Судебное дело № 410

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
kentandhaker
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:24
Репутация: 0
Ник в игре: Connor_Wood
Откуда: Ижевск

Re: Судебное дело № 410

Сообщение kentandhaker »

У стороны обвинения вопросов и ходатайств нет. Все улики, что были предоставлены суду, это запись радиоэфира за 18.02.2018, пакетик с кокаином, на котором имеются отпечатки свидетеля и подсудимого, который мы смогли найти только благодаря показаниям мистера Гросскройца, а также запись с камер в агенстве Weazel News, на которой видно, что мистер Найхоро действительно пришел устраиваться на работу, а также предложил свой сценарий радиоэфира.
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 410

Сообщение MrFinin »

Обвиняемый, Вы хотите что-то добавить?
Живой
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Судебное дело № 410

Сообщение Asatiani »

* Акира Найхоро, молодой парень с побитой физиономией, спортивного телосложения, поднялся с места, кивнув судье, начал свою речь.

Прежде всего я хочу сделать следующие заявления:

1. В полиции мне не зачитали права, я испытывал глубокий стресс и на меня морально давили. Так же мне толком не дали ознакомиться с материалами дела, а сразу же после какого-то банального допроса, направили в суд.

2. Судя по самому делу полиция не очень охотно им занималась, судя по всему они либо рассчитывали на моё чистосердечное признание, а так же, возможно, то, что я полностью признаю вину по всем статьям, к которым даже не имел отношение. Прежде всего я хочу заявить, что, как только я был освобождён под подписку о невыезде, меня похитили неизвестные и требовали, чтобы я признал свою вину по всем статьям, а так же долго били меня, что подтвердит медсправка от врача. Прилагаю копию своего заявления в полицию о моём похищении, там же вложена и справка от врача. Надеюсь полицейские разберутся и найдут виновного., - сказал Акира Найхоро, посмотрев слегка улыбнувшись на Нэнси Бридж
test  Заявление. Копия-1
ПЯТАЧОК писал(а): 12 мар 2018, 18:55
_
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОИЗОШЕДШЕМ/ПРЕДСТОЯЩЕМ ПРЕСТУПЛЕНИИ
Los-Santos Police Departament
THE HEADQUARTERS OF THE LSPD
RICH 24,
LOS-SANTOS, SAN ANDREAS, USA
ZIP CODE: 545193
TEL. +1 888 15050
FAX. +1 888 150500
__________________________________________________________________________________________________________
  • 1. Фамилия, имя заявителя: [Акира Найхоро]
    2. Настоящее местожительства заявителя: [Отель Санта Моника]
    3. Контактный номер/адрес электронной почты заявителя: [*указан*]
    4. Серия паспорта заявителя: [*указан*]
    5. Имя, фамилия, другие данные о подозреваемом: [Неизвестные люди в масках, с оружием, на чёрном Буррито]]
    6. Фотография/видеозапись с подозреваемым: [-]]
    7. Суть правонарушения:
    [Неизвестные похитили меня в районе Лас Колинаса, в районе 23:00, когда я шёл прогуляться в ночное время, затем подъехал фургон, меня затащили в него, связали и потом вывезли в неизвестном направлении, на какой-то склад, где в течении трёх недель я подвергался издевательствам и пыткам за то, что я устроил в эфире, а так же требовали, чтобы на суде я дал признательные показания по всем статьям.]
    9. Свидетели: [-]
    10. Доказательства: [
    ИзображениеИзображение

    Имя Фамилия врача: Calvin Bravura ((NPC))
    Дата и время приема: 2018/03/11
    Место: Больница Лос-Сантоса
    Данные о пациенте (имя, пол, примерный возраст, если нет данных): Акира Найхоро, 27 лет. В результате осмотра было выявлено, что у пациента был сломан нос, по всему телу гематомы лёгкой и средней тяжести, а так же отбиты почки.
    Предварительный диагноз: -
    Рекомендуемое лечение/направление на госпитализацию/какая ПП была оказана: Оказывается лечение в госпитале, Акира наблюдается на дневном стационаре.
    Подпись парамедика: ~C-B
    ][/i]
    11. Дополнительная информация: [-]
__________________________________________________________________________________________________________
Вся изложенная выше информация является полностью конфиденциальной.
_
Так же я хочу сообщить, что я глубоко раскаиваюсь за своё поведение и я уже несу последствия за это. В моём номере неизвестные учинили погром, заявление так же было направлено в полицейский департамент Лос Сантоса.
test  Заявление, копия-2
ПЯТАЧОК писал(а): 12 мар 2018, 18:55
_
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОИЗОШЕДШЕМ/ПРЕДСТОЯЩЕМ ПРЕСТУПЛЕНИИ
Los-Santos Police Departament
THE HEADQUARTERS OF THE LSPD
RICH 24,
LOS-SANTOS, SAN ANDREAS, USA
ZIP CODE: 545193
TEL. +1 888 15050
FAX. +1 888 150500
__________________________________________________________________________________________________________
  • 1. Фамилия, имя заявителя: [Акира Найхоро]
    2. Настоящее местожительства заявителя: [Отель Санта Моника]
    3. Контактный номер/адрес электронной почты заявителя: [*указан*]
    4. Серия паспорта заявителя: [*указан*]
    5. Имя, фамилия, другие данные о подозреваемом: [Хейтеры!]]
    6. Фотография/видеозапись с подозреваемым: [-]]
    7. Суть правонарушения:
    [Неизвестные ворвались в номер моего отеля, выбили двери и перевернули всё вверх дном!]
    9. Свидетели: [Администратор]
    10. Доказательства: [-]
    11. Дополнительная информация: [-]
__________________________________________________________________________________________________________
Вся изложенная выше информация является полностью конфиденциальной.
_
(( Дата заявления 24 февраля 2018 год ))
Как я уже говорил, я признаю свою вину частично, то есть исключительно по 52 ч3 УК. И, как я уже сказал, я приношу свои извинения перед Нэнси Бридж, т.к. я попросту не осознавал то, что творил. Я был словно в нирване, в погоне за хайпом, как говорится. Тем более, что доказательств нашей с ней близости я так и не предоставил. Или быть может, вице-губернатор Нэнси Бридж желает подтвердить мои публичные заявления, которые не несут никакой ценности без каких-либо доказательств или видеоматериалов? Если да, то это будет её личным решением, что же касается меня, то я попросту врал, за что и расплачиваюсь.

Теперь я хотел бы перейти к статье 64 УК где говорится, что я якобы распространял наркотические средства. Извините, но мне кажется мистера Гросскройца запугали, чтобы он дал против меня ложные показания, ведь у следствия по прежнему так и нет каких-либо доказательств того, что это именно я передавал наркотики ему лично в руки. Почему следствие даже не пыталось построить версию следующим образом? Может быть в этом есть какой-то смысл, или быть может заговор? Почему никто не проработал версию того, что именно мистер Гросскройц передал мне наркотические средства, от которых, я, судя по данному стечению обстоятельств, отказался, дабы не сесть за решётку? Я действительно имею наркотическую зависимость, я пробовал даже лечиться и вскоре мне снова потребуются денежные средства, чтобы встать на правильный путь, но судя по нынешним обстоятельствам это произойдёт не скоро и мне наверное придётся увязнуть в этом пороке из-за своей глупости. Так же хотелось бы задать вопрос... почему следствие не проработало так же другие версии? Может быть я этот зиплок купил себе в аптеке, чтобы положить туда муку или стиральный порошок, что я уже использовал в своих пранках над полицией, но вместо этого мне кто-то неизвестный, либо подложил туда наркотики, чтобы скомпрометировать меня, дабы я прекратил заниматься пранками, либо же вовсе, это мог кто-то из нечестных полицейских, вместо обычного порошка мне туда подложить наркотики. Я безусловно не считаю мистера Гросскройца или кого-либо ещё виноватым в этих делах, по крайней мере судом их вина не доказана и я не могу делать таких заявлений, НО... почему эти версии не были проверены следствием? Ведь там есть, как мои отпечатки, так и отпечатки пальцев мистера Гросскройца.

Поэтому считаю, что моя вина, по статье 64 УК, не доказана и следствию следует хорошо проверить другие версии произошедшего в то время.
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Судебное дело № 410

Сообщение Asatiani »

Примечательно то, что я был под подпиской и пропал аж на три недели, но полицейские даже не удосужились объявить меня в розыск.
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Судебное дело № 410

Сообщение Asatiani »

Думаю я закончил.
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Судебное дело № 410

Сообщение Asatiani »

Прошу так же учитывать, что с материалами дела, я ознакамливаюсь исключительно в процессе суда. Теперь всё, Ваша честь.
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Судебное дело № 410

Сообщение DiZet »

*Пампуха лишь молча вскипала от злости от наглого поведение Акиры и его высказываний*
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
kentandhaker
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:24
Репутация: 0
Ник в игре: Connor_Wood
Откуда: Ижевск

Re: Судебное дело № 410

Сообщение kentandhaker »

Протестую, его высказывание о том, что ему не были зачитаны права наглая ложь в зале суда, мистеру Найхоро были зачитаны его права в присутствии офицера Лоуренса ((НПЦ)), а также имеется видеозапись, во время предварительного ареста. По факту похищения проводится проверка, однажды полицией уже был арестован и обвинен мистер Найхоро за ложный вызов по причине терракта, поэтому у нас есть основания полагать, что это тоже ложное заявление, если же факт преступления подтвердится, будут предприняты все меры, необходимые для преступников.
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Судебное дело № 410

Сообщение Asatiani »

Протестую! За ложный вызов я уже понёс наказание, раскаялся и выплатил за это штраф. Так же я хочу заявить, что презумпцию невиновности ещё никто не отменял! Детектив только, что обвинил меня во лжи, не имея на то вещественных доказательств! А значит я могу сделать следующий вывод, что моё заявление не будет рассмотрено беспристрастно! Вы только, что все видели, как полиция пытается всеми возможными способами и уловками саботировать данный судебный процесс! Вместо того, чтобы искать доказательства они ищут виновных там, где их попросту нет!
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 410

Сообщение MrFinin »

Прошу успокоиться. Суд изучает все материалы дела и при внесении решения даст правовую оценку всем действиям.

Оба протеста отклонены.

Суд готов перейти к прениям сторон. Детектив Вуд, начинайте.
Живой
Аватара пользователя
kentandhaker
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:24
Репутация: 0
Ник в игре: Connor_Wood
Откуда: Ижевск

Re: Судебное дело № 410

Сообщение kentandhaker »

*Детектив Вуд встал из-за стола и начал произносить речь:

Ваша честь, обвинение простит назначить подсудимому Акире Найхоро наказание:
-по ст.52 ч.3 в виде штрафа на сумму 200.000$
-по ст. 64 в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев
-выплаты пострадавшей компенсации, а также принести публичные извинения в СМИ

Если суду по требуется доказательство того, что подсудимому были зачитаны его права, полиция их предоставит.
Делами по заявлениям мистера Найхоро будут заниматься другие детективы департамента во избежания предвзятости.
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 410

Сообщение MrFinin »

Обвиняемый, вам слово.
Живой
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Судебное дело № 410

Сообщение Asatiani »

* Акира Найхоро поднялся с места, вновь осмотрев посетителей, кинув взгляд на Нэнси Бридж, затем на судью.

Я прошу суд беспристрастно принять решение по данному делу. Я, конечно, подлец и негодяй, но не какой-нибудь мошенник или убийца. Сотворив всё это я лишь только наказал себя самого, а перед Бридж я готов принести публичные извинения, денежную компенсацию я просто не потяну, но если суд посчитает, что я должен это сделать, то попробую у кого-нибудь перезанять, но не думаю, что я смогу сразу и быстро оплатить эту денежную сумму. Так же, как я говорил раньше, я прошу признать меня виновным по ст.52 ч.3 УК и назначить мне сумму штрафа, согласно законодательству и Вашему усмотрению. Что же касается ст. 64 УК, то я считаю, что здесь моей вины доказано не было, полиция просто хочет всеми способами посадить меня в тюрьму потому, что моя выходка видимо как-то не нравится им или кому-то ещё, - сказал Акира Найхоро, вновь посмотрев на Нэнси Бридж своим наглым взглядом, но в этот раз уже без своей слащавой улыбки.
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 410

Сообщение MrFinin »

Потерпевшая, мисс Бридж, Суд предоставляет Вам слово. Есть, что сказать?
Живой
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Судебное дело № 410

Сообщение DiZet »

Спасибо, Ваша честь. *Толстая гордой походкой прошла к месту, даже не посмотрев на Акиру*

К пребольшому сожалению подсудимый превращает судебное заседание в цирк. Вот эти вот все взгляды на меня и недвусмысленные намёки, выдаваемые за иронию - думаю, всё очевидно. Но к этому вернёмся позже.

Прежде всего я хочу отметить, что в первую очередь были нарушены мои конституционные права, а именно 10 статья.

Теперь же что касается клеветы: вся эта выходка, как я считаю, была целенаправленным действием с целью подорвать мою профессиональную репутацию в обществе. Как мы могли заметить, у подсудимого нашлось некоторое количество поклонников, сторонников, в нашем штате нашлись люди, поддерживающие то, что он сделал. К сожалению, убедить общество в обратном будет крайне тяжело. Более того, толку от публичных извинений подсудимого будет крайне мало, хотя бы по той причине, что в них даже искренности не будет. Почему - ещё раз взгляните на поведение подсудимого, как он вёл себя на протяжении заседания.

Насчёт похищения и избиения - это чистой воды провокация. Не знаю, было ли оно на самом деле или нет, но попытки намекнуть на мою к этому причастность - провокация и ввод суда в заблуждение. Также не буду ничего утверждать насчёт наркотиков.

Напоследок хотелось бы отметить, что мистер Гросскройц, я считаю, тоже вводит суд в заблуждение и чего-то недоговаривает. Я считаю, что он был в сговоре с обвиняемым. Запись в фургоне была отключена и прочие факторы - это невероятное стечение нелепых совпадений. Более того, отмечу, что мистер Гросскройц не только НЕ ПЫТАЛСЯ пресечь нарушение ЗАКОНА со стороны обвиняемого, он даже этому поспособствовал, передав управление фургоном, МУНИЦИПАЛЬНЫМ транспортом в руки человека, не имеющего права им управлять - не сотруднику агентства. Собственно, из-за этого и вышла вся погоня со всеми её последствиями.

На данный момент у меня всё, Ваша честь. *Нэнси кинула короткий взгляд на судью, затем поправила свои распущенные волосы и уставилась куда-то в стену.*
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Судебное дело № 410

Сообщение Asatiani »

Протестую! Я ни слова ни сказал о том, что мисс Бридж как-то причастна к моему похищению! А какие-то взгляды и тонкие намёки, это лишь домыслы мисс Бридж, Ваша честь.
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Судебное дело № 410

Сообщение DiZet »

Протестую, на данном этапе судебного процесса сторонам разрешается высказывать свои предположения, поведение подсудимого, я считаю, говорит само за себя, я лишь обращаю внимание суда на это.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 410

Сообщение MrFinin »

Спасибо, мисс Бридж.

Протест обвиняемого отклонён. Протест потерпевшей удовлетворён.


Суд удаляется для вынесения решения.
Живой
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 410

Сообщение MrFinin »

Суд, руководствуясь ст.ст. 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев материалы уголовного дела, выслушав стороны, и просмотрев все предъявленные доказательства,
П О С Т А Н О В И Л:
____ - гражданина Акира Найхоро признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 52 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, и назначить наказание в виде штрафа в размере 100.000$, а также выплатой компенсации морального вреда потерпевшей Нэнси Бридж в размере 80.000$

____Суд поясняет, что прямых доказательств совершения обвиняемым преступления, предусмотренного ст. 64 УК СА, представлено не было. При задержании у последнего запрещённых веществ не обнаружено. Суд не может опираться только на те доказательства, которые предоставлены стороной обвинения.
____Довод обвиняемого о том, что ему не были зачитаны, опровергается его подписью в протоколе допроса, где прямо указано, что права разъяснены.
____Заявления обвиняемого о похищении и проникновении в жилище не относятся к данному судебному разбирательству.

Федеральным маршалам, руководствуясь пунктом 3.1.2 регламента прав и обязанностей силовых структур, осуществить исполнение приговора Суда.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток через Верховный Суд штата Сан-Андреас.
Судья Джон Эдгар
Дата: 21.03.2018
Подпись: Эдгар
Живой
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»