Судебное дело №12

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Судебное дело №12

Сообщение back »

Соглашусь с вами, отпускать мистера Найхоро безнаказанным, со стороны детектива, очень глупо, если смотреть со законодательной стороны. Но раз в последствии оказалось, что мистер Найхоро, поплатился за свою выходку связанную с провокацией полиции с полна, то как я понимаю детективу пришлось отпустить его, да это можно назвать человечностью.
Для моментальной связи стучите ВК
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

Спасибо.

* Изабелла Гарсия взяла небольшую паузу во время ответа Шефа полиции.

Я бы также хотела обратиться к характеристике, которую вы написали на имя Пола Маккейба.

Обращаю внимание на очень лестные отзывы о работе детектива Маккейба и на фразу "дисциплинарных взысканий не имеет".

Служба маршалов получила информацию, что 28 октября детектив Маккейб был отстранен из-за жалобы мистера Найхоро. Почему данный факт не указан в характеристике, мисс Прайс? Вы пишите, что детектив Маккейб "дисциплинарных взысканий не имеет", но лично подписывали бумагу, в которой указано, что "департамент полиции города Лос-Сантос принял решение об временном отстранении детектива Пола МакКейба от должностных полномочий.". Прокомментируйте этот момент.

Я правильно понимаю, Департамент полиции признал детектива Маккейба в нарушении какого-то из ваших внутренних регламентов?
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Судебное дело №12

Сообщение back »

Детектив МакКейб был отстранен от служебных обязательств, по причине судебного разбирательства, как в случае с мистером Найхоро, так и с УД 398. Причиной отстранения от УД 398, стало то, что детектив, некорректно отобразил статьи обвинения в протоколе допроса, условно говоря смягчая приговор, по своей доброте или невнимательности, на данном этапе, уже заключенному Янковскому. По этому мною было принято решение, о временном отстранении детектива. Но хочу отметить, что именно детектив Пол МакКейб, сыграл одну из ключевых ролей в деле №398, ему удалось получить от Янковского признание, не стоит этого не учитывать.
Для моментальной связи стучите ВК
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

Мисс Прайс, я повторю свой вопрос.

Почему в характеристике не указаны факты отстранения и дисциплинарных взысканий в отношении детектива Маккейба?

Вы ответили на жалобу мистера Найхоро отстранением детектива Маккейба. Никакого упоминания уголовного дела №398 в жалобе нет.

Жалоба мистера Найхоро была обработана должным образом, мисс Прайс?


test  
ПЯТАЧОК писал(а): 27 окт 2017, 16:16
Кому:Шефу LSPD Александре Прайс
От:Акиры Найхоро
Обращение
Мне бы хотелось знать какие меры принял ОВР в отношении детектива Пола МакКьюба, согласно данной жалобе:
test  ПЯТАЧОК

Кому: Шефу ЛСПД Александре Прайс
От: Акиры Найхоро
Жалоба.
17 октября, 2017 года, в районе семи часов вечера, вышел на улицу из дома, взяв с собой спортивную сумку с мукой, а так же надел на лицо бандану, что не запрещено законом, чтобы пранкануть прохожих. Через некоторое время я заприметил такси, которое, как мне показалось, следовало за мной. Как оказалось, я не ошибся, зайдя в переулок я увидел, как какой-то мужчина в пиджаке следовал точно за мной, он крикнул "СТОЯТЬ!", но я испугался, ведь многие желают моей смерти из-за моего рода деятельности и побежал, вслед за мной поехал полицейский крузер и я на бегу получаю себе пулевое ранение в ногу. Офицер Богров надел на меня наручники, затем начал мой обыск, когда я находился внутри крузера, а так же они вызвали сотрудников FEMA, за это ему огромное спасибо. Меня увезли в больницу и установили, что я получил сквозное ранение в ногу.
Как позже, на допросе, выяснилось, что в меня стрелял некий детектив Пол МакКьюб, хотя я не представлял никакой опасности для жизни офицеров, более того я даже не был вооружён и не оказывал никакого физического или вооружённого сопротивления сотрудникам ЛСПД.
test  Видеозапись
Изображение
Дата:<24.10.17>
Подпись:<N@Y>
Число:27.10.17
Подпись:N@Y
Мистер Найхоро, департамент полиции города Лос-Сантос, принял решение, об временном отстранении детектива Пола МакКейба от должностных полномочий.
Начальник Главного Управления полиции
Александра Прайс
Изображение
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Судебное дело №12

Сообщение back »

В характеристике, не были указаны дисциплинарные взыскания, так как их нет, отстранения как таковыми не являются. В деле №398 детектив был отстранен из-за протокола допроса. По вопросу жалобы Найхоро, после получения письма, я отстранила детектива до окончания расследования. Но опять же, дисциплинарным взысканием я назвать это не решусь, так как на тот момент, как и сейчас, я не вижу ничего, чтобы повлияло на внесение в характеристику взысканий. Ни штрафов, ни выговоров, не предупреждений у детектива Пола МакКейба, на данный момент - нет!
Для моментальной связи стучите ВК
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Сторона обвинения, у вас ещё есть вопросы? Вам есть, что добавить?
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

Больше вопросов нет, Ваша честь.

Сторона обвинения ходатайствует о дополнении материалов дела жалобой мистера Найхоро в ЛСПД и ответом мисс Прайс.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Ходатайство удовлетворено. Материалы добавлены к делу.
Подсудимый, можете задать вопросы стороне обвинения, приступить к демонстрации улик, вызову свидетелей. Выступить с ходатайством, протестом.
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Мисс Прайс, спасибо. Можете занять своё место.
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

* Маршал оставляет документы судье и возвращается к своему помощнику за столом.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
back
Житель
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:30
Репутация: 371
Ник в игре: Price

Re: Судебное дело №12

Сообщение back »

* Александра Прайс, уважительно кивнув судье, заняла свое место слушателя.
Для моментальной связи стучите ВК
Аватара пользователя
someone
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:45
Репутация: 15
Ник в игре: Gordon_Cooper

Re: Судебное дело №12

Сообщение someone »

Спасибо, Ваша честь.

Я бы хотел обратить внимание всех присутствующих на доказательства, если их так можно назвать, стороны обвинения. Все они строятся исключительно на личном мнении федерального маршала Гарсии, об этом свидетельствует переведенная документация. Я не устану повторять, что мои действия полностью соответствуют регламенту прав и обязанностей, поскольку вопрос принятия решения, представляет ли прямую угрозу подозреваемый, остается за мной. В связи с этим, я бы хотел обратиться к термину Презумпция невиновности, исходя из которого, подсудимый является полностью невиновным до тех пор пока у стороны обвинения не будет четких, очевидных доказательств. На данный момент доказательства более чем неоднозначны.

Мисс Гарсия. Скажите, вы ознакомлены с регламентом прав и обязанностей силовых структур и действующим законодательством штата Сан Андреас?
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

В полной мере.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

Ваша честь, сторона обвинения протестует против слов детектива Маккейба о доказательствах, которые якобы построены на моем мнении. Заявление по существу туманное, сторона защиты не пытается указать на конкретные бумаги, а лишь отвлекает от деталей.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
someone
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:45
Репутация: 15
Ник в игре: Gordon_Cooper

Re: Судебное дело №12

Сообщение someone »

phpBB [audio]


Хорошо.

Я хочу процитировать пункты 1.2.2 и 1.2.3 регламента прав и обязанностей.

В пункте 1.2.2 написано что я имею право, цитирую:
применение силы к гражданам в случае их неповиновения или сопротивления законному аресту
В пункте 1.2.3, снова процитирую:
применение огнестрельного оружия по отношению к правонарушителю в случаях прямой угрозы жизни сотрудникам правоохранительных органов или гражданских лиц
Основываясь на этих цитатах, я прошу вас объяснить, каким образом мною был нарушен основополагающий регламент прав и обязанностей силовых структур? А так же хочу услышать от вас, был ли факт сопротивления? Мог ли господин Найхоро навредить гражданским?
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

Регламент прав и обязанностей силовых структур был нарушен в результате применения чрезмерной силы против подозреваемого, действия которого прямо не угрожали жизни людей. Факт сопротивления был, также была применена последняя, подчеркиваю, последняя стадия силы, что, как мы уже увидели, противоречит внутренним директивам ЛСПД.

Сторона обвинения протестует против вопроса о потенциальном вреде мистера Найхоро. Сослагательное наклонение недопустимо в рамках данного факта.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №12

Сообщение Marcel919 »

Протесты приняты.
Судебное следствие начинает ходить по кругу. Подсудимый, вам есть, что добавить по существу?
Аватара пользователя
someone
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:45
Репутация: 15
Ник в игре: Gordon_Cooper

Re: Судебное дело №12

Сообщение someone »

Да, я хотел бы спросить у стороны обвинения, как именно, по ее мнению, я подхожу под статью 71 — превышение должностных полномочий?
Аватара пользователя
someone
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 22:45
Репутация: 15
Ник в игре: Gordon_Cooper

Re: Судебное дело №12

Сообщение someone »

злоупотребление, кхм
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №12

Сообщение guardian407 »

Служба маршалов утверждает, что злоупотребление должностными полномочиями выражено фактом применения чрезмерной силы против мистера Найхоро. Я поясню.

Полномочие применить смертоносную силу против подозреваемого делегирована силовым структурам в случаях прямой угрозы жизни гражданам или другим сотрудникам силовых структур. Применение чрезмерной силы против мистера Найхоро - это использование данной возможности вопреки интересам Департамента из личной заинтересованности и сильной увлеченности уголовным делом №398.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»