Эй, парень....как там тебя, говоришь, зовут?

Закрыто
Аватара пользователя
Martin_Sinatra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 20:07
Репутация: 0
Ник в игре: Martin_Sinatra

Эй, парень....как там тебя, говоришь, зовут?

Сообщение Martin_Sinatra »

История Мартина Синатра


Общие данные:
Ф. И.: Мартин Синатра
Дата рождения: 14.02.1988 г.
Место рождения: Италия, Сицилия.
Фото: Изображение
Рост: 187 см.
Вес: 89 кг.
Характер: Прямолинейность играет немаловажную роль в характере Мартина. С прямолинейностью тесно сопряжено его бесстрашие, он не боится вступить в любой разговор. Он не боится говорить людям в лицо все, что ему только вздумается, смело вступая в конфликт. Он может высказать все о человеке лично, будь то губернатор, либо просто таксист. Иногда может показаться, что он бессердечен. К критике относится с присущим ему равнодушием, большинство агрессоров в свою сторону Мартин просто на просто не замечает. Как ни странно, но с его бессердечием увязывается его отзывчивость. Конечно, это может показаться странной связью, но он никогда не забывает своих старых друзей и всегда готов протянуть им руку помощи, но если же друг его как-либо подставит, либо предаст, то он немедленно покончит с, как бы, проверенной дружбой. Зачастую о нем можно слышать различные мнения. Многие считают его дерьмом (в основном те, кто вступал с ним в конфликт), а другие им восхищаются. Слово "дружба" для него куда больше, чем просто слово. Иногда, конечно, может показаться, что он груб со своими друзьями, но это лишь наружная его часть. Он всегда готов подставить руку и плечо для друга, заступиться за него в сложной ситуации, и никогда не бросит в беде. Резко негативно относится к политике, не признает ее в любой форме. Атеист. Многие люди, с которыми он имел конфликты, вели беседу с ним именно о боге. Целеустремлен и верен своим идеалам и целям.
Изображение
Шестнадцатое февраля, 1988-о года
Сицилия. Катания. Южные острова Италии, пережившие множество всяческих лишений и испытаний. Богатый историей край, богатый виноградными полями и преступностью. Двухдневный ребенок в грубо сбитой колыбели лежит, активно сбивающий с себя ногами одеяло. Ребенок, которому так и не дали имени. В доме поднимались крики, велись громкие споры и пререкания. И только на четвертый день жизни, Мартин получил свое имя. Его звали Луиджи Липпи. Родился он здоровым ребенком, без каких либо физических издевательств от жизни. Его семья была вполне небольшой, по меркам Италии. У него был старший брат Марко, в будущем у него появилась младшая сестра Патриция. Отец, Джузеппе Липпи, был виноделом. Мать же занималась воспитанием детей.. У них было небольшое поместье на юге Катании, состоящее из 4-х каменных зданий, амбара, дома хозяина, часовни и семейного склепа, находящегося чуть поодаль, в зарослях винограда. Это все перешло Джузеппе по наследству. Их семья была с длинной историей, но в поместье Липпи сейчас были тяжелые времена. У отца плохо шли дела, порой их семья впадала в нужду, но каждый раз они как-то выбирались. На момент рождения, старшему сыну исполнилось 6 лет и он уже активно помогал отцу... Жизнь только начиналась. Шумная и бурная жизнь на Сицилии заставляет всех двигаться. В нелепых движениях младенца Луиджи это, как будто бы, тоже выражалось. Никто там не мог стоять на месте... И Луиджи рос, с каждым днем заступая на новые рубежи жизни.
Отрывок из дневника Мартина
"Вонючий рынок, фартук отца, испачканный в красное, пахнущий перебродившим виноградом. Ровный строй стеклянных бутылок, наполненных бардовым каберне савиньон, большие графины, обвитые соломой, в которых, поблескивая на солнце, переливается Шарданэ.. Отец был эксцентричным человеком, весело смеящийся и размахивающий проходящим мимо людям обеими руками, крича, что-то вроде "У Джузеппе вы найдете вино, а не спирт с нарезанными яблоками!".. Моего отца все любили. Наверное, потому что он был веселым.. Либо, наоборот, неудачником. Все любят неудачников. Они располагают к жизни всех остальных.. Мы зарабатывали как могли. Отец поставлял вино в различные точки Италии, продавал вино за границу, торговал им на рынках.. Но зачастую хватало денег лишь на то, чтобы оплатить труды виноделам, работающих на него. Как ни крути, но он был честным неудачником. Я все время был с отцом. С возраста 5-ти лет я был, фактически, неотделим от него. Я думал, что ему гораздо легче претерпевать невзгоды, когда рядом будет его сын. Да и рутина материнской заботы меня раз за разом выталкивала из дома.. Нет, я любил свою мать, как люблю и сейчас, но все-таки мне нравилось быть с отцом. Он часто беззлобно ругался при мне. Мне это нравилось.. Нравилось, когда из его рта вылетали проклятья на весь мир, а на лице его была безмятежность. Я очень много времени проводил так же вместе с братом. Он был куда старше меня, но относился ко мне как к равному. Я уважал его. Зачастую мы втроем ходили на ту же папину работу.. Наша же мать поддерживала семью. Нет, это была не то чтобы психологическая помощь каждому из членов семьи, нет. Она держала всю семью в порядке, в единстве. Мы заботились друг о друге, каждый стоял друг за друга чуть-ли не головой.. Забавно, но воспитание у меня было хорошее. Между тем я начинал получать образование. Школьные парты всегда мне были как-то.. Чужды. Учился я очень даже не плохо, что странно, но мне всегда было неуютно в школе. Постоянно куда-то тянуло, в другую сторону, не к знаниям. Мои родители пытались с этим бороться, но старания их были напрасны. Я предпочитал заниматься чем угодно, но не школой. Но я все равно, сжав зубы, ее посещал. С самого начала у меня были большие успехи в изучении английского. Мать и отец твердили, что это - одно из важнейшего, что может дать образование. Кто-то поговаривал, что Сицилию готовятся захватить американцы. Кто-то говорил, что Сицилию затопит, и придется мигрировать в Америку. Но я просто знал, что хочу в Америку. У меня была мотивация и интерес для изучения языка. Я взрослел. Моя жизнь была тесно сопряжена с нашей семьей. Множество поучающих жизненных ситуаций я встретил именно в тут. Я мог.. "Узреть жизнь" не выходя из дома. Но у меня так же были и друзья. В основном, это были ребята из компании Марко - отъявленные хулиганы и задиры. Мне было весело с ними. Часто мы обитали в районе рынков. Там можно было видеть почти всех людей города, ежедневно на рынке было что-то интересное, что-то вроде шоу для привлечения клиентуры, а так же там можно было узнать фактически все, что угодно, из того, что происходило в городе. Ну и что говорить о том, что на рынке можно было всегда оставаться сытым, до отвала наедаясь яблоками, которые мы воровали у слепой тетушки Розы, либо набивая брюхо рахат-лукумом, которым торговал толстый добряк Стэфано. В общем, там мы занимались черт пойми чем. Мы воровали, подшучивали над людьми. Рынок был как цирковая площадка, где делать можно было фактически что угодно. Я называл нашу шайку "друзьями", и, наверное, был прав... Дела в школе шли кое-как, мать часто драла меня за пропуски, ведь за мое обучение приходилось платить деньгами, которых семье и так не хватало. Я единственный в семье получал образование. Марко, к примеру, обучался у отца виноделию, а Патриция с раннего возраста становилась хозяйкой дома, под надзором матери. А что до меня? Наверное, родители не смогли мне дать роли в семье. Поэтому послали учиться, чтобы я сам выбрал, кем я хочу быть. Я благодарен им за это.. Конечно, в детстве я таил обиду, но вскоре она была разбита в пух и прах, как только я научился мыслить. Я понял, что на меня не плюнули, а наоборот дали самое достойное испытание, нежели чем кому-либо другому. Я даже не знаю, как это объяснить.. Я был благодарен моим родителям. Но это пришло ни сразу. Я знал математику, а мой брат до 13-и лет украдкой поглядывал на пальцы, считая. Я знал язык, а мой брат долгое время делал ошибку в слове «семья». Конечно, образование получали и мой брат и сестра, но получали его от родителей. Отец, к примеру, был, мягко говоря, плохим учителем. По крайней мере, в области школьной программы. Он знал как из отходов винного производства сделать портвейн, но не знал, как появляется дождь. Наша семья – это круг специалистов двух направлений. А я мог сам выбрать свою специальность, отойдя от традиций, которые давали нам предки семьи Липпи."
Полицейский отчет. Докладывал - детектив Рокка. 20 июня, 2002 год .
"Доклад на 2002 год, 20 июня. Доклад по делу семьи Липпи. 18 июня того же года. Время происшествия: 14.00. Был совершен налет на поместье семьи Липпи, после которого найдены мёртвыми: Джузеппе Липпи, Мария Липпи, Марко Липпи и несовершеннолетняя Патриция Липпи. Причина смерти Джузеппе Липпи: 3 огнестрельных ранения в районе груди. Момент смерти наступил мгновенно. Мария Липпи: На лице следы побоев, причина которых не установлена. Причина смерти: 2 огнестрельных ранения. Тела Джузеппе и Марии были обнаружены близ дома. Патриция Липпи: Установление личности до сих пор ведется, личность установлена по подозрению. Причина смерти: Ожоги по всему телу. Тело было извлечено из горящего дома. Марко Липпи: Тело было обнаружено у входа в амбар. Причина смерти: Множественные переломы конечностей, внутреннее кровотечение, вызванное побоями. Полиция восстановила хронологию событий: Нападавшие имели какую-то связь с хозяевами поместья, которые заставили Д. и М. выйти на встречу убийцам. Причина убийства до сих пор не установлена и вычисляется в ходе следствия. Рассматривается версия, в которой мистер Д. был замешан в криминальных кругах. После встречи с убийцами, лица которых до сих пор не установлены, было произведено 5 выстрелов из оружия, калибра 9 мм., предположительно пистолета. Выстрелами были убиты мистер Д. и миссис М., которые скончались на месте. Поджог дома был совершен изнутри, что дает понять, что преступники сначала зашли в помещение, возможно с целью мародерства. Труп Патриции был найден на первом этаже здания, предположительно П. пряталась, в тот момент, как убийцы находились в доме. Видимо закончив поиски, дом был подожжен изнутри в четырех различных точках. Пожар охватил дом, разрушивший второй и первый этаж. То, что искали преступники в доме, до сих пор не установлено. Мистер М. был убит последним. Предположительно, в момент убийства он находился в погребе, находящемся под амбаром. Видимо, мистер М. выбежал на улицу услышав выстрелы, но он не сумел отступить от амбара, что дает понять, что убийц было более 5-и человек. Предположительно, ОПГ. Полиция прибыла через 20 минут, после обнаружения пожара. Точное время зачатия пожара не установлено. Полиция и бригада пожарных была вызвана Алехандро Бэнни, соседом. Услышав шум и увидев дым, мистер Б. незамедлительно вызвал полицию и пожарных. Причастность мистера Б. исключена, были допрошена вся его семья. Как утверждал сам мистер Б., он только вернулся домой, как заметил дым над поместьем Липпи. Домой вернулся с места работы (частное предприятие "Киг электроникс"). Все проверенно и подтверждено следствием. Состав семьи Липпи: Джузеппе Липпи, 46 лет. Мария Липпи, 33 года. Марко Липпи, 19 лет. Патриция Липпи, 15 лет. Луиджи Липпи, 16 лет. Местоположение Луиджи Липпи до сих пор не ясно. Предположительно, убит. Тело не обнаружено. Рассматривается вариант похищения с последующим требованием выкупа. Улики, найденные на месте преступления: 7 пистолетных гильз, калибра 9 миллиметров, отпечатки пальцев на гильзах отсутствуют. Лом, который, предположительно, является орудием убийства Марко Липпи. Отпечатки пальцев отсутствуют. Предположительные лица, причастные к убийству, по показанию свидетелей: Отсутствуют. Мотив убийства: Месть, либо причастность к преступному итальянскому картелю. Следствие ведется детективом..."
Июль, 2002 год.
Долгие и теплые летний дни. Сухая земля, столпы пыли на главных улицах города. Мир продолжал существовать, уверенно переступая изо дня в день. У поместья семьи Липпи в последние дни шумно. Вокруг всего поместья натянута черно-желтая лента. У въезда в поместье стоят полицейские автомашины. Вокруг домов ходят люди в светло-бежевых формах. Люди, с каменными лицами, одетые в черное, стоят в стороне, куря, обсуждают происходящее, что-то периодически записывая в блокноты. До сих пор велись поиски Луиджи Липпи. Преступники, отвечающие за разорение и убийство семьи Липпи до сих пор не найдены. Поиски мальчика принимали все больший размах, но все было безуспешно. 15-о июля, 2002-го года, Луиджи Липпи признали без вести пропавшим. И больше этого имени никто и никогда не слышал. Кто-то говорил, что он попал в руки мафии и его пощадили, и теперь его зовут как Ледяной Человек, убивающий всех, кого ему прикажут. Кто-то говорил, что его видели на рынках города. Кто-то говорил, что в реке, близ поместья, они видели труп, и считали, что это Луиджи. Но вскоре про него все забыли. В июле 2002-го был похоронен пустой гроб, на надгробии которого было написано: "Луиджи Липпи, 14.02.1988-18.06.2002". Но история Луиджи не закончилась.. А лишь начиналась.
Отрывок из дневника Мартина
"Сказать, что я был в отчаянии - ничего не сказать. Я был в школе, на тот момент. На подходе к дому я заметил дым и рванул к поместью.. В голове крутились различные мысли. Это было жаркое лето. Возможно, загорелась солома на крыше амбара, а то и хуже, загорелись виноградные поля. Но меня ждала совсем другая картина.. Меня встретили мать и отец, лежащие в полу-обнимку друг с другом. Лицо матери пряталось в плечо отца. Оба они были мертвы. На моих глазах были слезы, но я не мог выговорить ни слова. Все слова застревали в горле, изо рта вылетали отрывки слов, все остальное глушило рыдание. Наш дом горел. По нашему поместью передвигались какие-то люди.. Средь бела дня огонь был еле различим на фоне неба. Я побежал в сторону, прятался за деревом. Марко избили до смерти трое человек. На моих глазах, затем потащили в погреб. Минуты тянулись часами, плакать уже не было сил, я просто наблюдал из-за дерева, вцепившись в кору обеими руками. Я был шокирован. Я не знаю, как описать свои чувства на тот момент. Все происходило быстро и слажено, люди передвигались по поместью, сохраняя молчание. На лицах у всех были нелепые маски, либо цветные тряпки, скрывающие его... Они были чем-то озадачены. Они, видимо, не нашли то, зачем пришли.. Я до сих пор задаюсь вопросом, за что? Мои догадки переходили в эпические споры с самим собой. Я не знаю ни мотивов, ни причин. Я не знаю, кто были эти люди, но.. В тот день они не смогли доделать то, что должны были. Последней деталью пазла их преступления был я. И я это понял... Сквозь заросли дикого винограда, плюща я бежал. Я долго бежал, оставляя за спиной всю свою жизнь. Я не знал куда бегу, не знал от кого. Но знал почему. Я не хотел умирать.. Я прятался за чертой города, ночевал под деревом, подкладывая под голову учебники. Я не появлялся в школе. Я не видел больше ни разу поместье нашей семьи. Я знал, что если я буду в городе, меня найдут. Только кто найдет меня первым? Полиция, или убийцы моей семьи? Я не имел права на ошибку, и я это знал..."
2002 - 2004 гг.
В августе 2002-о, после долгих самоистязаний, Луиджи Липпи решил покинуть родные края. Он понял, что рано или поздно, но его найдут. Что его найдет не полиция, а убийцы. Что здесь его ждет лишь жизнь в страхе и последующая смерть. Он, конечно, рисковал, появляясь в городе, но ему нужно было добывать еду. Он, в основном, воровал. Он ни с кем не говорил, боясь, что его узнают. Он понимал, что полиция вряд ли его сможет защитить. Что убийцы закончат то, зачем приходили к его семье. Сначала Луиджи думал переехать в другой, близлежащий, город, но он не знал, кто именно может его искать, и где они и откуда. Поэтому Луиджи решил покинуть свою страну навсегда. Как? Он отправился в порт. Он пробыл там два дня, изучая корабли и расспрашивая людей о них. Нет, ему не было интересно устройство корабля. Ему было интересно, куда ему податься. И он нашел то, что нужно. Корабль "Жульетта". Грузовой танкер, отправляющийся в Америку. Луиджи разыскал командира этого корабля и всеми способами умолял его, чтобы тот включил его в число экипажа. После долгих уговоров, Луиджи пустили на судно, на страх и риск капитана, ведь у него не было никаких документов.
-Эй парень...как там тебя, говоришь, зовут?
-Мартин.
-Как-как?
-Мартин, Мартин Синатра.
С тех самых пор он становился известен как Мартин Синатра. Так он начал свою новою историю...

Отрывок из дневника Мартина

"Эта ржавая посудина на крепко застряла в моей памяти.. До того, как я вступил на борт, я не мог проверить себя на морскую болезнь, но, как оказалось, она у меня была. Большее время я сидел в трюме. Если меня не тошнило, я читал Толкиена, сидя на жестяной бочке из-под смазочной жидкости. Как я себе представлял это путешествие, до того, как оно началось? Бравый матрос Синатра - покоритель океанов! Волны, шторм, скалы - все ему нипочем! Смелый мальчуган, бросивший вызов морю! Бесстрашный помощник капитана, голым по пояс, во время шторма, затягивающий какие-то веревки. Курящий трубку, с татуировкой с изображением якоря на правом плече. В моих мечтаниях не было бед. Шторм, ледники, взрыв двигателя, пираты - это было легче, чем вступить по щиколотку в дерьмо.. Но все оказалось не так. Меня дважды за все плавание назвали матросом. Первый - когда меня впервые стошнило, второй - когда я сошел с борта. Все остальное время меня называли либо Фантанчиком (сначала был "Слоненок", но не приелось), либо "пацан". Я был ответственным за чистоту кают. Я шастал по всему трюму с ведром и шваброй, отдирая от пола всякое дерьмо. Порой, этим дерьмом был пьяный боцман. Порой, это был весь пьяный экипаж корабля. Как ни странно, единственный человек испытывавший ко мне симпатию, был капитан корабля. Я не моряк, и никогда им не стану. Заточить себя в носатом гиганте на месяца, оказаться посреди миллионов тон воды - это океаническая романтика? Херня. Но тем не менее, наше плавание продолжалось.. Мы плыли долго. Порядка трех месяцев, вроде как. На второй месяц я узнал, что мы везем. Я, конечно, подозревал, но это все равно меня шокировало. У нас на борту было четыре с половиной миллиона бутылок красного вина (им, кстати, и напивался весь экипаж). Ну а что Америке еще нужно от Италии?.. Как мне объясняли - я был на опт-корабле. Наша задача было переправить весь товар на другой континент, а там, по каким-то договоренностям, товар развозили в различные точки Америки. Так оно и было.. Точка нашего прибытия был Чарлстон, Новая Каролина. Это не очень большой город, но в нем так пахло Америкой, что этот запах не сумела перебить вонь разогретой на солнце рыбы с яхт, которые были в порту, не смогли перебить красоту и неясное влечение к этой стране даже пьяные портовые рабочие в однотипных желтых майках. Не смогло даже перебить то, что по прибытию в порт меня всё ещё тошнило... Америка. Америка встречает каждого вновь-прибывшего человека ярко и дружелюбно, но под этой маской прячется страшный зверь, который может до смерти загрызть тебя во сне.. Опасная, безумная, просторная, свободная и сумасшедшая страна. Я влюбился в нее еще за месяц до прибытия. Рассказы о драках в при-портовых барах, услышанные от матросов, вселяли такой букет теплых чувств, что я, сидя на месте, непрерывно улыбался, пока история не заканчивалась. Я мог бы и сидеть дольше, чем шла история о Америке, но подзатыльник близ-сидящего обычно сбивал полет моих мечтательных мыслей.. Америка. А вот и я."
2003 год.
Мартину, как он говорил, "подарили" некоторую сумму денег. Это были примерно 1500 долларов. В среднем, полноценные матросы на этом судне, получали по 3 тысячи за одну такую поездку, но для Мартина, который, скорее, обрел безопасное убежище, кров и пропитание, чем работу, дали такую сумму. Капитан же оправдал это так: "Раз уж я тебя сюда привел, то я тебя и отправлю в путь". Несколько дней Мартин пробыл в порту, общаясь с матросами и работниками порта. Ему не хотелось расставаться с экипажем корабля. Конечно, многие над ним подшучивали, дразнили, ведь он был всего лишь мальчикой, но все-таки они поддерживали его. Экипаж этого корабля для Мартина был чем-то вроде семьи. Спустя 3 дня, корабль отчалил. Долгое время Луиджи провожал взглядом огромный корабль. Перед ним было море. За спиной - новая жизнь. И он смело развернулся к ней. Первым делом Мартин отправился на магистраль. Он не хотел останавливаться в Чарлстоне, да и тут к нему могли легче придраться, ведь у него не было ни единого документа и он находился в Америке нелегально. Любой контакт с полицией мог закончится крахом всего его путешествия. Почему на магистраль? Он не мог выбраться из Чарлстона на поезде, либо самолете. Покупка билетов, как известно, производится по паспорту.. Автостоп. Романтика дорог, новые знакомства, захватывающее приключение в путешествии в никуда. Он провел еще один день в Чарлстоне, подготавливая себя к большому путешествию. Он посетил множество магазинов, закупая все необходимое. Большая оранжевая походная сумка, дневник, ручка, большой запас провианта, CD-плеер, несколько дисков с музыкой, несколько увесистых книг, спальный мешок и прочее.. На следующий день, переночевав на автобусной остановке, он отправился в путь..
За окнами автомашин пролетали километры. На вопрос "Куда едем?", Мартин отвечал: "Где платят больше". Он путешествовал по Америке долго. Он легко находил общий язык со своими временными попутчиками, ведь языком он владел хорошо. Ему нравилась путешествие такого рода. Где все зависит только от него.. В общем, за все его скитания, он проехал более 25-и тысяч километров автостопом. И, как ни странно, он ни разу не впал в нужду за время путешествия. В Америке все были куда приветливее, отзывчивее, нежели по рассказам. С едой никогда не возникало проблем. Историю Америки он изучал во время путешествия, изучал обычаи и интересы каждого американца, каждого его временного попутчика. Целью для него было просто двигаться вперед. Когда остановиться он поймет сам.. И, однажды, он остановился. Это был Хьюстон, Техас.
"Я иногда спрашиваю себя, почему? Почему всеми богами затраханый Техас? А черт его знает. Я внезапно устал. Устал от своих изношенных кроссовок, устал от испытаний своей удачи. Я решил остепениться. И остепенился я в центре Техаса. Ну что же, встречай меня, большой город!"
Хьюстон. Техас.
Первым делом, конечно, Мартин принялся искать работу. Он не искал её в государственных учреждениях, ведь документов у него не было и, как и говорилось, он был в Америке нелегально. Он искал работу на рынках. Он работал грузчиком, продавцом, он раздавал листовки, был продавцом консультантом, но нигде не оставался на долго. Ничего его не привлекало. И однажды, он заметил листовку на столбе "Требуются продавцы в винный магазин "Cameriere Ubriaco"". Решив попытать удачу, Мартин отправился туда. Он надеялся, что его примут его "братья по крови", что Италия примет путника даже за пределами родины. Так оно и было.. Даже объяснив всю его ситуацию, владелец магазина был не против того, чтобы он остался. Он, можно сказать, наоборот чуть ли не силой поставил его за стойку продавца. Сказать, что Мартин был рад - ничего не сказать. Он хорошо разбирался в вине, и освоится на новом месте ему не составляло труда. Ему хорошо платили, предоставили небольшой номер в отеле, оплаченный на несколько месяцев вперед.. Дела шли хорошо. На тот момент, Мартину было 18 лет. Оказалось, что у хозяина этого магазина была целая сеть подобных заведений. Винные реки по всему Хьюстону.. Так же у него был какой-то ресторан, славившийся на весь Хьюстон изысканной итальянской кухней. О нем даже писали в каком-то модном журнале.. Имя хозяина этого дела - Джон Готти. Чуть ли не пожилой, большой итальянец, предпочитавший шик. Он одевался строго, но изящно. Это был достаточно злой человек, мстительный.. Характер, мягко говоря, отвратный. В разговорах употреблял учтивую лесть. В общем, это был достаточно скользкий тип. Первое время Мартин, конечно, был крайне благодарен ему. Уважал его. Но прошло некоторое время, и он понял, что он работает не для себя. Он знал, что есть человек, который стоит выше и может ездить у него по мозгам, но не придавал этому значения. Вместе с ним, посменно, в магазине работала улыбчивая, симпатичная американка: Сара. Так же, веселый толстяк Луи и старик Боб. Сара была продавщицей, так же как и Луи. Боб же, по сути, был грузчиком. В основном он пил в подсобном помещении, оставляя свою работу для других. Мартин все время поражался, как его не увольняют.. Видимо, забыли о его существовании вовсе... Время шло.
Прошло два года. Мартин уже полностью освоился в новом городе. У него появлялись друзья, у него были сомнительные отношения с девушками, он постоянно посещал бары.. Молодость его протекала бодро и весело. Джон сделал для него документы, которые, конечно, были подделанными, но все же - документами. На работе у него дела шли хорошо. Но до определенного момента. Мартин давно подозревал, что Джон причастен к каким-то сомнительным преступным делишкам..
-Вот сам посуди, Луи! - вскричал подвыпивший Мартин, стукнув кулаком по барной стойке. Его жест вызвал взгляд неодобрения бармена.
-Валяй, - добродушно сказал Луи, отпив пиво из бокала.
-Итальянец, что уже плохо, - начал Мартин, под смех Луи. - В богом забытом Техасе..
*Подозрительный худощавый байкер грозно глянул через всю стойку на Мартина, но тот даже глазом не поведя, продолжал:*
-Добивается господства в бизнесе! Кто он такой? С чего начинал? Почему нам, мать его, на постаменте в магазине не вывесили, - Мартин вскинул руки перед собой, и, чуть ли не крича, провозгласил. - "Труд и упорство - залог успеха!", и фотография этого жирного у*бка Готти. Нет же! Черт его знает, кто он такой и как заполучил все это богатство. Наследие? Исключено! Итальянцу наследство в Америке? В, бл*дь, Техасе?! - тем временем байкер все сверлил взглядом Мартина, крепко сжимая в руке стакан с пойлом.
- Херня это, Луи.. - переходя на тон ниже, произнес Мартин. - Наш "трудяга" Джон точно перевалил сраную тучу народа, чтобы стать тем, кто он есть. Уверен, что его душонка уже в первых рядах на очереди в ад. Как ты получаешь зарплату, Луи?
-Ну, в конверте, - проговорил Луи, улыбаясь глядя на Мартина.
-Именно, бл*дь, в конверте! Это все - нелегальное дерьмо, и мы в этой каше, чувак! Не ровен час, и мы впутаемся в нее конкретно. Сливаться? Да ни за что. Просто.. Бл*, зачем я это вообще говорю?
*Мартин обернулся к бармену, обводя рукой пустой пивной бокал перед ним*
-Повторить.
Мартин ждал. Ждал, пока все пойдет наперекосяк. Он был уверен в своей теории, но он не боялся. Он, скорее, боялся за своих товарищей по работе. Что их впутают в это дерьмо, дерьмо амбиций Мартина. Разве что Боб останется в стороне.. "Кому нужен пожилой христианин-алкоголик?" - отзывался о нем Мартин. И однажды, в один из рабочих дней, дверь в магазин резко распахнулась..
*Из-за света было тяжело сказать, кто это вошел. Лицо его покрывала тень, но его силуэт закрывал весь дверной проем. В руке у вошедшего была черная сумка. Уверенным шагом, человек последовал к стойке продавца*
-Могу вам помочь? - безразлично сказал Мартин, подпирая ладонью щеку.
*Это был Джон. Взволнованный и злой*
-Ты поможешь мне, если сотрешь это сраное выражение лица с твоей рожи, и распакуешь "карменере" и засунешь в холодильник, - раздраженно выкрикнул тот.
-Карменере не нужно охлаждать.. Это красное вино. Да и холодильник "шардане" забит.. А вам не плохо было бы остыть, Джон. - безразличным тоном ответил Мартин.
-Щенок!, - вскричал Джон, рванув к стойке и схватив за воротник Мартина, перетягивая его через стойку. - Мистер Готти! Для тебя я, мать твою, ГОСПОДИН ГОТТИ! Ты меня понял?!
*В глазах Джона горел безумный огонек. На лице же Мартина не появилось ни единой эмоции*
-Может, мне у вас еще отсосать под стойкой, мистер Готти? - сухо выговорил Мартин.
*Слова Мартина окончательно взбесили Джона и тот толчком отправил его за стойку. Ничего не говоря, он положил на стойку сумку, которую он держал в руке и вскрыл ее. В сумке блестела лакированное древко дробовика*
-Что это еще за дерьмо? - сказал Мартин, заглядывая в сумку.
-Говори со мной нормально, или ты сейчас узнаешь, что это дерьмо может сделать, щенок.. - прорычал Джон. - У нас проблемы..
-У вас, - поправил Мартин.
-Если проблемы у меня - проблемы у всех вас, тебе ясно?! - взревел Джон.
*Мартин молча пожал плечами*
-Это будет тут. Спрячь это куда-нибудь.. Если наведаются копы - прячь. Если не.. Не копы - ты знаешь, что делать. - быстро проговорил Джон.
-Вы своим дерьмом с ботинок решили запачкать и меня, мистер Готти? Я на это не подписывался. - немного повышая тон сказал Мартин.
-Тебя вообще никто не спрашивает. Ты кто, вообще, такой?! Еще от тебя услышу подобный тон - я отрежу твой длинный язык и скормлю его псам, тебе ясно?
-Запомни мои слова, ничтожество! - вскричал Джон и, развернувшись, пошел к выходу.
*По пути Джон локтем задел полку с вином. Бутылки полетели на пол, лопаясь при столкновении с полом*
-Убери это дерьмо! - вскричал Джон, не останавливаясь. Его силуэт быстро скрылся за дверью. Мартин, лениво отпрянул от стойки и открыл дверь в подсобное помещение, просунул в дверной проем голову и проговорил*
-Боб, убери это дерьмо..
"Я знал, что рано или поздно мой козырь удачи обернется ко мне "рубашкой". Я не боялся. Ни в коем случае. Я понимал, что что-то произойдет.. Но стоял вопрос - что? А дело было вот в чем.. В ресторане Джона какие-то неизвестные ребята подняли шум. Была перестрелка, в ходе которой погибло 12 человек. Кто это был? С кем перестрелка? Люди Готти полегли от рук неизвестных. Этот пухлый недоумок начал метаться. Он почувствовал себя уязвимым.. Кто-то взялся за его геморройную задницу. Крепко взялся.. И теперь он боялся. И теперь я в этом дерьме. Я жил с вечным привкусом опасности на языке. С чувством что Что-то рано или поздно произойдет.. Только что? Это все закончится раньше, чем меня пристрелят? Я понимал, что за секунду может разрушиться мой мир, к которому я шел. Я не хотел бежать вновь. Мне захотелось.. Поучаствовать. Не принимая чьей-либо стороны, оставаясь при.. При себе. Я работал на себя. Я свыкся c мыслью о потере, но не собирался так просто уходить из игры.. Я ждал. Не знаю чего. Не знаю зачем. Просто ждал. Ждал какого-то логического окончания этой истории... Наверное, из-за сухого интереса. Наверное, потому что я ненавидел этого напыщенного ублюдка. И однажды.. Все закончилось. Мне позвонила Сара.."
*Через занавески просачивался солнечный цвет. Мартин лежал на кровати лицом в подушку, впав в похмельную полу-дрему. В комнате был чудовищный беспорядок. Внезапно, телефон на тумбочке у кровати взорвался оглушительным звоном. Этот звук мгновенно пробудил Мартина и тот подскочил на животе от неожиданности. Потерев лицо обеими руками, он перевернулся на спину и несколько секунд пролежал, глядя в потолок. Потом обернулся к телефону и сухо произнес, сдавленным похмельем голосом:*
-Отъе*ись.
*Но телефон не сдавался и продолжал звонить. Внезапно вызов оборвался, но не успел Мартин облегченно вздохнуть, как телефон вновь разорвался звонком. Раздраженно выругавшись, Мартин снял трубку*
-Какого вам черта нужно в такую рань?! - вскричал он в трубку.
-О, привет, Мартин! - прозвучал веселый женский голос. - Не разбудила?
*выдержав паузу, Мартин произнес в трубку*
-Это вряд ли тебя волнует. Что тебе нужно, черт подери, Сара?
-Ну, на самом деле.. Кхм, сначала я тебя хочу проинформировать, что уже четыре часа дня, - в трубке послышался ее смех.
-Ближе к делу. - прервал ее Мартин.
-В общем, привезли товар, - затараторил голос в трубке. - И я хотела попросить тебя помочь, потому что водитель торопится и.. В общем, нужна помощь.
-Попроси Боба.
-Пыталась.. Но он лишь ругается.
-Если ты меня поднимешь с постели, то тебя ждет куда более страшная учесть, нежели чем просто ругательства. Сара, твою мать, мне хреново, и в аду я видал эти бл*дские ящики.
-Забавно, что за прибывание в аду теперь платят деньги, - смеясь говорила она. - В общем.. Ну Мартини! Я буду очень благодарна..
-И что мне с твоей благодарностью сделать? Ты, черт возьми, не Аннет Хэйвен. (Аннет Хэйвен - порноактрисса 90-х)
-Я тебе дам что-то получше. - весело говорила Сара.
-И что же?
-Что-то вроде печенья с молоком, или что ты там любишь?
-Люблю, чтобы меня не беспокоили, когда мне хреново.
-Господи, Мартин! Ну мы же коллеги!
-Да мне насрать, если честно.
-Ладно, я позвоню Луи..
-Бл*ть.. Жди. Буду в течении 20-и минут..
-Вот это разговор! - рассмеялась девушка по ту сторону линии. - Спасибо тебе, Мартин, я зна...
*Не дослушав, Мартин бросил трубку...*
*Спустя 30 минут, Мартин подходил к магазину, в мыслях проклиная Сару всеми возможными способами. Солнце било в глаза, умноженное ужасающим похмельем. На ушах у Мартина были наушники, в которых играла его любимая музыка, но все звуки его любимых созвучий звучали отвратительно. Денек был, мягко говоря, паршивый. Оттолкнув входную дверь в магазин, Мартин, с закрытыми глазами, скинул с ушей наушники. Когда он открыл глаза, он застыл на месте. Два стеллажа с вином были опрокинуты. Осколки бутылок разлетелись по всему помещению. На полу разлилась огромная кровавая лужа красного вина.. Не успел Мартин и рта раскрыть, как услышал крики из подсобного помещения*
-Что ты им сказала, шлюха?! Что ты им, бл*дь, сказала?! - орал мужской голос.
*Мартин сразу же узнал голос Джона и, пригнувшись, рванул через полки к стойке и затаился. Из подсобного помещения слышались приглушенные рыдания*
-Они просто пришли и я.. Я ничего не говорила им, клянусь! - кричал женский голос.
*Затем послышался оглушительный хлопок от удара, и девушка вскрикнула. Это была Сара*
-Тогда почему перед моим домом теперь чертовы копы?! Почему! Перед! Моим! Сука! Домом! Сраные, бл*ть, федералы?!
*Послышался очередной хлопок и Сара вскрикнула громче*
-Ты не можешь трахнуть Джона Готти!
*Мартин, тем временем, перемахнул через стойку и прильнул к стене. Застыв на секунду, он наискось смотрел на дверь. Потом медленно перевел взгляд на стойку и.. Перед ним лежала черная сумка. Он быстро расстегнул ее и вытянул дробовик.. Проверил патронник. Дробовик был полностью заряжен. Взяв дробовик в обе руки, Мартин подполз к двери. Тем временем, в комнате говорил Джон*
-Ты решила, что можешь так просто разрушить мой бизнес? Решила, что можешь так просто разрушить то, над чем я мучился годами?
-Я не.. - начала девушка, но ее прервал глухой удар. Сара закашлялась. Было слышно, что она плачет.
-Марио. Марио, что бывает с теми, кто подставляет Джона Готти?
*В комнате послышался отвратительный сиплый голос*
-Они живут не долго, мистер Готти, хе-хе, - проскрипел неизвестный.
-И ты решила, заблудшая овечка с 15-й улицы, перейти мне дорогу? Твоя наивность поражает меня.. Как тебя зовут?
-Са.. - успела выговорить Сара.
-А в прочем, не важно. Заложить нас полиции? Так решила ты избавиться от проблем?
-Я ничего никому!.. - выкрикнула Сара.
-Молчать! - проскрипел третий человек, после чего послышался очередной удар.
-Ты станешь примером. Примером для устрашения, девочка. Ты делаешь, можно сказать.. Доброе дело. - голос Джона звучал надменно и глухо из-за прикрытой двери. - Прощай же, заблудшая душа.
*Послышался какой-то механический звук. Мартин ни с чем не мог его спутать. Это был затвор пистолета. И он понял, что надо действовать. Он вскочил, быстро передернув затвор дробовика, посылая патрон в патронник и ударил ногой в дверь. Дверь со скрипом отворилась. В комнате было трое. Джон стоял справа от Сары. Перед ней стоял человек в плаще и с пистолетом в руке, направленном на девушку. Сара же сидела под висящей под потолком лампой на стуле, привязанная по рукам и ногам к нему. Человек с пистолетом начал разворачиваться, но Мартин оказался быстрее. Он наставил дуло дробовика на человека и, не сказав ни слова, надавил на курок.. Во всем мире не найдется более тугого курка, чем в тот день, в этом оружии.. В комнате прогремел выстрел. Сраженной пулей тело человека безжизненно рухнуло на пол. Джон тянулся рукой за пазуху своего пиджака, но Мартин уже передернул затвор вновь и дуло дробовика уже смотрело на него*
-А-а! - тихо прервал Мартин Джона.
-Да как ты смеешь, щенок. Ты не можешь.. - гневно проговорил Джон, делая шаг к Мартину.
*Бабах! Прогремел еще один выстрел, и Джон упал на спину, хватаясь за простреленную ногу, взвыв от боли*
-Аргх! Твою мать! Я убью тебя! Прикончу, кусок дерьма! - орал он.
-Попробуй. - сухо выговорил Мартин, очередной раз перезаряжая дробовик.
-Ты не можешь меня убить, щенок. - гневно, корчась от боли, процедил Джон.
-Почему же? Более чем могу.. - хладнокровно проговорил Мартин, кивая головой в сторону тела человека с пистолетом.
*В комнате повисло молчание. Сара в ужасе смотрела на Мартина. Вокруг трупа растекалась лужа крови. Пробитое картечью тело лежало в неестественной позе*
-Что ты хочешь? Зачем ты это делаешь? Ты - человек Карло? - процедил Джон.
*Мартин перевел дуло дробовика на лицо Джона*
-Я спасаюсь. Я работаю на себя.
*В комнате все затихли*
-Луиджи Липпи... - внезапно выговорил Джон.
*Глаза Мартина расширились от удивления*
-Ты хочешь знать, кто убийца твоих родителей, мальчик? - тихо проговорил он.
*Мартин не отвечал, безотрывно глядя на Джона. Руки его немного тряслись, но палец с курка не пропадал*
-Убийца твоих родителей, это..
*Оглушительный выстрел прервал слова Джона. Картонная гильза, обитая железом, со звоном упала на пол и укатилась в угол комнаты. Тело Джона, отброшенное выстрелом, повалилось на спину. Изуродованное лицо смотрело в потолок.. Так и закончилась история Джона Готти*
Финал
*Шумный вокзал. Люди, беспорядочно бегающие от табло к табло, от вагона к вагону. Туристические группы, слепо следующие за экскурсоводами. Попрошайки, лежащие в тени под сводами крыши над железнодорожными путями. Мартин сидел под табло, на котором пробегали строки, объявляющие о ближайших поездах. Лицо Мартина бледное, от него сильно разит алкоголем. Замученный взгляд слепо бродит по перрону. У Мартина было жутчайшее похмелье. Перед ним, переливаясь на солнце хромированным железом, стоял поезд. На боку у него красовалась надпись "SA-Express", за окнами первых окон каждого вагона была прикреплена картонная табличка, с надписью "Хьюстон-Лос-Сантос". Над головой у Мартина прогремел словами громофон:*
-Уважаемые жители и гости Хьюстона! Поезд, маршрутом Хьюстон - Лос-Сантос на 14:00, отправляется через 5 минут. Просим всех пассажиров занять места в купе.
*Мартин опустил взгляд на электронные часы на его руки. На них светились цифры - 13:52*
-Отстают, - тихо проговорил сам себе Мартин.
*Выпрямившись на скамье, он оглядел весь перрон, пытаясь найти кого-то взглядом. Тяжело вздохнув, Мартин поднялся*
*В вагоны забегали люди, стараясь занять самые лучшие места. Кто-то уже высовывался из окон, что-то крича провожающим их. До отправления поезда оставалась всего минута, и он пошел к поезду. Взявшись за перила, ведущие в вагон, Мартин подтянулся и поднялся на две ступени в вагон. На его правом плече висела небольшая черная сумка. Он застыл и обернулся. В спину ему уже пихалась пухлая чернокожая женщина. Он сосредоточенно оглядел всю площадку, пытаясь найти кого-то, но не нашел. Вздохнув, он успел поднять ногу, как за его спиной послышался женский крик*
-Мартин!
*Он снова обернулся. По платформе бежала красивая девушка в аккуратном синем платье, таща за собой сумку-тележку на колесиках. Это была Сара. Спрыгнув на платформу, Мартин помог ей занести вещи. Они зашли в первый попавшийся купе и сели друг напротив друга. В купе повисло молчание*
-Как утро? - неуверенно произнесла Сара.
-В таком же хреновом состоянии, как твоя пунктуальность. Какого хрена ты опаздываешь?
-Моя знакомая классное слово подобрала. Клуша. - Сара неуверенно просмеялась. Мартин же уставился в окно, подперев рукой щеку.
*В купе вновь повисло молчание. Сара, немного поерзав, пододвинулась вперед*
-Я.. Я хотела тебя отблагодарить.. За то.. Что спас меня.
*Мартин выпрямился на сидении и сухим взглядом уставился на Сару*
-За что?
-Ну.. За то, что спас меня. - тихонько произнесла девушка.
-Я тебя не спасал. Я убил Готти, потому что он - кусок дерьма. Мне вообще плевать, умерла бы ты, или нет. Я просто делал то, что нужно. Все, отстань от меня.
*Мартин отвернулся обратно к окну. Над головой прогудела колонка:*
-Осторожно, двери закрываются...
-Я же знаю, что тебе не плевать. Я же знаю, что ты.. Что ты не такой, Мартин. - тепло улыбаясь, проговорила Сара.
-Считай, что это твоя удача.
-Лучше я тебя буду героем считать, не думаешь? - Сара приложила левую руку к груди, а правую завела за спину, выпрямив ее и повернулась профилем к Мартину, изображая супер-героя. - Ты мой герой, детка.
*Сара звонко рассмеялась. Мартин тихо усмехнулся*
-Идиотка..
*Дверь в купе раскрылась. В купе почувствовался жуткий запах алкоголя. Мартин и Сара обернулись на дверь и оба, чуть ли не разом, вскричали*
-Боб?!..
Закрыто

Вернуться в «Архив»