Страница 1 из 1

Хайнц Ланге [Heinz Lange]

Добавлено: 31 май 2020, 17:45
Panama
Изображение
*Хайнц в Лас Вентурасе в 1990 году*
Краткая информация
Имя, Фамилия: Хайнц Ланге
Клички: "Бабос" (Money)
Дата рождения: 16 августа 1962 года
Место рождения: Штутгарт, Федеративная Республика Германия
Место проживания: США, Сан Андреас, Лос-Сантос
Рост: 180 см
Вес: 78 кг
Характер
Черта харатера: Я усердно тружусь, чтобы потом можно было хорошо отдохнуть.
Идеал: Независимость. У меня свободолюбивая натура — никто не смеет указывать мне, что делать. Стремление. Я собираюсь стать кем-то значимым в этой жизни.
Привязанность: Я перешёл дорожку не тому человеку, и должен постоянно заботиться о том, чтобы мне не навредили.
Слабость: Я не могу устоять перед смазливой мордашкой. В жизни на полную катушку нет места осторожности.
Лучи солнечного света постепенно начали заполнять комнату в отеле на Паноптикон авеню, падая на всякий хлам, монтажные платы, катушки индуктивности, телефонные провода, варисторы и транзисторы. Бесчисленные электрические схемы, перечёркнутые словно диаграмма, белым снегом застилали пол и близлежащие к кровати поверхности, полуразобранные телефонные трубки обнажали своё нутро, словно отдыхающие на пляже они купаются в лучах солнца. Время в этой комнате замедлило свой неустанный бег по спирали, рассыпаясь сквозь пальцы и насмехаясь надо мной и всеми моими трудами решило застыть на электронных часах. Как всегда выхожу из мира грёз, до того как гнусавый пиликающий звук отсчитает 7:15, свешиваю ноги с кровати и и смотрю в окно на прекрасные пальмы и тёплое утро. Отжимаюсь два раза по пятьдесят, выкидывая лишние минуты на дно, это может значить лишь одно, - сегодня снова моя смена в ржавом скелете такси, снова мои клиенты и собеседники на сегодня - бизнесмены, отдыхающие и гламурные фифы, которые даже не подозревают, что в их городе я такой же курортник. Мне бы лишь бы броситься в волны океана, истыкать его ножиком и забыть навсегда, как те пухлые губы, которые вчера так сладко упрашивали меня удалиться, поехать к ней "на чай" и избавить от той томной депрессии, ремиссии и таблеток. Мои руки набили бармену "ещё", не попадаю вовремя, да и некуда было попадать вообщем, впереди ждала холодная и долгая ночь, такая же холодная как и разбитый мной тоник.
Насыпая себе хлопья в стеклянную миску и заливая их молоком спешу ознакомится с лучшей версией себя, запечатлённого в буквенной форме печатной машинки:
Хайц Ланге
Меня зовут Хайнц, я родился в городе Штутгарт, Федеративная Республика Германия. Моя мать была портнихой со своим небольшим ателье, а отец полицейским, на которого я всегда равнялся. Он, гложимый преступлениями нашего народа в прошлом, с самого детства приучал меня к терпимости и толерантности по отношению к представителям других рас и вероисповеданий, поэтому все националистические настроения проходили мимо меня. Я рос обычным ребёнком в кругу верных друзей, с самыми обычными приключениями и фантазиями о космических кораблях и динозаврах. Жизнь конечно была достаточно тяжёлой и денег частенько не хватало, поэтому немного повзрослев я брался за любую работу,а немного поумнев стал откладывать на учёбу и удобоваримый ВУЗ. Закончив школу поступил в Фрайбургский университет на технический факультет, где и обрёл все те навыки, которыми сейчас владею. В Фрайбурге и началось моё увлечение электроникой, а так же вступил в активное студенческое сообщество, борющееся за воссоединение Германии, ездил по программе обмена в США, куда в последствии и поехал за "Американской мечтой" по приглашению от компании Sodium comp. из Либерти Сити. Моя работа заключалась в программировании и обслуживании ЧПУ. Проработал там вплоть до июля 1988 года.
В этом сшитом белыми нитками образе ещё не было пьяного кутежа в Альхамбре, члена между сисек и пролитой на пол спермы. Этот человек ещё не забывал своё имя и прошлое, ведь это всё кости в собачьей миске, их крошат клыки камней побережья, что бы новый человек на утро родился. Он не знал, что в Лос Сантосе очередь на расстрел, где кто-то стонет с простреленным пузом, кто-то кайфует от движа, а кто-то превращается в тень себя и начинает походить на хромое животное с пистолетом в руке - смуглое отражение города. Каждый раз закрывая веки я умираю и смерть смотрит его глазами, обнимает костлявыми руками, каждый раз просыпаюсь от осознания этой страшной тайны, но выходя во двор или балкон, всё забываю.
Конец привязанной мной нитки обрывается в пустоте, как будто прорвав плотину телефонный звонок вторгается в тело. Говорить давно не с кем, но я привязан к понятию "мы", полупрозрачное прошлое смотрит в упор и те же мысли уже вроде не пугают настолько, смиряю себя снимаю трубку и отвечаю
- Алло
- Алло, Хайнц, последние чертежи блоков питания совсем не подходят, они слишком громоздкие, а детали слишком дорогие, отправляю почтой замечания и требования к правкам.
- Мфф, я переделаю, жду конверта.
- Получил твой отчёт и денежный перевод, дела идут вроде не плохо, продолжай в том же духе и трахни наконец Джилл, она по тебе сохнет ещё с конца восьмидесятых.
- Абрам, я обещаю тебе подумать.
- Никаких блять подумать! Она наш деловой партнёр, ты же знаешь все риски, нам нужна сделка, вот и подстели солому!
- Быть мальчиком для утех не является частью нашего контракта, давай, мне пора на работу.
- Стой не клади трубку!...
Хлопаю себя по карманам но совсем забыл что бросил курить. Абрам Иоффе - сынок какого-то мажора из Либерти, мы встретились в начале 89 в одном из клубов, где он отдыхал пудря нос и снимая девушек облегчённого поведения, я ему по пьяне сболтнул о попытках изобрести новую конструкцию АОН-ов, а он взамен сунул свою визитку. На утро хорошенько протрезвев, позвонил ему и получил предложение пересечься ещё раз в более "кошерном" месте, так мы начали проводить много времени вместе, отдыхать. Я пользовался щедростью Абрама, а он выслушивал мои идеи, как мне тогда казалось мы стали друзьями и единомышленниками. Наш кутёж продолжался до тех пор, пока он мне не предложил контракт, малая часть акций его бизнеса в Лос Сантосе отходило мне взамен на услуги. Все мои будущие изобретения патентуются на имя Абрама, так же в мои обязанности входило организовывать стабильную прибыль и решать все возникающие проблемы. Стоит ли говорить, что магазин одежды и продуктовый в районе молла едва выходили в ноль, а этот хитрый жид превратил наш контракт в долговые обязательства. Поэтому приходиться браться за любую работу, что бы покрыть единственную потребность художника - творить. Только вот мои кисти - паяльник, а краски - припой, тёплое чувство расползалось в животе, эмоции мешаются в теле.
- Спасибо подруга, спасибо что позволила стать соавтором.
Глазами провожаю квадрат окна и стены душной комнаты, этот день будет похож на сотни предыдущих, пялиться на перекрёсток
и слушать как из очередного индивида воспитали раба.
Изображение

Re: Хайнц Ланге [Heinz Lange]

Добавлено: 31 май 2020, 17:55
Panama
Писал в спешке, если есть замечания, пишите. Переделаю

Re: Хайнц Ланге [Heinz Lange]

Добавлено: 01 июн 2020, 18:48
Asatiani
Лучше еще подумай, допиши. Вердикт пока выносить не буду

Re: Хайнц Ланге [Heinz Lange]

Добавлено: 01 июн 2020, 23:58
DiZet
Мне не очень зашла манера повествования, но это сугубо моя вкусовщина.) Тем не менее, хз, как-то тяжело воспринимается лично мне.

По содержанию есть только три замечания:
После продолжительных переговоров удалось успешно инвестировать в мелкий стартап дешёвого импульсного источника питания для АОН ( технология Автоматического Определения Номера.), который в последствии ушёл с молотка за кругленькую сумму.
Я в био пекаря расписывал, что не считаю нормальным, чтоб игровые персонажи имели влияние на ирл события. Может тут не это имелось ввиду, конечно, но воспринял я это именно так, что благодаря его инвестициям появилась ирл технология, и за счёт этого он получил своё состояние.

2)
Хайнц встретился с группой неонацистов и право-радикалов, такое общество претило его устоям, но отец работая тогда в полиции увидел в этом возможность прикрыть всю шайку попросил влиться в группировку, так-как по наводкам данная группировка распространяла наркотики и оружие в пригороде.
Отец, бл#ть, года. lol

Во-первых, с чего ты решил, что начальство в полиции разрешило бы ему такую херню проворачивать?
Во-вторых, что это за батя такой, который решил рискнуть жизнью и/или здоровьем своего сына, ради какой-то там призрачной вероятности поймать банду? Любой нормальный суд завернул бы к херам обвинения, где доказательная база собрана таким идиотским способом. И подобное решение как-то ну вот вообще не вяжется с предыдущим предложением
беглым офицером из ФРГ по имени Отто Ланге, который испытывал вину за преступления прошлого своего народа, поэтому воспитывал в сыне лояльность к другим народам, терпимость и сострадание.
Нахрена он тогда в нём это воспитывал, чтоб похерить все свои старания, закинув сынишку внедряться к фашикам? Хотя сперва, наверное, стоит спросить, как он рассчитывал, что сынишка буде туда внедряться, если САМ ЖЕ воспитывал в неё диаметрально противоположные качества, нежели те, что присуще подобным личностям.

3)
но дальнейшее пребывание в Германии было крайне опасным, что заставило Хайнца переехать в возрасте 26 лет в Либерти Сити,
Ну блин, это даже не клише. Мигрировать в другую страну - это не просто. Обычные люди долго упорно к этому идут, а, почему-то, какой-то хрен, имеющий гору проблем на своей заднице, вот так просто переезжает в другую страну, УБЕГАЯ от этих проблем. Не понимаю, почему до сих пор это не кажется кому-то абсурдом.

Re: Хайнц Ланге [Heinz Lange]

Добавлено: 03 июн 2020, 04:13
Asatiani
Жду еще два дня и если не будет переделано, то отклоню и кину в архив.

Re: Хайнц Ланге [Heinz Lange]

Добавлено: 05 июн 2020, 11:57
Panama
Переделал, чекайте

Re: Хайнц Ланге [Heinz Lange]

Добавлено: 06 июн 2020, 00:04
DiZet
Вот теперь вообще пушка, понравилось. Ничего лишнего, ничего не режет глаз и нет после прочтения мысли в голове "чзнах??". Ровная и приземлённая история, без заскоков куда не нужно.

Есть только одно замечание, но это скорее к граматике.
и трахни наконец Джилл, она по тебе сохнет ещё с начала девяностых.
1992-й и есть начало 90-х.)) Может опечатка и имелось ввиду конец 80-х, хз.)

Я за одобрение.

Re: Хайнц Ланге [Heinz Lange]

Добавлено: 06 июн 2020, 19:05
Panama
DiZet писал(а): 06 июн 2020, 00:04 1992-й и есть начало 90-х.)) Может опечатка и имелось ввиду конец 80-х, хз.)
Да, всё правильно, ошибочка вышла. Вторую часть дописывал под температурой и не перечитал,сейчас исправлю.

Re: Хайнц Ланге [Heinz Lange]

Добавлено: 07 июн 2020, 10:34
Asatiani
Мне нравится, но чувствуется, что история словно не закончена. Планируешь писать какое-то продолжение или как?

Re: Хайнц Ланге [Heinz Lange]

Добавлено: 16 июн 2020, 06:04
Asatiani
Одобрено