Судебное дело №252

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Судебное дело №252

Сообщение Nixon »

Пекарь Стас писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: USMS
Обвиняемый/Подсудимый: Florieno Ferrucci
Иск по рассмотрению уголовного дела № 352
___ В службу маршалов поступило заявление от Департамента финансовых расследований при Министерстве Финансов о несоответствующем предоставлении автосалоном "Umbrella" сведений налоговому органу для осуществления налогового контроля. Сотрудниками службы маршалов была проведена обширная проверка автосалона "Амбрелла", в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения правил подачи налоговых деклараций, а также сокрытие доходов на общую сумму, составляющую $1.769.490 (один миллион семьсот шестьдесят девять тысяч четыреста девяносто долларов США).

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. изъять бизнес "Umbrella" у его владельца в связи с многократными нарушениями правил подачи налоговых деклараций.
2. незамедлительно выставить бизнес "Umbrella" на государственный аукцион.
3. признать мистера Феруччи виновным в совершении преступления согласно статье 118 УК СА, назначив ему наказаний в виде штрафа в размере $600.000


___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Изображение
ДЕЛО № 352
Статус: [ПЕРЕДАНО В СУД]
Классификация:
Красный - дело особого приоритета, и повышенного риска, присутствует факт совершения преступления по нескольким статьям УК штата СА, дело связанное с организационной преступностью, терроризмом, подозреваемые особо опасны, особое внимание на брифинг. Уровень допуска: по назначению.
Куратор: Deputy Marshal Owen Barnes
Сотрудники: Deputy Marshal Owen Barnes
Суть дела: В службу маршалов поступило заявление от Департамента финансовых расследований при Министерстве Финансов о несоответствующем предоставлении автосалоном "Umbrella" сведений налоговому органу для осуществления налогового контроля. Сотрудниками службы маршалов была проведена обширная проверка автосалона "Амбрелла", в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения правил подачи налоговых деклараций, а также сокрытие доходов на общую сумму, составляющую $1.769.490 (один миллион семьсот шестьдесят девять тысяч четыреста девяносто долларов США).
Обвинения:
Статья 116. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с бизнеса/предприятия/организации.
Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с бизнеса/предприятия/организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Штата о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от 3.000.000 до 5.000.000 либо опечатывание и конфискацией бизнеса/предприятия. Конфискация проводится лишь после решения Верховного суда.
Статья 118. Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов
Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством штата о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное собственником или руководителем организации либо иным лицом, выполняющим управленческие функции в этой организации, или индивидуальным предпринимателем в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от 300.000$ до 600.000$.
Статья 122. Уклонение от уплаты налогов.

Уклонение от уплаты налогов любым доступным способом.
Наказание. Изымается имущество данного лица по решению суда. В первую очередь изымается бизнес должника и выставляется на аукцион. Далее, если затраты не покрываются в полном объеме, происходит изъятие в порядке "ценовой лестницы", что означает конфискация имущества в порядке возрастания его цены (начиная с самого дешевого - заканчивая самым дорогим). Если суммы изъятого имущества все еще не хватает для покрытия задолженности, лицо привлекается к ответственности и тюремному заключению на срок до двух месяцев.
Брифинг: [Заметки от куратора дела.]
1. ***
test  Заметка "***"
2. ***
test  Заметка "***"
Подозреваемый:
test  Подозреваемый № 352001
Фамилия: Ferucci
Имя: Florieno
Возраст: Und.
Фотография:
Описание внешности: Итальянец, средних лет, особых примет не имеет.
Гражданство: USA
Имущество:
  • Резиденция: Und.
  • Автомобиль: Sultan SA 343 SA
  • Бизнес: Автосалон "Umbrella"
Телефон:
Место работы: "Umbrella"
Мотив: Личная выгода
Свидетели:
Улики: [Полное описание улик.]
test  Улика № 35201
Список автомобилей, которые числились на организации, однако впоследствии были проданы и не задекларированы:

Изображение

Изображение
test  Улика № 35202
Выписка из банковского счёта Феруччи:

Изображение
Документация:
test  Полный список неправильных отчётов, по которым должна была осуществляться довыплата налогов:
KeeN73 писал(а):Отчет за период с 15.06.2015 по 28.06.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
Имя владельца или уполномоченного лица: Флориено Ферручи
Бухгалтерский баланс:
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 225.500$
2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели: Зарплата сотруднику - 150.000$
3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму): Бензин - 5.000$.
6. Квитанция об оплате налога:
Имеется (( спойлеры внутри спойлера не катят ))
Minister писал(а):Отчет за период с 29.06.2015 по 12.07.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
Имя владельца или уполномоченного лица: Флориено Ферручи
Бухгалтерский баланс:
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 210.000$
2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели: Зарплата сотруднику - 150.000$
3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму): Объявления - 5.000$; Бензин - 5.000$.
6. Квитанция об оплате налога:
Имеется (( спойлеры внутри спойлера не катят ))
KeeN73 писал(а):Отчет за период с 13.07.2015 по 26.07.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
Имя владельца или уполномоченного лица: Флориено Ферручи
Бухгалтерский баланс:
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 180.000$
2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели: Зарплата сотруднику - 150.000$
3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму): Объявления - 5.000$; Бензин - 5.000$.
6. Квитанция об оплате налога:
Имеется (( спойлеры внутри спойлера не катят ))
KeeN73 писал(а):Отчет за период с 27.07.2015 по 9.08.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
Имя владельца или уполномоченного лица: Флориено Ферручи
Бухгалтерский баланс:
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 200.000$
2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели: Зарплата сотруднику - 150.000$
3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму): Объявления - 5.000$; Бензин - 5.000$.
6. Квитанция об оплате налога:
Имеется (( спойлеры внутри спойлера не катят ))
KeeN73 писал(а):Отчет за период с 10.08.2015 по 23.08.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
Имя владельца или уполномоченного лица: Флориено Ферручи
Бухгалтерский баланс:
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 220.000$
2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели: Зарплата сотруднику - 150.000$
3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму): Объявления - 5.000$; Бензин - 5.000$.
6. Квитанция об оплате налога:
Имеется (( спойлеры внутри спойлера не катят ))
Minister писал(а):Отчет за период с 23.08.2015 по 06.09.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
Имя владельца или уполномоченного лица: Флориено Ферручи
Бухгалтерский баланс:
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 180.000$
2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели: Зарплата сотруднику - 150.000$
3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму): Объявления - 5.000$; Бензин - 5.000$.
6. Квитанция об оплате налога:
Имеется (( спойлеры внутри спойлера не катят ))
test  Отчёты, содержащие факт сокрытия доходов с продажи автомобилей:
Minister писал(а):Отчет за период с 21.09.2015 по 04.10.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
Имя владельца или уполномоченного лица: Флориено Ферручи
Бухгалтерский баланс:
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 45.000$
2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели: -
3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму): -
6. Квитанция об оплате налога:
Minister писал(а):Отчет за период с 04.10.2015 по 18.10.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
Имя владельца или уполномоченного лица: Флориено Ферручи
Бухгалтерский баланс:
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 40.000$
2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели: -
3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму): -
6. Квитанция об оплате налога:
Места:
Автосалон "Umbrella"
ЛСПД
[-------------------------[Ход Расследования]---------------------------]
[19/10/2015] [18:40]: Приём заявления, работа с документами
[19/10/2015] [21:03]: Установление факта сокрытия дохода с предприятия.
[19/10/2015] [21:19]: Установление факта совершения транзакций подозреваемым на депозитный счёт в банке, общей суммой в $1.769.490
[20/10/2015] [09:00]: Передача дела в суд.
Итог: Передано в суд
Дело закрыто сотрудником: Deputy Marshal Owen Barnes
Подпись куратора дела: Изображение
Документы, вещдоки :
  • — Копия постановления МФ от 16/09/2015
    — Копии отчётов в МФ
    — Копии документов, подтверждающих продажу автомобилей
    — Копия выписки из банка, подтверждающая совершение транзакции на депозитный счёт
Свидетели:
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Нет данных
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №252

Сообщение Nixon »

Судья: Фредерик Джонс
Гос обвинитель: USMS
Обвиняемый: Florieno Ferrucci
Судебное заседание: Открытое
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №252

Сообщение Nixon »

Суд вызывает сторону обвинения.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: Судебное дело №252

Сообщение Пекарь Стас »

Благодарю, Ваша честь. Как было указано в исковом заявлении, в службу было подано исковое заявление по факту совершения правонарушения в области налогового законодательства владельцем автосалона "Амбрелла", мистером Феруччи, которое заключалось в игнорировании постановления МФ от 16/09/2015. Копия данного постановления приложена к материалам дела.
test  Копия постановления
Изображение
Федеральная Налоговая Служба
[/b]
В связи с тем, что некоторые владельцы предприятий подают неправильные отчёты, ФНС напоминает:

Нало́г на при́быль — прямой налог, взимаемый с прибыли организации (предприятия, банка, страховой компании и т. д.). Прибыль для целей данного налога определяется как доход от деятельности компании минус сумма установленных вычетов.

К вычетам относятся:

  • производственные, коммерческие, транспортные издержки;
  • проценты по задолженности;
  • расходы на рекламу и представительство, при этом все рекламные расходы следует делить на два вида:
  • расходы, которые учитываются при налогообложении в полном объёме;
  • расходы, которые учитываются при налогообложении в пределах 1 процента от выручки;
  • расходы на научно-исследовательские работы (расходы, относящиеся к созданию новой или усовершенствованию
  • производимой продукции, применяемых технологий, методов организации производства и управления);
  • расходы на обучение, профподготовку и переподготов­ку работников организации-налогоплательщика (при этом сотрудники
  • должны обучаться на основании договора с образовательными учреждениями штата, прошедшими госу­дарственную аккредитацию и лицензию
[/i]
Налог на прибыль взимается ДО выплаты зарплат сотрудникам, в связи с чем ФНС даёт 72 часа на уплату задолженностей по отчётам, которые были составлены неправильно, за последние 4 отчётных периода.
Мистером Феруччи данный документ был проигнорирован. После передачи дела от департамента финансовых расследований при МФ в службу маршалов, последними была проведена обширная проверка документации, в ходе которой были обнаружены незадекларированные доходы от продажи следующих автомобилей на общую сумму в $1.769.490:
test  Перечень
SA 1028
SA 1216
SA 1324
SA 1321
SA 1329
SA 1301
SA 1302
SA 1304
SA 1305
SA 1306
SA 1308
SA 1309
SA 1310
SA 343
SA 329
Ни один из этих автомобилей, Ваша честь, не стоил менее $100.000, однако в последней налоговой декларации указан доход за последний отчётный период в размере $40.000
Проверив банковские счета господ Феруччи и Бенасси, которые руководили данной организацией, были выявлены совершения транзакций на указанную выше сумму, что подтверждает факт того, что деньги, которые были положены на депозитный счёт, были получены как доход от бизнеса, так называемый "чёрный нал" — финансовые средства, которые не были задекларированы и подвергнуты законному налогообложению.

Подытожив сказанное выше, а также то, что данные лица неоднократно показывали своё наплевательское отношение к закону, прошу полностью удовлетворить требования, указанные в исковом заявлении. Спасибо, Ваша честь, на данный момент у меня всё.
test  УУЦЫ:
Аймсоре, но особо нет времени всё подробно и красиво расписывать. Скрины из ЮЦП, иначе инфу здесь не получить никак, увы. Мэгнет фигурирует чисто как лицо, которое обладало ПА, и именно поэтому тачки, я вангую, сливались через него, дабы не терять проценты на команде /sellcar. Ну, собственно, пожалуй и всё..
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №252

Сообщение Nixon »

Благодарю Вас.
Суд вызывает сторону защиты.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №252

Сообщение Minister »

Спасибо, Ваша честь. Я, Флориено Ферручи, являюсь директором и владельцем автосалона "Umbrella".
Итак, ввиду того, что данное дело является уголовным, оно должно быть оформлено по всем нормам, которые здесь вовсе отсутствуют. А именно, в деле отсутствует заявление от потерпевшего (Министерства финансов), отсутствует протокол допроса подозреваемого, то бишь меня и свидетелей.
Также хотелось бы отметить, что следствие не поставило меня в известность о возбуждении на меня уголовного дела.
Теперь о самом деле. Для начала я бы хотел предоставить суду оригинал шаблона, по которому происходит оплата налога для предприятий каждые две недели:
test  

Код: Выделить всё

[b][size=150]Отчет за период с [color=#800000]ЗАПОЛНЯТЬ ТУТ[/color] по [color=#800000]ЗАПОЛНЯТЬ ТУТ[/color][/size][/b]
[b]Полное название организации (предприятия):[/b] заполнять тут
[b]Имя владельца или уполномоченного лица:[/b] заполнять тут
[b][i]Бухгалтерский баланс:[/i][/b]
[b]1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат):[/b] ((считаем сколько всего предприятие заработало за две недели и эту сумму записываем тут)) заполнять тут
[b]2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели:[/b] ((пишем сумму проверенную 2 недели назад. Для первого отчета необходимо сделать это заблаговременно)) заполнять тут
[b]3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму):[/b] заполнять тут
[b]6. Квитанция об оплате налога:[/b]
[spoiler=Квитанция](( Cюда влепить скрин с /time ))[/spoiler]
Данный шаблон одинаков для всех предприятий в штате. Как мы видим, в отчете указываются лишь суммы. Никаких подробных деклараций и прочих документов с подробным описанием приходов и расходов министерство финансов не требует. В связи с этим цитата из улики 35201 априори является ложной:
Список автомобилей, которые числились на организации, однако впоследствии были проданы и не задекларированы
Обращаясь к той же улике, хотелось бы отметить, что в ней мы видим лишь номера автомобилей. Ни марка автомобиля, ни его стоимость там не указана. Также там указаны далеко не все автомобили, имеющиеся у автосалона.
Вернемся к сути дела. Следствие пытается обвинить меня в сокрытии доходов сумму в $1.769.490.
Безусловно, я не стану отрицать того факта, что большая часть автомобилей была продана.
Думаю, многим известно, что в данный момент в штате существенно снизился спрос на автомобили, в том числе на поддержанные. В доказательство этого хотел бы предоставить распечатку последних заказов на автомобили из интернет-приемной автосалона: Как мы можем увидеть, последний заказ был в середине сентября. Ввиду данного неблагоприятного для бизнеса фактора, мною было решено продать большую часть автомобилей за границу, если конкретнее - в Италию. Там мой хороший знакомый по имени Джо открыл свой магазин поддержанных запчастей автомобилей. Открытие своего дела, даже не очень глобального, всегда требует не малых денег, случай с Джо не стал исключением. Все деньги молодого предпринимателя ушли на покупку и обустройство земли. Денег на закупку самих запчастей и тем более поддержанных автомобилей оставалось минимум, ввиду чего мною было решено частично помочь товарищу с данной проблемой. Я выбрал автомобили с наиболее худшим состоянием и продал их Джо в рассрочку с первым взносом в 40.000$. Дабы дать человеку достаточно развиться, было решено, что следующий взнос в размере 400.000$ поступит через год. В нашем штате практически отсутствует инфляция, более того, годами ранее был заметен процесс дефляции, в связи с чем я не вижу смысла торопить своего товарища с быстрыми выплатами.
Именно так были проданы автомобили из автосалона за 40 тысяч.
Теперь о самих автомобилях. Следствие утверждает, что каждый из них стоил более ста тысяч. Однако, это ничем не подкреплено. Нам не предоставили ни марки автомобилей, ни год выпуска, что уж говорить о том, что стоимость автомобиля устанавливается экспертом, а не на глаз. Естественно, сотрудник USMS не сможет грамотно оценить автомобиль, а уж тем более, не заглядывая под капот. Большинство автомобилей нашего автосалона выглядят красиво, однако реальное состояние можно увидеть лишь заглянув под капот. У некоторых из них была серьезно нарушена геометрия кузова, у других нечитаемый из-за коррозии номер кузова. Все такие автомобиля годятся в утиль или же на разбор, куда и были отправлены паромом.
Что касается выписки моего банковского счета, которую так любезно предоставил гос.обвинитель. Во-первых, это выписка моего личного банковского счета, а не организации. Во-вторых, нам не предоставлены какие-либо доказательства, что средства, поступающие на мой счет как-то относятся к деятельности моего предприятия. Да, на мой счета была перечислена некоторая сумма денег, но каких-либо доказательств того, за что были перечислены эти средства, нам не предоставлено.
И наконец о неком постановлении ФНС, которое ранее упомянули в иске. Здесь мы видим не совсем компетентные действия министерства финансов. А именно, министерство требует исправить отчеты, которые уже поданы. Очевидно, что это абсолютно безграмотное требование. Отчеты подавались по всем правилам, а новые поправки могут распространяться лишь на последующие отчетные периоды, но никак не требовать изменения предыдущих, причем месячной давности.
Ваша честь, у меня пока всё. И также хотел бы отметить, что гос.обвинитель, Оуэн Барнс, уже имел дело с моим автосалоном, а именно неправомерно задержал моего сотрудника, Бенни Бенасси и был признан виновным в судебном деле №248.
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №252

Сообщение Nixon »

Сторонам есть что добавить ?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: Судебное дело №252

Сообщение Пекарь Стас »

Да, Ваша честь, если позволите, то я прокомментирую эти громогласные заявления.
Minister писал(а):Спасибо, Ваша честь. Я, Флориено Ферручи, являюсь директором и владельцем автосалона "Umbrella".
Итак, ввиду того, что данное дело является уголовным, оно должно быть оформлено по всем нормам, которые здесь вовсе отсутствуют. А именно, в деле отсутствует заявление от потерпевшего (Министерства финансов), отсутствует протокол допроса подозреваемого, то бишь меня и свидетелей.
Заявление от ДФР при МФ было подано в суд месяцем ранее. Верховный Судья лично был с ни ознакомлен.

Простите, щьто? Протокол допроса подозреваемого? Когда имеются документы, которые досконально указывают на совершение конкретного преступления? Зачем это, спрашивается, делать, особенно в свете того, что в течение месяца (!!!) владелец не появлялся на рабочем месте?
Minister писал(а):Также хотелось бы отметить, что следствие не поставило меня в известность о возбуждении на меня уголовного дела.
А с каких это, мне интересно, пор подозреваемым обязаны сообщать о том, что в отношении их персон были заведены уголовные дела? И, что немаловажно, для чего, в целях скрыть свою чёрную бухгалтерию? Фантазия, далёкая от реального мира. Простой пример — никто не звонит мафиозным боссам, дабы сообщить, что на них заведено уголовное дело. Это смешно даже просто предполагать, не говоря уже о воплощении в жизнь.
Minister писал(а):Теперь о самом деле. Для начала я бы хотел предоставить суду оригинал шаблона, по которому происходит оплата налога для предприятий каждые две недели:
test  

Код: Выделить всё

[b][size=150]Отчет за период с [color=#800000]ЗАПОЛНЯТЬ ТУТ[/color] по [color=#800000]ЗАПОЛНЯТЬ ТУТ[/color][/size][/b]
[b]Полное название организации (предприятия):[/b] заполнять тут
[b]Имя владельца или уполномоченного лица:[/b] заполнять тут
[b][i]Бухгалтерский баланс:[/i][/b]
[b]1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат):[/b] ((считаем сколько всего предприятие заработало за две недели и эту сумму записываем тут)) заполнять тут
[b]2. Расход предприятия (затраты) за последние две недели:[/b] ((пишем сумму проверенную 2 недели назад. Для первого отчета необходимо сделать это заблаговременно)) заполнять тут
[b]3. Прочие расходы (указать какие и поставить рядом сумму):[/b] заполнять тут
[b]6. Квитанция об оплате налога:[/b]
[spoiler=Квитанция](( Cюда влепить скрин с /time ))[/spoiler]
Данный шаблон одинаков для всех предприятий в штате. Как мы видим, в отчете указываются лишь суммы. Никаких подробных деклараций и прочих документов с подробным описанием приходов и расходов министерство финансов не требует. В связи с этим цитата из улики 35201 априори является ложной:
Деклараций? Приходов и расходов? Зачем этот человек только что сказал эти слова? Разве они хоть как-то относятся к делу?

Эта улика подтверждает факт совершения перевода денежных средств, полученных от продажи автомобилей, всё — ни больше ни меньше. Однако об этом я ещё скажу чуть позже.

Является ложной? Данная улика содержит исчерпывающие данные, достоверность которых априори не может быть подвергнута сомнению. Интересно было бы уточнить на каком основании данная информация была трактована как ложная.
Minister писал(а):
Список автомобилей, которые числились на организации, однако впоследствии были проданы и не задекларированы
Обращаясь к той же улике, хотелось бы отметить, что в ней мы видим лишь номера автомобилей. Ни марка автомобиля, ни его стоимость там не указана. Также там указаны далеко не все автомобили, имеющиеся у автосалона.
А разве кто-то говорил, что там были указаны все автомобили? Я отметил, что там были указаны транспортные средства, доход с продажи которых не был подвергнут налогообложению, будучи незадекларированным и, как следствие, скрываемым, что является непосредственным нарушением налогового законодательства. Это банальная попытка сокрытия доходов, причём по довольно примитивной схеме, не более того.
Minister писал(а):Вернемся к сути дела. Следствие пытается обвинить меня в сокрытии доходов сумму в $1.769.490.
Безусловно, я не стану отрицать того факта, что большая часть автомобилей была продана.
Что, собственно, и требовалось доказать.
Minister писал(а):Думаю, многим известно, что в данный момент в штате существенно снизился спрос на автомобили, в том числе на поддержанные. В доказательство этого хотел бы предоставить распечатку последних заказов на автомобили из интернет-приемной автосалона: Как мы можем увидеть, последний заказ был в середине сентября. Ввиду данного неблагоприятного для бизнеса фактора, мною было решено продать большую часть автомобилей за границу, если конкретнее - в Италию. Там мой хороший знакомый по имени Джо открыл свой магазин поддержанных запчастей автомобилей. Открытие своего дела, даже не очень глобального, всегда требует не малых денег, случай с Джо не стал исключением. Все деньги молодого предпринимателя ушли на покупку и обустройство земли. Денег на закупку самих запчастей и тем более поддержанных автомобилей оставалось минимум, ввиду чего мною было решено частично помочь товарищу с данной проблемой. Я выбрал автомобили с наиболее худшим состоянием и продал их Джо в рассрочку с первым взносом в 40.000$. Дабы дать человеку достаточно развиться, было решено, что следующий взнос в размере 400.000$ поступит через год. В нашем штате практически отсутствует инфляция, более того, годами ранее был заметен процесс дефляции, в связи с чем я не вижу смысла торопить своего товарища с быстрыми выплатами.
Именно так были проданы автомобили из автосалона за 40 тысяч.
Снизился спрос на подержанные автомобили, а не на новые. А, если учесть тот факт, что нередко автомобили в "Амбрелле" будучи подержанными стоили дороже новых, вполне понятно почему.

Автомобили из салона за сорок тысяч. АвтомобилИ, Ваша честь, не один конкретный автомобиль, стоимостью $40.000, а совокупность т/c. А теперь попрошу Вас заглянуть в налоговые декларации, которые были поданы мистером Феруччи за последний месяц, и найти там хотя бы один отчёт, где бы фигурировал доход, скажем, от продажи двух автомобилей? Трёх? Таких нет, везде фигурирует одна сумма, составляющая порядка $40.000, что напрямую указывает на совершение финансовых махинаций, поскольку количество проданных автомобилей куда больше трёх. Об этом чуть позже.

С примерами, дабы не быть голословным:
министрёнок писал(а):Отчет за период с 21.09.2015 по 04.10.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 45.000$

Отчет за период с 04.10.2015 по 18.10.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 40.000$

Отчет за период с 18.10.2015 по 01.11.2015
Полное название организации (предприятия): Автосалон "Umbrella"
1. Доход предприятия за последние две недели (без учета затрат): 40.000$
test  Это вообще ООЦ-момент
Minister писал(а):Теперь о самих автомобилях. Следствие утверждает, что каждый из них стоил более ста тысяч. Однако, это ничем не подкреплено. Нам не предоставили ни марки автомобилей, ни год выпуска, что уж говорить о том, что стоимость автомобиля устанавливается экспертом, а не на глаз.
Была бы возможность отковырять марку, год выпуска, состояние авто — я бы так исделал. Технически это вроде как невозможно. Не, канеш, я мог бы и нафантазировать, но на кой мне это нужно? Поэтому будем считать, что вы просто безалаберно заполняли документы, ни черта там не указывая.
Minister писал(а):Что касается выписки моего банковского счета, которую так любезно предоставил гос.обвинитель. Во-первых, это выписка моего личного банковского счета, а не организации. Во-вторых, нам не предоставлены какие-либо доказательства, что средства, поступающие на мой счет как-то относятся к деятельности моего предприятия. Да, на мой счета была перечислена некоторая сумма денег, но каких-либо доказательств того, за что были перечислены эти средства, нам не предоставлено.
И тут, Ваша честь, возникает главный вопрос. Мистер Феруччи пытается убедить нас в том, что он отправил несколько машин за границу в целях помочь товарищу. Хорошо, замечательно, а где тогда оставшиеся автомобили? Куда они подевались? Сам мистер Феруччи отметил, что большая часть автомобилей была продана. Где отчёты с прибылью в таком случае? Заметьте, Ваша честь, что в выписке фигурирует ещё одна занятная строка: 21 сентября данного года Бенни Бенасси снял со счёта автосалона "Umbrella" сумму, составляющую $4.179.018. Возникает закономерный вопрос, эта прибыль, которая была на счету предприятия, была задекларирована?

Второго октября, в промежутке с 21:14 до 21:22 автомобили, которые числились на организации, бесследно исчезают, оставляя после себя лишь документы о продаже. А это, как было указано в исковом заявлении, далеко не несколько машин, это целых пятнадцать штук. Пятнадцать автомобилей, Ваша честь, общей ценой в $1.769.490. А пять минут спустя, всего лишь через пять минут, на счёт мистера Феруччи были зачислены те немалые финансовые средства, про которые ведётся речь.

Не нужно, я считаю, быть семи пядей во лбу, дабы сопоставить эти события, верно? Особенно в свете того, что совпали суммы с продажи автомобилей и суммы средств, перечисленных на счёт в банке. Но это, разумеется, всего лишь совпадение. Сарказм.
Minister писал(а):И наконец о неком постановлении ФНС, которое ранее упомянули в иске. Здесь мы видим не совсем компетентные действия министерства финансов. А именно, министерство требует исправить отчеты, которые уже поданы. Очевидно, что это абсолютно безграмотное требование. Отчеты подавались по всем правилам, а новые поправки могут распространяться лишь на последующие отчетные периоды, но никак не требовать изменения предыдущих, причем месячной давности.
Абсолютно безграмотное заявление. Я поясню, видимо, мистер Феруччи на полном серьёзе считает, что можно каким-то образом не платить подоходный налог, попросту вычёркивая часть прибыли по причине того, что ему так захотелось?
Суть подоходного налога ведь и заключается в том, чтобы облагать налогом непосредственную прибыль, всю прибыль, целиком, без исключений, а не тот крохотный кусочек, который захочется владельцу предприятия. И такая система действует везде, я, признаться честно, искренне удивлён, что до сих пор никто не обратил на это внимание. Деньги, которые не были подвергнуты налогообложению, — это так называемый "чёрный нал", а потакание и содействие получению "чёрного нала" есть не что иное, как уклонение от уплаты налогов. Поэтому фраза "отчёты подавались по всем правилам" ни в коем случае не может быть верной, поскольку бизнес имел дело со средствами, которые миновали органы налогового контроля.
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №252

Сообщение Minister »

Да, Ваша честь, хотел бы немного дополнить.
Я не буду цитировать конкретные высказывания, а выскажусь в общем повествовании.
Начну с того же заявления от Министерства финансов. Я, к сожалению, не могу знать ознакомлен с ним Верховный суд или нет, но конкретно стороне защиты он так и не был предъявлен, что ставит под сомнение тот факт, что расследование было инициировано именно Министерством финансов.
Протокол допроса обязан быть. Я думаю, не мне объяснять, что данный документ присутствует даже в уголовных делах с полной доказательной базой. Что касается отсутствия меня, как заявляет гос.обвинитель, в течении месяца - ничем не аргументированное заявление. Владелец любого бизнеса по факту не обязан сидеть в офисе, его работа заключается в другом. Также работа каждого сотрудника автосалона связана с постоянными выездами для осмотра автомобилей и переоформления документов. Гос.обвинитель, судя по-всему, даже не догадывается об этом, как и о наличии интернет-приемной у автосалона, которая регулярно проверяется лично мной. Теперь к самой сути. Всё что нам удосужилось предоставить следствие - это номера автомобилей и выписку из банка о операциях моего личного счета. Ни марок автомобилей, ни описания их состояния, ни их рыночной стоимости нам предоставлено не было. Всё что видит следствие - относительно большое количество проданных автомобилей и выписку из банка.
Очевидно, что, к примеру, автомобиль "Султан" может стоить как миллион, благодаря глубокому тюнингу и доработкам, так и 50 тысяч, если же в нём будет отсутствовать двигатель и нарушена геометрия кузова. Продать автомобили, подходящее под последнее описание практически нереально, а таких у автосалона скопилось не мало. Данные автомобили и были отправлены в Италию. И, естественно, проданы они были не за 40 тысяч. А были проданы в долговременную беспроцентную рассрочку с первым взносом в 40 тысяч. Именно эти 40 тысяч и были указаны в отчете.
Что касается остальных автомобилей - они присутствуют и находятся на парковке автосалона "Umbrella".
Также следствие умудрилось затронуть моего экс-заместителя, который несколько месяцев назад покинул штат. Да, действительно, он снял со счета организации около четырех миллионов. Однако, сумма это ни коим образом не относится к прибыли. Это деньги самого мистера Бенасси, на которые планировалось закупить оборудование для автосалона, но, в связи с невыполнением обязательств со стороны поставщика, сделка была сорвана, а деньги возвращены мистеру Бенасси.
Возможно, у суда возникнет логичный вопрос, за что тогда на мой банковский счет были перечислены деньги. Я готов ответить и на него - деньги были получены с продажи двух моих личных автомобилей: Хантли и Премьера. Оплата за них была произведена безналичным расчетом.
И еще раз повторюсь по поводу отчетов: отчеты всегда подавались вовремя и по всем правилам, установленным министерством финансов.
На основании всего вышеизложенного прошу снять с меня все обвинения и оправдать.
На этом у меня всё, благодарю за внимание.
test  ООС
Крайне не люблю отписываться в таких темах ООС, несмотря на то, что этого самого ООС здесь, мягко говоря, не мало, однако придется.
Собственно, прошу лишь не учитывать время из логов, которые нам предоставили. Очевидно, что такую кучу машин переоформить за такой промежуток времени не реально и глупо на это опираться.
Последний раз редактировалось Nixon 07 ноя 2015, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Закрываю дело в воскресенье, пишите если есть еще что-то. Польются опять оскорбления, больше никто ничего писать не будет.
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №252

Сообщение Nixon »

Суд удаляется для вынесения судебного решения.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №252

Сообщение Nixon »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:


1) Признать виновным гражданина Florieno Ferrucci в совершении инкриминируемых действий согласно статье 118 УК СА и назначить наказание в виде штрафа в размере 600.000$


Приговор неокончательный и может быть обжалован в течении 10 рабочих суток.
Судья Джонс

Дата: 11.11.15
Подпись:Изображение
Судебное заседание объявляется закрытым![/i]
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: Судебное дело №252

Сообщение Brian »

Верховный Суд штата Сан-Андреас, в лице председателя Верховного Суда, Дэниела Ховарда, в связи с ходатайством о пересмотре дела ввиду отставки предыдущего судьи, постановил:
- вердикт, вынесенный по делу судьей Фредериком Джонсом, признать недействительным ввиду грубых ошибок, которые были допущены при рассмотрении уголовного дела. Флорино Феруччи не предоставил в суде доказательств, благодаря которым суд мог бы вынести оправдательный вердикт. В то же время службой маршалов были представлены доказательства, достоверность которых была проверена и подтверждена.

В связи с данными фактами, Верховный Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан-Андреас, постановил:

- Признать виновным гражданина Florieno Ferrucci в совершении инкриминируемых действий согласно статьям 116 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, а именно "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с бизнеса/предприятия/организации"; 118 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, а именно "Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов"; 122 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, а именно "Уклонение от уплаты налогов" и назначить наказание в виде штрафа в размере $3.953.898 (трех миллионов девятисот пятидесяти трех тысяч восьмисот девяносто восьми долларов США); конфискации автосалона "Umbrella" в пользу правительства штата Сан-Андреас. Выставить автосалон "Umbrella" на аукцион.


Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Ховард.

Дата: 19/11/2015
Подпись:Изображение[/i]
Судебное заседание объявляется закрытым!
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»