Lloyd Whitaker — bail bonds & money loans

Закрыто
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Lloyd Whitaker — bail bonds & money loans

Сообщение Пекарь Стас »

Изображение

Ллойд Уитакер родился в пригороде Лос-Сантоса, в обеспеченной еврейской семье, давшей ребёнку прекрасное воспитание, отменное образование и блестящие перспективы. Ещё с молоком своей матери Ллойд усвоил, что движущей силой мирового прогресса являются власть и капитал. Пытливый ум Уитакера поистине не ведал границ, что порой выливалось в несуразные казусы и откровенные конфликты. Ярчайшим примером из них стал инцидент в воскресной школе для еврейских детей, где Ллойд настолько усердно изучал Слово Божие, что начал находить логические несостыковки в Торе, о коих непременно рассказывал своему раввину, а также прочим учащимся пресловутой школы. Стоит ли говорить, что мистеру и миссис Уитакер было предложено как можно скорее забрать ребёнка из учебного заведения в добровольно-принудительном порядке.

Прилежность, дотошность и педантичная скрупулёзность при подходе к делу, а также тщательная и всеобъемлющая подготовка ко всему причастному играли на руку Уитакеру, став отличительными чертами его характера. Пытливость ума Ллойда, его национальность, а также связи и деньги его отца распахнули перед Уитакером ворота в мир невиданных возможностей для как абсолютно законного обогащения, так и не вполне такового. Начав свою карьеру помощником успешного бизнес-аналитика, Ллойд в кратчайшие сроки умудрился стать ведущим специалистом отдела аналитики финансовых рисков в компании Drexel Burnham Lambert, где строил свою карьеру поистине семимильными шагами. Там же Ллойд Уитакер познакомился с Майклом Милкеном, впоследствии основавшим рынок мусорных облигаций.

Милкен высоко оценил одарённость Уитакера в области трейдинга, управления финансовыми потоками, диверсификации рисков, а также способности к глубинному анализу процессов, происходящих в экономике. Именно Ллойду Уитакеру принадлежала идея снятия с собственных компаний ценовых рисков путём хеджирования оных фьючерсными контрактами. Основанный Майклом Милкеном и Ллойдом Уитакером венчурный фонд привёл к становлению целого рынка мусорных облигаций, которые, обладая невысоким рейтингом ВВ-/СС+ и ниже, предлагали своим покупателям минимальную маржу в 17% и выше. Однако взгляды Майкла и Ллойда на многие вещи разнились, Милкен был известен своей способностью аккумулировать громадные капиталы в сжатые сроки с целью выкупа и поглощения компаний на деньги, полученные от рынка мусорных облигаций. Жадность Милкена в считанные годы превратила его в миллиардера, однако не позволила успешно заметать следы, в результате чего тот угодил за решётку в 1990 году. Уитакер же предпочитал не замахиваться на кусок, который не сможет проглотить, ввиду чего покинул компанию Drexel Burnham Lambert в 1985 году с "крошечным", по меркам тогдашнего трейдера фондовой биржи, состоянием в пять миллионов долларов.

За время работы в DBL Уитакер приобрёл гораздо большее, нежели шестизначный капитал, он обзавёлся обширными связями среди самых состоятельных людей в Америке. Его приметили люди, являвшиеся самыми настоящими хозяевами Соединённых Штатов, весьма высоко ценящими умение делать деньги из воздуха. Ллойд Уитакер пустился во все тяжкие, рассматривая неминуемо цикличный крах финансовой системы как неплохую возможность для заработка, принимаясь скупать кредитные дефолтные свопы у организаций, которые вот-вот должны были обанкротиться. Инсайдерсая информация, поступавшая с самых верхов, практически никогда не давала осечек, а Ллойд не был таким дураком, чтобы играть не по правилам. Если нужно было кого-то "топить", Уитакер в числе первых сбрасывал нужные акции в свободный оборот на фондовой бирже, даже если приходилось играть против крупнейших банков в собственной стране.

Одной из примечательных черт Ллойда Уитакера была и остаётся предельная осторожность при ведении дел, связанных с высокой степенью риска. Тогдашний брокер, а теперешний конгрессмен от округа Сан-Андрес, получивший столь высокий пост благодаря своим связям и миллионным взяткам, попросту не желал загребать жар собственными руками. Ллойд Уитакер предпочитает действовать через третьих лиц, создавая сложные и запутанные цепочки взаимоотношений фиктивных компаний с целью запутать надзорные органы. Дабы оставаться кристально чистым, Ллойд Уитакер предпочитает вести дела не напрямую, а от лица аффилированных с ним компаний. Простейший пример — фонды компании Vanguard Group, где ныне на должности ведущего аналитика финансовых рисков и числится Ллойд Уитакер. Де-юре он является высокопоставленным клерком, занимающимся вопросами страхования рисков, де-факто же новоявленный конгрессмен является крупной фигурой в вышеуказанной компании, ведущим агрессивную политику враждебного поглощения более мелких компаний, извлекая личную выгоду не в виде денежных единиц, а аккумулируя в своём портфеле активов ценные бумаги, ориентировочная стоимость которых уже давно перевалила за сотню миллионов долларов.

Разумеется, данные опционы, форвардные контракты, деривативы, фьючерсы и акции компаний самого разного толка просто-напросто не могут быть открыто пущены в оборот, поскольку непременно возникнет вопрос происхождения данных активов. Однако все эти финансовые инструменты могут стать решающим фактором в большой игре, которую в скором времени и планирует затеять конгрессмен от штата Сан-Андрес.
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Lloyd Whitaker — bail bonds & money loans

Сообщение Asatiani »

Всегда казалось странным связывание ирловых и игровых персонажей.
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: Lloyd Whitaker — bail bonds & money loans

Сообщение Пекарь Стас »

ПЯТАЧОК писал(а): 29 май 2020, 18:25 Всегда казалось странным связывание ирловых и игровых персонажей.
Ну давай начнем с того, что Майкл Милкен никакой не персонаж, а личность. Персона, но никак не персонаж. Дизель постоянно талдычил это, что ему не нравится микс из игрового и реального мира. Но, камон, играть учёбу в Принстонском университете норм, а то, что там учился Вудро Вильсен, нужно старательно игнорировать?)

Мы играем реальный мир, в конце концов. И в игровом процессе никогда не появится никакой Милкен, он нужен лишь для понимания истории и красного словца, дабы понять откуда у перса знания и умения спекулировать акциями и ценными бумагами. Хочешь - изменю имя на Джон Джеймсон, повествование от этого никак не изменится)
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Lloyd Whitaker — bail bonds & money loans

Сообщение Asatiani »

Лично я использую Вселенную Сан Андреас. Редко, когда добавляю города из ирл, касаемо биографий.
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: Lloyd Whitaker — bail bonds & money loans

Сообщение Пекарь Стас »

ПЯТАЧОК писал(а): 29 май 2020, 19:18 Лично я использую Вселенную Сан Андреас. Редко, когда добавляю города из ирл, касаемо биографий.
Ну а я вот, как видишь, добавляю) И Бейкер у меня регулярно летал в Нью-Йорк, пресловутыми хедж-фондами оперировать, тогда чот ток ни у кого вопросов не было по этому поводу, кек. Поэтому я хз, мы же играем штат Америки, почему бы и не обыгрывать полноценные города Америки? Я лично в этом ничего не вижу такого.

Ты лучше по повествованию скажи, есть какие траблы?
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Lloyd Whitaker — bail bonds & money loans

Сообщение Asatiani »

В остальном пока не вижу. Посмотрю еще.
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Lloyd Whitaker — bail bonds & money loans

Сообщение DiZet »

Ола. Такс-такс-такс, что тут у нас, конгрессмен.)))

Короче, это.
ПЯТАЧОК писал(а): 29 май 2020, 18:25Всегда казалось странным связывание ирловых и игровых персонажей.
Да, я это не люблю, как отметил пекарь. Но. Я никогда не одобрял, если эта связь имеет отношение на игровой процесс, а ещё больше меня волновал вопрос соответствия поставленному статусу. Крайне глупо выглядит, когда создаётся персонаж, который дохрена боец, но который дохнет при первой же реальной конфронтации, то же самое, когда персонаж знаком с ирл успешными людьми, какой-то там опыт у них перенял, или, как некоторые особо смелые приписывают себе, что это именно их персонажи в каком-либо ключе повлияли на успех ирл человека, но при этом сами же терпят фиаско при первом любом противостоянии. А, ну и, само собой, меня никогда не устраивало в подобной связи влияние персонажа на ирл события.
Пекарь Стас писал(а): 29 май 2020, 18:18Именно Ллойду Уитакеру принадлежала идея снятия с собственных компаний ценовых рисков путём хеджирования оных фьючерсными контрактами. Основанный Майклом Милкеном и Ллойдом Уитакером венчурный фонд привёл к становлению целого рынка мусорных облигаций, которые, обладая невысоким рейтингом ВВ-/СС+ и ниже, предлагали своим покупателям минимальную маржу в 17% и выше.
Я не совсем понял эту строчку, но, надеюсь, это не то, что я описал в предыдущем предложении. почему мне это не нравится - потому что это противоречит ирл истории и меняет её. Конечно, вряд ли мы когда-либо узнаем, как было на самом деле, но уж точно никакой ирл успех не добился благодаря игровым персонажам. Да, у нас тут как бы самобытный мир, выдуманная вселенная и, казалось бы, можно было бы некоторые нюансы переиначить, но я считаю, что этого делать не нужно, ирл события и историю нужно оставлять так, как оно и было. Потому что, если каждый будет переиначивать ирл события - они же и превратятся в кашу. Особенно не круто, если несколько разных игроков переиначат одну и ту же ирл ситуацию под себя, по разному переиначат. У нас всё же не модули тут, а единый лор и единая история. Какое-то пассивное участие в ирл событиях - да, например, приписать своему персу-копу, что он участвовал в расследование какого-то знаменитого дела, но приписать, что он вложил весомый вклад в это, или вообще, что именно благодаря ему дело раскрыли - нет.

Но вообще, я считаю, что конкретно в данной биографии допустима связь персонажа с ирл личностью, даже должность конгрессмена. Да, я такое никогда не любил, почему - описал выше, потому что, многие игроки не факт, что потянули бы ношу соответствовать заявленному статусу персонажей. Насчёт пекаря у меня сомнений нет, потянет. Посему я реквестую за одобрение, дабы увидеть классную историю от лица серьёзной шишки.

P.S.
ПЯТАЧОК писал(а): 29 май 2020, 19:18Лично я использую Вселенную Сан Андреас. Редко, когда добавляю города из ирл, касаемо биографий.
Да, я, в общем-то, тоже, как правило, но не всегда. Сингловая 3D вселенная гта не резиновая: либерти, вайс, сан андреас (да, есть ещё буллварт и манхант, но кто-то разве будет их юзать? Да и сам я не вижу в этом смысла, кек), один только либерти в оригинальном лоре, как ты помнишь, был почти мой. lol

А вообще использовать в биографии ирл географию - это нормально. Главное, как я писал раньше, не приписывать персонажу значимые достижения, которые имеют влияние на ирл. Персонаж должен быть влиятелен, крут и так далее в рамках игрового процесса, т.е., в нашем случае - в штате Сан Андреас. Закадровая крутость, скорее, даже выглядит, как игра в свою сторону в некоторых ситуациях, но это что-то меня уже не туда понесло.)
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Lloyd Whitaker — bail bonds & money loans

Сообщение Asatiani »

То, что Пекарь осилит эту роль сомнений не имеет. Что касается самой биографии, то претензий нет, кроме той, что мы тут обсуждали. Просьба на будущее не связывать игровых персонажей с ирл людьми. Одобрено.
Закрыто

Вернуться в «Биографии и дневники персонажей»