреа, который их познакомил, тоже был членом семьи. На момент разговора он, скорее всего, уже был арестован. Томми высадил Оливера на обочине, поблагодарив за помощь. Впрочем, такая благодарность едва ли была уместна.

Оливер был совершенно раздавлен таким поворотом. Он помог бежать преступнику, убийце. Разумеется, он не знал о таком «хобби» своего друга, но это ничуть его оправдывало – по меньшей мере, перед лицом закона. Предстояло придумать, каким образом выкрутиться и выйти сухим из воды. Оливер имел хорошую репутацию, и едва ли кто-то мог подумать, что побег Томми был им спланирован. Но не всё было так просто – Роззетти, как оказалось, врал не только о своей тайной жизни. То, как он планировал поступить со спасшим его шкуру детективом, явно нельзя было назвать дружеским поступком. Оливер пролежал на раскаленном песке несколько часов, переваривая произошедшее, пока его не нашли коллеги. Проблемы были впереди.

Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение DiZet »

На 55 лет посадили? :D Охренеть, нормально натворил.
Такой трюк с побегом сейчас, наверное, не провернёшь. хД
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »

DiZet писал(а): 24 янв 2017, 02:05Такой трюк с побегом сейчас, наверное, не провернёшь. хД
Ну почему, я собственноручно бы забанил того, кто рискнул бы силой нарушить требования самого опасного киллера в штате, взявшего в заложники одного из самых уважаемых сотрудников/детективов полиции.

А про 55 лет, ну, тогда сроки были другие, да и статей там много было. Правда УК обновился, и уже сложно будет вспомнить, что там за статьи. Но было, вроде бы, и покушение на убийство и что-то ещё в этом роде. Вот, кстати, сама ситуация с расследованием, я ее тогда оформлял.
Топовый ролеплей 2012 года, ахтунг.
viewtopic.php?f=373&t=681
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »

Изображение

Верь только себе

Оливер, будучи, как все считали, жертвой похищения, был оставлен в департаменте под усиленной охраной. Разумеется, ожидать, что Роззетти заявится прямо в участок, чтобы убить похищенного ранее детектива, было бы весьма глупо – он мог сделать это ещё в угнанном фургоне, без шума, лишних свидетелей и риска словить пулю. Коллеги не принимали это в расчёт, просто выполняя распоряжение начальства, но Оливер понимал, что такая опека неспроста, и он под подозрением.

Так или иначе, виновен Оливер был не только в организации побега из-под стражи, наверное, самого опасного человека в штате в те годы. Роззетти был одержим жаждой мести детективу, который руководил расследованием по делу его организации – Майклу Кэтчеру. Сидя в машине с Томми, Оливер был вынужден назвать это имя, хотя и догадывался, что Роззетти знает всё и без его помощи. Теперь детективу точно грозила прямая опасность, и ему непременно стоило об этом узнать.

“Я начал с визита к Риверу – шефу департамента на тот момент. У него я узнал о результатах экспертизы по пистолету Роззетти – с его помощью были совершены почти все громкие убийства штата последних лет. Впрочем, никаких сомнений к тому моменту уже не было. Нейт, узнав об осведомленности Томми о руководителях операции, обещал принять меры”

Оливер не воспринял всерьез слова Ривера, и решил сообщить о возможных планах Роззетти самому Майклу. Встретившись, детективы уехали на машине Майкла из департамента, чтобы спокойно всё обсудить. Оливер в подробностях, которых, правда, было не так уж много, рассказал о произошедшем Кэтчеру. Майкл не стал винить коллегу в произошедшем, и, обдумывая план действий, направил машину обратно в департамент.

Оливер попросил Майкла высадить его на полпути к участку. Причиной был входящий звонок с неизвестного номера на телефон Оливера, очевидно, совершенный с уличного автомата. Звонок от Томми никак не мог быть воспринят положительно, особенно учитывая тот факт, что всего час назад Оливер раскрыл его планы шефу полиции и, собственно, будущей жертве – детективу Кэтчеру. Кроме того, Томми сбросил маску дружелюбности. Он объявил своё требование, слабо прикрываемое словом «просьба» – Оливер должен был привезти ему Майкла Кэтчера.

“Не возникало даже мысли о том, что узнать Томми о моем разговоре с Кэтчером не мог никак – в городе появиться он бы не рискнул, там его искала каждая собака. Все его союзники были либо за решеткой, либо в бегах. Тем не менее, именно так я тогда и подумал. Сыграл свою роль страх потерять работу, сесть за решетку за пособничество наемному убийце, получить от него же пулю в лоб, в конце концов. Роззетти даже предложил за это какие-то деньги. Тут уж никаких иллюзий не было – я прекрасно понимал, что никаких денег мне не видать в любом случае. Впрочем, после всего, что произошло, я бы к ним и не притронулся”

Будучи ошибочно уверенным в том, что Роззетти знает о каждом его шаге, Оливер был вынужден выполнить его требование. Снова встретившись с Майклом, он предложил поискать выброшенный в пустыне во время побега телефон Роззетти. Кэтчер согласился, не ожидая подвоха от Оливера. Через час он об этом пожалел. Томми выстрелил в Майкла из похищенного у Оливера служебного пистолета. Оливер, находясь неподалеку и действительно разыскав телефон, прибежал на шум.

Томми, стоя над детективом, продолжал стрелять в его уже переставшее подавать признаки жизни тело. Оливер инстинктивно выхватил из кобуры свой пистолет – личный, нового табельного оружия он пока получить не мог. Роззетти бросил пистолет, его желание было выполнено, он получил, что хотел и терпеливо ждал продолжения. Видимо, он действительно не собирался сопротивляться аресту. Хотя бы в этом Томми был честен, несмотря на всю ложь ранее. Ему действительно была нужна лишь месть, и он был готов предстать перед судом. Только у Оливера были другие планы.

“В голове лихорадочно блуждали мысли о том, чтобы прекратить это здесь и сейчас. Убить Роззетти – пристрелить его прямо на месте. Никто никогда даже не узнает о том, что он бросил оружие, да это и не важно, если бы любой из копов психанул и задушил Томми, в наручниках и в крузере, голыми руками, весь департамент не повёл бы и бровью. А уж такой шеф, как Нейт Ривер, ещё бы и награду за это выдал. Убийство Роззетти решило бы все проблемы разом, все подозрения, все его будущие показания, которые могли бы негативно на меня повлиять. Увы, этому не было суждено случиться”

Кэтчер предупредил начальство отдела расследований. В считанные секунды из-за холмов выехало несколько машин, набитых офицерами с штурмовыми винтовками. Оливер замешкался, не имея уверенности в том, что его никто ни в чём не подозревает. Ещё мгновение – и Роззетти уже жуёт песок вперемешку с кровью убитого Майкла. Один из офицеров, заметив, что Оливер по-прежнему направляет пистолет в ту точку, где полминуты назад была голова Томми, осторожно забрал у него пистолет. Оклемавшись, Оливер отошёл подальше от всей шумихи и, разобрав найденный телефон Томми, бросил его в воду. Отыскав машину, детектив подтвердил свою уверенность в том, что никаких денег у Томми не было. Оно и к лучшему. Всё было кончено. По крайней мере, в это хотелось верить.

Вечером того же дня Оливер написал рапорт, где в подробностях описал официальную сторону произошедших событий. Само собой, по случаю смерти детектива Кэтчера началось как обычное и уголовное, так и внутреннее расследование. То, что Роззетти в своих показаниях обвинил Оливера в пособничестве, раскрыв почти всю правду о произошедшем, его нисколько не удивило. Лишь одному из детективов отдела внутренних расследований такие слова в адрес офицера с кристально чистой репутацией не показались полнейшей чушью. Но и его убедил в невиновности Оливера Нейт Ривер, устыдив его в излишней доверчивости по отношению лицемерному и хитрому преступнику.

“Приступить к работе я так и не смог. После недельного отпуска я написал рапорт об уходе… не имея понятия, что буду делать дальше. После случившегося я не мог оставаться в департаменте. В этой ситуации я не мог поступить иначе, вернее, не понимал того, что могу поступить иначе. Осознание пришло позже, когда пропал явный риск лишиться головы или работы, вернулась рассудительность и расчет. Я знал, что Роззетти будет там, ждать меня и Кэтчера. Я мог пристрелить его, не дав ему сказать ни слова. И никто бы меня за это не осудил, ни в прямом, ни в переносном смысле. Но всё это в прошлом”

Благодаря Роззетти Оливер познакомился со многими влиятельными людьми. Среди них был и действующий губернатор Эндрю Престон со своей супругой Эмили. С миссис Престон Оливер был знаком особенно близко, но в отличие от, например, Эллисон Уолтер, речь шла исключительно о дружбе. Разумеется, Эмили была наслышана об истории, в которой довелось участвовать Оливеру. Надеясь не дать хорошему приятелю зачахнуть, она попросила помочь ему с работой Эндрю. Но губернатор Престон пошёл дальше и предложил Оливеру занять место руководителя в государственной компании «Первый Автокомбинат», занимающейся грузоперевозками по штату.

“Совершенно нетипичное для меня место. Отказываться было глупо, хотя сначала так я и хотел поступить. Ситуация с Роззетти меня сломала, серьёзно ехала крыша, и желания заниматься чем-то, кроме бутылки виски, не было ни малейшего. Заставило пойти на должность только осознание того, что об этой возможности серьёзно позаботилась Эмили. Поблагодарил я её лишь спустя пару недель, когда хоть немного пришёл в себя”

Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »


Смутное время

Руководящая должность, да ещё и в незнакомой сфере деятельности, была в новинку для Оливера. Организация занималась вывозом мусора с предприятий и грузоперевозками. Если с вопросами мусора Оливер был знаком – сказалась служба в полиции – то вот о логистике он практически не имел никакого представления. К счастью, в штате сотрудников нашлись «старожилы», которые помогли освоиться. Оливер и сам научился водить грузовик, не желая просиживать штаны в кабинете. Он не видел себя шефом и не старался из себя его корчить. Подчинённые оценивали такую позицию начальства по достоинству.

Если в карьере дела шли как по маслу, в личной жизни, по законам жанра, не клеилось. Оливер не особо горевал по этому поводу – у него просто не было на это времени. Но даже некоторые приближенные сотрудники его компании, с которыми Оливер изредка выпивал по бутылке-другой пива после рабочего дня, и делился переживаниями, понимали, что до пропасти остался лишь шаг. И проблемы не заставили себя долго ждать.

“Друзья семьи позвонили, из Германии. Родители были убиты в своём доме. С отцом расправились с особой жестокостью, лишив перед убийством пары пальцев. Должно быть, что-то выпытывали… В доме были деньги, в том числе те, которые присылал я, их не взяли. Мирные старики, никому не желавшие зла, были убиты без видимых на то причин. Разумеется, убийц потом нашли, как и выяснили их мотивы, но произошло это сильно позже”

Может Оливер и не поддерживал теплых отношений с родителями, в основном благодаря характеру отца, воспитание сыграло свою роль. Новость он, разумеется, воспринял весьма болезненно. Помимо злости от несправедливости, которая ему неподконтрольна, на Оливера нахлынуло и осознание того, что в этом мире он остался наедине лишь с самим собой. Брат погиб в перестрелке с шайкой мафиози. Жена была убита в собственной ванной, по крайней мере, такими мыслями утешал себя Оливер, не желая считаться с версией самоубийства. Теперь же мать и отец, ни в чем не повинные, мирно доживавшие свои годы, без детей и внуков.

Беда, как известно, не приходит одна. Буквально через полчаса после того, как Оливер узнал о произошедшем с оставшимися членами его семьи, он услышал крик в служебной рации. Один из грузовиков пытались остановить на трассе, вероятно с целью ограбления или угона фуры. Оливер, еще по приходу в организацию подготовившись к подобным проблемам, сразу же отправил на помощь отряд созданной им службы безопасности. Но нервы взяли своё, и через десять минут он выехал на место происшествия самостоятельно.

““Контингент в фирме тогда был… не самый законопослушный. Служба безопасности была соответствующая. Машину охраны я нашел только съехав с трассы и проехав немного вглубь леса. Парни, встретив меня, открыли багажник, в котором лежал связанный несостоявшийся или грабитель. Не знаю, на что рассчитывал кретин, пытавшийся в одиночку остановить многотонный грузовик. Спросить, к сожалению, не довелось””

После известия об убийстве родителей Оливер был зол на весь мир. Связанный угонщик же явно не был об этом уведомлен, как и все остальные, в связи с чем и имел глупость разбрасываться оскорблениями направо и налево, насколько позволяла ширина багажника. Все понимали, что после такого, по сути, похищения, в полицию никто не поедет, парень явно хорошенько огребёт и будет отпущен на волю. Оливер это понимал не меньше других, но связанный грабитель вел себя слишком дерзко, осознавая, что ничего страшнее пары выбитых зубов ему не грозит. Чтобы переполнить чашу терпения хватило и одной капли. Охрана, глядя на Оливера на секунду замерла. Прозвучал выстрел.

“Тело закопали в этом же лесу. Никто из свидетелей произошедшего не задавал лишних вопросов. Чуть позже я сам им всё рассказал. Парни отнеслись с пониманием, сказалось криминальное прошлое большинства из них. Ранее, при выборе кадров, я был весьма… лоялен к не самым уважаемым членам общества”

С этого дня для Оливера настали тяжелые времена. Он, конечно, забрал далеко не первую жизнь на своём пути, но первый раз это было сделано на эмоциях, без адекватной причины. Проблема заключалась в том, что границы стёрлись, и он совершенно не отдавал себе отчёт о произошедшем. Не различал убийство при исполнении, вооруженного преступника, оказывающего сопротивление, и недоумка, плюнувшего ему на новые брюки. Лишь благодаря своим сотрудникам, так удачно его прикрывшим, Оливер не оказался за решеткой или в психбольнице.

Стоит ли упоминать, что какая-никакая мотивация к работе бесследно испарилась? В целом, рабочий процесс был налажен и не требовал особого вмешательства. Особыми лидерскими качествами Оливер не обладал, зато неплохо разбирался в людях, и поставил нужных сотрудников на подходящие должности. А сам в это время, на фоне начинающегося экономического кризиса, пытался справляться с кризисом собственным. Как обычно – алкоголем, но вскоре, не на смену, а в дополнение этому занятию, пришло чуть большее, чем обычно, увлечение огнестрельным оружием. Неплохой способ избавляться от бутылок, которых в последнее время становилось всё больше. Немало на улицах было и оружия, до сих пор запрещённого почти в любом виде. Хобби практически каждого второго жителя штата - собирать арсенал у себя в подвале, и Оливер не стал исключением из этого правила.

Уже никто не вспомнит, что именно произошло, и из-за чего Сан Андреас из вполне себе привлекательного места начал превращаться в кишащую преступностью клоаку… Объяснений, в принципе, масса, но какие из них достоверные? Резкий, экспоненциальный рост цен на практически всё, что угодно можно оправдать сложным географическим положением. Растущее население всё сложнее содержать, а нормальной инфраструктуры на островах как не было, нет и, вероятно, никогда не будет.

“Возможно, дело было в объективных причинах, и текущая власть была не при чем, но объяснить это людям, сбережения которых превратились в фантики… Всегда можно было уехать, но не всех устраивало такое положение вещей. В штате начались волнения и, несмотря на то, что я хотел держаться от этого подальше, мне суждено было оказаться в их эпицентре”
Закрыто

Вернуться в «Архив»