Oliver Lass / Оливер Лэсс

Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »

Изображение

Приезд в США. Первые шаги

“Всё, что я когда-либо знал или помнил с каждым днем всё сильнее и сильнее затуманивается, смешивается, переплетаясь в огромный, запутанный клубок из тысячи имен, лиц и прочих воспоминаний. Я никогда не стремился к славе, чьему-то признанию, богатству или власти. Всё, чего я желал – не угаснуть в истории, как это делают ежедневно миллионы людей. Не потеряться в веренице событий, происходящих повсеместно и беспрерывно. Говорят, что человек жив, пока живет память о нём. Большинство тех, в чьей жизни я играл хоть какую-то роль, давно мертвы или близки к этой участи. Человек ломается, теряя слишком многое. Теряя близких. Сломан ли я?”

Оливер родился и вырос в городе Бремен, на северо-западе Германии. Его детство не было легким, но стоит отдать должное родителям – среднее и начальное образование их сын получил достойное. С восемнадцати лет Оливер начал подрабатывать где придётся, через несколько месяцев скитаний отец, Генрих Лэсс, устроил сына на должность разнорабочего в порту, одним из отделений в котором заведовал. Оливер начал снимать жилье, желая быть независимым от семьи, как делали многие его сверстники. В этом же году Оливер впервые встретился со своим сводным братом – внебрачным сыном отца, которому тот в одной из командировок в другую часть страны, незапланированно «подарил жизнь». Мать Эндрю умерла при родах, а её сын остался в детском доме. Очевидно, Генрих не ожидал увидеть сына спустя восемнадцать лет на своем пороге. Так или иначе, новоиспеченные братья довольно быстро нашли общий язык и поладили. Следующие несколько лет парни проводили вместе, спуская заработанные честным трудом деньги. Однако Оливер намеренно откладывал некоторый процент из заработанных денег «на черный день», хотя и знал, что этот день, имеющий гораздо более яркие оттенки, наступит довольно скоро. Родители Оливера не одобряли его отношения с братом, которые привели к алкогольным загулам и распутному образу жизни их законного сына. Сам Оливер, наконец, обретя настоящего друга и ту часть семьи, которой ему всегда недоставало, осознавал, что терпеть нападки отца, обладающего весьма суровым, нордическим характером, долго не сможет. Выход из ситуации был банален настолько, насколько он мог быть банален для решения, принятого двадцатилетним, не видевшим жизни парнем – сбежать от проблемы, уехать из страны, начать новую жизнь вдали от семьи и глупых моральных устоев.

Идея о «американской мечте» не заставила себя ждать. Точно неизвестно, почему в качестве места для начала новой жизни стал именно Сан Андреас. Возможно, эту идею предложил его младший брат, может быть, это была тяга Оливера к приключениям и неизвестности – Сан Андреас был довольно молодым и одним из самых необычных штатов США, но, так или иначе, это решение стало ключевым в жизни обоих братьев. Накопления Оливера пришлись как нельзя кстати – денег было достаточно и на билеты на самолет, и на недорогое жилье на один, может быть, два месяца. Как и тысячи таких же молодых, горячих парней и девушек, братья летели в неизвестность.

“Всё было банально до тошноты – изгаженные отели, дешёвая выпивка – так прошли первые недели. Я был готов к тяжелой работе, подыскивал вакансии в порту, но после очередной гулянки, выйдя на улицу, я заметил проезжающий мимо Cabbie, ярко-желтого цвета, конечно, краска и полировка была не такая, как сейчас, но… Я загорелся мыслью о том, чтобы устроиться работать в таксопарк – единственный во всем штате. В те времена машины были далеко не у каждого, такси было удовольствием не из дешевых, но брали туда кого-попало, поэтому у меня были все шансы”

Оливер имел базовые навыки управления автомобилем, ему приходилось иногда подменять водителей в порту, подвозивших грузовики к складам – один раз даже пришлось отдать месячный заработок за протараненный и полностью испорченный ценный груз. Оливеру так и не пришлось узнать, что отец покрыл большую часть неустойки, как и не пришлось узнать то, что в ящиках был контрафактный алкоголь, который Генрих Лэсс успешно пересылал по дальнейшему маршруту контрабандистов, пользуясь своим положением. Так или иначе, сдача Оливером экзамена на получение водительской лицензии штата Сан Андреас была не самой тяжелой задачей. Работа водителем такси требует хорошего знания улиц города, по которым ты будешь развозить пассажиров, это поймет даже ребёнок. Оливеру сыграла на руку его любовь, привитая с детства, к географии и истории (последней той симпатизирует, всё же, в меньшей степени), как следствие – к картам и планам различного рода. Если учесть то, что общая площадь штата составляет всего несколько десятков квадратных километров, а работать предстояло в юго-восточного города Лос-Сантос, непонятно то, почему Оливер готовился к подаче заявления и собеседованию целую неделю. По всей видимости, сыграл свою роль непутёвый Эндрю, то и дело отвлекающий брата от важных для них обоих дел.
Практически досконально изучив карту города и штата, Оливер отправил свое резюме и через пару дней, после небольшого собеседования и теста, проверяющего знание города, был принят в таксопарк с нескромным названием «Вираж». Что касается Эндрю, он проводил дни за редкими подработками где придётся, в основном занимаясь привычными для себя делами – тратой заработанных в основном братом денег. Неизвестно точно, почему Оливер терпел такое поведение – возможно, брат тщательно скрывал свое расточительство, а быть может, Оливер, с детства нуждаясь в ком-то близком, кто являлся бы частью семьи и мог бы стать другом, прощал бьющую по его карману легкомысленность младшего брата.
Несмотря на постоянные затраты Эндрю на алкоголь и прочие радости нескончаемого распутства, Оливеру удалось собрать небольшую сумму в банке, чтобы приобрести небольшой дом на северо-востоке Лос-Сантоса. Дальнейшие несколько лет братья жили вместе в этом не самом безопасном районе, однако, умудряясь не попадать в передряги. Как минимум Оливеру удавалось их избегать, чего нельзя сказать о его брате. Впрочем, ничего серьезного или удивительного.

“Директор Джеймс Джонсон спустя пару месяцев работы дал мне неплохое повышение. Я был одним из лучших водителей в своей категории. Он предложил мне более удобный график – один день я работал за баранкой, второй на диспетчерском пульте, а на третий – был полностью свободен. Он был первым, кто увидел во мне потенциал, не знаю, может быть, огонь в глазах или еще какую-то чушь, так или иначе, отчасти благодаря ему я стал тем, кем стал. Хотя вряд ли это было ключевой точкой, повлиявшей на всю дальнейшую судьбу – на его месте мог быть кто угодно другой”

Сидя за рулем такси, в том числе и после наступления темноты, Оливеру приходилось видеть многое на улицах. Примерно треть Лос-Сантоса составляют бедные кварталы, так называемое гетто. В разные времена где-то спокойнее, где-то жарче, но одно неизменно – огромное количество разношерстного сброда находит себе место там. Множество ублюдков обитает и в элитных районах, вроде Вайнвуд-Хиллз, несомненно, но основные массы сброда, прежде всего иммигрантов из Мексики, Испании, государств Латинской Америки, а также малоразвитое чернокожее население, обитает на этих улицах. Если собрать все деньги, которые были преступным путем приватизированы мелкими бандитами у загулявшихся зевак на улицах восточного Лос-Сантоса, за то время, пока Оливер колесил на такси по ночному городу, можно было бы успешно спонсировать какое-нибудь африканское государство на протяжении нескольких лет. Заодно и выселить на его территорию весь этот криминальный коктейль разных оттенков. Но не об этом. Оливер обладал врожденным чувством справедливости. За ним едва ли можно было заметить какие-то стремления создать мир во всём мире, или прочий утопический бред. Но, становясь невольным свидетелем преступлений, он изменил свое мировоззрение, в какой-то мере. Частично унаследовав характер отца, Оливер твёрдо решил заняться собой, чтобы быть готовым защитить себя и своих близких в случае необходимости. В свободные от работы дни он подолгу засиживался в спортзале, фактически, в самом центре гетто, неоднократно подвергался ограблениям. Лезть на рожон было бессмысленно, наличность Оливер с собой не носил, поэтому подобные происшествия редко заканчивались даже дракой.

”Я много гулял по вечерам, шел пешком домой через весь город. Наверное, мне стоило вести себя осторожнее. Однако, месяцы, проведенные в бедных районах по вечерам, научили меня осмотрительности и внимательности. В конце концов, я научился различать лица чёрных, это уже можно назвать успехом такого рода вылазок”

Одна из таких прогулок, впрочем, чуть было не свела Лэсса в могилу – возвращаясь домой из спортзала, он увидел убегающего по переулку от детектива в гражданском, со значком на поясе, какого-то чернокожего парня. Оливер заметил, как тот сбросил в кусты пистолет, и, замешкавшись у поворота в переулок, неожиданно для беглеца стал перед тем каменной стеной. Бегуна задержали, а его друзья следующим вечером поджидали Оливера на машине. К счастью для последнего, эти парни не оказались полными идиотами, он отделался лишь парой ушибов и небольшой отметиной от прижатого к шее дула пистолета.

“Возможно, именно этот случай дал неплохой задел для моего будущего. Чувствовать себя загнанным в угол – последнее, что мне хотелось бы чувствовать, и выводы, которые я сделал после похищения и разговора с уличной шпаной, оставили свой след. Такое не должно было повториться еще раз”
test  OOC
История персонажа ведется с августа 2010 года, то есть, на момент начала написания, более пяти лет. Изначально отыгрывался возраст в 20-21 год, в процессе игры он дважды повышался, до 40, и затем 55 лет. С чьим бы мнением это не пересекалось, такое решение принималось, и от его последствий зависела вся дальнейшая игра. Также просьба не учитывать историю других персонажей и с временной точки зрения воспринимать описываемые события как данность. Возможные несостыковки, связанные с временным периодом и эпохами, прошу простить. Биография оформлена как рассказ от третьего лица со вставками слов персонажа, которые он мог бы рассказать самому себе. Какое-то подобие дневника, например. Ничего из этого и последующих постов не может быть использовано в IC целях. Написанное не является официальной биографией, автобиографией или мемуарами. Будет дополняться. Комментарии разрешены.
hensley
Веселый роджер
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 08:33
Репутация: 42
Ник в игре: super brandon

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение hensley »

хмм, не плохо.
Аватара пользователя
madwayer
Гуру
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Репутация: 1022
Ник в игре: Mad Wayer

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение madwayer »

кул
продолжение пили
THE INTERTRINITY
(тема восстанавливается)
mad's youtube channel
mad's steam
test  previous characters
test  Mad Wayer |INACTIVE|
test  Edward Crawford |DEAD|
>> EDWARD "ED" CRAWFORD <<
>> Кандидат на пост губернатора С.А. - Edward Crawford <<
ИзображениеСТАТУС: МЁРТВ.
Подробнее о смерти Кроуфорда в официальной статье "Weazel News".
test  Gustavo Mansfield |INACTIVE|
ИзображениеСТАТУС: ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ 12 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА.
Предположительно, казнен членами наркокартеля.
test  Henry Hammerson |INACTIVE|
>> HENRY HAMMERSON | Life in San Andreas <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Разобрался в обстоятельствах смерти своего родного брата Эдварда Кроуфорда.
test  Thomas Hazeldine |INACTIVE|
>> THOMAS "TOM" HAZELDINE | Night Driver <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Продолжает вести свой автомобильный блог.
test  Enrique Velazquez |INACTIVE|
>> ENRIQUE VELAZQUEZ <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Отошел от дел, проживает в Южной Америке с семьей.
test  Wesley Harrelson |INACTIVE|
>> WESLEY HARRELSON <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Заключил контракт с предпринимателем, продолжает заниматься браконьерством за границей.
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »

Изображение

Начало карьеры. Судьбоносные решения

Прошло полтора года с приезда в Лос-Сантос. Оливер неплохо устроился в таксопарке, но, несмотря на это, он знал, что не останется там надолго. В те времена солидная часть иммигрантов проходила через работу в такси. Причины очевидны – требования к такой профессии были минимальными. Нужно было двигаться дальше. Сумев достичь неплохой физической формы в спортзале, Оливер вполне мог постоять за себя и близких. Обращая внимание на активный рекрутинг в силовых структурах, Оливер задумывался и о карьере в полиции. Такая работа сулила неплохой заработок, сопряженный, правда, с высокими ежедневными рисками.

“Не знаю, почему выбрал именно этот отдел. Может быть, надоело сидеть за рулем с утра и до вечера уже более года. Возможно, сыграла роль и страсть к большим пушкам. Так или иначе, отбор был довольно жёстким. После строгого отбора по физическим показаниям, отсеянных новобранцев подвергали тяжелым тренировкам, включающим и полевые выезды. До сих пор не понимаю, как я нашел силы дойти до конца и не повернуть назад”

Последним этапом подготовки стало финальное испытание, устроенное командованием. С полным обмундированием и карабинами в руках будущие бойцы взбирались на вершину горы Чиллиад – под веселый свист командующего из катившейся рядом машины. Упавших поднимали и тащили за собой. До конца дошли не все, но справившихся ждало зачисление в ряды LSPD. Среди них был и Оливер Лэсс, получивший направление в отряд S.W.A.T, под руководством капитана Мэтта Фаррелла.

“Это было чертовски хреновое время. После получения жетона я со своим отрядом мог сутками торчать в департаменте, ожидая выезда. На улицах штата было неспокойно, одну за другой накрывали ОПГ, которых были десятки, выезды на захват были регулярными и порой довольно жестокими. В застенках участка парни из отряда под руководством Фаррелла выбивали зубы прикладами очередному повязанному болвану с улиц, с целью добыть побольше информации для детективов. После развала очередной группировки на улицах начиналась делёжка власти, из каждого бара и магазинчика литрами вытекала кровь. Через полгода моей работы в спецподразделении уличные разборки пошли на убыль, Фаррелл подал в отставку; боевые, фактически, единицы, одной из которых являлся и мой отряд, расформировывались, ее члены переводились по желанию в патрульные дивизии. Мне же был нужен перерыв”

Уволившись из полицейского департамента с правом на восстановление в патрульный отдел, Оливер знал, что когда-нибудь ему стоит воспользоваться возможностью вернуться. Но пока что этот план был отложен в долгий ящик. Оливеру нужно было передохнуть после напряженных месяцев службы и созерцания зверств, творившихся по обеим сторонам баррикад. Временной потерей сосредоточенности брата не преминул воспользоваться Эндрю, как всегда не вовремя предложив Оливеру не совсем легальный способ расслабиться и на время забыть о проблемах.

“Я всегда негативно относился к наркотикам, даже таким легким, но нервы взяли свое. Небольшая часть накоплений ушла на несколько доз травы, но в итоге благоразумие взяло свое. Я убедил брата завязать с раздолбайством и взять себя в руки, что в силу его характера было далеко не просто”

После небольшой перепалки, Эндрю на какое-то время пришёл в себя и устроился на работу в государственный автосервис, в те годы державший монополию на услуги по ремонту, а также эвакуации автомобилей. Оливер же, будучи привлеченным объявлением о медицинских курсах в восточном госпитале Лос-Сантоса, подал заявление и попал в списки на зачисление. Первые несколько месяцев Оливер провел, обучаясь профессии фельдшера, параллельно активно посещая спортзал. Эндрю же, получив повышение до старшего механика, предложил брату попробовать устроиться в автосервис.

“Я никогда особо не разбирался в устройстве автомобилей, но мне был источник дохода, так что пришлось выбирать – либо сидеть в машине, либо лежать под ней. Второй вариант был менее приятным, однако, стремление к чему-то новому позволило мне сделать выбор и попасть на стажировку в автосервис”

Пока Оливер осваивал профессию автомеханика, Эндрю, никогда не страдавший от недостатка амбиций, тем временем разживался связями по всему городу. Учитывая его не самый праведный образ жизни, круг общения подбирался соответствующий. Через какое-то время, проведенное с новыми друзьями – иммигрантами из СССР, Эндрю, пользуясь своим положением в автосервисе, делал для них какую-то мелкую работу – отвезти на эвакуаторе машину с людной улицы в тихий переулок, подлатать автомобиль с весьма приличной скидкой, тем самым недоплатив в кассу денег за запчасти.

Через пару месяцев работы Оливера в автосервисе, брат познакомил его со своими новыми друзьями. Громилы среднего развеса не представляли собой ничего особенного, и Оливеру не составило труда догадаться, кто из сотрудников стоит за недостачей выручки и воровством запчастей со склада, что, разумеется, не могло остаться незамеченным. Подробнее расспросив Эндрю, Оливер получил развернутую информацию об общих знакомых и проворачиваемых делах. Всеми силами стараясь убедить брата не участвовать в подобных авантюрах, Оливер на какое-то время перестал вмешиваться, искренне надеясь на то, что его служба в полиции послужит для Эндрю авторитетом.

“Группировка под руководством Владимира Белова состояла из отпетых отморозков, преимущественно русскоговорящих. Мелкие сошки руководили бойцами, работающими на улицах, промышляющими угонами машин и ограблениями небольших магазинов. Более крупные дельцы контролировали городских предпринимателей. Классика жанра, однако, амбиции Белова не знали границ – он хотел быть единственным игроком на теневой арене, контролировать каждую улицу и каждую забегаловку, не гнушаясь самых жестоких методов. Его ближайшее окружение и сама структура этому крайне способствовала”

В новостях начинали мелькать сообщения о вооруженных столкновениях преступных группировок. На местах перестрелок находили тела русских мигрантов, чаще всего без гражданства, прибывших в страну нелегально. Буквально каждую неделю происходила новая стычка, среди тел стали появляться азиаты. Как установило следствие, организованные преступные группировки вели войну за контроль территории, причем жертвы со стороны азиатов с каждым разом увеличивались. Головорезы Белова одерживали верх, нанимая на свою сторону все больше людей, оставляя за собой еще больше трупов вражеской организации.

Оливер знал о безрассудстве брата, как и знал то, что он может пойти на поводу у возможности получить легкие деньги. Собственно, так и вышло. Эндрю повез Оливера на своей машине куда-то на холмы Вайнвуда, как выяснилось – на встречу бойцов той самой преступной группировки. Когда Оливер это осознал, было уже поздно возмущаться. Братья въехали на территорию особняка, двор был наполнен вооруженными, крепкими парнями. Большим умом они не отличались, как и непосредственно руководитель – Владимир Белов. Все присутствующие удовлетворились ответом Эндрю, представившего Оливера как своего брата, под его молчаливое негодование и явную беспомощность. Оставалось лишь подыграть.

Присутствующие расселись по джипам, куда вместе с братом был вынужден отправиться и Оливер. Колонна черных Хантли выехала по холмам Вайнвуд, держа небольшую дистанцию. Автомобили заехали на территорию другого особняка, где вооруженные члены конвоя открыли огонь из автоматического оружия по немногочисленной охране. В эту секунду Оливер осознал, что данная поездка – очередная операция против азиатской криминальной структуры, как выяснилось позже – последний холодный удар в самое логово. Спустя несколько минут особняк взлетел на воздух вместе с горсткой защитников внутри. Кровопролитное противостояние закончилось полной и безоговорочной победой Белова. Оливер, не по своей воле вовлеченный в криминальные дела местной «бригады» принял твердое решение сделать все возможное, чтобы вытянуть из кровавой организации брата.

“Это было не так просто, как могло показаться. Просто уйти после того, что я видел – было бы собственноручным подписанием смертного приговора на свое имя. А сомнений в том, что его в кратчайшие сроки исполнят, не было не малейших. Меня пытались вовлечь глубже, предлагая мелкие услуги за солидные деньги. Если вспомнить, как люди Белова по его указу избавляются от конкурентов, мысли об отказе мгновенно улетучивались”

Оливера втянули точно таким же образом, как это провернули и с Эндрю. С одним лишь различием – у второго был выбор, Оливер же такими привилегиями не располагал. Все начиналось с мелких услуг вроде скрутки номерных знаков с машин – видимо, люди Белова были настолько тупы и прямолинейны, что были не в состоянии совершить несколько вращательных движений отверткой. Тем не менее, такие предложения поступали недолго – буквально через месяц, как Оливер был вовлечен в деятельность группировки, он получил «приглашение» на более увлекательное мероприятие – разгром парковки таксопарка «Вираж», после конфликта правящей верхушки с местным руководством. Оливер был привлечен как бывший работник таксопарка, хорошо знакомый со зданием и территорией. Вероятно, информация о карьере Оливера была неполной, иначе, узнай головорезы о его недолгой службе в рядах полиции, вечеринка была бы по его душу.

Не имея особого выбора, Оливер провел людей Белова на территорию таксопарка, где те превратили в решето автомобили и офисное помещение. Несмотря на просьбу Оливера не убивать связанного, не представляющего опасности охранника, последний получил пулю из автомата в затылок. Спустя минуту два черных фургона покинули место преступления, к которому уже приближались полицейские экипажи.
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение DiZet »

Эхх, русские мрази. xDD
Взрыв особняка, кек, щас такое себе хрен позволишь
ПИЛИ ЕСЧО!!1
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Аннушка
Джедай
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:55
Репутация: -28
Ник в игре: Allison
Откуда: Екатеринбург

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Аннушка »

DiZet писал(а):Эхх, русские мрази. xDD
Взрыв особняка, кек, щас такое себе хрен позволишь
ПИЛИ ЕСЧО!!1
Лови скринчик :agg:
test  
Изображение
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение DiZet »

Кенни Петрович... RCHO.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Аннушка
Джедай
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:55
Репутация: -28
Ник в игре: Allison
Откуда: Екатеринбург

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Аннушка »

DiZet писал(а):Кенни Петрович... RCHO.
Верните мой 2011 :(
Аватара пользователя
Boomi4
Местный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:50
Репутация: 0
Ник в игре: Scarliotti
Откуда: Омск

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Boomi4 »

Аннушка писал(а):
DiZet писал(а):Кенни Петрович... RCHO.
Верните мой 2011 :(
Ещё я засветился со старым ником. Ужс. Ты где его нашла?
test  Рикардо Скарлиотти
ИзображениеИзображение
Дата регистрации 22.11.2009
Аватара пользователя
Аннушка
Джедай
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:55
Репутация: -28
Ник в игре: Allison
Откуда: Екатеринбург

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Аннушка »

Таизик писал(а):
Аннушка писал(а):
DiZet писал(а):Кенни Петрович... RCHO.
Верните мой 2011 :(
Ещё я засветился со старым ником. Ужс. Ты где его нашла?
У себя на компе)
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »

Изображение

Второй шанс

Полностью уничтоженная азиатская преступная группировка была не единственным соперником команды Белова. Местная итальянская криминальная семья, до этого державшаяся в стороне от конфликта, была вынуждена вмешаться в игру после разгрома подконтрольного ей таксопарка. Итальянцы начали копать, задействовать свои связи по всему городу, в том числе в полицейском департаменте. Следы погрома в таксопарке указывали на совершенно бестолковых громил-исполнителей, но четко прослеживаемый и грамотный план. Детективу, работавшему на итальянскую мафию, не составило труда догадаться, что в планировании принимал участие бывший или действующий сотрудник, однако, из-за разношерстности коллектива таксопарка, на Оливера выйти не удалось. Впрочем, он явно не был на первых позициях в списке подозреваемых – этому способствовала служба в полиции, пускай и не долгая, и судимости у других сотрудников – таксопарк предоставлял работу даже не самым благонадежным гражданам. У группировки Владимира Белова была небольшая фора, позволившая хотя бы немного восстановить силы после потерь в войне с азиатами.

К несчастью Оливера, его брат не особо заботился о произошедшем. Он лишь тратил заработанные деньги днями и ночами напролет, что вполне соответствовало его легкомысленному характеру. Сам Оливер, умудряясь совмещать работу в автосервисе, дополнительные «поручения» людей Белова и обучение в госпитале, получил квалификацию фельдшера. Сложно назвать образование особенно качественным, но в те времена городу требовались люди, способные оказывать первую медицинскую помощь, и министерство здравоохранения выдавало дипломы о среднем специальном образовании чуть ли не раз в полгода. Однако, в связи с внезапными переменами в жизни, устраиваться на работу по специальности Оливер пока не планировал.

“Белов узнал о покровителях разгромленного таксопарка через несколько дней после произошедшего. Он понимал, что итальянцы – опасные враги, и предпочел на какое-то время залечь на дно. Но его люди не любили сидеть на месте, не привлекая к себе внимания. Вскоре разведка итальянцев добыла необходимые для себя доказательства причастности группировки Белова к нападению на их территорию”

Оливер, вплотную подобравшийся к Белову, активно убеждал его быть более осторожным в назревавшей войне с итальянской семьей. Итальянцы ударили первыми, серьезно покалечив нескольких человек из команды, участвовавшей в погроме таксопарка. Белов, видимо, приняв к сведению советы Оливера, начал вести более расчетливую политику, избегая крупных стычек, нанося лишь точные и максимально выверенные удары, конечно, насколько это позволяли способности его людей. Оливер же, будучи как никогда приближенным к верхушке организации, собирал информацию о руководстве, а также искал возможные методы отвода от дел брата и себя самого.

В то же время Оливер уговаривал брата воздержаться от вылазок с людьми Белова против итальянцев, занимаясь лишь мелкими делами в автосервисе. Однако, Эндрю был уже слишком сильно связан с криминальным миром, что затащить его на новое дело для его друзей не оказалось большой проблемой. К несчастью, эти друзья были одними из тех, кто недолюбливал новую политику холодной войны Белова, подверженного влиянию здравого смысла Оливера. Компания из четырех человек, включая Эндрю, нанесла удар по руководству итальянской семьи, проводившей встречу в подконтрольной ей ночном клубе. Подобный безрассудный поступок сложно назвать ударом, учитывая то, что атака была отбита еще на первых квадратных метрах заведения. Смыться удалось лишь водителю, который незамедлительно направился за помощью к Белову. Очередное глупое и необдуманное действие привело к бешенству Белова, который расценил произошедшее как предательство, и, получив всю информацию, приказал расстрелять недоумка на месте.

Тела троих налетчиков, напавших на клуб, итальянцы вывезли за город и утопили в небольшом озере. Разумеется, среди них был и Эндрю, которому перерезали горло уже на берегу озера – он был еще жив после короткой перестрелки в клубе. Оливер, получив печальные известия о налёте на клуб, жутко вспылил и напрямую заявил Белову, что больше не собирается на него работать. Сам Владимир, вероятно, учитывая помощь Оливера и его заслуги, выразил ему соболезнования и не стал возражать. Тело брата Оливер так и не увидел, а озеро, пользовавшееся популярностью у преступников штата, из-за обилия разлагающихся тел вскоре превратилось в болото.

“На Белова была целая пачка фотографий и прочих улик, которая, попав в нужные руки, могла помочь упечь всю его организацию за решетку на несколько пожизненных сроков каждому. Материал такого уровня протолкнуть без риска для себя и с высокой вероятностью успеха было непросто, поэтому эта затея была отложена в долгий ящик. Как выяснилось чуть позже, я был не единственным, кто желал выпутаться из криминала путем уничтожения группировки Белова”

Итальянцы сполна отомстили за нанесенный им ущерб, а люди Белова по его указанию не торопились устраивать новые провокации. Отчасти, новая война была замята стараниями Оливера, к сожалению, не без последствий для него самого. Оплакав хоть и отдалившегося в последние годы, но все еще близкого сердцу, брата, Оливер принял решение вернуться на родину и сообщить о произошедшем отцу. Была наскоро выдумана банальная история про автокатастрофу, поведанная родителям. Правда была скрыта не ради спокойствия родителей, а скорее для меньших упреков в сторону самого Оливера. Он чувствовал свою вину за смерть брата, считая, что должен был предпринимать более активные действия, чтобы вытащить Эндрю из сложившейся ситуации. Очевидно, что это была не его вина, но полностью это осознает Оливер только через многие годы.

Оливер провел несколько месяцев в Германии, проведывая старых знакомых, выясняя, как идут дела у родителей. Скверный характер вышедшего на пенсию отца вынудил Оливера взять обратный билет. Оставив матери солидную часть своих сбережений, Оливер, оправившийся от произошедших событий, вскоре вернулся в Сан Андреас.

За прошедшие пару месяцев в штате произошли весьма интересные события. В группировке Белова состоял человек, собиравший информацию и улики изнутри. По всей видимости, он оказался решительнее Оливера и передал информацию полиции. Владимир Белов был объявлен в розыск по многочисленным обвинениям, горстка оставшихся верными ему людей вскоре была или убита при задержании, или арестована. Самому Белову удалось залечь на дно и скрыться из поля зрения властей. Оливер же, узнав о ведущемся расследовании, занимался созданием алиби для себя, но, к счастью за ним так и не пришли.

Произошедшее с Эндрю дало Оливеру первые предпосылки к тому, чтобы недолюбливать итальянцев. Разумеется, личные счеты были лишь по отношению к конкретным, неизвестным бойцам мафиозной семьи, но именно таким образом и сложился своеобразный личный стереотип по отношению ко всем. То же касалось и русских и русскоязычных мигрантов – участие в делах группировки Белова дало Оливеру основания причислять вышеупомянутых к криминальным элементам. В дальнейшем эти личные суждения, крутившиеся у Оливера в голове, подтвердились неоднократно.

“Я ушел из полиции, чтобы пожить спокойной жизнью, однако, как часто бывает в жизни, дела пошли, мягко говоря, совершенно дерьмово. Однако, в некотором отношении мне повезло, я остался жив и избежал преследования законом. Судьба дала мне второй шанс, которым я поспешно решил воспользоваться”
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »

Что-то я немного подкачал с количеством, хотя и самую малость (процентов на 10 меньше, чем предыдущая часть).
Но увы, описывать эти события вместе со следующей частью было бы совсем не комильфо. Зато быстро и в один присест. lol
Аватара пользователя
Аннушка
Джедай
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:55
Репутация: -28
Ник в игре: Allison
Откуда: Екатеринбург

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Аннушка »

Ураааа, скоро четвёртая часть, мы все ближе и ближе :bi:
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »

Аннушка писал(а):Ураааа, скоро четвёртая часть, мы все ближе и ближе :bi:
Возможно в четвертой или пятой. :)
Аватара пользователя
Аннушка
Джедай
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:55
Репутация: -28
Ник в игре: Allison
Откуда: Екатеринбург

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Аннушка »

Oliver писал(а):
Аннушка писал(а):Ураааа, скоро четвёртая часть, мы все ближе и ближе :bi:
Возможно в четвертой или пятой. :)
в четвертой)))))
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »

Аннушка писал(а):в четвертой)))))
Это вряд ли, либо в крайне незначительной роли.
Аватара пользователя
Аннушка
Джедай
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:55
Репутация: -28
Ник в игре: Allison
Откуда: Екатеринбург

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Аннушка »

Oliver писал(а):
Аннушка писал(а):в четвертой)))))
Это вряд ли, либо в крайне незначительной роли.
пойдет :P
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Oliver »

Изображение

Перед бурей

Работа в автосервисе была тупиком развития для Оливера. Он совсем не видел себя в роли автомеханика, хотя и владел в полной мере соответствующими навыками. Чтобы поберечь нервы, пришлось отклонить и вполне приемлемое предложение о работе в городском госпитале, полученное после окончания курсов. Постоянное лицезрение окровавленных частей тела, сломанных костей и всех прочих радостей жизни медработника, в общем и целом, хоть и не было серьезной проблемой для Оливера, однако, не способствовало сохранению и без того крайне шаткого душевного спокойствия.
Вскоре Оливер пришел к выводу о необходимости получить высшее образование. Подходящим вариантом оказался факультет журналистики в местном университете. Относительно низкая стоимость обучения позволила Оливеру сконцентрироваться на занятиях и не работать, а счета оплачивать из оставшихся сбережений. Разумеется, уже через полгода денег начало не хватать, и остро стал вопрос о трудоустройстве.

“Конечно, не обошлось без везения. Мне довольно легко удалось пробиться на должность радиоведущего в “Weazel News”, в тот период, когда агентство еще не принадлежало штату. Подобных организаций тогда было немало, в отличие от сегодняшних дней. Разумеется, пришлось перевестись на вечернее отделение, чтобы иметь возможность быть в студии и выходить в эфир днем”

Жизнь с новым местом работы обрела спокойное течение. Оливеру необходим был моральный отдых, и он его получил. На самом деле, он крутился, как белка в колесе, работая не покладая рук, но даже напряженный график не шёл ни в какое сравнение с тем, что пришлось пережить еще совсем недавно. Оливер действительно полюбил свою работу и выполнял ее достойно. Его имя, как радиоведущего, было на слуху, и он приобрел определенную известность. Несколько лет, проведенных в агентстве, положительно сказались как на самочувствии Оливера, так и на состоянии его банковского счета. Все шло замечательно.
Как часто бывает в жизни любого мужчины – идиллия не может длиться вечно. И нарушает душевное спокойствие, как ни странно, женщина. Так произошло и в жизни Оливера. Юми – девушка, приехавшая в Сан Андреас из Японии, привлекла Оливера настолько сильно, что он сам был не в состоянии понять, чем же именно. Впрочем, этого понимания никто и не желал. Флегматичный характер девушки пришелся по душе Оливеру и спустя полгода отношений они объявили о помолвке.

“Громко сказано – “объявили”. Не сказать, что у меня было много друзей или близких знакомых. Первыми о помолвке узнали Рихард и Алисия Флеймы, работавшие со мной в агентстве. В принципе, они же были и последними”

Спустя несколько месяцев Оливер и Юми поженились. На церемонии присутствовало несколько знакомых и коллег – обоих молодоженов не связывали какие-то семейные узы в штате, оба они не имели близких друзей. Для кого-то подобная скромность могла показаться грустной и наводящей тоску, но такое уж было время. Юми была весьма замкнутой, и Оливер один из немногих людей в мире, кто мог вызвать у нее улыбку. Должно быть, именно этим он ее и покорил.
Однако, удача, по всей видимости, не стремилась поворачиваться к Оливеру лицом именно тогда, когда он нуждался в ней больше всего. Владелец агентства в один прекрасный день покинул штат, бросив управление компанией на Оливера. Несколько часов он действительно думал, что получил серьезное повышение, пока не выяснилась вся правда. Счета компании были почти на нуле. Несколько лет агентство работало практически без прибыли, лишь опустошая резервный фонд. Оливер не имел ни малейшего опыта в управлении собственным бизнесом, тем более, не имея практически никакого капитала. Тем не менее, он, чувствуя ответственность перед коллегами, с большинством из которых имел прекрасные отношения, взял дело в свои руки. Около года «Weazel News» балансировали на грани банкротства. Стараниями Оливера были добыты несколько выгодных рекламных контрактов для агентства, но как ни крути, этого было недостаточно.

“Разумеется, на семье такой удар в карьеру сказался крайне негативно. Я почти не появлялся дома, все время проводя на работе. Стандартная для многих семей ситуация. В один день ссоры из-за моего постоянного отсутствия вынудили меня переехать. Это стало роковой ошибкой”

Юми отдалилась от Оливера, замкнулась в себе, не найдя сил терпеть его постоянные отсутствия. Он искренне не желал такого развития событий, но ничего не мог с этим поделать. Так или иначе, усилия по сохранению компании были тщетны – акции пришлось продать правительству, таким образом, лишив агентство независимости. Не смирившись с таким событием, штат покинула семья Флеймов. Через несколько месяцев Оливер узнал о их разводе, а вскоре и вовсе потерял с ними связь.
Шансов удержать компанию у Оливера не было никаких. С этим не справился бы ни один из лучших управленцев мира, а Оливер таким не являлся. Тем не менее, он показал весьма впечатляющие результаты. К сожалению, пытаясь «спасти жизнь» агентству, Оливер совсем забыл о своей собственной жизни. Было слишком поздно.
Юми уехала из штата, без предупреждения, без прощальных разговоров. Она понимала, что Оливер не мог поступить иначе, но просто не могла вынести одиночества. Особенный склад души не позволил ей дать мужу второй шанс, в котором он отчаянно нуждался.

“Мне не оставалось ничего, кроме как смириться. Способов связаться с Юми у меня не было, а найти её без её же желания не представлялось возможным. Кроме того, острым стал финансовый вопрос: все накопления были потрачены на безуспешную попытку воскресить агентство. Я решил вернуться в полицию”

За годы работы в новостном агентстве Оливер обзавелся множеством полезных знакомств. Одно из таких удачных знакомств помогло ему после непродолжительных курсов обучения попасть в отдел расследований полицейского департамента Лос-Сантоса. В свои неполные тридцать лет он зарекомендовал себя как неплохой детектив, занимаясь в основном преступлениями, связанными с нелегальными продажей и производством оружия. В своем отделе «прославился» умением находить тайники там, где об их существовании никто не мог и подумать. Одним словом, был хорошим исполнителем своей работы, хотя и не получал особого удовольствия от нее.
Примерно через год после расставания с супругой, на связь с Оливером вышли на связь люди из полиции Сиэтла. В квартире, оформленной на Юми, в наполненной ванной нашли её тело. Разумеется, ни у кого не возникало сомнений о причинах этой смерти, в особенности после выяснения причин расставания с мужем. Однако Оливер, совершенно опустошенный подобной новостью, ударился в собственное расследование, стремясь опровергнуть официальную версию. К сожалению, в этом не было никакого смысла. Оливер лишь пытался уйти от принятия правды, чувствуя свою вину за произошедшее, и не имея никакой возможности вернуть время вспять.

“Я хотел бы знать, что могло было ждать меня, если бы я бросил бессмысленную затею с сохранением независимости компании. Что могло бы ждать меня, уделяй я больше внимания самому важному. Что могло бы ждать… нас?”

Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение DiZet »

АГОНЬ
дайти есчо
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Аннушка
Джедай
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:55
Репутация: -28
Ник в игре: Allison
Откуда: Екатеринбург

Re: Oliver Lass / Оливер Лэсс

Сообщение Аннушка »

Ааааааааа, сучка юми:D
Круто :P
Закрыто

Вернуться в «Архив»