Судебное дело №415

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №415

Сообщение guardian407 »

Мистер Мерфи, ответьте на вопрос адвоката.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Судебное дело №415

Сообщение old sgt »

Присутствовал.
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №415

Сообщение KeeN73 »

Джон Аяла: Ваша, честь. У меня вопрос к детективу Олвэю.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №415

Сообщение guardian407 »

Суд вернется к детективу Олвэю позже. Спасибо, шеф Мерфи.

Я бы хотел услышать комментарии от еще одного свидетеля — мистера Леви. Займите место за стойкой, пожалуйста, расскажите о том, кто вы и какое отношение имеете к ситуации? Что вы можете рассказать?
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
grab em stab em
Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:06
Репутация: 439
Ник в игре: london badman

Re: Судебное дело №415

Сообщение grab em stab em »



Aaron Levi подходит к стойке и начинает свою речь.


Ваша честь, меня зовут Аарон Леви, я лейтенант полиции Лос-Сантоса. Восьмого июня я патрулировал город и получил уведомления от диспетчера о многократных превышениях скоростного режима автомобилем Джестер, за рулем которого находился Кин Рэйдерсон. Этот автомобиль был мне знаком, потому что я лично аннулировал водительскую лицензию мистера Рэйдерсона неделей ранее. Первый раз Джестер был обнаружен под Вайнвудом, но ввиду технических характеристик моего автомобиля я не смог догнать подозреваемого и запросил поддержку скоростного юнита. Шеф Мерфи и детектив Олвей приняли вызов поддержки, мистер Рэйдерсон отказался остановиться, была инициирована погоня. Спустя некоторое время после удачного пит-маневра шефа Мерфи погоня закончилась на трассе у Гэнтона. Я провел обыск подозреваемого, помимо его личных вещей был у него был найден боевой пистолет марки Beretta с магазином внутри. Пистолет находился под рубахой, за поясом. Подозреваемый был задержан и доставлен в департамент, после допрошен в моем присутствии.
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №415

Сообщение guardian407 »

Спасибо за комментарии. У сторон имеются вопросы к лейтенанту Леви?
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
karnavalov
Писатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 17:00
Репутация: 382
Ник в игре: creator
Откуда: Челябинская обл.

Re: Судебное дело №415

Сообщение karnavalov »

Вопросов нет.
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №415

Сообщение KeeN73 »

Джон Аяла: Ваша честь, нет вопросов к свидетелю Леви.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №415

Сообщение guardian407 »

У суда имеются вопросы к детективу Олвэю. Мистер Олвэй, займите место за трибуной, пожалуйста.

Во время допроса шефа Мерфи вы спросили, является ли является правдой, что мистер Рэйдерсон заявил о том, что ему подкинули пистолет. Вы получили положительный ответ. По какой причине информация о данном заявлении отсутствует в деле и не была заявлена вами ранее?
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
karnavalov
Писатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 17:00
Репутация: 382
Ник в игре: creator
Откуда: Челябинская обл.

Re: Судебное дело №415

Сообщение karnavalov »

* Адам Олвэй подошел к трибуне, и не отрывая взгляд от Рейдерсона, начал говорить.

Дело в том, что при задержании Кина Рейдерсона я стоял слишком далеко и не слышал, что он говорил Ричарду Мёрфи. После, эта версия не поднималась, я впервые это слышу, поэтому и переспросил шефа Мёрфи.
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №415

Сообщение guardian407 »

Мистер Аяла, у вас были вопросы, прошу вас.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №415

Сообщение KeeN73 »

Джон Аяла: Вопросов к детективу Олвэю не имею. Хотел бы до прений высказаться в защиту Кина Рэйдерсона и приложить соответствующие доказательства.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №415

Сообщение guardian407 »

Детектив Олвэй, в таком случае вы можете занять свое место в зале.

Адвокат Аяла, приветствую вас за трибуной. Высказывайтесь.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №415

Сообщение KeeN73 »

Джон Аяла:
Спасибо, Ваша честь. Внимательно ознакомившись с материалами дела можно заметить то, как безграмотно и некомпетентно оно составлено. Для начала прошу обратить Ваше внимание на файл Подозреваемый № 1.
test  
test  Подозреваемый № 1
Фамилия:Raiderson
Имя: Keen
Возраст: 27
Фотография: none
Описание внешности: *описание*
Гражданство: USA
Имущество:
  • Резиденция:
  • Автомобиль: Jester [SA 333 KR]
  • Бизнес:
Телефон: ***
Место работы: none
Мотив: [Мотив совершения преступления.]
Банально не заполнены поля резиденции, бизнеса, отсутствует фотография подсудимого. В графе "автомобиль" указан лишь один из трёх автомобилей, принадлежащих моему подзащитному.
Далее, полностью проигнорирован мотив деяния, который необходим при квалификации преступления.
Рассмотрим также протокол изъятия вещей и документов:
test  Протокол изъятия вещей и документов
SАPD COMMON CRIMINAL DATABASE
CONFISCATE OBJECTS AND DOCUMENTS
Общая криминальная база данных Полицейских Департаментов Штата Сан Андреас
Протокол изъятия вещей и документов
Уровень допуска: III

Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Adam Alway
Фамилия, имя лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: Keen Raiderson
Серия паспорта лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: number id
Гражданство лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: USA

Дата и время изъятия незаконных вещей и документов: 08.06.1992 21:30
Список изъятых незаконных вещей и документов (указать количество): Пистолет Beretta и патроны к нему
В графе с номером паспорта нет вообще никакой информации, идентифицирующей моего подзащитного. Следовательно, можно сделать вывод, что данный протокол вовсе не несет юридической силы, считается ничтожным. Также в списке изъятых незаконных вещей и документов указан Пистолет Beretta и патроны к нему. Сколько патронов? Ящик патронов или 5 штук? Ваша честь, детектив вообще не указывает этого в материалах дела.
Аналогично с протоколом задержания:
test  Протокол задержания (предварительный арест)
SAPD COMMON CRIMINAL DATABASE
Общая криминальная база Полицейских Департаментов Штата Сан Андреас
Протоколы задержания (предварительный арест)
Уровень допуска: II

Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Adam Alway

Фамилия, имя задержанного: Keen Raiderson
Серия паспорта: number id
Гражданство: USA
Возраст: 27
Номер телефона: *место для заполнения*
Место проживания: Los Santos

Дата и время предварительного ареста: 08.06.1992 21:30
Причина предварительного ареста: Cтатья 107 часть 1 УК СА
Личные вещи задержанного: *перечислены вещи*
Дополнительная информация: Задержан
Нет серии и номера паспорта. В графе место задержания указан лишь Los Santos. Очевидно, что точное место проживания играет важнейшую роль в данном судебном процессе. Об этом чуть позже.
Аналогично с протоколом второго задержания.
Перейдем к протоколу допроса:
test  Протокол допроса
Изображение
DETECTIVE BUREAU, LSPD

-
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА
-
Место составления : LSPD
Дата и время составления: 08.06.1992. 21:40
-
Detective II Adam Alway/Police Sergeant II Aaron Levi/CoP Richard Murphy в помещении Допросная участка допросил по уголовному делу 415 в качестве подозреваемого:
1. Имя, Фамилия: Keen Raiderson
2. Дата рождения: date

С ответственностью за дачу ложных показаний ознакомлен, права разъяснены, о производстве фото\видео\аудио съемке осведомлен.
Keen Raiderson
K.Raiderson
По существу подозреваемый показал следующее:
test  
* Aaron Levi ставит диктофон на стол, включает запись.

[23:37:37] Adam Alway произнес: Да, пожалуй.

[23:38:12] "Имя, фамилия, возраст, род деятельности. ", - сказал Adam Alway, присаживаясь на стул.

[23:38:27] * Adam Alway пододвигает диктофон ближе к Кину и открывает ящик стола.

[23:38:41] Keen Raiderson произнес: Кин Рэйдерсон, 27 лет, безработный.

[23:39:17] * Aaron Levi молчит, держит руки за спиной.

[23:39:25] "Почему не остановились на требования? ", - сказал Adam Alway,{C2A2DA} достав протокол и ручку из ящика.

[23:39:44] Keen Raiderson произнес: У меня изъяты права. Испугался ответственности за это.

[23:40:15] "У вас был обнаружен пистолет с патронами, где вы его взяли? ", - сказал Adam Alway,{C2A2DA} заполняя протокол.

[23:40:24] Keen Raiderson произнес: Нашел на пляже.

[23:40:37] Aaron Levi произнес: Почему вы взяли его с собой?

[23:40:51] Keen Raiderson произнес: Надо было его там оставить?

[23:41:01] * Adam Alway кивает на вопросы Аарона и пишет, что-то в протоколе.

[23:41:41] Aaron Levi произнес: В первую очередь вам следовало бы обратиться в полицию. Но даже если предположить, что вы реально нашли

[23:41:41] его ...

[23:42:00] Aaron Levi произнес: ... почему вы не спрятали его дома, в бардачке автомобиля, в багажнике? Этот пистолет находился при вас.

[23:42:26] Keen Raiderson произнес: Я же сказал, вёз его сдавать в полицию.

[23:43:23] Richard Murphy произнес: Вам есть еще что добавить, мистер Райдерсон?

[23:43:36] Keen Raiderson произнес: Нет.

[23:43:59] Richard Murphy произнес: Я , шеф полиции Мерфи, от лица штата, выдвигаю вам обвинение согласно статье 107 часть 1 УК СА.

[23:44:10] Richard Murphy произнес: Вы будете отпущены под подписку о невыезде.

[23:44:16] Keen Raiderson произнес: Хорошо.

[23:44:29] Richard Murphy произнес: Детектив, заполни подписку и дай на подпись вместе с протоколом мистеру Райдерсону.

[23:44:41] Richard Murphy произнес: Затем выведите его из департамента.

[23:44:49] Richard Murphy произнес: После этого жду в своем кабинете обоих.

[23:45:02] "Да-да, секунду. ", - сказал Adam Alway, достав бланк подписки из ящика.

[23:45:29] * Adam Alway быстро заполнил тот и пододвинул протокол и подписку, вместе с ручкой, ближе к Кину.

[23:45:44] Adam Alway произнес: Ознакомтесь и подпишите в указанных полях.

[23:45:49] Aaron Levi произнес: Сегодня восьмое июня 1992 года. Допрос Кина Рэйдерсона, сержант Леви, детектив Олвей, шеф Мёрфи.

[23:46:08] * Aaron Levi выключает диктофон, тяжело вздыхает.
Отсутствует дата рождения моего подзащитного. Таким образом, нет ни фотографии обвиняемого, ни данных его паспорта, ни полной даты его рождения. Идентифицировать моего подзащитного на основании всех документов не представляется возможным.
Теперь рассмотрим Ответ БСМЭ:
test  Ответ БСМЭ
Кому: SAPD
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз.
Результат проведения экспертизы.
На пистолете найдены чёткие отпечатки пальцев, личность установлена [Keen Raiderson]
Ответ на запрос выслан: [12.06.1992]
На пистолете найдены отпечатки моего подзащитного. Бессмысленно спорить с этим, ведь мистер Рэйдерсон действительно держал этот пистолет в руках, он этого не отрицает. Однако нет информации где именно найдены эти отпечатки. В случае, если бы они были на спусковом крючке, затворе, магазине, патронах, то сторона обвинения могла бы утверждать и квалифицировать деяния моего подзащитного по п.1 статьи 107 УК. Но в действительности отпечатки были лишь на рукоятке, об этом следствие умолчало. Это еще раз подтверждает слова моего подзащитного о том, что он не использовал и не собирался использовать пистолет по назначению, а лишь поднял его и убрал под рубашку с целью передачи его полиции.
Ваша честь, прошу обратить Ваше внимание на тот факт, что следствие вовсе отказалось от проведения баллистической экспертизы. Следовательно, не установлены фактические данные, имеющие значение для уголовного дела и судебного разбирательства.
Теперь перейдем непосредственно к самой ситуации.
Ваша честь, заявляю ходатайство, прошу приобщить к материалам дела фото дома, где проживает мой подзащитный:
test  
Изображение
Изображение
Как мы можем увидеть на снимках, всё совпадает со словами мистера Рэйдерсона. Дом действительно находится в непосредственной близости от пляжа, прямо напротив парковки.
Также прошу приобщить к материалам дела снимки места, где был найден пистолет мистером Рэйдерсоном:
test  
Изображение
Изображение
Версий того, как мог здесь оказаться пистолет очень и очень много: его могли и сбросить с моста, и потерять преступники в ходе каких-либо конфликтов в темной арке под мостом.
Ваша честь, хотел бы пояснить, почему мой подзащитный превышал скорость по дороге в полицейский участок и опровергнуть версию о том, что он умышленно провоцировал полицейских на погоню.
Джестер – спортивный автомобиль, превысить максимально разрешенную скорость на нём крайне просто. Учитывая возраст и водительские навыки моего подзащитного, не буду отрицать, что он действительно «грешит» данным нарушением ПДД. Это подтверждает лейтенант Леви, который лишил прав управления автомобилем мистера Рэйдерсона 4 июня 1992 года. Подтверждаю это соответствующим протоколом.
Изображение
Поэтому, учитывая то, что мистер Рэйдерсон хотел как можно быстрее избавиться от находки, его превышения поддаются логическому смыслу, но, естественно, не могут быть оправданы с точки зрения норм права.
Что касается действий мистера Рэйдерсона после столкновения с опорой моста:
Акцентирую Ваше внимание, что он не стал прятать пистолет ни под сиденье, ни в бардачок машины, а вышел с ним и сразу же заявил о нём сотрудникам полиции до начала обыска.
И, наконец, краткая характеристика моего подзащитного: мистер Рэйдерсон не привлекался к уголовной ответственности, не имеет приводов в полицию, не имеет неоплаченных штрафов, а также устроился на работу в автосервис «Black Angels». Всё это подтверждается документально:
test  Справка
Приложена справка об отсутствии судимости, неоплаченных штрафов и приводов в полицию, а также трудовой договор.
Касаемо доказательной базы стороны обвинения: в пункте 4 Постановления № 0003 пленума Верховного суда штата Сан Андреас сказано:
При составлении доказательной базы, правоохранительным органам следует руководствоваться правилом приобщения доказательств к уголовному делу. Сотруднику Полицейского Департамента следует понимать понятие «Недопустимые доказательства». А так же, устанавливать все необходимые обстоятельства, подлежащие доказыванию. Такие как:
- Событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);
- Виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
- Обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
- Характер и размер вреда, причиненного преступлением;
- Обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;
- Обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
Из всего вышеописанного стороной обвинения предоставлен лишь первый пункт: событие преступления. Ни мотивов, ни размера вреда, причиненного преступлением, ни всего остального следствие не предоставило суду.
Ваша честь, с Вашего позволения, до перехода к судебным прениям, я бы хотел задать вопросы всем участникам процесса поочередно: сначала мистеру Рэйдерсону, потом детективу Олвэю, затем обоим свидетелям.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Судебное дело №415

Сообщение old sgt »

Протестую, ни один из нормативно-правовых актов не регламентирует принцип и правильность заполнения форм, а так же, ведение уголовного делопроизводства.
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №415

Сообщение guardian407 »

Протест отклонен, мистер Мерфи. На текущий момент суд не комментирует полноту и корректность заполнения полей в локальных документах Департамента.

Адвокат Аяла, фотографии дома будут приложены к материалам дела. Передайте их секретарю.

Вы можете задать вопросы участникам процесса в заявленном вами порядке.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №415

Сообщение KeeN73 »

*Джон Аяла подошел к секретарю, вручил фотографии, после чего вернулся на место*
Джон Аяла: Спасибо, Ваша честь. Согласно статьи 24 Конституции СА и пункта 2 Постановления № 0003 пленума Верховного суда,
После доставления лица, согласно законодательству штата Сан-Андреас, сотрудник полиции, обязан предоставить задержанному, право на защитника (адвоката). Это неотъемлемое право любого доставленного лица, которое гарантируется ему Конституцией США.
Мистер Рэйдерсон, Вы просили сотрудников полиции предоставить Вам защитника? И было ли разъяснено Вам это право?
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №415

Сообщение KeeN73 »

Кин: Да, права мне зачитали при задержании. Сразу после доставления меня в полицейский участок я потребовал адвоката. Моё требование полностью игнорировалось сотрудниками полиции.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Судебное дело №415

Сообщение old sgt »

Протестую, право на адвокато было предоставлено, мы не обязаны предоставлять адвоката.
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №415

Сообщение guardian407 »

Протест отклонен, мистер Мерфи, не вмешивайтесь в диалог адвоката и мистера Рэйдерсона. Вам вынесено предупреждение. Суд даст надлежащую правовую оценку этим действиям при вынесении решения.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»