San Andreas v. Miroslav Podolskiy

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

San Andreas v. Miroslav Podolskiy

Сообщение Brian »

la flame писал(а): 17 янв 2017, 21:31
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: LSPD
Обвиняемый/Подсудимый: Miroslav Podolskiy
Иск по рассмотрению уголовного дела № 384
___ Вечером 11.12.2016 в примерно в 21:30 в Форт-Карсоне произошло двойное убийство. В доме, который находится по адресу 1 low было найдено два мертвых тела супружеской пары. Уайт Смит, белый мужчина 54-ех лет и его жена Мелисса Симонс 50-ти лет были убиты выстрелом в голову в гостиной своего дома. В момент происшествия (11.12.2016 примерно в 21:30) супружеская пара находилась дома, там-же находился и подозреваемый. Услышав шум из дома Смита, соседи позвонили в 911, на вызов прибыл помощник шерифа Форт Карсона Джеймс Янг. Войдя в дом, он увидел тела Смита и его жены, через несколько секунд Янг услышал выстрел, и спрятавшись за стеной вытащил свое служебное оружие. В то же время подозреваемый покинул дом через черный ход, помощник шерифа вышел вслед за ним. Неизвестный сел в свой автомобиль марки "Альфа" белого цвета без номерных знаков и попытался скрыться из Форт-Карсона. Джеймс Янг на своем служебном автомобиле начал погоню за автомобилем. В итоге, в следствии маневров подозреваемого, Джеймс Янг попал в ДТП на дороге близ Лас-Вентураса, а подозреваемому удалось уйти. В ходе следствия полиция нашла улики, указывающие на Мирослава Подольского, который был незамедлительно задержан. Через два дня господин Подольский сознался и дал чистосердечное признание.

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать виновным гражданина Мирослава Подольского по статье 38 ч.2 УК СА и назначить наказание в виде лишения свободы на срок до девяти месяцев.

.

___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Изображение
ДЕЛО № 384
Статус: [ПЕРЕДАНО В СУД]
Классификация:

Оранжевый - дело повешенного приоритета, повышенный риск, присутствует факт совершения преступления, подозреваемый (-ые) особо опасные, требуется особая бдительность. Уровень допуска обычный.

Куратор: Detective I John Grand
Сотрудники: Detective I John Grand
Суть дела: Вечером 11.12.2016 в примерно в 21:30 в Форт-Карсоне произошло двойное убийство. В доме, который находится по адресу 1 low было найдено два мертвых тела супружеской пары. Уайт Смит, белый мужчина 54-ех лет и его жена Мелисса Симонс 50-ти лет были убиты выстрелом в голову в гостиной своего дома. В момент происшествия (11.12.2016 примерно в 21:30) супружеская пара находилась дома, там-же находился и подозреваемый. Услышав шум из дома Смита, соседи позвонили в 911, на вызов прибыл помощник шерифа Форт Карсона Джеймс Янг. Войдя в дом, он увидел тела Смита и его жены, через несколько секунд Янг услышал выстрел, и спрятавшись за стеной вытащил свое служебное оружие. В то же время подозреваемый покинул дом через черный ход, помощник шерифа вышел вслед за ним. Неизвестный сел в свой автомобиль марки "Альфа" белого цвета без номерных знаков и попытался скрыться из Форт-Карсона. Джеймс Янг на своем служебном автомобиле начал погоню за автомобилем. В итоге, в следствии маневров подозреваемого, Джеймс Янг попал в ДТП на дороге близ Лас-Вентураса, а подозреваемому удалось уйти.

По прибытию на место преступления помощники шерифа собрали все найденные на месте преступления доказательства. Были взяты показания у помощника шерифа Джеймса Янга и соседа убитого, Джона Миллера. С его слов, убитый занимался рэкетом некоторых заведений в городе, в том числе и магазина "У дядюшки Бена". При проведении экспертизы, на записке были найдены отпечатки пальцев Мирослава Подольского, который в последствии оказался владельцем этого магазина. Был получен ордер на задержание Подольского и он был задержан в СТО "Black Angels". Был проведен допрос господина Подольского и его жены. На допросе Мирослав утверждал, что в момент убийства находился дома с женой, его жена Лолли Уайтхилл это подтвердила. Через два дня Мирослав Подольский вызвался к детективу и сознался в совершении убийства Уайта Смита и Мелисы Симонс. По словам подозреваемого, он выбросил орудие убийства, а именно пистолет "Глок-17" в океан. На данном этапе Мирославу Подольскому предъявлены обвинения в совершении инкриминируемых действий согласно статье 11 части 2 Б Уголовного кодекса штата Сан Андреас,

Обвинения:
Статья 38. Убийство

2. Убийство:
- двух или более лиц;
- совершенное с особой жестокостью;
- совершенное общеопасным способом;
- совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
- из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
- по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы –
наказывается от десяти месяцев до пожизненного лишения свободы, либо смертной казнью.
Брифинг:

1.Получить улики с места преступления в департаменте шерифа.
test  Заметка №1
Следствию были предоставлены улики:
Улика №841 - гильзы с места преступления (9х19 Парабеллум) - 3 шт
Улика №842 - видеозапись с видеорегистратора служебного автомобиля Джеймса Янга.
Улика №843 - лист бумаги с надписью "От дяди Бена с любовью", найденный на столе в гостиной дома.
2. Опросить помощника шерифа Джеймса Янга.
test  Заметка №2
Джеймс Янг среагировал на вызов и прибыл к дому Смита, после чего вел преследование за автомобилем марки "Альфа" подозреваемого.
3. Опросить соседа убитого, Джона Миллера.
test  Заметка №3
Джон Миллер вызвал 911 как только услышал странные звуки из дома Смита. Из слов Миллера, убитый Уайт Смит занимался рэкетом нескольких заведений в Форт-Карсоне, в том числе и магазина "У дядюшки Бена".
4. Провести экспертизу имеющихся у следствия улик.
test  Заметка №4
На записке найденной на столе дома убитого (улика №843) были найдены отпечатки некого Мирослава Подольского. На гильзах и пулях (улики №841 и №844) отсутствуют какие либо отпечатки.
5. Подать заявление в ФНС с целью определить владельца магазина "У дядюшки Бена".
test  Заметка №5
Владельцем бизнеса является Мирослав Подольский/
6. Получить ордер на арест Мирослава Подольского.
test  Заметка №6
Ордер на арест выписан судьей Ховардом.
7. Провести арест Мирослава Подольского.
test  Заметка №7
При задержании сопротивления не оказывал, был доставлен в участок ЛСПД.
8. Провести допрос Подольского.
test  Заметка №8
При допросе отрицал все обвинения, заявил, что на момент убийства находился дома с женой.
9. Получить историю звонков Мирослава Подольского с помощью его телефона.
test  Заметка №9
История звонков получена. (улика №846)
10. Допросить жену Мирослава Подольского, Лолли Уайтхилл.
test  Заметка №10
Лолли Уайтхилл подтвердила слова Подольского о том, что в момент убийства он находился с ней дома в деревне Энджл Пайн.
Подозреваемый:
test  Подозреваемый №3841
Фамилия: Подольский
Имя: Мирослав
Возраст: 34
Фотография: *фотография Подольского*
Описание внешности: *описание внешности Подольского*
Гражданство: США, Россия
Имущество:
  • Резиденция: 4 Panopticon ave
  • Автомобиль: Sentinel 1001 MP, Burrito 1070 MP
  • Бизнес: Магазин "У дядюшки Бена"


Телефон:
Место работы: Директор СТО "Black Angels".

Мотив:
Свидетели:
test  Помощник шерифа Джеймс Янг
James Young писал(а):я, Джеймс Янг, помошник шерифа Форт Карсона, 11 декабря 2016 года примерно в 21:30 прибыл к дому по адресу Форт Карсон 1 Low с целью проверки семьи Смиттов. Часто поступали вызовы о конфликтах внутри этой семьи. В этот раз соседи сделали вызов в 911 и сообщили о женских криках из дома. Я зашел в дом и обнаружил в прихожей 2 трупа, Уайта Смитта и его супруги Мелиссы Симмонс. Я извлек из кобуры свое табельное оружие как вдруг услышал выстрел. Я спрятался за стенкой и заметил убегающего к второму выходу мужчину. Мужчина белый, ростом около 190 см, был одет в черный худи, капюшон на голове. На руках перчатки. На ногах камуфляжные штаны и белые кеды. За спиной черная спортивная сумка. Я бросился за ним. Подозреваемый сел в припаркованную на заднем дворе белую Альфу. Машина была без номеров. Соответственно, я сел в свою служебную машину
и отправился в погоню за подозреваемым. Но нагнать не удалось, ибо возможности моего служебного а\м уступали возможностям а\м подозреваемого.
В итоге, в одном из маневров я попал в ДТП.
test  Сосед убитого Джон Миллер
Джон Миллер писал(а):Я готовил ужин на кухне, окно было открыто. Из дома Смитта мне послышался женский крик, по-моему Милисса кричала. Опять, думаю, Уайт начал бить ее. Ну я и позвонил в 911.
Потом, стою курю, подъехал помощник шерифа и в дом зашел. Через минуту из дома выбегает парень в черной кофте, высокий такой. Лицо русское прям, я когда в армии служил, часто с русскими пересекался. Точно русский. В руке вроде пистолет был. Садится в белую Альфу и уезжает со свистом. Следом помощник шерифа с мигалками за ним. Жесть какая-то. Ходят слухи, что Смитт и его шайка крышевали многие заведения в деревне, ага. Тех, кто не хотел платить серьезно так мутузили. Вы не слышали? Недавно избили продавца в магазине у дядюшки Бена. Так бедолага месяц в больнице провалялся. Все на Уайта думают.
Улики:
test  Улика № 841
Гильзы (9х19 Парабеллум) с места преступления - 3 шт.
test  Улика № 842
Запись с видеорегистратора служебного автомобиля Джеймса Янга. *на записи можно увидеть, как служебный автомобиль подъезжает к дому и паркуется возле него, помощник шерифа стучит в дверь, не дождавшись ответа открывает ее. Пробыв там примерно пол минуты, Янг выбегает из дома и садится в свой служебный автомобиль, начинает погоню за автомобилем марки "Альфа" без номерных знаков. На трассе 207 Route близ Лас-Вентураса подозреваемый делает резкий поворот на встречную полосу, в следствии чего автомобиль помощника шерифа сталкивается с тягачом и попадает в ДТП. Белая Альфа покидает поле зрения регистратора.
test  Улика № 843
Лист бумаги с надписью "От дяди Бена с любовью", найденный на столе в гостиной дома.
test  Улика №844
Пули (9х19 Парабеллум) извлеченные из головы Уайта Смитта и головы Мелиссы Симонс. -2 шт
test  Улика №845
Записка с надписью "С любовью от дяди Бена" написанная по просьбе детектива Гранда Мирославом Подольским.
test  Улика №846
Распечатка звонков Мирослава Подольского. *В распечатке указано, что Подольский каждый день в период с 05.12.2016 по 12.12.2016 звонил на номер своей жены Лоли Уайтхилл и на номер +1 212 354612, который зарегистрирован так-же на Подольского.

test  Улика №847
Сотовый телефон Мирослава Подольского.
Документация:
test  
test  Свидетельство о смерти Уайта Смита и Мелиссы Симонс
Свидетельство о смерти.
Имя и фамилия умершего: Уайт Смит.
Возраст на момент смерти: 54 года.
Пол: мужской.
Дата рождения: 03/04/1962
Дата смерти: 11/12/2016

Причина смерти: Пулевое ранение в голову.
Врач: Джейн Фаррелл.
Подпись: Farr.
Свидетельство о смерти.
Имя и фамилия умершего: Мелисса Симонс.
Возраст на момент смерти: 50 лет.
Пол: женский.
Дата рождения: 12/07/1966.
Дата смерти: 11/12/2016.

Причина смерти: Пулевое ранение в голову.
Врач: Джейн Фаррелл.
Подпись: Farr.
test  Результаты экспертизы записки(улика №843)
писал(а):
Кому: БСМЭ
От: SAPD
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Провести дактилоскопическую экспертизу записки.

К запросу прилагается:
- Лист бумаги с надписью "С любовю от дяди Бена".

Дата: [12/01/2017]
Кому: SAPD
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз.
Результат проведения дактилоскопической экспертизы.
На листе бумаги найдены отпечатки пальцев некого Мирослава Подольского.
Ответ на запрос выслан: [12/01/2017]
test  Ордер на арест Мирослава Подольского
Daniel Howard
Chief Justice's Office

AA1 (01/12/17) Arrest Warrant
Изображение
SAN ANDREAS SUPREME COURT
Номер уголовного дела: 384

ОРДЕР НА ЗАДЕРЖАНИЕ

всем уполномоченным правоохранительным органам

МИРОСЛАВ ПОДОЛЬСКИЙ
*серия паспорта*

Изображение
подпись судьи
DANIEL HOWARD
test  Результаты экспертизы гильз и пуль с места преступления (улики №841 и 844)
писал(а):
Кому: БСМЭ
От: SAPD
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Провести дактилоскопическую экспертизу гильз и пуль с места преступления.

К запросу прилагается:
- 3 гильзы 9х19 Парабеллум
- 2 пули 9х19 Парабеллум

Дата: [12/01/2017]
Кому: SAPD
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз.
Результат проведения дактилоскопической экспертизы.
На данных уликах отсутствуют отпечатки.
Ответ на запрос выслан: [12/01/2017]

test  Протокол задержания Мирослава Подольского
SAPD COMMON CRIMINAL DATABASE
Общая криминальная база Полицейских Департаментов Штата Сан Андреас
Протоколы задержания (предварительный арест)
Уровень допуска: II

Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Grand, John

Фамилия, имя задержанного: Miroslav, Podolskiy
Серия паспорта: PS 062554
Гражданство: США, Россия
Возраст: 34
Номер телефона: 139117
Место проживания: 4 Panopticon ave

Дата и время предварительного ареста: 12/01/2017 22:30
Причина предварительного ареста: Обвинения в организации убийства
Личные вещи задержанного: Телефон, айди карта, ключи от автомобиля и от дома.
Дополнительная информация:
test  Протокол допроса Мирослава Подольского
ПРОТОКОЛ
допроса обвиняемого
Место составления : Участок ЛСПД
"*12**01* *2017*


Допрос начат в 22.30

Допрос окончен в 23.15


Должность сотрудника, звание, фамилия, инициалы : Detective I, Grand, J. в помещении допросной
Допросил по уголовному делу № 384 в качестве обвиняемого:

1. Фамилия, имя, второе имя: Мирослав Подольский
2. Дата рождения:

При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы
в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих показаний.


Обвиняемый
*подпись Подольского*

По существу предъявленного обвинения обвиняемый показал следующее: Я, Мирослав Подольский, в момент убийства находился дома с женой. Я не знал убитого и не знал, что он совершал нападение на продавца моего магазина. Я не причастен к убийству Уайта Смита и его жены.
test  Запись разговора
[22:21:00] John Grand произнес: Мистер Подольский, где вы находились вечером одинадцатого числа декабря месяца прошло года примерно
[22:21:00] в 21:30?
[22:21:10] Miroslav Podolskiy произнес: Дома с женой.
[22:21:23] John Grand произнес: Ваша жена сможет это подтвердить, как я понял?
[22:21:26] Miroslav Podolskiy произнес: Конечно.
[22:21:58] John Grand произнес: Может быть кто-то или что-то еще сможет подтвердить ваше алиби?
[22:22:08] Miroslav Podolskiy произнес: Я в деревне живу.
[22:22:10] Miroslav Podolskiy произнес: Хех.
[22:22:13] Miroslav Podolskiy произнес: Вряд ли.
[22:22:48] John Grand произнес: Мистер Подольский, вы являетесь владельцем магазина "У дядюшки Бена" в деревне Форт-Карсон, правильно?
[22:22:55] Miroslav Podolskiy произнес: Да.
[22:23:40] John Grand произнес: Вам известно, что на продавца магазина было совершено нападение прямо в магазине?
[22:23:48] Miroslav Podolskiy произнес: Нет.
[22:23:55] Miroslav Podolskiy произнес: За магазином - да.
[22:24:17] * John Grand холодным взглядом глянул на Подольского и продолжил допрос.
[22:24:36] * Miroslav Podolskiy держится спокойно, смотрит Гранду в глаза.
[22:25:28] John Grand произнес: Вам известен человек по имени Уайт Смит?
[22:25:38] Miroslav Podolskiy произнес: Нет.
[22:25:59] John Grand произнес: Я даю вам возможность ответить на данный вопрос еще раз. Вам известен человек по имени Уайт Смит?
[22:26:04] Miroslav Podolskiy произнес: Нет,
[22:26:07] Miroslav Podolskiy произнес: (( .* ))
[22:27:42] John Grand произнес: Точно? Ваши отпечатки найдены на записке, которую убийцу положил на стол дома Смита.
[22:27:49] Miroslav Podolskiy произнес: И?
[22:28:19] John Grand произнес: В записке написано "С любовью от дяди Бена."
[22:28:42] "Моя любимая фраза!", - сказал Miroslav Podolskiy,{C2A2DA} покивав головой.
[22:32:15] John Grand произнес: И часто вы ее используете?
[22:32:21] Miroslav Podolskiy произнес: Да.
[22:32:38] Miroslav Podolskiy произнес: Только пишу иначе.
[22:32:44] Miroslav Podolskiy произнес: От дяди Бена с любовью.
[22:33:17] John Grand произнес: А напишите ее для меня? Напишите "С любовью от дяди Бена".
[22:33:53] Miroslav Podolskiy произнес: Да, конечно.
[22:33:58] * John Grand вытащил из кармана рубахи блокнот и раскрыл его перед Мирославом возле ручки.
[22:34:13] * Miroslav Podolskiy взял со стола ручку, написал так же как и в той записке данную фразу.
[22:34:25] * Miroslav Podolskiy положил ручку на стол.
[22:35:18] John Grand произнес: Большое спасибо. Итак, на месте преступления фигурировал автомобиль марки "Альфа" белого цвета. Это
[22:35:18] не говорит вам ничего?
[22:35:35] Miroslav Podolskiy произнес: Нет, у меня другой автомобиль.
[22:36:49] John Grand произнес: Мирослав, я советую вам не ухудшать свое положение и рассказать мне все, чего я еще не знаю...
[22:37:04] Miroslav Podolskiy произнес: По-поводу?
[22:37:31] John Grand произнес: ... у вас был мотив, против вас есть улики. Тем не менее, на момент убийства вы находились дома...
[22:37:50] John Grand произнес: ... вывод только один - вы заказали убийство Смита и его жены.
[22:37:58] Miroslav Podolskiy произнес: Какой мотив?
[22:38:55] John Grand произнес: Не пытайтесь обмануть сами себя, вы хорошо знали кто такой Смит, потому-что он держал в страхе всю деревню.
[22:38:55] Но когда он ...
[22:39:20] John Grand произнес: ... полез в ваш магазин вы этого просто не смогли терпеть, и послали кого-то по его душу.
[22:39:50] "Не знал никакого Смитта.", - сказал Miroslav Podolskiy,{C2A2DA} пожав плечами.
[22:39:56] Miroslav Podolskiy произнес: Я в Карсоне был 2 раза.
[22:40:05] Miroslav Podolskiy произнес: Когда покупал магазин и когда продавца избили.
[22:40:37] John Grand произнес: Вы так и не дали конкретный вопрос, почему эта записка оказалась на столе в доме убитого.
[22:40:48] Miroslav Podolskiy произнес: Я беспонятий.
[22:41:14] * John Grand тяжело вздохнул и ехидно улыбнулся, перевел взгляд куда-то в сторону.
[22:41:26] Miroslav Podolskiy произнес: Прецумпция невиновности, детектив. Я не обязан доказывать свою невиновность. Ведь я невиновен.
[22:41:35] * Miroslav Podolskiy улыбнулся, глядя на Гранда.
[22:43:02] John Grand произнес: Господин Подольский, у вас есть друзья русские?
[22:43:14] Miroslav Podolskiy произнес: Естественно.
[22:43:34] John Grand произнес: И у кого-то из них была белая Альфа?
[22:43:52] Miroslav Podolskiy произнес: Альфы экспортируют?
[22:44:06] John Grand произнес: Нет, я имею ввиду тут, в Сан-Андреасе.
[22:44:29] Miroslav Podolskiy произнес:
[22:44:52] Miroslav Podolskiy произнес: Детектив, я хочу покурить. Быть может в участке найдется парочка сигарет и зажигалка?
[22:45:20] John Grand произнес: Это наглая ложь, Мирослав. Желая отомстить Смиту вы наняли какого-то русского для его убийства...
[22:45:44] John Grand произнес: ... очевидцы опознали в убийце человека со славянской внешностью, поэтому я советую вам начать говорить
[22:45:44] правду.
[22:46:01] * Miroslav Podolskiy закинул ногу на ногу, сложил руки на колене и уставился в пол.
[22:46:31] Miroslav Podolskiy произнес: Наш диалог закончен, пока не будет сигарет, мистер Д-этектив.
[22:47:07] * John Grand ехидно улыбнулся и недовольно цокнув языком, потянулся к рации.
[22:47:41] ** [Ch.:911]: Police Detective I John Grand: Принесите пожалуйста пачку сигарет и зажигалку в допросную. **
[22:48:46] * Carl Browning положил пачку нормальных сигарет и зажигалку на стол.
[22:49:00] * Miroslav Podolskiy осмотрел сигареты, кивнул головой и потянулся к пачке.
[22:49:03] Carl Browning произнес: Не знаю зачем, но верните потом, а то это мои.
[22:49:11] John Grand произнес: Спасибо, офицер.
[22:49:20] Miroslav Podolskiy произнес: Мэрси.
[22:50:00] * Miroslav Podolskiy вытащил из пачки сигарету, подкурил ее и глубоко затянулся.
[22:50:13] Miroslav Podolskiy произнес: Спасибо.
[22:50:17] * Зажигалка в руке. ((Miroslav Podolskiy))
[22:50:26] "Какой-то вы слишком добрый детектив.", - сказал Carl Browning,{C2A2DA} кивнув Гранду и взяв пачку сигарет со стола.
[22:50:51] * Miroslav Podolskiy выдыхнул дым, окинул Джона взглядом и растянул лыбу.
[22:50:57] Miroslav Podolskiy произнес: Продолжим?
[22:51:14] John Grand произнес: Да, продолжим.
[22:51:36] * Miroslav Podolskiy сделал пару затяжек и кивнул головой.
[22:51:40] Miroslav Podolskiy произнес: На чем мы остановились?
[22:52:11] John Grand произнес: На том, что вы заказали убийство Смита.
[22:52:17] Miroslav Podolskiy произнес: Я?
[22:53:03] John Grand произнес: Ну смотрите, слишком много совпадений, не думаете? Ваши отпечатки на записке, очевидцы говорят что убийца
[22:53:03] похож на русского ...
[22:53:13] * Miroslav Podolskiy положил руки на колени, свесив кисти между ног и скинул пепел, незаметненько так.
[22:53:25] John Grand произнес: ... недавно он избил вашего продавца.
[22:53:39] "Зачем мне это, детектив?", - сказал Miroslav Podolskiy,{C2A2DA} затянувшись сигаретой.
[22:54:43] John Grand произнес: Хотели обезопасить себя и свой бизнес.
[22:54:50] Miroslav Podolskiy произнес: От чего, хех?
[22:55:03] ** Jenna_Blythe отключился от сервера (Leave)

[22:56:16] "От нападений.", - сказал John Grand,{C2A2DA} монотонно, не обращая внимания на окурок.
[22:56:32] Miroslav Podolskiy произнес: На меня не нападали.
[22:56:37] Miroslav Podolskiy произнес: И на магазин тоже.
[22:57:30] "Хватит играть в эти игры, мы оба знаем что Смит хотел взять ваш магазин под крышу, и даже попытался это сделать", - сказал
[22:57:30] John Grand,{C2A2DA} ...
[22:57:30] * Miroslav Podolskiy вставил в зубы еще одну сигарету, подкурил ее.
[22:57:35] "Хватит играть в эти игры, мы оба знаем что Смит хотел взять ваш магазин под крышу, и даже попытался это сделать", - сказал
[22:57:35] John Grand,{C2A2DA} ...
[22:57:45] * ... заметно повышая голос. ((John Grand))
[22:58:25] "Вы ошибаетесь. Я не знаю.", - сказал Miroslav Podolskiy,{C2A2DA} пожав плечами.
[22:58:58] John Grand произнес: Вы сами сказали, что приехали в Карсон после нападения на магазин, разве не так?
[22:59:09] Miroslav Podolskiy произнес: После нападения на продавца.
[23:00:28] * Miroslav Podolskiy докурил вторую сигарету, поступил с окурком так же.
[23:00:48] John Grand произнес: И вам не известно, что нападение совершил Смит?
[23:00:55] Miroslav Podolskiy произнес: Не-а.
[23:02:18] John Grand произнес: Это ложь, господин Подольский.
[23:02:54] Miroslav Podolskiy произнес: С чего вы взяли, мистер детектив?
[23:03:51] John Grand произнес: Слишком много совпадений. Вы заказали это убийство, и я могу это доказать, но вы по прежднему отказываетесь
[23:03:51] помогать следствию.
[23:04:18] Miroslav Podolskiy произнес: Я сотрудничаю со следствием. Отвечаю на любой поставленный вопрос.
[23:05:19] John Grand произнес: Ложь не означает помощь следствию, Мирослав.
[23:06:30] Miroslav Podolskiy произнес: Каков план действий?
[23:08:41] John Grand произнес: Вы можете помочь мне и про все рассказать, раскрыть личность убийцы, а я сочту это как помощь следствию
[23:08:41] и скажу это на суде.
[23:09:42] Miroslav Podolskiy произнес: А суд что сделает?
[23:10:27] John Grand произнес: Смягчит вам срок, естественно.
[23:11:24] Miroslav Podolskiy произнес: Так я не виновен.
[23:11:29] Miroslav Podolskiy произнес: Как я могу помочь?
[23:12:08] John Grand произнес: Это что, шутка такая? Вам смешно?
[23:12:25] * Miroslav Podolskiy покачал головой с серьезным лицом.
[23:12:38] Miroslav Podolskiy произнес: Какая шутка, мистер детектив.
[23:12:39] Miroslav Podolskiy произнес: Я печален.
[23:12:52] Miroslav Podolskiy произнес: Меня обвиняют в том, чего я не совершал.
[23:12:57] John Grand произнес: Вы организатор убийства, Мирослав, советую вам начать говорить, пока еще не поздно.
[23:13:28] Miroslav Podolskiy произнес: Я организатор? Я обычный автомеханик, мистер детектив.
[23:14:41] John Grand произнес: Я даю вам последний шанс рассказать мне все, как было. Если вы не хотите говорить - допрос окончен.
[23:15:06] Miroslav Podolskiy произнес: Я уже все рассказал, детектив.
Сотрудник Следственного отдела
Гранд
test  Экспертиза почерков с двух записок
писал(а):
Кому: БСМЭ
От: SAPD
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Провести анализ почерка двух записок.

К запросу прилагается:
- записка с надписью "С любовью от дяди Бена" найденная в доме убитого.
- записка с надписью "С любовью от дяди Бена" написанная Мирославом Подольским по просьбе детектива.

Дата: [13/01/2017]
Кому: SAPD
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз.
Результат проведения анализа почерка двух записок.
Почерк совпадает.
Ответ на запрос выслан: [12/01/2017]


test  Протокол допроса Лолли Уайтхилл
ПРОТОКОЛ
допроса свидетеля
Место составления : Участок ЛСПД
*14* *1* 2017*


Допрос начат в 14:30

Допрос окончен в 14:45


Должность сотрудника, звание, фамилия, инициалы : Detective I, Grand, John в помещении допросной
Допросил по уголовному делу №384 в качестве свидетеля:

1. Фамилия, имя, второе имя: Лолли Уайтхилл
2. Дата рождения: *заполнять тут.*

При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы
в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих показаний.



*подпись Уайтхилл*

По существу предъявленного обвинения свидетель показал следующее: Мой муж, Мирослав Подольский в день убийства (а именно 11.12.2016 вечером, примерно в 21:30) находился со мной в доме в деревне Энджл Пайн.
test  
[14:27:25] John Grand произнес: Итак, первый вопрос. Мисс Уайтхилл, господин Подольский утверждает то, что вечером двенадцатого числа
[14:27:25] декабря месяца прошло ...
[14:27:39] John Grand произнес: ... года он находился дома вместе с вами. Вы можете это подтвердить?
[14:27:49] Lolly Whitehill произнесла: Да, он был со мной.
[14:28:15] John Grand произнес: Мирослав рассказывал вам о своих проблемах? О проблемах в бизнесе, на работе?
[14:28:27] Lolly Whitehill произнесла: Нет.
[14:29:01] * Лолли выглядит очень спокойной, на вопросы отвечает на задумываясь. ((Lolly Whitehill))
[14:29:21] John Grand произнес: Вы живете с мистером Подольским в одном доме в деревне Форт-Карсон?
[14:29:49] Lolly Whitehill произнесла: Нет, мы живем в Энжел Пайн. Я указала адрес в блокноте.
[14:31:26] John Grand произнес: Хорошо, Лолли. Вы знали каких нибудь друзей Мирослава?
[14:31:35] Lolly Whitehill произнесла: Нет.
[14:32:04] John Grand произнес: Что значит "нет"? К вам в гости никогда не приходили его друзья, он не говорил по телефону, не общался
[14:32:04] с друзьями?
[14:32:30] Lolly Whitehill произнесла: Домой нет. По телефону он с кем-то разговаривает иногда, но отходит. Я не вкурсе с кем.
[14:33:06] Lolly Whitehill произнесла: Говорит, что по работе или по бизнесу.
[14:33:16] John Grand произнес: Вы никогда не слушали эти разговоры? Возможно ваш муж обращался по имени к своему собеседнику?
[14:33:24] ** [Ch.:911]: Police Commander Oliver Morrison: 10-8 **
[14:33:25] Lolly Whitehill произнесла: Не припоминаю, простите.
[14:33:44] Lolly Whitehill произнесла: Не люблю подслушивать, это подбивает доверие.
[14:33:58] John Grand произнес: И вы никогда не видели Мирослава в компании каких-то людей, или по крайней мере хотябы в компании какого-то
[14:33:58] мужчины?
[14:34:05] Lolly Whitehill произнесла: Никогда.
[14:34:33] * John Grand глянул на Лолли холодным взглядом и отвел свой взгляд куда-то вдаль, позади нее.
[14:34:47] ** [Ch.:911]: Police Commander Oliver Morrison: 1 **
[14:35:10] John Grand произнес: Мы проверили список звонков вашего мужа. Практический каждый день он звонит только на два номера ...
[14:35:44] John Grand произнес: ... на ваш номер и на номер неизвестной личности. Этот номер зарегистрирован на Мирослава.
[14:36:09] * Lolly Whitehill молча пожала плечамм.
[14:36:13] Lolly Whitehill произнес: (( плечами*. ))
[14:38:10] John Grand произнес: Ваш муж уже задержан и возможно он будет обвинен в организации убийства. Я вас очень прошу, расскажите
[14:38:10] мне что-то новое.
[14:38:32] Lolly Whitehill произнесла: Если бы я что-то знала.
[14:39:09] John Grand произнес: Вам совсем не интересно что за неизвестный номер, на который он звонит каждый день?
[14:39:28] Lolly Whitehill произнесла: Думаю по бизнесу.
[14:41:02] John Grand произнес: У вашего мужа есть оружие? Может он показывал вам что-то?
[14:41:26] Lolly Whitehill произнесла: Может и есть, но я не видела. Он не показывал во вском случае.
[14:41:54] John Grand произнес: То есть, вы не отрицаете того, что у вашего мужа может быть оружие?
[14:42:23] Lolly Whitehill произнесла: То есть я не знаю, вот и все.
[14:43:46] John Grand произнес: Вы когда нибудь видели автомобиль белого цвета марки "Альфа" у себя возле дома?
[14:43:55] Lolly Whitehill произнесла: Нет.
[14:45:05] "Хорошо, мисс Уайтхилл, допрос окончен", - сказал John Grand,{C2A2DA} тыкнув на кнопку выключения записи на диктофоне.
Сотрудник Следственного отдела
Гранд
test  Протокол изъятия телефона Мирослава Подольского
SАPD COMMON CRIMINAL DATABASE
CONFISCATE OBJECTS AND DOCUMENTS
Общая криминальная база данных Полицейских Департаментов Штата Сан Андреас
Протокол изъятия вещей и документов
Уровень допуска: III

Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Grand, John
Фамилия, имя лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: Podolskiy, Miroslav
Серия паспорта лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: *серия паспорта Подольского*
Гражданство лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: США, Россия

Дата и время изъятия незаконных вещей и документов: 12/01/2017
Список изъятых незаконных вещей и документов (указать количество): Мобильный телефон.
Модель автомобиля, из которого произведено изъятие незаконных вещей и документов: -
Индивидуальный регистрационный знак автомобиля, из которого произведено изъятие незаконных вещей и документов: *место для заполнения*
test  Чистосердечное признание Мирослава Подольского.
Miroslav Podolskiy писал(а):Я, Мирослав Подольский, признаю свою вину в деянии, инкриминируемым статьёй 38 часть 2 УКСА, а именно убийство Уайта Смита и Мелисы Симмонс.
Места:
- Дом Уайта Смита по адресу 1 low в Форт-Карсоне.
-
-
[-------------------------[Ход Расследования]---------------------------]
[11/01/2017] [23:00]: Получение улик и дополнительной информации в департаменте шерифа Форт-Карсона.
[12/01/2017] [13:00 - 21:00]: Опрос свидетелей.
[13/01/2017] [18:00] [22:30]: Проведение экспертизы улик, задержание Мирослава Подольского.
[15/01/2017] [18:00] [22:30]: Допрос Лолли Уайтхилл.
[15/01/2017] [18:00] [22:30]: Повторный допрос Мирослава Подольского, получение чистосердечного признания.
Итог: Дело передано в суд.
Дело закрыто сотрудником: John Grand
Подпись куратора дела: Grand
Подпись главы Следственного отдела: ~O.Morris.
Документы, вещдоки :
test  Улика № 841
Гильзы (9х19 Парабеллум) с места преступления - 3 шт.
test  Улика № 842
Запись с видеорегистратора служебного автомобиля Джеймса Янга. *на записи можно увидеть, как служебный автомобиль подъезжает к дому и паркуется возле него, помощник шерифа стучит в дверь, не дождавшись ответа открывает ее. Пробыв там примерно пол минуты, Янг выбегает из дома и садится в свой служебный автомобиль, начинает погоню за автомобилем марки "Альфа" без номерных знаков. На трассе 207 Route близ Лас-Вентураса подозреваемый делает резкий поворот на встречную полосу, в следствии чего автомобиль помощника шерифа сталкивается с тягачом и попадает в ДТП. Белая Альфа покидает поле зрения регистратора.
test  Улика № 843
Лист бумаги с надписью "От дяди Бена с любовью", найденный на столе в гостиной дома.
test  Улика №844
Пули (9х19 Парабеллум) извлеченные из головы Уайта Смитта и головы Мелиссы Симонс. -2 шт
test  Улика №845
Записка с надписью "С любовью от дяди Бена" написанная по просьбе детектива Гранда Мирославом Подольским.
test  Улика №846
Распечатка звонков Мирослава Подольского. *В распечатке указано, что Подольский каждый день в период с 05.12.2016 по 12.12.2016 звонил на номер своей жены Лоли Уайтхилл и на номер +1 212 354612, который зарегистрирован так-же на Подольского.

test  Улика №847
Сотовый телефон Мирослава Подольского.
Документация: Вся та, что указана в деле. ((Не могу продублировать так как размер сообщения превышает допустимый))
Свидетели: Джеймс Янг, Джеймс Миллер
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): -
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: San Andreas v. Miroslav Podolskiy

Сообщение Brian »

Судья: Daniel Howard
Государственный обвинитель: Detective Bureau, Los Santos P.D.
Обвиняемый: Miroslav Podolskiy
Государственный адвокат: не требуется
Судебное заседание: Открытое
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: San Andreas v. Miroslav Podolskiy

Сообщение Brian »

Судебное заседание объявляется открытым.
Суд вызывает сторону обвинения.
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
grab em stab em
Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:06
Репутация: 439
Ник в игре: london badman

Re: San Andreas v. Miroslav Podolskiy

Сообщение grab em stab em »

Спасибо, ваша честь. Приветствую всех присутствующих, для начала я хотел бы представится, меня зовут Джон Гранд, я детектив полицейского управления Лос-Сантоса. Итак, ближе к сути.
Вечером 11.12.2016 в примерно в 21:30 в Форт-Карсоне произошло двойное убийство. В доме, который находится по адресу 1 low было найдено два мертвых тела супружеской пары. Уайт Смит, белый мужчина 54-ех лет и его жена Мелисса Симонс 50-ти лет были убиты выстрелами в голову в гостиной своего дома. В момент происшествия (11.12.2016 примерно в 21:30) супружеская пара находилась дома, там-же находился и подозреваемый. Услышав шум из дома Смита, соседи позвонили в 911, на вызов прибыл помощник шерифа Форт Карсона Джеймс Янг. Войдя в дом, он увидел тела Смита и его жены, через несколько секунд Янг услышал выстрел, и спрятавшись за стеной вытащил свое служебное оружие. В то же время подозреваемый покинул дом через черный ход, помощник шерифа вышел вслед за ним. Неизвестный сел в автомобиль марки "Альфа" белого цвета без номерных знаков и попытался скрыться из Форт-Карсона. Джеймс Янг на своем служебном автомобиле начал погоню за автомобилем. В следствии маневров подозреваемого, Джеймс Янг попал в ДТП на дороге близ Лас-Вентураса, а подозреваемому удалось уйти. В ходе следствия полиция нашла улики, (весь перечень указан в материалах дела) указывающие на Мирослава Подольского, который был незамедлительно задержан. Через два дня гражданин Подольский сознался и дал чистосердечное признание.
На основании выше изложенного, Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать виновным гражданина Мирослава Подольского по статье 38 ч.2 УК СА и назначить наказание в виде лишения свободы на срок до девяти месяцев.
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: San Andreas v. Miroslav Podolskiy

Сообщение Brian »

Спасибо, мистер Гранд, можете присаживаться.
Господин Подольский, Вы подтверждаете, что Вы совершили убийство Уайта Смита и Мелиссы Симонс?
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: San Andreas v. Miroslav Podolskiy

Сообщение old sgt »

*Подольский одет в помятую спецовку автосервиса "Black Angels". На лице щетина. Сам довольно потрепан.*

Подтверждаю, ваша честь.
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: San Andreas v. Miroslav Podolskiy

Сообщение Brian »

Суд удаляется для вынесения приговора.
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: San Andreas v. Miroslav Podolskiy

Сообщение Brian »

Верховный Cуд, на основании статей 57 и 58 Конституции штата Сан-Андреас, постановил:

-Признать Мирослава Подольского виновным в совершении инкриминируемых действий согласно статье тридцать восемь части два Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, а именно: "Убийство двух или более лиц";
- Назначить Мирославу Подольскому меру пресечения в виде лишения свободы на срок в девять месяцев в Центральной тюрьме города Лос-Сантос;


Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Председатель судебного процесса "San Andreas v. Miroslav Podolskiy" - Chief Justice Daniel Howard.

Судебное заседание объявляется закрытым!
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»