Судебное дело №235

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Судебное дело №235

Сообщение Nixon »

unknown писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: SAPD
Обвиняемый/Подсудимый: Перечислены в деле.
Иск по рассмотрению уголовного дела № 297
___ 24.03.2015 в Службу Федеральных Маршалов США поступило заявление от главы ФНС Эллисон Уолтер, в котором сообщается, что владельцы предприятий(приведены в документации) по неопределенным причинам, без каких-либо предупреждений не предоставили отчет в федеральную налоговую службу, что является уклонением от уплаты налогов. Дело передано в СО ЛСПД.

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать подсудимых виновными по с. 116 и 118 УК СА.

___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
unknown писал(а):
Изображение
ДЕЛО № 297
Статус: Передано в суд.
Классификация:
Зеленый - дело обычного уровня, наблюдение за объектом, заводится по "не значительной" причине, основываясь на подозрениях, расследование в обычном режиме. Уровень допуска обычный.
Куратор: Капитан-детектив Джон Уэллс.
Сотрудники: Капитан детектив Джон Уэллс, сотрудник USMS Смит Адерсон, детектив I-го класса Ричард Максвелл.
Суть дела: 24.03.2015 в Службу Федеральных Маршалов США поступило заявление от главы ФНС Эллисон Уолтер, в котором сообщается, что владельцы предприятий(приведены в документации) по неопределенным причинам, без каких-либо предупреждений не предоставили отчет в федеральную налоговую службу, что является уклонением от уплаты налогов. Дело передано в СО ЛСПД.
Брифинг:
1. Провести анализ заявления. Пробить данные предприятия и учредителей по базе SAPD.
test  Заметка 1
2. Сделать запрос в ФНС Штата Сан Андрес по данным фирмам и их учредителям.
test  Заметка №2
В результате запроса были выявлены номера учредителей и адреса фирм.
3.Остановить работу данных фирм.
test  Заметка 3
Работа фирм была приостановленаю
4. Разыскать учредителей данных фирм.
test  Заметка №4
ИНН #0002 NewStand - Thomas Newman, - Учредитель найден.
ИНН #0004 Fixcar - Alessandro Toni, - Покинул штат. (( неактив ))
ИНН #0005 Tecosa - Brandon Riggs, - Покинул штат. (( неактив ))
ИНН #0006 Pig Pen - Jimmy_Favaloro, - Покинул штат. (( неактив ))
ИНН #5040 Оператор сотовой связи «Мирчоф Телеком» - Alex Mirchof, - Покинул штат. (( неактив ))
ИНН #5038 Студия дизайна «Мирчоф Стайл» - Alex Mirchof, - Покинул штат. (( неактив ))
ИНН #5037 Кредитный центр «Мирчоф Деньги» - Alex Mirchof, - Покинул штат. (( неактив ))
ИНН #5036 Автомастерская «Мирчоф Сервис» - Alex Mirchof, - Покинул штат. (( неактив ))
ИНН #5004 Mirchof Auto - Alex Mirchof, - Покинул штат. (( неактив ))
ИНН #5017 Автосервис «Fix ‘N’ Go» - Rey Mexicano. - Покинул штат. (( неактив ))
Подозреваемый:
test  №29701
Фамилия: Ньюман
Имя: Томас
Возраст: 27
Фотография: Изображение
Описание внешности:
Гражданство: USA
Имущество:
  • Резиденция: 61.
  • Автомобиль: Maverick SA 1227 TN, Bullet SA 1238 TN, Bandito SA 1337 TN.
  • Бизнес: NewStand.
Телефон: 20567
Место работы: Newman icorparated
test  №29702
Фамилия: Тони
Имя: Алессандро
Возраст: 28.
Фотография: Изображение
Описание внешности:
Гражданство: USA
Имущество:
  • Резиденция: -
  • Автомобиль: -
  • Бизнес: Fixcar.
Телефон: 999999
Место работы: -
test  №29703
Фамилия: Риггс.
Имя: Брэндон.
Возраст: 30.
Фотография: Изображение
Описание внешности:
Гражданство: USA
Имущество:
  • Резиденция: 68.
  • Автомобиль: Turismo SA 832 BR, NRG-500 SA 888 BR
  • Бизнес: Tecosa.
Телефон: 7777
Место работы: -
test  №29704
Фамилия: Фаваролло.
Имя: Джимми.
Возраст: 37.
Фотография: Изображение
Описание внешности:
Гражданство: USA
Имущество:
  • Резиденция: -
  • Автомобиль: -
  • Бизнес: The Pig Pen.
Телефон: 79149
Место работы: ***
test  №29705
Фамилия:Мирчоф.
Имя: Алекс.
Возраст: 29.
Фотография: Изображение
Описание внешности:
Гражданство: USA
Имущество:
  • Резиденция: 66.
  • Автомобиль: Sultan SA 338 AM, Marquis SA 868 AM, NRG-500 SA 885 AM, Maverick SA 950 AM.
  • Бизнес: «Мирчоф Телеком»
    «Мирчоф Стайл»
    «Мирчоф Деньги»
    «Мирчоф Сервис»
    "Mirchof Auto"
Телефон: 103.
Место работы: -
test  №29706
Фамилия: Мексикано.
Имя: Рэй.
Возраст: 23.
Фотография: Изображение
Описание внешности:
Гражданство: USA
Имущество:
  • Резиденция: -
  • Автомобиль: -
  • Бизнес: Автосервис «Fix ‘N’ Go».
Телефон: 92452
Место работы: -
Обвинения:
Статья 116. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с бизнеса/предприятия/организации.
Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с бизнеса/предприятия/организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Штата о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от 3.000.000 до 5.000.000 либо опечатывание и конфискацией бизнеса/предприятия. Конфискация проводится лишь после решения Верховного суда.
Статья 118. Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов.
Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством штата о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное собственником или руководителем организации либо иным лицом, выполняющим управленческие функции в этой организации, или индивидуальным предпринимателем в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от 300.000$ до 600.000$.
Мотив: Неизвестен.
Свидетели: -
Улики:
- Отсутствие данных, подтверждающих выплату налогов.
- Отсутствие денежных средств на счету ФНС и Мин. Фина.
- Наличие денежных средств на счетах подсудимых для оплаты налогов.
Документация:
1. Заявление в СО ЛСПД от Службы Федеральных Маршалов.
2. Запрос в ФНС Штата Сан Андрес.
3. Подписка о невыезде.
ПОДПИСКА
[/size]
о невыезде и надлежащем поведении
Место составления : LSPD
«27»марта 2015


Я, Томас Ньюман, проживающий по адресу: USA, San Andreas, Los-Santos, даю настоящую подписку полицейскому Капитану-детективу Джону Уэллсу, в том, что до окончания уголовного дела по обвинению (подозрению) меня в совершении преступления, предусмотренного Ст.116 УК СА, обязуюсь не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения, Капитана-детектива Джона Уэллса, в назначенный срок являться по вызовам указанных лиц, а также иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
Мне разъяснено, что при нарушении данных обязательств ко мне может быть применена более строгая мера пресечения.
Обвиняемый (подозреваемый)

Т. Newman
Подписку о невыезде и надлежащем поведении у обвиняемого (подозреваемого) взял Джон Уэллс.
Полицейский Лос-Сантоса


Изображение
[/i]
Места: -
Ход расследования:
[23.03.2015] Получено заявление от USMS.
[24.03.2015] Возбуждено уголовное дело по статья 116 и 118 УК СА.
[24.03.2015] Отправлен запрос в ФНС СА по фигурирующим фирмам.
[24.03.2015] Получена информации по данным фирмам.
[24.03.2015] Остановка работы данных фирм на время расследования.
[05.04.2015] Расследование окончено, дело передаётся в суд.
Итог: Дело передано в суд.
Документы, доказательство, показания иных лиц:
- Обращение USMS в СО ЛСПД
- Глава ФНС Эллисон Уолтер готова дать показания в суде.
- Копии записей ФНС Штата Сан Андрес.
- Отчёты о состоянии банковских счетов подсудимых.

Свидетели:
- Глава ФНС Эллисон Уолтер.
- Федеральный маршал Смит Андерсон.
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Просим назначить.
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №235

Сообщение Nixon »

Судья: Фредерик Джонс
Судебное дело: [II] категории
Гос обвинитель: SAPD
Обвиняемый: Томас Ньюман, Алессандро Тони, Брэндон Риггс, Джимми Фаваролло, Алекс Мирчоф, Рэй Мексикано.
Судебное заседание: Открытое
Адвокат: Рэйд Рейдерсон
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №235

Сообщение Nixon »

Судебное заседание объявляется открытым! Суд вызывает сторону обвинения.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
D503
Писатель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:26
Репутация: 6
Ник в игре: Wells

Re: Судебное дело №235

Сообщение D503 »

*привстав со стула, осмотрел зал, а затем перевёл взгляд на свою папку, предварительно раскрыв ту.*
Добрый день Ваша Честь, добрый день дамы и господа. Сегодня я, сержант-детектив Джон Уэллс, представляю департамент полиции. Начну с краткой сути дела. В СО ЛСПД поступило заявление от службы федеральных маршалов. В нём сообщалось, что данный лица (обвиняемые) уклоняются от уплаты налогов, а именно пропустили два отчётных периода. Было заведено уголовное дело по с. 116 и 118 УКСА, а обвиняемые объявлены в розыск. В результате следственных мероприятий, в штате удалось обнаружить только гражданина Томаса Ньюмана, остальные граждане по адресу места жительства обнаружены не были, а их мобильные телефоны оказались недоступны (( неактив )). На основании вышеизложенного, прошу признать всех лиц виновными по с. 116 и 118 УКСА, а именно уклонение от уплаты налогов и сокрытие денежных средств для уплаты налогов. В подтверждение своим словами, предоставляю распечатки состояния счетов данных лиц, а также копии отчётов в ФНС, где отчёты по данным фирмам отсутствуют. На данный момент у меня всё, Ваша Честь.
*медленно присел обратно на стул, попутно закрыв папку.*
What I want...
is to make more memories with you!
I want you to remember that I was here!
I want to be with you!
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №235

Сообщение Nixon »

Благодарю вас. Суд предоставляет слово защите.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №235

Сообщение Minister »

Спасибо, Ваша честь. Приветствую всех присутствующих в зале. Я, Рэйд Рэйдерсон, сегодня буду представлять интересы владельцев вышеуказанных предприятий. Занимая в прошлом должность главы ФНС, я очень хорошо ознакомлен со всеми нюансами службы.
Начну, пожалуй, с небольшой предыстории. Федеральная налоговая служба в нашем прекрасном штате всегда работала периодически. Причем периоды работы были значительно меньше времени простоя структуры. Довольно не мало ФНС проработала при министре финансов Таширо Рисако, затем её работу продолжил всеми известный Алекс Мирчоф. Последний раз служба функционировала в сентябре 2013 года.
Теперь вернёмся к сегодняшнему дню. Четвертого марта настоящего года, шестым указом губернатора штата Сан Андреас, Оливера Лэсса, на должность министра финансов назначается Элисон Уолтер, которая почти сразу начинает возобновление деятельности ФНС, если это можно так назвать. Почему я сказал "если это можно так назвать"? Да потому что даже сегодня не понятно, функционирует ФНС или нет. Объясню, почему так. Для начала миссис Уолтер занялась визуальным обновлением ((расстановка своего форумника автором тем и сообщений)) портала. Естественно, на это никто не обратил внимание, разве что кроме автосалона "Umbrella". Как видите, их отчет был подан уже за период с 23.02 по 8.03, несмотря на то, что приказ (который, кстати, безрезультатно висел в соответствующем разделе уже ни первый год) был повторно объявлен только 5 марта 2015 года. Обращаю Ваше внимание, что это менее чем за три дня до конца отчётного периода.
Allison Walter писал(а):
Изображение
Федеральная Налоговая Служба
[/b]
ФНС напоминает об обязательной отчетности предприятий, регистрации предприятий и об обязательных выплатах налогов.
В случае не выполнение всех требований, предъявляемых владельцам предприятий, их предприятие может быть конфисковано по решению суда.
Minister писал(а):Отчет за период с 23.02.2015 по 08.03.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
Имя владельца или уполномоченного лица: Florieno Ferrucci
Бухгалтерский баланс:
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 310.000$
2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели: Зарплата сотруднику - 150.000$
3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму): Объявления - 25.000$; Бензин - 10.000$
6. Квитанция об оплате налога:
test  Квитанция
Стоит отметить, что кроме этого автосалона никто более отчет не подавал. Не знаю, считает ли это ФНС как отчетный период или это какая-то проверка для бизнесов, возможно, в этот отчетный период оплачивать налог можно было по желанию, увы, мне это не ведомо. Что ж, идём дальше. Следующий отчётный период наступает ровно через две недели. Имеются ли изменения на этот раз? Да, имеются. Установлены сроки подачи отчетности для предприятий.
test  
Allison Walter писал(а):
Изображение
Федеральная Налоговая Служба
[/b]
Установлены сроки подачи отчетности для предприятий.

Март
6,03,2015 - 8,03,2015
20,03,2015 - 22,03,2015

Апрель
3,04,2015 - 5,04,2015
17,04,2015 - 19,04,2015

Май
1,05,2015 - 3,05,2015
15,05,2015 - 17,05,2015
29,05,2015 - 31,05,2015
И вновь, как мы видим дату указа: 19 марта 2015 года, несмотря на то, что срок подачи отчёта, согласно этому же приказу с 20,03,2015 по 22,03,2015. Выходит, владельцы предприятий должны были менее чем за сутки ознакомиться с ним и подать отчёт. Это, безусловно, абсурд. Вновь видим единственным отчётом от автосалона "Umbrella".
Minister писал(а):Отчет за период с 09.03.2015 по 22.03.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
Имя владельца или уполномоченного лица: Florieno Ferrucci
Бухгалтерский баланс:
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 265.000$
2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели: Зарплата сотруднику - 150.000$
3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму): Объявления - 12.000$; Бензин - 5.000$
6. Квитанция об оплате налога:
test  Квитанция
Прошлый уикенд был последним, на сегодняшний день, отчётным периодом. Никаких изменений на официальном сайте службы не было, разве что по непонятным причинам были освобождены от налога некоторые бизнесы.
Allison Walter писал(а):
Изображение
Федеральная Налоговая Служба

Приказ
[/b]
Освободить владельцев следующих бизнесов от уплаты налогов на текущий отчетный период(20/03/2015 - 22/03/2015):

test  
Стройматериалы LS и SF
Электроника LS и SF
Мебель LS и SF
Сантехника LS и SF
Фотостудия SF
Магазин Униформы SF
Музыкальные инструменты SF
Цветы LS и SF
Радиотехника SF

Однако, отчёт подает вновь лишь автосалон "Umbrella".
Minister писал(а):Отчет за период с 23.03.2015 по 05.04.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
Имя владельца или уполномоченного лица: Florieno Ferrucci
Бухгалтерский баланс:
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 264.000$
2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели: Зарплата сотруднику - 150.000$
3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму): Объявления - 6.000$; Бензин - 5.000$
6. Квитанция об оплате налога:
test  Квитанция
Изображение
Изображение
Хочу отметить, что в приемную ФНС поступало несколько запросов от владельцев фирм, которые почему-то до сих не проверены, в связи с чем возникает всё тот же вопрос о работоспособности структуры.
И всё же, почему в отчётности мы видим лишь один автосалон, несмотря на то, что зарегистрированных фирм более десятка? Ответ простой, все эти предприятия не были уведомлены о начале функционирования Федеральной Налоговой Службы. Ведь никто не обязан смотреть все новости министерства финансов, но, думаю, каждый бизнесмен, где бы он не находился, будет посещать свою приёмную и всячески следить за своим бизнесом. Прикладываю пример официального обращения экс-министра финансов, Таширо Рисако, предприятию о подачи налогов.
Заголовок: Оружейный магазин - "Russian Gun Shop"
Barracuda писал(а):
Федеральная Налоговая Служба (ФНС)
[/font]
Отчет за период с 29.03.13 по 31.03.13.Просьба отослать отчёты предприятий в указанные сроки по указанной форме.

Код: Выделить всё

[b][size=150]Отчет за период с [color=#800000]ЗАПОЛНЯТЬ ТУТ[/color] по [color=#800000]ЗАПОЛНЯТЬ ТУТ[/color][/size][/b]
[b]Полное название организации (предприятия):[/b] заполнять тут
[b]Имя владельца или уполномоченного лица:[/b] заполнять тут
[b][i]Бухгалтерский баланс:[/i][/b]
[b]1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат):[/b] ((считаем сколько всего предприятие заработало за две недели и эту сумму записываем тут)) заполнять тут
[b]2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели:[/b] ((пишем сумму проверенную 2 недели назад. Для первого отчета необходимо сделать это заблаговременно)) заполнять тут
[b]3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму):[/b] заполнять тут
[b]4. Конечное сальдо (чистый доход предприятия):[/b] ((с пункта 1. вычитаем пункт 2. и пункт 3., и пишем результат)) заполнять тут
[b]5. Сумма налога ((чистый доход умноженный на 0.15)):[/b] заполнять тут
[b]6. Квитанция об оплате налога:[/b]
[spoiler=Квитанция](( Cюда влепить скрин с /time ))[/spoiler]
Подведем итог. Как указано в материалах дела, большинство подсудимых покинули штат. Только вот откуда вообще такая информация? К примеру, я лично видел мистера Тони на выборах губернатора нашего штата. Скорее всего это просто продолжительный отдых, чем уезд из штата. Зачем ему покидать штат, даже не продав свой бизнес?
Вообще, хочу отметить тот факт, что не было официального назначения миссис Уолтер на должность главы ФНС, так как указ об этом отсутствует.
На основании всего вышеизложенного прошу снять все обвинения с подсудимых, восстановить деятельность бизнесов и поставить вопрос о компетентности действующего министра финансов.
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №235

Сообщение Nixon »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:


1) Признать виновным гражданина Томаса Ньюмана в совершении инкриминируемых действий согласно статье 116 части УК СА и назначить наказание в виде штрафа в размере 3.000.000$ со сроком уплаты до 20.04.2015. В случае не возможности уплаты, организация NewStand подлежит конфискации.
2) Признать виновным гражданина Алессандро Тони в совершении инкриминируемых действий согласно статье 116 части УК СА и назначить наказание в виде конфискации организации Fixcar.
3) Признать виновным гражданина Брэндона Риггса в совершении инкриминируемых действий согласно статье 116 части УК СА и назначить наказание в виде конфискации организации Tecosa.
4) Признать виновным гражданина Джимми Фаваролло в совершении инкриминируемых действий согласно статье 116 части УК СА и назначить наказание в виде конфискации организации The Pig Pen.
5) Признать виновным гражданина Рэя Мексикано в совершении инкриминируемых действий согласно статье 116 части УК СА и назначить наказание в виде конфискации организации Автосервис «Fix ‘N’ Go».
6) Признать виновным гражданина Алекса Мирчофа в совершении инкриминируемых действий согласно статье 116 части УК СА и назначить наказание в виде конфискации организаций: «Мирчоф Телеком», «Мирчоф Стайл», «Мирчоф Деньги», «Мирчоф Сервис», "Mirchof Auto".



Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Джонс

Дата: 12.04.15
Подпись:Изображение
Судебное заседание объявляется закрытым![/i]
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»