Судебное дело №237 (LSPD)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Судебное дело №237 (LSPD)

Сообщение Nixon »

Minister писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Бенни Бенасси
Ответчик: LSPD
Иск
___ 21 марта 2015 года, около 10 часов вечера, мой подзащитный, Бенни Бенасси был остановлен сотрудником полицейского департамента Лос Сантоса, Ньюманом. Сотрудник представился довольно странным образом: "Добрый вечер, сэр, полиция Лос Сантоса", после чего потребовал лицензию на право управления автомобилем. Мистер Бенасси передал лицензию и сразу же заявил, что автомобиль был куплен в тот же день, примерно за час до остановки, предлагая посмотреть договор купли-продажи, который, к счастью, был с собой, но, судя по всему, офицера это не особо интересовало. Он взял лицензию и направился в крузер. Спешно вернувшись через несколько минут, мистер Ньюман, сказал, что восстановить лицензию будет возможно через 5 дней, при этом не выдав ни протокола, ни какого-либо другого документа, официально подтверждающего изъятие лицензии. Затем он также спешно сел в крузер и уехал со спец. сигналами, ничего более не объяснив моему подзащитному. Это довольно распространённая ситуация. В целях экономии времени полицейские оформляют протоколы на официальном сайте в конце смены, однако в этот раз по каким-то причинам этого не произошло. Мистер Бенасси все 5 дней ждал протокола, при этом не восстанавливая лицензию, но этого не произошло до сих пор. В связи с тем, что мой подзащитный работает в автосалоне "Umbrella", где работа связана с постоянными выездами для осмотра, переоформления и страхования транспортных средств, мистер Бенасси не смог явиться на несколько сделок, в связи с чем был лишен премии и получил выговор от начальства.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Восстановить лицензию гражданину Бенни Бенасси
2. Выплатить компенсацию за причиненный моральный вред в размере 50.000$
3. Оплатить адвокатские услуги в размере 20.000$
4. Поставить вопрос об увольнении офицера Ньюмана.


___К иску так же прилагаю:
test  Документы, доказательство, показания иных лиц:
Справка из базы данных, полученная в Департаменте лицензирования:

Изображение
Чек адвокатских услуг:

Отсутствие протокола на официальном сайте LSPD:
viewforum.php?f=264
Свидетели: -
Имя вашего адвоката: Рэйд Рэйдерсон
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №237 (LSPD)

Сообщение Nixon »

Судья: Фредерик Джонс
Судебное дело: [II] категории
Истец : Бенни Бенасси
Ответчик: LSPD
Судебное заседание: Открытое
Адвокат: Рэйд Рейдерсон
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №237 (LSPD)

Сообщение Nixon »

Судебное заседание объявляется открытым!
Суд вызывает истца.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №237 (LSPD)

Сообщение Minister »

Спасибо, Ваша честь. Приветствую всех присутствующих. Я, Рэйд Рэйдерсон, буду защищать интересы Бенни Бенасси в данном судебном деле. И вновь мы сталкиваемся с противоправными действиями сотрудников полиции. А именно, 21 марта 2015 года, около 10 часов вечера, мой подзащитный, Бенни Бенасси был остановлен сотрудником полицейского департамента Лос Сантоса, Ньюманом. Сотрудник представился довольно странным образом: "Добрый вечер, сэр, полиция Лос Сантоса", после чего потребовал лицензию на право управления автомобилем. Мистер Бенасси передал лицензию и сразу же заявил, что автомобиль был куплен в тот же день, примерно за час до остановки, предлагая посмотреть договор купли-продажи, который, к счастью, был с собой, но, судя по всему, офицера это не особо интересовало. Он взял лицензию и направился в крузер. Спешно вернувшись через несколько минут, мистер Ньюман, сказал, что восстановить лицензию будет возможно через 5 дней, при этом не выдав ни протокола, ни какого-либо другого документа, официально подтверждающего изъятие лицензии. Затем он также спешно сел в крузер и уехал со спец. сигналами, ничего более не объяснив моему подзащитному. Это довольно распространённая ситуация. В целях экономии времени полицейские оформляют протоколы на официальном сайте в конце смены, однако в этот раз по каким-то причинам этого не произошло. Мистер Бенасси все 5 дней ждал протокола, при этом не восстанавливая лицензию, но этого не произошло до сих пор. В связи с тем, что мой подзащитный работает в автосалоне "Umbrella", где работа связана с постоянными выездами для осмотра, переоформления и страхования транспортных средств, мистер Бенасси не смог явиться на несколько сделок, в связи с чем был лишен премии и получил выговор от начальства.
Прилагаю портал с изъятыми лицензия Полицейским Департаментом Лос Сантоса, ну, и на всякий случай, для достоверности, портал Сан Фиерро:
-Портал ЛС
-Портал СФ
Также прилагаю справку из Департамента лицензирования об изъятии лицензии:
test  Справка
Изображение
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №237 (LSPD)

Сообщение Nixon »

Суд вызывает ответчика.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
White
Житель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:25
Репутация: 0
Ник в игре: Herbert_Clapton

Re: Судебное дело №237 (LSPD)

Сообщение White »

Благодарю, Ваша честь. Итак, ответчик от полицейского департамента Лос Сантоса, капитан-детектив Герберт Клэптон.
Сторона ответчика, полностью изучив ситуацию, основываясь на материалах иска и результатах служебной проверки по данному факту, подтверждает отсутствие протокола изъятия, и как следствие признаёт незаконность действий офциера Ньюмана. Который, как ни странно, за день до судебного разбирательства, 08.04.15 был переведён в полицейский департамент Сан Фиерро.
Так же ответчик в лице полицейского департамента Лос Сантоса согласен с требованием истца о оплате услуг адвоката и восстановлении лицензии на вождение.
Ответчик просит обратить внимание суда на тот факт, что при наличии специального и доступного всем гражданам раздела и по истечению весьма продолжительного отрезка времени с момента лишения лицензии, никаких жалоб и отрицательных отзывов на офицера Ньюмана не поступало. Это говорит о том, что гражданин Бенасси оказывается не так уж и спешил с возвращением водительского удостоверения, что сразу ставит под сомнение требование о выплате морального ущерба по причине не неявки на место работы. Мы видим, что гражданин Бенасси не предпринял никаких мер для скорейшего возвращения водительского удостоверения, это значит, что гражданин Бенасси не так уж и сильно нуждался в водительском удостоверении, тем самым, причинённый моральный вред сводится к минимуму.
test  Кирилл Филатов
Изображение
Кирилл Филатов - Директор ЧОПа "Беркут", в прошлом русский предприниматель. Расцвет бизнеса начался в 90-х, тогда Кирилл чуть не стал жертвой стремительно развивающегося криминала. Тяжёлые условия научили Кирилла вести дела жёстко и бесцеремонно, но в попытках обрести независимость, он лишился большей части своего бизнеса. Кирилл чётко понимал грань между трусостью и благоразумием, небольшие сбережения помогли ему сбежать в Беларусь, а от туда уже в штаты. В Лос Сантосе Кирилл неплохо обжился и устроился управляющим в ресторан "Рай". Контингент ресторана помог Кириллу сделать первый шаг в криминал. И вот уже около нескольких лет Кирилл работает в весьма успешной и "грязной" корпорации Либерти Интерпрайс. Очень быстро пристрастился к наркотикам и алкоголю, что стало следствием тяжёлой и "кровавой" работы, но чем больше Кирилл будет поддаваться этой слабости, тем быстрее превратиться в кровожадного параноика, черты которого начинают проявляться уже сейчас. После нескольких психологических срывов уходит с должности директора ЧОПа и отправляется в Германию на лечение от наркозависимости.
test  Герберт Клэптон
Изображение
Изображение
Герберт Клэптон - Инспектор полиции Лос Сантоса. Душевный, веселый и заботливый отец двух детей. Родился 18 января 1974 года в городе Чикаго, штат Иллинойс. Окончив местную школу, Клэптон был призван в армию. В 1997 Герберт отправляется в Нью Йорк, где и проходит подготовку в качестве полицейского. Спустя 16 лет переезжает со своей семьёй в Лос Сантос и переводится в местное отделение полиции. После двух лет работы в полиции Лос Сантоса, Клэптон отказывается от своих бывших принципов и коренным образом меняет своё отношение к правосудию. Становится ярым сторонником смертной казни и часто практикует не совсем законные формы дознания в отношении "отбросов общества".
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №237 (LSPD)

Сообщение Minister »

Ваша честь, протестую! Мой подзащитный не обязан тратить свои финансы из-за неправомерных действий сотрудников ЛСПД. В моей практике иски на Полицейский Департамент Лос Сантоса являются одними из самых распространенных. Боюсь, если бы они не были своевременно поданы, моим подзащитным никаких денег не хватило бы.
Мистер Бенасси до сих пор дожидается окончания судебного процесса. Прошу выплатить компенсацию за моральный вред в полном объеме.
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
White
Житель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:25
Репутация: 0
Ник в игре: Herbert_Clapton

Re: Судебное дело №237 (LSPD)

Сообщение White »

Протестую, требование компенсации за моральный вред не оправдано, так как, повторюсь, никто не отнимал у гражданина Бенасси право на составление жалобы и никто не ограничивал доступ к соответствующему разделу. Ответчик считает необходимым напомнить, что составление жалобы на сотрудника полицейского департамента Лос Сантоса не требует никаких материальных затрат, более того, жалобы рассматриваются компетентными сотрудниками в кротчайшие сроки. В связи с этим ответчику не совсем понятно, по какой причине гражданин Бенасси пренебрёг написанием жалобы. Ответчик может лишь предположить, что тем самым гражданин Бенасси нарочно оттянул время с расчётом на крупную денежную коменсацию, либо, как говорилось ранее, совсем не нуждался в скорейшем возвращении водительского удостоверения. Попрошу истца пояснить суду истинную причину бездействия гражданина Бенасси в данной ситуации. Благодарю.
test  Кирилл Филатов
Изображение
Кирилл Филатов - Директор ЧОПа "Беркут", в прошлом русский предприниматель. Расцвет бизнеса начался в 90-х, тогда Кирилл чуть не стал жертвой стремительно развивающегося криминала. Тяжёлые условия научили Кирилла вести дела жёстко и бесцеремонно, но в попытках обрести независимость, он лишился большей части своего бизнеса. Кирилл чётко понимал грань между трусостью и благоразумием, небольшие сбережения помогли ему сбежать в Беларусь, а от туда уже в штаты. В Лос Сантосе Кирилл неплохо обжился и устроился управляющим в ресторан "Рай". Контингент ресторана помог Кириллу сделать первый шаг в криминал. И вот уже около нескольких лет Кирилл работает в весьма успешной и "грязной" корпорации Либерти Интерпрайс. Очень быстро пристрастился к наркотикам и алкоголю, что стало следствием тяжёлой и "кровавой" работы, но чем больше Кирилл будет поддаваться этой слабости, тем быстрее превратиться в кровожадного параноика, черты которого начинают проявляться уже сейчас. После нескольких психологических срывов уходит с должности директора ЧОПа и отправляется в Германию на лечение от наркозависимости.
test  Герберт Клэптон
Изображение
Изображение
Герберт Клэптон - Инспектор полиции Лос Сантоса. Душевный, веселый и заботливый отец двух детей. Родился 18 января 1974 года в городе Чикаго, штат Иллинойс. Окончив местную школу, Клэптон был призван в армию. В 1997 Герберт отправляется в Нью Йорк, где и проходит подготовку в качестве полицейского. Спустя 16 лет переезжает со своей семьёй в Лос Сантос и переводится в местное отделение полиции. После двух лет работы в полиции Лос Сантоса, Клэптон отказывается от своих бывших принципов и коренным образом меняет своё отношение к правосудию. Становится ярым сторонником смертной казни и часто практикует не совсем законные формы дознания в отношении "отбросов общества".
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №237 (LSPD)

Сообщение Minister »

Требование компенсации за моральный вред оправдано и аргументировано в материалах дела. Сам факт отсутствия протокола уже ставит под вопрос компетентность вышестоящих сотрудников Департамента. Истец изъявил желание разбираться в судебном порядке и никак не обязан был сообщать о данном инциденте начальству ЛСПД. Настаиваю на требованиях, указанных в материалах дела. Спасибо, у меня всё, Ваша честь.
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
White
Житель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:25
Репутация: 0
Ник в игре: Herbert_Clapton

Re: Судебное дело №237 (LSPD)

Сообщение White »

Истец утверждает, что гражданин Бенасси не смог явиться на несколько сделок, связанных с постоянным местом работы. По какой причине гражданин Бенасси не смог явиться? У него отсутствовало водительское удостоверение. Гражданин Бенасси способствовал возвращению лицензии? Нет. Почему? Он изъявил желание, сделал определённый выбор. Разве гражданин Бенасси, находясь на постоянной должности, не в состоянии предвидеть возможные расходы? Разве не отдавал отчёт в том, что составление иска и судебный процесс может занять много времени? Ответчик уверен, что гражданин Бенасси всё это прекрасно понимал, но даже несмотря на это, иск был оправлен в суд спустя 19 дней с момента лишения лицензии. 19 дней на составление элементарного иска, вдумайтесь в это цифру!
Было бы неплохо уточнить, в какой период времени проходили эти сделки, предоставить документацию, подтверждающую слова в иске и наконец то назвать причину, по которой гражданин Бенасси изъявил желание утаить этот случай, тем самым не дав возможности на восстановление водительского удостоверение и на проведение своевременной служебной проверке по данному факту.
Представим такую ситуацию: на лобовое стекло автомобиля прольют банку краски, тем самым полностью ограничив обзор, через несколько часов важная сделка, какой из представленных далее вариантов будет правильнее для водителя? Стереть краску собственноручно и благополучно явиться на сделку, оставив разбор со строительной компанией на второй план, либо оставить автомобиль с размазанной краской на лобовом стекле и на протяжении нескольких недель искать того самого маляра, что бы в конечном итоге заставить его отмыть свой автомобиль. Как вы думаете, сколько водитель может придумать различных сделок и других ситуаций, которые бы могли принести ему доход на протяжении этих двух недель? Получается, что несчастный маляр, уронивший банку краски на автомобиль, обязан оплатить всевозможные выдуманные и не выдуманные расходы водителя? А не виноват ли в этих расходах сам водитель, что просто не стёр краску? Подумайте, истец.
test  Кирилл Филатов
Изображение
Кирилл Филатов - Директор ЧОПа "Беркут", в прошлом русский предприниматель. Расцвет бизнеса начался в 90-х, тогда Кирилл чуть не стал жертвой стремительно развивающегося криминала. Тяжёлые условия научили Кирилла вести дела жёстко и бесцеремонно, но в попытках обрести независимость, он лишился большей части своего бизнеса. Кирилл чётко понимал грань между трусостью и благоразумием, небольшие сбережения помогли ему сбежать в Беларусь, а от туда уже в штаты. В Лос Сантосе Кирилл неплохо обжился и устроился управляющим в ресторан "Рай". Контингент ресторана помог Кириллу сделать первый шаг в криминал. И вот уже около нескольких лет Кирилл работает в весьма успешной и "грязной" корпорации Либерти Интерпрайс. Очень быстро пристрастился к наркотикам и алкоголю, что стало следствием тяжёлой и "кровавой" работы, но чем больше Кирилл будет поддаваться этой слабости, тем быстрее превратиться в кровожадного параноика, черты которого начинают проявляться уже сейчас. После нескольких психологических срывов уходит с должности директора ЧОПа и отправляется в Германию на лечение от наркозависимости.
test  Герберт Клэптон
Изображение
Изображение
Герберт Клэптон - Инспектор полиции Лос Сантоса. Душевный, веселый и заботливый отец двух детей. Родился 18 января 1974 года в городе Чикаго, штат Иллинойс. Окончив местную школу, Клэптон был призван в армию. В 1997 Герберт отправляется в Нью Йорк, где и проходит подготовку в качестве полицейского. Спустя 16 лет переезжает со своей семьёй в Лос Сантос и переводится в местное отделение полиции. После двух лет работы в полиции Лос Сантоса, Клэптон отказывается от своих бывших принципов и коренным образом меняет своё отношение к правосудию. Становится ярым сторонником смертной казни и часто практикует не совсем законные формы дознания в отношении "отбросов общества".
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №237 (LSPD)

Сообщение Nixon »

Порядок! Порядок в зале суда!
Суд удаляется для вынесения вердикта.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»