Судебное дело №230 (LSPD)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Paolini
Местный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:22
Репутация: -4
Ник в игре: Marco_Paolini

Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Paolini »

Minister писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Рэйд Рэйдерсон
Ответчик: LSPD
Иск
___ Я, Рэйд Рэйдерсон, 21 января 2015 года примерно в 21:00 на своем служебном автомобиле Huntley с гос.номером SA 483 G направлялся в мэрию для заключения важного контракта с иностранными инвесторами. Начальник СБП в тот день взял отгул, в связи с чем мне пришлось добираться, управляя служебным автомобилем самому. Данный автомобиль оборудован проблесковыми маяками синего и красного цвета. Уже возле мэрии из проезжающего крузера мне был отдан приказ остановиться. Полицейским оказался офицер Гилл. Он начал требовать у меня документ, дающий мне право устанавливать проблесковые огни на служебный автомобиль. На просьбу огласить статью, по которой офицер вправе требовать данный документ была озвучена лишь угроза отправления автомобиля на штрафстоянку и статья 20.26. Я отказался показывать офицеру данный документ, так как проблесковые маяки были установлены еще до моего прихода в Правительство и, скорее всего, стоят на автомобиле ни первый год. Тогда офицер вызвал эвакуатор и мою машину увезли. Протокол отправки ТС на штрафстоянку оформлен не был, оно и понятно, ведь вышеуказанная статья никак не относится к данной ситуации, однако с меня требуют 40.000$ за возврат автомобиля со штрафстоянки. Естественно, контракт заключить не удалось, а инвестор в это время передумал вовсе.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Выплатить мне сумму в размере 40.000$ за выкуп автомобиля "Huntley" c гос.номерами SA 483 G, со штрафстоянки;
2. Поставить вопрос об увольнении офицера Гилла.

___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Фото автомобиля и квитанция для выкупа
ИзображениеИзображение
Свидетели: Кин Рэйдерсон
Имя вашего адвоката: -
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Аватара пользователя
Paolini
Местный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:22
Репутация: -4
Ник в игре: Marco_Paolini

Re: Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Paolini »

Судья: Николас Коллинс
Судебное дело: [III] категории
Истец: Рэйд Рэйдерсон
Адвокат истца: Не назначен
Ответчик: ЛСПД
Адвокат ответчика: Не назначен
Судебное заседание: Открытое
Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Re: Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Nicholas_Collins »

Судебное заседание объявляется открытым!
Суд вызывает истца.
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Minister »

Спасибо, Ваша честь. Дело было уже достаточно давно и я только сейчас вспомнил несколько деталей.
Итак, 21 января 2015 года примерно в 21:00 я на своем служебном автомобиле Huntley с гос.номером SA 483 G направлялся в мэрию для заключения важного контракта с иностранными инвесторами. Начальник СБП в тот день взял отгул, в связи с чем мне пришлось добираться, управляя служебным автомобилем самому. Данный автомобиль оборудован проблесковыми маяками синего и красного цвета. Подъехав к мэрии, я припарковал автомобиль и вошел в здание. Пробыв там 10-15 минут, я вернулся к автомобилю, так как вспомнил, что забыл некоторые бумаги в резиденции. Ко мне подошел офицер ЛСПД Гилл и начал требовать у меня документ, дающий мне право устанавливать проблесковые огни на служебный автомобиль. На просьбу огласить статью, по которой офицер вправе требовать данный документ была озвучена лишь угроза отправления автомобиля на штрафстоянку и статья 20.26. Я отказался показывать офицеру данный документ, так как проблесковые маяки были установлены еще до моего прихода в Правительство и, скорее всего, стоят на автомобиле ни первый год. Тогда офицер вызвал эвакуатор и мою машину увезли. Протокол отправки ТС на штрафстоянку оформлен не был, оно и понятно, ведь вышеуказанная статья никак не относится к данной ситуации, однако с меня требуют 40.000$ за возврат автомобиля со штрафстоянки. Естественно, контракт заключить не удалось, а инвестор в это время передумал вовсе. Считаю, что офицер абсолютно некомпетентен.
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Re: Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Nicholas_Collins »

Спасибо, мистер Райдерсон.
Суд вызывает представителя LSPD.
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Дядя Фёдор »

*Робби медленно привстал со стульчика и двинулся к трибуне*
*Подойдя к месту, тот разложил некоторые бумаги на трибуне и принялся говорить*

Благодарю. Итак, Ваша честь, я Капитан полиции Лос Сантоса Робби Гилл, являюсь ответчиком по этому делу от лица ЛСПД.
Чтож, я находясь на службе, в ночной смене 21.01.2015 получил вызов от диспетчера, что автомобиль марки Хантли, белого цвета с номерами SA 483 G, нарушает скоростной режим и последнее зафиксированное нарушения данного автомобиля, было в 21:20 этого же дня и превышение составило на 75,9 км/ч. Сразу хочу предоставить выдержку из "Штрафных санкции за нарушении ПДД" которые подписаны действующим шефом полиции Лос Сантоса:
Статья 12.9 часть 4. Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час.
Штраф от 20000 до 25000$. или лишение права управления ТС на срок от 48часов [2 дней] до 120 часов [5 дней]/ задержание ТС
После данного вызова диспетчера, я обнаружил данный автомобиль у здания городской мэрии. На машине были установлены проблесковые маячки, которые нигде не регламентированы ни в каком законодательстве нашего штата. Судя по этому, данные маячки разрешено устанавливать на машины спец. служб (Полиция, ФЕМА, ФБР). После разговора с мистером Рэйдерсоном, я потребовал у него документы на машину и документ, который разрешает использование спец. сигналов в виде маячка красного и синего цвета на данном автомобиле. Мистер Рейдерсон отказался предоставлять этот документ, руководствуясь тем, что он не обязан этого делать.

Я оповестил мистера Рейдерсона о том, что если он не предоставит этот документ, который подтверждает, что установленные маячки на машине марки Хантли, разрешают при их использовании нарушать правила дорожного движения, то автомобиль марки Хантли с номерами SA 483 G отправится на штрафстоянку полицейского департамента, руководствуясь лишь единственной к тому времени статьёй:
Статья 20.26 Часть 1. Незаконное нанесение на наружные поверхности т.с. специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб.
Штраф: на граждан - 15.000$; на должностных лиц - 50.000$; на юридических лиц - 200.000$ \ Запрещение эксплуатации т.с., отправление авто на штрафстоянку.
Поясню - это единственная статья в которой указан пункт о том, что запрещено наносить какие-либо опознавательные знаки спец.служб, на гражданские автомобили.

После того как машина мистера Рейдерсона была эвакуирована по статьям 12.9 часть 1 и 20.26 часть 1, я отдал приказ одному из офицеров выписать штрафной талон на имя мистера Рейдерсона, затем окликнул самого Рейдерсона, но он проигнорировав меня, сел в машину своего коллеги и уехали в неизвестном направлении.

Этот момент меня заинтересовал и, приехав в здание полицейского департамента, я решил пробить по остальным радарам данный автомобиль, вскоре выяснилось, что автомобиль марки Хантли белого цвета, регистрационный номер 483 G, был зафиксирован ещё в пару нарушений, одно из которых было превышение на 101 км/ч.

К Вашему сведению, предоставляю распечатку нарушений данного автомобиля:
*Взяв несколько бумаг с трибуны, Робби подошёл к судье и положил перед ним распечатку превышений Хантли SA 483 G*
test  Небольшой файлик, в котором находятся распечатки с нарушениями.
Изображение
Изображение
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Re: Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Nicholas_Collins »

Благодарю вас.
Скажите, капитан Гилл, вам известно, что губернатор штата СА - лицо, обладающее непрткосновенностью?
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Дядя Фёдор »

Nicholas_Collins писал(а):Благодарю вас.
Скажите, капитан Гилл, вам известно, что губернатор штата СА - лицо, обладающее непрткосновенностью?
Именно, Ваша честь, мне это известно. Но это не даёт никакого права, мистеру Рейдерсону устанавливать незаконный маячки красно-синего цвета на свои служебные автомобили и тем более, нарушать скоростной режим.
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Re: Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Nicholas_Collins »

Капитан Гилл, сейчас суд рассматривает законность вашего решения отправить служебный автомобиль, управляемый неприкосновенным лицом, на штрафстоянку, а не нарушение ПДД мистером Райдерсоном. У вас есть, что добавить?
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Дядя Фёдор »

Nicholas_Collins писал(а):Капитан Гилл, сейчас суд рассматривает законность вашего решения отправить служебный автомобиль, управляемый неприкосновенным лицом, на штрафстоянку, а не нарушение ПДД мистером Райдерсоном. У вас есть, что добавить?
Никак нет, Ваша честь, больше добавить нечего.
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Re: Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Nicholas_Collins »

Благодарю.
Суд удаляется для принятия решения.
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Re: Судебное дело №230 (LSPD)

Сообщение Nicholas_Collins »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

Иск удовлетворить частично:
1) Выплатить гражданину Рэйду Рэйдерсону сумму в размере 40.000$ за выкуп автомобиля "Huntley" c гос.номерами SA 483 G, со штрафстоянки;
2) Обязать LSPD провести расследование по факту целесообразности использования проблесковых маячков гражданином Рэйдом Райдерсоном 21.01.15 на служебном автомобиле Huntley с гос.номером SA483G.
Приговор может быть обжалован в течение трех дней со дня его провозглашения.
Судья Коллинз

Дата: 07.02.2015
Подпись:Изображение[/i]
Судебное заседание объявляется закрытым!
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»