Якодера Йота [биография]

Закрыто
Аватара пользователя
Yakodera_Yota
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 01:54
Репутация: 0
Ник в игре: Yakodera_Yota
Откуда: СПБ, Россия

Якодера Йота [биография]

Сообщение Yakodera_Yota »

-------------------- * * * --------------------
Имя: Якодера
Фамилия: Йота
Рост: 176
Вес: 74кг
Год рождения: 1985
Дата рождения: 13 декабря
Любимый цвет: Не ваше дело.
Полит Предпочтения: Либертарианские
Мировоззрение: Атеизм
Главное в жизни: Наука и исследования
(не спиться к 50-ти)
Телосложение: Эктоморф
Характер: В связи с последними событиями,
часто подавлен, склонен к грусти.
Пытается добиваться своего, получается не всегда.
Предпочтёт одиночество, нежели большое скопление людей.

-------------------- * * * --------------------

Глава I
"Начало"

Здравствуй,
моё имя Куроку-Якодера Тецуя. Для японцев немного странно иметь два имени, но мой отец был... Да я уже не помню кем он был, я и его то не помню. Отец умер от рака в 52 года, мне тогда было около двух лет.
А мать... А что мать? После смерти отца она потеряла контроль на собой, начала пить.. Я всё сознательное детство провёл с дедом по линии отца, не то что бы он меня очень любил и баловал, скорее совсем нет.
Дед был строгий, но справедливый, хотя то что он отправил меня в 10 лет в какой то интернат в Америке, назвать справедливостью язык не поворачивается.
Родился я в префектуре Киото, там по спокойнее чем в Токио, но меньше возможностей. Мой дед был президентом компании производившей печатные станки, стиральные машинки и прочую бытовуху. Это приносило ему достаточную прибыль, и он тратился на меня, но не так как любящие дедульки тратятся на внуков. Он не покупал мне игрушек или сладостей, ему было важно что бы я выглядел очень опрятно и не портил его имидж.
На тот момент я был его единственным родственником, помимо жены, жена это можно сказать чужой человек, родства то нет. И тогда я думал что он так строг сомной что бы воспитать Лидера и назначить своим замом когда я выросту.. Но я ошибался, он просто отправил меня учиться в интернат, тогда я всё ещё думал что это для того что бы я стал его приемником, но всё вышло иначе.

1995 год, 18 января, 6:40 утра.. Я стою на пороге в гостинную.. Хочется спать, очень хочется.. Я уже одет в "парадный" костюм, ставший для меня повседневностью. Я даже привык к неудобному галстуку.
Почти месяц назад мне исполнилось 10 лет, дед подарил мне наручные часы, ежедневник и хорошую, на тот момент, именную ручку. Не самое нужное 10-ти летнему мальчику.
И вот я стою в гостинной, дед на улице разговаривает с водителем, с кухни веет приятным запахом кофе и жаренного бекона. Японцы так не завтракают, да и дед мой не японец. Да и я не до конца японец. Я Хафу - полукровка.
Вернёмся в 18 января 1995 года, уже в 7:00 я сидел в машине. Мы ехали в аропорт. Я понятия не имел куда меня везут, вскоре когда мы прибыли я узнал то что повергло меня в шок. Меня отправляют учиться за океан, это очень дорого для японии, будь у меня друзья они бы завидовали.. Хотя о чём я, дед бы просто не допустил что бы я общался с "простолюдинами", он говоил что они приносят беду своими жадными до денег мыслями.. Я не очень то понимал о чём он говорит, откуда ребёнок может знать все тяготы и пороки этого серого мира.
За 10 лет жизни в японии друзьями я не обзовёлся, мне нравилось просыпаться рано, выхоить на одинокую террасу, наслождаться морозным воздухом. А в сентябре любоваться как облетают лепестки сакуры. Я не покидал территорию поместия.
Я ещё не знал что это утро было последним утром с моим дедом, не то что бы этот плохо, но он всё что у меня было. А этот сердитый баран просто избавился от меня. Он думал что если я "пойду по его стопам" и добьюсь всего сам то из меня вырастет целеустремлённы бизнесмен. Якобы если ты растёшь без попечительства, родительской ласки и прочих плюсов жизни в семье, то у тебя вырабатывается "инстинкт самосохранения" и неизмеримое желание лучшей жизни. Ну что за чушь?..
Глава II
"Первые годы жизни в Америке"

1995 год. 18 января. 23:38. Самолёт сел в Сиэтле. Мне было плохо. Хотелось есть. Я пролетел почти 11 тысяч киллометров. Это шок для 10-ти летнего ребёнка который на поезде то не ездил.
В составе из меня и моего "охранника", который выполнял функцию доставки не нужного деду биологического мусора (меня, здравсвуйте) в какую то дыру, мы направились в гостиницу. Больше я ничего из того дня не помню.
Утром 19 января, четверг, меня разбудили в 10:00 утра. Мне всё ещё было плохо. Меня рвало и знобило. Акклиматизация.
Мы позавтракали "по американски", то есть как всегда, дед чтил "традиции", ну или просто привычка такая у него была, завтракать яичницей с беконом и кофе. Далее в кратце: меня отправили в интернат где я провёл 8 лет своей жизни. Когда я понял что я тут надолго и деду на меня наплевать, я решил драть когти, ведь я в америке! Я могу делать что хочу. И в 17 лет я сбежал... Ну как сбежал.. Скорее сбежал от этого места, этих людей.. Я закончил своё образование и меня можно сказать, просто выперли. Как так получилось что меня выперли в 17 лет? Очень просто. Мой день рождения в декабре, а конец учебного года - в июне.
Мои "могу делать что хочу" закончились сразу же, как закончились деньги, а собственно 230 долларов которые я заработал на общественных началах когда ещё прибывал этом гадком учебном заведении которое мне сразу не понравилось. Первые три ночи я провёл в каком то притоне, я посто там спал, ну и ещё траву первый раз попробовал...
Где я тогда только не работал, и курьером, и официантом, и уборщиком.
Тогда я обзавёлся друзьями, такими же нищими как я, мы вместе снимали жильё. Нас было трое, я, мой друг Боб, и его сестра с длинным, непонятным мне, именем Оксиэйшен(нет, я его не придумал).

Глава III
"Предательство"

2003 год. 13 декабря. Мне исполнилось 18 лет. Утром меня разбудил звонок из банка. Как оказалось, мой "любимый" дедулька завёл на моё имя счёт и каждый месяц в течении 8 лет присылал туда по 500 бачей. Но загвоздка в том, что снять их я могу только с восемнадцати лет. И вот день пришёл.
Все ещё спали, я доел кусок вчерашней пиццы, выпил кофе и направился в банк. По моим расчётам, 8 лет по 12 месяцев и каждый месяц по 500 долларов.. Выходит.. ээ.. 48.000! Да это же целое состояние!
В банке мне сказали что каждый год снималась определённая сумма на содержание счёта и каждый месяц со счёта списывали налог в 100 долларов государству.
Вообщем выходит что на моём счету 42.400 долларов, что не так уж плохо...
Я вернулся домой и обрадовал своих сожителей, добрые две тысячи долларов мы пропили отметив такое событие. После того как мы взяли себя в руки, мы стали думать как умножить эти деньги.
Вскоре я и девушка со странным именем составили бизнес план.
Мы арендовали офис на месяц за 5.000$, купили фургон для перевозки товара за 4.000$ купили пару ноутбуков и принтер общей суммой на ещё 4600$, составили договор с компанией которая стала нашей "крышей" и отдали им как залог 12.000$. Дальше некоторые суммы пошли на прочие расходы и еду, кварплату. В общем у нас осталось порядка 11-ти тысяч долларов США и рабочий бизнес план с "компанией". Мы назвали её "Андромеда".
Всё что мы делали, это закупали контрабандные медикаменты и продовали их в частные аптеки в тридорога со своей доставкой. Наша крыша решала проблемы с полицией, а мы посто делали своё дело. Оксиэйшен(Это та девка со странным именем, ужас.. Как она вообще выжила) занималась бумагами и накладными, Боб был грузчиком, механником и первым помошником, он был крупного телосложения и работал в СТО до того как мы открыли это дело. Доход вообщем зависил от непоседственно затрат, чем больше мы купим подукции, тем больше мы её продадим, тем больше прибыли получим.

Прошло порядка двух лет, в Сиэтл тогда пришла весна, май, дожди шли.
Дело было вечером, мы сидели в офисе и отмечали очередную, удачно завершённую, сделку. Мы были подвыпившие, у нас кончилось вино, я выступил с инициативой съездить за ещё несколькими бутылками. Я тогда "катался" на Toyota Supra, красной такой, отличная машина для своей цены.
Естественно я его не купил, взял в лизинг на пол года.
Возвращаясь обратно в офис я не ожидал ничего подобного, я отлично чувствовал себя за рулём даже в нетрезвом состоянии. Я ехал по спальному району, трафика вечером почти небыло. Я смутно помню происходящие, я помню только мгновение тишины и удар в левый борт автомобиля. Машина сделала бочку и приземлилась на крышу, это я узнал из протокола, левоя сторона была вмята почти до середины. Я сломал ключицу и получил сильное сотрясение. К слову, если бы удар пришёлся в правый борт, вы бы это не читали.

Прошло 4 месяца. Я очнулся в больнице, естественно я сразу поинтересовался не приходили ли мои коллеги, но как оказалось ни одного посетителя комне небыло. Мои попытки дозвониться не увенчались успехом. Я чувствовал себя странно. Я не мог понять что происходит. Мне хотелось поскорее домой.
Как вскоре вяснилось, мои ближайшие друзья, коллеги, партнёы, предали меня, подстроили аварию, они знали куда я поеду и заплатили какому то парню, что бы тот сбил меня на мусоровозе. Они отобрали всё, потделали бумаги и забрали компанию, забрали квартиру, заблокировали мои счета.
Я чувствовал себя подавленно. Опять начинать с нуля...

Глава IV
"Новое начало"

Здраствуй,
мой имя Куроку-Якодера Тецуя... Больше нет. Теперь меня зовут Якодера Йота. Я наконец избавился от фамилии объединяющей меня с моим дедом.
Йота - Это первая японская фамиля пришедшая мне в голову, а точнее моего прадеда по материнской линии звали Якодера Йота, в честь него мне дали второе имя. (яп. 横寺 陽人 Ёкодэра Ё:то). Почему моя фамилия была Тецуя если отец американец, это долгая история, если в краце, то он тоже Хафу, а фамилия по матери.
Ремонт, а точнее сказать реконструкция моей Тоёты, была оплачена страховой и завершена полтора месяца назад, но лизинговая компания уже забрала его со штраф стоянки, ведь срок контракта истёк.
Первое о чём я подумал, это где мне теперь жить? Второе о чём я подумал...
- Это что хот-доги? Почему так вкусно пахнет?
Почти все мои деньги были на банковских счетах, но я на крайний случай положил небольшую сумму в ячейку малоизвестного банка, о ней никто кроме меня не знал и доступ был только у меня.
В ячейке было ровно 21.000 долларов США.
Я снял квартиру на месяц, за 2.000$ и думал что мне делать дальше.

26 сентября 2005 года. Еду в такси. 9:30 утра. Джеймс st. Пробка. Я опаздываю.
10:45 утра. 610 5th Авеню. Полицейская академия Сиэтл.
Что я тут делаю?
Поступить в ряды полиции было ответственным решением, я не хотел больше идти в криминал. Я не хотел предательства.
Якодера Йота, кадет полицейской академии...

Глава V
"Работа в полиции"

Я закончил полицейскую академию неделю назад... Завтра мой первый рабочий день. Я полон впечатлений, надеюсь на то что мне дадут задание.
1 июля 2008 года. Еду в полицейский департамент. В 9:30 я был уже на построении. Мне выдали форму, бронижелет, электрошокер и дубинку.
Я учился на детектива, но Коммандер отправил меня и парня по имени Вуд в пеший патруль. Это не совсем то чего я ожидал.
Вуд Поур оказался неплохим парнем, он учился на юридическом факультете и прошёл всего лишь годовой курс полицейской академии, я же провёл там три года.
Дослужившись до офицера второй степени, я принимаю решение уйти из департамента и отправиться учиться на юридический, на специальный курс повышения квалификации.
1 сентября 2011 года. Я поступил на курс повышения квалификации.
29 июня 2014 года. Я закончил своё обучение и получил диплом.
Вскоре я вернулся в департамент и уже через месяц занял должность заместителя начальника Детективного отдела.
Мой друг Вуд уже работал в Федеральном Бюро Расследований. Мы часто общались, у меня были друзья и в PD но каждую субботу мы ходили с Вудом в бар. Так и проходила моя жизнь.
С понедельника по пятницу с 8:30 до 21:00 расследования дел, бумажная волокита, выезд на место приступления, бумажная волокита...
*Волокита - Это Недобросовестное затягивание дела или решения какого-н. вопроса, а также медленное течение дела, осложняемое выполнением мелких формальностей, излишней перепиской и т. п., ну вы поняли да? Дурацкое слово*
У меня была квартира-студия недалеко от департамента, и в этом же районе находился бар, где мы с Вудом были постоянными посетителями.

Глава VI
"Непредвиденные обстоятельства"

7 февраля 2015 года. Суббота. Вечер. Мы с Вудом сидели в том самом баре. На улице было -3, это достаточно холодно для Сиэтла. Сегодня утром я купил автомобиль марки "Mitsubishi FTO". Он стоял у входа в бар, а у меня в руке был морковный сок в место виски... Вуда этот факт сильно забавлял.
" - Смейся смейся, кто тебя домой вести будет? " - подумал я.
На работе всё по старому, расследования, бумажные дела.
Я почти забыл о том что случилось 10 лет назад, я и не хотел помнить. Посмотрев на часы, подаренные дедом(мне не нравился дед, а часы хорошие) я понял что пора домой. 01:15. Я затащил пьяного друга в машину, пристегнул ремнём и вернулся в бар купить бутылку воды. Когда я вышел из бара меня словно по голове ударило.
Зубы стучали. Холодный пот лил по спине. Голова закружилась. Кулаки непроизвольно сжались. Пластиковая бутылка воды вскоре оказалась на земле. Это была она, она сидела в машине, через дорогу. Я отчётливо видел её лицо. Она сидела в золотистом "Ferrari", в салоне горел свет. В её руке был телефон, она с кем то разговаривала. Я не мог сдержать эмоций, я не знал что мне делать. Я был в смятении. Подобрал бутылку с водой, сел в машину, меня трясёт. Оксиэйшен! Так чётко в моей голове это имя ещё не звучало.
Я схватил бейсбольную биту, сжал её так сильно что заболела рука. Я подбежал к "Ferrari" и со всей силы ударил по лобовому стеклу. Женщина в машине закричала. Я рванул обратно к бару.
Через минуту мы уже ехали в двух кварталах от места. У меня могут быть проблемы...
8 февраля. 14:57 дня. Вуд Поур лежит на диване у меня дома? Что вчера было? Я вышел на балкон. На улице -1 градус. Я зашёл домой. Вуд Поур лежит на диване у меня дома... Так, кажется я не довёз его домой.
Разбудил друга, выяснилось одно, он ничего не помнит. Вызвал ему такси.

Понедельник. 9 Февраля. Я пришёл на работу и начал искать в базе данных хозяина той машины, по номеру. Я надеялся что мне привиделось. Нет. Хозяином автомобиля по документам является Боб Диккенс. Тот самый.
Я начал копать под них. То что было 10 лет назад осталось в прошлом. Нужно было найти что то, за что можно ухватиться сейчас.
На имя Оксиэйшен Диккенс зарегестрированна сеть компаний грузоперевозок. Компания миллионник. Всё схваченно, не подкопаешься.
Я в смятении.
Вечер. Я дома. На столе стоит бутылка вина, желание мести душит меня.
С 10 февраля по 1 марта я взял отпуск. Весь месяц я пытался найти хоть что нибудь против них. Их кто то крышует, кто то большой. Мафия? Федералы? Сложно описать мои чувства, я хотел забыть всё что было тогда, а теперь я хочу стереть их в порошок. Я начал пить. Вуд уехал в командировку, я пью в одиночестве. Мне уже совсем не весело.

Я потерял смысл этой глупой мести. Я просто вернулся к повседневности, продолжил работать, есть, просыпаться, гулять в парках, заправлять машину, покупать еду в супермаркете. Дни шли день за днём, а я всё больше погружался в депрессию.

23 Октября 2015 года. Суббота. Меня разбудил какой то грохот, как будто кто то ударил ногой в мою дверь. Я подскочил с кровати, и в непонятках пошёл в сторону входной двери. Я молчя простоял 2 минуты на месте. После, обдумав происходящие, я всё таки открыл дверь. Под дверью я нашёл записку с надписью: "Ты пожалеешь об этом. Мы всё помним." Какой то странный холодок прошёлся по всему телу, я пожал плечами, забрал записку и закрыл дверь. В конце концов что они могут мне сделать?

К вечеру я осознал тот факт что они вычислили кто разбил лобовое стекло, нашли мою квартиру и теперь угрожают, вот тогда мне стало страшно. Я рассказал Вуду о случившемся.

Глава VII
"Тёмные времена"

Через неделю после той записки я сказал начальству что у меня проблемы с жильём. Мне предложили переехать на корпоративную квартиру, я согласился. Она была ближе к работе и даже больше мне нравилась чем старая.
Я стал внимательнее к прохожим, к людям с которыми разговариваю, к коллегам, но показывал своим поведением лишь безразличие.
Шли месяцы, а я всё ждал когда начну жалеть о случившемся, но ничего не происходило, меня это настораживало.
19 Августа 2016 года. Вуд опять куда то уехал, а я уже на официальном уровне завёл дело против "Андромеды", я нашёл пару свидетелей которые дали показания против компании. Если в краце, то "Андромеда" по прежнему возит нелегальную продукцию и прикрывается грузоперевозками, как фактор отмывания денег. И несколько работников узнав о незаконности действий компании отказались там работать, на что её начальство ответило не лучшим образом для репутации компании. Они начали шантажировать, угрожать их семьям, но двое из них всё ровно написали заявление в полицию.
30 Января 2017 года. Я запросил информацию о "Андромеде" у ФБР, на что получил отказ и вскоре меня отстронили от дела.
Меня отстронили но я продолжал копать под них, вскоре моя квартира превратилась в рабочий кабинет, прямо как в фильмах про детективов, пробковая доска, фотографии, ниточки красные.. Забавно.
19 Февраля. Возвращаясь домой пешком, на меня напали двое каких то бугаёв, повалили меня и отпинали. Мне было очень плохо тогда. Холодно. На часах было 23:47.. Стоп, у меня ничего не украли... Неужели мои старые друзья опять начали действовать. Хотя слишком низко и мелочно было посылать двух каких то горилл против маленького азиата. Рядом сомной они выкинули записку. "Не лезь пока живой."
Это какая то чушь, я так и не понял смысла в этих записках, такое ощущение что "мозг" у них это деваха со сранным именем. Она всегда была прибитая на голову. Аггр... Бока болят. Вызвал такси. Долго ждал. Замёрз ещё сильнее.
Когда я приехал домой, обнаружил что вся моя квартира вверх дном. Они сломали дверь и забрали всё что мне удалось найти против них. Вот теперь я узнаю своих "друзей".

4 августа. Меня уволили с работы. Приказ сверху. Мой начальник был крайне опечален. Мне разрешили остаться в квартие до конца месяца.

1 сентября. Я наконец закрыл кредит на "Mitsubishi", можно спать в машине, если не найду жильё.. Хотя что мне мешало спать в ней до этого? эээ

4 сентября. Мне приходит письмо из Японии. Оказывается мой дед умер от инсульта в 2014 году на 89-ом году жизни. Мне завещается 5% акций компании. Я мог бы продать их и уехать из Сиэтла...
5 сентября. Мысли о переезде мучают меня весь день, даже есть не хочется. Но куда мне ехать?

Глава VIII
"Глава без названия"

13 Сентября 2017 года. Именно этот день повлиял на события этой главы моей жизни. Главы, которая пока что не имеет конца, она продолжается в реальном времени. Это так странно. И ещё, почти вся эта глава взята из моего дневника..
Утром 13-ого сентября я как обычно проснулся в своей квартире, которую снял в начале месяца, включил утренние новости и пошёл заваривать кофе.
На завтрак у меня: утренняя порция лапши на уши от СМИ, кофе, и булочка с корицей. Я больш не работаю в полиции, я больше нигде не работаю, по этому пиходится экономить на еде, бензине, развлечениях.
Я уже почти месяц нарушаю субботнюю традицию, и в основном хожу в пешие "походы" по городу. Я похож на никчёмного бомжа. Двух недельная щетина, рваные кросовки, чёрные джинсы и спортивная утеплённая толстовка. Меня это угнетало. Я решил пересчитать свои финансы.
244 доллара в карманах штанов, 78 долларов и 14 центов я нашёл в машине, ещё 15 бачей между подушками мягкой мебели в квартире, 11400 долларов и 84 центов на накопительной кредитке и того 11737 долларов и 98 центов. В добавок ко всему 5% акций компании японских стиральных машин. Да я богач, знать бы что делать с этими акциями.
Взяв ноутбук и проведя пару часов за исследованием рынков компаний я пришёл к выводу что дед мне удружил, акции продать всё таки можно. Я взглянул на часы подаренные им и слеза покатилась по моей щеке.. А может и их продам, чем чёрт не шутит?
Я только сейчас осозновал что я провёл в Сиэтле всю свою жизнь... Ровно 21 год. Я понятия не имел куда мне стоит ехать, но вещи я уже собрал.
13 Сентября. 17:40. Я заправил полный бак, сел в машину. Совсем забыв о том что я снимаю квартиру и надо бы ключи вернуть хозяевам.
Я точно знал куда поеду, я направлялся в солнечный Лос Сантос, штат Сан Андрес(Это кажется слияние штатов Невада и Калифорния, или что там у них творится. - Политика..)
Почему туда? Потому что это "город возможностей", а я всю свою жизнь ищу возможности. С самого детства меня интересовали разные, сложные вопросы: Почему ядерная физика такая сложная? Насколько велика вселенная? Какова жизнь портовой шлюхи? Что значит слово "дивергенция"?
Я адекватно оценивал ситуацию и знал что скорее всего я не получу ответов, но хотя бы найду себе занятие....

-------------------- * * * --------------------
"Отрывки из дневника"


14 Сентября 2017 года.
2.38. - Я прибыл в Форт Карсон, тут я поселился в отеле на пару дней. Моя машина где то на границе штата, сюда запрещен въезд на автомобилях произведенных не в штате. Я приехал в эту дыру на автобусе.

15 Сентября 2017 года.
14:20. Я сел в поезд до Сантоса.
14:50. Я где то в центре города, солнце ослепило меня как только я поднялся со станции, она была под землёй, хотя назвать эту систему "метро" язык не поворачивается.
15:10. Я получил водительские права, такие тут законы, если ты получал права в другом штате, тут всё ровно нужно их получить.
17:49. Продал акции через интернет, жду транзакции.
18:15. Мои деньги всё ещё не пришли.
19:20. Я нашёл кепку! Вау!
20:38. Чёрт, я сломал лифт в многоэтажке..
22:00. Я снял комнату, в доме на окраине города, сплю на диване. Это достаточно удобно. Но своя квартира это лучше. Подыщу какую нибудь, когда придут деньги с проданных акций.
16 Сентября 2017 года.
- Я наконец побрился и принял душ, на мне чёрные штаны, какая то футболка и чёрная куртка похожая на пиджак. Чёрные ботинки. Солнце защитные очки, и бело-голубая бейсболка. Я не сильно разборчив в одежде, но чёрные тона смотрятся стильно, да и мне посто удобно в этом ходить..
Закрыто

Вернуться в «Архив»