Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК СА]

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК СА]

Сообщение Блайден »

Мастер Ди писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: САПД
Обвиняемый/Подсудимый: Александр Солоник
Иск по рассмотрению уголовного дела № 189
___ 18.09.13 в 18:02 майор Оливер Уайт начал погоню за А/М Саванна с зелено-черной аэрографией и номером SA 736 MQ. После принудительной остановки, удалось выяснить, что А/М Саванна принадлежит некому Модесто Куантино и числится в угоне. За рулем оказался некий Александр Солоник, гражданин РФ, 31 год. В департаменте задержанный принялся сопротивляться и оскорблять Кадета Хэлл. На допросе задержанный вел себя крайне вызывающе, от чистосердечного признания отказался. По его словам, угнать машину его заставил некий латино-американец с оружием, сопротивление полиции он объяснил шоком от случившегося. Задержанный был помещен в КПЗ до суда. Так же задержанный при погони изрядно повредил угнанное им Т/С.

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать гражданина Солоника виновным по статьям 25, 45, 46 Уголовного кодекса СА.
2. Назначить наказание гражданину Солоникову наказание в виде 9-ти лет лишения свободы и штрафа в виде 120.000 долларов США.
3. Возместить нанесенный ущерб гражданину Куантино (Хозяйну Саванны.)


___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Изображение
ДЕЛО № 189
Статус: ОТКРЫТО
Классификация:
Оранжевый - дело повешенного приоритета, повышенный риск, присутствует факт совершения преступления, подозреваемый (-ые) особо опасные, требуется особая бдительность. Уровень допуска обычный.
Куратор: Детектив 1-ого ранга Рэй Купер.
Сотрудники: -
Суть дела: 18.09.13 в 18:02 майор Оливер Уайт начал погоню за А/М Саванна с зелено-черной аэрографией и номером SA 736 MQ. После принудительной остановки, удалось выяснить, что А/М Саванна принадлежит некому Модесто Куантино и числится в угоне. За рулем оказался некий Александр Солоник, гражданин РФ, 31 год. В департаменте задержанный принялся сопротивляться и оскорблять Кадета Хэлл. На допросе задержанный вел себя крайне вызывающе, от чистосердечного признания отказался. По его словам, угнать машину его заставил некий латино-американец с оружием, сопротивление полиции он объяснил шоком от случившегося. Задержанный был помещен в КПЗ до суда. Так же задержанный при погони изрядно повредил угнанное им Т/С.
Брифинг:
Задержанный обвиняется по статьям:
  • ст.45. Оскорбление представителя власти
    штраф до $40000.
  • ст.46 Не подчинение сотруднику правоохранительной власти как полицейскому так и ФБР.
    Штраф 80.000$
  • ст.26. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества:
    в) совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
    штраф до $200000;
    лишение свободы до 9 лет;
    с конфискацией имущества.
Подозреваемый:
Фамилия: Cолоник
Имя: Александр
Возраст: 31
Фотография: Изображение
Описание внешности: *Подробное описание Александра*
Гражданство: РФ, США
Мотив: Материальное обогащение.
Свидетели:
  • Стаф Майор Оливер Уайт, рапорт см. в документации.
  • Кадет Миа Хэлл, рапорт см. в документации.
Улики:
  • Улика№10109: Угнаный А/М марки Саванна, SA 736 MQ.
  • Улика№10110: Отпечатки пальцев Александра Солоника на руле А/М Саванны.
  • Улика№10111: Запись с видео-регистратора служебной машины Стаф Майора Уайта.
  • Улика№10112: Рапорт Стаф Майора Уайта.
  • Улика№10113: Рапорт Кадета Хэлл.
Документация:
test  Протокол задержания гражданина Солоника.
Мастер Ди писал(а):Имя фамилия сотрудника: Рэй Купер
Должность: Детектив 1-ого ранга.
Звание: Офицер 3-ого ранга.
Имя фамилия задержанного: Александр Солоник
Конфискат: -
Точная дата и время задержания: 18.09.13, 17:36:09
Дополнительная информация: Задержанный дожидается суда.
test  Видео-запись под названием "PoliceRec180913"
*На записи видно, как Оливер Уайт начал погоню за А\М Саванной, после недолгой погони Саванна свернула в подворотню и врезалась в забор*
test  Рапорт Стаф Майора Уайта.
Кому: Главе СО ЛСПД, Энтони Басколо.
От: Стаф Майора Оливера Уайта
Рапорт
Сегодня, 18.09.13, приблизительно в 18:00 я начал погоню за А/М Саванной с зелено-черной аэрографией и номером SA 736 MQ, после не долгой погони, Саванна свернула в переулок на улице Либерти и врезались в забор. После столкновения с забором, удалось произвести задержание.
Дата: 18.09.13
Подпись:
*подпись Уайта*
test  Рапорт Кадета Мии Хэлл
Кому: Главе СО ЛСПД, Энтони Басколо.
От: Кадета Мии Хэлл.
Рапорт
Сегодня, 18.09.13, я участвовала в погони за А/М Саванной, после задержания водителя, я доставила его в департамент. Когда я вела его в допросную, он по всякому меня оскорблял и даже плюнул в лицо, мне пришлось применить тазер, что бы утихомирить его.
Дата: 18.09.13
Подпись:
*подпись Хэлл*
test  Справка о состоянии А/М Саванны.
Справка о состоянии транспортного средства.


У А/М марки Саванный полностью повреждена передняя часть, так же задет двигатель.
test  Запись с диктофона под названием "REC228" с записью допроса.
*На записи можно слышать, как задержанный вызывающе себя ведет и говорит, что он не виновен.*
test  Ответ из БСМЭ
Кому: САПД
От: БСМЭ
Ответ на запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Отпечатки снятые с руля А/М Саванный полностью идентичны отпечаткам гражданина Солоника.

К запросу прилагается:
-Копия результата экспертизы.

Дата: [18/09/2013]
Места: Улица Либерти.
Ход расследования:
18.09.13
-Задержание подозреваемого и ознакомление с уликами.
-Допрос подозреваемого и запрос на проведение экспертизы отпечатков.
-Получение результатов экспертизы и оформление дела.
Итог: Задержанный был обвинен по статьям 25, 45, 46 уголовного кодекса штата Сан Андрес и был помещен в КПЗ, где он дожидается суда.
Документы, доказательство, показания иных лиц:
*Полный список улик, документов и показаний. ((Смотрите в деле.))*
Свидетели: Оливер Уайт, Миа Хэлл.
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Прошу назначить адвоката.
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Дело будет вести: Судья Вито Коваллини
Судебное дело: [III] категории
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоникт) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Блайден »

Судья: Вито Коваллини
Судебное дело: [III] категории
Гос. обвинитель: SAPD
Обвиняемые: Александр Солоникт
Судебное заседание: Открытое
Гос. адвокат: Скотти Анджелесс
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоникт) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Блайден »

Суд вызывает гос. обвинителя
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоникт) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Саныч »

Ваша честь, 8.09.13 в 18:02 майор Оливер Уайт начал погоню за А/М Саванна с зелено-черной аэрографией и номером SA 736 MQ. После принудительной остановки, удалось выяснить, что А/М Саванна принадлежит некому Модесто Куантино и числится в угоне. За рулем оказался некий Александр Солоник, гражданин РФ, 31 год. В департаменте задержанный принялся сопротивляться и оскорблять Кадета Хэлл. На допросе задержанный вел себя крайне вызывающе, от чистосердечного признания отказался. По его словам, угнать машину его заставил некий латино-американец с оружием, сопротивление полиции он объяснил шоком от случившегося. Задержанный был помещен в КПЗ до суда. Так же задержанный при погони изрядно повредил угнанное им Т/С. Я меня пока все, ваша честь.
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Блайден »

Суд вызывает сторону защиты
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Epic »

Спасибо, Ваша честь.

И так, Ваша честь, человек новый, ситуация старая.
Ваша честь, обращаю внимание суда сразу на 2 статьи. Ваша честь, обратите внимание на материалы дела, а именно на раздел обвинения по статьям.

Статья 25 - Изнасилование, прошу прощения, но где здесь факт изнасилования ? Простите конечно, но это сущий бред какой-то.

Статья 45 - Оскорбление представителя власти, аналогично, Ваша честь, не одно факта указывающего на оскорбление. Ах да, к делу прикреплен аудио-файл, на котором сплошной помех и шум, не понимаю сути этой записи.

А так же, Ваша честь, статья 46 - не подчинение. Ваша честь, так же не ясно, на каком основании моего подзащитного обвиняют по данной статье ? Единственное, что мой подзащитный не сделал, не остановился по первому предупреждению, но это скорей нарушение ПДД, чем статья 46.

Что еще хочу сказать, Ваша честь. Вопреки непонятно-смешной ситуации, думаю, гос. обвинитель хотел написать в материалах дела статью 26, поэтому хочу сразу дать пояснение по этой статье.

И так, Ваша честь. Статья 26 - Кража, то есть тайное хищение чужого имущества. На основании чего? То, что данное транспортное средство находится в угоне, мы знаем только со слов детектива, а фактов нет. Нет не заявления об угоне, не показаний хозяина автомобиля, лишь слова, на этом основании, я не вижу причины обвинять его по данной статье.

Таким образом, Ваша честь, с учетом всех доводов, исходя из материалов дела, сторона защиты ходатайствует об оправдательном приговоре для моего подзащитного, ввиду полного отсутствия каких-либо доказательств.

У меня всё, Ваша честь. Спасибо.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Саныч »

Ув. сторона защиты, все факты подтверждают вину подсудимого. Подсудимый был задержан не в ЕГО автомобиле, он сам признал, что автомобиль не его. По поводу 46-й статьи, разве не остановка по первому требованию (Да и требований было не одно) не является не подчинением? Так же прошу вас получше ознакомится с рапортом кадета Хэлл по поводу статьи 45. У меня все, ваша честь.
test  Персонажи:
  • Ray Cooper (Рэй Купер) - Не активен. R.I.P.
    Изображение
    Бывший детектив Полицейского Департамента Лос Сантоса, ведущий не совсем законную деятельность, за что и загремел за решетку. После выхода на свободу, стал частным детективом, однако длилось это не долго, спустя месяц после выхода на свободу, был найден убитым на пороге своего дома. По слухам его убили бандиты, которым он перешел дорогу во времена службы в Полиции.
  • Glenn Voight (Гленн Войт) - Активен.
    Изображение
    Молодой парень, родившийся в Техасе, но живший почти всю жизнь в Лос Сантосе. После окончания школы, у родителей Гленна не было возможности отправить его учиться в колледж, по-этому Гленн вербуется в вооруженные силы США. Отслужив 3 года в Рейнджерах, Гленн поступает в Полицейскую Академию Лос Сантоса, окончив ее с отличием, Гленн приступает к работе в LSPD. Отслужив несколько лет в патрульном отделе, переводится в Следственный отдел и начинает тяжелый путь детектива LSPD.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Epic »

Мой подзащитный не признавал этого факта, он это сказал в шуточной форме и поскольку он это сказал не под протокол, использовать это как признательные показания не дается возможным.
Нет, это не квалифицируется как статья 46, а попадает под нарушение ПДД.
Я ознакомился со всеми аспектами материалов дела, но слова кадета не являются вещественным доказательством, я тоже могу сказать, что Вы оклеветали моего подзащитного, но это лишь слова.
Если у Вас нет прямых, существенных доказательств, то никакой речи об уголовной ответственности идти не может.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Саныч »

То есть, по вашему езда в чужом автомобиле без ведома хозяина не является кражей/угоном? И как еще можно доказать оскорбление полицейского? Вешать на всех камеры и диктофоны?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Epic »

Мастер Ди писал(а):То есть, по вашему езда в чужом автомобиле без ведома хозяина не является кражей/угоном? И как еще можно доказать оскорбление полицейского? Вешать на всех камеры и диктофоны?
По моему, просто не надо пытаться доказать то, что не было совершено и Вам не кажется, что Вы пытаетесь найти доказательства, задавая такие вопросы ? Что в очередной раз говорит о том, что факт оскорбления очень сомнительный.
В чужом автомобиле ? Может он сводные браться, может он его сын, внук, отец или дальний родственник ? В таких случаях берут показания и хозяина или хотя бы прикрепляют к материалам дела заявление об угоне. Весьма не профессионально с Вашей стороны.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Блайден »

К порядку, уважаемые стороны. Не переходите грань, иначе суд будет вынужден принять меры.

Имеются ли ходатайства у сторон?
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Саныч »

Нет, Ваша честь.
test  Персонажи:
  • Ray Cooper (Рэй Купер) - Не активен. R.I.P.
    Изображение
    Бывший детектив Полицейского Департамента Лос Сантоса, ведущий не совсем законную деятельность, за что и загремел за решетку. После выхода на свободу, стал частным детективом, однако длилось это не долго, спустя месяц после выхода на свободу, был найден убитым на пороге своего дома. По слухам его убили бандиты, которым он перешел дорогу во времена службы в Полиции.
  • Glenn Voight (Гленн Войт) - Активен.
    Изображение
    Молодой парень, родившийся в Техасе, но живший почти всю жизнь в Лос Сантосе. После окончания школы, у родителей Гленна не было возможности отправить его учиться в колледж, по-этому Гленн вербуется в вооруженные силы США. Отслужив 3 года в Рейнджерах, Гленн поступает в Полицейскую Академию Лос Сантоса, окончив ее с отличием, Гленн приступает к работе в LSPD. Отслужив несколько лет в патрульном отделе, переводится в Следственный отдел и начинает тяжелый путь детектива LSPD.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Epic »

Нет, Ваша честь, сторона защиты ходатайств и дополнений не имеет.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №147 (Александр Солоник) [ст. 45,46,26 УК

Сообщение Блайден »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Признать виновным гражданина Александрa Солоникa в совершении инкриминируемых действий согласно статье 46 Уголовного кодекса штата Сан Андреас и назначить наказание в виде штрафа в размере 80 000$.
2) Признать не виновным гражданина Александрa Солоникa в совершении инкриминируемых действий согласно статье 26 Уголовного кодекса штата Сан Андреас.
3) Признать не виновным гражданина Александрa Солоникa в совершении инкриминируемых действий согласно статье 45 Уголовного кодекса штата Сан Андреас.

Суд поясняет, что следствием не был в полном объеме установлен факт совершения угона, а в частности, отсутствие документации от владельца Т/С и заявления об угоне

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Коваллини

Дата: 24.09.13
Подпись:Изображение
[/i]
Судебное заседание объявляется закрытым!
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»