Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Nicholas_Collins »

Clans писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: SAPD
Обвиняемый/Подсудимый: Борис Белик
Иск по рассмотрению уголовного дела № 294
___ 19.03.2015, примерно в 18:00, по наводке диспетчера по нарушению скоростного режима, образовалась погоня за автомобилем марки Bullet с регистрационным номером SA 890 KT, через некоторое время был упущен. После подачи в розыск, автомобиль засветился в СТО Black Angels, был направлен патруль 655 с офицером Нортоном. По приезду, офицер Нортон попросил охранника СТО закрыть ворота и не выпускать никого, т.к. автомобиль правонарушителя находился на территории СТО, из автомобиля вышел мистер Белик, по просьбе офицера Нортона он сложил руки на крыше автомобиля, за спиной у него весела штурмовая винтовка М4, под курткой 9мм с глушителем, задержанный находится в КПЗ полицейского департамента Лос Сантоса.

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать виновным гражданина Бориса Белика в совершении инкриминируемых действий согласно статье 107 части 1 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас
2. Назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы и обложить штрафом в размере 60.000$


___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Clans писал(а):
Изображение
ДЕЛО № 294
Статус: [ОТКРЫТО]
Классификация:
Желтый - дело среднего уровня, есть факт правонарушения\совершения преступления. Уровень допуска обычный.
Куратор: Детектив Ричард Максвел
Суть дела: 19.03.2015, примерно в 18:00, по наводке диспетчера по нарушению скоростного режима, образовалась погоня за автомобилем марки Bullet с регистрационным номером SA 890 KT, через некоторое время был упущен. После подачи в розыск, автомобиль засветился в СТО Black Angels, был направлен патруль 655 с офицером Нортоном. По приезду, офицер Нортон попросил охранника СТО закрыть ворота и не выпускать никого, т.к. автомобиль правонарушителя находился на территории СТО, из автомобиля вышел мистер Белик, по просьбе офицера Нортона он сложил руки на крыше автомобиля, за спиной у него весела штурмовая винтовка М4, под курткой 9мм с глушителем, задержанный находится в КПЗ полицейского департамента Лос Сантоса.
Брифинг:
test  Допрос подозреваемого
В ходе допроса подозреваемый подтвердил то, что хранил и возил с собой оружие, а так же дал признательные показания
test  Просмотр записей с камер СТО "Black Angels"
На записях видно, как подозреваемый выходит из авто с М4 за спиной, далее происходит его задержание.
Обвиняется по:
Статья 107. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказывается штрафом в размере от 60.000$ до 150.000$ либо лишением свободы на срок от 3 до 6 лет
Подозреваемый:
test  Подозреваемый №29401
Фамилия: Белик
Имя: Борис
Возраст: 35
Фотография: Изображение
Описание внешности: Русский, крупного телосложения, темные волосы.
Гражданство: Россия, США
Имущество:
  • Резиденция: Отсутствует
  • Автомобиль: Отсутствует
  • Бизнес: Отсутствует
Телефон: 89632
Место работы: Отсутствует
Обвиняется по статье(-ям):
  • Ст.107 ч.1
Мотив: Самооборона
Свидетели: Офицер Дейв Нортон, проводивший задержание
Улики:
  • М4 - 1шт.
  • Silenced 9mm - 1шт.
Документация:
test  Копия протокола о предварительном аресте
Christmas писал(а):
SAPD COMMON CRIMINAL DATABASE
Общая криминальная база Полицейских Департаментов Штата Сан Андреас
Протоколы задержания (предварительный арест)
Уровень допуска: II

Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Нортон, Дейв

Фамилия, имя задержанного: Белик, Борис
Серия паспорта: PS 037746
Гражданство: Россия
Возраст: 35 лет
Номер телефона: 89632
Место проживания: Лос Сантос

Дата и время предварительного ареста: 19.03.2015 - 18:44
Причина предварительного ареста: Уход от полиции. Статья 107 УК
Личные вещи задержанного: Паспорт, телефон, часы
Дополнительная информация: Как вышел из автомобиля, за спиной весела штурмовая винтовка М4, под курткой 9мм с глушителем
test  Копия протокола о изъятии нелегальных вещей
Christmas писал(а):
SАPD COMMON CRIMINAL DATABASE
CONFISCATE OBJECTS AND DOCUMENTS
Общая криминальная база данных Полицейских Департаментов Штата Сан Андреас
Протокол изъятия вещей и документов
Уровень допуска: III

Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Нортов, Дейв
Фамилия, имя лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: Белик, Борис
Серия паспорта лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: PS 037746
Гражданство лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: Россия

Дата и время изъятия незаконных вещей и документов: 19.03.2015 - 18:30
Список изъятых незаконных вещей и документов (указать количество): М4, 9мм с глушителем, паспорт
Модель автомобиля, из которого произведено изъятие незаконных вещей и документов: -
Индивидуальный регистрационный знак автомобиля, из которого произведено изъятие незаконных вещей и документов: -
test  Копия протокола с результатом дактилоскопии
Clans писал(а):
Кому: БСМЭ
От: SADP
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу провести дактилоскопию отпечатков пальцев с нижеприведённых предметов.

К запросу прилагается:
Отпечатки пальцев Бориса Белика
М4
Silenced 9мм

Дата: [19/03/2015]
Данные по экспертизе
- Отпечатки Бориса Белика полностью идентичны отпечаткам на пистолете Silenced 9mm и автомате M4, приложенных к запросу.
Дата: [/b][20/03/2015]
test  Чистосердечное признание подозреваемого
Чистосердечное признание
Я, Борис Белик, признаюсь в том, что хранил оружие M4 и 9mm и ездил с ним по городу.
Дата: 20.03.15
Подпись: Белик
Места: СТО "Black Angels"
Ход расследования:
-Допрос подозреваемого
-Проведение дактилоскопической экспертизы
-Просмотр записей с камер СТО "Black Angels"
Итог: Дело передано в суд.
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Копия протокола о предварительном аресте
Christmas писал(а):
SAPD COMMON CRIMINAL DATABASE
Общая криминальная база Полицейских Департаментов Штата Сан Андреас
Протоколы задержания (предварительный арест)
Уровень допуска: II

Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Нортон, Дейв

Фамилия, имя задержанного: Белик, Борис
Серия паспорта: PS 037746
Гражданство: Россия
Возраст: 35 лет
Номер телефона: 89632
Место проживания: Лос Сантос

Дата и время предварительного ареста: 19.03.2015 - 18:44
Причина предварительного ареста: Уход от полиции. Статья 107 УК
Личные вещи задержанного: Паспорт, телефон, часы
Дополнительная информация: Как вышел из автомобиля, за спиной весела штурмовая винтовка М4, под курткой 9мм с глушителем
test  Копия протокола о изъятии нелегальных вещей
Christmas писал(а):
SАPD COMMON CRIMINAL DATABASE
CONFISCATE OBJECTS AND DOCUMENTS
Общая криминальная база данных Полицейских Департаментов Штата Сан Андреас
Протокол изъятия вещей и документов
Уровень допуска: III

Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Нортов, Дейв
Фамилия, имя лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: Белик, Борис
Серия паспорта лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: PS 037746
Гражданство лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: Россия

Дата и время изъятия незаконных вещей и документов: 19.03.2015 - 18:30
Список изъятых незаконных вещей и документов (указать количество): М4, 9мм с глушителем, паспорт
Модель автомобиля, из которого произведено изъятие незаконных вещей и документов: -
Индивидуальный регистрационный знак автомобиля, из которого произведено изъятие незаконных вещей и документов: -
test  Копия протокола с результатом дактилоскопии
Clans писал(а):
Кому: БСМЭ
От: SADP
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу провести дактилоскопию отпечатков пальцев с нижеприведённых предметов.

К запросу прилагается:
Отпечатки пальцев Бориса Белика
М4
Silenced 9мм

Дата: [19/03/2015]
Данные по экспертизе
- Отпечатки Бориса Белика полностью идентичны отпечаткам на пистолете Silenced 9mm и автомате M4, приложенных к запросу.
Дата: [/b][20/03/2015]
test  Чистосердечное признание подозреваемого
Чистосердечное признание
Я, Борис Белик, признаюсь в том, что хранил оружие M4 и 9mm и ездил с ним по городу.
Дата: 20.03.15
Подпись: Белик
Свидетели: Офицер Дейв Нортон
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Прошу назначить государственного
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Nicholas_Collins »

Судья: Фредерик Джонс
Судебное дело: [II] категории
Гос обвинитель: SAPD
Обвиняемый: Борис Беллик
Судебное заседание: Открытое
Адвокат: Энди Уолтер
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Nicholas_Collins »

Суд вызывает государственного обвинителя.
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Clans
Гуру
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:10
Репутация: 2
Ник в игре: Richard_Maxwell

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Clans »

Добрый день, Ваша честь. 9.03.2015, примерно в 18:00, по наводке диспетчера по нарушению скоростного режима, образовалась погоня за автомобилем марки Bullet с регистрационным номером SA 890 KT, через некоторое время был упущен. После подачи в розыск, автомобиль засветился в СТО Black Angels, был направлен патруль 655 с офицером Нортоном. По приезду, офицер Нортон попросил охранника СТО закрыть ворота и не выпускать никого, т.к. автомобиль правонарушителя находился на территории СТО, из автомобиля вышел мистер Белик, по просьбе офицера Нортона он сложил руки на крыше автомобиля, за спиной у него весела штурмовая винтовка М4, под курткой 9мм с глушителем. Так же подозреваемый дал презнательные показания, в виду всех обстоятельств требую назначить подозреваемому наказание в виде 4-х месяцев лишения свободы.
Изображение
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Nixon »

Внимание. Произошла замена в судейском составе данного заседания, дело передано - Фредерику Джонсу.
Благодарю Вас. Сторона защиты, слово предоставляется вам.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -36
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Ягодный морс »

Добрый день Ваша Честь. Мой подзащитный действительно держал оружие, и он так же дал признательные показания. Давайте прибегнем к нашему любимому Уголовному Кодексу.
*Энди открыла книжку Уголовного Кодекса и начала зачитывать нужное*

Статья 107. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказывается штрафом в размере от 50.000$ до 200.000$ либо лишением свободы на срок от двух до семи месяцев.

Эта статья, по которой обвиняют моего подзащитного. Но вы замечали,что написано ниже, в примечании?
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Мой подзащитный сдал все оружие, и дал признательные показания, и по-этому,руководствоваясь уголовным кодексом,требую освободить моего подзащитного в здании суда.
Clans
Гуру
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:10
Репутация: 2
Ник в игре: Richard_Maxwell

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Clans »

Протестую! Оружие у подсудимого было именно изъято, а не добровольно сдано.
Изображение
Clans
Гуру
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:10
Репутация: 2
Ник в игре: Richard_Maxwell

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Clans »

Так же хочу пояснить данное примечание. Добровольной сдачей оружия считается явка в департамент с целью передать оружие в руки полицейских, либо сообщение офицеру о имеющемся оружии до проведения обыска и до того, как подозреваемый о обыске узнал. То есть, подозреваемый должен был сразу же сообщить, что у него имеется оружие, и он готов его сдать.
Изображение
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Nixon »

Обвинитель, поясните, на каком моменте подозреваемый, сообщил об оружии?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Clans
Гуру
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:10
Репутация: 2
Ник в игре: Richard_Maxwell

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Clans »

Nixon писал(а):Обвинитель, поясните, на каком моменте подозреваемый, сообщил об оружии?
Об оружии он не сообщал, автомат офицер увидел, когда подсудимый вышел из авто, пистолет же был найден при обыске.
Изображение
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Nixon »

Был ли обвиняемый ранее судим?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Clans
Гуру
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:10
Репутация: 2
Ник в игре: Richard_Maxwell

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Clans »

Нет, не был, Ваша честь.
Изображение
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Nixon »

Сторонам есть, что добавить?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -36
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Ягодный морс »

Да ваша честь. Мой подзащитный собирался поехать в департамент и сдать имеющееся оружие, но по пути заехал в сто починить автомобиль. Потом приехали сотрудники Департамента Полиции и быстро скрутили моего подзащитного, он да же не успел сказать, что у него есть оружие, которое он хотел сдать!. Вот представьте, вы сидите и ожидаете ремонта, тут к вам подбегают офицеры и вас арестовывают, вы бы сразу сообразили что говорить? Нет, вы бы хотели знать, что происходит и за что его арестовывают.Так и мой подзащитный не успел сказать, что он имеет при себе огнестрельное оружие. Так же, прошу учесть то, что мой подзащитный ранее не был судим, и нигде не привлекался, и дал признательные показания сотрудничав со следствием. На основании всего этого, сторона защиты требует выписать штраф в денежном эквиваленте, или дать условный срок. У меня все, спасибо ваша честь!
Clans
Гуру
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:10
Репутация: 2
Ник в игре: Richard_Maxwell

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Clans »

Morsik писал(а):Да ваша честь. Мой подзащитный собирался поехать в департамент и сдать имеющееся оружие, но по пути заехал в сто починить автомобиль. Потом приехали сотрудники Департамента Полиции и быстро скрутили моего подзащитного, он да же не успел сказать, что у него есть оружие, которое он хотел сдать!. Вот представьте, вы сидите и ожидаете ремонта, тут к вам подбегают офицеры и вас арестовывают, вы бы сразу сообразили что говорить? Нет, вы бы хотели знать, что происходит и за что его арестовывают.Так и мой подзащитный не успел сказать, что он имеет при себе огнестрельное оружие. Так же, прошу учесть то, что мой подзащитный ранее не был судим, и нигде не привлекался, и дал признательные показания сотрудничав со следствием. На основании всего этого, сторона защиты требует выписать штраф в денежном эквиваленте, или дать условный срок. У меня все, спасибо ваша честь!
Он скрывался от полиции на своем автомобиле. Так же у него было время сказать о своем оружии, ведь изначально офицер держал его на мушке и отдавал приказы.
Изображение
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -36
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Ягодный морс »

Я думаю он не успел бы сказать, что у него есть оружие. Ведь за неподчинение сотрудникам полиции никто не хочет пулю. Вот и мой подзащитный боялся и не успел сказать, и действовал так, как ему говорили.
Clans
Гуру
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:10
Репутация: 2
Ник в игре: Richard_Maxwell

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Clans »

Morsik писал(а):Я думаю он не успел бы сказать, что у него есть оружие. Ведь за неподчинение сотрудникам полиции никто не хочет пулю. Вот и мой подзащитный боялся и не успел сказать, и действовал так, как ему говорили.
За неподчинение полицейскому не стреляют в подозреваемых. Во время выполнения указаний он мог все сказать.
Изображение
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -36
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Ягодный морс »

Он боялся и делал все, что вы говорили. И был в шоке. Вот и не смог сказать.
Clans
Гуру
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:10
Репутация: 2
Ник в игре: Richard_Maxwell

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Clans »

Morsik писал(а):Он боялся и делал все, что вы говорили. И был в шоке. Вот и не смог сказать.
Человек, скрывающийся от полиции на автомобиле, имеющий при себе пистолет и винтовку, был в шоке от того, что его начали задерживать? Если бы он хотел сдать данное оружие, то по первому же требованию полицейского остановился и уведомил его о оружии, которое хотел сдать.
Изображение
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №234 (Борис Беллик)

Сообщение Nixon »

Порядок в зале суда!
Суд удаляется для вынесения вердикта.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»