Судебное дело №239 (SFPD)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Судебное дело №239 (SFPD)

Сообщение Nixon »

Minister писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Автосалон "Umbrella"
Ответчик: СФПД
Иск
___ 18 апреля 2015 года примерно в 22:30, я, Флориено Ферручи, заехал на территорию автосалона "Umbrella" на автомобиле Ёсмит с гос.номером SA 021 U и в тот же момент услышал приказ остановиться из мегафона. После выполнения мною всех указаний, ко мне подошел офицер Кремер и потребовал документы, обосновав причину остановки превышением скорости. Проверив все необходимые документы, оказалось, что у меня имеется неоплаченный штраф месячной давности. Несмотря на все просьбы оплатить квитанцию в тот же час, полицейский решил выписать штраф в двойном размере, лишить меня лицензии на право управления автомобилем и отправить в КПЗ за неуплату штрафа в срок. Отсидев положенный мне срок, я оплатил штрафы и на следующий день направился на работу, в автосалон "Umbrella". Как оказалось, полицейский в тот вечер решил помимо всего вышесказанного отправить автомобиль, принадлежащей автосалону на штрафстоянку, несмотря на то, что я был отстранен от права управления и отправлен в КПЗ, а автомобиль находился на частной территории и, соответственно, не вызывал затруднений в движении других транспортных средств. Всё же я решил изучить протокол отправления автомобиля на штрафстоянку. В протоколе была указана статья 12.15 Часть 1. Несмотря на то, что Ёсмит рамный пикап, никаких грузов в нем не было, а в указанной в протоколе статье вовсе нет меры пресечения наказания отправлением автомобиля на штрафстоянку.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Вернуть автомобиль Ёсмит со штрафстоянки
2. Возместить автосалону моральный вред в размере 30.000$
3. Поставить вопрос о компетентности офицера Крэмера.


___К иску так же прилагаю:
test  Документы, доказательство, показания иных лиц:
Протокол:
DiZet писал(а):
SFPD DATABASE
База данных Полицейского Департамента Сан Фиерро
Протокол отправки транспортного средства на штрафстоянку

Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Zack Cramer
Модель транспортного средства, отправленного на штрафстоянку: Yosmite
Индивидуальный регистрационный знак транспортного средства, отправленного на штрафстоянку: SA 021 U

Фамилия, имя владельца транспортного средства, отправленного на штрафстоянку: Автосалон Umbrella
Дата и время отправки транспортного средства на штрафстоянку: 19.04.2015 0:01
Причина отправки транспортного средства на штрафстоянку: Ст 12.15 ч. 1
[/u]
Свидетели: -
Имя вашего адвоката: -
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №239 (SFPD)

Сообщение Nixon »

Судья: Фредерик Джонс
Судебное дело: [II] категории
Истец: Автосалон "Umbrella"
Обвиняемый: СФПД
Судебное заседание: Открытое
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №239 (SFPD)

Сообщение Nixon »

Суд вызывает истца.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №239 (SFPD)

Сообщение Minister »

Спасибо, Ваша честь. 18 апреля 2015 года примерно в 22:30, я, Флориено Ферручи, заехал на территорию автосалона "Umbrella" на автомобиле Ёсмит с гос.номером SA 021 U и в тот же момент услышал приказ остановиться из мегафона. После выполнения мною всех указаний, ко мне подошел офицер Кремер и потребовал документы, обосновав причину остановки превышением скорости. Проверив все необходимые документы, оказалось, что у меня имеется неоплаченный штраф месячной давности. Несмотря на все просьбы оплатить квитанцию в тот же час, полицейский решил выписать штраф в двойном размере, лишить меня лицензии на право управления автомобилем и отправить в КПЗ за неуплату штрафа в срок. Отсидев положенный мне срок, я оплатил штрафы и на следующий день направился на работу, в автосалон "Umbrella". Как оказалось, полицейский в тот вечер решил помимо всего вышесказанного отправить автомобиль, принадлежащей автосалону на штрафстоянку, несмотря на то, что я был отстранен от права управления и отправлен в КПЗ, а автомобиль находился на частной территории и, соответственно, не вызывал затруднений в движении других транспортных средств. Всё же я решил изучить протокол отправления автомобиля на штрафстоянку. В протоколе была указана статья 12.15 Часть 1. Несмотря на то, что Ёсмит рамный пикап, никаких грузов в нем не было, а в указанной в протоколе статье вовсе нет меры пресечения наказания отправлением автомобиля на штрафстоянку. Считаю действия офицера незаконными и сомневаюсь в его компетентности, в связи с чем прошу вернуть автомобиль автосалоны и возместить вышеуказанные компенсации.
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №239 (SFPD)

Сообщение Nixon »

Суд вызывает ответчика.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Человек-незакон
Веселый роджер
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:50
Репутация: 20
Ник в игре: David_Black

Re: Судебное дело №239 (SFPD)

Сообщение Человек-незакон »

*До начала заседания в заш вошел темнокожий мужчина в парадной полицейской форме и занял место ответчика.
*Мужчина, наконец, дождавшись своей очереди, открыл папку и принялся говорить.

Добрый день, Ваша Честь. Сегодня Департамент Полиции Сан Фиерро буду представлять я, комиссар СФПД Дэвид Блэк.
Как мне стало известно, к автомобилю автосалона Амбрелла, на котором передвигался истец, гражданин Флориено Феруччи, офицером СФПД Заком Крэмером была применена процедура траффик-стопа именно из-за значимого превышения скорости. Радары зафиксировали превышение автомобилем Ёсмит с номерными знаками SA 021 U максимально допустимой скорости движения на 99.5 км/ч. Именно на этом автомобиле и передвигался истец в момент остановки.
Статья 12.5 часть 4. Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час.
Штраф в размере $30000
или
лишение права управления ТС сроком на 5 дней, отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Проверив документы гражданина Флориено Феруччи, офицеру Крэмеру от центрального диспетчера СФПД поступила информация о наличии у данного гражданина неоплаченного штрафа на сумму пятнадцать тысяч долларов США от 18/03/2015. Офицер Крэмер был обязан удвоить неоплаченный штраф и провести арест гражданина Феруччи согласно статье 20.25 ч.1 КоАП.
Статья 20.25 Часть 1. Неуплата административного штрафа в срок (24 часа с момента выдачи штрафа), предусмотренный настоящим Кодексом.
  • Штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, арест сроком на 120 минут.
Итого, после проверки документов и обнаружения неоплаченного штрафа офицер Крэмер провёл задержание мистера Феруччи и доставил его в КПЗ СФПД на 120 минут согласно статье 20.25 ч.1 КоАП, после чего неоплаченный штраф на сумму $15.000 был удвоен. Автомобиль, на котором совершалось нарушение, был доставлен на ШС СФПД, гражданин Феруччи был лишен права управления ТС на 5 дней согласно статье 12.5 ч.4 КоАП.

К сожалению, при заполнении протокола о помещении транспортного средства на штрафстоянку офицер Крэмер допустил ошибку, указав статью 12.15 ч.1 вместо статьи 12.5 ч.4. КоАП, за что Офицеру Крэмеру будет вынесен выговор с занесением в личное дело. С офицером Крэмером так же будет проведена разъяснительная беседа, но транспортное средство было помещено на штрафстоянку СФПД на законных основаниях, согласно с санкциями, указанными в статье 12.5 ч.4 КоАП, соответственно, о безоплатном возвращении транспортного средства владельцу речи идти не может, равно как и о выплате моральной компенсации в пользу истца. Кроме того, Офицер Крэмер во время задержания сообщил мистеру Феруччи, что транспорт будет доставлен на штрафстоянку СФПД (доказательства этого в виде записи с нашлемной камеры офицера Крэмера могут быть по первому требованию предоставлены Суду), хотя мистер Феруччи в своем иске утверждает, якобы он не ожидал отправки транспорта на штрафстоянку. Ответчик просит обратить Суд внимание на попытку истца ввести Суд в заблуждение.
Благодарю, Ваша Честь, у меня всё.
*Закончив речь, присел на своё место.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №239 (SFPD)

Сообщение Nixon »

Сторонам есть, что добавить?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №239 (SFPD)

Сообщение Minister »

Ваша честь, я не пытался вводить суд в заблуждение. Меня отстранили от управления транспортным средством, автомобиль находился на частной территории. Добавить больше нечего. Спасибо.
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
Человек-незакон
Веселый роджер
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:50
Репутация: 20
Ник в игре: David_Black

Re: Судебное дело №239 (SFPD)

Сообщение Человек-незакон »

Ваша Честь, ответчику нечего добавить.
test  Banned.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №239 (SFPD)

Сообщение Nixon »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1. В удовлетворении исковых требований отказать.

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Джонс

Дата: 6.05.2015
Подпись:[/i]Изображение
Судебное заседание объявляется закрытым!
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»