Судебное дело №12

Модератор: old sgt

Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: Акира Найхоро / Служба федеральных маршалов США
Обвиняемый/Подсудимый: Детектив полиции Пол Маккейб
Иск по рассмотрению уголовного дела №012
___ Вечером 17 октября 2017 года Акира Найхоро находился на улице с целью розыгрыша прохожих. Роксана Уоттс (свидетель №1) увидела мистера Найхоро и вызвала полицию (приложение №1). Примерно в это же время неизвестный вызвал полицию с таксофона (приложение №14).

Позже неподалеку от магазина одежды "Сабарбан" на Сент-Джордж-стрит мистер Найхоро обратил внимание на желтое такси. Он попытался скрыться от наблюдения в ближайшем переулке.

В переулке мистер Найхоро заметил мужчину в пиджаке (Пола Маккейба), который следовал за ним. Детектив Маккейб приказал мистеру Найхоро остановиться. Мистер Найхоро был напуган и попытался сбежать. Вслед за ним поехал полицейский крузер (в машине находился офицер полиции Данил Богров - свидетель №3). Мистер Найхоро был ранен у северной стены местного госпиталя. Как выяснилось, детектив Маккейб сделал предупредительный выстрел в воздух, и уже после этого ранил убегающего мистера Найхоро. Этот момент записан свидетелем на видео (свидетель №2, приложение №2)

Офицер Богров надел на подозреваемого наручники и обыскал его в салоне крузера. На место инцидента были вызваны парамедики, именно они доставили мистера Найхоро в больницу. В больнице было установлено, что ранение сквозное: пуля попала в бедренную часть левой ноги (приложение №3).


___На основании выше изложенного,
Служба федеральных маршалов США требует:
1. Признать Пола Маккейба виновным в нарушении действующего Регламента прав и обязанностей силовых структур,
2. Признать Пола Маккейба виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 28 Уголовного кодекса.
3. Признать Пола Маккейба виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 42 Уголовного кодекса.
4. Признать Пола Маккейба виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 71 Уголовного кодекса.
5. Признать Пола Маккейба виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 72 Уголовного кодекса.


___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
test  
(( Из-за лимита отправлю сначала конец приложения, следующим постом будет само дело. ))
SPACER
test  Постановление судьи о возбуждении дела (приложение №15)
The Supreme Court of San Andreas
Изображение

Постановление


На основании запроса регионального офиса Службы маршалов в Лос-Сантосе от 28.10.2017 и приложения №1 - заявления мистера Найхоро от 19 октября 2017 года суд постановил:
открыть уголовное дело;
провести соответствующие мероприятия для выявления лиц виновных;
при необходимости составить уголовный иск и передать его в Верховный суд для дальнейшего разбирательства.


Дата: 28.10.2017

Подпись Председателя Верховного суда штата Сан-Андреас:
Изображение

test  Заключение экспертизы аудио и видеоматериалов дела (приложение №16)
Куда: в Региональный офис Службы маршалов в Лос-Сантосе
От: Центра судебной экспертизы

РЕЗУЛЬТАТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

Предоставленные материалы (приложение №2, №6, №7, №8, №9, №11) являются подлинными и не были обработаны после записи. По своей сути материалы представляют аудио и видеозаписи с различными данными.

Ответ выслан 02.11.2017
SPACER
Документы, улики:
* Судье были переданы все материалы дела из части ПРИЛОЖЕНИЯ.
Свидетели: Акира Найхоро, Данил Богров (Служба маршалов просит пригласить на судебное заседание Шефа полиции Александру Прайс)
Имя адвоката подсудимого: -
test  OOC
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

SPACER
ИзображениеSS



INVESTIGATIVE OPERATIONS DIVISION,S
LOS SANTOS FIELD OFFICE,S
UNITED STATES MARSHALS SERVICE,S
14 PANOPTICON AVE,S
LOS SANTOS, SA, 90701,S
TELEPHONE: +1-213-7408111,S
FAX: +1-213-7408110.S



УГОЛОВНОЕ ДЕЛО №012

США ПРОТИВ ПОЛА МАККЕЙБА



SSSSSСтатус: Передано в суд.
SSSSSОткрыто: 28.10.2017.
SSSSSЗакрыто: 04.11.2017.



SСУТЬ ДЕЛА
Вечером 17 октября 2017 года Акира Найхоро находился на улице с целью розыгрыша прохожих. Роксана Уоттс (свидетель №1) увидела мистера Найхоро и вызвала полицию (приложение №1). Примерно в это же время неизвестный вызвал полицию с таксофона (приложение №14).

Позже неподалеку от магазина одежды "Сабарбан" на Сент-Джордж-стрит мистер Найхоро обратил внимание на желтое такси. Он попытался скрыться от наблюдения в ближайшем переулке.

В переулке мистер Найхоро заметил мужчину в пиджаке (Пола Маккейба), который следовал за ним. Детектив Маккейб приказал мистеру Найхоро остановиться. Мистер Найхоро был напуган и попытался сбежать. Вслед за ним поехал полицейский крузер (в машине находился офицер полиции Данил Богров - свидетель №3). Мистер Найхоро был ранен у северной стены местного госпиталя. Как выяснилось, детектив Маккейб сделал предупредительный выстрел в воздух, и уже после этого ранил убегающего мистера Найхоро. Этот момент записан свидетелем на видео (свидетель №2, приложение №2)

Офицер Богров надел на подозреваемого наручники и обыскал его в салоне крузера. На место инцидента были вызваны парамедики, именно они доставили мистера Найхоро в больницу. В больнице было установлено, что ранение сквозное: пуля попала в бедренную часть левой ноги (приложение №3).



На основании письменного заявления мистера Найхоро Служба маршалов рассмотрела данный инцидент. Следователи Службы маршалов в рамках своих полномочий получили дополнительные материалы из Департамента полиции Лос-Сантоса (см. приложение) и допросили Акиру Найхоро. С 29 по 30 октября 2017 года в статусе свидетелей были допрошены Данил Богров и Пол Маккейб (см. приложение).

С 31 октября 2017 года Пол Маккейб является основным подозреваемым и был допрошен следователями Службы маршалов (приложение №9).

В результате оперативных мероприятий следователи Службы маршалов установили:
- детектив Маккейб был "мужчиной в костюме", каким его описывает мистер Найхоро,
- мистер Найхоро пытался скрыться от "мужчины в костюме",
- детектив Маккейб вел преследование мистера Найхоро,
- детектив Маккейб сделал предупредительный выстрел в воздух, а потом ранил мистера Найхоро во время попытки скрыться, основываясь только на словах диспетчера и на попытке подозреваемого скрыться,
- офицер Богров выполнял маневр на патрульном автомобиле, чтобы отрезать мистера Найхоро,
- мистер Найхоро не имел при себе оружия или предметов, прямо копирующих или косвенно похожих на оружие предметов,
- мистер Найхоро не совершал действий, которые могли спровоцировать офицера полиции открыть огонь на поражение,
- офицер Богров уверен, что мистера Найхоро могли задержать без применения оружия,
- детектив Маккейб не предъявил обвинение мистеру Найхоро после задержания.

Служба маршалов акцентирует внимание на нарушении следующих пунктов 1.2.2 и 1.2.3 Регламента прав и обязанностей силовых структур.

Служба маршалов выдвигает обвинение против детектива полиции Пола Маккейба:
Статья 28. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от 200.000$ до 300.000$ с лишением всех званий и наград, лишением права занимать определённые должности, либо лишением свободы на срок от шести до десяти месяцев, с лишением всех званий и наград, лишение права занимать определённые должности.

Статья 42. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 39 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказываются лишением свободы на срок от одного до трех месяцев.

Статья 71. Злоупотребление должностными полномочиями
Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается лишением всех званий и наград, лишение права занимать определённые должности, либо лишением свободы на срок от двух до семи месяцев.

Статья 72. Превышение должностных полномочий
Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми месяцев.



SУЧАСТНИКИ ДЕЛА
  • Акира Найхоро (жертва),
  • Пол Маккейб (подозреваемый),
  • Роксана Уоттс (свидетель №1),
  • Рич Эттвуд (свидетель №2),
  • Данил Богров (свидетель №3).



SПРИЛОЖЕНИЕ

test  Заявление Акиры Найхоро (приложение №1)
SPACER
ИзображениеSS



ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ



S1. ПЕРСОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  1. Имя: Акира
  2. Фамилия: Найхоро
    SPACER
  3. Адрес: Санта-Моника
  4. Номер телефона: +1-213-171-068



S2. ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕСТУПЛЕНИИ
  1. Место преступления: Примерно в районе Фелтона
  2. Дата и время совершения преступления: 17.102017, около 19:00
    SPACER
  3. Описание преступления: Вчера, 17 октября 2017 года, в районе семи часов вечера, я вышел на улицу из дома, взяв с собой спортивную сумку с мукой, а так же надел на лицо бандану, что не запрещено законом, чтобы пранкануть прохожих. Через некоторое время я заприметил такси, которое, как мне показалось, следовало за мной. Как оказалось, я не ошибся, зайдя в переулок я увидел, как какой-то мужчина в пиджаке следовал точно за мной, он крикнул "СТОЯТЬ!", но я испугался, ведь многие желают моей смерти из-за моего рода деятельности и побежал, вслед за мной поехал полицейский крузер и я на бегу получаю себе пулевое ранение в ногу. Офицер Данил Богров надел на меня наручники, затем начал мой обыск, когда я находился внутри крузера, а так же они вызвали сотрудников ФЕМА, за это ему огромное спасибо. Меня увезли в больницу и установили, что я получил сквозное ранение в ногу.
    Как позже, на допросе, выяснилось, что в меня стрелял некий детектив Пол МакКьюб, хотя я не представлял никакой опасности для жизни офицеров, более того я даже не был вооружён и не оказывал никакого физического или вооружённого сопротивления сотрудникам ЛСПД.
    SPACER
  4. Жертвы: Акира Найхоро
  5. Свидетели: Рич Эттвуд
  6. Подозреваемые: детектив Пол Маккьюб, офицер Богров



S3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
SSSSSЯ, Акира Найхоро, подтверждаю, что все в этом заявлении является правдой, насколько мне известно.

SSSSSЯ, Акира Найхоро, понимаю, что любое нарушение может стать причиной отказа в рассмотрении заявления.

SSSSSЯ, Акира Найхоро, понимаю, что в случае дачи ложных показаний я могу быть привлечен согласно ст. 91 Уголовного кодекса.

Дата: 19.10.2017
Подпись: *N@Y*



Изображение
SPACER

test  Видеозапись (приложение №2)
Изображение

test  Выписка из Центрального госпиталя Всех Святых (приложение №3)
Изображение
Фамилия, имя: Акира Найхоро
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Дата выдачи: 18.10.2017
Заключение:
Сквозное огнестрельное ранение левой ноги, в бедро
Врач: Розарио Скотт
Подпись:RS

test  Показания Роксаны Уоттс (приложение №4)
Меня зовут Роксана Уоттс (( NPC )), в районе магазина "Сабарбан" я увидела мужчину, азиата с сумкой на плече, на его лице была чёрная бандана с узором. Я тут же позвонила в полицию.

test  Показания Рича Эттвуда (приложение №5)
Меня зовут Рич Эттвуд (( NPC )). Я прогуливался по улице, как обычно, с камерой, снимал блог и увидел, как полицейские бегут за каким-то парнем в бандане с сумкой наперевес. Я решил заснять это на камеру и, о Боги, офицер в пиджаке выстрелил в бегуна. Я успел заснять всё это!

test  Запись допроса Акиры Найхоро (приложение №6)
[22:32:05] Isabella Garcia произнесла: Мистер Морелло, снимите очки, пожалуйста.

[22:32:10] Isabella Garcia произнесла: Мне будет спокойнее.

[22:32:23] Mario Morello произнес: Да, конечно.

[22:33:12] Isabella Garcia произнесла: С этого момента я буду записывать весь допрос, мистер Морелло, мистер Найхоро.

[22:33:48] Isabella Garcia произнесла: Мистер Найхоро, вы наделены всеми правами, гарантированные вам Конституцией.

[22:33:59] Isabella Garcia произнесла: Вам известны ваши права? Вы готовы начать?

[22:34:14] Akira Nayhoro произнес: Да, вполне.

[22:35:11] Isabella Garcia произнесла: Допрос Акиры Найхоро, двадцать девятое октября, десять часов тридцать пять минут.

[22:35:44] Isabella Garcia произнесла: Мистер Найхоро, пожалуйста, расскажите о семнадцатом октября.

[22:36:14] Akira Nayhoro произнес: А что говорить? Меня подстрелил офицер полиции, когда я не оказывал никакого вооружённого сопротивления.

[22:36:27] Akira Nayhoro произнес: Не угрожал офицеру и не применял физическую силу.

[22:36:52] Isabella Garcia произнесла: Я хотела бы услышать всю историю с самого начала.

[22:37:39] Akira Nayhoro произнес: Я вышел на улицу, прогуляться скажем так, чтобы снять с другом пранк.

[22:37:53] Akira Nayhoro произнес: Одел на себя чёрную бандану, кепку и спортивную сумку с мукой.

[22:38:29] Akira Nayhoro произнес: Через некоторое время я увидел жёлтое такси, которое следовало прямо за мной.

[22:38:46] Akira Nayhoro произнес: А ведь компанию таксистов уже давно расформировали, остались лишь частные извозчики.

[22:38:58] Akira Nayhoro произнес: Это вызвало у меня подозрения, и я пошёл в переулок, а машина за мной.

[22:39:16] Akira Nayhoro произнес: Потом слышу голос позади себя: "СТОЯТЬ!", ну я испугался и побежал.

[22:39:32] Akira Nayhoro произнес: Меня уже ни раз грозились убить, а один раз даже было совершено покушение.

[22:40:07] Akira Nayhoro произнес: Я не стал писать заявление, но об этом деле знал детектив Хаджиев, он как раз приезжал, чтобы спасти меня...

[22:40:44] Isabella Garcia произнесла: Мистер Найхоро, я прерву вас, пожалуйста, не уходите от темы.

[22:40:47] Akira Nayhoro произнес: Да, да, мэм.

[22:40:52] Akira Nayhoro произнес: В общем, подумал, что это очередной фанат или ещё какой-то хейтер, поэтому...

[22:40:58] Akira Nayhoro произнес: Я побежал.

[22:41:30] Akira Nayhoro произнес: Пробежав где-то до госпиталя, в районе Фелтона, я словил пулю в ногу, что заснял мой друг Рич.

[22:41:38] Akira Nayhoro произнес: Видеозапись я вам приложил к делу, а так же медсправку.

[22:42:11] Akira Nayhoro произнес: На видео ясно видно, что я не оказывал никакого физического или вооружённого сопротивления.

[22:42:27] Akira Nayhoro произнес: Крайняя мера - тайзер, но и то это слишком много для обычного беглеца.

[22:43:04] Isabella Garcia произнесла: Вам не нужно оценивать действия офицера полиции, мистер Найхоро. Продолжайте.

[22:43:04] Akira Nayhoro произнес: После этого меня потащили в крузер, где начали обыскивать, будучи раненым.

[22:43:39] Akira Nayhoro произнес: Потом приехала ФЕМА, и меня отвезли в больницу, где зашили мне рану.

[22:44:09] Akira Nayhoro произнес: Потом привели на допрос, как оказалось, стрелявший, как сам же и признался, был некий Пол Маккейб.

[22:44:58] Akira Nayhoro произнес: Больше меня не вызывали.

[22:45:00] Akira Nayhoro произнес: На допросе я заявлял, что они нарушают следующие статьи...

[22:45:35] Akira Nayhoro произнес: Двадцатую и семьдесят вторую УК.

[22:45:52] Akira Nayhoro произнес: А также я предлагал мирно замять это дело, выплатив моральную компенсацию.

[22:45:56] Mario Morello произнес: Это уже лишнее, мистер Найхоро.

[22:46:09] Akira Nayhoro произнес: Да? Ну, хорошо, на этом всё.

[22:46:59] Isabella Garcia произнесла: Я вас услышала. Мистер Найхоро, уточните, пожалуйста, где именно вы увидели такси?

[22:47:09] Akira Nayhoro произнес: В районе Сабурбана.

[22:47:24] Akira Nayhoro произнес: Магазин такой неподалёку от Глен Парка.

[22:47:55] Isabella Garcia произнесла: Этот район имеет мало общего с Фелтоном.

[22:48:07] Akira Nayhoro произнес: Я плохо ориентируюсь, мэм.

[22:48:21] Isabella Garcia произнесла: Когда вы говорите, что были на Фелтоне, это может спутать ваши показания.

[22:48:26] Isabella Garcia произнесла: Расскажите о Риче Эттвуде.

[22:48:45] Akira Nayhoro произнес: Мой знакомый, видеорежиссёр и просто хороший человек.

[22:49:03] Akira Nayhoro произнес: О нём я мало что знаем, у нас сугубо деловые отношения.

[22:49:58] Isabella Garcia произнесла: Хорошо. Расскажите о себе. Нам придется проверять ваши показания. Вы судимы?

[22:50:09] Akira Nayhoro произнес: Штраф за ложный вызов имеется.

[22:50:27] Isabella Garcia произнесла: Дело дошло до суда?

[22:50:32] Akira Nayhoro произнес: Да.

[22:50:46] Isabella Garcia произнесла: Вас задерживали?

[22:50:51] Akira Nayhoro произнес: Да.

[22:51:02] Isabella Garcia произнесла: Расскажите об этом, мистер Найхоро.

[22:51:30] Akira Nayhoro произнес: Мне интересно, что по этому поводу думает мой адвокат, ведь это не относится к данному делу.

[22:52:02] Mario Morello произнес: Мистер Найхоро прав. Какое отношение его прошлое имеет к данному делу?

[22:52:18] Isabella Garcia произнесла: Любые детали могут быть важны, мистер Морелло.

[22:52:56] Mario Morello произнес: Детали - безусловно, но факт есть факт. Если хотите что-то уточнить по данному делу, то пожалуйста.

[22:53:09] Isabella Garcia произнесла: Расскажите о случаях вашего задержания, мистер Найхоро.

[22:53:44] Akira Nayhoro произнес: Я всё же присоединюсь к словам своего адвоката.

[22:54:33] Isabella Garcia произнесла: Я веду дело против Департамента полиции. Позвольте мне знать о вашем клиенте все, мистер Морелло.

[22:54:52] Isabella Garcia произнесла: Я не хочу, чтобы слова сотрудников полиции стали для меня новостью на суде.

[22:55:05] Mario Morello произнес: Хорошо, вы правы.

[22:55:34] Akira Nayhoro произнес: Ложные вызовы, мнимые наркотики, проще говоря я разыгрывал полицейских.

[22:55:59] Isabella Garcia произнесла: Сколько?

[22:56:05] Akira Nayhoro произнес: Не помню, много.

[22:56:11] Akira Nayhoro произнес: Может три, может четыре раза.

[22:56:53] Isabella Garcia произнесла: Кроме того штрафа за ложный вызов, вы несли любое другое административное наказание?

[22:56:56] Akira Nayhoro произнес: Если речь идёт о розыгрышах.

[22:57:04] Akira Nayhoro произнес: Нет, не нёс.

[22:57:13] Akira Nayhoro произнес: Максимум пятнадцать суток в обезьяннике.

[22:57:27] Isabella Garcia произнесла: Никаких штрафов за превышение скорости? Даже так?

[22:57:33] Akira Nayhoro произнес: Даже так.

[22:57:38] Isabella Garcia произнесла: Расскажите об этом.

[22:57:43] Akira Nayhoro произнес: О чём?

[22:57:52] Isabella Garcia произнесла: Как вы сидели в "обезьяннике", мистер Найхоро.

[22:57:58] Isabella Garcia произнесла: Вас в чем-то подозревали?

[22:58:27] Akira Nayhoro произнес: Нет, просто я однажды напихал муки в сумку, и меня остановили полицейские.

[22:58:39] Akira Nayhoro произнес: Подумали, что это наркотики и продержали меня в камере, а потом выпустили.

[22:58:48] Akira Nayhoro произнес: Всё примерно в таком ключе и происходит.

[22:59:09] Akira Nayhoro произнес: Но вооружённого или физического сопротивления я никогда не оказывал.

[22:59:15] Isabella Garcia произнесла: Мы вернемся к основной теме нашей встречи.

[22:59:25] Isabella Garcia произнесла: Вы сказали, что вас допрашивали. Вам известно, с какой целью?

[22:59:46] Akira Nayhoro произнес: Не помню точно уже.

[22:59:55] Akira Nayhoro произнес: Меня столько раз допрашивали...

[23:00:12] Akira Nayhoro произнес: Типичное как звать, кто такой и чем занимаюсь.

[23:01:25] Isabella Garcia произнесла: Никаких обвинений вам не предъявляли?

[23:01:38] Akira Nayhoro произнес: Нет, всегда отпускали.

[23:01:42] Isabella Garcia произнесла: Вас допрашивал детектив Маккейб?

[23:01:46] Akira Nayhoro произнес: Да, он самый.

[23:01:55] Isabella Garcia произнесла: Кроме него в допросной комнате был кто-то еще?

[23:02:02] Akira Nayhoro произнес: Нет, не было.

[23:02:37] Akira Nayhoro произнес: В целом допрос шёл один на один.

[23:03:36] Isabella Garcia произнесла: Вы следовали всем указаниями, которые давали вам сотрудники полиции?

[23:03:48] Akira Nayhoro произнес: Конечно, я законопослушный гражданин.

[23:03:53] * Akira Nayhoro усмехнулся после своих слов.

[23:05:03] Isabella Garcia произнесла: Насколько мне стало известно, с этой проблемой вы обращались в Суд.

[23:05:09] Akira Nayhoro произнес: Верно.

[23:05:26] Isabella Garcia произнесла: Вы говорили, что также пытались договориться с Департаментом полиции.

[23:06:05] Akira Nayhoro произнес: Да, я предлагал просто документально и официально выплатить мне компенсацию за моральный ущерб.

[23:06:19] Akira Nayhoro произнес: Они отказались, что ж, их право.

[23:06:36] Isabella Garcia произнесла: Мистер Найхоро, постарайтесь вспомнить и повторить, что вы предложили.

[23:06:47] Akira Nayhoro произнес: Я смутно помню.

[23:06:56] Akira Nayhoro произнес: Но взятку я точно не предлагал, если Вы к этому клоните.

[23:07:25] Akira Nayhoro произнес: Я подчеркну снова, что я законопослушный гражданин, если не считать моих некоторых шалостей.

[23:07:36] Isabella Garcia произнесла: Спасибо. Сделаем шаг назад.

[23:08:01] Akira Nayhoro произнес: Честно говоря, я уже немного утомился.

[23:08:02] Isabella Garcia произнесла: В Департаменте полиции существует Отдел внутренних расследований.

[23:08:15] Akira Nayhoro произнес: Да, наслышен.

[23:08:23] Isabella Garcia произнесла: Вы пробовали обратиться к нему?

[23:08:33] Akira Nayhoro произнес: После суда обращался и туда.

[23:08:37] Akira Nayhoro произнес: Я везде писал.

[23:08:45] Akira Nayhoro произнес: Ответа не было от них.

[23:08:56] Isabella Garcia произнесла: Вообще ничего?

[23:09:01] Akira Nayhoro произнес: Был только ответ тогда, когда я написал Шефу полиции, откуда мне сообщили, что Пол МакКейб был временно отстранён.

[23:09:13] Akira Nayhoro произнес: А так сами они ничего не присылали.

[23:09:35] Isabella Garcia произнесла: Вы сможете прислать нам копию вашего обращения Шефу полиции?

[23:09:39] Isabella Garcia произнесла: И ответ на него, конечно же.

[23:09:43] Akira Nayhoro произнес: Конечно.

[23:09:52] Isabella Garcia произнесла: Великолепно.

[23:10:17] Isabella Garcia произнесла: Мистер Найхоро. К вам у меня больше нет вопросов.

[23:10:59] Isabella Garcia произнесла: Если у вас нет вопросов ко мне - я готова закончить.

[23:11:21] Akira Nayhoro произнес: Никак нет.

[23:11:21] Akira Nayhoro произнес: Разве только то, что вы делаете в свободное от работы время?

[23:11:55] Isabella Garcia произнесла: Спасибо, мистер Хайоро. Мистер Морелло. Прошу прощения за столь позднюю встречу.

[23:12:14] Mario Morello произнес: Всего доброго

test  Запись допроса Пола Маккейба (приложение №7)
[18:14:05] Isabella Garcia произнесла: Детектив Маккейб. Меня зовут Изабелла Гарсия. Слева от вас помощник маршала Франческо Бредсон.

[18:15:04] Isabella Garcia произнесла: Я приготовлю ноутбук и буду записывать весь допрос.

[18:15:57] Isabella Garcia произнесла: Я буду очень признательна, если вы будете вести со мной диалог.

[18:16:11] Paul McCabe произнес: Я полагаю у вас ко мне есть конкретные вопросы?

[18:16:28] Isabella Garcia произнесла: Вы совершенно правы, мистер Маккейб.

[18:16:36] Paul McCabe произнес: Что ж.

[18:16:41] Isabella Garcia произнесла: В любом случае.

[18:17:06] * Paul McCabe слегка пристукнул обеими руками по столу, будто дав зеленый свет к началу диалога.

[18:18:23] Isabella Garcia произнесла: Прежде, чем мы начнем, я хочу напомнить вам, что вы наделены всеми правами, которые гарантируются вам Конституцией.

[18:18:55] Isabella Garcia произнесла: Вы имеете право на адвоката. Хотите начать без него?

[18:19:06] Paul McCabe произнес: Да, конечно, можно без него.

[18:19:54] Isabella Garcia произнесла: Допрос Пола Маккейба, тридцатое октября, шесть часов двадцать минут после полудня.

[18:20:27] Isabella Garcia произнесла: Мистер Маккейб, представьтесь, пожалуйста, назовите свое звание и должность.

[18:20:55] Paul McCabe произнес: Детектив Пол Маккейб, следователь отдела расследований ЛСПД.

[18:22:00] Isabella Garcia произнесла: Спасибо, мистер Маккейб. Детектив. Вы вызваны на допрос в качестве свидетеля.

[18:22:39] Isabella Garcia произнесла: В связи с этим сообщаю вам, что любой отказ от дачи показаний или же дача ложных показаний...

[18:23:11] Isabella Garcia произнесла: Может стать основанием для привлечения вас к ответственности согласно действующему законодательству.

[18:23:26] Paul McCabe произнес: Я это понимаю.

[18:24:10] Isabella Garcia произнесла: Я вправе и буду задавать вопросы, касающиеся вашей работы и личной жизни.

[18:24:45] Isabella Garcia произнесла: Если вам будет нужна пауза - просто скажите.

[18:25:14] Isabella Garcia произнесла: Вы готовы?

[18:25:24] Paul McCabe произнес: Да, давайте начнем.

[18:25:39] Isabella Garcia произнесла: Расскажите о вашей работе.

[18:26:02] Paul McCabe произнес: Могу я услышать конкретный вопрос?

[18:26:56] Isabella Garcia произнесла: Просто расскажите, чем вы занимаетесь в роли детектива полиции, мистер Маккейб.

[18:27:57] Paul McCabe произнес: Завожу и расследую уголовные дела. Именно из-за одного из них вы здесь.

[18:28:59] Paul McCabe произнес: Мне больше нечего овтетить. Если вас интересует что такое работа детектива, ...

[18:29:09] Paul McCabe произнес: ... вы обязательно можете узнать об этом из соответсвующих источников.

[18:29:43] Isabella Garcia произнесла: Вернитесь на шаг назад.

[18:30:03] Isabella Garcia произнесла: Вы сказали, что знаете, из-за какого уголовного дела мы здесь находимся.

[18:30:12] Isabella Garcia произнесла: Расскажите об этом уголовном деле.

[18:30:41] Paul McCabe произнес: Да, конечно. Это вполне очевидно. Все дело в деле под номером, прошу прощения.

[18:30:53] * Paul McCabe слегка призадумался, вспоминая номер громкого дела.

[18:31:08] Paul McCabe произнес: Да, триста девяносто восемь. Дело Виталия Янковского.

[18:31:29] Isabella Garcia произнесла: Продолжайте.

[18:31:45] Paul McCabe произнес: Вы не ознакомлены с делом?

[18:32:19] Isabella Garcia произнесла: При всем уважении, мистер Маккейб, вы здесь, чтобы отвечать на вопросы, а не задавать их.

[18:32:28] Paul McCabe произнес: Вам очень стоит почитать его материалы.

[18:32:46] Paul McCabe произнес: Тогда вы, пожалуй, поймете, зачем я выстрелил в мистера Найхоро.

[18:33:15] Isabella Garcia произнесла: Вы можете изложить свою версию событий.

[18:33:18] * Paul McCabe слегка нагибается над столом, говорит увереннее, чувствует себя в своей тарелке.

[18:33:45] Paul McCabe произнес: Дело в том, что в тот день нам два раза поступил вызов.

[18:34:06] Paul McCabe произнес: Диспетчер передал, что у отеля Джефферсон работает подельник Янквоского.

[18:34:27] Paul McCabe произнес: Маньяка, убийцы, рэкетира и Бог знает, чем еще занимался этот человек.

[18:35:32] Paul McCabe произнес: После моей и офицера Богрова попытки остановить мистера Найхоро с целью установления личности...

[18:35:48] Paul McCabe произнес: Ну, мы, в целом, пытались разобраться. Были на нервах, такое дело. Сами понимаете.

[18:35:57] Paul McCabe произнес: Мистер Найхоро бросился бежать.

[18:36:22] Paul McCabe произнес: В уставе черным по белому сказано, что если кто-либо угрожает жизни гражданских...

[18:36:35] Paul McCabe произнес: Я имею право и, поверьте, вынужден применить оружие.

[18:37:11] Paul McCabe произнес: Подельники Янковского не менее опасные преступники, нежели он сам.

[18:37:16] Paul McCabe произнес: У вас еще есть ко мне вопросы?

[18:38:00] Isabella Garcia произнесла: Уточните, каким именно образом вы пытались остановить мистера Найхоро и "в целом разобраться"?

[18:39:02] Paul McCabe произнес: Я попросил его остановиться.

[18:40:06] Isabella Garcia произнесла: Как именно вы попросили его остановиться?

[18:40:35] Isabella Garcia произнесла: Вы именно попросили или отдали приказ?

[18:40:43] Paul McCabe произнес: Просто сказал ему, что бы он стоял на месте.

[18:40:58] Paul McCabe произнес: Естественно, на моей груди был жетон, а рядом стоял автомобиль офицера Богрова.

[18:41:23] Isabella Garcia произнесла: Попробуйте повторить все, что вы сказали мистеру Найхоро.

[18:41:39] Paul McCabe произнес: Всего одно слово "стоять".

[18:41:58] Paul McCabe произнес: Больше я ничего сказать не успел, он просто убежал.

[18:42:02] Isabella Garcia произнесла: Чем в это время был занят офицер Богров?

[18:42:16] Paul McCabe произнес: Вел преследование вместе со мной.

[18:42:44] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Мистер Маккейб, с какого места вы принялись преследовать мистера Найхоро?

[18:43:10] Paul McCabe произнес: У меня стойкое ощущение того, что вы меня абсолютно не слушаете.

[18:43:53] Isabella Garcia произнесла: Вы не говорили, что преследовали его. Расскажите об этом.

[18:44:00] Paul McCabe произнес: Давайте я попробую объяснить вам снова, и пожалуйста, в этот раз постарайтесь меня услышать.

[18:44:24] Paul McCabe произнес: Под преследованием я имел в виду то, что нам пришлось бежать за ним.

[18:46:35] Isabella Garcia произнесла: Мистер Маккейб, вы пытались сообщить мистеру Найхоро о том, что его преследует полиция, а не кто-то другой?

[18:47:17] Paul McCabe произнес: Как я уже сказал, у меня не было такой возможности, он сразу побежал.

[18:47:43] Paul McCabe произнес: Мы следовали за ним около десяти минут, требуя выполнять указания полиции.

[18:47:52] Isabella Garcia произнесла: Все эти десять минут вы приказывали ему остановиться?

[18:48:24] Paul McCabe произнес: Ко всему прочему, я уже говорил, что мой значок был на виду, как и полицейский автомобиль Богрова, и непосредственно сам Богров.

[18:48:34] Paul McCabe произнес: Мы следовали за ним около десяти минут, требуя выполнять указания полиции.

[18:48:55] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Мистер Найхоро просто мог не увидеть ваш значок, также как и полицейский автомобиль.

[18:49:31] Paul McCabe произнес: Это не давало мистеру Найхоро игнорировать приказы полицейских.

[18:49:41] Paul McCabe произнес: Стрельба была вынужденной мерой, и это факт.

[18:49:48] Isabella Garcia произнесла: Расскажите, почему вы выстрелили?

[18:50:12] Paul McCabe произнес: Как я уже сказал, мистер Найхоро представлял угрозу для гражданских.

[18:50:18] Isabella Garcia произнесла: Уточните.

[18:50:43] Paul McCabe произнес: Вызов поступал два раза. Оба раза сообщалось, что это подельник Янковского.

[18:51:15] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Каждый может так сказать, ведь за любую информацию о Янковском была назначена награда.

[18:51:16] Paul McCabe произнес: Мы могли игнорировать этот факт, не стань мистер Найхоро скрываться от полиции.

[18:51:42] Isabella Garcia произнесла: Мистер Маккейб, принести вам воды?

[18:52:23] Paul McCabe произнес: Нет, спасибо. У вас ко мне больше нет вопросов?

[18:52:52] Isabella Garcia произнесла: К сожалению, вопросы еще есть.

[18:52:57] Isabella Garcia произнесла: Пять минут.

[18:59:03] * Isabella Garcia возвращается в допросную комнату и прокашливается.

[18:59:11] Isabella Garcia произнесла: Мистер Маккейб, вы готовы продолжить?

[18:59:44] Paul McCabe произнес: Готов.

[19:00:11] Isabella Garcia произнесла: Сколько раз вы выстрелили в мистера Найхоро?

[19:00:19] Paul McCabe произнес: Единожды.

[19:00:26] Isabella Garcia произнесла: Стреляли только вы?

[19:00:31] Paul McCabe произнес: Да, только я.

[19:00:41] Paul McCabe произнес: До этого был предупредительный в воздух.

[19:00:43] Isabella Garcia произнесла: Занимательно.

[19:01:12] Isabella Garcia произнесла: Я правильно вас понимаю, вы ровно один раз приказали мистеру Найхоро остановиться.

[19:01:40] Isabella Garcia произнесла: Потом сделали выстрел в воздух?

[19:01:48] Paul McCabe произнес: Пока он не попытался скрыться от полиции - да.

[19:02:52] Paul McCabe произнес: Пока мы бежали за Найхоро, как я уже сказал, ему приказывали остановиться.

[19:02:59] Isabella Garcia произнесла: Чтобы принять решение, вы основывались только на звонке в девять-один-один?

[19:03:33] Paul McCabe произнес: Сильно повлияло то, что подозреваемый в сговоре с Янковским пытался скрыться.

[19:03:49] Isabella Garcia произнесла: И это стало поводом для выстрела?

[19:04:07] Paul McCabe произнес: Как я уже сказал, он представлял угрозу гражданским, с моей точки зрения. И это стало поводом для выстрела.

[19:04:15] Isabella Garcia произнесла: Насколько мне стало известно, никаких обвинений мистеру Найхоро предъявлено не было.

[19:05:01] Paul McCabe произнес: У нас есть запись допроса, в ходе которого выяснилось, что это была постановка.

[19:05:38] Paul McCabe произнес: Так что предъявлять ему обвинения оказалось просто не за что.

[19:05:54] Paul McCabe произнес: Обращу ваше внимание на то, что Найхоро уже не первый раз провоцирует полицию.

[19:06:31] Paul McCabe произнес: Мне довелось ознакомиться с его деятельностью по подробнее после инцидента. И вам советую.

[19:13:29] Isabella Garcia произнесла: Тем не менее вы выстрелили в мистера Найхоро.

[19:13:46] Paul McCabe произнес: Да, естественно. И я уже сказал почему.

[19:14:12] Isabella Garcia произнесла: И вы должны понимать, что его прошлые нарушения не могут стать причиной для привлечения к ответственности.

[19:14:36] Paul McCabe произнес: Я понимаю, конечно.

[19:14:45] Isabella Garcia произнесла: В заявлении мистера Найхоро...

[19:15:24] Isabella Garcia произнесла: Он пишет, что увидел вас возле магазина одежды "Сабарбан" в районе Джефферсона.

[19:16:09] Paul McCabe произнес: Да, это почти верно. Там парковка или что-то вроде того, со спуском.

[19:16:43] Isabella Garcia произнесла: В переулке. По его словам "какой-то мужчина в пиджаке" крикнул "СТОЯТЬ!".

[19:16:57] Isabella Garcia произнесла: "Но я испугался, ведь многие желают моей смерти".

[19:17:33] Isabella Garcia произнесла: В тот момент вы думали о том, что ваш жетон могли просто не увидеть?

[19:17:43] Paul McCabe произнес: Все было так. Какой-то мужчина со значком на груди, в паре метров от полицейской машины, ...

[19:18:01] Paul McCabe произнес: ... рядом с офицером полиции, приказал подозреваемому в сговоре с особо опасным преступником остановиться.

[19:18:25] Paul McCabe произнес: Это чистая правда.

[19:18:28] Isabella Garcia произнесла: Мистер Маккейб, вы заявляете, что мистер Найхоро в сговоре с особо опасным преступником?

[19:18:37] Isabella Garcia произнесла: У вас есть доказательства?

[19:18:52] Paul McCabe произнес: Да, на тот момент у меня были основания так полагать. Я уже говорил об этом.

[19:19:07] Isabella Garcia произнесла: Повторите. Вы основывались на словах диспетчера?

[19:19:10] Paul McCabe произнес: Не нужно играть со мной, мисс Гарсия.

[19:19:52] Paul McCabe произнес: Я основывался на словах диспетчера и поступке подозреваемого.

[19:20:20] Isabella Garcia произнесла: Под поступком вы имеете в виду попытку мистера Найхоро скрыться от вас?

[19:20:27] Paul McCabe произнес: Да, именно его.

[19:20:46] Isabella Garcia произнесла: По какой причине вы не стали предъявлять мистеру Найхоро обвинение по соответствующей статье?

[19:21:02] Isabella Garcia произнесла: После допроса вы отпустили его. Почему?

[19:21:29] Paul McCabe произнес: Это называется человечностью, мисс Гарсия.

[19:21:48] Isabella Garcia произнесла: Оставим это на потом.

[19:21:57] Isabella Garcia произнесла: Вернемся к вашей работе.

[19:22:13] Isabella Garcia произнесла: Почему вас отстранили от службы, мистер Маккейб?

[19:22:46] Paul McCabe произнес: Из-за судебного дела номер триста девяносто восемь.

[19:23:12] Isabella Garcia произнесла: Расскажите об этом подробнее.

[19:23:27] Paul McCabe произнес: Я не знаю подробностей.

[19:23:38] Isabella Garcia произнесла: Вы не интересовались причиной, почему вас отстранили?

[19:23:50] Paul McCabe произнес: Да, именно так.

[19:24:00] Isabella Garcia произнесла: Отстранение для вас настолько привычная процедура?

[19:24:11] Isabella Garcia произнесла: Или это ваше отношение к работе?

[19:24:32] Paul McCabe произнес: Нет. Это моя обязанность - следовать приказам руководства, не задавая лишних вопросов.

[19:25:01] Isabella Garcia произнесла: Хорошо. Я думаю, вам нужно отдохнуть.

[19:25:25] Paul McCabe произнес: Нет, если у вас остались ко мне вопросы, то я хочу выслушать их.

[19:25:48] Isabella Garcia произнесла: На сегодня все.

[19:25:56] Isabella Garcia произнесла: Детектив.

[19:26:13] Paul McCabe произнес: Всего доброго, маршал Гарсия.

[19:26:49] Isabella Garcia произнесла: Великолепно.

[19:26:55] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Звать второго?

test  Запись допроса Данилы Богрова (приложение №8)
[19:29:15] Isabella Garcia произнесла: Поехали.

[19:31:06] Isabella Garcia произнесла: Офицер Богров.

[19:31:44] Danil Bogrov произнес: Офицер три плюс один Данил Сергеевич Богров, номер жетона четыре-три-три, патрульный отдел.

[19:31:55] Isabella Garcia произнесла: Спасибо. Присаживайтесь.

[19:32:15] Danil Bogrov произнес: Благодарю.

[19:32:58] Isabella Garcia произнесла: Офицер Богров, меня зовут Изабелла Гарсия, это помощник маршала Франческо Бредсон.

[19:33:26] Isabella Garcia произнесла: Мы допросим вас в качестве свидетеля. Наши вопросы будут касаться вашей работы и личной жизни.

[19:33:29] Isabella Garcia произнесла: Нет проблем?

[19:33:42] Danil Bogrov произнес: Нет проблем.

[19:34:04] Isabella Garcia произнесла: Допрос будет вести Франческо Бредсон. Я постараюсь не вмешиваться.

[19:34:13] Danil Bogrov произнес: Как вам угодно.

[19:34:21] Isabella Garcia произнесла: Офицер Богров, если вам будет нужна пауза - просто скажите.

[19:34:29] Danil Bogrov произнес: Хорошо.

[19:34:37] Isabella Garcia произнесла: Хотим напомнить, что вы наделены всеми правами, гарантированными Конституцией.

[19:34:59] Isabella Garcia произнесла: И вы имеете право на адвоката в этой комнате.

[19:35:01] Isabella Garcia произнесла: Вы готовы?

[19:35:16] Danil Bogrov произнес: Конечно-конечно, давайте ближе к делу.

[19:35:26] Danil Bogrov произнес: Смена ещё не закончена.

[19:35:46] Isabella Garcia произнесла: Допрос офицера полиции Данилы Богрова, тридцатое октября, семь часов тридцать пять минут.

[19:36:39] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Итак, офицер, расскажите все о том дне, когда вы вели преследование за мистером Найхоро.

[19:38:39] Danil Bogrov произнес: Я патрулировал центральный район Лос-Сантоса на крузере шесть-пять-шесть, принял вызов и отправился в парк Глен-Парк.

[19:39:00] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Вы были в одиночном патруле? Или с вами был кто-то ещё?

[19:39:11] Danil Bogrov произнес: Я был в одиночном патруле.

[19:39:12] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Хорошо, продолжайте.

[19:40:22] Danil Bogrov произнес: Проезжая рядом с магазином одежды "Сабарбан", я заметил детектива, он стоял недалеко от жёлтого Премьера ЛСПД.

[19:41:07] Danil Bogrov произнес: В момент моего реагирования он также связывался со мной по рации и конкретно координировал.

[19:41:47] Danil Bogrov произнес: Увидев меня, он погнался за парнем, который подходил по ориентировке, переданной диспетчером по вызову в девять-один-один.

[19:42:16] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Офицер. Детектив что нибудь говорил мистеру Найхоро?

[19:42:42] Danil Bogrov произнес: Да, он кричал на всю улицу, кричал "Стоять!".

[19:42:52] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: То есть он отдал приказ?

[19:42:57] Danil Bogrov произнес: Всё верно.

[19:43:09] Danil Bogrov произнес: Он не мог догнать его, работа сидячая, что сказать.

[19:44:11] Danil Bogrov произнес: Я совершил манёвр, поставил крузер поперёк, и в этот же момент детектив выстрелил в подозреваемого.

[19:44:34] Danil Bogrov произнес: Я вышел из автомобиля, подошёл к парню.

[19:44:35] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Офицер, скажите, был ли предупредительный выстрел?

[19:45:03] Danil Bogrov произнес: Не могу сказать, я слышал около четырех, возможно, больше выстрелов.

[19:45:20] Danil Bogrov произнес: Это лучше Вам сверить по бумагам, он должен был отчитываться о применении оружия.

[19:45:25] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Извините, пару минут.

[19:45:34] Danil Bogrov произнес: Конечно.

[19:48:10] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Офицер, мисс Гарсия задаст вам несколько вопросов.

[19:48:20] Isabella Garcia произнесла: Мистер Богров, вы сказали, что слышали несколько выстрелов.

[19:48:31] Danil Bogrov произнес: Да, всё верно.

[19:48:52] Danil Bogrov произнес: Но я не могу заверить вас, что они были предупредительными, я совершал манёвр.

[19:48:54] Isabella Garcia произнесла: И когда вы поставили крузер поперек дороги, вы увидели, как детектив выстрелил в подозреваемого.

[19:48:55] Isabella Garcia произнесла: Я права?

[19:49:37] Danil Bogrov произнес: Кхм, да, я вышел из крузера, и тот выстрелил, повторюсь, это был четвертый выстрел, однако их могло быть больше, сирена, должны понимать.

[19:50:16] Isabella Garcia произнесла: Вы не в курсе причин, по которой детектив Маккейб выстрелил в подозреваемого?

[19:50:28] Danil Bogrov произнес: Нет.

[19:50:42] Isabella Garcia произнесла: Вы видели у подозреваемого оружие или что-то похожее на оружие в его руках?

[19:51:34] Danil Bogrov произнес: Нет, у него был платок на лице и сумка на поясе, на ремне, перекинутом через голову.

[19:51:44] Isabella Garcia произнесла: Сумка была сзади? На спине?

[19:52:15] Danil Bogrov произнес: Честно говоря, не вспомню, на записи регистратора это точно есть.

[19:52:26] Isabella Garcia произнесла: Мы обязательно пересмотрим их.

[19:52:38] Danil Bogrov произнес: Конечно, закреплённый за мной крузер - шесть-пять-шесть.

[19:52:59] Isabella Garcia произнесла: Мистер Богров, расскажите о попытке детектива Маккейба остановить подозреваемого.

[19:53:10] Isabella Garcia произнесла: Он пытался показать свой жетон или как-то заявить о том, что он является детективом полиции?

[19:53:56] Danil Bogrov произнес: На сколько я помню - нет. Как только я проехал, подозреваемый побежал и детектив побежал за ним.

[19:54:07] Danil Bogrov произнес: Я отчётливо помню его крик, он требовал остановиться.

[19:54:17] Isabella Garcia произнесла: Процитируйте его.

[19:54:21] Isabella Garcia произнесла: Как он кричал?

[19:54:23] Danil Bogrov произнес: Я могу ошибаться.

[19:54:29] Isabella Garcia произнесла: Ничего. Попробуйте.

[19:55:49] Danil Bogrov произнес: Он кричал "Стоять!" или что-то вроде этого.

[19:55:56] Isabella Garcia произнесла: Хорошо.

[19:56:12] Isabella Garcia произнесла: Как вы думаете, если бы детектив Маккейб не выстрелил, вы бы смогли остановить подозреваемого?

[19:56:47] Danil Bogrov произнес: Ну получалась такая ситуация, что подозреваемый был в коробке, я был впереди, а детектив сзади.

[19:57:13] Danil Bogrov произнес: После манёвра естественно.

[19:57:23] Isabella Garcia произнесла: То есть после вашего маневра вы вполне могли поймать мистера Найхоро?

[19:57:24] Danil Bogrov произнес: Ну мимо меня он бы не проскользнул.

[19:57:26] Danil Bogrov произнес: Скажу так.

[19:57:40] Danil Bogrov произнес: Я уверен в этом, да.

[19:57:43] Isabella Garcia произнесла: Вы считаете выстрел детектива Маккейба оправданным?

[19:58:16] Danil Bogrov произнес: Я не могу судить.

[19:58:37] Isabella Garcia произнесла: Как офицер полиции вы можете высказать свое мнение.

[19:58:42] Isabella Garcia произнесла: Вы работете на улицах больше нашего.

[19:58:50] Isabella Garcia произнесла: Выстрел был оправдан?

[20:00:53] Danil Bogrov произнес: Подозреваемый убегал, он видел полицейский крузер, стреляли по ногам, тот не реагировал на выстрелы.

[20:01:03] Danil Bogrov произнес: Это как минимум странно.

[20:01:22] Danil Bogrov произнес: Поэтому я считаю, что выстрелы были вполне оправданы.

[20:01:51] Isabella Garcia произнесла: То есть вы считаете, что смогли выполнить маневр на машине, отрезать подозреваемому путь к бегству...

[20:02:00] Isabella Garcia произнесла: И он оказался между вами и детективом полиции.

[20:02:10] Isabella Garcia произнесла: И вы бы его не упустили. Человек мог быть в шоке.

[20:02:10] Danil Bogrov произнес: Да, верно.

[20:02:28] Danil Bogrov произнес: Позвольте вопрос?

[20:02:41] Isabella Garcia произнесла: Да. Конечно.

[20:03:41] Danil Bogrov произнес: Понимаете, вы вменяете детективу, как я понимаю, превышение полномочий, НО...

[20:04:21] Как вы считаете, если человек видит полицейский крузер, убегае, в том числе никак не реагирует на выстрелы, это как?

[20:04:41] Danil Bogrov произнес: Нормально? А он не был в шоке, что вы, он бегун, я бы сказал скороход.

[20:04:56] Danil Bogrov произнес: Почему он не побежал к крузеру, а убегал?

[20:05:04] Danil Bogrov произнес: Где логика?

[20:05:05] Isabella Garcia произнесла: Это так, офицер Богров.

[20:05:12] Isabella Garcia произнесла: Встаньте, пожалуйста.

[20:05:22] Isabella Garcia произнесла: Теперь повернитесь вокруг себя.

[20:05:57] Isabella Garcia произнесла: Как думаете, зачем вам, кроме пистолета, выдают дубинки и шокеры?

[20:06:06] Isabella Garcia произнесла: Зачем вас учат применять физическую силу против невооруженных подозреваемых?

[20:06:53] Danil Bogrov произнес: Кхм, детектив был одет в пиджак, дубинки у него не было, что касается шокера - не могу прокомменитровать.

[20:07:13] Danil Bogrov произнес: Классический костюм и да, жетон был у него на пиджаке, если мне не изменяет память.

[20:07:19] Isabella Garcia произнесла: Офицер Богров. В случае чего офицер полиции вправе открыть огонь по подозреваемому?

[20:07:24] Isabella Garcia произнесла: В случае...

[20:07:53] Danil Bogrov произнес: Если ему или окружающим ему гражданам угрожает опасность.

[20:08:15] Isabella Garcia произнесла: Каким образом побег мистера Найхоро угрожал жизни детектива или кому-либо еще?

[20:08:42] Danil Bogrov произнес: Повторюсь, я не могу судить об этом.

[20:08:47] Isabella Garcia произнесла: Вы сторонник стрельбы по безоружным?

[20:08:59] Isabella Garcia произнесла: Это риторический вопрос, не отвечайте.

[20:09:46] Isabella Garcia произнесла: Закончим на этом. Я надеюсь, если вас вызовут в суд, вы не будете рисковать своей работой.

test  Запись повторного допроса Пола Маккейба (приложение №9)
[18:11:13] Isabella Garcia произнесла: Повторный допрос Пола Маккейба. Первый допрос Пола Маккейба в статусе подозреваемого.

[18:11:33] Isabella Garcia произнесла: Тридцать первое октября, шесть часов двенадцать минут.

[18:12:08] Isabella Garcia произнесла: Мистер Маккейб, я официально уведомляю вас о том, что в отношении вас проходит служебное расследование.

[18:12:23] Paul McCabe произнес: Я понимаю.

[18:12:39] Isabella Garcia произнесла: Я буду задавать вам вопросы, связанные с вашей работой в Департаменте полиции. Дослушайте меня до конца.

[18:13:20] Isabella Garcia произнесла: Также я буду задавать вам вопросы, связанные с исполнением вами служебных обязанностей.

[18:13:43] Isabella Garcia произнесла: В том числе с соблюдением регламентов.

[18:14:18] Isabella Garcia произнесла: Вы наделены всеми правами, гарантированными Конституцией и законами штата.

[18:14:22] Isabella Garcia произнесла: В том числе правом не свидетельствовать против себя.

[18:14:53] Isabella Garcia произнесла: Вы имеете право на представителя, который не должен иметь отношения к рассматриваемому делу.

[18:15:08] Isabella Garcia произнесла: Представитель, в случае его наличия, не должен вмешиваться в допрос.

[18:16:01] Isabella Garcia произнесла: В случае отказа от дачи показаний вы можете понести ответственность согласно руководству вашего Департамента.

[18:16:24] Isabella Garcia произнесла: В случае дачи ложных показаний вы также можете понести ответственность согласно руководству вашего Департамента.

[18:17:12] Isabella Garcia произнесла: Ваши показания не могут быть использованы против вас в суде.

[18:17:23] Isabella Garcia произнесла: Однако по результатам расследования в отношении вас могут быть приняты внутренние меры.

[18:20:06] Isabella Garcia произнесла: Мистер Маккейб, расскажите о семнадцатом октября, об инциденте со стрельбой.

[18:20:55] Paul McCabe произнес: Поступило два вызова с описанием внешности мистера Найхоро и указанием на то, что он является подельником Янковского.

[18:21:02] Paul McCabe произнес: Особо опасного преступника.

[18:21:41] Paul McCabe произнес: В связи с чем патруль и я лично выехали на вызов.

[18:22:11] Paul McCabe произнес: Мужчину по описанию мы увидели сразу. Я приказал ему остановиться, на что он ответил бегством.

[18:22:49] Paul McCabe произнес: Во время преследования, которое длилось около десяти минут, было сделано два выстрела.

[18:23:24] Paul McCabe произнес: После одного из которых мистер Найхоро был ранен в ногу и доставлен в госпиталь, а после этого - в департамент.

[18:23:27] Paul McCabe произнес: Это все.

[18:23:45] Isabella Garcia произнесла: Я буду уточнять детали по порядку.

[18:24:06] Isabella Garcia произнесла: Два вызова с описанием внешности мистера Найхоро и указанием на то, что он является подельником мистера Янковского.

[18:24:47] Isabella Garcia произнесла: Насколько нам стало известно, девушка, которая звонила в девять-один-один, не говорила о мистере Янковском.

[18:25:15] Isabella Garcia произнесла: Она сообщила о парне в бандане с сумкой на плече.

[18:25:26] Isabella Garcia произнесла: Что вы скажете?

[18:26:28] Paul McCabe произнес: Да, вероятно. Вызова было два.

[18:26:44] Paul McCabe произнес: Здесь важнее то, что речь шла о подельнике.

[18:27:13] Isabella Garcia произнесла: На волне девять-один-один не было сообщения о подельнике.

[18:27:22] Paul McCabe произнес: Было.

[18:28:02] Isabella Garcia произнесла: Мы тоже можем ошибаться. Вы говорите о двух вызовах. Хорошо.

[18:28:23] Isabella Garcia произнесла: Вы выстрелили в мистера Найхоро возле госпиталя.

[18:29:21] Isabella Garcia произнесла: Вы стреляли в спину убегающего человека.

[18:29:29] Paul McCabe произнес: Нет.

[18:29:59] Isabella Garcia произнесла: Говоря о спине, я имею в виду, что мистер Найхоро стоял к вам спиной.

[18:30:15] Paul McCabe произнес: Тоже не совсем верно, извините, что перебил.

[18:30:33] Isabella Garcia произнесла: Как вы выстрелили?

[18:30:51] Paul McCabe произнес: Мы были на довольно большой дистанции друг от друга.

[18:31:03] Paul McCabe произнес: Но я бы сказал, что Найхоро стоял ко мне в полоборота.

[18:31:14] Isabella Garcia произнесла: В полоборота.

[18:31:24] Paul McCabe произнес: Из-за этого он почти не пострадал.

[18:32:08] Isabella Garcia произнесла: И вы выстрелили в него из-за...

[18:32:38] Paul McCabe произнес: Угрозы для гражданских.

[18:33:16] Isabella Garcia произнесла: В чем выражалась эта угроза?

[18:34:04] Paul McCabe произнес: На тот момент у меня были основания считать его подельником особо опасного престпника.

[18:34:21] Isabella Garcia произнесла: Я проведу аналогию.

[18:35:01] Isabella Garcia произнесла: Вы слышали историю о Бонни и Клайде?

[18:35:28] Paul McCabe произнес: Давайте не будет отвлекаться на посторонние вопросы?

[18:35:59] Isabella Garcia произнесла: Наверное, слышали.

[18:36:05] Isabella Garcia произнесла: И знаете, чем закончилась эта история.

[18:36:30] Isabella Garcia произнесла: Федеральные маршалы расстреляли Бонни и Клайда в автомобиле.

[18:36:39] Isabella Garcia произнесла: И знаете, это было давно.

[18:36:59] Paul McCabe произнес: При всем уважении, мисс Гарсия, выполняйте свою работу.

[18:37:12] Paul McCabe произнес: Если вам хочется пообщаться, мы можем сделать это за чашкой кофе.

[18:37:17] Paul McCabe произнес: В нерабочее время.

[18:37:49] Isabella Garcia произнесла: Я не думаю, что вы, Пол, решили вернуться во времена Дикого запада.

[18:38:12] Isabella Garcia произнесла: Во времена, когда в Штатах было нормой убивать преступников и беглецов.

[18:38:23] Isabella Garcia произнесла: Просто потому, что они преступники и беглецы.

[18:38:24] Paul McCabe произнес: Я, пожалуй, пойду?

[18:38:38] Paul McCabe произнес: И вернусь я, когда вы закончите разговаривать на темы, не относящиеся к делу.

[18:39:01] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Мистер Майккейб, ведите себя адекватно.

[18:39:23] Francesco Bredson произнес легким итальянским акцентом: Допрос ещё не закончен, и вы покинете эту комнату тогда, когда вам скажут.

[18:39:55] Paul McCabe произнес: Берите пример со своего сотрудника, мисс Гарсия.

[18:40:39] Isabella Garcia произнесла: Времена охотников за головами прошли. В Штатах есть законы и свои силовые структуры.

[18:41:03] Isabella Garcia произнесла: Сотрудники Департамента полиции Лос-Сантоса подчиняются этим законам.

[18:41:12] Isabella Garcia произнесла: Подчиняются законам штата Сан-Андреас.

[18:41:32] Isabella Garcia произнесла: Административному, уголовному законодательству. Регламенту прав и обязанностей силовых структур.

[18:41:45] Paul McCabe произнес: Рад, что вам это известно.

[18:42:01] Isabella Garcia произнесла: Согласно регламенту офицер полиции вправе применить оружие только тогда, когда есть прямая угроза жизни.

[18:43:39] Paul McCabe произнес: Давайте вспомним о пункте выше в этом регламенте.

[18:43:49] Isabella Garcia произнесла: Вспомните его?

[18:43:55] Isabella Garcia произнесла: Давайте, я вас слушаю.

[18:44:05] Paul McCabe произнес: Затем снова прочтем пункт, о котором вы говорите.

[18:44:27] Paul McCabe произнес: Во-первых, Найхоро оказывал сопротивление при аресте.

[18:44:43] Paul McCabe произнес: Во-вторых, в пункте нет никаких пояснений, касательно того, как именно человек должен представлять угрозу, верно?

[18:45:24] Paul McCabe произнес: На мой взгляд, он представлял эту угрозу, при этом сопротивляясь полиции.

[18:45:47] Paul McCabe произнес: Так что я применил оружие в соответствии с регламентом.

[18:45:50] Isabella Garcia произнесла: Вы все еще считаете, что применение оружия было верным решением?

[18:46:13] Paul McCabe произнес: На тот момент это была необходимая мера.

[18:46:22] Isabella Garcia произнесла: Когда мы разговаривали с офицером Богровым, он рассказал нам, что выполнил на своем патрульном автомобиле маневр.

[18:46:30] Isabella Garcia произнесла: И мистер Найхоро оказался отрезан.

[18:46:47] Isabella Garcia произнесла: По словам офицера Богрова, вы могли задержать мистера Найхоро без применения оружия.

[18:46:58] Paul McCabe произнес: Увы, это произошло после выстрела.

[18:47:35] Isabella Garcia произнесла: Я дам вам четверть часа.

[18:48:38] Isabella Garcia произнесла: У вас есть время подумать.

[18:48:39] Paul McCabe произнес: Я не говорил что они мне нужны.

[19:00:07] Isabella Garcia произнесла: Пол. Попросить принести вам чашечку кофе?

[19:00:17] Paul McCabe произнес: Нет, спасибо.

[19:00:33] Isabella Garcia произнесла: Давайте начнем все сначала?

[19:00:38] Isabella Garcia произнесла: С самого начала.

[19:00:57] Isabella Garcia произнесла: В Полицейской академии, как я полагаю, вас учили вести пешее преследование?

[19:01:18] Paul McCabe произнес: Я не обязан отвечать на вопросы, не относящиеся к делу.

[19:01:40] Isabella Garcia произнесла: Конечно.

[19:01:57] Isabella Garcia произнесла: Но если мне не изменяет память, политика ЛСПД такова, что подозреваемого, который убегает, ловят, применяя физическую силу, машины или спецсредства.

[19:02:33] Isabella Garcia произнесла: В особенности, если подозреваемый не вооружен.

[19:02:53] Paul McCabe произнес: Я действовал в соответствии с регламентом.

[19:03:33] Isabella Garcia произнесла: Семнадцатого октября вы приняли решение выстрелить, основываясь на словах диспетчера.

[19:03:45] Isabella Garcia произнесла: Я права?

[19:03:59] Paul McCabe произнес: Словах диспетчера и поступке подозреваемого.

[19:04:31] Isabella Garcia произнесла: И вы выстрелили бы в любого человека, если диспетчер передаст вам слова одного или двух свидетелей?

[19:04:37] Isabella Garcia произнесла: Если бы это был ребенок?

[19:05:01] Isabella Garcia произнесла: Он бы просто убегал от вас, а вы бы выстрелили в него?

[19:05:26] Paul McCabe произнес: Нет, есть масса факторов.

[19:05:46] Paul McCabe произнес: Еще раз говорю, я действовал в соответствии с регламентом. Это всё.

[19:05:55] Isabella Garcia произнесла: Вы говорите о массе факторов.

[19:06:01] Isabella Garcia произнесла: Какой именно фактор был решающим?

[19:06:03] Isabella Garcia произнесла: Внешний вид?

[19:06:56] Paul McCabe произнес: В данном конкретном случае это было стечение обстоятельств. Я уже говорил об этом.

[19:07:07] Isabella Garcia произнесла: Вы говорите об этом слишком размыто, Пол.

[19:07:15] Paul McCabe произнес: Я говорю так, как считаю нужным.

[19:07:20] Isabella Garcia произнесла: Какой фактор был решающим, когда вы стреляли в мистера Найхоро?

[19:07:51] Paul McCabe произнес: Я вам уже ответил, вы меня не слушаете?

[19:08:03] Isabella Garcia произнесла: "Стечение обстоятельств". Я вас правильно понимаю?

[19:08:15] Paul McCabe произнес: Да, конкретные обстоятельства названы так же были.

[19:08:30] Isabella Garcia произнесла: Слова диспетчера и попытка побега. Все верно?

[19:08:38] Paul McCabe произнес: Да.

[19:08:49] Isabella Garcia произнесла: Я вас услышала.

[19:11:33] Isabella Garcia произнесла: Пол, на сегодня мы почти закончили.

[19:11:54] Paul McCabe произнес: Почти?

[19:12:17] Isabella Garcia произнесла: Служба маршалов придет к заключению в ближайшее время. Вероятнее все, вам будет предъявлено обвинение.

[19:12:39] Isabella Garcia произнесла: Я советую вам найти хорошего адвоката.

[19:12:44] Isabella Garcia произнесла: Мы закончили.

test  Запись звонка Роксаны Уоттс в 911 (приложение №10)
Изображение

test  Видеозапись из полицейского крузера (приложение №11)
TaZ писал(а):03 ноя 2017, 19:40 * На регистраторе видно, что как только Данил Богров начал проезжать мимо детектива, он побежал, и побежал Найхоро, Данил Богров начал обгонять Найхоро и решил сделать манёвр, чтобы перекрыть ему дорогу. Во время того, как я пошёл на обгон детектив достал пистолет и начал стрелять, но этого не видно на регистраторе.

test  Отчеты о стрельбе (приложение №12)
INCIDENT INVESTIGATION FORM

Internal Investigation Division
Los Santos Police Department

OFFICE OF INTERNAL INVESTIGATION DIVISON
LOS SANTOS PD HQ
PERSHING SQUARE 2
LOS SANTOS, SA
ZIP CODE: 328917
TEL. +1 212 8934871
FAX. +1 212 8933561
ДЕТАЛИ ИНЦИДЕНТА
  • ТИП ИНЦИДЕНТА: Подозрение в сговоре с особо опасным преступником, неподчинение должностному лицу, попытка бегства
    ДАТА ИНЦИДЕНТА: 17 октября, 2017
    ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА: 20:00 (с поправкой в 15 минут)
    МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Парковка жилых проектов, Джефферсон
ДАННЫЕ О ЖЕРТВЕ:
  • ПОЛНОЕ ИМЯ: Акира Найхоро
    РАСА: Азиат
    ВОЗРАСТ: -
    ПОЛ: Мужской
    МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА: -
    НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 171068
    AРРЕСТ РЕКОРД: File
    СТАТУС: Жив, свободен
    ПОКАЗАНИЯ: -

test  Характеристика на имя Пола Маккейба (приложение №13)
back писал(а):02 ноя 2017, 22:38
Изображение


Характеристика на сотрудника следственного отдела, детектива Пола МакКейба


Детектив Пол МакКейб, 7 января 1974 года рождения, служащий полицейского департамента, города Лос-Сантос, следственный отдел, детектив, с 14 октября 2017 года.

Имеет среднее специальное образование, окончил в 2000 году полицейскую академию города Либерти Сити.

Семейное положение: разведен, один ребенок Джеймс МакКейб.

За время работы в департаменте полиции Пол МакКейб проявил себя, как профессиональный, грамотный и ответственный сотрудник. В обязанности Пола МакКейба входит работа с документацией департамента, уголовными делами, расследования.

Стремится к повышению квалификации (за время работы повысил разряд). Дисциплинарных взысканий не имеет, неоднократно поощрялся по итогам работы денежными премиями. Трудолюбив, обладает высокой работоспособностью.

Неконфликтен. С коллегами находится в доброжелательных отношениях, проявляет деликатность и терпение. Выдержан, корректен. Отличается пунктуальностью, высокой требовательностью к себе и стремлением к профессиональному росту. Зарекомендовал себя инициативным, ответственным и надежным специалистом, способным выполнять порученные задания в установленные сроки. Способен самостоятельно принимать решения в трудных ситуациях и нести ответственность за результат своей деятельности.

Начальник Главного Управления полиции города Лос-Сантос,
Александра Прайс
Изображение

test  Запись звонка в 911 (приложение №14)
Изображение



Изображение
SPACER
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Судья: Лука Росси
Государственный обвинитель: Изабелла Гарсия (United States Marshals Service)
Обвиняемый: Полл Маккейб
Государственный адвокат: -
Судебное заседание: Открытое
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Судебное заседание объявляется открытым.
Секретарь, огласите суду явку участников процесса. Были-ли разъяснены права и обязанности всем присутствующим в зале судебного заседания?
Honey
Форумчанин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:07
Репутация: 74
Ник в игре: honey

Re: Судебное дело №12

Сообщение Honey »

*Секретарь Дженна Блайт имеет женственный имидж в рамках делового стиля. На ней одежда высокого качества, из натуральных тканей. Прическа аккуратна и ухожена. Макияж легкий деловой, не много тонального крема и пудры в тон её цвета кожи, неяркие тени, чуть-чуть туши и немного румян, цвет помады в нейтральных тонах, неяркий розовый.*

Ваша честь, все заявленные участники присутствуют. Данные участников процесса сверены и соответствуют действительности. Все права и обязанности разъяснены.


*Секретарь Дженна Блайт усаживается на свое место и продолжает заполнять протокол судебного заседания.
Так же на столе государственного обвинителя и подсудимого лежит памятка порядка проведения судебного заседания.
По запросу маршалов в зале присутствует Александра Прайс в качестве слушателя.*
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Подсудимый, вы признаёте свою вину полностью или частично?
По какой причине у вас отсутствует адвокат?
Аватара пользователя
someone
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:45
Репутация: 15
Ник в игре: Gordon_Cooper

Re: Судебное дело №12

Сообщение someone »

Нет, ваша честь, я не признаю себя виновным и считаю, что поступил в соответствии с регламентом прав и обязанностей сотрудника полицейского департамента.

У меня не поинтересовались требуется ли и не предоставили государственного адвоката, поэтому я вынужден защищать себя сам.
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Вам следовало самому заявить о том, что вы нуждаетесь в адвокате. У вас было такое право, но вы им не воспользовались. В таком случае вам придётся защищать себя самому.
Слово предоставляется стороне обвинения.
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

* За столом со стороны обвинения, справа от судьи, поднялась Изабелла Гарсия. Она была в темно-синих брюках и белой рубашке, а на поясе носила серебряный жетон. Ее волосы были обыкновенно убраны в хвост. Маршал вышла в центр зала с папкой и начала говорить.

Спасибо, Ваша честь. Заместитель маршала Изабелла Гарсия, глава Регионального офиса Службы маршалов в Лос-Сантосе.

Я изложу суть дела для всех присутствующих в зале заседания.

* Маршал осмотрела зал и открыла папку с делом.

17 октября 2017 года Акира Найхоро вышел на улицу в бежевом свитере, джинсах и кепке. На его лице была черная бандана. Увидев мистера Найхоро, Роксана Уоттс вызвала полицию. Примерно в тот же временной промежуток неизвестный вызвал полицию с таксофона.

Позже неподалеку от магазина одежды "Сабарбан" на Сент-Джордж-стрит мистер Найхоро обратил внимание на желтое такси. По его мнению, такси следило за ним. Он попытался скрыться от наблюдения в ближайшем переулке. В переулке мистер Найхоро увидел мужчину в пиджаке - Пола Маккейба, который следовал за ним. Детектив Маккейб, не заявив о себе как сотрудник полиции, сказал мистеру Найхоро остановиться, приказав, цитирую, "стоять".

Мистер Найхоро был испуган и попытался скрыться. За ним побежал детектив Маккейб, в этом преследовании участвовал полицейский крузер, водителем и единственным офицером в нем был Данил Богров.

Возле северной стены местного госпиталя детектив Маккейб сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего ранил мистера Найхоро в бедренную часть левой ноги только на основании слов диспетчера о подходящем под описание человеке - сообщнике мистера Янковского, фигуранта уголовного дела №398, и на основании попытки мистера Найхоро скрыться. Также я хочу обратить ваше внимание на то, что мистер Найхоро не имел при себе оружия или предметов, прямо копирующих или косвенно похожих на оружие предметов. Мистер Найхоро не совершал действий, которые могли бы спровоцировать детектива Маккейба на оправданный выстрел. Момент выстрела был записан свидетелем на видео. Данное видео приложено к делу и может быть просмотрено прямо в зале заседания.

Офицер Богров надел на мистера Найхоро наручники и обыскал его в салоне крузера. На место инцидента были вызваны парамедики, мистера Найхоро доставили в госпиталь, где было установлено, что пуля прошла навылет.

Позже мистера Найхоро доставили в ЛСПД, где его допрашивал детектив Маккейб. Мистеру Найхоро не было предъявлено никаких обвинений, также он не понес никакого наказания в связи с этим инцидентом. Также я хочу обратить ваше внимание

Служба маршалов допросила участников дела и пришла к заключению, что детектив Маккейб считает свои действия законодательно оправданными и не чувствует вины за произошедшее. Нами также был допрошен офицер Богров, и по его словам, цитирую, "получалась такая ситуация, что подозреваемый был в "коробке", я был впереди, а детектив сзади", и мистер Найхоро, также цитирую, "мимо меня он бы не проскользнул".

На основании всего сказанного Служба маршалов пришла к заключению, что в результате инцидента против мистера Найхоро была применена чрезмерная сила, был нарушен основополагающий регламент прав и обязанностей силовых структур, а также действующий Уголовный кодекс Штата. Все доказательства, рассмотренные Службой маршалов, были приложены к делу для рассмотрения в зале заседания.


Служба маршалов просит признать виновным детектива полиции Пола Маккейба в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 28 Уголовного кодекса, а также преступлений, предусмотренных статьями 41, 71 и 72 Уголовного кодекса.

* Маршал осмотрительно кивнула и повернулась к залу, а потом сделала шаг в сторону своего стола и помощника, по пути закрыв папку.

Спасибо, Ваша честь.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Спасибо, мисс Гарсия. Вы можете занять своё место, присаживайтесь.
Слово предоставляется подсудимому.
Аватара пользователя
someone
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:45
Репутация: 15
Ник в игре: Gordon_Cooper

Re: Судебное дело №12

Сообщение someone »

Еще раз скажу, что возможности заявить о нужде в адвокате у меня не было. Помимо прочего, никто не удосужился уведомить меня о начале этого заседания, в связи с чем мне пришлось опоздать на это заседание, и я прошу за это прощения у каждого присутствующего отдельно. Однако, вместе с тем, хочу обратить внимание на халатность маршала Гарсии, которую она проявляла в том числе проводя допрос. По абсолютно не понятной мне причине, федеральный маршал позволял себе отвлекаться от допроса и разговаривать на отвлеченные темы.

Что касается предъявленных мне обвинений... Ваша честь, я предлагаю Вам вернуться к регламенту прав и обязанностей, попытайтесь вспомнить, есть ли там хоть одно уточнение, касаемо непосредственно того, как конкретно подозреваемый должен представлять опасность для гражданских и сотрудника полиции? В соответствии с регламентом, офицер полиции волен самостоятельно решать, когда некто угрожает жизни его или гражданских.

На мой взгляд, если человек: скрывает свое лицо, заподозрен в сговоре с особо опасным преступником, скрывается от полиции — он представляет угрозу для гражданских и его нужно обезвредить незамедлительно. И в связи с этим я, пользовался исключительно данными мне правами, а не превысил их, как утверждает мисс Гарсия.

Так же мистер Найхоро не был ущемлен не коим образом. Допрос — стандартная, обязательная процедура. Мне абсолютно не понятно с какой целью я должен был держать этого человека в камере. В ходе допроса с него были сняты подозрения и более его никто не задерживал.

Помимо прочего я хотел бы обратить ваше внимание на приложение под номером 13, мою характеристику. Где шеф полиции четко и ясно дает понять, что с моей стороны халатности в работе не наблюдалось. И я смею вас заверить, что не наблюдается и в данный момент.

В связи с выше сказанным, я прошу признать себя невиновным по статьям 28 части второй, 42, 71 и 72 уголовного кодекса штата Сан Андреас.

Благодарю, Ваша честь.
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

* Изабелла Гарсия привстала со стула, чтобы ответить.

Прошу прощения, я протестую, Ваша честь. Слова детектива Маккейба о моей халатности ничем не подкреплены и нарушают презумпцию невиновности. Это просто довод обвиняемого. Он не вправе заявлять о моей халатности, пока это не будет доказано в установленном порядке.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Протест принят.
В начале заседания секретарь огласил явку участников процесса. Согласно этой явке, все заявленные участники присутствуют. Это означает, что никто не опоздал. Информация о вашем уведомлении будет проверена.
Подсудимый, суд задаст вам ряд вопросов.
В начале допроса кто-нибудь из маршалов сообщал вам о том, что вы имеете право на адвоката?
Вы утверждаете, что у вас не было возможности обратиться к адвокату. То есть по какой-то причине у вас был ограничен доступ в обращении к частному или государственному адвокату? Вы не могли сделать это физически перед, во время или после того как вы были допрошены маршалами? Может причина в другом. Прокомментируйте этот момент более подробно.
Аватара пользователя
someone
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:45
Репутация: 15
Ник в игре: Gordon_Cooper

Re: Судебное дело №12

Сообщение someone »

Во время допроса в адвокате не нуждался, но это абсолютно не значит, что я не нуждаюсь в нем сейчас.

Что касается этого судебного процесса, мне никто не сообщил о начале заседания, никто не предложил услуг адвоката. На частного же адвоката у меня банально нет средств.

Мои слова о халатности маршала подкрепляются непосредственно записью допроса. Писем на мое имя или каких либо других уведомлений о суде так же не было.
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Спасибо, мистер Маккейб.
Сторона обвинения, можете задать вопросы подсудимому, приступить к демонстрации улик, вызову свидетелей. Выступить с ходатайством, протестом.
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

* Маршал спокойно поднялась со стула снова и вышла в зал.

Ваша честь.

* Она кивнула, раскрывая папку.

Спасибо. Мы допрашивали детектива Маккейба два раза. Присутствующие уже услышали версии Службы маршалов и обвиняемого.

Я бы хотела обратить ваше внимание на приложение №12. Это отчет о стрельбе. В деталях инцидента четко описаны обстоятельства, при которых обвиняемый ранил мистера Найхоро. И стрельба в подобном случае не разрешена регламентом прав и обязанностей силовых структур.

Я прямо цитирую регламент: "Пункт 1.2.2 Применение силы к гражданам в случае их неповиновения или сопротивления законному аресту.". В конкретно данном пункте нет определения степени силы, которая может быть применена к человеку в случае сопротивления. Это существенное упущение действующего регламента, спасибо детективу Маккейбу, который обратил на это внимание во время допроса. Однако Служба маршалов полагает, что регламент был нарушен, посколько против мистера Найхоро была применена чрезмерная сила.

Я бы хотела продемонстрировать запись момента выстрела. Эту запись сделал свидетель, Рич Эттвуд. Также я бы хотела обратить ваше внимание на приложение №3 - это выписка из госпиталя.

* Изабелла отошла в сторону, чтобы секретарь могла включить видеозапись. Вместе с этим она показала присутствующим копию выписки из больницы.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

* Изабелла совершенно не торопится и, похоже, говорить об этой ситуации ей не надоедает. Она часто смотрит в зал и на Александру Прайс в особенности, выкладывая прочитанные листы на стол.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Honey
Форумчанин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:07
Репутация: 74
Ник в игре: honey

Re: Судебное дело №12

Сообщение Honey »

* Секретарь включила видеозапись.
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

Благодарю вас. Именно в этот момент детектив Маккейб выстрелил в мистера Найхоро.

Детектив Маккейб, как вы прокомментируете выстрел из пистолета в воздух?
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
someone
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:45
Репутация: 15
Ник в игре: Gordon_Cooper

Re: Судебное дело №12

Сообщение someone »

test  оос
мб как делал никсон, будем сами отвечать, без участия судьи? это бы значительно ускорило процесс
На моем прошлом месте работы это была обычная практика, выстрелить в воздух, вместо того чтобы стрелять в подозреваемого. Это называется гуманизм.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»