Судебное дело №020 (SWAT) []

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Forbes »

Yar писал(а):
В Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Hirano_Radion
Ответчик: Отдел полиции,*Сват*.
Иск
  • Причина Иска: Превышение полномочий, причинение тяжкого вреда здоровью.
  • Прилагаемые документы (Желательно скрины):
    Мед. заключение.

    При осмотре гражданина Хирано Райдона, было зафиксировано следующее: у потерпевшего была сломана челюсть, в следствие сильного удара тупым предметом. Была оказана медицинская помощь.

    Врач: David Starsky
    Подпись: Starsky
  • Доказательства: Фото побоев:Изображение
    Изображение
    Изображение
    Справка врача.
  • Свидетели (Если имеются): Рик_Лавренс, Танака_Райдон,Сузудки_Тенси.David Starsky
  • Имя вашего адвоката: Yar_Bens
  • Требования к ответчику: Выплатить:
    100.000$ за физический ущерб.
    100.000$ за моральный.
    Выплатить все судебные издержки и адвоката.
  • Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
[/size]
Время и дата слушания будет указана чуть позже. Суд будет вести Судья Тимур Аврамов.
Аватара пользователя
Balboa
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2012, 17:25
Репутация: 0
Ник в игре: Simon_Balboa

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Balboa »

Судебное заседание объявляется открытым.
[/size]

Суд хотел бы выслушать показания свидетелей, а также представителя со стороны защиты.
Аватара пользователя
Hirano
Форумчанин
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 02:15
Репутация: -1
Ник в игре: Konstantin_Krestov
Откуда: г.Мечты
Контактная информация:

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Hirano »

Я , как брат Хирано Райдона хотел бы высказать свою точку зрения , прошу наказать оффицера за превышение полномочий уволить из гос.структур , с запретом дальнейшего трудоустройства в гос.структуры . Потом что бы он оплатил штраф Хирано Райдону . А за сломанную челюсть , дали ему условный срок , хотя перелом это тяжкие телесные повреждения . Прошу вас разобрать это дело с полной ответственностью , и не давать ни какой поблажки подсудимому и наказать его по полной строгости закона , вплоть до срока
test  
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.
Сто друзей - свидетельство добродушия...
Сто врагов - свидетельство успеха...
[/i]
Изображение
2 cолдата из строй бата заменяют экскаватор , а солдат из ПВО заменяет хоть кого

Регистрация: 10.09.2009
Здесь была ini.
Аватара пользователя
Yar
Гуру
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:48
Репутация: -168
Ник в игре: Yar_Bens
Откуда: Yaroslavl

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Yar »

В этот день вечером мне позвонили из клиники и сказали: что бы я приехал в клинику по просьбе Хирано Райдона , по приезду я обнаружил полицейскую машину перед вход. Когда я зашел то увидел , что полицейский стоит рядом с Райдоном прицепив его наручники. Райдон сидел весь бледный улитый кровью на него было больно смотреть. это время врач оказывал помощь. После того как врач заметил меня, он передал слова Райдона - зафиксируй побои. Я так и сделал, после чего , я пытался узнать , что случилось но он не мог даже, что нибудь промычать, вот как ему было больно. После этого его спешно увезли и стакой тяжелой травмой посадили в камеру. я пытался пройти, но офицер не пустил - объяснив, что поздно и часы приема окончены. На следующий день я попытался еще раз - но так же не смог пройти. Райдон уважаемый человек, как так с ним могли так поступить - банально избить!! Но этом все, ваша честь.
Аватара пользователя
Yar
Гуру
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:48
Репутация: -168
Ник в игре: Yar_Bens
Откуда: Yaroslavl

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Yar »

Уважаемый судья, посколько стороне защиты сказать не чего, прощу ускорить процесс, который и так задержался в связи с невозможностью моего подзащитного говорить.
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Блайден »

Сторону защиты представляет Директор отдела СВАТ Вито Коваллини.

Уважаемые суд, сторона защиты проносит свои извинения за столь долгое затягивание процесса со своей стороны ибо мне сообщили о данном судебном разбирательстве только сегодня. Сторона защиты представляет следующие доказательства в качестве оправдания вины сотрудников:

Согласно Кодексу Прав и Обязаностей сотрудников САПД сотрудник Департамента имеет право на применение силы в случае угрозы жизни его или любого гражданского лица
10) Применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, в случае если его жизнь или жизнь окружающих находится в опасности.
Я прошу суд задаться вопросом: Имело ли месту быть угроза жизни сотрудника или окружающих лиц? Сторона защиты утверждает что да, была. В доказательство своим словам прошу суд рассмотреть протоколы задержания, отчёт об операции а также отчёт Следователя Гарсиа, который командовал операцией.
test  Отчёт об операции
Exp1oSioN писал(а):
Отчёт об операциии "Дом Министра".
за 12.07.12-13.07.12
Имя, Фамилия командира:Алекс МакКроуч
Примерное время начала: 23:00
Участники (бойцы только отдела СВАТ): Альфредо Эскобар
Вид операции: обыск/задержание
Суть операции и её ход: По приказу следователя Гарсиа, был собран отряд СВАТ для задержания, подозреваемого в убийстве, Танаки Райдона. Отряд СВАТ, в сопровождении следователя Гарсиа, прибыл к дому №53 подозреваемого. Вломившись в дом, внутри никого обнаружено не было. В ходе обыска дома было найдены и изъяты наркотики и оружие. Далее, была приготовлена засада. Через некоторое время, на территорию дома прибыло несколько машин, из которых вышли подозреваемый Танака Райдон и группа людей. Оперативно сработав, все были задержаны. Лица оказали жёсткое сопротивление при аресте, на что мы применили физ. силу. Личность задержанных установлена. Подозреваемые находятся в СИЗО до суда. Операция прошла успешно. Жертв нет.

Дата: 13.07.12
Подпись:-Alex-
test  Протоколы задержания
Exp1oSioN писал(а):1. Имя сотрудника: Алекс МакКроуч, Фрэнсис Гарсиа
2. Имя арестованного: Танака Райдон
3. Правонарушения: ст. 31, ст. 63 ч.1, ст. 45 УК СА.
4. Приговор: СИЗО до суда.
5. Дополнительная информация: Подозревается в убийстве гражданина Фрэнка Катчера.
6. Дата ареста: 13.07.12. 00:32

1. Имя сотрудника: Алекс МакКроуч, Фрэнсис Гарсиа
2. Имя арестованного: Хирано Райдон
3. Правонарушения: ст. 31, ст. 63 ч.1, ст. 45 УК СА.
4. Приговор: СИЗО до суда.
5. Дополнительная информация: Подозревается в убийстве гражданина Фрэнка Катчера.
6. Дата ареста: 13.07.12. 00:32

1. Имя сотрудника: Алекс МакКроуч, Фрэнсис Гарсиа
2. Имя арестованного: Рик Лоуренс.
3. Правонарушения: ст. 31, ст. 63 ч.1 УК СА.
4. Приговор: СИЗО до суда.
5. Дополнительная информация: Подозревается в убийстве гражданина Фрэнка Катчера.
6. Дата ареста: 13.07.12. 00:32
test  ((скрины, чат лог))
Изображение
[02:45:56] * Alex McCrouch открыл камеру

[02:46:22] * Hirano Raidon зашел в камеру

[02:46:35] * Alex McCrouch закрыл камеру
test  Показания следователя
NoRemorse писал(а):
Кому: Директору отдела S.W.A.T. - Вито Коваллини
От: Детектив Фрэнсис Гарсиа.
Обращение
[/font]
12 июля под моим руководством была проведена операция по задержанию подозреваемого Танаки Рейдона. Ожидая подозреваемого в засаде, на дворовой территории его дома. Под моим командованием были два ваших бойца А-3 и КБ-1. На место оцепления прибыло два авто. Вместе с подозреваемым находились Танака Мисаки, Хирано Рейдон, Рик Лоуренс, Сузуки Тенси. Група захвата действовала по протоколу ареста, но подозреваемые отказывались выполнять приказы полиции, и оказывали сопротивление. Ситуация требовала приминить тайзер. Детектив Гарсиа был ранен, Сузуки Тенси нанес удар головой в нос, при аресте. Супруга Танаки Рейдона скрылась (( /q )).
Подозреваемых отправили в департамент, где всех, кроме Танаки Рейдона, подозреваемого в убийстве Фрэнка Кэтчера, было отпущено.
Мною был проведен обыск, в результате которого было найдено наркотические вещества, оружие, и патронаж. Копия ордера:
saufer91 писал(а):Ордер выдан.

Дата: 21.07.2012
Подпись:
Garcia~>
Как видно из показаний следователя Грасии и отчёте об операции, сотрудникам угрожала опасность, ибо задержанные оказывали сопротивление при аресте. Защита считает, что истец ещё легко отделался, ибо огнестрельное оружие не был применено, а основания на это были, и истец отделался бы более весомыми травмами, если бы сотрудники СВАТа действовали ещё жестче. На основании кодекса, сотрудники применили физ. силу для задержания лиц. Исходя из этих фактов, сторона защиты требует полностью оправдать действия сотрудников Департамента, так как все действия сотрудников были законны, ибо задержанные оказывали жёсткое сопротивление.
Аватара пользователя
NoRemorse
Форумчанин
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:24
Репутация: 40
Ник в игре: Bobby

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение NoRemorse »

Прошу учесть тот факт, что в доме было найдено большое количество огнестрельного оружия, и подозреваемые вполне могил быть вооружены, а некоторые действительно носили оружие, имея лицензию.
Аватара пользователя
Yar
Гуру
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:48
Репутация: -168
Ник в игре: Yar_Bens
Откуда: Yaroslavl

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Yar »

(( Дело затянулось на неделю! Назначти наконец слушание, если не можете зайти в игру, то передайте его другому судье.))
Аватара пользователя
Balboa
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2012, 17:25
Репутация: 0
Ник в игре: Simon_Balboa

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Balboa »

Судебное заседание объявляется закрытым.


Суд выносит окончательный вердикт: отказать в иске гражданину Хирано Райдону.

Обжалованию не подлежит.

Судебное дело вел судья Аврамов Тимур
Аватара пользователя
Yar
Гуру
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:48
Репутация: -168
Ник в игре: Yar_Bens
Откуда: Yaroslavl

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Yar »

((Это как понять? Дело в игре должно было разбираться. Мы еще не в сказали по делу!!))
Аватара пользователя
Yar
Гуру
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:48
Репутация: -168
Ник в игре: Yar_Bens
Откуда: Yaroslavl

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Yar »

(( проведите дело в игре и как положенно, иначе буду жаловаться верховному судье.. И дело будет заведенно еще относительно вас..))
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Блайден »

(( Лично у меня времени для игрового заседания не будет, ибо у меня работа, если только вечером, часов в 11 по МСК, и то не всегда, ибо ночные смены ))
Аватара пользователя
Yar
Гуру
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:48
Репутация: -168
Ник в игре: Yar_Bens
Откуда: Yaroslavl

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Yar »

((пусть за вас побудет из отдела или адвокат городской))
Аватара пользователя
NoRemorse
Форумчанин
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:24
Репутация: 40
Ник в игре: Bobby

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение NoRemorse »

(( К чему это? Вы все равно не чего не докажете, и итог будет тот же. Вы не только не соблюдали нормы ролевой игры при аресте: стояли, и орали, "ЗАЧТО, Я НЕ СДАМСЯ ПОКА НЕ СКАЖЕШЬ ЗА ЧТО", так ещё и завели это глупое дело. Кем бы вы не были, из- за углов выскочили люди в форме, и с автоматами, и ставят вам ультиматум: сдавайся, либо применят оружия, но вам не сколько не страшно. Я могу сейчас просто написать жалобу, и вас накажут за повергейминг. ))
Аватара пользователя
Yar
Гуру
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:48
Репутация: -168
Ник в игре: Yar_Bens
Откуда: Yaroslavl

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Yar »

(( Пиши! Это к данному дело не относиться, Райдон был без оружия, вы ударили шокером Танаку, после чего началось все не довольство, где вы применили силу.. Но при этмо же ЧЕЛЮСТЬ НЕ ЛОМАЮТ!! Это привышение полномочий, из за этого и суд весь! Разбирайте дело нормально! Мы не чего не докаджем? Мы все доказали, можем еще камеры из больницы предоставить где райдона привел офицер в наручниках, и гл врача или министр. подтвердит это, это он оказывал мед помощь!))
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Блайден »

(( Ребят, это вам не Россия, когда при задержании и сопротивлении при аресте ещё думают, как бы обезопасить жизнь преступника. В США в большинстве таких случаев все глубоко насрать на его жизнь, ибо он сам виноват в этом. Вы оказали сопротивления, в доме было оружие + у некоторых из ваших тоже, да скажите спасибо что вас вообще не пристрелили при задержании, а то сейчас бы рассматривали РП килл ))
Аватара пользователя
NoRemorse
Форумчанин
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:24
Репутация: 40
Ник в игре: Bobby

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение NoRemorse »

(( Не кто бы не кого тайзером не ударил, если бы не вы не сопротивлялись аресту. ))
Аватара пользователя
Yar
Гуру
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:48
Репутация: -168
Ник в игре: Yar_Bens
Откуда: Yaroslavl

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Yar »

(( Сейчас мы обсуждаем не всех ,а именно Райдона.. У он был чист! И я не видел не одного протакола обыска.. Так, что не надо говорить, что они оружие достали и стали махать..))
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Судебное дело №020 (SWAT) []

Сообщение Oliver »

(( Уважаемые, обсуждать и указывать в ООС игрокам, как они должны были поступить при IC задержании, как минимум, глупо. ООС нарушения здесь не было или нет. Так что выяснять "вы его не должны были ударить патамучта это превышение полномочий" не имеет смысла. IC - пожалуйста, разбирайтесь в суде, никто не против.
Нет абсолютно ничего ужасного в том, что дело будет рассматриваться на форуме. По-моему, так даже удобнее. Да и время сейчас не то, когда можно всех собрать. ))
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»