Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Forbes »

NoRemorse писал(а):
Кому: Верховному Суду штата Сан Андреас
Обвинитель: Детектив Фрэнсис Гарсиа
Обвиняемый: Капитан патрульного отдела Лос Сантоса Эво Моралес
Прошу рассмотреть дело № 18.
  • Суть дела: 17 июня 2012 года был убит вице-губернатор Винчензо Скарлиотти. 23 июня, я ознакомился с уликами, собранными моими коллегами и отправился на место преступления дабы собрать свой свод улик. Предварительно посмотрев запись с камер за всю неделю до убийства, меня заинтересовало, ка визуально изменился двор, 17 июня он приобрел совсем другой вид, и на самой записи не видно убийцы - я стал полагать, что запись была заменена. Электронный замок не был поврежден - у убийцы был ключ. Я снял отпечатки пальцев с электронного замка, и разобрал его, и изъял плату, которую отправил на экспертизу. Так же снял отпечатки пальцев с клавиатуры и мыши компьютера, который хранит видео записи с камер наблюдения, изъял жесткий диск.
    Данные экспертизы показали, что замок во время убийства открывался обычным хозяйским ключем, и мастер- ключем который использует полиция Лос Сантоса.
    Была проведена экспертиза отпечатков пальцев на компьютерной мыши и клавиатуре которые были уставленные в доме вице- губернатора, и с помощью их можно было заменить запись с камер видео наблюдения. Одни из отпечатков принадлежали капитану патрульно отдела Эво Моралеса. Я, детектив Гарсиа немедленно доложил всё детективу Колчину, и получил разрешение на обыск дома Моралеса, и запросил ордер в Верховном Суде.
    29 июня 2012 года я с отрядом СВАТ отправился на обыск дома, в это время детектив Колчин проверял счета Моралеса. В результате проверки оказалось, что Эво Моралес отправил ан свой счет 2 000 000 долларов на следующий день после убийства.
    Подозреваемый Эво Моралес был задержан. При допросе он требовал предоставить ему адвоката, и без его присутствия отказывался говорить. Эво Моралес находится в камере предварительного заключения ожидая суда.
  • Прилагаемые документы Фотографии или видео. Примечание это должны быть RP-фотографии/документы: (( Тут вроде всё понятно, улики не требующие скринов ))
  • Доказательства Факты, доказанные следствием: Протокол из банка, содержащий все денежные операции Эво Моралеса за июнь. На следующий день после убийства на счет было переведено самим Моралесом 2 000 000$ долларов. Отпечатки пальцем на компьютерной клавиатуре и мыши в доме вице- губернатора Винчензо Скарлиотти. Патрульный отдел не имеет права собирать улики без ведома детективов.
  • Свидетели: -
  • Адокат подсудимого Ф.И.О. адвоката: Прошу предоставить из государственной коллегии.
  • Требования к Делу. Конкретные требования к суду: Обвинить Эво Моралеса по статьям 69, 40, 18 УК штата Сан Андреас.
  • Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум
[/size]
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Forbes »

Судебное заседание объявляется открытым.


Дело будет вести судья Эштон Рейнхольд.
Аватара пользователя
Morales
Форумчанин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:07
Репутация: 0
Ник в игре: Evo_Morales

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Morales »

Уважаемый суд, ознакомившись с предъявленными мне обвинениями, скажу следующее.
В день убийства я как обычно находился на дежурстве. На пульт поступило сообщение, приняв которое, я с удивлением обнаружил, что потенциальное место преступления - дом вице-губернатора. К моему прибытию, возле дома уже находился полицейский патруль. Мною был отдан приказ проверить прилегающую к дому территорию. Сам же, держа пистолет на готове, вошел в дом. Первое, что я увидел - труп Скарлиотти, он лежал прямо возле двери. Решив, что преступник все еще может находится в доме, я осмотрел все комнаты. Во время осмотра, помимо еще одного трупа, я наткнулся на комнату с записывающей аппаратурой. Думаю, суду не стоит пояснять, что большинство преступлений раскрываются исключительно по горячим следам. Т.к. на тот момент на месте преступления находился только патрульный отдел, я, как старший по званию, взял на себя ответственность просмотреть записи с камер наблюдения. Быстро просмотрев записи, я не обнаружил ничего подозрительного, кроме того, что записи, похоже, действительно подменили.
В качестве улики полиция предоставляет заключение экспертизы, которая доказывает, что ворота были открыты мастер-ключом. Мне совсем не понятна данная улика. После прибытия на место преступления патрульные естественно воспользовались мастер-ключом, иначе им не войти. Это раз. Во-вторых, это никоим образом не доказывает мою причастность к убийству, ибо такие ключи имеют абсолютно все сотрудники полиции, а так же строительной компании и фема.
Выписка о банковском депозите. Опять же, это абсолютно ничего не доказывает. Деньги были получены мной от Кэлвина Каллена, который брал их у меня взаймы довольно долгое время назад. Сумма крупная, хотя все относительно. Я имею возможность давать в долг такие суммы, ибо не раз занимал высокие посты в правительстве, что влечет за собой хорошую оплату.
С моей стороны глупо было бы рисковать репутацией и свободой из-за 2ух миллионов долларов. По долгу службы мы встречались с Вами, мистер Рейнхольд. Разве я произвел впечатление глупого человека?
Своей вины я не признаю, обвинение и улики считаю абсурдными. Полиции нужен человек, на которого можно спихнуть убийство "шишки", но я в данной роли выступать не собираюсь.
Аватара пользователя
Yar
Гуру
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:48
Репутация: -168
Ник в игре: Yar_Bens
Откуда: Yaroslavl

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Yar »

(( по идее можно пробить через банк номер счет - по номеру счета определить кто деньги перевел. Логи только придется поднять.. ))
Аватара пользователя
Morales
Форумчанин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:07
Репутация: 0
Ник в игре: Evo_Morales

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Morales »

(( Когда вы научитесь читать, а не додумывать что-то сами?
На следующий день после убийства на счет было переведено самим Моралесом 2 000 000$ долларов.
))
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Forbes »

Прошу вызвать на судебное заседание Кэлвина Каллена и предоставить ему слово.
Аватара пользователя
Brabus
Форумчанин
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:49
Репутация: 1
Ник в игре: Metthew Gibbs
Откуда: Msk - UZAO
Контактная информация:

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Brabus »

Добрый день, уважаемый суд.
Я, Кэлвин Каллен, несколько лет назад занимал у Эво Моралеса 2.000.000$ на покупку автомобиля. Недавнее время назад появилась свободная сумма денег, которые я вернул Эво наличными.
Изображение
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Forbes »

Morales писал(а):Уважаемый суд, ознакомившись с предъявленными мне обвинениями, скажу следующее.
В день убийства я как обычно находился на дежурстве. На пульт поступило сообщение, приняв которое, я с удивлением обнаружил, что потенциальное место преступления - дом вице-губернатора. К моему прибытию, возле дома уже находился полицейский патруль. Мною был отдан приказ проверить прилегающую к дому территорию.
Назовите имя фамилию сотрудников, находящихся в патруле, в то время когда вы прибыли на место преступления. Или хотя бы номер патруля, смогут ли они подтвердить ваши слова.
Аватара пользователя
Morales
Форумчанин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:07
Репутация: 0
Ник в игре: Evo_Morales

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Morales »

saufer91 писал(а):
Morales писал(а):Уважаемый суд, ознакомившись с предъявленными мне обвинениями, скажу следующее.
В день убийства я как обычно находился на дежурстве. На пульт поступило сообщение, приняв которое, я с удивлением обнаружил, что потенциальное место преступления - дом вице-губернатора. К моему прибытию, возле дома уже находился полицейский патруль. Мною был отдан приказ проверить прилегающую к дому территорию.
Назовите имя фамилию сотрудников, находящихся в патруле, в то время когда вы прибыли на место преступления. Или хотя бы номер патруля, смогут ли они подтвердить ваши слова.
Думаю смогут. На сколько помню, на месте преступления был Александр Леонов и Альфердо Эскобар, они приехали чуть раньше меня.
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Forbes »

Суд вызывает Александра Леонова и Альфердо Эскобара, для подтверждения слов Эво Моралеса.
Аватара пользователя
Morales
Форумчанин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:07
Репутация: 0
Ник в игре: Evo_Morales

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Morales »

(( я их вылавливать не собираюсь. Надо - пиши им сам. Нового они все равно ничего не скажут. ))
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Forbes »

Если у стороны обвинения нет больше вопросов, суд удаляется для вынесения вердикта.

(( Время до вечера. ))
MaesTro
Форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:21
Репутация: 0
Ник в игре: Alexey_Kolchin

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение MaesTro »

У стороны обвинения есть вопрос, имеются ли доказательства у мистера Моралеса,что деньги ему вернул именно Кэлвин Каллен ? И есть ли доказательства,что господин Моралес действительно занимал деньги у мистера Каллена.
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Forbes »

MaesTro писал(а):У стороны обвинения есть вопрос, имеются ли доказательства у мистера Моралеса,что деньги ему вернул именно Кэлвин Каллен ? И есть ли доказательства,что господин Моралес действительно занимал деньги у мистера Каллена.
Слова Келвина
Добрый день, уважаемый суд.
Я, Кэлвин Каллен, несколько лет назад занимал у Эво Моралеса 2.000.000$ на покупку автомобиля. Недавнее время назад появилась свободная сумма денег, которые я вернул Эво наличными.
Аватара пользователя
Pepyaka
Форумчанин
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:52
Репутация: 25
Ник в игре: Lenny Bonmarito
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Pepyaka »

На следующий день после убийства на счет было переведено самим Моралесом 2 000 000$ долларов.
Добрый день, уважаемый суд.
Я, Кэлвин Каллен, несколько лет назад занимал у Эво Моралеса 2.000.000$ на покупку автомобиля. Недавнее время назад появилась свободная сумма денег, которые я вернул Эво наличными.
(( Так наличными или списано со счета?) ))
Изображение
[/b]
Изображение

gtfo
Аватара пользователя
Morales
Форумчанин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:07
Репутация: 0
Ник в игре: Evo_Morales

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Morales »

(( Не вижу смысла в вопросе. Мне их передали наличными, я положил их в банк. Тебя что-то смущает? ))
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №018 (Evo_Morales) [69, 40, 18 УКCА]

Сообщение Forbes »

Если у стороны обвинителей нет больше вопросов и доказательств вины подсудимого, суд выносит решение.

Из-за отсутствия весомых улик, суд выносит решение освободить Эво Моралеса из-под стражи и снимает все выдвинутые против него обвинения.

Судебное заседание объявляется закрытым.
[/b]
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»