"Холли, а расскажи о себе?"

Закрыто
Аватара пользователя
ssppodt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:16
Репутация: 5
Ник в игре: Hollis Mason

"Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение ssppodt »

Я не знаю с чего лучше начать, так как никогда подобного не писал. Конечно, можно удариться об стену всевозможных клише, и написать проходную драму о плохом воспитании, и его возможных последствиях, но мне этого делать не очень хочется. Тем не менее, если что-то, где-то подобное промелькнет, прошу, не закидывайте меня камнями. Думаю, начну сначала.

Мое имя Холлис Мэйсон, но люди из моего окружения зовут меня «Холли». Я родился в 90-ом году в Вайс-Сити, это не далеко от Флориды. Мой отец на тот момент служил в должности капрала, при городской военной базе. За спинной был Вьетнам, а также ирано-иракский конфликт. Дома он появлялся раз в две недели, что давало «неограниченные сексуальные возможности» для моей мамаши. К слову, родила она меня в 17 лет. Не знаю, зачем я про это рассказываю, ведь по факту, я был воспитан совершенно другими людьми.
test  Фото из семейного архива Мэйсонов. Слева отец: Купер Мэйсон (фото сделано во Вьетнаме), справа мать: Саманта Мэйсон (на руках маленький Холлис).
ИзображениеИзображение
test  Фото из семейного архива Мэйсонов. Холлису 1 год.
Изображение


Так как мать работала танцовщицей в местном ночном клубе, а в свободное от работы время была занята членами своих дружков, на попечение я был отдан маминому приятелю Чеду Валентайну, но все его знали под подпольным псевдонимом «Чил». Заработком Чила была лавка и одновременно мастерская по производству, и продаже серферских досок и прочего барахла. Там мы и торчали почти весь день. Вечером в лавку приходила Трейси, девушка Чила и моя неформальная мать. После долгих прелюдий и любовных переговоров мы уходили на пляж, который был расположен не далеко от магазина. Чил со своими приятелями занимался серфингом, в то время как Трейси со своими подругами и непосредственно со мной, играла в «дочки-матери». После вечерних прогулок моя неформальная семья, отводила меня к биологической. И тут все было гораздо проще. Мать, после бурного дня отдыхала с косяком перед ящиком, либо сорилась с отцом, когда тот был дома. Кстати о том, что моим воспитанием занимаются чужие люди, как и о тайном заработке матери, он ничего не знал. «Сюжет напоминает классические испанские сериалы» - скажите вы. Я не буду этого отрицать. Как бы ни была велика моя любовь к Чилу и Трейси, какие-то чувства к моей формальной семье у меня все же были. Что-то было в них такое, чего не было у Чила с Трейси.
test  Чед Валентайн и Трейси Калахан
Изображение


В 6 лет, я, как и остальные добропорядочные дети пошел в начальную школу. По факту, я ничем не отличался от обычных школьников той поры. Меня даже не донимали старшеклассники. Я старался особо не выделяться из толпы, и делал в этом заметные успехи. После школы я направлялся в магазин-мастерскую Чила. За 6 лет по сути ничего не изменилось. Через несколько лет не стало моего биологического отца. На одном из тренировочных марш-бросков его поразила аневризма головного мозга. В свои 48 он выглядел довольно не плохо. Накаченное тело, сильные ноги, светлые волосы и голубые глаза. Его не портили даже местами проступавшая седина и небольшое пивное пузо. Отец был тем самым идеалом военного человека тех времен. Тем не менее, его нервы были о нем другого мнения. Когда мать узнала о смерти отца, по классике жанра эта шлюха даже не всплакнула. Когда ей передали урну с его прахом, она почти сразу передала ее мне и сказала, что я могу с ней сделать все, что посчитаю нужным. Я был менее «оригинальным» чем она и просто закопал ее не далеко от военной базы. Ибо других привязанностей отца я не знал. В тот же день я первый раз попробовал марихуану. Из всех моих знакомых я не знал настолько матерого торчка, чем Чил. К слову на подруге Мэри «сидела» большая часть Порочного города. Она была почти повсюду. Барыг было настолько много, что даже в начальной школе были «свои люди». В 9 лет к ним примкнул и я.

Наверное, с этого и надо было начинать мой рассказ. Однако учитывая мою «любовь к деталям» я не мог обойтись без «небольшой» предыстории. И так, я начал продавать дурь. Уверен, это выглядело очень забавно. Для меня в тот момент это было, своего рода игрой. Чил клал пакетики с травой в мои сэндвичи, в школе ко мне подходили старшеклассники и протягивали сэндвичи, в которых были, завернуты деньги, а я в свою очередь отдавал им свой завтрак с коноплей. «Босс» забирал большую часть суммы, а остальное отдавал мне. Кроме того, время от времени мы выдували на двоих один косяк. Марихуана помогала мне еще более сблизиться с Чилом и Трейси. Очень часто я оставался у них ночевать. Иногда мы выбирались во Флориду и в другие штаты. Путешествовали автостопом. Закупались дешевой дурью за пределами города и сбывали ее по повышенному тарифу. Самым запоминающимся моментом было, когда мы посетили Большой Каньон. Чил был насколько обезбашенным, что они с Трейси взяли меня за ноги и подвесили через ограждение смотровой площадки. Так свободно я себя еще никогда не чувствовал.

В середине нулевых, город начал загибаться. Из-за большего количества преступных группировок и возникавших войн между ними, стали закрываться различные предприятия. К этому моменту у меня уже было несколько приводов (думаю, сами знаете за что). Я сменил несколько школ. Мать подумывала даже о переезде. Но появившаяся тяга к алкоголю – отбила это желание. Помимо торговли наркотой, я устроился еще и в мастерскую Чила, тем самым полностью став его добровольным «рабом». Чил говорил, что после его смерти, его место должен буду занять я. Однако этому просто не суждено было стать. В 2006, какая-то шишка решила завладеть участком, на котором находилась лавка. Сначала все было по мирному и вроде как они даже договорились, однако потом Чил наотрез отказался. После этого в магазин стали наведываться парни в полицейской форме. Они громили магазин и даже прорывались в мастерскую, однако Чилу часто удавалось отбиться. Финальным аккордом, стал «подарок» на рождество, в виде отрезанной головы Трейси с резиновым членом во рту. Спустя несколько месяцев после этого случая, Чил покончил с собой путем введения себе в вену огромной дозы героина (который, кстати, ни разу в жизни не принимал). В итоге лавка была снесена, участок передан некому Версетти, а меня ждали 3 года детской колонии, за хранение и распространение. Но нет худа без добра – моя биологическая мать, наконец-то была лишена родительских прав.

После колонии, меня отдали на попечение в школу-интернат для проблемных подростков в Орегоне. Там я познакомился с девушкой по имени Макс и несколькими парнями с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В свободное от уроков время, мы занимались тем, что громили заброшенные дома и гоняли в бассейн. Это было, весьма неплохое время и я даже на какой-то момент забыл о Чиле. Однако когда я все же о нем вспоминал, то на меня «нападала» депрессия. В голову лезли суицидальные мысли и если бы не Макс, все могло закончиться гораздо плачевнее. После окончания интерната, на накопленную стипендию я купил собственный дом. Макс переехала ко мне. Периодически к нам приезжали Клаус и Ральф – те самые педики из интерната. Я даже подумывал подать документы в местный университет и женится на Макс, однако планы обломала кончина родителей Макс. Она уехала в Алабаму, а я снова остался один. Этот момент мне напомнил о произошедшем с Чилом. Я стал часто прогуливать работу и все чаще запираться дома. Поднял старые наркоманские связи. Стал много курить. Однажды депрессия разбушевалась настолько, что я решил «сходить на рельсы». Однако перед этим, я решил посетить то место, с которого у меня остались самые лучшие воспоминания. Я уволился с работы. Продал дом. И решил поехать в гости к Великому Каньону. Дорога заняла несколько дней. Еще несколько дней ушло на поиски той самой смотровой площадки. И вот я здесь. С того момента тут почти ничего не изменилось, за исключением меня. На миг я задумался: «Зачем мне холодное объятие поезда, когда можно дополнить уже утерянные детские чувства и просто сигануть вниз?». Действия не заставили себя долго ждать. И вот я стою на решетке ограждения, широко раскинув в сторону руки. Дует теплый, приятный ветер, я готовлюсь к прыжку. Прыгаю. И вдруг, чувствую, как мне в ноги вцепляется несколько сильных рук. Вспомнились старые чувства. От переизбытка эмоций – я кричу.

Пара сильных рук, оказались «инструментами» местной охраны. За несколько сотен вечно зеленных я уговорил их не сдавать меня федералам. Впервые за 22 года у меня появилась жизненная мотивация. Я решил посвятить остаток своей жизни путешествиям. Так прошло 3 года. За 3 года бесконечных скитаний я изъездил вдоль и поперек порядка 8 штатов. Я был в Вашингтоне, Монтане, Айдахо, Неваде, Юте, Аризоне, Техасе, Оклахоме, сплавлялся по Миссисипи, посетил несколько штатов Мексики (Коауил и Чьяпас), Венесуэле, Колумбии, Перу, Бразилии. Благодаря паре русских студентов я выучил несколько русских «рядовых» выражений. Следующим пунктом, и как я надеялся конечным, должна была стать Аляска. Однако перед этим я хотел посетить еще одно место. Это была Дамба Шермана и находилась она в штате Сан-Андреас. Из денег вырученных после продажи дома, у меня осталась только 1000. Этой 1000-чи хватило на перелет и съем небольшой комнатки в мотеле. Через 3 дня я уже стоял на одной из смотровых площадок дамбы. Я сделал несколько фото и уже собирался уходить, как вдруг меня окликнули.

Это были Клаус и Ральф. Они тоже были здесь проездом. Я рассказал им почти всю историю своих скитаний. Они по улыбались и предложили сгонять выпить. Я поддержал. Мы неплохо посидели в одной из забегаловок Лас-Вентураса. Парни за все заплатили, даже за такси. Очередная неожиданная встреча, ждала меня у входа в номер. Сначала я подумал что «словил белку», однако я не был настолько пьян и воспринимал происходящее вокруг меня вполне трезво. В нескольких метрах от моего номера стояла Макс. Она улыбнулась и стала подходить ко мне. Не дожидаясь, когда она подойдет, я буквально подлетел и вцепился в нее обеими руками.

После смерти родителей, Макс перебралась в Сан-Андреас. Почти каждый месяц она отсылала по письму на старый адрес. И каждое приходило обратно. На наследство родителей, Макс купила дом в Лас-Вентурасе. Устроилась на работу в казино. Я переехал к ней и спустя несколько месяцев мы поженились. Однако в супружестве не прожили и месяца. Не могу сказать точно, что случилось. Возможно это из-за того что за три месяца пребывания в городе, я так и не устроился на работу. Либо из-за моего разгульного образа жизни. Тем не менее, что случилось, то случилось. Напоследок, я занял у нее несколько тысяч и переехал в Лос-Сантос.

Я не знаю, что будет в будущем. Сейчас я живу в отеле, почти на окраине города. Работаю водителем автобуса. Зарплата не очень большая, однако, хватает, чтобы оплатить номер. На оставшееся от занятых денег, я купил старую машину начальника. Развалюха еще та, и по-хорошему ее надо свозить на реставрацию. Однако мне кажется, что дешевле и выгодней будет сдать ее в утиль. Тем не менее, я попытаюсь хотя бы попробовать добиться чего-нибудь большего, чем исполнение роли дерьма, болтаемого в проруби. А пока что – «Занавес».
test  От автора. Желательно прочесть.(OOC)
Собственно небольшой «дисклеймер». Как и Холлис, прошу не сильно закидывать меня камнями. Текст был записан за несколько с половинной часов и представляет собой совокупность некоторых фильмов, книг и биографий знаменитых (или не очень) личностей. Не отрицаю того факта, что получилось немного сопливо, а в некоторых местах клишированность просто зашкаливает. Да и вообще, что может написать 17-ти летний школьник с плохой фантазией? Тем не менее, я старался. Обещаю, что в будущем статья будет дополняться по мере накопления информации, и так будет продолжаться до самой смерти персонажа, либо пока мне не надоест. В любом случае, жду вашего мнения по этому поводу.
Последний раз редактировалось ssppodt 29 фев 2016, 12:01, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
ssppodt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:16
Репутация: 5
Ник в игре: Hollis Mason

Re: "Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение ssppodt »

test  Фото Холлиса, сделанное Макс на его фотоаппарат. Сентябрь 2015-ого.
Изображение
Последний раз редактировалось ssppodt 26 фев 2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: "Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение Asatiani »

В целом неплохо, но тему оформить не помешало бы.
Аватара пользователя
ssppodt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:16
Репутация: 5
Ник в игре: Hollis Mason

Re: "Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение ssppodt »

ПЯТОЧОК писал(а):В целом неплохо, но тему оформить не помешало бы.
Есть предложения?
Аватара пользователя
grab em stab em
Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:06
Репутация: 439
Ник в игре: london badman

Re: "Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение grab em stab em »

Неплохо? Это просто гениально.
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: "Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение Asatiani »

ssppodt писал(а):
ПЯТОЧОК писал(а):В целом неплохо, но тему оформить не помешало бы.
Есть предложения?
Посмотри, как другие оформляют и сделай что-то своё.
Аватара пользователя
ssppodt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:16
Репутация: 5
Ник в игре: Hollis Mason

Re: "Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение ssppodt »

ПЯТОЧОК писал(а):
ssppodt писал(а):
ПЯТОЧОК писал(а):В целом неплохо, но тему оформить не помешало бы.
Есть предложения?
Посмотри, как другие оформляют и сделай что-то своё.
Спасибо за совет, однако, делать эти графы, по типу "Имя:", "Фамилия:", "Дата рождения:", я не хочу. У меня все-таки не досье или дело, а своего рода мемуары. По крайней мере, я собираюсь сделать из этого мемуары. Такие дела.
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -29
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: "Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение Ягодный морс »

Не слушай никого. Делай так,как считаешь нужным. Получилось прикольно.
Аватара пользователя
grab em stab em
Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:06
Репутация: 439
Ник в игре: london badman

Re: "Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение grab em stab em »

ssppodt писал(а):
ПЯТОЧОК писал(а):
ssppodt писал(а):
ПЯТОЧОК писал(а):В целом неплохо, но тему оформить не помешало бы.
Есть предложения?
Посмотри, как другие оформляют и сделай что-то своё.
Спасибо за совет, однако, делать эти графы, по типу "Имя:", "Фамилия:", "Дата рождения:", я не хочу. У меня все-таки не досье или дело, а своего рода мемуары. По крайней мере, я собираюсь сделать из этого мемуары. Такие дела.

Так делают если не могут написать биографию (я, например), а у тебя супер получилось.
Аватара пользователя
ssppodt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:16
Репутация: 5
Ник в игре: Hollis Mason

Re: "Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение ssppodt »

Morsik писал(а):
Loera писал(а):
ssppodt писал(а):
ПЯТОЧОК писал(а):
ssppodt писал(а):
ПЯТОЧОК писал(а):В целом неплохо, но тему оформить не помешало бы.
Есть предложения?
Посмотри, как другие оформляют и сделай что-то своё.
Спасибо за совет, однако, делать эти графы, по типу "Имя:", "Фамилия:", "Дата рождения:", я не хочу. У меня все-таки не досье или дело, а своего рода мемуары. По крайней мере, я собираюсь сделать из этого мемуары. Такие дела.

Так делают если не могут написать биографию (я, например), а у тебя супер получилось.

Не слушай никого. Делай так,как считаешь нужным. Получилось прикольно.
Спасибо за теплые слова. Это очень мотивирует.
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: "Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение DiZet »

Найс. Просто найс. Лайк, огромный. :ay:

С Версетти в голос чот.)
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
R0VDRUNИ3R
Местный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 01:28
Репутация: 215
Ник в игре: npc
Откуда: internet

Re: "Холли, а расскажи о себе?"

Сообщение R0VDRUNИ3R »

Шедеврально, честн, даже всплакнул...
Изображение
 
test  Коди Миллер - active
Какой-то стритсракер... немного о персе
test  Хлоя Грин - inactive
test  Коси "Фай" Кавабата - inactive
Изображение
Ознакомиться можно здесь
test  Джесси "Слим Шэйди" Морган - dead
Изображение
Родился 02.02.1993 в Лос - Сантосе. Основным местом обитания было гетто и его окраины. Так получилось, что белый парень рос вместе с ниггерами со двора. По малолетке были приводы в полицию с мелкими нарушениями. Был не прочь словить "чилла" со своими корешами будь то алкоголь или лёгкие наркотики. На теле три шрама от огнестрела и шрам на животе от ножа, которые он получил в стычках на улице. Неплохо разбирается в машинах и "чёрной философии" из-за чего найдёт общий язык с большинством чёрных парней из гетто. Несколько раз убивал людей, не важно из-за чего, кто-то просил, кто-то платил, а иногда просто из-за уличной мести. В музыке предпочитает рэп старой школы. Примерно в середине 2016ого года парня переклинивает, и он решает перебраться в центр (что сложилось вполне удачно), находит себе место работы и усердно трудиться за белую зарплату. В середине июня 2017ого оставляет свою сестру в Сантосе и перебирается на Ямайку, где покупает себе дом и под вечер 2ого июля 2017 погибает в последствии им же совершенной аварии.
test  Николь "Никки" Морган - inactive
Младшая сестра Джесси Моргана. Не смотря на то, что у неё с братом два разных отца, с Джессом была всегда на одной волне. После смерти брата стала вести разгульный образ жизни, а так же подсела на наркотики.
test  А тут гифка
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Original Lore»